Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

81. VVoorlokk » 30.03.2010 10:11 

« Ssphinx:

VVoorlokk ты меня с отделяющимися сибиряками не путай

Извиняюсь, не со зла  :) :)

« Ssphinx:

я говорю только о том, что такой вариант сейчас очень и очень зреет, несмотря на все твои и мои рассуждения о невозможности или сложности этого процесса.

Нене, я говорю не о невозможности такого процесса в принципе а о том, что реализовать его так, чтобы не остаться в проебе будет дико трудно.

« Ssphinx:

нынешняя российская власть – вот враг целостности россии, такое у меня мнение.

Ну так это, может тогда будем проще? Вместо того, чтобы разделяться попробуем власть поменять? А то ведь ломать – оно не строить  :) :)

« Ssphinx:

это высокий уровень цен на нефть пока все сдерживает, и только.

А вот с этим я спорить не буду. От полного пиздеца Россию действительно отделяет только уровень цен на нефть  :( :(

« Ssphinx:

а все мои "красивые слова" – это мечта о том, что это надо делать здесь и сейчас, в этой, нашей, пока еще целой россии.

Так я не говорю же, что это плохо. Я не сомневаюсь, что ты хороший мужик и хочешь, как лучше. И я тоже хочу жить в сильном и стабильном государстве. Ну или хотя бы просто стабильном. Чтобы можно было не думать "а что я буду делать, когда пора будет на пенсию", "а как бы сделать так, чтобы детей чему-то научили в школе" и т.д. и т.п... нутыпонел  :) :)

82. Heathen » 30.03.2010 10:58 

« Мировая Закулиса:

У нас даже у министра финансов нету нормального экономического образования, на какую компетентность можно расчитывать на низком уровне, если на высоком – жопа.

Думаю, что у вашего министра финансов просто немного другие цели. Впрочем о долбоебизме (именно долбоебизме) федерального центра чуть позже.

« Мировая Закулиса:

Или у нас 70% населения учились зарубежом по экономической части и стажировались там же по 5 лет?  =) =)

Большая проблема – эти учившиеся и стажировавшиеся за рубежом. Ибо кроме как по книжке ничему не обучены, как мне кажется. Примеров можешь и сам массу найти, когда подчистую слизывались западные модели, как законы, так и экономические. Только вот сука не работают они тут, хотя всё выверено по шаблону и внедрено с учётом опыта.

« Abyss:

С такой москвофобской логикой можно назвать "колониями всё, что находится за МКАДом. Отношение у засевших в московских пентхаусах бандюганов-олигархов и прочих пидоров-топ-менеджеров одинаковое как к Рязани, так и к Сибири. Доить, доить и ещё раз доить. Всё, что доится.

За одним небольшим ньюансом – они не сидят в Сибири или Рязани, а регистрируют предприятия в Москве (в лучшем случае) и на Кипре. Головные офисы крупных холдингов и предприятий, действующих на нашей земле, находятся в Москве. Соответственно средства уводятся из региона подчистую. Кузбасс к примеру – один из самых дорогих регионов в стране и один из самых бедных по уровню зарплаты. И это официальная статистика, ибо те 19000 (и больше), которая тут средняя зарплата, получают от силы 15-20%

« Abyss:

Так что, милай, если уж так свербит и бесит Москва, то разницы для Зауралья не будет никакой, что "выпилить" всю европейскую часть, что выпилить одну большую воронку радиусом 20 км от Кремля.

Будет. Урал и ДВ таки комплиментарные регионы, нежели доуралье.

« Abyss:

Поймёшь, когда половину бюджета Зауралья придётся направить на строительство радаров и погранзастав на Урале. (При том, что с другой стороны Урала уже будут базы НАТО)

С каких таких хуёв то они там возьмутся? Ну да, согласен, затраты будут, но сейчас даже не половина, а гораздо больше просто утекает из региона, при этом иссякают ресурсы, гробится экология и т.д.

