Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

9727. Wolfcub » 23.01.2015 17:30 

« Exorcist:

сербы по отношению к тем же хорватам вели себя частенько весьма хреново.

тут как-то Квамаг постил изобретенное хорватами "окончательное решение сербского вопроса", сербосек то есть.
это я к чему, если начать разбираться кто кому сильнее или раньше насолил в балканском конфликте, можно йобнуться. нельзя только из этой ямы что-то конструктивное выкопать.

9728. dark elf » 23.01.2015 17:30 

« Blackberry Jack:

Но вообще у западной европы, как и у Украины, впрочем, очень выборная память и понятия морали, это да – не отнять  ;) ;)

Настоящего правозащитника отличает гибкость ума и умение держать нос по ветру. Ведь порой ситуация может поменяться на 180 градусов и вчерашние враги могут превратиться в союзников. Или наоборот. Как, например, во времена советской агрессии в Афганистане моджахеды, тихие и застенчивые повстанцы, широко прославились своим благородством и доблестью в борьбе с русскофашистскими оккупантами. Во время миротворческой же операции международных сил, когда был взят курс на построение демократического государства в этой стране, эти же люди стали внезапно мерзкими и гадкими террористами. И приоритетной задачей правозащитника является разобраться в ситуации, сверить свое видение ситуации с текущим курсом Госдепа и расставить правильные приоритеты.

(Л.Н.Щаранский)

9731. Dampfschifffahrer » 23.01.2015 17:34 

« Blackberry Jack:

Построили?

Лажа какая-то получилась)

« Blackberry Jack:

А в украине построят?

Им бы войну сначала закончить. А потом – всё в их руках.

9732. Blackberry Jack » 23.01.2015 17:46 

« Dampfschifffahrer:

Им бы войну сначала закончить. А потом – всё в их руках.

Сумневаюсь что что-то путное(  :) :) ) выйдет, ибо времена францухцких рыволюций давно прошли. А уж учитывая к-во повылазившего непонятно откуда быдла(о коем, я как выросший на украине гражданин и не поздозревал) и нынешних олигархов у власти, вангую продолжение кооперативного банкета со шведским столом и прочими аттрибутами свободного г-ва  :) :) Но поживем-увидим.

9733. Abyss » 23.01.2015 17:57 

« Exorcist:

Потому что именно в этот момент отжать было проще всего

Вот уж на счёт простоты – вопрос ооочень неоднозначный. Только дурак может не понимать последствий таких действий. А при всём моём в целом отрицательном отношении к ельциноидам ВBП я дураком назвать не могу. Так что действия были сугубо вынужденными, вторичными.

« Exorcist:

. Если бы ты жил в Киеве, то знал бы, что причин для протеста было предостаточно. И поговаривали о нем с начала 2012

Не сомневаюсь, что так и есть. У нас 20 лет поговаривают о том, что причин предостаточно, но поговаривать и осуществить – две большие разницы. Для осуществления нужен толковый организатор. А у США опыт организаций таких мероприятий ну ооочень богатый.

« Dampfschifffahrer:

их представители даже с кем-то там общались, кто-то выражал поддержку

Как скромно ты описал выступления непосредственно с майдаунской трибуны ни много – ни мало заместителя госсекретаря США и влиятельнейшего сенатора, который боролся за пост президента с действующим  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Хм, деятельность в СПС...

« Мировая Закулиса:

Ты уже успел подзабыть часть вброса

Конечно, успел подзабыть за 4-то года. Сейчас погуглил, да, правильнее было написать не "в", а "с". Ведь, надеюсь, его связи с спсовцем белых никто отрицать не будет. Логику заключений это не меняет.

« Dampfschifffahrer:

Не вижу смысла для его спонсоров в выделении денег кому-то, кто на 100% под контролем АП

Во-первых, деньги для многих не пахнут, был бы выхлоп. Во-вторых, т.к. никто, разумеется, не будет признавать некий "100%-й контроль" (т.к., ясен пень, он неформальный, карнавальный жене ходит в Кремль за з/п и указаний оттуда прямых не получает, просто оттуда ему позволяется то, что позволяется), то и спонсоры могут идеализировать ситуацию и свято верить, что основная цель проекта – борьба с коррупцией и распилами.

