Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

10709. Exorcist » 12.03.2015 21:16 

« AnvadicA:

Кстати, вот коль уж коснулись Фарша.
Он как то давеча жаловался, что проклятый путин запустил в его культурную столицу узбеков, которые отобрали у него рабочее место. Так вот когда наступит свободное правовое общество с рыночной экономикой, то его культурная столица начнет кишеть кишмя всякими узбеками, и рабочего места фаршу совсем не останется.
И что же тогда делать?

Ну, во-первых, свободное правовое общество с рыночной экономикой вовсе необязательно связано с отсутствием защиты своих граждан на рынке труда. Пример – Швейцария. Во-вторых, если каждый узбек может отобрать твое рабочее место – то и цена такому специалисту невелика  :) :)

10710. Demon2 » 12.03.2015 21:56 

« Exorcist:

Представляешь, я как-то последние годы постоянно учусь и подключаю мозги. Жесть-то какая

Я вот тоже. И представляете, мне это нравится. Даже заставлять не надо себя. А вот бухать не люблю, хер заставишь.

10711. Dampfschifffahrer » 12.03.2015 22:00 

« Exorcist:

если каждый узбек может отобрать твое рабочее место – то и цена такому специалисту невелика

Грош цена тому строителю, который не может спать неделями в автобусе с ещё тремя десятками таких же строителей!

10712. Demon2 » 12.03.2015 22:12 

А тем временем, неожиданно, агентство Рейтерс говорит что нашло в Червоном Жовтне свидетелей, видевших ракету прямо перед катастрофой Боинга:


CHERVONYI ZHOVTEN, Ukraine (Reuters) – Villagers in eastern Ukraine have told Reuters they saw a missile flying directly overhead just before a Malaysian airliner was shot out of the sky on July 17 last year, providing the most detailed accounts to date that suggest it was fired from territory held by pro-Russian rebels

10713. AnvadicA » 12.03.2015 22:42 

« Exorcist:

Во-вторых, если каждый узбек может отобрать твое рабочее место – то и цена такому специалисту невелика

Ну мы же в условиях рыночной экономики. Никакой собственник не будет брать неквалифицированного работника, так ведь? Он будет оценивать квалификацию в разрезе его функционала, а также зарплаты. Если нужен укладчик кирпичей, который просто укладывает кирпичи и никакой особо квалификации не надо (за имением квалифицированного прораба который несет ответственность), то почему бы не нанять узбека за жрат, нежели нанимать коренного горожанина культурной столицы с пафосом, гонором и невъебенными запросами по з\п? Или улицу мести например – тут же не надо образования? Нахуя фарш?  :) :)

Кстати, вот как-то культурную советскую беларусь вспоминали. Задача для экономистов. Дано: цена куриного яйца (1 дес) в розничном магазине – 15 рублей (максимальная). Цена куриного яйца (1 дес) у завода производителя – 20 рублей (минимальная). Завод производитель скидок не дает. Магазин продавать дороже права не имеет. Как магазину получить прибыль?

(задавали эту задачу нашим иностранным партнерам из Бельгии и Италии – у них рвались шаблоны. Особенно после того, как мы им рассказывали решение, причем не одно)

10714. Dampfschifffahrer » 12.03.2015 22:48 

Рыночная экономика – это вовсе не всегда либертарианство.

10715. AnvadicA » 12.03.2015 22:50 

« Demon2:

Я вот тоже. И представляете, мне это нравится. Даже заставлять не надо себя.

Демон, давай подключай мозг, коль уж признался что нравится. Заставлять не буду...  ;) ;)
Решишь задачу?

10716. Мировая Закулиса » 12.03.2015 22:51 

« Exorcist:

Пример – Швейцария.

или кэмероновская британия)

10717. <Фарш> » 12.03.2015 22:55 

« AnvadicA:

Да в россии говорят тоже такие соц программы есть. Типо если семья тусуется в 1-комнатной квартире, то ей полагается выделить под маленький % жилплощадь, чтобы ячейка общества могла распустить крылья и нести пользу государству. Насколько я знаю в россии тоже есть очередь на получение жилья всяким семьям, и если подсуетиться и кому надо кинуть в лапу где-то 30-40% рыночной стоимости, то моно отхватить вне очереди неплохую кватерку где-то внутри садового кольца.

" Exorcist:

Говорят коров доят , нету такой программы , раскатал губу до пупа . Есть материнский капитал (скоро закончится сей популисткий проект) суммой чуть более 300 000 рублей которые можно пустить на покупку жилья , и все . Остальное это кабальная ипотека , с нехуевыми процентами и что тебе родственники оставили наследство . Наших ветеранов которым должны были дать квартиры к 60 летию победы и то наебали , не все получили кто нуждался.

