Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

12931. kvamag » 11.09.2015 10:25 

« AnvadicA:

"В рахе кладут хуй на ученых? – Тогда мы едем к вам!"

в рахе кладут, да
а вот в вшэ не кладут. вшэ это сила

12932. <Фарш> » 11.09.2015 12:00 

« Dester:

что ты неадекват

У дебилов всеткто думает не как он становятся неадекватами . Ты с самого начала когда тут появился вел себя неадекватно , вот тебе пример : в топике про смешное Страйкер назвал тебя ебнутым , ты был с этим согласен написав "да я ебнутый" , адкватный человек про себя такое не напишет.

« Dester:

смеши народ.

Уже начал повторять мои слова , своих то видимо мало .

« Dester:

это сочинение школьника

Это кусок статьи написанный профессором психологии , вот видишь ты даже тут обосрался , ибо нихуя копипасту не понял !

« Dester:

онь про мусор– это твоя прерогатива,

Ещё раз напишу , ты придрался к мусора ввиду непонимания копипасты , и ты первый написал пост про мусор , и ты продолжаещь как баран про это писать .

« Dester:

, у тебя уже идея фикс насчет этого, постоянно про дерьмо, грязь, свиней и мусор пишешь. и

Это ещё мягкие эпитеты про ватников , если я буду писать про вас напрямую то меня сразу забанят здесь .

« Dester:

прос к тебе, лично, что тебе мешает –то? Жить не в дерьме и не в грязи? ментальность такая или ты просто мазохист?

В дерьме живут все , кто срет и кто не срет , вот это и бесит , говоришь вам не срите в подъезде а вы говорите что это Обама виноват , и продолжаете срать .

« Dester:

сам то понял, что написал?

Это было про дурачков и дебилов , простой дурачек прочтет и нифига непоняв пройдёт мимо , а дебил все перевернет кверх тормашками и будет доказывать что чёрное это белое , что ты и зделал написав пост про мусор .

12933. Dester » 11.09.2015 13:23 

разбирать полностью нет мочи, полный фарш.

« <Фарш>:

Это кусок статьи написанный профессором психологии

ору. проффесор,ау! где пруфы, Карл!?

« <Фарш>:

в топике про смешное Страйкер назвал тебя ебнутым , ты был с этим согласен

и тут тоже знатно обфаршмачился.
Все, ты мне доказал, прекращай уже, нельзя так много смеяться. Твой ник находка для тебя

12934. Demon2 » 11.09.2015 16:26 

« Dester:

тут тоже знатно обфаршмачился.
Все, ты мне доказал, прекращай уже, нельзя так много смеяться. Твой ник находка для тебя

Ты реально жалок. Какие то детские приемы обиженного мальчика. Фарш вполне последователен в своих рассуждения, у тебя же похоже вообще нет никакого внятного мнения ни о чем. Чем ты зарабатываешь на жизнь, Дестер? Хочу составить анамнез.

12935. Abyss » 11.09.2015 16:28 

« <Фарш>:

вопросы на вопросы

« <Фарш>:

когда не можешь ответить

А что, ты разве задал хоть один толковый вопрос? Я с удовольствием дам тебе ответ, если у тебя хватит соображалки (хотя откуда...??) нормально спросить. Давай, задавай свои вопросы! Не забывай соблюдать правила русского языка и ставить знак вопроса в конце, чтоб вообще можно было понять, что ты именно вопрос задаёшь. А то иной раз такое ты тут пишешь, что надо шаманов вызывать, чтоб понять, что там вообще имеется ввиду.
Я вот задаю вопросы, да. Они имеют преимущественно чёткую цель – уточнение точки зрения оппонента (хотя и ради стёба тоже бывают  ;) ;) ) Ну так ты тоже задавай уточняющие вопросы, раз уж лезешь этот разговор. Или мозгов (пардон.., фарша) хватает только на ругань, словесную помойку и безосновательные крики?
До настоящего момента именно ты (хотя, впрочем, и большинство моих оппонентов) не отвечал на вопросы, даже если я пытался задать их совершенно нормальным языком в русле человечьего диалога, а не срача. Конечно, понятно, что иной раз кто-то что-то упускал, просто не придавая вопросам значения в потоках здешних излияний, но с учётом общей тенденции вывод о том, что ответов у вас либо нет, либо они настолько не вписываются в вашу шаблонную картину мира, что вы предпочитаете вопросы слить, становится всё более очевидным.

