Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1142. Gastrolith » 12.10.2010 16:58 

« Dampfschifffahrer:

а почему у нас по умолчанию выше себестоимость, чем, например, в Швеции?

Иногда себестоимость – всего лишь разменная монета в процессе экспансии на рынок.  :) :)

« Abyss:

И, судя по количеству шильдиков "made in China", это не исключение, а общее правило.

Сейчас в мире правит финансовая система, банковский капитал. Во время кризиса, а могучий капитализм почему то постоянно сотрясают кризисы, американское правительство стало вкладывать народные средства в ... поддержание банков и крупных производителей. Казалось бы причем тут правительство и государство, сказал бы Анвалика, а вот ведь оно как в жизни бывает.
А вот в Китай денег никто не стал вкладывать почему то.

Добавлено (12.10.2010 17:19:55):

« Ssphinx:

гастролит уже отказался отвечать, так что жду вариантов от тебя.

Я сделал тебе уступку и предположил, что таковых не было. Ты опять стал подвирать. Что дальше? В какие дали должна завести нас твоя глубокая мысль?

« Ssphinx:

но пример с процессорами явно неудачный. возьми двух лидеров процессоростроения

Как только смогут – выведут туда где дешевле.  :) :)

1143. Ssphinx » 12.10.2010 17:35 

« Gastrolith:

Я сделал тебе уступку и предположил, что таковых не было. Ты опять стал подвирать. Что дальше? В какие дали должна завести нас твоя глубокая мысль?

он мне сделал уступку!  :D :D
да это просто твоя манера общения в чистом виде. задаешь тебе вопрос – ты тут же в кусты, откуда доносится "а давай ты сам на этот вопрос ответь". отвечаешь сам – получаешь трехстраничный коммент к каждому слову. на твой мегабестолковый вопрос "предположим, что ничего. что дальше?" ответ может быть только один и ОЧЕНЬ короткий: если ничего, тогда понятно почему совок развалился. подозреваю, что такое окончание тебя не устроит, поэтому давай сам отвечай, хотя абисс уже сделал это за тебя.

1144. Dampfschifffahrer » 12.10.2010 17:48 

процессоры не выведут, они на этом проиграют

1145. Gastrolith » 12.10.2010 17:56 

« Ssphinx:

задаешь тебе вопрос – ты тут же в кусты, откуда доносится "а давай ты сам на этот вопрос ответь".

Отчего же. Вот тут из последнего: на вопрос о роли большевиков в развале российской империи ты попеременно даешь разные ответы.
Чем тебе не нравится слово уступка? Я сделал допущение полностью способствующее развитию твоей мысли. Так развивай.

« Ssphinx:

ответ может быть только один и ОЧЕНЬ короткий: если ничего, тогда понятно почему совок развалился.

Если была хоть одна, тогда непонятно? Если есть две, то развалиться не должен был?
Я задаю вопросы, чтобы ты раскрывал свою точку зрения. Мне непонятна логика построения твоих выводов. Поэтому я считаю её неверной и заваленной лозунгами основанными на мифах. Если же ты её досконально пояснишь, возможно вопросы отпадут сами собой.
Свою позицию пояснял неоднократно и развернуто.

« Ssphinx:

абисс уже сделал это за тебя

Меня его ответ устраивает, можеш ответить ему. Писать по 10 раз одно и тоже нет надобности.
Например вот явный "рост". Рис. 1-12. Ввод в действие детских дошкольных учреждений в РСФСР и РФ, тыс. мест

Добавлено (12.10.2010 18:01:39):

« Dampfschifffahrer:

процессоры не выведут, они на этом проиграют

Что они проиграют?

1146. Ssphinx » 12.10.2010 18:04 

« Gastrolith:

Чем тебе не нравится слово уступка? Я сделал допущение полностью способствующее развитию твоей мысли. Так развивай.