« Abyss:

Да, то, что не с полного нуля, об этом и я с самого начала оговорился. Но "гораздо быстрей" – это процесс скольких лет требующий? Особенно учитывая накопленное с момента развала СССР отставание лет на 20

Если бы на докризисных мощностях и ценах то 5-7 лет. Правда ни о какой демократии речи и быть не может. Только диктатура.

« Abyss:

а также то, что при желаемом вами отделении новое государство будет окружено желающими его разорвать на лакомые ресурсные куски "друзьями" со всех сторон, кроме ледовитого океана?

Меня вот очень сильно смущает наличие государств Монголия, Казахстан, Кыргызстан, которых при весьма более скромных возможностях обороны никто ещё не разорвал и не поглотил. А ведь в Казахстане и нефть есть, и уголь.

« Abyss:

Никаких прослоек в виде стран Варшавского договора уже не будет.

А они сейчас есть?  :D :D

« Abyss:

Зауралью надо будет за пару лет догнать и перегнать хотя бы уровень СССР?

Это невозможно. Но кто говорит об немедленном отделении без предварительной подготовки? Вопрос в другом – как убрать ставленников Москвы из руководства регионами и заменить национально (регионально в данном случае) ориентированными лидерами? Без этого, а также без возврата на подготовительном периоде средств, утекающих в карманы менеджеров из Мск, отделение действительно не только не имеет смысла, но и опасно.

« Abyss:

Вполне обычный процесс – это расширение зон влияния, даже путём безвозвратных вложений, как это делал СССР.

Обычный процесс для кого? Для вполне сформировавшихся государств – да, но не для государства, где страна заключена в пределах МКАДа, а остальное – колонии, формально называющиеся по имени государства. Все империи рано или поздно разваливались, а при таком ебланском управлении страной, что демонстрируют нам кремляди с 1991 года, это неминуемо.

« Abyss:

А процесс, когда вместо того, чтобы задуматься, как навести порядок в центре,

Порядок в центре можно провести только из центра. К тому же, Сибири один хрен уготовано место колонии, которую принято только грабить, не отдавая ничего взамен. Или со времён Ермака было как-то иначе?

« Abyss:

или, к примеру, как перенести центр куда-нибудь за Урал при сохранении влияния на европейской части

Вариант, нокак мне кажется, мало повлияющий на положение. Дело то не в расположении центра, а в отношении его.

« Abyss:

кто-то хочет гордо послать всех нах и, поставив на кон само существование государства, сказать "мы сами с усами!" – это процесс не обычный. Это какой-то детский максимализм.

Детский максимализм в данном случае – это объективное мнение, что данный крайний вариант более правдоподобен, нежели предыдущие два. И более выгоден. Хотя есть ещё один хороший вариант – автономия в составе РФ с , даже я бы сказал самый лучший. Но он ещё более неосуществим имхо, Москва не пожелает столь явного усиления региона и закономерной потери нехилой части средств.

« Abyss:

Нет. Источники энергии – яга и семки.

 :E :E  :/: :/:  :D :D

« VVoorlokk:

Ребята, мне вот правда интересно, вы что правда-правда по-серьезному думаете, что США или Китай будут о чем-то договариваться? Они в первую очередь будут стремиться кусок отхапать. Причем побольше и посочнее.

Хм. Дело в том, что Китай имеет нехуйский зуб на ДВ и Восточную Сибирь. Причём речь идёт не об аннексии, а о поглощении при существующих границах и интегрирование региона в экономику Китая. О чём они уже договорились с Пу. После этого границы будут чистой формальностью. С другой стороны – ЕС – это примерно тоже самое и лично я не вижу ничего в этом плохого до определённого момента, а именно до того, когда сотрудничество перейдёт в оккупацию со всеми вытекающими. Но Китай на это ещё лет 20 минимум просто не пойдёт – смысла нет. Просто в случае отделения, все выгоды от этого сотрудничества, как и распределение средств для нужд региона (таже оборонка, наращивание производственных мощностей) будет в руках национально ориентированой элиты, а в случае сохранения статус-кво – львиная доля средств, если вообще не всё, будет уходить в федеральный центр. Вот такая простая математика. Но если янки сунут сюда свой нос, то может начатся нехилое мочилово между ними и Китаем (заодно с Сибирью к примеру). Не сунуться они, не по зубам им Китай, который спит и видит, чтобы обрушить экономику Запада, даже путём аннигиляции части СШП, был бы повод.

