Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1042. 2012 » 09.10.2010 00:10 

Tuikkailindu, скажу только одно – не позорься!  :) :)
Можно быть несогласным по многим пунктам с позицией Гастролита – вот я много с чем не согласен, однако в то же время нахожу в СССР большое число позитивных моментов (какой ужас!  :D :D ) – но вот твоя писанина (скомпилированная из содержания всяких тупых пидарачек и непотребных интернетных креативов всяких долбоебов) не более чем отмороженный альтернативный взгляд на историю.

« Tuikkailindu:

жидовскую

« Tuikkailindu:

студентиками-жидиками

еще и антисемит, оказывается. :\: :\:

1043. Tuikkailindu » 09.10.2010 00:22 

Ханевольд, я имел ввиду пропагандистское кино. А такого было много. Даже слишком. Пропаганда была явной или скрытой, но была.
Почти всё хорошее, концептуальное и смысловое кино было не в чести, все картины жестко цензурили и часто фильмы складывали на полки.

1044. Angulema » 09.10.2010 00:22 

« 2012:

...нахожу в СССР большое число позитивных моментов

а с этого места поподробнее можно  :) :) ?

1045. Tuikkailindu » 09.10.2010 00:32 

« 2012:

еще и антисемит, оказывается

Я нормально отношусь к ЕВРЕЯМ. Но понятия "жид" и "еврей" различны. Должен бы знать, если прикидываешься умненьким. Так что лучше прикинься ветошью и не отсвечивай, виртуал хренов.

« 2012:

твоя писанина
(скомпилированная из содержания всяких
тупых пидарачек и непотребных интернетных
креативов всяких долбоебов) не более чем отмороженный альтернативный взгляд на
историю

Кроме твоего "отмороженного" высера никаких возражений на мой якобы "альтернативный взгляд на
историю" у тебя, я так понимаю, нет.

1046. Hanevold » 09.10.2010 00:36 

« Tuikkailindu:

Я имел ввиду пропагандистское кино. А такого было много. Даже слишком. Пропаганда была явной или скрытой, но была.

да и йух с ним, кто заставляет говно смотреть?

« Angulema:

а с этого места поподробнее можно  :) :) ?

колыму осваивали ударными темпами!!  :D :D

1047. Tuikkailindu » 09.10.2010 00:42 

« Hanevold:

колыму осваивали ударными темпами

– Ну, будете у нас на Колыме...
– Нет, уж лучше вы к нам. ©

1048. Hanevold » 09.10.2010 00:43 

"Мама вышла замуж", "Июльский дождь" – последнее, что смотрел советское, вполне зачотные фильмы  :/: :/:

1049. AnvadicA » 09.10.2010 00:46 

Tuikkailindu, по твоему посту видно, что ты нихера не изучал историю и пишешь то, что говорят в телевизоре телевизионные дебатчики. Понимаешь ли, революции и гражданские войны просто так из ничего не возникают. На то есть некоторые причины – и искать их в том лишь, что кто-то воспользовался тупо моментом или кто-то кому-то заплатил за революцию – глупо и смешно. Ты говоришь, большевики не были готовы. Знаешь ли, такое движение как большевизм, возникло очень незадолго до собственно гражданской войны. Ты знаешь ли вообще развитие политического движения в начале ХХ века? Что была за партия РСДРП и кто в нее входил? Это все очень интересно, вообщето. Надо бы приложить сюда ум и эрудицию, чтобы понять причины всей заварившейся кутерьмы в начале ХХ века. И пенять тупо на то, что Николай 2 был мягкий характером – глупо. Была куча причин. Взяли вот например, и убили Столыпина. А почему его убили? Видимо, кому-то очень не нравились его реформы... и вовсе не потому, что эти реформы противоречили идеям марксизма. Крестьяне маркса не читали – поверь.  :) :)

1050. Hanevold » 09.10.2010 00:53 

кстати, у Пикуля в "Моонзунде" забавно описаны все эти революционные дела с точки зрения матросского быдла  :/: :/:

