Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

11609. Витали аль Беркеми » 20.05.2015 09:05 

« Мировая Закулиса:

я буду рад, если мы будем предметно спорить по 30-ым годами, а не устраивать фаллометрию авторитетами)

Каков предмет спора? Количество умерших от голода в США в 30-е? Кровавого тирана Гувера уморившего миллиард американцев?
Интересно, почему про это не пишутт гнащи историки? Тоже можно нахватать кучу международных премий. Много стран оцекнит, думаю.

« Мировая Закулиса:

Мы даже в этой теме анализировали некоторый отрывок из публицистики Мурзы на предмет искажения фактов

Выдернули из контекста фразу 20-летгней данности – это называется анализировали?

« Мировая Закулиса:

что нужно серьезно обсуждать Лунный Заговор ... а так же опровернжение теорий Энштейна и Ландау, потому как это своего рода маркер)

Я в этом нихрена не понимаю. Но по Эйнштейну в мухинской газете писали доктора и кандидаты наук. Так что, не совсем "маркер". Ну... пусть спорют. Я, повторю, в этом нихрена не понимаю.

У Мухина можно читать только "Катынскую подлость", ну с оговорками "Убийцы Сталина" (там не про евреев, кстате) и книги по ВОВ – это его своего рода спецификация была.
Но после встречи с Каспаровым у него в голове тоже завелись злые духи.  :) :)

« Мировая Закулиса:

Различными международными премиями и признаниями не будем раскидываться, ибо вероятно это процесс "покупки жидами".

Ну так, кто девушку платит тот её и танцует. Ничего с этим не поделать.

« Мировая Закулиса:

Vital читал кстати?

Не, не читал. И не собираюсь.

« Мировая Закулиса:

как оно?

Думаю,что солженициным с резунами, познерами и сванидзе не уступают.

« AnvadicA:

Поеду наверно в августе с семьей отдохнуть.

Анапа рулит! Нахер Крым!

Добавлено (20.05.2015 09:26:29):

« Мировая Закулиса:

Совки предложили внести поправки в закон о реабилитации нацизма – добавить туда пунктик "сравнение совка с рейхом"

И это правильно.

А вот Украинский ученый доказал существование Бога

А в США спаивают детей до смерти.

и посадили за убийство кота

11610. Мировая Закулиса » 20.05.2015 11:40 

« Витали аль Беркеми:

Каков предмет спора? Количество умерших от голода в США в 30-е? Кровавого тирана Гувера уморившего миллиард американцев?
Интересно, почему про это не пишутт гнащи историки? Тоже можно нахватать кучу международных премий. Много стран оцекнит, думаю.

а) Виталий, вот в который раз ты выстраиваешь цепочку в стили базарного спора)

1) Все плохое о совке – неправда
2) Если что-то из этого правда, то "А вот в Америке..."

Ты же ведь у нас столько "исторических" книжек прочитал, неужели нету какой-то более убедительной аргументации?  :D :D

б) Не любишь Сталина, значит любишь Трумэна там к примеру, третьего не дано.  :D :D "Не нравиться Ария – слушай Билана" проще говоря)

в) Я так понимаю, что ты слил по части 30-ых в совке да? Ну ладно это вообще-то ожидаемо, можем поговорить о голоде в США в 30-ые (ты годами не ошибся случайно  :D :D ) если ты предоставишь какие-то убедительные данные.  ;) ;)

г) Образованный человек кстати должен уметь различать науку и публицистику.  ;) ;) То есть неплохо бы быть знакомым с методами "подтверждения научности" и уметь работать с информацией. Ты же к сожалению демонстрируешь только веру на слово "своим".

« Витали аль Беркеми:

Выдернули из контекста фразу 20-летгней данности – это называется анализировали?

Я там пролистал главу и подробно разобрал искажения фактов, там к примеру утверждалось, что якобы Миттеран работал в колониальной администрации.

Так же автор серьезно рассматривал "методики зомбирования 25 кадром", которые никак не подтверждаются научно.

« Витали аль Беркеми:

Так что, не совсем "маркер".

это маркер текущему состоянию дел в рашке)

хотя вероятно это были академики РАЕН, различные Петрики и прочие торсионщики, надо найти это угарное чтиво)

« Витали аль Беркеми:

Ну так, кто девушку платит тот её и танцует. Ничего с этим не поделать.

Гинзбург с Алферовым наверняка тоже на жидов работали, правильные пацаны бы отказались от нобелевки! Предатели!  :D :D

« Витали аль Беркеми:

И это правильно.

Придется вместо знака равенства между ними, писать что совок был хуже  :( :(  :D :D

« Витали аль Беркеми:

А вот Украинский ученый доказал существование Бога

Отечественная наука продвинулась куда дальше в этом направлении!