« VVoorlokk:

Вот только давайте оставим замечательное "сначала надо все разрушить, а там построим как-нибудь". Это так в какой-нибудь книжке фантастической может быть, а в реальном мире все как-то прозаичнее. Построят, обязательно построят. Но уже совсем не те, кто разрушал  :) :)

Очень как согласен. Впрочем, я говорил про обязательный подготовительный период.

« VVoorlokk:

И мне обидно. Щас вон в метро ебнули две бомбы. Прямо под носом у ФСБ. Символизирует?

Да как будто по самые помидоры натянули. На месте шефа ФСБ я бы повесился.

« VVoorlokk:

А им зачем друг-друга сразу разъебывать? Вот как раз таки между собой они могут и подоговариваться. При таком раскладе, между двух фронтов, рассчитывать на что-то лучше иракского варианта весьма смело.

Не думаю, что амерский нахрапистый пафос сможет договориться с хитростью и далеко идущими планами Китая.

« VVoorlokk:

Хм, а откуда такая информация/догадки?

Догадки. Какая-то движуха, рейдерские захваты региональными конторами производств, давно уже принадлежащих хуй знает кому с кипра, ну и вообще так – постепенное противопоставление центру во властных структурах. Короче вилами на воде писано конечно, но вот есть такое преположение.

« VVoorlokk:

Только оно как правило достается самому сильному и хитрому. Территория желающая отделиться без всякой внешней поддержки врядли сможет претендовать на эту роль, по крайней мере если внутри нет железного единства и понимания, что, зачем и почему. А этого, насколько я понял – нет.

Не факт, но и подтвердить не могу. Впрочем, пара выездов московского ОМОНа в регионы могут изменить/вывести ситуацию на видимый уровень )

83. VVoorlokk » 30.03.2010 12:04 

« Heathen:

Если бы на докризисных мощностях и ценах то 5-7 лет. Правда ни о какой демократии речи и быть не может. Только диктатура.

Понадобится лидер по масштабу сопоставимый со Сталиным. И права на ошибку у него не будет.

« Heathen:

Но Китай на это ещё лет 20 минимум просто не пойдёт – смысла нет.

Ну, хватка у них будь здоров, что мешает им потихоньку-полегоньку задел делать? Опасная игра выходит, да.

« Heathen:

Но если янки сунут сюда свой нос, то может начатся нехилое мочилово между ними и Китаем (заодно с Сибирью к примеру). Не сунуться они, не по зубам им Китай, который спит и видит, чтобы обрушить экономику Запада, даже путём аннигиляции части СШП, был бы повод.

Провокацию Китая будем исключать? А то, что янки таки могут попробовать оторвать себе кусочек, раньше Китая подсуетиться? Да и потом, насколько она надо Китаю, сотрудничество? Каике условия они предложат?

« Heathen:

Короче вилами на воде писано конечно, но вот есть такое преположение.

Ясно, приму к сведению. Надо будет присмотреться...

Добавлено (30.03.2010 12:17:37):

Что-то мы все о зауралье, да о зауралье... вот вам новость номер раз – про школы. Новость номер два – про чистую воду.

Улыбаемся и машем, ага...

84. Boom Box » 30.03.2010 12:22 

« Heathen:

Меня вот очень сильно смущает наличие государств Монголия, Казахстан, Кыргызстан, которых при весьма более скромных возможностях обороны никто ещё не разорвал и не поглотил. А ведь в Казахстане и нефть есть, и уголь.