« <Фарш>:

уводишь дискус в другую сторону

В чём это выражалось? В какую другую? Верни его в удобную тебе сторону. Задай правильный вопрос, чтоб мне уж не отвертеться!  ;) ;)

« <Фарш>:

А то что ты нацбол это 100%

Ну вот хотя бы взять эту хрень. Спокойно, без эмоций, задаю вопросы:
– Каковы основания считать мою точку зрения национал-большевистской?
– По каким критериям ты сравнивал моё мировоззрение с национал-большевистским?
– По всем ли критериям ты получил 100%-е совпадение?
Для начала хватит. Осилишь разумный ответ или сольёшь с маргинальной руганью?

« <Фарш>:

те сказаки что ты веришь скоро закончатся , социализм доживает свой век

Вопросы:
– Учитывая несомненные телепатические способности (что следует из УТВЕРЖДЕНИЯ о моей вере во что-то), не мог бы ты описать эти самые сказки?
– Если социализм доживает свой век, то расскажи, был ли где-то построен РАЗВИТОЙ социализм, а также там, где он был в какой либо форме, развалился ли он сам ввиду идеологической несостоятельности или же пал жертвой предательства и внешних воздействий?
– Какой исторический промежуток (ну или, проще говоря, сколько лет), по-твоему, нужен для построения развитого социализма? (ну или хрен с ним, т.к. ты предсказуем более чем на 146%, и следующим по вероятности после ругательств и слива с отсутствием ответа будет ответ "социализм – это утопия, его нельзя построить вообще", то предложу заменить слово "социализм" более общим выражением "общественный строй (или формация)")
Осилишь разумный ответ или сольёшь с маргинальной руганью?

« <Фарш>:

И пора признать коммунизм/социализм это утопия

– Какое из определений этих строев ты склонен считать утопичным?
– Рабовладельчество сменил феодализм, на смену феодализму пришёл капитализм, что, по-твоему придёт на смену капитализму? Можешь описать примерно?
– Ты всерьёз считаешь, что ту или иную формацию можно начинать считать утопией только на основании одного опыта, длившегося по историческим меркам ничтожное количество времени?
Осилишь разумный ответ или сольёшь с маргинальной руганью?

« Demon2:

как ты совмещаешь в своей голове идеализацию совка – и этих вот типичных совковских выпердышей – практически всех кто был и есть у власти с 90-х и поныне, плоть от плоти бывшей компартии, комсомольцы, пламенные секретари парткомов и прочее говно, все сука с партбилетами были. Если люди тогда были "как гвозди" и всё так цвело и пахло, то почему же они все такое вонючее говно-то сейчас? Как же так вышло что из того распрекрасного Советского Союза выползли такие ублюдки бесталанные и напрочь гнилые? Может и был тот ёбаный СССР гнилым дырявым корытом набитым говном, что он так резко развалился на части. Было бы всё замечательно, не развалился бы.

