Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

12371. Abyss » 03.07.2015 16:15 

« Мировая Закулиса:

Обзац про то, что не надо свертывать военторг, чтобы нам сделали санкции и правильные люди начали из-за них приходить во власть и делать вам scumмунизм это охуительно конечно!  :/: :/: Что-то на уровне с "луркой которая на гранты зомбировала молодежь".

На бОльшее, чем сарказм типа "это охуительно", и самолюбование псевдоостроумием, выражающимся в том, что ты пытаешься форсить какой-то неведомый термин, умишка не хватило?  ;) ;) Распространённее как-нить не в состоянии оппонировать?  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Чтобы в Рашке удержать власть вовсе не обязательно что-то делать, в некоторых регионах, типа костромской области за последний год настал полный пиздец и все равно поиск майдаунов под кроватью есть и будет более актуален.

Возможно, Николай II тоже думал, что для того, чтобы удержать власть, не обязательно что-то делать...

« Мировая Закулиса:

Да и вобще пиздеца поприбавилось значительно, просто самое важное не показывать его по тв. А делать что-то для совков "давайте воевать с украиной чтобы нам сделали санкции", "поедим еще говна за Родину" вовсе не обязательно, они и так хавают все это поцреотическое говнецо за обе щеки)

Я хз, что там показывают по ТВ, но про кол-во пиздеца можешь мне не рассказывать, и без твоих "откровений" вполне в курсе. И не с Украиной надо воевать, а лишь поддерживать тех, кто не согласен с проамериканской киевской властью. (если бы РФ воевала с Украиной, то, вероятнее всего, уже началась бы WWIII) Говно (уж за Родину, или за навального, или за права каких-то других пидарасов и т.п., тебе решать) как-нибудь сам кушай, всё, о чём я пишу, копрофагии не предполагает, просто у тебя, видать, фантазия расшалилась.

« Мировая Закулиса:

Пиши исчо короче

Да вот уж пишу, хотя твоя способность включать мозг при ответах, вижу, совсем иссякла.. всё больше какое-то говно-метание, убогое юродствование, детское коверканье слов и прочая муть, которая тебе, видимо, кажется остроумной. (предвижу бледную отмазку типа: "на что тут отвечать и т.п."  ;) ;) ).
Тем не менее, твоё приобщение к фирменному стилю "бутерброд-простыня" не может не радовать!  :) :)  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

У кого ВОЛЯ-то была, мне интересно? У батюшки царя Владимира что ли?  :D :D
Или у "майдаунов" которым не нравятся скрепы?

Если бы у "майдаунов", которым не нравятся скрепы, была какая-то ВОЛЯ, то вэлкам, конечно, но, увы, для всей этой белоленточной шушеры, сие неведомо. Ну или хотя бы свой вариант "скреп" бы предложили  ;)) ;)))
Ну а ВОЛЯ – да, у власти, у ВBП или кого-то другого – пох.

« Мировая Закулиса:

Ну если у тебя лимоновцы и зигующие РНЕ-шники замечательные люди – ну ок. Дело вкуса, как говориться.

Со многими такими ты ЛИЧНО знаком? Или опять, выражаясь в твоём же стиле, "пропагандистского говнеца с блогов нажрался"? ;) ;) Подозреваю, что данные персонажи не входят в круг твоего общения. Как, впрочем, и моего.

« Мировая Закулиса:

конректнее бы написал,

А я уже писал неоднократно. Глухим по два раза.. – сам знаешь...

« Мировая Закулиса:

а то непонятно над чем ржать)

Странно, тебя отсутствие причины для смеха никогда не останавливало  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

довольно вялая попытка выдать двоемыслие "сам я Путина не люблю, но буду укорять за это других" за "нечеткую логику"

"сам я Путина не люблю, но буду укорять за это других" – это твои фантазии, видимо полагающиеся на гипертрофированную уверенность в каких-то (по факту отсутствующих) телепатических способностях. Ну или же полная неспособность понять смысл слов оппонента. Повторю, авось допрёт: "Любовь" к конкретному персонажу не краеугольный камень, если вместо темнейшего посадить карнавального, не меняя при этом целеполагание действий власти в принципе, толку не будет. Поэтому и смысла в бинарном восприятии такой "любви" нет абсолютно.