Казахстан государство вполне сильное и самостоятельное, само собой на такое никто с войной в открытую не пойдёт. Насчёт Монголии не знаю (Китаю и США вроде своих пустынь хватает), а насчёт Кыргызстана, кхм... там и так всё продано с потрохами. Внутренности уже давно не принадлежат гос-ву, а шкуру для вида целой сохранили.

Добавлено (30.03.2010 12:30:11):

« VVoorlokk:

вот вам новость номер раз – про школы. Новость номер два – про чистую воду.

Утверждение миллиардов на фильтры это вопрос совсем короткого промежутка времени, да?
Мда, и всё это на фоне (за спиной) пафосных речей о важности образования и развития молодого поколения. Уроды.

Добавлено (30.03.2010 12:37:27):

Видно, совсем от народа хотят избавиться. Ну, чтобы не вздумали отделяться и прочие "глупости" в голову не приходили)

85. Ssphinx » 30.03.2010 13:16 

« Heathen:

Да как будто по самые помидоры натянули. На месте шефа ФСБ я бы повесился.

какой ты чувствительный  :D :D
а бортников ничего, подтерся и на доклад к Медведеву пошел. и даже в отставку не желает...

« Boom Box:

Насчёт Монголии не знаю

китайцы чингизхана до сих пор помнят  ;) ;)

86. Abyss » 30.03.2010 14:17 

« Heathen:

За одним небольшим ньюансом

Нюанс-то правильный, только речь не о том. Речь о том, что во-первых термин "колония" притянут за уши, а во-вторых если уж его использовать то он применим не только к Зауралью, а ко всему ЗаМКАДью, да, пожалуй и ко всем промышленным и спальным районам Москвы. Давайте все вместе отделяться от Москвы  :-) :-) , а точнее от Кремля и офисов.

« Heathen:

Будет

Какая?

« Heathen:

С каких таких хуёв то они там возьмутся?

С тех, что тем, кому наши гауляйтеры сливают ресурсы, похуй, будут это делать из Москвы или из Челябинска. Им главное быть поближе к куску, который надо урвать при первой возможности. Пока этот кусок – Россия в целом, они стоят у её границ, если это будет "Зауралье" – встанут у его границ.

« Heathen:

5-7 лет

Ага.. оптимистичный прогноз, да ещё и при докризисных мощностях. Да и этого-то не дадут.

« Heathen:

Меня вот очень сильно смущает наличие государств Монголия, Казахстан, Кыргызстан, которых при весьма более скромных возможностях обороны никто ещё не разорвал и не поглотил. А ведь в Казахстане и нефть есть, и уголь.

Ну и какой в Монголии и Кыргызстане уровень жизни? Всё остаётся в регионе? С Казахстаном получше дела, но там и ископаемых поменьше, чем в Сибири.

« Heathen:

А они сейчас есть?

Имелось в виду, что восстанавливать и переорганизовывать ВПК надо будет, не имея возможности использовать такие "буфера". В случае чего весь удар сразу пойдет внутрь страны. Чтоб это предусмотреть ВПК должен быть ещё жёстче (и дороже), чем в СССР.

« Heathen:

Это невозможно

Хорошо, что хоть это понятно.

« Heathen:

Но кто говорит об немедленном отделении без предварительной подготовки?

Кто ж даст такую подготовку провести! У нас подобные подготовки пресекаются "без шума и пыли". Вон – Рохлина вспомни.

« Heathen:

Вопрос в другом – как убрать ставленников Москвы из руководства регионами и заменить национально (регионально в данном случае) ориентированными лидерами? Без этого, а также без возврата на подготовительном периоде средств, утекающих в карманы менеджеров из Мск, отделение действительно не только не имеет смысла, но и опасно.

Дадада. С другой стороны, уверен, что если в стране произойдут такие перемены, что подобные лидеры смогут попасть во власть, то и вся эта сепаратистская блажь исчезнет. Т.к. не будет такого блядского отношения к народу, из-за которого подобные мысли и возникают.

« Heathen:

Все империи рано или поздно разваливались, а при таком ебланском управлении страной, что демонстрируют нам кремляди с 1991 года, это неминуемо.