« Витали аль Беркеми:

А в США спаивают детей до смерти.

А в рашке детей кормят спайсом, вот это круче!  :D :D

« Витали аль Беркеми:

и посадили за убийство кота

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, –

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, –

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Добавлено (20.05.2015 13:57:56):

Чую грядет великий исход бюджетников, чё там у хохлов говорите?

11611. Витали аль Беркеми » 20.05.2015 14:02 

« Мировая Закулиса:

Все плохое о совке – неправда

Отродясь такого не говорил!

« Мировая Закулиса:

Если что-то из этого правда, то "А вот в Америке..."

Ну так "плохое" в СССР не надо рассматривать, будто СССР находился в вакууме. Вот пожалуста 30– годы:
В СССР – реперссии, отлично!
А в это время в США с голоду крупным оптом дохнут, а ЧОПы жмурят голоных демонстрантов. Но все орут про плохого Сталина, расстрелявшего миллиард.
То же США – в 30 годы – по сути нацистское государство, с лавочками "только для белых" и т.д. – но все орут про плохого Сталина, умучавшего Мейхерольда
В Германии – демократичненько приходит к власти Гитлер – валят евреев – но все орут про плохого Сталина, допустившего слезинку ребёнка.
Японцы миллионами(!) вырезают китайцев – но все орут про плохого Сталина, заживо сжирающего крещёных младенцев.

В таком окружении находился сталинский СССР. Кровища везде лиласть в оптовых масштабах. Сталин – злобный тиран – да несомненно! Но,повторю, СССР находился не в вакууме. Во всём мире – было не шибко и веселее.

« Мировая Закулиса:

Гинзбург с Алферовым

Они не в отделе пропаганды  :) :)

Добавлено (20.05.2015 14:05:45):

« Мировая Закулиса:

Я так понимаю, что ты слил по части 30-ых в совке да?

Не слил.
Но спорить смысла нет. На данные одного доктора наук – ты ответишь данными другого доктора наук. И наоборот.
Останемся при своих точках зрения.

Про сколько невинно убиенных злобным Сталиным говорит Хлевнюк?
/Я кстати его не читал – что посоветуешь?/

Добавлено (20.05.2015 14:08:58):

« Мировая Закулиса:

А в США спаивают детей до смерти.

« Мировая Закулиса:

А в рашке детей кормят спайсом

Везде ад и пиздец.
Но ты, почему-то, видишь его только в России.

11612. dark elf » 20.05.2015 14:23 

« Витали аль Беркеми:

Везде ад и пиздец.

Врешь. В Украине победило народное достоинство и царит истинная демократия. Раз народ решил не платить долги – значит, не нужно платить.  :-) :-)

11613. Мировая Закулиса » 20.05.2015 14:28 

« Витали аль Беркеми:

А в это время в США с голоду крупным оптом дохнут

может ты все-таки десятилетие перепутал? или век?  :-) :-)

« Витали аль Беркеми:

Они не в отделе пропаганды  :) :)

Как-сказать, как-сказать) Гинзбург же в нулевые пытался разрушить наши духовные скрепы)

« Витали аль Беркеми:

Но спорить смысла нет. На данные одного доктора наук – ты ответишь данными другого доктора наук. И наоборот.

Там данные общие для всех докторов к слову) Публицисты просто "забывают" о каких-то неудобных моментах...

« Витали аль Беркеми:

Про сколько невинно убиенных злобным Сталиным говорит Хлевнюк?
/Я кстати его не читал – что посоветуешь?/

Политбюро. Механизмы политической власти в 30-е годы.
Хозяин. Утверждение Сталинской диктатуры.

Еще вышла недавно совсем книжка: Сталин. Жизнь одного вождя – пока еще не читал.  :) :)

Добавлено (20.05.2015 14:31:48):

« dark elf:

Врешь. В Украине победило народное достоинство и царит истинная демократия. Раз народ решил не платить долги – значит, не нужно платить.  :-) :-)

Самое здесь забавное, что когда в прошлом году Греция начала кидать подобные предъявы к ЕС, реакция людей с методичками была совсем противоположной.  :D :D  ;) ;)

11615. dark elf » 20.05.2015 14:45 

« Мировая Закулиса:

Самое здесь забавное, что когда в прошлом году Греция начала кидать подобные предъявы к ЕС, реакция людей с методичками была совсем противоположной.  :D :D  :D :D  ;) ;)

Не знаю насчет людей с методичками, но мое мнение простое : раз взял в долг, то отдай. Сомневаешься, что сможешь отдать – не бери, ищи другое решение. Получил долг по наследству – сначала отдай, а потом покупай себе фенечки.
Точно так же и с Грецией : хотите съебать из ЕС – расплатитесь с долгами и спокойно валите.