« Мировая Закулиса:

Ну а вы, "лояльные" путиноненавистники, ведущие баталии с "ярыми", идите и ждите пока к ногам манна небесная посыпиться.

Ждать манны никто не собирается, но факт того, что она не посыплется, не является достаточным основанием для позволения всяким уродам делать ЕЩЁ хуже.

« Мировая Закулиса:

Ну так любовь к чеченушками – это по вашей части)

Какая любовь к "чеченушкам"? Ты с кем сейчас говоришь-то? С хрена их любить или НЕ любить?? Они такие же люди, как и все остальные.

« Мировая Закулиса:

Заметь я написал "варварских", а не "низшей расы" или что-то. Но раковые поцреотические паблики и жжешки учат это все воспринимать в стиле "жыть не палжы! либералы критикуют кавказцев патамушта ани фашысты" и т. д.

Слово не воробей. Бледные оправдания, что слова именно не про расу в данном контексте мало что меняют. И "варварские народы" – выражение далёкое от здравой критики.

« Мировая Закулиса:

Если ты не считаешь стремление тамошних элит к тотальной исламизации и насаждению средневековых порядков – стремлением к "варварству" или "архаике", а наоборот чем-то охуительно прогрессивным, ну ок – опять-таки, как и в случае с "хорошими скинами из РНЕ" дело вкуса.

Стремление местячковых элит к исламизации и насаждению средневековых порядков я, как светский гражданин, разумеется, не одобряю, также как и ПГМ-направленность на федеральном уровне, но ты-то писал про НАРОДЫ, а не про элиты.

« Мировая Закулиса:

Замечаю кстати, что всякие левачки-комуняки в последнее время очень угорают по этой религиозной теме

Здесь такие есть, или у тебя просто образ чудака Проханова в голове вертится?  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Мне вот интересно, когда вы пишите вот это все типа "вас народ порвет, потому что они поцреоты и за Сталина" вы кого имейте ввиду-то? кто рвать-то будет? неужто ты лично?

Кто это МЫ?
Лично я где-то писал, что ВАС НАРОД порвёт? Цитату.
Ну а касательно не понятого тобой смысла того, что я написал про "ваши" перспективы после второго "октября", то ты просто вспомни, куда делись те буржуазные силы, которые пытались угнездиться во власти в результате февраля 17. В двух словах – многим либо придётся встраиваться "не совсем в ту систему", ради которой они затевают революшн, либо валить, либо быть в опале... А уж кто кого чьими руками при этом порвёт – это частности. Может и не порвут никого.. так .. либо прижмут просто, либо пинка под зад дадут.

« Мировая Закулиса:

Когда савеццкий быдлосоюз рушился рвальщиков как-то не нашлось: полтора маразматика каких-то только.

Кто кого должен был рвать при развале Союза? БОльшая часть народа была уверена, что меняется вывеска с СССР на СНГ, да и только. Может, если бы мудило-горби, затевая свой дебилдинг, опубликовал подробное описание того, к чему это приведёт, что будет в 90-е, и куда реформы отбросят страну, то и порвали бы кого-нибудь. Но он, возможно, как обезьяна с гранатой, и сам не предполагал.

« Мировая Закулиса:

дрочащих на Сралена и быдлосовок

Какая милая, бессильная и бестолковая злоба  ;) ;)  :-D :-D У тебя, когда ты мне отвечаешь, белая пена изо рта не идёт?  ;) ;)  :) :)

« Мировая Закулиса:

Но вас уж точно не 86-89% это точно, не обольщайтесь

В октябре 17-го, кстати, тоже мало кто понимал, что происходит, какие там проценты были, сказать невозможно, но результаты гражданской войны как бы намекают по крайней мере чего народ НЕ ХОТЕЛ...
А уж на счёт обольщения относительно того, что из себя представляют 86-89% – это ты смешно ляпнул, да.

« Мировая Закулиса:

Пагитический стгой габочих и кгестьян, пги котогом вы пгожили свои лучшие годы!

