Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1182. Dampfschifffahrer » 13.10.2010 18:14 

Эбиссу: лично я не считаю бездаря во главе, пусть и при самодержавии, причиной развала, кризис был, что называется, системный, верхи-низы и все такое. Руководитель лишь усугубил/не предотвратил и т.д.

1183. Gastrolith » 13.10.2010 18:22 

Ну да, ну да. Жаль мы так и не услышали начальника транспортного цеха с доказательным базисом насчет системного кризиса.

1184. Ssphinx » 13.10.2010 18:24 

« Gastrolith:

Только вот вопрос в моем случа относится к твоему же предыдущему утверждению, а не задан сам по себе. Уже не раз тебе писано объясняй свою позицию, уважай собеседников. А то от других уважения требуешь, а сам собираешься обходиться без него. Это также называется двойным стандартом.

если ты говоришь о поднятых выше вопросах, то это мимо, т.к. мы еще продолжим. самое интересное тока начали обсуждать.

« Gastrolith:

Он не мог быть также закрыт как при монархии.

как раз при монархии он прозрачен как стеклышко. папа – сын – внучек (ну, дворцовые перевороты не учитываем, это все-таки выпадание из системы). а вот как выбирались генсеки – ....

« Gastrolith:

Каким образом ты вывел системность? Подковерные игры есть при ЛЮБОМ стиле правления и не являются отличительным признаком советской власти.

ну разумеется они есть везде. но когда результат зависит ТОЛЬКО от этих игр – вот такие системы еще поискать...

1185. Dampfschifffahrer » 13.10.2010 18:28 

Илья, не обижайся на краткость – с телефона пишу  :-) :-)
да и долго это – на все стопицот предложений отвечать

1186. Gastrolith » 13.10.2010 18:42 

« Ssphinx:

как раз при монархии он прозрачен как стеклышко. папа – сын – внучек (ну, дворцовые перевороты не учитываем, это все-таки выпадание из системы).

Имелось в виду следующее: при монархии в "элитах" числился весьма узкий круг людей – сословия. Попасть из одного в другое было практически невозможно. Ротация же монархов непрозрачна, ибо родственников очень много, как и интересов.
Возьмем Ивана Грозного. Отец умер когда ему было 3 или 5 лет, мать – когда было где то 7. Были желающие – непрямого наследия (дядья, двою– и троюродные братья и прочая седьмая вода на киселе) которые желали занять престол оперируя тем, что он не был сыном Ивана III, ибо детей тот не имел, Иван был поздним ребенком и родился скорее всего от любовника царицы. Если бы Иван не вел суровейшую борьбу за престол, то затоптали бы его к чертям собачим и не было бы связки "отец – сын". Через 30 лет после его смерти разрозилось смутное время, там была особая красота поправу наслеия. И такими вещами монархия переполнена по всей продолжительности своего существования повсеместно.
Дворцовый же переворот – это по сути переворот силами армии, либо административными силами, но в результате его к власти мог прийти и законный наследник, причем прямой.

« Ssphinx:

а вот как выбирались генсеки – ....

При советской же власти схема попадания "в элиты" стала возможна в принципе и расширилась в разы. Откуда появился Сталин? Кто такой Хрущев? Брежнев каким образом попал в партию?
В отношении же невыборных народом генсеков – при демократии также выбирают из предложенных кандидатур. Никаких сюрпризов без социальных потрясений не допустят. В целом даже эту систему считаю реформируемой, а не окончательно костной. Более того, что то подобное предлагалось ещё Сталиным в 1952 году. Но сделано этого не было.

« Ssphinx:

но когда результат зависит ТОЛЬКО от этих игр – вот такие системы еще поискать...

США. Ты выбираешь из 2-х кандидатов. Обе партии у власти: люди из них подбираются в правительство, занимают должности сенаторов.
На словах выглядит как демократический выбор, на деле борьба элит уже находящихся у власти. Разница в бОльшей популяризации своих действий в народе.

Добавлено (13.10.2010 18:45:54):

« Dampfschifffahrer:

Илья, не обижайся на краткость – с телефона пишу  :-) :-)
да и долго это – на все стопицот предложений отвечать

Это помогает мне доказать обстоятельность моей позиции.  :) :)

1187. Dampfschifffahrer » 13.10.2010 19:05 

да я понял уже, что многобукв пишется именно поэтому  ;-) ;-)

1188. Angulema » 14.10.2010 01:24 

« Gastrolith:

Вот у меня настоящее. Там не видно только рожу, есть место жительства, день рождения и прочие контактные данные. А у тебя силуэт и пара реплик именно в мой адрес. Это конечно полностью тебя очеловечивает.  :) :)

Так вас что больше интересует – мой возраст или точный домашний адрес  :D :D ?
И где в моих репликах в анкете вы усмотрели посыл именно в ваш гастролитов огород  :) :) ?