Объясню тебе персонально (хотя писал тут об этом неоднократно).
Даже не буду просить тебя дать пруфы, где я ИДЕАЛИЗИРУЮ СССР или говорю какую-то чушь типа он был "прекрасный-распрекрасный", т.к. ты сядешь в лужу и не найдёшь. Мало того, я всегда подчёркиваю, что не идеализирую ни СССР, ни кого-либо из его руководства. Я всегда говорю, что в СССР были как плюсы, так и минусы. Я всегда говорю, что в СССР было много болячек, вызванных на разных исторических этапах разными причинами. Разве такой подход похож на идеализацию? (ответь, плз).
Далее: я всегда писал, что одной из болячек СССР была "зажратость" партэлиты. Жизнь и жизненные принципы этой элиты имели мало общего с официальными советскими принципами жизнеустройства, которые декламировались в лозунгах. Со временем, увы, эта болячка только росла. И получилось так, что эти самые выпердыши, по сути не имеющие отношения к чему-то советскому с идеологической точки зрения, в глубине души на самом деле даже идеологически антисоветские и привели страну к развалу. Да, формально они были коммунистами и т.д., но уже не имели ничего общего с теми коммунистами, которые СТРОИЛИ страну когда-то. Это были "коммунисты"-потребленцы, приспосабливавшиеся к тому, что было создано коммунистами-созидателями. И партбилеты многие использовали лишь как инструмент подъёма по карьерной лестнице. Коммунизм они от скрепляющей идеологии низвели к фетишу и пустым лозунгам. (началось всё с утопичного: "построим коммунизм к 1980(нереально близкому) году" – тогда народ был сбит с толку.. вроде, задача глобальная и любой мало-мальски думающий человек должен понимать, что это дело многих поколений, а тут какой-то плешивый мудак –рраз – и типа вот он уже близко... ага... ясен пень над ним стали ржать и т.д.). Ну т.е. ты категорически не прав, говоря "плоть от плоти", т.к. увы, та самая компартия не была таким уж монолитом и менялась со временем и "плоть" там была неоднородная.
Ты спрашиваешь, как так вышло, что появились такие. Отвечаю: во-первых, деидеологизация, во вторых, гипертрофированная роль КПСС в управлении. Корни и того и другого надо искать в середине 50-х. Про деидеологизацию: я уже упомянул о лютой глупости кукурузника, наобещавшего заведомо нереализуемого, тем самым переведя саму суть коммунизма из разряда цели, вполне реализуемой со временем (причём понятно, что время это – не одно поколение, т.е. цель не для потреблядцев для себя любимого уж точно) при определённых условиях в разряд "хуйзнаетчего" и утопии, но это не все его подвиги. Было же ещё "догоним и перегоним!". Что заложило ещё одну бомбу замедленного действия. По сути-то созданная до него и полученная им в наследство система и без этого пигмейского "аля-улю!" позволяла со временем и догнать, и перегнать безо всякого бестолкового пиара. Но, увы, мелкий масштаб руководителя посеял зерно обратно пропорционально крупных проблем. Потребленчество и оторванность партэлит от народа и привели к тому, что "выползли такие ублюдки бесталанные и напрочь гнилые".
И да, разумеется, без этих болячек развалить СССР было бы труднее. И ещё: даже хорошую вещь можно сломать, если дать в руки урода, а уж если другой урод будет этому способствовать, то тем более.

« Demon2:

эбисс явно и неявно обеляет совок, и резко негативно отзывается о всех изменениях после его распада. По сути в той или иной мере занимается апологетикой СССР.

Я всегда говорю, что всё познаётся в сравнении. И призываю именно сравнивать то, что стало с тем, что было. Только по чуть бОльшему количеству критериев, чем кол-во сортов сыра, возможность погреть брюхо в Турции и наличие компакт-дисков с западными группами на прилавках. Оно понятно, что на фоне оголтелого очернения такой подход выглядит именно обелением. Опять же касательно оценки последствий его распада: так, речь даже не о самом СССР, а ИМЕННО о последствиях. Там ещё в нескольких постах речь идёт про объективность... так вот именно ОБЪЕКТИВНЫЕ, вполне себе осязаемые последствия говорят о том, что бед и несчастий распад принёс гораздо больше, чем благ. Об этом уже говорилось много раз, но ладно уж повторим (вы же с завидным постоянством твердите про то, какой он был плохой  ;) ;) [а говоришь "да не такой уж плохой, не идеальный, конечно, но вполне себе...", так сразу у вас в головах эти слова "не такой уж плохой.." магически превращаются в "идеальный" или "прекрасный распрекрасный".. такой вот "аналого-цифровой преобразователь" на входе... всё либо до нуля, либо до единицы "округляющий" ... не так ли?  ;) ;) ])