11616. Мировая Закулиса » 20.05.2015 15:13 

По-поводу Украины, закон говорит о "нехороших" кредиторах, которым платить не надо, если они такие "нехорошие", а "хорошим" надо платить.

Вкупе с разговорами о Януковиче, занявшем у 40 млрд $ и заявлением Силуанова

По сути дела это дефолт. У нас пока оснований нет предъявлять претензии, у нас в июне должен быть платеж 75 миллионов долларов (от Украины – прим. "Ленты.ру")", – приводит агентство слова министра. Он добавил, что если Киев пропустит эту выплату, то Россия обратится в международный суд.

платить не будут ну вы поняли кому)

11617. Витали аль Беркеми » 20.05.2015 15:25 

« Мировая Закулиса:

может ты все-таки десятилетие перепутал? или век?

"Голодные марши" во время "великой депресии" в каих годах были?
Голодный Марш на Вашингтон ветеранов 1 мировой в каком году был?
В каком году и сколько миллионов фермеров в США были согнаны с земель?

Наверняка это всё ватная пропаганда...

« Мировая Закулиса:

Там данные общие для всех докторов к слову) Публицисты просто "забывают" о каких-то неудобных моментах...

ну и какие-то "приукрашивают". 15 миллионов мужиов...Кабы не больше (с)

Добавлено (20.05.2015 15:30:43):

« Мировая Закулиса:

платить не будут ну вы поняли кому

Боюсь, что у этого "кого-то" найдутся контраргументы. Для начала в Липецке...

11618. dark elf » 20.05.2015 15:41 

« Мировая Закулиса:

платить не будут ну вы поняли кому)

Я думаю, что даже полная невыплата 3 лярдов долга России будут для нынешнего киевского режима как мертвому припарка ввиду его экономической импотенции и наличии полной суммы внешнего долга в районе 40 лярдов. Предполагаю, что "нехороший" кредитор у Украины только один, а остальные вроде как "хорошие", но все равно часть из них пострадают. И эти "хорошие" кредиторы начали это понимать. Поэтому как бы ой.

11619. BSB forever » 20.05.2015 15:50 

« Витали аль Беркеми:

и посадили за убийство кота

Так и надо этому сучку. Человек познается по его отношению к животным (по крайней мере к высшим  :) :) ) . Веган метал рулит
В китае вообще казнят за убийство амурских тигров  :/: :/:

11620. Wolfcub » 20.05.2015 15:50 

« Витали аль Беркеми:

Для начала в Липецке...

Несопоставимо.

11621. Витали аль Беркеми » 20.05.2015 16:05 

« Wolfcub:

Несопоставимо.

В масштабах общего долга – да.
В масштабах физ.лица, рискующего проебать такую вкусняшку – очень даже ого-го.
А то мало-ли, сёдня прездент незалежной, а завтра на Ростовском рынке отовариваешься.
И как-то так вышло, что вкусняшка в Липецке – она того – не государственная.

11622. Wolfcub » 20.05.2015 16:14 

Так ведь фабрика уже не функционирует. Кроме того, личных средств г-на Порошенко, о которых он наверняка позаботился, должно хватить, чтобы не отовариваться на Ростовском рынке, а то и прикупить актив-другой в странах загнивающего Запада с защитой частной собственности  :) :) .

11623. Мировая Закулиса » 20.05.2015 16:22 

« Витали аль Беркеми:

Голодный Марш на Вашингтон ветеранов 1 мировой в каком году был?
В каком году и сколько миллионов фермеров в США были согнаны с земель?

Hunger March 32 года – это марш голодавших из-за потери работы из-за сокращений, а марш ветеранов это Bonus March того же года, вызванный неуплатой пенсий.

По-поводу фермеров, многим пришлось завязать с фермерством потому как цены на продовольствие обрушились, насильно никто никого не сгонял, политрук лжет) Кроме того, в США люди крайне мобильны – не получилось с полями на юге – поеду на север в город. Колхозники в совке начала 30-ых были в более хуевом положении.

Хотелось бы статистику по голодным смертям, чтобы понять что хуже – социализм или капитализм.  :D :D Я вот её не могу нагуглить никак.  :-) :-) Неясно откуда политруки берут 7 миллионов, умерших голодной смертью.  :) :)

Вот в СССР где в 30-ые годы большевики сломали "немарксисткую" аграрную систему, которая отлично работала (РИ была одним из лидеров по экспорту и производству зерна) и устроили адок со своими правильными "распределениями". В итоге голод случился без всяких "законов рынка".