какой мысли, дорогой? я тебе задал конкретнейший вопрос – где конкретно в ссср был рост последние 30 лет перед развалом. что ты отвечаешь? "давай, разверни мысль". у меня нет слов  :~ :~

« Gastrolith:

Меня его ответ устраивает, можеш ответить ему

ну разумеется тебя ЕГО ответ устраивает. его ответ – это именно то, чего я добивался от тебя, а абисс даже вежливо дал тебе слово.

1147. Gastrolith » 12.10.2010 18:24 

« Ssphinx:

я тебе задал конкретнейший вопрос – где конкретно в ссср был рост последние 30 лет перед развалом. что ты отвечаешь? "давай, разверни мысль". у меня нет слов  :~ :~

Тебе привели: список графиков, отдельный график. Что ещё тебе нужно привести, чтобы ты ответил?
Или ты считаешь, что твое бездоказательное утверждение о росте преступности мерило росту в любой сфере деятельности СССР?

« Ssphinx:

его ответ – это именно то, чего я добивался от тебя, а абисс даже вежливо дал тебе слово.

Допустим это так, что дальше? Ты подразумевал, что СССР нигде и ни в чем не развивался? Так это глупость, зачем на неё отвечать?  :) :)
Или ты задал вопрос заранее зная, что такие сферы в СССР были и на этом всё? Тогда браво, просто прекрасно.  :) :)
– Что в СССР развивалось, я вас справшиваю?!!!
– Вот это.
– Ну хорошо.
Если же нет, то чего ты тут выступаешь попусту, продолжи свою логическую цепочку, я тебя уже в третий раз об этом нижайше испрашиваю. О чем по твоему может говорить развитие / неразвитие СССР в каких то сферах?

1148. Dampfschifffahrer » 12.10.2010 18:39 

Перенос производства процессоров в Китай может способствовать утечке технологий к ноунейм производителям

1149. Ssphinx » 12.10.2010 18:57 

« Gastrolith:

Тебе привели: список графиков, отдельный график. Что ещё тебе нужно привести, чтобы ты ответил?

а так неясно, что там слишком до.уя чтобы ответить так быстро?  :) :)
поизучаю по возможности, отвечу.

« Gastrolith:

Ты подразумевал, что СССР нигде и ни в чем не развивался? Так это глупость, зачем на неё отвечать?  :) :)
Или ты задал вопрос заранее зная, что такие сферы в СССР были и на этом всё? Тогда браво, просто прекрасно.

предагаю не умничать, не отвечать за оппонента, а конструктивно общаться. задали вопрос – спокойно отвечать, а не ерничать, не цепляться к словам, и не отвечать вопросом на вопрос. обычные правила обычной мирной беседы. если их не соблюдать, разговор скатывается в перебранку, понятную только ругающимся. согласен?

« Gastrolith:

О чем по твоему может говорить развитие / неразвитие СССР в каких то сферах?

остановка развития страны в некоторых сферах может означать, к примеру, нежизнеспособность государства (заразился глобализмом от тебя).

Добавлено (12.10.2010 19:00:20):

« Gastrolith:

Или ты считаешь, что твое бездоказательное утверждение о росте преступности мерило росту в любой сфере деятельности СССР?

это не мерило, конечно, на весь ссср  :) :)
но утверждение о росте преступности в ссср совсем не бездоказательное, оно подтверждается официальной советской статистикой. даже ссылок не буду приводить, найти лехко, да я уверен, ты и спорить не будешь.

1150. Dampfschifffahrer » 12.10.2010 19:12 

не исключено, что рост преступности обусловлен более жестким контролем некоторых вещей (лишь предположение)

1151. Ssphinx » 12.10.2010 19:15 

« Gastrolith:

Например вот явный "рост". Рис. 1-12. Ввод в действие детских дошкольных учреждений в РСФСР и РФ, тыс. мест

забавно, что из всех графиков ты выбрал именно этот. или ты переметнулся на мою сторону? поясни мне, пожалуйста, почему на этом графике красивое и стабильное падение фиксируется с 1987 года, в 1989-м показатель упал за уровень 80-го года, а в 1990 зафиксировано падение на 25% от минимального (на графике) уровня 80-го года? 1991 уже не беру  :) :)
т.е. к глобальному вопросу – при чем тут гайдар, когда все уже валилось за несколько лет ДО него?