Итак, что мы можем записать в плюсы развала и реформ:
– расширение ассортимента потребительских товаров за счёт появления импортных (зачастую выше качеством, чем советские, да (но зачастую, кстати, и нет, а просто вытеснивших за счёт меньшей себестоимости)),
– появление возможности выезда за бугор (при наличии средств),
– расширение возможностей смены рода деятельности (в СССР это по сути нужно было, только если мозгов не хватило сразу род деятельности по себе выбрать, а при рынке да – хз, как фишка ляжет.. сегодня на каждом углу филологов ждут, а завтра они не нужны нах никому),
– расширение возможностей по переселению внутри страны (очень полезное благо на случай, если в твоём регионе производство развалилось, криминал зашкалил, и ты там нах никому не нужен... ну или если просто на панель в Москву нерезиновую потянуло за красивой жизнью)...
– возможность заняться собственным бизнесом... (в общем, да... хотя если кто не в курсе, то частное предпринимательство вполне себе нормально себя чувствовало и в СССР... до определённого момента  ;) ;) ) [плюс к тому на счёт этого "блага" я бы сделал кучу оговорок.. ибо: как понять для кого это плюс, а для кого минус? Ведь абсолютно не каждый создан для биснеса.. кто-то может быть талантливым музыкантом, учёным, инженером и т.д. и т.п. грубо говоря, наверно тут применимо правило 95%... они готовы добросовестно и качественно работать, но им на нос не упал собственный бизнес... ну так и какое им дело до того, что 5% "прирождённых предпринимателей" вдруг оказались в явном преимуществе? И их ли это вина, что они "не предприниматели" по жизни?]
Так.. что забыл? "свободу слова"? ну, во-первых, как её объективно измеришь?, во-вторых её как сейчас нет, так и при ЕБНе не было... тот же хуй, но в левой руке.. хотя вот птнхло мы можем в интернетах писать.. есть ради чего сражаться!

Теперь об объективных измеряемых минусах распада:
– демография ушла в минус аж на несколько сотен тысяч в год (ежов со своим "большим террором" закуривает, вздыхает и сходит с пьедестала) Сейчас вроде нормализуется, но не факт, что опять не просядет.
– производство ушло в минус, до сих пор не выкарабкаться, отставание накопили на десятки лет в отдельных отраслях, во многих местах технологическая база утеряна, подготовка кадров утеряна и т.д. и т.п даже если учёные что-то там передовое придумывают, иной раз некому и не на чем это делать – тупо работяг соответствующей квалификации нет
– социальное расслоение (децильный коэффициент) отбросил нас на уровень каких-то там "третьих стран", (в СССР был на уровне развитых... что логично, т.к. СССР тоже был развитой, хотя и по другим принципам)
– по стране (ех-СССР) прошла целая череда внутренних конфликтов и войн
– миллионы жителей бывшего СССР были вынуждены сорваться с насиженных мест в поисках заработка ввиду того, что на родине семью прокормить проблематично, т.к. экономические связи реформаторы порушили, производство встало или резко сократилось и т.п.
– утечка капитала (по понятным причинам в СССР фактически отсутствовала)
– сырьевая зависимость (кто сейчас вспомнит гайдаровскую мантру про "нефтяную иглу", просто потрудитесь поинтересоваться, какую долю в бюджете СССР занимала выручка от экспорта нефти)
– импортозависимость (малейшее телодвижение по отстаиванию интересов страны (даже если абстрагироваться кто прав, а кто виноват) приводит к проблемам)
– потребление алкоголя (блеяние о том, что всегда гнали самогон, выглядит бледно, т.к., хоть с самим этим фактом и даже относительной его масштабностью ни один вменяемый человек не спорит, но такого ВАЛА и такой доступности как в 90-х никакие бабки со змеевиками не осилят..).. ну и наркоманию сюда же впишем..