« Gastrolith:

А ты в каком классе, если не секрет?

Не секрет – уже ни в каком  :) :)

« Gastrolith:

Я вот Гумилева не изучал в школе. И историком он пока в однозначном порядке не признается, разве что у нас в одном ряду с Фоменко. Если он сейчас в школьной программе, то это путь к победе демократии.

А мы изучали. Классе в 9-м в порядке общего развития в области исторической науки  :) :)

« Gastrolith:

Отрицание не доказывается. А ты уже третья в этой теме с подобными просьбами: после Сфинкса и Ханеволда. Тоже моя параноя?  :) :)

Неа, по-русски это немного иначе называется, но так как я одно предупреждение уже заработала, промолчу  :) :)

« Gastrolith:

Нормально что сидит в жопе? Или нормально что коммунистов нет? В любом случае непонятно почему нынешний сидеж в жопе – проделки коммунистов.

Сидеж в жопе – в принципе нормальное состояние для российского менталитета )

« Gastrolith:

Т.е. вот это и Мальтус одного поля ягоды?

Да ты почитай, почитай, понравится  ;) ;)

« Gastrolith:

Так раздевайся. Чего ты в дебри полезла?

Че, прям вот так, сразу  :~ :~ ?????

« Gastrolith:

Многие тут черезчур серьезно относятся к виртуальному общению.

Например ты.

« Gastrolith:

Тезис твой. Ты и доказывай. Интересно будет посмотреть.

А вот это

« Gastrolith:

Если не доказан исторический факт, или хотя бы большая вероятность того, что Ленин финансировался немецкой разведкой то отрицать тут собственно нечего. Не финансировался и все тут.

твой. Докажешь?

« Gastrolith:

И долго мы так перебирать будем? Пока знакомые фамилии не закончатся? В чем собственно смысл вопроса? Кто то да, кто то нет. Что дальше?

Воооот ) умница ) это я и имела ввиду – не надо всех под одну гребенку во имя партии.

А вообще у меня уже давно зреет вопрос... Почему понятие разговора о политике у вас – почти всех участников данного топега – преимущественно укладывается в циклическое перемалывание совка и наших дней? Почему нельзя поговорить о этно-сепаратистском терроризме в Северной Ирландии, об антиглобализме (привет, шраф  :) :) ), об интересных элементах и особенностях национальных политических культур (в японии, на востоке)?
Неужели никому ничего, кроме постоянно обмусоливаемого, ну ни капельки не интересно?

1189. <Фарш> » 14.10.2010 01:42 

ну тут любители археологии больше тусуються и любители грязного белья ,какая там ирландия и прочие баски с курдами ,даёшь ленина со сталиным ,каутского и бонч-бруевича .

1190. Nazareene » 14.10.2010 07:31 

Для того, чтобы говорить о глобальных или локальных политических явлениях нужны знания и способность анализировать, чего у большинства тут присутствующих не наблюдается (особенно у одного на букву "г", который мнит себя звездой).
Новости надо смотреть (и не только на российских каналах, но и на зарубежных; только я сомневаюсь, чтобы автослесари и дети знают английский язык хотя бы на "4"), чтобы учиться отсекать правду от идейной лжи и т.д.
Тут тусуются в основном те, кто фанатеет по радио "эхо москвы" или по советским идиотским учебникам истории.

Так что, для любителей бесед о реальной политике (Ангулема, Фарш, Лимпер и кто-нибудь, кто захочет присоединиться). Можно игнорировать повторяющиеся уже на протяжении многих месяцев высеры гастролита, абисса и сфинкса, а можно просто создать тему про политику наших дней. Только в общих вопросах и без хуёв, пожалуйста.

1191. Abyss » 14.10.2010 09:25 

« Dampfschifffahrer:

с телефона пишу

ОК. Если при возможности (за компьютером) будет желание написать на п.1177 что-то большее, чем в п.1182, то будет интересно услышать.
И не слушай Ssphinx-а  :-) :-) Я вопросы задаю не для того, чтобы придираться к мелочам  :-) :-)

« Angulema:

Почему понятие разговора о политике у вас – почти всех участников данного топега – преимущественно укладывается в циклическое перемалывание совка и наших дней? Почему нельзя поговорить о этно-сепаратистском терроризме в Северной Ирландии, об антиглобализме (привет, шраф  :) :)  :) :) ), об интересных элементах и особенностях национальных политических культур (в японии, на востоке)?
Неужели никому ничего, кроме постоянно обмусоливаемого, ну ни капельки не интересно?