1152. vados » 12.10.2010 19:23 

друзья, вот только не лезьте в статистику о преступлениях, ибо вы в ней нихера не поймете, и выводы ваши будут неправильные, мягко говоря. На статистику преступности влияет даже такая "мелочь", как изменение оценочного ценза, по которому измеряют размер ущерба. Вот в прошлом году в Украине уменьшили сумму ущерба, достаточной для возбуждения уголовного дела в 10 раз, сразу же количество имущественных преступлений увеличилось в разы. о чем это говорит Сфинксу? Шо кризис, воровать стали больше... а на самом деле все намного прозаичней. Это один из примеров, который показывает, шо не так все просто в этих статистических сравнениях. А по поводу оргпреступности, то при ссср она была в полной жопе вплоть до 80-х годов. Есть такая зона, "белый лебедь" называется, так там сидели одни "воры в законе", после чего большая часть из них этого звания лишалась, ибо ломали их там неподецки, и никакие бабки и связи никому не помогали, в отличии от нынешних времен...

1153. Ssphinx » 12.10.2010 19:38 

не, vados, со спецами я спорить не буду  :) :)
мы почему на эту тему заговорили – потому что есть цифры по убийствам среди молодежи, по которым россия на первом месте. тут цензы не введешь особо. либо есть убийство, либо его нет, либо ты ребенок, либо взрослый. от того и плясали.
а статистика по преступлениям в ссср есть вот такая (вроде я тут смотрел). по ней есть постоянный рост с 60-х годов. прокомментируй, как спец, интересно.

Добавлено (12.10.2010 21:33:28):

полистал немного книжку кара-мурзы, даже интересно, как я такой глобальный труд в оригинале не еще не читал. если бы он ограничился графиками – было бы славно, но... первое ощущение – к сожалению, человек подошел однобоко. особенно это видно по текстовой части. возьмем не самую важную отрасль – производство товаров народного потребления и читаем:

Приведем данные о производстве других потребительских товаров и влиянии на него рыночной реформы. Вот производство стиральных машин (рис. 4-60).
В 70-е годы наблюдался спад их производства вследствие перехода к изготовлению машин нового поколения – автоматических. Затем к концу 80-х годов производство вышло на уровень 5,5 млн. штук в год. В ходе реформы к 1996 г. произошло сокращение более чем в 7 раз. Вместо повышения качества под влиянием рыночной конкуренции произошла ликвидация отечественного производства. Существенного роста производства не происходит и в последнее время.

вот это можно воспринимать всерьез? я даже полез в гугль чтобы мне рассказали о чуде под названием "советская автоматическая стиральная машина" (так в гугле и написал). вот первая же ссылка. цитата:

Первая стиральная машина, выпущенная в СССР, – "Вятка" сошла с конвейера завода в Кирове лишь в 1966 году. Её техническое решение не поражало воображение – это был огромный бак с винтом в днище. Электромотор крутил винт, и бельё стиралось. Из "наворотов" в машине присутствовал постоянно ломавшийся таймер. Наливать и сливать воду из "Вятки" нужно было вручную, но единая армия трудящихся была рада и этому.

о, 66-й год – вообще самая первая машинка выпущена, а кара-мурза нам говорит, что в это время мы уже снижали производство, т.к. переходили к автоматическим!
читаем дальше:

Знакомство наших соотечественников с автоматической стиральной машиной состоялось ближе к концу 70-х годов прошлого века. Тогда на предприятии в Кирове по лицензии итальянской фирмы "Мерлони Элетродоместичи" был построен завод, приступивший к выпуску "Вяток-автомат" – сестёр-близняшек машин "Аристон". Сказать, что приобрести автоматическую стиральную машину в СССР было сложно, ничего не сказать. Очереди растягивались на 3-5 лет. Помню, когда в конце 80-х в нашей семье появилась машинка "Вятка-автомат", на неё приходили смотреть соседи чуть ли не со всего подъезда.