1051. Пылкий бунтарь » 09.10.2010 00:59 

Вот что я вам скажу: если ты ударишь человека – со временем боль пройдет. Если ты украдешь у человека – ты сможешь возместить украденное. Дорогу переходите всегда на зеленый, а не на какой-то другой, потому что Мухаммед Али порхает как бабочка и жалит как пчела. И запомните навсегда : одна рыба, две рыбы, красная рыба, синяя рыба. Раз, два, три, четыре, пять – вышел зайчик погулять. Дай собаке кость, две тысячи ноль ноль, ХОП – не успел, грустно – мой бекон уже поспел.
Только есть одно но... Не все из нас гуси, а те что есть – зелёные, потому что не успели улететь на запад. Но это легко компенсируется жирафами, у которых такие длинные хвосты, что они могут даже не могут лежать. А если посмотреть на проблему с другой стороны, то мы увидим сомбреро, потому что Мексика недалеко. Так что пока человек существует на этой планете – я ващ дом труба шатал. Ах да, почти забыл про самое важное. Никогда не сомневайтесь в пингвинах – они очень тяжелы на подъём.
Но всё-таки с точки зрения банальной эрудиции каждый конкретный индивидуум инбабулирует комплексный морфоз с разных точек зрения.
И, конечно же, нельзя забывать про наших овец, о которых и шла речь. Я вот, например, про них никогда не забываю... Помню, как будто это вчера было. Сижу я на лавочке и пью чай Липтон, который нам нахаляву раздавали. Да, в те времена раздача была не то, что сейчас. А сейчас еле-еле со скоростью 50 кб/с раздаю.
Ах, чуть не забыл: голуби – животные хоть и маленькие, но далеко не такие глупые какими кажутся. Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

1052. Hanevold » 09.10.2010 01:08 

Да-да, бывало, сядешь на крылечке, раздвинешь облака, на солнышке греешься.. мыслишки классифицируешь по половому признаку.. А сейчас – тьфу! крылечко растаяло, солнышко игнорирует, ну как так жить, а?? Кстати, эти ваши зеленые гуси – ну чем, скажите, чем они лучше каких-то там длиннохвостых жирафов?? Тут ведь как – может взлететь, а может и не взлететь, если предпочесть скрупулёзный подход, то выводы налицо: крупа дорожает. И что, вы можете быть довольны этим??

1053. Angulema » 09.10.2010 01:20 

« Hanevold:

да и йух с ним, кто заставляет говно смотреть?

а заставлять-то никто не заставляет, но в свое время у народа ж выбора не было – смотрели, что давали смотреть ))

« Hanevold:

колыму осваивали ударными темпами!!  :D :D

не, ну колыма – эт конечно труЪ, но другого, простите, г-на не перекрывает  :) :)
прелести советской реальности я из своего детства еще помню )

« Tuikkailindu:

Почти всё хорошее, концептуальное и смысловое кино было не в чести, все картины жестко цензурили и часто фильмы складывали на полки.

абсолютно то же самое происходило с картинами и книгами. Да и с некоторыми научными разработками тоже.
Hanevold, советские мультфильмы я вообще едва ли не лучшими в мире считаю, тут не о том речь )...

« AnvadicA:

Понимаешь ли, революции и гражданские войны просто так из ничего не возникают.

Насчет "просто так – не просто так" очень неплохо написано у Гумилева в его теории пассионарных скачков.

« AnvadicA:

искать их в том лишь, что кто-то воспользовался тупо моментом или кто-то кому-то заплатил за революцию – глупо и смешно.

Угу, давай посмеемся над революциями роз/тюльпанов/тимошенок и так далее. Не, ну ясен пень, грузинам делать было нефиг, дай, думают, революцию замутим! Не, ну ясное дело, жили до этого как-то и при более фиговом правительстве, но чет четверг и делать нечего...
По-моему, давно уже не секрет, как и на какие деньги это происходит.

« AnvadicA:

И пенять тупо на то, что Николай 2 был мягкий характером – глупо.

Да у него жена была харизматичнее в разы. И он сам не скрывал, что царем быть не хотел. Глупо считать, что характер политического лидера и статус возглавляемого им государства не зависят друг от друга. Ганса Моргентау вон почитай на досуге  :/: :/:
Вот ты сам и написал: крестьяне маркса не читали. Так и на хрена бы им сдались идеи большевизма? Никаких мыслей в связи с этим не возникает?