По-моему, уже несколько раз переключались на что-то, но очень ненадолго. Трудно ведь (да и пагубно может быть) выдернуть какой-нибудь этно-сепаратистский терроризм в вакууме и рассматривать его без исторических аналогий, без анализа путей решения проблем. И вполне естественно, что аналогии эти берутся из того, что ближе и понятнее нам, а не японцам или индейцам. И даже если воздержаться от аналогий по конкретике с СССР, а просто начать рассуждать о том, что, возможно, следовало бы сделать в данной ситуации для борьбы с тем же сепаратизмом или каким либо другим негативом, напрямую не связанным с тем, что тут постоянно обмусоливается, то обязательно найдётся кто-то, кто завизжит "да ведь это же совооок! репрессии!!! ааа!!!!" .... ну и понеслааась звезда по кочкам заново  :-) :-)  :-) :-)

1192. Витали аль Беркеми » 14.10.2010 09:55 

« Nazareene:

и не только на российских каналах, но и на зарубежных

Эти не соврут.  :) :)

1193. Ssphinx » 14.10.2010 10:03 

назарин. думал, что иммунитет на подобные выпады у меня близок к 100%, ан нет, все-таки неприятно. оказывается, вот как надо – прийти в тему, которую не создавал и обосрать общающихся людей, ничего толком не сказав.
а потом предложить кому-то создать свою тему "для умных". самому создать, наверное, религия не позволяет.
если назарин создаст такую тему, просьба ко всем – прошу меня проинформировать, т.к. на форуме я бываю только в этой теме. приду вкусить мудрости. ну или посрать. не определился еще.

« Angulema:

Почему понятие разговора о политике у вас – почти всех участников данного топега – преимущественно укладывается в циклическое перемалывание совка и наших дней?

« <Фарш>:

ну тут любители археологии

у меня, например, большое желание говорить только о наших днях и о нашей стране, т.к. меня категорически не устраивает то, что происходит вокруг меня. к большому сожалению, совок от нас неотделим, поэтому тема совка и сравнения стала постоянной. тема антиглобализма – пишите, обсудим, это нас касается, а всякие ирландии мне неинтересны, даже с точки зрения проведения каких-то параллелей, когда они есть.

1194. AnvadicA » 14.10.2010 11:36 

Гастролит, вот ты же скажи правду наконец. Ведь ты же свой черный джип и лощщеный пинжак – украл!!! Ты не мог его заработать. НЕ МОГ!!! потому что для того чтобы чтото заработать, нужно работать!!! А ты на работе хуй пинаешь, потому что только в таком случае можно сидеть тут и обсуждать этот топек в таком количестве буков, в каком обсуждаеш ты.  :D :D

1195. <Фарш> » 14.10.2010 12:13 

поговорим о насушном , сегодня начинаеться перепись населения которая несколько лет назад проводилась уже,с чего так часто и что они хотят от нас?по идеи вся (почти) инфа есть в различных гос учереждениях,неужели без нас государству сложно обьединить досье на каждого или очередная кража гос бюджета или спецзаказ гастролита чтоб доказательства наконец тут нам предоставить.

1196. Abyss » 14.10.2010 12:26 

На мой взгляд затея с переписью не лишена логики.
1) Сейчас очень много возни (да, пожалуй и работы на самом деле) по оцифровке всего и вся.. "электронное правительство", "цифровые районы" и т.д. Не говоря о том, что "службы" вкладываются в это дело вовсю. Но для того, чтоб что-то в БД внести, это что-то надо откуда-то взять. Кое что пока кроме переписи взять неоткуда.
2) Сегодняшняя жизнь на порядок динамичнее, чем 20 лет назад и на 2 порядка динамичнее, чем 40 лет назад, следовательно статистические выборки надо делать чаще. По крайней мере до тех пор, пока нет инструментов он-лайн контроля (а по всей стране, учитывая цену вопроса (даже без учёта "распилов", "окатов" и "освоения"), они появятся не скоро)
3) Ну и прожекты опять же.. прожекты...

1197. <Фарш> » 14.10.2010 12:59 

последняя перепись была в 2002 учитывая кризис данные чуть-чуть будет разница,электронное правительство тут вообше не в тему ,я говорил про базы данных налоговой,пенсионного фонда,цаб мвд и гибдд,военкоматов,жэк и прочие управы,плюс социальные сети в которых ковыряються спецслужбы.