Так дело-то не в империи, в тех, кто демонстрирует.

« Heathen:

принято только грабить, не отдавая ничего взамен

Ну уж! Посоздавать кучу научных центров, промышленных городов и т.д. – это не "как-то иначе"? Хотя конечно! Кровавый тоталитарный строй просто хотел высосать из Сибири все соки!  ;-) ;-)

« Heathen:

Дело то не в расположении центра, а в отношении его

Дык и я в целом о том же.

« Heathen:

это объективное мнение, что данный крайний вариант более правдоподобен, нежели предыдущие два. И более выгоден

"Объективное"  :-) :-) ну-ну...
Крайний вариант – он конечно может быть правдоподобным, т.к. ломать – не делать. Но на счёт выгодности...
Вперёд! Каково сейчас население Сибири? Через какие катаклизмы придётся региону пройти, чтоб моооооожет быть добиться вожделенного отделения? Как ты думаешь, сколько работоспособного населения останется? (если вообще кто-нибудь останется) А в это время китайцы будут спокойно ждать, пока труп врага проплывёт мимо них по реке. И они же потом в Сибири будут жить.

« VVoorlokk:

Новость номер два – про чистую воду.

Чего-то не открывается ссылка, там мегахит про Грызло-нано-Петрика?  :-) :-)

87. Boom Box » 30.03.2010 14:42 

« Abyss:

Чего-то не открывается ссылка, там мегахит про Грызло-нано-Петрика?

Там было примерно это

– Фильтры Петрика были также испытаны Московским институтом экологии им. Сытина, – рассказал "МК" председатель комиссии РАН по борьбе со лженаукой Эдуард Кругляков. – Качество питьевой воды определяли с помощью маленьких рачков – дафний. Их запустили в обычную воду, и они там жили 96 часов. А когда эту воду пропустили через фильтры Петрика – они все подохли через 10-15 минут. Почему так произошло – неизвестно, опыт повторен пока не был. Может быть, виной всему грязный графит, может быть, какие-то уникальные наночастицы, присутствием которых в фильтре гордится изобретатель. Потому что наночастицы содержат в себе много тайн, они еще не изучены. Они могут вымываться из фильтра и попадать в воду, и неизвестно, как повлияют на здоровье. А может быть, просто произошло недоразумение. И все-таки я бы не советовал применять такие фильтры, пока мы их не изучим. Между тем мне известно, что их уже планируют ставить в школах в Новгородской области – в качестве пилотного проекта.

Жаль, что политики и изобретатели испытывают это не на себе  :| :|

88. Abyss » 30.03.2010 16:31 

Дааа! Петрик, suka, человеечище!

89. pizda s ushami » 30.03.2010 18:50 

О, Наноктулкху  :) :)

Кстати, а чисто фантастически, можно предположить сепаратисткие тенденции в самой Америке, где в каждом штате свой закон?  :D :D Вплоть до того, что казнь смертня мб в 1 штате быть, в другой не быть  :) :) Так может быть поэтому и не предположитЬ? Хотя бы в этом отношении "демократия" – "не миф" )  :?: :?:

90. Ssphinx » 30.03.2010 19:01 

скандала с даймлером было мало.
власть по-тихому готовится...
меж прочим, если считать от москвы, 11000 км (дальность полета) это все теплые места в атлантике (кубу включитльно), весь индийский океан и приличная часть тихого. искать долго придется...

91. VVoorlokk » 30.03.2010 21:48 

« Boom Box:

Жаль, что политики и изобретатели испытывают это не на себе

Ну, мне думается, что они бы и в дистиллированной воде померли? Или я что-то не так понимаю?

92. Heathen » 01.04.2010 13:10 

« Abyss:

Речь о том, что во-первых термин "колония" притянут за уши

Я так не думаю. Просто слову "освоение Сибири" я предпочитаю фактическое "колонизация".

« Abyss:

а во-вторых если уж его использовать то он применим не только к Зауралью, а ко всему ЗаМКАДью, да, пожалуй и ко всем промышленным и спальным районам Москвы.