« AnvadicA:

Кстати, вот коль уж коснулись Фарша.
Он как то давеча жаловался, что проклятый путин запустил в его культурную столицу узбеков, которые отобрали у него рабочее место. Так вот когда наступит свободное правовое общество с рыночной экономикой, то его культурная столица начнет кишеть кишмя всякими узбеками, и рабочего места фаршу совсем не останется.
И что же тогда делать?

Опять из темы про дойку коров , узбеки не отнимают рабочие места а занимают, так как всякие начальнички и предприниматели зажимают в своём жадном кармане себе денюжку и не хотят платить нормальную зарплату , естественно местное население не будет работать за пол-зарплаты а узбеки будут и работают , из за этого получается нечестная конкуренция , поэтому освобождаются рабочие места кои занимают приезжие узбеки и таджики .
Вот такая хуйня не только в Питере и Маскве а по всей рашке . Вот например мой оклад не поднимался с самого кризиса 2009 года , и я был на производствах где работают те самые узбеки , где работают там и живут .
Короче как ты можешь рассуждать о политике нашей страны если ты нихуя то и не знаешь что да как у нас . Смешно даже , хочешь жить в рашке из за мифической халявы которой нету . Я так понимаю все ватники хотят халявы , лежит Ваня на печи хуем долбит кирпичи хочет сделать 3 рубля , не выходит нихуя .
Если честно то сегодня ты сорвал свои покровы , сделал комин аут как сейчас выражаются , а я то думал ты так тонко тонко тролишь кося под ватника , а ты так есть ватник .

10718. Мировая Закулиса » 12.03.2015 22:57 

« AnvadicA:

Дано: цена куриного яйца (1 дес) в розничном магазине – 15 рублей (максимальная). Цена куриного яйца (1 дес) у завода производителя – 20 рублей

а можно раскрыть настоящие цены в зайчиках?)

10719. <Фарш> » 12.03.2015 23:01 

« Demon2:

А тем временем, неожиданно, агентство Рейтерс говорит что нашло в Червоном Жовтне свидетелей, видевших ракету прямо перед катастрофой Боинга:

Вчера читал статью главного конструктора Су-25 в которой говорится что сей самолёт не может сбить такую цель в воздухе , сепаратисты и ватники сосут хуи с этой версией !

10720. Мировая Закулиса » 12.03.2015 23:08 

Весьма странно, что его еще не объявили национал-предателем и пятой колонной запада...

10721. Demon2 » 12.03.2015 23:11 

А еще какая-то нездоровая истерия то там то здесь, то путлер пропал, то иваноу, то вертолеты низко летают, то люди говорят что на военных аэродромах какая-то необычная активность. Чорные лебеди, типа, налетели стаями. Короче – что-то происходит. Невроз и психоз.

Добавлено (12.03.2015 23:14:48):

« AnvadicA:

Демон, давай подключай мозг, коль уж признался что нравится. Заставлять не буду...
Решишь задачу?

Данных не так много в твоем посте, и из них я не вижу никаких предпосылок к решению, так что мне остаются одни спекуляции: распределять наценку на товары без госрегулирования и продавать мало яиц; продавать яйца в Россию или еще куда; и так далее. Не люблю загадки, давай больше контекста.

10722. Мировая Закулиса » 12.03.2015 23:23 

Ну у нас в рашке когда заморозили цены на хлеб и че-то там еще, наценку распределили между остальной жрачкой, пользующейся спросом. Как-то так.

10723. kvamag » 12.03.2015 23:50 

ну охуеть просто задачка
очередное подтверждение того, что "экономика" это бессмысленное говно

10724. Demon2 » 12.03.2015 23:59 

« kvamag:

ну охуеть просто задачка
очередное подтверждение того, что "экономика" это бессмысленное говно

В этой задаче нет никакой экономики. Это просто какая-то "хитрость", потому что по условию себестоимость для магазина выше чем возможная цена реализации. При чем тут экономика?

10725. Мировая Закулиса » 13.03.2015 00:18 

да какая это хитрость)

10726. kvamag » 13.03.2015 00:46 

« Demon2:

При чем тут экономика?

онвадеко написал "задача по экономике", значит экономика
или ты собираешься спорить с дипломированным экономистом?

10727. <Фарш> » 13.03.2015 00:55 

Вот вы экономисты , что уходит в минус дотируеися государством , такой расклад был на Донбассе , себестоимость угля была выше продажной , так господин Ахметов стал миллиардером зарабатывая на гос. дотациях , поэтому он после майдана замутил ополчение и ДНР , на его деньги появились первые наемники , сам стрелков про это рассказывал.

10728. Demon2 » 13.03.2015 01:53 

« kvamag:

онвадеко написал "задача по экономике", значит экономика
или ты собираешься спорить с дипломированным экономистом?

Да, точно. Забыл что он эксперт в экономике и успешный бизнесмен.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.