Хм... не знаю такого.
И кто такие "мы"? Ты к кому сейчас в очередной раз обращаешься? Опять некий виртуальный собирательный образ?
Горе-телепатия опять же доставляет.. Какие "лучшие годы" – хз... у меня, например, каждый период жизни по своему лучший...
Ну и из тех строев, при которых мне довелось жить, опять же навыдуманного тобой не припомню. Недостроенный социализм был, да, потом .. хм.. хуйзнаетчто фактически до сегодняшнего дня – тоже есть такое дело, а фантазийного такого – нет, не знаю.

« Мировая Закулиса:

Еще один богец с кококолой я так понимаю?

Да ни хрена ты, опять не понимаешь.
А если понимаешь, то какова же суть, методы и план борьбы?  ;) ;)

« Wolfcub:

начинал несколько раз. три раза завалился на первом же фото и один раз на втором. дальше не продвинулся. я не знаю этих людей)

А я зашёл и вышел... хотя бы потому, что в моём понимании здоровый патриотизм вполне может сочетаться со здоровыми либеральными взглядами. А тут опять же изначально бинарное восприятие этих категорий.

« Мировая Закулиса:

А ИСТИННЫЙ ПАЦРЕОТ СЛЕДИТ ЗА АБАМАЙ, ХАХЛАМИ И ЛИНЧИВАНИЕМ НЕГРАФ В ОМЕРИГЕ! И ЭТА НАПОЛНЯЕТ ЕГО ГОРДОСТЬЮ ЗА РУСЬ!!1

ХЗ как оно там в этих ваших интернетах, однако здесь в таком ключе как раз действуешь ты, с бараньим упрямством выискивая и выдавая сюда ссылки на всякую хрень (которой (на свой манер, конечно), в общем, в любой стране хватает) и смакуя её. Ну т.е. разница между описанным тобой упоротым персонажем и самим же тобой только в знаке, но не в сути слежения за чьими-то косяками и злорадстве над ними. У тебя прям какой-то особый нюх на разного рода глупости (которые по сути как правило и не имеет смысла отрицать, так что выходит некое долбление в открытую дверь) и тому подобное говно... А уж какой субстанцией всё это должно наполнять – даже думать не хочется... потому, как правило, и не читаю (фигли – так из новостных лент всё известно),... наполняйся сам.

12372. Дедофлойд » 03.07.2015 23:50 

Шах и мат, ватнички!  :) :)

Добавлено (03.07.2015 23:51:59):

В Верховной Раде Украины предложили запретить слово "Россия"

12373. hui s gory » 04.07.2015 07:07 

« Дедофлойд:

Шах и мат, ватнички!

 :/: :/:

12374. Dester » 04.07.2015 14:41 

12375. Мировая Закулиса » 05.07.2015 13:26 

« Abyss:

На бОльшее, чем сарказм типа "это охуительно"

я правда не могу это чем-то, кроме как "это охуительно" откоментировать)

Ну вот подходит к тебе на улице человек и начинает доказывать, что он реинкарнация Черчилля, что ты ему ответишь?

можно еще руку отрезать, чтобы новая отросла  :D :D

« Abyss:

Да вот уж пишу, хотя твоя способность включать мозг при ответах, вижу, совсем иссякла..

твои хитрые планы "надо воевать чтобы нам сделали санкции" требуют глубинного осмысления?

« Abyss:

А я уже писал неоднократно.

Не помню чтобы ты тут писал, что-то об "успехах" и "правильном" курсе что-то крмое "воевать с бандеровцами" и т. д.

видимо "великая родина в телевизоре" и есть этот "правильный курс"

« Abyss:

Со многими такими ты ЛИЧНО знаком? Или опять, выражаясь в твоём же стиле, "пропагандистского говнеца с блогов нажрался"?  ;) ;)  ;) ;) Подозреваю, что данные персонажи не входят в круг твоего общения. Как, впрочем, и моего.

Типичное мышление совка в духе "ихние все плохие, наши все кристально чистые"

фашисты-бандеровцы есть, рне-шников и лимоновцев нету

опять-таки, "это охуительно"!

чвствую себя, как будто с телевизором разговариваю.

« Abyss:

"сам я Путина не люблю, но буду укорять за это других" – это твои фантазии, видимо полагающиеся на гипертрофированную уверенность в каких-то (по факту отсутствующих) телепатических способностях. Ну или же полная неспособность понять смысл слов оппонента. Повторю, авось допрёт: "Любовь" к конкретному персонажу не краеугольный камень, если вместо темнейшего посадить карнавального, не меняя при этом целеполагание действий власти в принципе, толку не будет. Поэтому и смысла в бинарном восприятии такой "любви" нет абсолютно.