« Demon2:

Естественно могу. Несколько раз писал что не отвергаю и самые коварные козни хунты, однако вероятности что боинга, что автобуса сильно в пользу версий с террористами

Ну, в принципе я примерно так же смотрю и на ополчение. В сухом остатке получаем то, что все версии имеют право на жизнь, ты выше оцениваешь вероятность "авторства" ополчения, я выше оцениваю вероятность авторства "хунты" (с боингом сильно выше, с автобусом – пока не сильно).
Плюс к тому добавлю, что в идеале, даже если это сделало ополчение, то руководство ДНР должно найти и публично наказать исполнителей. Если приказ шёл непосредственно от руководства ДНР, то, значит, надо сменить руководство. То же самое касается "хунты".

« Demon2:

Давай воспользуемся физикой

В теории всегда всё красиво, да. А есть фото следа от взрыва кроме этой?

« Demon2:

На видео запечатлен факт обстрела, как он может быть "ближе к конспирологии"?

Я писал про обстрел из СТРЕЛКОВОГО оружия (как раз одну из антихунтовских версий).

« Demon2:

Считаю что ты заебал со своей постоянной конспирологией, отрицая очевидное

А предвзятость ОБСЕ для тебя не очевидна? Ты вот на 100% веришь тому, что, например, наше МО вещает? Нет? Почему? Конспирология!
И в швырдисотый раз повторяю, о полном отрицании речь не идёт. Лишь сдвиг распределения вероятности, причём в данном случае незначительный.

« Demon2:

Ты же не пытаешься объяснять события, вроде того что шел по улице и споткнулся, инопланетянами или вибрациями от упавших невидимых метеоритов? Хотя это "потенциальная возможность".

Потенциальная возможность споткнуться на улице от перечисленных тобой причин на несколько порядков ниже вероятности например пуска "бука" ВСУ или атаки боинга ракетой возду-воздух и т.д. Поэтому пример заведомо абсурдный и некорректный.

« Demon2:

Как я писал в своё посте на который ты отвечал – не грош цена, хотя на 100% доказательство и не тянет само по себе. Но в совокупности фактов отлично ложится в общую канву.

Грош – он и есть грош. Ещё лучше в канву ложится версия, в основе которой лежит известный принцип "ищи кому выгодно". Кому в той ситуации было выгодно ужесточение санкций против РФ, последовавшее после безосновательных заявлений обамы о вине России?

« Demon2:

Пруфы? Хотя бы уровня ролика про сбитый "Ан-26".

Уровень ролика, как пруфа, ниже плинтуса. А касательно того, о чём ты спрашиваешь:
– Открыто признано вливание 5 млрд баксов в украинскую демократию.
– Видные политики науськивали скакунов непосредсвенно с трибун майдауна (неужто пyтин подговори, чтоб Крым отжать???  ;) ;) )
– Вице-президент США проводил совещание в кресле руководителя.
Достаточно? Можно ссылки не буду искать? Т.к. факты не конспирологические и широко освещённые в прессе.

« Demon2:

Да-да. Поровну! Американские отпускники разжигают ненависть лживой клеветой про присутствие российского вооружения и немеряного количества граждан РФ всех сортов и мастей со стороны честных шахтеров, восставших против фашистской хунты.

А ты не ёрничай. Поровну, как минимум. Одни кашу заварили, другие не прогнулись – и пошло-поехало.

« Demon2:

Какая-то надуманная хуета. Влияние России на Европу в последние годы в основном одно – газовый шантаж. Как ты представляешь ныне возможность пророссийской власти в Украине?

Ты в двух последовательных фразах умудряешься противоречить себе самому. С одной стороны надуманность, а с другой сам же приводишь пример влияния (как уж его назвать – "шантаж" или ещё как – вопрос отдельный).

« Demon2:

Как ты представляешь ныне возможность пророссийской власти в Украине?

Разумеется, теперь уже полностью пророссийской власти там долго не появится, но в зависимости от построения взаимодействия между центром и регионами у РФ может быть больше или меньше рычагов влияния. Все же понимают, что федерализация именно для этого нужна.