« Пылкий бунтарь:

Но всё-таки с точки зрения банальной эрудиции каждый конкретный индивидуум инбабулирует комплексный морфоз с разных точек зрения.

А с точки зрения тропологической суггестивности массмедиального дискурса твой когнитивный диссонанс достиг критической отметки  :~ :~

1054. Abyss » 09.10.2010 01:53 

« Angulema:

Заинтересовало название темы, но обнаружилось столько букаффф, что начать пришлось с последних нескольких страниц. А забавно тут у вас ).

Как раз последние несколько страниц тут не-пойми-что творилось...

« Angulema:

Каким образом большевики причастны к развалу Российской империи и свержению царя?
Мсье Гастролит, простите убогую, для начала: а Николая-батюшку пулями/штыками Пушкин к праотцам отправил? Ой забавно, а я-то всегда считала, что красные... Блин, ну надо ж как ошиблась... прям и не знаю как жить таперича  :~ :~

Разве "свержение" и "расстрел" синонимы?

« Angulema:

Пардоньте, а дедушко Ленин денежки на свои славные дела у Наденьки крупской в бюстгалтере нашел, ага  :) :)
Книжки умные почитай, кто ему денег дал, не в обиду немцам будет сказано.

Что, и в гражданскую войну военную кампанию красных немцы спонсировали?

« Tuikkailindu:

Большевики просто разграбили то, что от империи осталось

Интересное такое разграбление получилось... С побочным эффектом в виде вывода СССР в статус одной из ведущих индустриальных держав  ;-) ;-)

« Tuikkailindu:

Что впоследствии было доказано, ибо совок начал разваливаться уже в 80х.

Очередные потуги свалить все 70 лет в одну кучу без разбора и оценки того, как какое руководство из числа большевиков и их последователей правило страной, чего достигло.

« Tuikkailindu:

Но окончательно нашу Родину на колени поставили именно фанатики-коммунисты, уничтожив интеллектуальный, природный и как ни странно репродуктивный потенциал России

Очередной парадокс: страна с уничтоженным интеллектуальным потенциалом имела одну из самых сильных наук в мире, и одну из самых эффективных систем образования, а с уничтоженным природным и репродуктивным потенциалом мы умудрялись таки размножаться и, в отличие от годов освобождения от проклятого тоталитаризма иметь попложительную демографическую динамику.

« Tuikkailindu:

Что нам от советского прошлого осталось? ........ Сельское хозяйство в жопе. Промышленность и экологическая обстановка вблизи крупных городов на уровне уганды, индии или боливии. С мнением нашей страны теперь не считается даже задрипаная Латвия.

Всё перечисленное нам осталось как раз не от советского прошлого, а от действий разрушителей советской системы.

« Tuikkailindu:

Тупые книжонки, каждая вторая из которых была напичкана лживой пропагандой из разряда "в ссср всё хорошо, а будет ещё лучше". Фильмы один бездарнее другого.

Дело вкуса, конечно. Если не попадалось тебе никаких книг, кроме пропагандистских, или если кроме пропаганды ты не в состоянии в книгах ещё что-то увидеть, выражаю соболезнования. Ну, и фильмов примерно то же самое касается.

1055. 2012 » 09.10.2010 02:00 

« Tuikkailindu:

Я нормально отношусь к ЕВРЕЯМ. Но понятия "жид" и "еврей" различны.

Стандартная риторика антисемита, которого уличили в употреблении слова "жид". :\: :\:

« Tuikkailindu:

Кроме твоего "отмороженного" высера никаких возражений на мой якобы "альтернативный взгляд на
историю" у тебя, я так понимаю, нет.

Для опоздавших людей сообщу, что вначале Tuikkailindu требовал от меня какие-то ссылки подтверждающие мои слова, затем, как мы видим, спохватился. Какие блять ссылки ты от меня хочешь? Ссылки, аргументирующие весь этот бред, должен предоставить как раз ты, при чем из достоверных источников, а не из телевизора или интернет-бложиков.

« Abyss:

одну из самых сильных наук в мире

При чем это объективный факт без всякой идеологической окраски. Нужно быть полным долбоёбом, что бы отрицать наличие в СССР мировой науки. Созданной практически из нуля, между прочим (на осколках оставшейся после царизма профессуры).

