Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

9367. Exorcist » 15.01.2015 14:08 

« Wolfcub:

При таком раскладе Дед рискует получить гостинец с доставкой на дом просто потому что оказался не в то время не в том месте. За что ему ВСУ-то любить? Я бы на его месте придерживался позиции "чума на оба ваших дома".

Вероятно, ты прав. Но с другой стороны, Дед вроде как гражданин Украины, постоянно проживающий на её территории. Стало быть, один из этих домов – ВАШ, а второй для него должен быть НАШ. Ну, чисто гипотетически. Мне, конечно, легко говорить: я в санузле от обстрелов прятаться не вынужден. К счастью. Но если, к примеру, мой сосед вывесит завтра флаг какой-нить Киевской республики и организует блок-пост на лестничной площадке, я либо задам ему персональный вопрос, либо позвоню в гарячую линию СБУ, и пусть вопросы ему задают уже люди в погонах. В зависимости от ситуации. Т.е. у меня разделение на НАШИХ и ВАШИХ в данном случае присутствовать будет. У Деда – почему-то и те, и другие – чужие.

Повторюсь, в его шкуре, к счастью, не бывал пока.

9368. Wolfcub » 15.01.2015 14:14 

Ну, как ему быть, Дед решит сам, но не могу не заметить, что

« Exorcist:

Если город родной и место обжитое, а возраст уже к 50-ти подбирается – не все так просто

« vados:

шо весь пиздец в дамбасе творится только изза того, шо

большие дяди меряются пиписьками в геополитику, а рядовое быдло радостно друг в друга шмаляет, уже даже без их участия, потому что обилие счётов всех со всеми сделало пиздец самоподдерживающимся.
а больное на голову быдло едет туда воевать со всех сторон за всё хорошее против всего плохого.

Добавлено (15.01.2015 14:19:25):

По поводу последней фразы:
я ещё весной видел жалобную статью, как туда чувак поехал ради светлых идей русского мира, и его убили во время штурма аэропорта, у него остались жена и дочка маленькая. Первая мысль была "блять, ну вот хули ты там забыл".

9369. vados » 15.01.2015 14:20 

« Wolfcub:

а больное на голову быдло едет туда воевать со всех сторон за всё хорошее против всего плохого.

если бы "больное быдло" с Украины не поехало туда воевать, щас бы таких Дедов было бы с пол Украины. А если бы больное на голову быдло с педерации не ехало б никуда, то вообще ничего не было б. Того лугандона хватило бы на двое суток. Без всяких бомбежек. Хотели бороться с фошизмом? получите и распишитесь

9370. Exorcist » 15.01.2015 14:22 

« vados:

если бы "больное быдло" с Украины не поехало туда воевать,

то сейчас бы я был не в офисе, а прятался бы от обстрелов в санузле.
Потому для меня люди, воюющие там за Украину – аж никак не "больное быдло".

Добавлено (15.01.2015 14:23:27):

Мне "русский мир" в Киеве и области нахер не нужен.

Я согласен на базы НАТО у себя через дорогу, лишь бы это было гарантией, что какой-нить наркоман Губарев не станет тут "народным губернатором"

9371. Мировая Закулиса » 15.01.2015 14:27 

« hui s gory:

це европа
ну и немного англии

Шесть месяцев – это конечно перебор, но если бы в рашке давали штраф 200 евро за "палец вверх" и "аллах един, ёпта" определенной группе "граждан россии" и "представителей республик бывшего ссср" любящим собираться в мегамоллах – это было бы замечательно.  :/: :/:

Что касается цензуры интернетов в бриташке – то это пиздец, аналогичный цензуре в рашкинских интернетах, только в меньшем пока что масштабе.

9372. vados » 15.01.2015 14:32 

« Exorcist:

Я согласен на базы НАТО у себя через дорогу, лишь бы это было гарантией, что какой-нить наркоман Губарев не станет тут "народным губернатором"

точнее и не скажешь)))ну а рузке мир будет под предводительством таких народных губернаторов и дальше бороться с фошизмом, гоздепом и гейропой – дебилы ебаные

9373. Wolfcub » 15.01.2015 14:35 

« vados:

А если бы больное на голову быдло с педерации не ехало б никуда, то вообще ничего не было б.

Я примерно это и имею в виду, зря распалились.
И думаю, среди ваших, помимо людей, с теми соображениями, о которых вы написали, тоже найдутся маргиналы с симметричными идеями.

« Exorcist:

Мне "русский мир" в Киеве и области нахер не нужен.

Я те так по секрету скажу, мне "русский мир" в их понимании и в Ленинградской области не нужен. Другое дело, что баз НАТО через дорогу не хочу, но никто, вроде бы, и не предлагает.