Это личное дело проживающих там. Меня совершенно не интересует, кем они себя ощущают, впрочем как и их интересы.

« Abyss:

Ну и какой в Монголии и Кыргызстане уровень жизни

В Монголии кста не хуже, чем в России, а какбы не лучше. Кыргызстан – да. Но главная проблема Китая – таки не ресурсы, а перенаселение.

« Abyss:

Всё остаётся в регионе?

В Монголии так или иначе – да. Доходы от продажи недр делятся между жителями страны, т.е. аккумулируются внутри, а не утекают в стабфонды. Просто товары на экспорт не сильно предполагают налаживание перерабатывающей промышленности, но и экономика у них не сырьевая.

« Abyss:

С Казахстаном получше дела, но там и ископаемых поменьше, чем в Сибири.

Вполне достаточно для демократизации. Или китаизации, по крайней мере в том контексте, в котором меня пытаются тут убедить.

« Abyss:

Кто ж даст такую подготовку провести! У нас подобные подготовки пресекаются "без шума и пыли". Вон – Рохлина вспомни.

Вынужден признать, что это так. С другой стороны – тут замаскировать как раз проще.

« Abyss:

Дадада. С другой стороны, уверен, что если в стране произойдут такие перемены, что подобные лидеры смогут попасть во власть, то и вся эта сепаратистская блажь исчезнет.

Это не блажь  :) :) Лично я считаю, что лучше прожить день, но на ногах, чем всю жизнь на коленях. Но да, таки исчезнет. Только этот вариант ещё менее правдоподобен, чем отделение Сибири )

« Abyss:

Ну уж! Посоздавать кучу научных центров, промышленных городов и т.д. – это не "как-то иначе"? Хотя конечно! Кровавый тоталитарный строй просто хотел высосать из Сибири все соки!  ;-) ;-)

Ты не трогай кровавую гэбню  :D :D С косвенной подачи Аллоизыча Сибирь и начала развиваться, когда во время II Мировой куча производств была эвакуирована за Урал, позже там же строились оборонные заводы (подальше от границ с неспокойной Европой), да и собственно вся инфраструктура от шахты и перерабатывающего завода до научных центров. И я безмерно благодарен государству за развитие региона. Вот только нет больше того государства, а нынешнему мы (Сибирь) ничего не должны.

« Abyss:

А в это время китайцы будут спокойно ждать, пока труп врага проплывёт мимо них по реке. И они же потом в Сибири будут жить.

Тот же самый расклад просто гарантирован при нахождении в составе РФ. Что мы теряем?

93. Abyss » 01.04.2010 18:55 

« Heathen:

Я так не думаю. Просто слову "освоение Сибири" я предпочитаю фактическое "колонизация".

А я вместо слова "колонизация" предпочитаю фактическое "освоение".
Хотя, вижу, в этом вопросе мы можем то второго пришествия бодаться.
Вот пусть другие глянут, что такое колонизация и колония (по крайней мере в сравнительно общепринятом понимании) и делают выводы.

« Heathen:

Меня совершенно не интересует, кем они себя ощущают, впрочем как и их интересы

А я и не пытался тебя заинтересовать их проблемами и интересами. Просто не строй иллюзий, что одно только Зауралье "попало под раздачу".

« Heathen:

тут замаскировать как раз проще

Ага... а "там" дураки сидят...

« Heathen:

Это не блажь  :) :) Лично я считаю, что лучше прожить день, но на ногах, чем всю жизнь на коленях.

В плане жизненного принципа конкретного человека – пусть не блажь, а достойная уважения позиция, а в плане необдуманности и спешки в принятии политических решений – блажь и есть. Это не значит, что надо отказываться от такого благородного принципа, это значит, что помимо невротъебенной гордости у людей мозги ещё должны быть. Не обязательно, чтоб подняться с колен, упираться куда-то горбом и в результате заведомо ломать себе хребет. Надо думать. Как распределить силы для подъёма, с кем взяться за руки и т.д.