непонятно, что делать со словами кара-мурзы насчет 5,5 миллионов штук в год? если б их действительно делали столько, то через 7 лет каждая семья ссср имела бы бы эту вятку-аристон. и эти 7 лет у ссср были. а машинок – не было.

доверие к источникам данных автора как-то подорвано... мне продолжать чтение?

Добавлено (12.10.2010 21:38:06):

и да, не стремно ли гордиться (а он ведь именно это делает!) тем, что единственной автоматической стиралкой, выпущенной в ссср, была копия итальянки аристон?

1154. <Фарш> » 12.10.2010 22:26 

зачем клепать стиралки,когда танки и подводные лодки штамповали пачками (которые на металолом в 90 порезали),кстати советские ВАЗы имели хорошие продажи во франции и западной германии за счёт низкой стоимости(Нива имела наивысший спрос ,в особености в альпийском регионе).

1155. Angulema » 12.10.2010 22:52 

Блин, фигасе тут за сутки напостили  :~ :~
Лан, я все-таки вернусь к своим и гастролитовым баранам )))

« Gastrolith:

Нет, не Пушкин.
Прекрасный ответ, именно такого я и ожидал.

Ну хоть чьи-то ожидания в этой жизни я оправдала ))))

« Gastrolith:

Теперь прошу ответить:
– Когда и кем была развалена Российская империя?

НЕ БОЛЬШЕВИКАМИ, дяденька Гастролит, не бейте

« Gastrolith:

– Кто помог царю отречься от престола?

Гучков/Шульгин, не?

« Gastrolith:

– Когда был расстрелян царь?

В ночь с 17 на 18 июля 1918 года

« Gastrolith:

" Angulema:
Пардоньте, а дедушко Ленин денежки на свои славные дела у Наденьки крупской в бюстгалтере нашел, ага  :) :)

Конечно, конечно. У вас несомненно есть неопровержимые доказательства этого. Ну те, которые пока не найдены за последние лет 90. Прошу предьявить.

Ага, ща пойду достану лифчик Крупской с антресолей и сгоняю в кладовку за тайной перепиской германской разведки

« Gastrolith:

По белому движению доказательств финансовой момощи ему искать не надо, они есть и их никто не скрывает, а вот по Ленину увы и ах.

Ну да. Ленин на эти... честно заработанные

« Gastrolith:

А вообще конечно очень интересно общаться с очередным ником зарегистрированным 3 дня назад.

Ёхарный бабай... да у вас тут охота на ведьм полным ходом )))) пятки поджаривать не будете, не? То есть теперь простому смертному на форуме зарегиться нельзя, автоматически становится виртуалом )))) и эти люди что-то пишут про мою увлеченность конспирологическим бредом ))) у меня даже фото в анкете настоящее, несмотря на то, что там не видно ни фига... Обидно даже как-то ((((

« Gastrolith:

" AnvadicA:
Крестьяне маркса не читали – поверь.

Верю. Но потом начали. Ибо работа велась.  :) :)

Ммм... как же там было... "Конечно, конечно. У вас несомненно есть неопровержимые доказательства этого. Прошу предъявить"

« Gastrolith:

" Angulema:
Насчет "просто так – не просто так" очень неплохо написано у Гумилева в его теории пассионарных скачков.

Адепты Гумилева в атаке.  :) :)

Да ладно, это школьный учебный минимум по истории )))

« Gastrolith:

" Angulema:
Угу, давай посмеемся над революциями роз/тюльпанов/тимошенок и так далее.

Вот и "революции" нашлись. Это не революции, это введение управления извне. Но у виртуалов на все своя точка зрения.

Да ё-моё... Гастролит, дружистче, у тебя буквоедство в крови что ли? Или мне теперь за каждое слово оправдываться или в скобках писать длинные-длинные пояснения в каком именно смысле я то или иное слово употребила?
И хватит уже страдать паранойей по поводу виртуалов. Хотя... Хоть мерлин Монро считай, мне по фиг )))

« Gastrolith:

" Angulema:
Вот ты сам и написал: крестьяне маркса не читали. Так и на хрена бы им сдались идеи большевизма? Никаких мыслей в связи с этим не возникает?