9374. dark elf » 15.01.2015 14:38 

« vados:

могу скинуть ссылку на ФБ одного бойца из моего бывшего батальона.

Гы, на "сводках Новороссии" вконтактике наверняка тоже много чего пишут, тока с точностью до наоборот. Вопрос только в том, в какую церковь кто несет десятину за проповеди и чьих попов читает.  :-) :-)

« vados:

Обьяснять им на пальцах, откуда прилетает, и какого хера укроармии обстреливать самих себя – бесполезно.

Странно... Полгода рассказывать про то, что террористы в Донецке и Луганске сами по себе стреляют и это сейчас такая новая секретная военная фишка русской армии – было таки самой кошерной сказкой любого свидомого ресурса. Или укроармии обстреливать себя бесполезно, а ополченцам-самоубийцам – полезно?  :-) :-)

Суммируя вышенакатанные простынки : на Донбассе идет война. Не "спецоперация", не "АТО", а полноценная гражданская война. Можно спорить о ее причинах, роли и доле поддержки каждой из сторон местными жителями и внешними факторами, и т.д. Но для всех, кроме Деда, на мой взгляд, сейчас это чисто религиозный спор для любителей интеллектуальной дрочки.
Ну а на любой войне больше всего гибнут мирные жители от тупо шальных и неточных выстрелов. Поэтому глупо и наивно пытаться доказать то, что одна из сторон снайперски бьет только по врагам и ваще какает бабочками, а другие – сутками валяются в блевотине и пьяном угаре, в кратковременных моментах прояснения сознания хуяря во что попало вокруг чисто из врожденной мизантропии.
Любое насилие – будь то революция или война, всегда привлекает негодяев и мародеров, как дерьмо мух.
О причинах того, что за последний год на Украине худой мир сменился гидной революцией, а гидная революция перетекла в гражданскую войну и конца этому не видно, я спорить не буду, уже тыщу раз каждый пел о своем.

9375. Мировая Закулиса » 15.01.2015 14:39 

« Dampfschifffahrer:

Ну так всяко полезней многократных обсуждений, что значит слово 'вата' или можно ли будет построить социализм на Луне, если изобретут вечный двигатель.

« Дедофлойд:

Это ж какую простыню мне надо писать

плюсую) уж всяко лучше такую простыню, чем очередную простыню от Эбисса, где он своими словами пересказывает сводки от кургиняна, максима шевченко и прочих эль-мюридов.

9376. Exorcist » 15.01.2015 14:42 

« Wolfcub:

Я те так по секрету скажу, мне "русский мир" в их понимании и в Ленинградской области не нужен.

 :/: :/:

Меня всегда улыбало, что у жителей Москвы и Санкт-Петербурга и их сателлитов мнение по поводу происходящего часто бывает гораздо более взвешенное, чем у крымчан, которые ещё буквально вчера были Украиной. Воистину, бытие определяет сознание.

Хотя что говорить о крымчанах, тут в Киеве есть индивиды, уверенные в том, что к власти пришла фошистская хунта. Благо, их абсолютное меньшинство. Но есть.

9377. Wolfcub » 15.01.2015 14:42 

« vados:

щас бы таких Дедов было бы с пол Украины.

Кстати, я думаю, будь Дедов с пол-Украины, войны бы как раз не было. Все бы слушали музыку и строчили в метлибы.

Выплёскивая графоманию.

9378. Exorcist » 15.01.2015 14:45 

« dark elf:

Суммируя вышенакатанные простынки : на Донбассе идет война. Не "спецоперация", не "АТО", а полноценная гражданская война.

Я бы поставил под вопрос слово "гражданская". Будь она на 100% гражданской – закончилась бы к сентябрю прошлого года.

9380. dark elf » 15.01.2015 14:53 

« Exorcist:

Я бы поставил под вопрос слово "гражданская". Будь она на 100% гражданской – закончилась бы к сентябрю прошлого года.

Увы, в нашем глобальном мире ни одна гражданская война не является 100% гражданской. В каждом самом внутреннем кипеше всегда есть возможность для маленького гешефта. Даже в вечно самовыпиливающихся африканских странах всегда присутствует внешняя поддержка любой внутренней смуты – как минимум соседи никогда не прочь попилить гешефт, не говоря уже о всемирных гегемонах демократии или духовных скрепов.

9381. Exorcist » 15.01.2015 14:55 

« Wolfcub:

Кстати, я думаю, будь Дедов с пол-Украины, войны бы как раз не было.