1056. Hanevold » 09.10.2010 02:00 

« Abyss:

Что, и в гражданскую войну военную кампанию красных немцы спонсировали?

так власть-то и у немцев сменилась же, не?

1057. Angulema » 09.10.2010 02:14 

« Abyss:

Разве "свержение" и "расстрел" синонимы?

Нет, не синонимы, а в рассматриваемом случае эти явления никак не связаны? Или и то, и другое осуществляли люди разных идейных убеждений?

« Abyss:

Что, и в гражданскую войну военную кампанию красных немцы спонсировали?

Дело не в том, кто спонсировал красных во время гражданской, а в том, благодаря чему были выдвинуты определенные фигуры, те, на кого потом стали равняться. Это своего рода та же оранжевая революция, только произошедшая в прошлом веке, но так же профинансированная со строны

« Abyss:

Очередной парадокс: страна с уничтоженным интеллектуальным потенциалом имела одну из самых сильных наук в мире, и одну из самых эффективных систем образования, а с уничтоженным природным и репродуктивным потенциалом мы умудрялись таки размножаться и, в отличие от годов освобождения от проклятого тоталитаризма иметь попложительную демографическую динамику.

.
Ё-моё, вы так рассуждаете, как будто потенциал (не важно какой) – такая вещь, которая выдается или возникает единовременно и имеет исчерпаемо-конечный характер )) То есть вот в этом году энное количество тысяч умников родится и все, больше никогда, ну мож в следующем столетии, так что ли ))?
В том-то и дело, что потенциал этот – штука восполняемая, другое дело как государство заботится о развитии и поддержании этого самого потенциала. А в советское время его не особо баловали. Да, у нас офигенный уровень науки был. А где ученые находились, которые эту самую науку в годы правления сталина поднимали, помните?
Насчет положительной демографической динамики: вот тут уж вовсе забавно. Семьи в Африке – самые многодетные в мире. И что, это свидетельствует о невероятно высоком уровне развития и достатка африканских государств? Это как раз о противоположном свидетельствует.
И сельское хозяйство действительно местами оказалось в жопе, причем глубокой. А до разрушителей советской системы было еще далековато – не они все подряд кукурузой засеивали и реки разворачивать пытались.

1058. Abyss » 09.10.2010 03:13 

« Angulema:

Нет, не синонимы, а в рассматриваемом случае эти явления никак не связаны?

Вопрос Гастролита был: "Каким образом большевики причастны к развалу Российской империи и свержению царя?"
Твой ответ: "Мсье Гастролит, простите убогую, для начала: а Николая-батюшку пулями/штыками Пушкин к праотцам отправил? Ой забавно, а я-то всегда считала, что красные..."

Развал, свержение, отречение от трона – всё это было ДО того, как большевики пришли к власти.
То есть в рассматриваемом случае явления-то связаны, только не надо путать причину и следствие. Расстрел царя большевиками не значит, что они организовали распад Империи и его свержение. Есть возражения на таким образом сформулированную мысль?

« Angulema:

Дело не в том, кто спонсировал красных во время гражданской, а в том, благодаря чему были выдвинуты определенные фигуры, те, на кого потом стали равняться

Опять же возвращаемся к постановке вопроса:
Гастролит чётко писал про БЕЛЫХ, т.е. про то, как и на чьи деньги велась уже ПОСЛЕРЕВОЛЮЦИОННАЯ борьба. Твоя фраза выглядела как возражение именно на ту его мысль. Теперь же оказывается, что имелось в виду что-то как бы связанное, но всё же немного другое. Стало быть, возражений относительно того, что немцы не помогали красным в Гражданскую, нет?

« Angulema:

А где ученые находились, которые эту самую науку в годы правления сталина поднимали, помните?

Ох уж эта сталинофобия  :-) :-)
На основании того факта, что в течение нескольких военных лет были шарашки, будем делать глобальные выводы о том, что вся наука вплоть до 1953г.работала в тюремных условиях из-под палки или, как тут любят говорить (видимо начитавшись совруницына), "с коммисаром за спиной"?

« Angulema:

как государство заботится о развитии и поддержании этого самого потенциала. А в советское время его не особо баловали.

