Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

9989. Мировая Закулиса » 02.02.2015 23:10 

Вконтактик аффтара

Рассово-верный коммунизм для белых душою и без всяких жидов  :D :D

На этот раз совки-жидоборцы назвались "коммунитаристами".

9990. dark elf » 03.02.2015 06:20 

« Мировая Закулиса:

"Почему западу выгоден развал России на субъекты?".

Устранение геополитического конкурента с огромным ресурсным потенциалом и серьезной военной мощью. Контроль над разобщенными ресурсами. "Разделяй и властвуй".

« Мировая Закулиса:

"Если это произойдет то каковы будут последствия?"

При хорошо разыгранной комбинации – кучка марионеточных правительств в послушных субьектах и хронические конфликты – в и вокруг непослушных до тех пор, пока они не станут послушными.
Для Запада же выгоды, как я уже писал – удаленно управляемый хаос, рынок сбыта излишек перепроизводства и дармовые ресурсы. Ну а удаленный контроль через марионеток, разумеется, удобен тем, что в случае непредвиденных осложнений ими всегда можно пожертвовать и посадить других, явным образом не мараясь самим.

« Мировая Закулиса:

"Почему Запад не разделил Россию на субъекты в 91 году, когда она была максимально уязвима?"

Очевидно, внутренних центробежных тенденций на уровне России тогда все-таки не хватило, ведь даже распад Союза был уже достаточно большим выхлопом энергии.
К тому же в тот момент еще были сильны и центростремительные силы сторонников сохранения СССР под красными флагами. Поэтому было важно удержать наверху ЕБНа и через него контролировать территорию, а не продолжать раскачивать лодку, рискуя подтолкнуть хомячков к возврату к "стабильным коммунистам" из-за слишком большого шока перемен.
Явное же силовое вмешательство под предлогом борьбы за демократию по аналогии с Югославией было невозможно в силу наличия у России ядерной дубинки и прочего военного наследства от Союза.

9991. Dampfschifffahrer » 03.02.2015 09:56 

« dark elf:

рынок сбыта излишек перепроизводства и дармовые ресурсы.

Я правильно понимаю, что сейчас в России излишки перепроизводства не скупают? Что должно измениться, чтобы их больше скупали? Увеличить средний доход экс-россиянина?
И дармовые ресурсы. Сейчас, как я понимаю, они стоять излишне дорого? Путин мешает опустить цены на нефть до 30$, так?

9992. kvamag » 03.02.2015 11:37 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Wolfcub)

9993. dark elf » 03.02.2015 12:02 

« Dampfschifffahrer:

Я правильно понимаю, что сейчас в России излишки перепроизводства не скупают?

Вопрос не в том, скупают или не скупают, а в том, лоббирует ли гос-во своими нормативными актами зарубежных производителей или (хотя бы частично) местных.
В Латвии, например, местное производство было убито на корню, ибо для соответствия нормам ЕС нужны были огромные инвестиции, которыми просто никто не был готов рисковать. К тому же даже на производство многих продуктов питания установлены централизованные квоты ЕС, превышать которые местным производителям не позволено (либо очень невыгодно из-за дополнительных налогов и пошлин).

« Dampfschifffahrer:

И дармовые ресурсы. Сейчас, как я понимаю, они стоять излишне дорого?

Вопрос не в том, сколько они стоят, а в том, кто получает прибыль от продажи. В случае колонии источники ресурсов "приватизируются" за бесценок колониальными компаниями и потом вся прибыль уходит за рубеж. Не скажу, что в России все доходы от той же "Роснефти" умно тратятся, но по крайней мере формально эта компания принадлежит гос-ву и достаточно большой процент ее доходов хочешь не хочешь, а наверняка идет в бюджет. Как эти средства потом пилятся и как их можно использовать эффективнее – уже другой вопрос.

« kvamag:

с одной стороны раздробленная страна, обнищавшее население, сваливающее массово на запад как дешевая рабсила, а с другой рынок сбыта. не видишь противоречий?

нет, не вижу, потому что речь идет не о предметах роскоши. элементарный пример : в Латвии еще 10 лет назад директивой ЕС были закрыты собственные сахарные фабрики. Вместо местного стали сначала завозить, а потом на этих же фабриках производить "датский" сахар, который тогда стал моментально на 20% дороже местного и просто занял его место. Народ затянул пояса и продолжил покупать, ибо полностью отказаться от сахара не может. Только чуть меньше, может быть. Или реже стали покупать новые штаны. Или еще что. Но идею ты понял, надеюсь. Ну а прибыль потекла в Данию.