то есть если их поменять местами ты будешь у нас "я ненавижу карнавального, но теперь придется за него стоять, чтобы майдауны рашку не развалили")))

это прикольно!

« Abyss:

Стремление местячковых элит к исламизации и насаждению средневековых порядков я, как светский гражданин, разумеется, не одобряю, также как и ПГМ-направленность на федеральном уровне, но ты-то писал про НАРОДЫ, а не про элиты.

народы/элиты какая разница?)

ты вот наши элиты можешь и не любить, но их повестку прекрасно хаваешь, думаешь у них сильно по-другому? Наоборот – там в разы даже проще все, по итогам второй чеченской все расписано)

с культурными традициями этих народов ты кстати можешь легко ознакомиться в интернете, например в какой-нибудь новостной ленте)

Мне очень нравится, как всякие украиноборцы типа тебя реагируют на это.

Сначала вы все такие бравые "мочить хахлов, там фашисты антирусские", а когда вам говорят, что в Рашеньки есть парочка государств в государстве сразу такие шелковые делаетесь!  :D :D

« Abyss:

Здесь такие есть

был один такой до недавнего времени)

« Abyss:

Лично я где-то писал, что ВАС НАРОД порвёт? Цитату.

ну ты все новыми 17 годами страшишь, когда народ встанет против либерастов.

Кто-то поведет-то? Хенадий ЗюХанов и Мумия Ленина?

« Abyss:

Кто кого должен был рвать при развале Союза?

Савеццкий народ должен был рвать либерало-фошистов по твоей логике. Но че-то вот савеццкий народ терпел-терпел, а потом куда-то делся)

« Abyss:

В октябре 17-го, кстати, тоже мало кто понимал, что происходит, какие там проценты были, сказать невозможно, но результаты гражданской войны как бы намекают по крайней мере чего народ НЕ ХОТЕЛ...

Опять-таки, "это охуительно"! Ты все бравируешь тут октябрем, но кто будет твой новый откябрь делать-то?  =) =) кто повесит либерастов на столбах?  :D :D

да и вобще ты что майдаун что ли?  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« Abyss:

А если понимаешь, то какова же суть, методы и план борьбы?  ;) ;)

ВЫГНАТЬ ФАШИСТКУЮ КОКОКОЛУ ИЗ РАШКИ И ЗАМЕНИТЬ РАССОВО-СОВЕЦЦКИМ БАЙКАЛОМ!!!1

Добавлено (05.07.2015 13:29:48):

ВОСПИТАНИЕ ПОЦРЕОТИЗМА У МОЛОДЕЖИ

12376. Dampfschifffahrer » 05.07.2015 18:23 

« Dester:

И вообще, пока мы тут спорим, в США девушку наказывают за то, что она подарила любовь трем семнадцатилетним парням и ей дали 22 года ... Как такую можно судить вообще? Она же просто святая женщина!
я подписал, кстати

Слишком поздно легализовали однополые браки. Успели бы лет на тридцать раньше – все эти православные консерваторы жили бы спокойно с мужьями, а не судьями работали.

12377. Dester » 06.07.2015 10:52 

12378. Поручикъ Кацманъ » 06.07.2015 13:18 

« Abyss:

На бОльшее, чем сарказм типа "это охуительно", и самолюбование псевдоостроумием, выражающимся в том, что ты пытаешься форсить какой-то неведомый термин, умишка не хватило?

« Abyss:

твоя способность включать мозг при ответах, вижу, совсем иссякла.. всё больше какое-то говно-метание, убогое юродствование, детское коверканье слов и прочая муть, которая тебе, видимо, кажется остроумной.

Так и до бани не далеко! Это ж надо – перечить умнейшему!

« Мировая Закулиса:

а то непонятно над чем ржать

Над своим местом в пищевой цепочке поржы, например. Над этим многие твои знакомые ржут. И, кмк, при этом тебя не особо стесняются.

12379. Dampfschifffahrer » 06.07.2015 16:21 

« Дедофлойд:

Вот интересно, это троллинг или всё правда?

– За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).