« Heathen:

Только этот вариант ещё менее правдоподобен, чем отделение Сибири )

Трудно, конечно, рассуждать, что из этого более, а что менее правдоподобно... типа как рассуждать, какая звезда на небосклоне ближе к Земле (Солнце в расчёт не берём  :-) :-) )
Но, тем не менее, вариант сдвига власти в Москве мне видится более возможным.

« Heathen:

Тот же самый расклад просто гарантирован при нахождении в составе РФ. Что мы теряем?

При нынешней политике, может, и гарантирован, но сепаратизм просто ускорит эту фигню и всё. "Что теряете"? – я бы сказал последние шансы выкарабкаться.

« Heathen:

В Монголии кста не хуже, чем в России, а какбы не лучше

Поинтересовался навскидку – а ведь действительно скоро мы по уровню жизни и Монголии и бох знает кому будем уступать.  :-( :-(

« Heathen:

Доходы от продажи недр делятся между жителями страны, т.е. аккумулируются внутри, а не утекают в стабфонды.

Да уж, такого ворья, как у нас, там, видимо нет. Правда и своровать меньше можно. Какая-то непривлекательная (пока) для этих деятелей страна. Наверно затраты на то, чтобы добраться до её ресурсов и транспортировать их наружу пока превышают доход.

« Heathen:

Вполне достаточно для демократизации.

Невозможно объять необъятное и поустраивать кучу цветных революций или чего-то наподобие того везде и сразу. Если сильно понадобится то, чем владеет Казахстан, активизируются товарищи.

« Heathen:

Вот только нет больше того государства, а нынешнему мы (Сибирь) ничего не должны

Во времена феодальной раздробленности маленькие (и побольше), богатые (и не очень) княжества тоже никому ничего не были должны... Наверно надо, чтоб действительно ёбнуло нефигово, чтоб народ понял, что надо думать о том, как объединиться для защиты.

94. Ssphinx » 02.04.2010 00:00 

занятная статья о России и Китае. Повоюем?

95. Heathen » 02.04.2010 07:44 

« Abyss:

А я и не пытался тебя заинтересовать их проблемами и интересами. Просто не строй иллюзий, что одно только Зауралье "попало под раздачу".

\

Верю и знаю, но я конкретно про Зауралье говорил.

« Abyss:

Надо думать. Как распределить силы для подъёма, с кем взяться за руки и т.д.

Дык кто же спорит?

« Abyss:

Ага... а "там" дураки сидят...

Да нет конечно. Но вот меня удивляет, почему де-факто тому же Татарстану вполне позволяют проводить схожие манипуляции.

« Abyss:

Но, тем не менее, вариант сдвига власти в Москве мне видится более возможным.

Боюсь, что отношение к региону останется прежнее. Но тут да, гадать модно долго, вариантов масса. Проблема именно из-за размеров страны и совершенно разного подхода к развитию разных регионов. Сейчас же Москва гнёт исключительно свою линию, без оглядки на особенности и возможности разных частей страны, т.е. выбирает нечто среднее для всех. В итоге общий тотальный пиздец всему. Подход во времена СССР был более продуман.

« Abyss:

При нынешней политике, может, и гарантирован, но сепаратизм просто ускорит эту фигню и всё. "Что теряете"? – я бы сказал последние шансы выкарабкаться.

Оно и напрягает, что приходится сидеть на месте надеяться на дядю, при этом имея, как я считаю, возможность сделать что-то самим. Вообще, я думаю, что самое благоприятное время для отделения региона через год будет безвозвратно проёбано, что фактически означает "проёбано совсем".

« Abyss:

Во времена феодальной раздробленности маленькие (и побольше), богатые (и не очень) княжества тоже никому ничего не были должны... Наверно надо, чтоб действительно ёбнуло нефигово, чтоб народ понял, что надо думать о том, как объединиться для защиты.