1198. Gastrolith » 14.10.2010 13:06 

« Angulema:

Так вас что больше интересует – мой возраст или точный домашний адрес  :D :D ?

Говори всё, как на духу. Именно в правде отличие виртуала от реального человека.

« Angulema:

Не секрет – уже ни в каком  :) :)

И давно случилось это счастье?  :) :)

« Angulema:

в порядке общего развития в области исторической науки

Так то в порядке общего развития, а ты применяешь как истину последней инстанции.

« Angulema:

Неа, по-русски это немного иначе называется

Давно меня девочки не учили как что по русски называется. Ещё раз для непонятливых: отрицание не доказывается. Но если ты желаешь повторить свои грозные обвинения, то пожалуйста, я не против. Всеравно мимо кассы.  :) :)

« Angulema:

Сидеж в жопе – в принципе нормальное состояние для российского менталитета )

Вот к чему приводит изучение Гумилева в школе.  :) :)

« Angulema:

Че, прям вот так, сразу  :~ :~ ?????

Можешь постепенно.

« Angulema:

Да ты почитай, почитай, понравится  ;) ;)

Я шрафа читать не хочу. Это как в навозе жемчуг искать – безрезультатно.

« Angulema:

Например ты.

И из чего это следует?  :) :)

« Angulema:

Докажешь?

Что доказать то? Нефинансирование? Нет, я постараюсь оспорить твои доказательства финансирования, если у меня получится. Но таковых пока нет.
Фразу же о том, что финансирование было я "оспорил" фразой, что это не факт. Для фразы достаточно.

« Angulema:

Воооот ) умница ) это я и имела ввиду – не надо всех под одну гребенку во имя партии.

Как интересно. Про одну гребенку мне. Про педерастию мне. Про либерализм тоже мне попеняешь?
Может быть ты не с тем человеком разговариваешь? Ну попутала немного в пылу праведного гнева, бывает.

« Angulema:

Почему понятие разговора о политике у вас – почти всех участников данного топега – преимущественно укладывается в циклическое перемалывание совка и наших дней?

Совок у нас перемалывают только яростные хулители советской власти. Я с этими детскими игрушками завязал давно. Политика же базируется на прошлом, а в случае современной нам риторики российских политиков идет постоянное сравнение России и СССР не в пользу последнего. Людям адекватным понятно, что разделить Россию и СССР невозможно, это одна и та же страна в прошлом и настоящем. И поливание грязью СССР = публичное самобичевание, которое является уделом идиотов на политической арене. Огульное же охаивание 70 летнего периода и есть "одна гребенка" присуща, увы, людям с либеральными и демократическими политическими платформами.

« Angulema:

Почему нельзя поговорить о этно-сепаратистском терроризме в Северной Ирландии

Потому что поблемы современной России намного ближе любому из нас, чем Северная Ирландия.

« Angulema:

об антиглобализме (привет, шраф  :) :) )

Чья это политика, интересно было бы узнать.

« Angulema:

Неужели никому ничего, кроме постоянно обмусоливаемого, ну ни капельки не интересно?

Интересно, но далеко. Говорят о наболевшем. Вот Сфинкса замучал совок. Тебе тоже совок не нравится. Надо собраться 30-го числа на тверской и потребовать запрещения производства данных изделей в любом материале и форме. Тогда заживем мы, Ирландия и антиглобалисты.

« <Фарш>:

и любители грязного белья

Эк ты себя не жалуешь.

« Nazareene:

Для того, чтобы говорить о глобальных или локальных политических явлениях нужны знания и способность анализировать, чего у большинства тут присутствующих не наблюдается (особенно у одного на букву "г", который мнит себя звездой).

Наконец то появился человек на букву "н", у которого есть знания и способность анализировать. Без него туго было, но он то уж разгребет эти авгиевы конюшни.

« Nazareene:

Тут тусуются в основном те, кто фанатеет по радио "эхо москвы" или по советским идиотским учебникам истории.

Почему же. Есть и любители анализировать субстанцию, которая плещется у них в голове и выдавать это за описание прочитанного в теме.
Например ни одного советского учебника истории тут процитировано не было, даже не идиотского, но любители зачем то написали о нем, видимо плеск в голове сильный стоял.

« Nazareene:

Так что, для любителей бесед о реальной политике

Почему любителей – профессионалов!!!
Лимпер, ты попал в хорошую компанию, там шраф и назаретянин с ангулемой, радуйся.  :) :)
Ангулема, тебе также мои поздравления, шраф с назаретяниным прекрасные знатоки реальной политики.