Другая сторона:
http://sergeydolya.livejournal.com/1023999.html

12380. Дедофлойд » 06.07.2015 16:28 

« Dampfschifffahrer:

Другая сторона

Что лишний раз доказывает дуализм любого события и явления.

12381. Dampfschifffahrer » 06.07.2015 17:51 

« Дедофлойд:

Что лишний раз доказывает дуализм любого события и явления

Ага. Вот кое-кто наверняка скажет, что это всё – обратная сторона ещё и благополучия западной цивилизации. Хотя есть и нюансы, конечно.

12382. Abyss » 07.07.2015 09:54 

« Мировая Закулиса:

Ну вот подходит к тебе на улице человек и начинает доказывать, что он реинкарнация Черчилля, что ты ему ответишь?

Конечно же попрошу обосновать доказательно и по пунктам  :) :)

« Мировая Закулиса:

твои хитрые планы "надо воевать чтобы нам сделали санкции" требуют глубинного осмысления?

Это не "хитрые планы", весьма простая логическая цепочка, являющаяся всего-навсего одним из вариантов развития событий. Да и воевать-то особо не обязательно, достаточно не прогибаться.

« Мировая Закулиса:

Не помню чтобы ты тут писал, что-то об "успехах" и "правильном" курсе что-то крмое "воевать с бандеровцами" и т. д.

Ну, с проблемами с памятью помочь не могу... К тому же "об "успехах" и "правильном" курсе" я не писал. Я писал о скромных шагах. А это, согласись, далеко ещё не успех и не обязательно курс.

« Мировая Закулиса:

видимо "великая родина в телевизоре" и есть этот "правильный курс"

Родина же для тебя симулякр, так? Вот ты и рассуждаешь на уровне "в телевизоре"/"не в телевизоре". Разумеется, к "правильному курсу" он не имеет отношения.

« Мировая Закулиса:

Типичное мышление совка в духе "ихние все плохие, наши все кристально чистые"
фашисты-бандеровцы есть, рне-шников и лимоновцев нету

Вот извращение лов в чистейшем виде. При том, что я давно говорил и подчёркивал, что на обеих сторонах есть и отморозки и нормальные люди. А в данном случае суть традиционно не понятой тобой мысли заключалась в том, что приехавшие оттуда добровольцы в массе своей не являются здесь той проблемой, о которой ты пустозвонишь.
Но в принципе вот эти твои ужимки с перевиранием слов оппонента мне напоминают такую "логику":

« Мировая Закулиса:

то есть если их поменять местами ты будешь у нас "я ненавижу карнавального, но теперь придется за него стоять, чтобы майдауны рашку не развалили"

А я "стою ЗА" ВBП что ль???  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Впрочем, если допустить ситуацию, когда нахождение этого шута у власти будет меньшим из возможных зол, то вероятнее всего я буду ПРОТИВ тех, кто против него, дабы не сделали хуже. Ну а если окажется, что он будет делать что-то полезное (хотя пока это из области фантазий, так... маловероятное допущение...), то могу быть и за.

« Мировая Закулиса:

народы/элиты какая разница?

Ну для твоей смещённой псевдологики, вероятно, действительно, разницы нет...

« Мировая Закулиса:

ты вот наши элиты можешь и не любить, но их повестку прекрасно хаваешь

Наши с ними "повестки" находятся в разных измерениях, а посему их повестка не может быть мной схавана. А вот констатация частичного совпадения текущих интересов части элит с интересами государства – пожалуй, да. Но на "хавание повестки" это явно не тянет.
Более того, пожалуй, это они вынуждены на словах и лозунгах подстраиваться под таких, как я. Т.к. сама по себе страна, государство и т.д. для них имеют мало значения, но следить за чаяниями народа-то приходится... Ведь, заметь, это не я меняюсь в зависимости от "телевизора", я-то о чём говорил, ещё когда там сванидзе врал с три короба, о том и говорю, а вот телевизор, те же самые каналы и те же самые люди, которых я крыл всеми мужскими половыми хуями со содержимое их педерач и риторику, "малость" "сменили вектор". Иллюзий по этому поводу, конечно, нет, завтра им скажут опять лить говно на СССР и восхвалять "демократию" – и они моментально переключатся, макаревича с акуниным позовут и т.д., но пока так...