В общем на мой взгляд даже этих примеров достаточно, чтоб показать, что ОБЪЕКТИВНО распад принёс больше плохого, чем хорошего. Причём жахнуло именно по жизненно важным вещам, в то время как приподнялись вещи уже вторичные. Очень мало наберётся примеров, когда реформы дали людям что-то жизненно важное, чего у них в той или иной форме не было в СССР, причём в достаточных количествах. А тут я не упомянул ещё состояние науки (думаю, тоже можно объективно судить, если сравнить финансирование), медицина (да, появилась платная, но все ли могут себе её позволить? При этом в бесплатной остаются менее квалифицированные, т.к. более профессиональные валят в платные клиники по возможности), социальная защищённость (тоже наверно можно более-менее объективно судить, если хотя бы сравнить, что можно было купить на среднюю советскую пенсию и что на "постсоветскую"), доступность всяких там спортивных секций, кружков и т.д. (тут всё просто: многие предприятия просто упразднили социалку, и встали ведомственные стадионы и т.д., а зачастую они были единственными в зоне доступности).. ну и т.д. и т.п.

Вот такая плоучается апологетика СССР (что само по себе страааашный грех!  ;) ;) )

« Dester:

демагогический прием "чучело", Слимдров практически только его и юзал. у ливералов это общее

От оно как! У этого даже и название есть  :) :)

он Шариков Полиграф Полиграфыч , отнять и поделить , взять и систему поменять назад

Ну что ты! Я не дотягиваю до твоего интеллектуального кумира! У меня ещё хвост не отвалился  ;) ;) АБЫРВАЛГ!
Цитатки-то дашь, где я отнять и, главное ПОДЕЛИТЬ предлагаю?  ;) ;)
Ну а про смену системы я тебе уже отвечал, но повторю: по своим одноклеточным меркам не суди. Это у вас всё просто – "коммунизм к 1980-му", а систему ВЗЯТЬ и поменять. А я-то как раз на простоту таковой смены не рассчитываю (именно поэтому и считаю мудаками тех, кто сейчас хочет устроить что-то типа майдауна с расчётом что ЛИШЬ БЫ темнейшего убрать (ВЗЯТЬ и убрать), а там уж точно хуже не станет). В 90-х уже ВЗЯЛИ и сменили.. ага.. а потом кому-то пришлось институты бросать...
Дааа! И где ты у меня вычитал, что систему я предлагаю сменить НАЗАД? А, мелкий пустозвончик?? Где?
При том, что я неоднократно говорил, что вернуть СССР (считай, и систему) невозможно, нельзя и не нужно.
При том, что я сам сто раз подчёркивал, что система позднего СССР имела столько болячек, что нуждалась в обновлении (соответственно, зачем именно её возвращать???) [при этом подчёркиваю обновление – это НЕ снос напрочь, это именно обновление, устранение багов и т.д.].
При том, что я сто раз говорил, что из советского прошлого надо для построения чего-то нового брать только лучшее, брать то, что позволяло Союзу созидать, а не загнивать, а из косяков, которые его ослабили, извлекать уроки и не повторять.

« <Фарш>:

Я ему говорю про гражданскую войну , он несёт бред и околесицу , потом кидает ссылку на Википедию

А ЧТО ты мне говорил про гражданскую войну? Были какие-то глубинные мысли, анализы, выводы? Ты же просто ляпнул, что я не понимаю, что это такое, не так ли? Я тебя попросил обосновать своё утверждение, предложил вести нормальный диалог, но в ответ опять что-то про жопу и кал... Как-то так получается... А если не так, до предлагаю продолжить в цивилизованном ключе и жду вменяемых разъяснений о том, чем происходящее на Донбассе отличается от гражданской войны с учётом, дадада!, тех самых вики-ссылок на общее описание и конкретно ГВ в России, где, повторюсь, на стороне одной из сил воевали иноземные войска.