Ну поясни, какие мысли должны возникнуть.

Да то, что им этот Маркс с Энгельсом на фиг не упали, они уловили суть – бей богатых, дели и забирай. А Маркс это написал или папа римский, – им глубоко фиолетово было. Главное пропаганду правильно организовать, и народ за тобой куда хочешь пойдет )))

« Gastrolith:

" Angulema:
Это своего рода та же оранжевая революция, только произошедшая в прошлом веке, но так же профинансированная со строны

Докажите. Докажите финансирование Ленина немцами.

Докажите НЕ финансирование Ленина немцами )

« Gastrolith:

" Angulema:
Да, у нас офигенный уровень науки был. А где ученые находились, которые эту самую науку в годы правления сталина поднимали, помните?

Помним. Речь о "шаражках", я проавильно разгадал хитрый намек? Если да, скажите в ответ, а где в этот момент находильись американские и английские ученые.

Оумайнгад, неужели в шарашках????

« Gastrolith:

" Angulema:
И что, это свидетельствует о невероятно высоком уровне развития и достатка африканских государств? Это как раз о противоположном свидетельствует.

Все верно. Но наша сверхсмертность совершенно не от сверхразвитости. Или есть другие мнения?

Не передергивай.

« Gastrolith:

" Angulema:
И сельское хозяйство действительно местами оказалось в жопе, причем глубокой.

Сейчас оно сидит глубже. А коммунистов уже 20 лет как нет. Парадокс?

Неа ) нормально )

« Gastrolith:

Ну вот ЭТО выдернуть из контекста невозможно. Это САМ АВТОР выделил. Читайте и проникайтесь.  :) :)

Ты исчо Мальтуса почитай, не так проникнешься )))

« Gastrolith:

" Angulema:
так вот пусть сам Гастролит по поводу неверно мной понятого и разговаривает, хорошо  :) :) ?

Хорошо то хорошо, только вот я не Эбисс. Я несколько пожестче. У некоторых говно в голове бурлит при одном упоминании.  :) :)

У меня в голове мозги, так что бояться как бэ нечего )))

« Gastrolith:

" Angulema:
Вы о репутации немцев так печетесь или пытаетесь меня на неверно выученном уроке поймать  :D :D ?

Уже поймал.

Да ладно?

« Gastrolith:

" Angulema:
Обвинение меня в сталинофобии равносильно предположению, что вы – ярый почитатель Иосифа Виссарионовича

Он не делал заявлений на основании которых можно делать подобные выводы. А твои выводы от обратного попахивают вкусовщинкой.

Эммм... чем, простите?

« Gastrolith:

" Angulema:
всегда так о девушках отзываешься, м?

Девушка, вы влезли в спор, в котором по первому ощущению понимаете мало.

Ну так как я в прынцыпе существо женского полу, которое, по признанию классика, одевается, болтает и раздевается, то с меня и спрос невелик )))

« Gastrolith:

По второму немного разбираетесь, но источники знания плачевны.

Не дай боже моему преподу это прочесть... не перенесет, бедный... сделает харакири на всех своих научных трудах...

« Gastrolith:

Влезли вы с могучими заявлениями непонятного толка. Тут подобных друзей посылали. Если продолжать в том же духе, то общение будет достаточно вульгарным, да.

:пошла копать бомбоубежище и ставить заборы от дерьмометательных установок:

« Gastrolith:

" Angulema:
Есть и заявление германского статс-секретаря (пардон, не помню как звали), в котором он утверждал, что фиг бы большевикам что светило, если бы немцы не давали им деньги на пропаганду.

Заявлений да полно. Как и книг с передачами. Вот только факт наличия денег и, что самое главное, их передачи и использования Лениным увы не зафиксирован.