Тут спорный вопрос. Ты же не будешь отрицать, что все эти "протестные настроения на Юго-Востоке" во многом режиссировались извне? Может пассивность жителей Донбасса как раз и сыграла с ними злую шутку? Просто в том же Николаеве в апреле Антимайдан разогнали и опиздюлили местные жители. В Одессе, по-большему счету, тоже. Правда, есть инсайдерская инфа, что в событиях на Куликовом поле немалую роль сыграли опять же представители николаевской околофутбольной тусовки, но большинство демонстрантов в злополучное 2 мая были местными. А Донбасс во время активизации "русского мира" в своих городах показывал, что ему в общем-то похуй. Ну или они не против. Когда губернатором назначили Таруту у меня уже было нехорошее предчуствие, поскольку в бизнес-кругах о нем говорят как не об очень талантливом менеджере. А как о человеке, который, как правило, ждет, пока проблема рассосется сама.

Рассосалась, блядь

9382. dark elf » 15.01.2015 14:59 

« vados:

я говорю о постах человека, которого знаю лично. И его слова подтвердит еще человек 120, которые мне тоже знакомы.

Ты опять не понял. Я о том, что если бы здесь был чел, знакомый с Моторолой, Гиви или еще кого-нить из их отрядов, то он наверняка с такой же пеной у рта утверждал абсолютно противоположное, но теми же словами и с такой же верой : "я говорю о постах человека, которого знаю лично. И его слова подтвердит еще человек 120, которые мне тоже знакомы."
Идет война, а на войне любой боец должен верить, что он – воин света и добра, сражающийся с абсолютным злом и тьмой. Иначе грош цена инфоресурсам его командования и прочим политрукам.

9383. vados » 15.01.2015 14:59 

« dark elf:

Увы, в нашем глобальном мире ни одна гражданская война не является 100% гражданской. В каждом самом внутреннем кипеше всегда есть возможность для маленького гешефта. Даже в вечно самовыпиливающихся африканских странах всегда присутствует внешняя поддержка любой внутренней смуты – как минимум соседи никогда не прочь попилить гешефт, не говоря уже о всемирных гегемонах демократии или духовных скрепов.

ты не видишь разницы между поддержкой в ожидании гешефта, и отправкой техники, вооружения и живой силы, делая этим самым всю погоду в этой войне? Не было б и намека на войну, если б не педерация.Прими просто это как факт! С таким подходом можно и ВОВ назвать гражданской войной бандеровцов против коммунистов

9384. Exorcist » 15.01.2015 15:00 

« dark elf:

Увы, в нашем глобальном мире ни одна гражданская война не является 100% гражданской. В каждом самом внутреннем кипеше всегда есть возможность для маленького гешефта. Даже в вечно самовыпиливающихся африканских странах всегда присутствует внешняя поддержка любой внутренней смуты – как минимум соседи никогда не прочь попилить гешефт, не говоря уже о всемирных гегемонах демократии или духовных скрепов.

А я тебе скажу, что если бы не поддержка РФ (причем не только информационная и военторга, а живой силой, в т.ч. регулярными войсками), то ДНР и ЛНР бы уже давно потухли. К началу первых холодов, а то и ранее.

А если бы не "кукловоды" из Кремля и не пребывание жителей Донбасса в информационном поле российских СМИ (причем пребывание это задолго до Майдана имело место быть) – то война бы и не началась.

9385. vados » 15.01.2015 15:03 

« dark elf:

Иначе грош цена инфоресурсам его командования и прочим политрукам.

какие нахуй информресурсы командования и политруки? Я звоню им по пару раз на день. Город обхуяривают уже около недели. За последние сутки – двое убитых гражданских. Мне похер на мнение гиви и моторолы, и их бойцов. Я привел этот пример к тому, шо даже в таких очевидных вещах, находятся люди, думающие, шо их обстреливают ВСУ

9386. Мировая Закулиса » 15.01.2015 15:07 

« Exorcist:

Меня всегда улыбало, что у жителей Москвы и Санкт-Петербурга и их сателлитов мнение по поводу происходящего часто бывает гораздо более взвешенное, чем у крымчан

Давайте только не будем про "их сателлитов", ок?  :D :D

У нас – жителей Москвы, Питера и Киева куда больше общего между собою, чем с обитателями востока Украины.  ;-) ;-) Тут нету нечего странного.

Кроме того, я бы не сказал, что прямо сторонников "официальной версии событий" у нас тут большинство, скорее они просто громче кричат.

Тут еще показательно например то, что в Москве митинги "за Днр" даже и тысячи человек не собрали, а "за Украину" вышло несколько десятков тысяч человек, что всех этих штабных пропагандистов-поцреотов типа Киселева выбесело и они корчась начали орать о "пятой колонне, предателях родины и т. д.".

Хотелось бы, чтобы жители Украины о нас делали выводы опираясь не на картинку в наших "сми". Спасибо за понимание.  :#: :#:

N.P.: з. ы. даже на несанкционированный митинг за navalny пришло больше, чем "за Днр" че уж там...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.