« <Фарш>:

вам удобно давать взятки гаишникам за то что вы пьяные за рулём

Это себе только креаклы могут позволить  ;) ;) У "ватника" в вашем стандартном представлении сейчас на это месячной з/п не хватит  :) :)

« <Фарш>:

хотельсь бы узнать настоящий возраст Абусса

Считай, что я твой ровесник  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)

« Dester:

или может сможешь более осмысленно прокомментировать ее?

Фарш и способность осмысленно выражать свои мысли есть сущности слабокоррелируемые. Слишком много факторов должно совпасть, чтоб что-то осмысленное получилось. Мала вероятность.

« <Фарш>:

Доказывать можно и нужно

То-то ты ни на один вопрос не можешь ответить, а вместо доказательств ТВОИХ же слов от тебя только и слышно – "вата", "совок", "дебилы", "жопа" и т.д.

« Hard guy:

если ты не из оборонки

Что-то не замечал у работников оборонных НИИ особо привилегированного статуса. З/п невысокая, никаких льгот, корочкой нигде не помашешь, даже вон на МАКС недавний – и то за свои деньги в дни общего доступа.

« <Фарш>:

Это кусок статьи написанный профессором психологии

А поподробнее можно? ФИО у этого профессора есть?

12936. <Фарш> » 11.09.2015 16:52 

Опять ватная простыня , лень читать сегодня , позже отвечу .
Из рубрики : ебанутые и ещё ебунутей .

В Чите 69-летний пенсионер набрал полведра песка в овраге, за что его задержала полиция, сославшись на незаконное пользование недрами, пишет местный портал "Забмедиа". Мужчине грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Мы подъехали к оврагу за городским кладбищем возле обводной дороги, чтобы набрать полведра песка для ремонта печки в доме. К нам подъехали сотрудники полиции и сопроводили в отдел. Теперь в отношении моего отца-пенсионера участковый оформляет протокол по статье 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии. Он [участковый] даже сам смеется, – рассказала дочь мужчины.

Она также отметила, что протокол об административном правонарушении будет направлен сотрудниками полиции в Государственную экологическую инспекцию.

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю от комментариев пока отказывается.

12937. Dester » 11.09.2015 17:38 

« Demon2:

Фарш вполне последователен в своих рассуждения

похвали похвали его, кроме тебя не кому)) такой бред называть последовательностью.
что касается тебя, эксперт "этики мировых цивилизаций", ты уныл и неинтересен. следи лучше за своими детками, чтоб на тебя не настучали. разговор окончен

12938. Дедофлойд » 11.09.2015 18:55 

« Demon2:

Фарш вполне последователен в своих рассуждениях

Ну примерно как голубь, клюющий только бублики и обсирающий один и тот же автомобиль у одного и того же подъезда.

12939. Hard guy » 11.09.2015 20:34 

Команда, блядь, профессионалов) роиссия вперде всех, и весь мир завидует нашей стабильности.

Обязательно вспомни об этом, когда пойдешь голосовать за едро

Прибыль российских банков за 8 месяцев рухнула в 8 раз

12940. <Фарш> » 11.09.2015 22:24 

Предвыборная гонка в Костроме , и самая ебанутая провокация которую я видел . У нашистов /ватников совсем нету фантазии ! http://vk.com/wall-33132614_730142

N.P.: Чего же власть так боится оппозицию ?