« Nazareene:

Новости надо смотреть (и не только на российских каналах, но и на зарубежных; только я сомневаюсь, чтобы автослесари и дети знают английский язык хотя бы на "4"), чтобы учиться отсекать правду от идейной лжи и т.д.

Итак, знатоку реальной политики необходимо знать английский язык на пять, чтобы отсечь идеологические помои. У назаретянина ясное дело 5+, как обстоят дела у Ангулемы и шрафа?

« Ssphinx:

оказывается, вот как надо – прийти в тему, которую не создавал и обосрать общающихся людей, ничего толком не сказав.

Когда меня поливали говном – у тебя и был иммунитет.  :) :) Вот теперь полили всех. Но виноват во всем наверное я.  :) :)

« Ssphinx:

если назарин создаст такую тему

Вряд ли. Она не сможет вместить всего объема правды, который он готов нам поведать.

« Ssphinx:

т.к. меня категорически не устраивает то, что происходит вокруг меня. к большому сожалению, совок от нас неотделим, поэтому тема совка и сравнения стала постоянной.

Вот видите, совок от него неотделим.  :) :)

« AnvadicA:

Гастролит, вот ты же скажи правду наконец.

Хорошо.

« AnvadicA:

Ведь ты же свой черный джип и лощщеный пинжак – украл!!!

Правда в том, что они у меня не в единственном экземпляре. И твоя праведная зависть должна быть ещё больше!!!

« AnvadicA:

Ты не мог его заработать. НЕ МОГ!!!

Правда в том, что я заработал намного больше, чем автомобиль и пиджак. Черная зависть должна захватить твой мозг!!!

« AnvadicA:

потому что для того чтобы чтото заработать, нужно работать!!!

Правда в том. что я уже заработал достаточно много для того, чтобы на меня работали другие. Чуствуешь, как зависть начинает разрушать то, что она захватила и чем ты не всегда пользуешься?!!!

« AnvadicA:

А ты на работе хуй пинаешь, потому что только в таком случае можно сидеть тут и обсуждать этот топек в таком количестве буков, в каком обсуждаеш ты.

Правда в том, что я лишь надиктовываю текст, а отслеживание тем, печатание его и прочие технические вопросы делает исполнитель.
Поэтому, не спорь со мной попусту, прислушивайся к голосу разума и я тебя научу как добиться успеха, а не оптовых продаж доширака на подмывочной станции, а то и организуем твой успех вместе.  :) :)

Добавлено (14.10.2010 13:52:04):

« <Фарш>:

или спецзаказ гастролита чтоб доказательства наконец тут нам предоставить.

Все указывает на то, что это попытка шрафа всетаки обосновать всю никчемность "совка".

« <Фарш>:

с чего так часто и что они хотят от нас?

Вот тут сказано достаточно подробно:

Резолюцией E/2005/24Е/CNJ/2005/27, принятой Экономическим и Социальным Советом Организации Объединенных Наций, объявлен раунд переписей населения и жилищного фонда 2010 года (с 2005 по2014 гг.) и определено, что "периодически проводимые переписи населения и жилищного фонда по стране в целом и по каждому из ее административных районов являются одним из основных источников данных, необходимых для эффективного планирования развития и наблюдения за демографическими проблемами и тенденциями, политикой и программами в социально-экономической и экологической областях".
Результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года войдут составной частью в итоги мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда

В полном соответствии с желаниями западной цивилизации.
В целом перепись в 8-10 лет не кажется мне чем-то сверхъестественным.

1199. AnvadicA » 14.10.2010 14:16 

Gastrolith, моск мой свободен от любого проявления зависти и иных негативных элементов, кои проявляются некоторыми остальными персонажами данного топека. А вот твой моск в реальной опасносте!!!. Если уж ты "доработался" до того, что у тебя имеются исполнители, кои работают и развиваются вместо тебя, кои даже пишут в метлиб под твою диктовку – значит твой моск давно уже заплыл жыром. Что, впрочем, и объясняет значительное снижение здравого смысла в твоих постах!  :D :D

1200. <Фарш> » 14.10.2010 14:43 

3 волна говен !Авандика забей, опять провокация !

1201. Boom Box » 14.10.2010 15:03 

« Gastrolith:

Правда в том, что они у меня не в единственном экземпляре.

« Gastrolith:

Правда в том, что я заработал намного больше, чем автомобиль и пиджак.

« Gastrolith:

Правда в том. что я уже заработал достаточно много для того, чтобы на меня работали другие. Чуствуешь, как зависть начинает разрушать то, что она захватила и чем ты не всегда пользуешься?!!!

Остановись! Хватит! Я сейчас повешусь от осознания своей полной никчёмности  :( :(

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.