« Мировая Закулиса:

Мне очень нравится, как всякие украиноборцы типа тебя реагируют на это.
Сначала вы все такие бравые "мочить хахлов, там фашисты антирусские", а когда вам говорят, что в Рашеньки есть парочка государств в государстве сразу такие шелковые делаетесь!

Очередной пример напрочь отшибленной "логики".
Ты ведь опять не просто кривишь душой или лукавишь, а открыто и нагло лжёшь. Ибо нигде я не призывал "мочить хохлов". Касательно фашизма говорил, что он там есть и его влияние, увы, чрезмерно сильно, но ясен пень не обобщал это на всех украинцев и т.д. (даже наоборот, подчёркивал, что ярых-то фашистов там меньшинство, но уж больно им власть потворствует).
И если я осуждаю фашизм там, то точно так же осуждаю его и на территории РФ.
В общем опять ты сел в лужу, наврал какой-то хрени воображаемому оппоненту...

« Мировая Закулиса:

ну ты все новыми 17 годами страшишь, когда народ встанет против либерастов.
Кто-то поведет-то? Хенадий ЗюХанов и Мумия Ленина?

« Мировая Закулиса:

кто будет твой новый откябрь делать-то?  =) =) кто повесит либерастов на столбах?

Понятно, цитаты, которую я вежливо попросил, не будет. Т.е. ты опять спускаешься до прямой и неприкрытой лжи.
А касательно того, что "народ встанет", "кто поведёт" и "кто будет делать новый октябрь" – опять ты ни хрена не понял. FACEPALM
Сейчас трудно предположить, кто поведёт. Так же как трудно было предположить в феврале, что в октябре поведут большевики. А народ – он не встанет (ему, как всегда пох), но вот поддержать – вполне может.

« Мировая Закулиса:

Савеццкий народ должен был рвать либерало-фошистов по твоей логике. Но че-то вот савеццкий народ терпел-терпел, а потом куда-то делся

В очередной раз констатирую, не тем местом ты читал то, что я написал. И опять опростоволосился. Ибо я там же и написал, что по сути народ был тупо обманут: народ не ждал откровенного развала, большинство думало, что СНГ – это реинкарнация СССР.

« Мировая Закулиса:

ВЫГНАТЬ ФАШИСТКУЮ КОКОКОЛУ ИЗ РАШКИ И ЗАМЕНИТЬ РАССОВО-СОВЕЦЦКИМ БАЙКАЛОМ!!!1

О! Как в очередной раз сказать нечего – снова юродивого включил...
Ау! Я не про результат спрашивал, а про суть и план. Разницу не научился понимать? Пора бы уже... Ну да ладно.. поюродствуй, покривляйся тогда ещё... больше капса, коверканий и прочей упячки!  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

ВОСПИТАНИЕ ПОЦРЕОТИЗМА У МОЛОДЕЖИ

Вижу, нюх на говно и глупости не подводит!  :-D :-D

« Dampfschifffahrer:

Вот кое-кто наверняка скажет, что это всё – обратная сторона ещё и благополучия западной цивилизации. Хотя есть и нюансы, конечно.

Мало того, этот кое-кто ещё и обобщит этот принцип западного благополучия на пару-тройку столетий. Так вот западная цивилизация устроена, что за её благополучие расплачиваются другие. Колонии, индейцы, рабы в трюмах, "страны третьего мира", куда выводится производство, СССР с Германией, Хиросима с Нагасаки.. кто угодно... Сейчас, кстати, очередь Украины подошла... очень удобно с Россией до последнего украинца воевать, не так ли?
И да! – Нюансов тьма! – и трюмы были комфортабельные, и индейцам бусы дали, и азиатам кайфа опиумного подогнали... цивилизация ж!

12383. Wolfcub » 07.07.2015 10:09 

« Abyss:

Так вот западная цивилизация устроена, что за её благополучие расплачиваются другие. Колонии, индейцы, рабы в трюмах, "страны третьего мира", куда выводится производство, СССР с Германией, Хиросима с Нагасаки.. кто угодно... Сейчас, кстати, очередь Украины подошла... очень удобно с Россией до последнего украинца воевать, не так ли?
И да! – Нюансов тьма! – и трюмы были комфортабельные, и индейцам бусы дали, и азиатам кайфа опиумного подогнали... цивилизация ж!