« kvamag:

для колонизатора главное это безопасность и обеспечение работы сырьевой трубы местным царьком папуасов
с возложенной задачей путен прекрасно справлялся и до этого

я на этот вопрос уже ответил выше. разница не в том, течет или не течет сырье, а в том, кто получает основной гешефт от его продажи.

« kvamag:

пиздец ты тупой

мне тоже интересно тебя читать  ;-) ;-)

Добавлено (03.02.2015 12:09:59):

« kvamag:

к тому же территориальный распад порождает новые риски
типа отжима отколовшихся кусков тем же китаем

1) поэтому нужно долбить на столько кусков, сколько марионеточных режимов можно организовать и поддерживать. Возможно, кстати, что отчасти и поэтому при распаде СССР Россию не попилили еще мельче, потому что тогда и так уже 15 новых местных князьков нужно было контролировать.
2) части непослушных кусков можно устроить локальные цветные революции и демократические внутренние конфликты, чтобы не сильно выебывались и сами пришли под крыло добра и света.
в крайнем случае часть "отжатых" кусков можно списать на неизбежные потери.
в любом случае "западные партнеры" рискуют чужими территориями, а не собственными.

9994. Dampfschifffahrer » 03.02.2015 12:42 

« dark elf:

В Латвии, например, местное производство было убито на корню,

В России тоже))

« dark elf:

К тому же даже на производство многих продуктов питания установлены централизованные квоты ЕС

Пытаюсь представить себе, на какие российские продукты можно установить ограничительные квоты...

« dark elf:

но по крайней мере формально эта компания принадлежит гос-ву и достаточно большой процент ее доходов хочешь не хочешь, а наверняка идет в бюджет

Наверняка)? Ты это знаешь или просто веришь в человеческую доброту? Кто больше даст денег бюджету – эффективная частная компания, исправно платящая налоги или формально государственная, которая регулярно просит пенсионные деньги 'на поддержку'?

9995. Abyss » 03.02.2015 13:09 

« Мировая Закулиса:

Я имел ввиду какие-то исторические исследования, а не очередную книжку журналистов/публицистов "Неразгаданные тайны кремля: как правильно дрочить на Сталина"

Какая "вдумчивая" оценка! "Не читал, но осуждаю" с мастурбационным уклоном...
По сути-то есть что ответить, или только очередные унылые кривляния?
Прочитай и раскритикуй аргументированно  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Ну мы все-таки не совке живем, чтобы заниматься карательной антропологией.

А что, тогда кто-то занимался? И примеры можешь привести?  ;) ;) Или ляпнул пустозвонства ради – лишь бы что ответить?  ;) ;) Пока ведь всё наоборот – именно вы тут педалируете тему биологической отсталости инакомыслящих, назойливо называя их "орками" (т.е. непонятными существами, развитыми ниже, чем люди)

« Мировая Закулиса:

"Навальный – огени ЦРУ, и не хочет признаваться!!"
ну вот такие например

Опять мимо! Как раз таких-то и не было.

« Мировая Закулиса:

Как обычно твой внутренний Эль-Мюрид все додумал за тебя. Нужно больше агентов запада.

« Мировая Закулиса:

А следовательно Навальный – агент Кремля?

Какой эльмюрид? Какие агенты? Опять в отсутствие здравых мыслей включаешь разговор с виртуалом...

« Мировая Закулиса:

Было бы странно, если бы он пытался чисто из принципа наладить свой выезд через неразрешенную организацию, не находишь?

Было бы странно, если бы ему не понаставили бы давно препон и не погрузили в забвение, представляй он опасность для системы.

« kvamag:

для колонизатора главное это безопасность и обеспечение работы сырьевой трубы местным царьком папуасов
с возложенной задачей путен прекрасно справлялся и до этого

Вот в том-то и дело. Справлялся. И вдруг начались фокусы. Часть выхлопа от "трубы", которую можно было бы сплавлять, как и раньше, через потребление и коррупцию (а то и по прямой) наружу, начала делать лишний оборот внутри страны. Иллюзий относительно цели этого оборота питать не стоит: народ, развитие и т.д. тут скорее вторичны, первична возможность элит занять часть рынка, преумножив, тем самым свой капитал. Но штука в том, что менее занята-то у нас как раз производственная часть рынка. А вот развитие производства (а тем более такого лакомого куска как оборонка, которая к досаде назначенцев "вильнувшего" гауляйтера тянет за собой ещё и всякую там науку), даже если прибыль от него частично будет уходить за рубеж, в планы запада никак не входит.
Идеальная картина для них была бы такой:
– есть "труба",
– есть обслуживающий персонал (он же рынок сбыта потребительской продукции),
– есть необходимость производить потребительскую продукцию для персонала;