Все. Достали. Прошу в студию финансовую отчетность Ленина за указанный период с перечислением источников доходов. Тогда я подорвусь и найду вам доказательства финансирования немцами.

« Gastrolith:

Должен ли я понимать, что по вашему у Ньютона не было политических, религиозных и прочих интересов и он был альтруист от науки?

Да хрен с ним, с Ньютоном. Я к примеру написала. Можете с Эпикура и Демокрита начать ) интересно, они тоже ради партии трудились?...

« <Фарш>:

предлагаю поговорить про будующие про мультиглобализм ,последнии 20 лет в мире пошла тенденция объединяться как евросоюз ,евроденьги,сливание европейских автоконцернов ,проект мифического АМЕРО .по идеи лет через 100-200 лет такое понятие как государство может исчезнуть ,будут мегакорпорации владеющие всем миром,хотелибы вы жить в Газпромнефтегаз ?

Шраф, бесполезно )))

« AnvadicA:

Вот так вот. Учитесь быть белыми и пушистыми как я, господа спорщики!!!!  :D :D

Или святым, как Назарянин ))

1156. Abyss » 12.10.2010 23:33 

« Ssphinx:

мне продолжать чтение?

Как хочешь. Учитывая, что там пишется что-то не соответствующее твоему шаблону о заскорузлости советского бытия, ты так и будешь придираться там к каждому слову и искать повод поставить всё под сомнение – типа вся советская статистика априори врёт. Где ты там гордость стиральной машинкой усмотрел – это вообще трудно понять, слишком сильно надо напрячь фантазию. Комментировать то, что кто-то там в конце 80-х на "Вятку" смотрел, как на новые ворота и вовсе смешно (не потому, что они у всех были, а потому что однобокость эмоций автора сродни сказкам про отсутствие злосчастных десятков сортов колбасы). Ничего удивительного, в том, что в преддверии закупки лицензии на выпуск этих самых автоматов снизили производство обычных машин, на мой взгляд, нет. Хотя, следует признать, что с запуском, похоже, затупили, и, видимо, осознав этот косяк, скорректировали планы по выпуску простых (ты ведь не подумал, что Кара-Мурза утверждает, что 5,5 миллионов "автоматов" клепали?).
Придирайся дальше.

1157. Витали аль Беркеми » 13.10.2010 10:55 

1158. Gastrolith » 13.10.2010 11:03 

« Dampfschifffahrer:

Перенос производства процессоров в Китай может способствовать утечке технологий к ноунейм производителям

Любой подобный перенос – утечка технологий. Тем не менее автопром успешно переводится и продается китайцам. Нам вот Опель не продали.

« Ssphinx:

а так неясно, что там слишком до.уя

Ясно. Мог бы выбрать что тебе угодно. Нет – я предложил строительство дошкольных учреждений.

« Ssphinx:

предагаю не умничать, не отвечать за оппонента, а конструктивно общаться.

Я разве против. Но тебя ж по три раза просить надо, а то и больше.

« Ssphinx:

задали вопрос – спокойно отвечать

Я ответил, а ты стал ерничать и придираться. Разве не так?  :) :)

« Ssphinx:

остановка развития страны в некоторых сферах может означать, к примеру, нежизнеспособность государства (заразился глобализмом от тебя).

Почему проблемы в некоторых сферах это сразу нежизнеспособность? Если у тебя аппендицит, то необязательно считать, что ты уже не жилец.

« Ssphinx:

но утверждение о росте преступности в ссср совсем не бездоказательное, оно подтверждается официальной советской статистикой. даже ссылок не буду приводить, найти лехко, да я уверен, ты и спорить не будешь.

На вскидку не помню. Возможно ты и прав. Но если ты не готов показать хотя бы одну цифирку, то как можно дискутировать по данному вопросу? Ты ведь на основании этого утверждения делаешь далекоидущие выводы. И получается, чтобы тебе возразить мне надо найти подтверждение или опровержение твоим словам,, хотя ты этим даже не заморачиваешься.