« Demon2:

Хватит выдавать свои фантазии за реальность, Абусс. Это неконструктивно и заебало. Это – не факт, а продукт твоих "геополитических рассуждений".

Фантазии – это не умение сложить геополитические 2+2 и жить в эльфийском мирке, где крупные страны не бодаются за влияние, а страны помельче не становятся в этих боданиях разменной монетой (а в данном случае, к сожалению, полем боя)

« Мировая Закулиса:

Тогда можно троллить эбисса, что майдан устроила Рашка

Так тут многие этим и занимаются с завидным постоянством и с постоянной же корявостью.  :) :)

« Мировая Закулиса:

Лайфньюсовцы тусовались на передовой летом, чуть ли не испод пулеметов камеры торчали.

Ух ни фига себе, какой у них штат, оказывается!  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

Понятно, это тот самый вброс от 30 числа) "верьте мне посоны, все либералы купленные проститутки запада".

Не знаю, что там за вбросы были 30-го числа, но не верьте Слимдрову! Среди либералов могут попадаться и искренне заблуждающиеся граждане, ведомые убеждениями, а не "баблом госдепа". Даже более того, среди либералов в среде простого люда таких даже абсолютное большинство. Ибо, как сказал Дарк Эльф, бус на всех при колонизации не хватит.

« Мировая Закулиса:

Кстати Навальный не состоял никогда в спс, он состоял в яблоке до 2007 года. Ты уже успел подзабыть часть вброса.

Да, я выше это признал. Подробности типа членства в СПС или яблоке для меня были не принципиальны и не отложились в памяти.

« Мировая Закулиса:

Бывает, совкам верить в подтасованные факты не впервой.

К сожалению, всякая дерьмократическая мразь этим воспользовалась и развалила СССР.

« Мировая Закулиса:

делаю вывод о "замечательности" совеццкой системы подготовки кадров

Вывод бестолковый, т.к. "затрагивать" – это не значит "влиять на все 100%". А главное, подонки и сволочи могут быть в любом обществе, нашлись такие и среди людей, воспитанных в СССР. И мы говорили о воспитании, а не о подготовке кадров. Специально перескакиваешь?

« Мировая Закулиса:

Ну и еще конечно о твоей полной иррациональной вере в "правильный совок" и "неправильных либералов".

Опять сморозил ты чушь. Я постоянно делаю оговорки, что не считаю абсолютно всё, что было в СССР, идеально правильным, ну и признаю, либерализм либерализму рознь.

« Мировая Закулиса:

сейчас на ее стороне только фанатики совка из кпрф, которые опираются не на факты, а на длинные телеги о "поруганном совеццком прошлом"

У тебя видимо образ какого-нибудь пафосного проханова в голове засел. Там много что есть такого, на что можно опереться, и многие возвращаются к этой теме и анализируют имеющуюся информацию отнюдь не на основе "телег", а на основе логики.

« Мировая Закулиса:

ну ждем пруф чтоли какой-нибудь, а то пока ты только посмешил нас приписыванием navalny членства в спс, где он никогда не состоял, но у совков всгда так. Главное ведь, правильная позиция и идеология, ложь это нормик

На счёт членства – исправился. Запамятовал. Был неправ.
На счёт пруфов – разумеется искать все публикации на эту тему 4-5-летней давности не буду, вот здесь некое обобщение.
Как видно, это появилось ещё в 2011г. (хотя у меня стойкое ощущение, что частями е выводы той же направленности попадались мне и раньше). Форсилось ли это 30-го – не знаю... сомневаюсь...

« Мировая Закулиса:

админ оранжа – москаль, все Эбисс, Рашка устроила майдан, расходимся посоны

А вот и он – корявый троллинг! Бессмысленный и беспощадный!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D

« Dester:

американцы награждают солдата

Всё логично. США будет воевать с РФ до последнего украинца.
Какая "прелесть" – в РФ 200-е едут, украинским солдатам руки отрывает, а они медальки вручают, мотивируют. Адепты войны с "орками", продолжайте поддерживать эту вакханалию.
Или это ватный ролик с ватного ресурса?