– прибыль от трубы должна распределяться "своими",
– з/п персоналу должна платиться "своими",
– производство для обеспечения потребления персонала так же должно осуществляться "своими".
Казалось бы, чего тут плохого? Тут уж каждый сам пусть решает, можно лишь констатировать несколько моментов. Такая схема не предусматривает РАЗВИТИЕ страны – источника персонала в рамках бОльших, чем это необходимо для качественного обслуживания и "грамотного потребления". Такая схема делает абсолютно ненужной страну – источник персонала в будущем, когда ресурсы будут истощаться. Такая схема в принципе лишает народ страны – источника персонала возможности влиять на свою судьбу, делает его полностью зависимым от тех, кто распределяет прибыль.

« Dampfschifffahrer:

Пытаюсь представить себе, на какие российские продукты можно установить ограничительные квоты...

На любые, которые пользуются спросом в РФ, и аналоги которых при этом можно ввезти извне.

« Dampfschifffahrer:

В России тоже))

В результате либеральных реформ 90-х, заметьте.

Кто больше даст денег бюджету – эффективная частная компания, исправно платящая налоги или формально государственная, которая регулярно просит пенсионные деньги 'на поддержку'?

Больше денег бюджету даст ЭФФЕКТИВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания (ну хотя бы потому, что в бюджет будут идти не налоги (процент от прибыли), а вся прибыль). К этому и надо стремиться. Способствующих эффективности – поощрять, мешающих – карать.

9996. dark elf » 03.02.2015 13:09 

« Dampfschifffahrer:

Пытаюсь представить себе, на какие российские продукты можно установить ограничительные квоты...

насчет российских не знаю, а в Латвии знаю о квотах на сахар (и то он уже фактически не наш), молочные продукты, рыбу и рыбные консервы, а также на производство электроэнергии. Возможно, есть и еще какие-то, но эти просто наиболее на слуху.

9997. Dampfschifffahrer » 03.02.2015 13:28 

« Abyss:

К этому и надо стремиться. Способствующих эффективности – поощрять, мешающих – карать.

Успехов!

Добавлено (03.02.2015 13:32:40):

« dark elf:

а в Латвии знаю о квотах на сахар (и то он уже фактически не наш), молочные продукты, рыбу и рыбные консервы

Очень люблю прибалтийские йогурты и рыбные консервы. Лучше российских. Жаль, что Путин запрещает нам их есть  :( :(

9998. dark elf » 03.02.2015 13:43 

« Dampfschifffahrer:

Очень люблю прибалтийские йогурты и рыбные консервы. Лучше российских. Жаль, что Путин запрещает нам их есть  :( :(

Если ты находишься в Москве, то в свою следующую командировку могу тебе привезти прибалтийской гуманитарной помощи.  ;-) ;-) Если будешь хорошо себя вести и регулярно хвалить Путина.  :-D :-D

9999. Dampfschifffahrer » 03.02.2015 14:56 

« dark elf:

Если ты находишься в Москве, то в свою следующую командировку могу тебе привезти прибалтийской гуманитарной помощи.

В Москве, в других регионах цивилизации нет!

« dark elf:

Если будешь хорошо себя вести и регулярно хвалить Путина.

Здесь должна была быть реплика с описанием условий, при которых я буду или хвалить Путина, или ничего не говорить про Путина. Увы, внутренний цензор счёл её экстремистской.

10000. dark elf » 03.02.2015 15:29 

« Dampfschifffahrer:

В Москве, в других регионах цивилизации нет!

Есть ли жизнь за МКАДом?

10001. Дедофлойд » 03.02.2015 15:35 

« Exorcist:

айдаровцы протестуют против расформирования батальона.

Украинский бунт, осмысленный и милосердный. Бгг..

Добавлено (03.02.2015 15:40:33):

Ватники(?) образца 1967 года.

10002. Kul-Duhn » 03.02.2015 16:36 

ну чё ребят чё решили, как с войной бороться будем-то?

10003. Demon2 » 03.02.2015 16:41 

« Dampfschifffahrer:

Очень люблю прибалтийские йогурты и рыбные консервы. Лучше российских. Жаль, что Путин запрещает нам их есть

Я тоже люблю. И моя любимая сметана эстонская исчезла  :( :( Перепробовал уже всё российское – в основном говно кислющее, заменителя не нашел. Верните назад эстонскую сметану  :{ :{

Добавлено (03.02.2015 16:45:09):

« Дедофлойд:

Ватники(?) образца 1967 года.