Ух. Прямо Империя зла какая-то  :) :)

12384. Dampfschifffahrer » 07.07.2015 10:15 

« Abyss:

И да! – Нюансов тьма! – и трюмы были комфортабельные, и индейцам бусы дали, и азиатам кайфа опиумного подогнали... цивилизация ж!

Вообще о других нюансах речь шла... Но ладно.

12385. dark elf » 07.07.2015 10:33 

« Abyss:

Ибо я там же и написал, что по сути народ был тупо обманут: народ не ждал откровенного развала, большинство думало, что СНГ – это реинкарнация СССР.

Кстати, по нынешней логике "цивилизованного мира" во главе с доблестными укровоинами в 1991 году согласно итогам всесоюзного референдума о сохранении СССР нужно было Прибалтику и Кавказ назвать "сепаратюгами" и "террористами", разнести в клочья танками и авиацией, разграбить, а потом заселить идеологически верными потомками латышских красных стрелков и бакинских комиссаров из остального Союза. Вот только реакция "западных партнеров" даже на одно тогдашнее занятие вильнюсской телебашни "Альфой" до сих пор близка к истерической, а убийство украми тысяч мирных жителей на Донбассе – "верный европейский курс". Тогда уж пусть либо крестик снимут, либо трусы оденут.  :-) :-)

12386. Dampfschifffahrer » 07.07.2015 11:01 

« dark elf:

либо трусы оденут

Наденут.

12387. Abyss » 07.07.2015 11:37 

« Wolfcub:

Ух. Прямо Империя зла какая-то

Да тут, собственно, можно особо и не делать акцента на эмоциональной оценке (зло/добро) событий прошлых веков. Будем считать это просто констатацией того, что западная цивилизация, прежде чем достичь сегодняшнего уровня, прошла через все эти "прелести" от рабовладения (в очередной раз рекомендую вспомнить, когда его отменили в США, например) до фашизма, сотворила кучу войн со всеми вытекающими и т.д. И её благополучие достигнуто отнюдь не только трудолюбием народа и "демократическими ценностями". Сейчас распределение благ и цены, уплачиваемой другими за эти блага, другое, механизмы другие, тем не менее тоже не мешает понимать, что, желая оценивать уровень жизни одних для неких выводов о работе системы в целом, нельзя забывать об уровне жизни других –тех, кто является начальным звеном в общей технологической цепочке производства того, что потребляют наиболее благополучные.

« Dampfschifffahrer:

Вообще о других нюансах речь шла...

Конечно о других. Не сомневаюсь и не отрицаю наличие других нюансов. Но и от этого-то тоже никуда не деться.

« dark elf:

оденут

« Dampfschifffahrer:

Наденут

Когда по сути возразить нечего, приходится к речевым неточностям придираться.  ;) ;)

12388. Dampfschifffahrer » 07.07.2015 11:54 

« Abyss:

Не сомневаюсь и не отрицаю наличие других нюансов. Но и от этого-то тоже никуда не деться.

В комплексе надо нюансы рассматривать, в комплексе)
Но вообще забавно конечно представлять, как бедный слабый Китай эксплуатирует злое западное общество)

« Abyss:

Когда по сути возразить нечего, приходится к речевым неточностям придираться.

По сути я ему отвечать просто не хочу, а сделать замечание по грамотности хочется, да)

12389. Wolfcub » 07.07.2015 11:59 

« Abyss:

Когда по сути возразить нечего, приходится к речевым неточностям придираться.

Не то, чтобы нечего, просто и высказанный тезис, и все возможные возражения на него пережёваны бессчётное количество раз. Это уже просто демагогия.

« Abyss:

(в очередной раз рекомендую вспомнить, когда его отменили в США, например)

Примерно тогда же, когда и у нас крепостное право. Другое дело, что сегрегация просуществовала ещё долго.

А для крепостного права существует апология?

12390. Abyss » 07.07.2015 12:00 

« Dampfschifffahrer:

В комплексе надо нюансы рассматривать, в комплексе)

Полностью поддерживаю.

« Dampfschifffahrer:

забавно конечно представлять, как бедный слабый Китай эксплуатирует злое западное общество

А есть предпосылки для таких фантазий?  :-D :-D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.