« Мировая Закулиса:

Какая же орочья у захарченки физиономия

Представляю, что бы вы говорили, окажись яйценюх с турчиновым "по другую стороны баррикад".  :-D :-D Понятно, что шутка-юмора такая у вас, но, во-первых, бестолковая, а во-вторых, в любой шутке есть доля правды, и это шутка, наглядно показывающая суть вдолбленной парадигмы о биологической ущербности несогласных. Жаль, череп нельзя у него измерить, да, Слимдров?

« Exorcist:

сейчас экономика страны крайне зависит от прекращения конфликта на Донбассе, а Кремль в свою очередь прекращать его явно не собирается.

А чего бы Киеву самому не прекратить? Отвести войска и подвесить ситуацию в "безогневом режиме" до решения экономических проблем? Ведь ВСЕМУ народу лучше будет. Люди (и мирные и солдаты с обеих сторон) перестанут гибнуть. Война эта больше Киеву нужна сейчас, чем Кремлю. Во-первых, хозяева не велят прекращать – вон медальки раздают, да консультантов своих военных шлют, во-вторых, на войну всю экономическую несостоятельность можно списать.

9734. Blackberry Jack » 23.01.2015 17:57 

« dark elf:

Настоящего правозащитника отличает гибкость ума и умение держать нос по ветру. Ведь порой ситуация может поменяться на 180 градусов и вчерашние враги могут превратиться в союзников. Или наоборот.

 :/: :/:

9735. Мировая Закулиса » 23.01.2015 18:00 

« Blackberry Jack:

Я охуеваю ваще с этого одиозного товарисча. "Мистический православный сталинизм"  :D :D

ну вобще это баян, эта тема поцреотами форсится уже не первый год) рекомендую еще найти на ютюбе речь Прохашки на московском митинге за донбасс – вот где русская сила слова)

зюга вон уже тоже перешел на православный коммунизм "верны заветам Христа, Маркса и Энгельса"

9736. Blackberry Jack » 23.01.2015 18:08 

« Мировая Закулиса:

ну вобще это баян, эта тема поцреотами форсится уже не первый год) рекомендую еще найти на ютюбе речь Прохашки

Я за этой темой не слежу, так что не знаю  :D :D . Но вообще я считаю такие как Проханов это прокол российской пропаганды, они дискридетируют всякие притязания ЛНР/ДНР на какую бы то ни было независимость.

9737. Wolfcub » 23.01.2015 18:12 

« Abyss:

А чего бы Киеву самому не прекратить? Отвести войска и подвесить ситуацию в "безогневом режиме" до решения экономических проблем? Ведь ВСЕМУ народу лучше будет. Люди (и мирные и солдаты с обеих сторон) перестанут гибнуть.

В прошлом году перед очередной попыткой перемирия было полноценное наступление ополчения на Мариуполь. Сейчас Захарченко планирует, по его словам, наступать по нескольким направлениям и расширить территорию ДНР до административных границ области.

« Abyss:

Всё логично. США будет воевать с РФ до последнего украинца.
Какая "прелесть" – в РФ 200-е едут, украинским солдатам руки отрывает, а они медальки вручают, мотивируют. Адепты войны с "орками", продолжайте поддерживать эту вакханалию.

Ну а наши-то что там забыли?

9738. Dampfschifffahrer » 23.01.2015 18:14 

« Blackberry Jack:

ибо времена францухцких рыволюций давно прошли.

Ты считаешь, что во времена французской революции всё было прекрасно))?

« Abyss:

Как скромно ты описал выступления непосредственно с майдаунской трибуны ни много – ни мало заместителя госсекретаря США и влиятельнейшего сенатора, который боролся за пост президента с действующим

"Логику заключений это не меняет"  ;) ;)

« Abyss:

то и спонсоры могут идеализировать ситуацию и свято верить, что основная цель проекта – борьба с коррупцией и распилами.

Я не думаю, что эти люди такие идиоты)

« Abyss:

Открыто признано вливание 5 млрд баксов в украинскую демократию.

Очень-очень хочу ссылку на первоисточник.