Слеза катится по щеке... А за ней пот.... А за ним кровь...

10004. dark elf » 03.02.2015 16:46 

« Kul-Duhn:

ну чё ребят чё решили, как с войной бороться будем-то?

повестками животворящими

10005. Demon2 » 03.02.2015 18:30 

Еще одна передача "Полит-Ринг": Стрелков vs Борис Миронов

Я впервые смотрю на "Стрелкова" так долго (1.5 часа). Моё мнение – этот человек совершенно неадекватен, возможно маниакален. Слабо владеет исторической базой, мотивация его абсолютно абсурдна. Человек рассуждает в мистических и весьма расплывчатых терминах, вроде "Русский мир", "от Лиссабона до Владивостока", "родился в СССР", "защита русских". При этом называя себя реалистом! Отвергая как прах экономику, международное право, гибель тысяч людей как нечто несущественное.
Возможно у этого клоуна еще и мания величия в некоторой форме – неоднократно он отвергает практически всё, настаивая что раз война началась, то она должна идти "до конца". Представьте! По его словам – он завязал войну на Донбассе, и теперь мы все должны воевать до конца (включая возможную мировую войну) – потому что иначе Путин будет свергнут и Россия развалится.
Просто феноменально возмутительный персонаж, ебанутый на всю голову.

Добавлено (03.02.2015 18:32:08):

PS Почему он еще на свободе? Он же по куче статей преступник.

10006. Wayfarer » 04.02.2015 11:44 

« Abyss:

Больше денег бюджету даст ЭФФЕКТИВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания (ну хотя бы потому, что в бюджет будут идти не налоги (процент от прибыли), а вся прибыль). К этому и надо стремиться. Способствующих эффективности – поощрять, мешающих – карать.

да да да – к чему эти все заумные капиталистические схемы, непонятные простому трудовому советскому человеку. можно же поступить очень просто и предельно понятно – всё взять и поделить. фабрики – рабочим, землю – колхозникам, власть – кухаркам. а если у соседа урожай выдался не в пример лучше остальных, то, ни в коем случае нельзя даже посягать на попытки понять причину этого. все излишки необходимо срочно изъять в доход государства, а крестьянина проверить на предмет экслуатации трудящихся, свойственную ненавистным капиталистам. негоже это простому советскому человеку иметь уровень благосостояния выше среднего по стране. только уравниловка, только хардкор )

10007. dark elf » 04.02.2015 11:49 

« Wayfarer:

только уравниловка, только хардкор )

Ну почему же уравниловка? Эбисс писал об ЭФФЕКТИВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании. Логично, что прибыль государственной компании должна идти в бюджет государства, т.к. оно и является собственником.

10008. Abyss » 04.02.2015 12:11 

« Wayfarer:

да да да – к чему эти все заумные капиталистические схемы, непонятные простому трудовому советскому человеку. можно же поступить очень просто и предельно понятно – всё взять и поделить. фабрики – рабочим, землю – колхозникам, власть – кухаркам. а если у соседа урожай выдался не в пример лучше остальных, то, ни в коем случае нельзя даже посягать на попытки понять причину этого. все излишки необходимо срочно изъять в доход государства, а крестьянина проверить на предмет экслуатации трудящихся, свойственную ненавистным капиталистам. негоже это простому советскому человеку иметь уровень благосостояния выше среднего по стране. только уравниловка, только хардкор )

Какая дешёвая примитивизация и извращение слов. Как раз на уровне понимания Шарикова.
Да, мир чёрно-бел. Только так, и никак иначе! Хардкор, ага!
К чему все эти заумные рассуждения о том, что во всём должно соблюдаться равновесие, и искать оптимальное решение надо не в крайностях типа "всё-всё-всё в частную собственность" и "всё-всё-всё под контроль государства", а в разумном сочетании частной и государственной деятельности. Сырьевая и другие стратегические отрасли должны работать на благо всей страны, а не кучки владельцев, которые вольны делать с ними, что хотят, это вопрос национальной экономической безопасности. Поэтому и будет оптимальным именно государственная их собственность. В то же время на данном этапе совершенно не обязательно прессовать каких-нибудь там фермеров и парикмахеров и загонять их под полный контроль госструктур. Касательно уравниловки – я тут уже много раз писал, что она не нужна ни какому строю и ни какой экономике.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.