Это в постсоветское время его перестали "баловать", в результате чего научные работники пошли на рынки шмотьём торговать или бомбить (на купленных, кстати, на свои советские научные зарплаты машинах). А как жили они в советское время, я прекрасно представляю, т.к. много бывал в различных НИИ, общался со многими людьми, имевшими отношение к науке.

« Angulema:

Насчет положительной демографической динамики: вот тут уж вовсе забавно. Семьи в Африке – самые многодетные в мире. И что, это свидетельствует о невероятно высоком уровне развития и достатка африканских государств?

Во-первых: была высказана какая-то невнятная мысль об уничтожении "репродуктивного потенциала". Если это не тот потенциал, который позволяет, грубо говоря, размножаться, то что это за субстанция такая? Что там злые коммунисты уничтожили-то в итоге?
Во-вторых: надеюсь, не надо объяснять, что в СССР, при сохранении той самой демографической динамики, уровень развития и достатка был на порядки выше. Так что о прямой зависимости этих показателей от демографии речи не было.

« Angulema:

И сельское хозяйство действительно местами оказалось в жопе, причем глубокой. А до разрушителей советской системы было еще далековато – не они все подряд кукурузой засеивали и реки разворачивать пытались.

Да уж.. шутку про то, что хрущ запустил в космос не только первого космонавта, но и наше с/х, я помню, пожалуй, ещё с советских времён. Этого урода я не оправдываю. Только это, во-первых, говорит не о пагубности советского строя как такового, а говорит лишь о бестолковости конкретного руководителя, а во-вторых, даже при наличии проблем в с/х, до "жопы" было далеко. Что такое "жопа", мы наглядно увидели в результате действия реформаторов в 90-х.

« Angulema:

вы так рассуждаете, как будто потенциал (не важно какой) – такая вещь, которая выдается или возникает единовременно и имеет исчерпаемо-конечный характер )) То есть вот в этом году энное количество тысяч умников родится и все, больше никогда, ну мож в следующем столетии, так что ли ))?

Нет. Не так.
Касательно потенциала, в растранжиривании которого пытаются упрекнуть коммунистов, я утверждаю обратное: жизнь доказала как раз то, что наоборот – потенциал (научный, производственный) был именно накоплен советской системой фактически с нуля, начиная, грубо говоря, с 30-х годов. То, чего достиг СССР в послевоенные годы, он достиг именно за счёт этого потенциала, а не за счёт, допустим, дореволюционного.

1059. Hanevold » 09.10.2010 03:18 

« Abyss:

Развал, свержение, отречение от трона – всё это было ДО того, как большевики пришли к власти.

А кто-то что ли утверждал, что февральскую революцию устроили большевики?  :~ :~

1060. Nazareene » 09.10.2010 03:23 

Про такого мальчика как 2012 анекдот вспомнил.

Мальчик: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!

Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

Мальчик: В тираж?

Дедушка: Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

Мальчик: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть
улыбнись перед инфарктом!

Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!

Мальчик: Внимание! Все свидетели: гражданин только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.

Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.

Первый пассажир: Ну как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под бейсболки торчит.

Мальчик: Я еще и картавить умею!

Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...

Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...

Мальчик: Потому что учиться ему некогда было: ему надо было нас бить, Россию спасать!

Милиционер: Что здесь происходит?

Первый пассажир: Да вот, фашист мальчонку хотел зарезать!

Дедушка: В чем дело?.. Пустите руки!.. Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...

Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!

Третий пассажир: Да, старость – не радость...

Мальчик: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его
высадить!

Четвертый пассажир: Какой миролюбивый мальчик. Тот его ножом, а он, мол, просто
высадить...

Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?

Мальчик: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись "ФАШИСТ!". У меня и
фломастер есть!

Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...

Шестой пассажир: Фломастер, фломастер... Ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидойч,
Иван Андреевич?

Дедушка: Я... я...

Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

"Фашиста" вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал мальчик. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит
тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Мальчик уступает место какой-то вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск...

1061. Abyss » 09.10.2010 03:32 

« Hanevold:

А кто-то что ли утверждал, что февральскую революцию устроили большевики?

Пока вроде нет. Просто реакция Angulema на вопрос Гастролита (см. п. 1030) побудила немного уточнить, что имелось в виду.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.