11624. AnvadicA » 20.05.2015 17:18 

« dark elf:

Раз народ решил не платить долги – значит, не нужно платить.

Если я правильно понял, то звучит это вкратце так: "Если русские нам новый кредит не дадут, то мы перестанем им платить за старый кредит. В этом случае пиндосы дадут нам еще больший кредит, и мы будем платить % пиндосам, а русским хуй. А долг этот пусть так и висит, хуле с нас хохлов взять. Мы ж хохлы!!!"

Не?

11625. dark elf » 20.05.2015 17:28 

« AnvadicA:

" dark elf:
Раз народ решил не платить долги – значит, не нужно платить.

Если я правильно понял, то звучит это вкратце так: "Если русские нам новый кредит не дадут, то мы перестанем им платить за старый кредит. В этом случае пиндосы дадут нам еще больший кредит, и мы будем платить % пиндосам, а русским хуй. А долг этот пусть так и висит, хуле с нас хохлов взять. Мы ж хохлы!!!"

Не?

Примерно так. Насколько я понимаю из лозунгов Киева, то это и есть "громадяньска гидность" по-украински. Растащить уже выданные ЕСом и МВФом кредиты, обвинить во всем Путина, под этот шум выклянчить еще кредитов и повторить цикл сначала.

11626. Мировая Закулиса » 20.05.2015 18:43 

Вобщем вот статистика по смертности и рождаемости в США в 20-30-ые годы. В начале 30-ых смертность несколько возрастает, но причины смертности типичные для 30-ых годов: тиф, туберкулез, сердце. Рождаемость кстати растет потихоьнку, несмотря на кризис, но в начале 30-ых высока детская смертность)

Кроме того между 30 и 40 годом население США выросло с 123 млн до 132.

Ну я конечно понимаю, что статистику жиды писали, а правду знает только какой-то там наш хер с горы, об образовании и деятельности которого с трудом удается какие-то крупицы в гугле найти.  :D :D

« dark elf:

Растащить уже выданные ЕСом и МВФом кредиты, обвинить во всем Путина, под этот шум выклянчить еще кредитов и повторить цикл сначала.

В методичках в это место уже и Путина вписали, никакой оригинальности)

« AnvadicA:

Если русские нам новый кредит не дадут

так вроде и не просят, просто решили старый не платить, если будет такая возможность.

Вобще у нас когда Греция быковала поцреоты орали "Нахуй выполнять нормы МВФ, помните как кончил Чаушеску?".

11627. dark elf » 20.05.2015 18:53 

« Мировая Закулиса:

В методичках в это место уже и Путина вписали, никакой оригинальности)

Чем вызвана ирония про "методички"? Что в моем тексте не соответствует действительности? Кредиты, которые брались под обещания проведения реформ – не растащены без выполнения обещанного? Новые кредиты не клянчатся? 40 лярдов кредитов от МВФ и ЕС, про которые еще в начале года в Киеве радовались "ща заживем" – не признаны уже недостаточными? В чем ирония?

11628. Мировая Закулиса » 20.05.2015 18:58 

« dark elf:

40 лярдов кредитов от МВФ и ЕС, про которые еще в начале года в Киеве радовались "ща заживем" – не признаны уже недостаточными?

а разве они переведены все целиком в один транш и уже кончились?  :~ :~

а Си Цзиньпин уже за 20 лет вперед за газ наверное заплатил)

11629. dark elf » 20.05.2015 19:32 

« Мировая Закулиса:

а разве они переведены все целиком в один транш и уже кончились?  :~ :~

Насколько я понимаю, что те деньги, которые уже были переведены, уже потрачены без достижения тех результатов, под которые они были выданы. Поэтому европейские кредиторы начинают сомневаться в том, что оставшиеся транши также будут израсходованы по назначению. Мой прогноз – обещанные кредиты они все-таки понемногу дадут, но с каждым траншем будет все туже и туже. В итоге невыполнение своих обещаний перед МВФом Киев спишет на агрессию России и продолжит клянчить новые кредиты так же, как клянчит сейчас безвизовый режим с ЕС в условиях невыполнения им половины оговоренных необходимых критериев получения этого самого режима.

Добавлено (20.05.2015 19:35:42):

« Мировая Закулиса:

а Си Цзиньпин уже за 20 лет вперед за газ наверное заплатил)

Ну это вряд ли.  :-) :-)
Да и вообще, дружба "с китайскими партнерами" Москве еще выйдет боком, как мне кажется. Но на безрыбье и рак рыба, как говорится. Куда-то же излишки газа в состоянии срача с ЕС сливать надо.  :-) :-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.