Да я то не против, только народу собственно похуй. Хотя я говорил не столько об этом, сколько о том, что аргументы типа "вам тут построили и т.п." немного несостоятельны, ввиду того, что государства, которое развивало регион, более не существует.

96. Ssphinx » 02.04.2010 08:27 

« Heathen:

Оно и напрягает, что приходится сидеть на месте надеяться на дядю, при этом имея, как я считаю, возможность сделать что-то самим. Вообще, я думаю, что самое благоприятное время для отделения региона через год будет безвозвратно проёбано, что фактически означает "проёбано совсем".

Почему год? Интересно.
На мой взгляд, сепаратистские настроения в регионах, когда они начнут проявляться "в полный рост", это очень очень серьезно, и могут заставить элиту резко менять политику Москвы, вплоть до полной замены верхушки. Разговоры о возвращении выборности губернаторов уже вполне серьезные. Поэтому лично я очень одобряю эту движуху, несмотря на все возможные нехорошие варианты. Вот токо первые активисты могут круто пострадать – статьи об экстремизме и терроризме очень злые и рассматриваются без присяжных. Че еще власть удумает, под шумок о взрывах в метро, неизвестно.

97. Abyss » 02.04.2010 13:36 

« Heathen:

Дык кто же спорит?

Ну, значит, мы друг друга недопонимаем. Ведь в конечном итоге все радеют за улучшение благосостояния граждан, которое в том числе зависит от методов распределения доходов от реализации ресурсов. Отделение – это всего лишь один из путей изменения этих методов, на мой взгляд – пагубный, сродни ломанию себе хребта. Под распределением сил и "взятием за руки" имелся в виду альтернативный вариант – пытаться изменить политику пока ещё целостного государства совместно до– и за– уральскими силами.

« Heathen:

де-факто тому же Татарстану вполне позволяют проводить схожие манипуляции.

Ты какие действия Татарстана имеешь в виду?

« Heathen:

Сейчас же Москва гнёт исключительно свою линию

Да не "Москва" эту линию гнёт, а кучка воров в её центре.

« Heathen:

Подход во времена СССР был более продуман

Вот к нему (а точнее к его уже усовершенствованному с учётом современных реалий варианту) и надо стремиться.

« Heathen:

аргументы типа "вам тут построили и т.п." немного несостоятельны, ввиду того, что государства, которое развивало регион, более не существует.

Это государства, которое построило, не существует, а которое развалило-то вот оно. Только не надо забывать, что зло не в государстве, как общественном инструменте, а в людях, которые им управляют.
А аргументы были не в том смысле, что кто-то кому-то должен, а в ответ на мысль, что всегда все только "высасывали". Просто показать, что НЕ всегда.

98. Ssphinx » 02.04.2010 21:45 

народный гнев уже на улице. мужик не побоялся пойти в лоб мигалке-членовозу. ссылка на само видео прям под статьей (ну или вот). а молодец, согласитесь.  :/: :/:

99. WhiteCrusher » 04.04.2010 22:50 

« Ssphinx:

занятная статья о России и Китае. Повоюем?

Мда....статейка занятная. Ужасно выглядит, то, что китайская армия почти в 30 раз больше российской по численности и танков с самолётами у их больше.
Если учитывая всё сказанное здесь оппонентами "отделяющейся Сибири" и оппонентами "целой и неделимой России", трезво рассудить, о том, что рано или поздно разростающий демографически Китай всё-таки решит посягнуть на чужие территорию и ресурсы, все мы (и сибиряки и европейцы!) окажемся в очень большой и страшной беде.
Похоже как вариант России на этот случай стоит заручиться поддержкой Индии у которой с нами тёплые дружеские отношения, тогда мы на полях сражений хоть в численном отшении всё сбалансируем...ну и Германию с Англией и Францией подключить.
Ещё как вариант (нехороший правда), можно попросить военной и технической поддержки у США в обмен на бесплатную поставку например какого-то количества нефтепродуктов – этакий современный аналог Лэндлизза.

100. Zuker » 05.04.2010 08:11 

Заебале вы уже с етой вашей политикой  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.