« Abyss:

Ведь, надеюсь, его связи с спсовцем белых никто отрицать не будет.

А какой характер связи? Как это подтверждает твою версию?

« Abyss:

с майдаунской трибуны

А можно тогда я буду писать 'ватники-совки'  :) :)?

9739. Мировая Закулиса » 23.01.2015 18:17 

« Blackberry Jack:

впрочем, очень выборная память и понятия морали, это да – не отнять  ;) ;)

Высокоморальная рашка между делом подает как героя человека, который финансировал добровольческие формирования, проводившие геноцид хорватов и всячески призывал убивать хорватов по рассовому признаку))

видео щас чуть позже подрежу какое-нибудь, их дохера)

Добавлено (23.01.2015 18:19:24):

« Blackberry Jack:

Но вообще я считаю такие как Проханов это прокол российской пропаганды, они дискридетируют всякие притязания ЛНР/ДНР на какую бы то ни было независимость.

Орки + православные сталинисты, а что ты увидеть-то хотел?  :-) :-)

9740. Blackberry Jack » 23.01.2015 18:19 

« Dampfschifffahrer:

Ты считаешь, что во времена французской революции всё было прекрасно))?

Я не об том. Искренне сомневаюсь в методах построения демократии путем невинно убиенных. И менталитет украинский далек от вольнодумного французского.

9741. Exorcist » 23.01.2015 18:29 

« Dester:

американцы награждают солдата

Визит американского генерала в больницу несомненно доказывает непосредственное участие США в войне  ;) ;)

9742. Wolfcub » 23.01.2015 18:29 

« Blackberry Jack:

И менталитет украинский далек от вольнодумного французского.

я прошу воздерживаться от прямых провокаций, работайте тоньше.

9743. Dampfschifffahrer » 23.01.2015 18:32 

« Blackberry Jack:

Искренне сомневаюсь в методах построения демократии путем невинно убиенных.

Разверни мысль.

9744. dark elf » 23.01.2015 18:35 

« Dampfschifffahrer:

Очень-очень хочу ссылку на первоисточник.

International Business Conference at Ukraine in Washington – National Press Club – December 13, 2013
Victoria Nuland – Assistant Secretary of State for Europe and Eurasian Affairs

видео

Добавлено (23.01.2015 18:38:33):

« Blackberry Jack:

Я не об том. Искренне сомневаюсь в методах построения демократии путем невинно убиенных. И менталитет украинский далек от вольнодумного французского.

"Украина станет по-настоящему демократической только тогда, когда там демократы убьют всех недемократов."

(Л.Н.Щаранский, "Марш мира", 03.09.2014)

9745. Blackberry Jack » 23.01.2015 18:38 

« Wolfcub:

я прошу воздерживаться от прямых провокаций

И где здесь прямые провокации?

« Dampfschifffahrer:

Разверни мысль.

Ну один из самых ярких примеров – это события на куликовом поле в Одессе, например. В украине бытует сейчас очень популярное мнение, что жертвы там были необходимы.

9746. Wolfcub » 23.01.2015 18:44 

« Blackberry Jack:

И где здесь прямые провокации?

Наполовину шучу.

« dark elf:

(Л.Н.Щаранский, "Марш мира", 03.09.2014)

Эта толстота еле пролезла в мой монитор. А у меня широкий монитор.

9747. Exorcist » 23.01.2015 18:47 

« Blackberry Jack:

Ну один из самых ярких примеров – это события на куликовом поле в Одессе, например. В украине бытует сейчас очень популярное мнение, что жертвы там были необходимы.

Откуда анализ популярности такого мнения? Жертвы там были НЕИЗБЕЖНЫ – это да. Потому что схлестнулись две толпы и были настроены весьма недружелюбно друг к другу.

9748. Dampfschifffahrer » 23.01.2015 18:50 

« dark elf:

International Business Conference at Ukraine in Washington – National Press Club – December 13, 2013
Victoria Nuland – Assistant Secretary of State for Europe and Eurasian Affairs

А, ну то есть вообще все деньги на поддержку гражданского за более чем двадцать лет. Связь более чем косвенная с событиями 2013/2014.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.