« Ssphinx:

поясни мне, пожалуйста, почему на этом графике красивое и стабильное падение фиксируется с 1987 года

Кризис в стране, вроде как. Ну и из 73 лет осталось только 3 года. В любом случае там сравнение именно РСФСР и РФ. Не в пользу РФ.

« Ssphinx:

т.е. к глобальному вопросу – при чем тут гайдар, когда все уже валилось за несколько лет ДО него?

При нем и его реформах обвалилось ещё ниже и не поднимается до сих пор. Хотя по твоему должно было расти как на дрожжах.

« vados:

Это один из примеров, который показывает, шо не так все просто в этих статистических сравнениях.

Такие нюансы есть в люобй статистике.

« Angulema:

Ну хоть чьи-то ожидания в этой жизни я оправдала ))))

Как мало надо девушке для счастья.

« Angulema:

НЕ БОЛЬШЕВИКАМИ, дяденька Гастролит, не бейте

Если тебе это известно, то к чему было писать ерундовины про Пушкина?

« Angulema:

Ага, ща пойду достану лифчик Крупской с антресолей и сгоняю в кладовку за тайной перепиской германской разведки

Т.е. и у тебя нет. Жаль.  :) :)
Продолжай писать про тайные переписки и бесследные передачи огромных сумм денег.

« Angulema:

Ну да. Ленин на эти... честно заработанные

Ага продолжила. Ну если не знаешь где и как финансировался Ленин, то зачем рассказывать сказки?

« Angulema:

То есть теперь простому смертному на форуме зарегиться нельзя, автоматически становится виртуалом )))) и эти люди что-то пишут про мою увлеченность конспирологическим бредом ))) у меня даже фото в анкете настоящее, несмотря на то, что там не видно ни фига...

Вот у меня настоящее. Там не видно только рожу, есть место жительства, день рождения и прочие контактные данные. А у тебя силуэт и пара реплик именно в мой адрес. Это конечно полностью тебя очеловечивает.  :) :)
Кроме того в данной отметилась куча виртуалов с благородной целью втоптать меня в грязь.  :) :) Спортить с каждым мне как-то неинтересно, хозяева же, кроме как тупить на околоисторические темы ничего не могут. Никакой паранои, сплошной реализм, что не так?  :) :)

« Angulema:

Прошу предъявить

Что предьявить? Графики о повышении грамотности в советское время по сравнению с царской россией? Структуру партийных органов на селе и их работу с людьми?
Мне казалось, что с этим спорить никто не будет. Я не прав?

« Angulema:

Да ладно, это школьный учебный минимум по истории )))

А ты в каком классе, если не секрет? Я вот Гумилева не изучал в школе. И историком он пока в однозначном порядке не признается, разве что у нас в одном ряду с Фоменко. Если он сейчас в школьной программе, то это путь к победе демократии.

« Angulema:

Или мне теперь за каждое слово оправдываться или в скобках писать длинные-длинные пояснения в каком именно смысле я то или иное слово употребила?

А я не Нострадамус, что ты пишешь, то и читаю. И если мне непонятно, то да – задаю вопросы. Откуда мне знать что ты знаешь, что и как употребила.  :) :) Объясняй.

« Angulema:

Да то, что им этот Маркс с Энгельсом на фиг не упали, они уловили суть – бей богатых, дели и забирай. А Маркс это написал или папа римский, – им глубоко фиолетово было. Главное пропаганду правильно организовать, и народ за тобой куда хочешь пойдет )))

Пропаганду надо делом подкреплять. Иначе пойдут боьшие разногласия между полемикой и свершениями. У царизма это закончилось печально. У большевиков закончилось бы ещё печальней, но не закончилось.

« Angulema:

Докажите НЕ финансирование Ленина немцами )

Отрицание не доказывается. А ты уже третья в этой теме с подобными просьбами: после Сфинкса и Ханеволда. Тоже моя параноя?  :) :)
Если не доказан исторический факт, или хотя бы большая вероятность того, что Ленин финансировался немецкой разведкой то отрицать тут собственно нечего. Не финансировался и все тут.

« Angulema:

Оумайнгад, неужели в шарашках????

Икзектли. Итак: если все везде сидели в шаражках, то считать этот факт сколь угодно порочащим кого бы то ни было нельзя. Нужно лишь поинтерсоваться почему все делали именно так.

« Angulema:

Неа ) нормально )

Нормально что сидит в жопе? Или нормально что коммунистов нет? В любом случае непонятно почему нынешний сидеж в жопе – проделки коммунистов.

« Angulema:

Ты исчо Мальтуса почитай, не так проникнешься )))

Т.е. вот это и Мальтус одного поля ягоды?

« Angulema:

Ну так как я в прынцыпе существо женского полу, которое, по признанию классика, одевается, болтает и раздевается, то с меня и спрос невелик )))

Так раздевайся. Чего ты в дебри полезла?  :) :) Уж и агрессия то у меня и латентный гомосексуализм, жаль копрофагию не обнаружила.  :) :)

« Angulema:

Не дай боже моему преподу это прочесть... не перенесет, бедный... сделает харакири на всех своих научных трудах...

Да я как бы ни тебя ни твоего препода ни знаю и в глаза не видел. Что ты тут пишешь, то и читаю. Хочешь разобраться в моих баранах – пожалуйста, я буду разбираться в твоих.

« Angulema:

:пошла копать бомбоубежище и ставить заборы от дерьмометательных установок:

Многие тут черезчур серьезно относятся к виртуальному общению.

« Angulema:

Все. Достали. Прошу в студию финансовую отчетность Ленина за указанный период с перечислением источников доходов. Тогда я подорвусь и найду вам доказательства финансирования немцами.

Тезис твой. Ты и доказывай. Интересно будет посмотреть.

« Angulema:

Да хрен с ним, с Ньютоном. Я к примеру написала. Можете с Эпикура и Демокрита начать ) интересно, они тоже ради партии трудились?...

И долго мы так перебирать будем? Пока знакомые фамилии не закончатся? В чем собственно смысл вопроса? Кто то да, кто то нет. Что дальше?

« Abyss:

Где ты там гордость стиральной машинкой усмотрел – это вообще трудно понять, слишком сильно надо напрячь фантазию.

Насколько я понимаю его градацию: раз указано какое то производство, развитие – значит гордость. Если полив грязью – сухой научный факт.  :) :)

1159. Abyss » 13.10.2010 11:27 

« Gastrolith:

Почему проблемы в некоторых сферах это сразу нежизнеспособность?

Подготовка почвы для утверждения, что всё это (графики, доводы и т.п.) фигня, рост, пусть даже и по большинству показателей, ни о чём не говорит, всё равно всё порочно и ущербно, и т.д.

1160. vados » 13.10.2010 11:28 

« Ssphinx:

а статистика по преступлениям в ссср есть вот такая (вроде я тут смотрел). по ней есть постоянный рост с 60-х годов. прокомментируй, как спец, интересно.

помойму там и так все нормально и понятно проаргументировано

« Angulema:

Докажите НЕ финансирование Ленина немцами )

"у вас есть справка, шо вы не были за границей?-Есть.– Тогда принесите справки где именно вы не были за границей!"

« Gastrolith:

Такие нюансы есть в люобй статистике.

дак а я за шо? Просто в этой области я знаю эти нюансы, и высказал некоторые из них. В остальной статистике я таких нюансов не знаю, поэтому молчу.

1161. AnvadicA » 13.10.2010 11:50 

Маркс – немец. Значит спонсировали. В частности, произвели пломбы, которыми опломбировали вагон, в котором ехал Ленин.

А вообще-то, полагаю я – отдали бы крестьянские наделы крестьянам без выкупа, как это сделали в зап. Беларуси, Украине и Польше – и не было б нихуя. Все равно к концу 19 века кучи помещичьих земель было позакладывано в банках... так хуле тогда с помещиками сюсюкатся? Возникли же черные латифундисты уже к тому времени и среди крестьян – значит был и в них рыночный потенциал. Тормозили власти, тормозили – вот и приехали...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.