12941. Demon2 » 11.09.2015 22:39 

Спасибо, Эбисс, за развернутые ответы. Я абсолютно согласен что совок имел и свои плюсы, ммм, скажем так, для многих. Для меня он плюсов не имеет, если брать меня сегодняшнего, но не развались СССР, я был бы другим, может быть пламенным строителем коммунизма...
Хотя кого я обманываю, я с детства не терпел ограничений, мне очень трудно было подчиняться тому, что я не принимал. Октябрята, линейки, пионэры с их барабанами, гимнами, строем в столовую, строем собирать макулатуру. Кому то нравилось,мне – нет.

« Abyss:

Да, формально они были коммунистами и т.д., но уже не имели ничего общего с теми коммунистами, которые СТРОИЛИ страну когда-то. Это были "коммунисты"-потребленцы, приспосабливавшиеся к тому, что было создано коммунистами-созидателями.

Это и есть идеализация. Вера в неких хороших коммунистов, которое мол строили, а плохие всё порушили. При всем моём уважении к твоему обширному (и достаточно интересному тексту). Этот поиск виновных, он ведь и сейчас на полную катушку, но я думаю причины были глубже. Если и возможен социализм, то он не должен быть из под палки, и не должно быть нелепых ограничений бытовых и пищевых. Будь уровень жизни и гражданских свобод выше – убежден, что совок бы постепенно трансформировался в более комфортное государство, а не развалился. Идеологию нельзя кушать, и в конце концов сникерсы и джинсы разваливают империю, если в ней с шоколадками и штанами туго.

« Abyss:

Коммунизм они от скрепляющей идеологии низвели к фетишу и пустым лозунгам. (началось всё с утопичного: "построим коммунизм к 1980(нереально близкому) году" – тогда народ был сбит с толку..

Я не верю что большинство людей реально верили в некий мистически коммунизм. Такое неверие возникло у меня из опыта общения с родителями и просто людьми их поколения и старше. Люди думали, как заработать денег, когда дадут квартиру, где купить чего нибудь вкусного. Думаю, что в некоторые периоды был энтузиазм, особенно у молодёжи. На БАМ когда ездили, на прочие большие стройки, но это скорей потому что запал молодости, много красивых обещаний, много здоровых молодых людей в одном месте. Молодость, она такая, любит тусовки. В любом случае, невозможно непрерывно жить в режиме титанических усилий, невозможно постоянно кровью и потом выгрызать победу, невозможно без остановки строить БАМы на энтузиазме. Жизнь гораздо приятней без этих рывков, без бессонных ночей, без душераздирающих подвигов. Нормальная, спокойная, веселая, комфортная, свободная жизнь, без пропагандистской поебени. Это, например, то, чего бы хотел лично я.

« Abyss:

Я всегда говорю, что всё познаётся в сравнении. И призываю именно сравнивать то, что стало с тем, что было. Только по чуть бОльшему количеству критериев, чем кол-во сортов сыра, возможность погреть брюхо в Турции и наличие компакт-дисков с западными группами на прилавках.

Ты так это описал, как будто свобода выбирать то что хочешь, ездить куда хочешь и жить как хочешь – это нечто незначительное. Но это не так, для меня это фактически главное в жизни. Я готов походить строем, но только если понимаю зачем. Я готов отказаться от благ на время, но только если я убежден, что есть цель. Я не готов подчиняться, просто потому что от меня этого ждут и все думают что так надо. Я хочу знать, почему надо.

Как по мне – совок просто не выдержал конкуренции с другими моделями социума, с тем пресловутым капитализмом. Вышло так, как и говорили Ленин и Маркс – в социализм начали трансформироваться страны с мощной экономикой, сами по себе. Все нажрались всего чего хотели, и сами по себе пришли к более высокой ступеньке, начав рассуждать на сытый желудок о социальной помощи, гарантиях, правах человека и прочей "либерастической хуете". А в СССР сказали (образно) – жрать не будем сейчас, давайте сразу о высоком – о коммунизме и светлом будущем. А люди хотели сначала пожрать. Пресловутая пирамида потребностей Маслоу во всей красе.

А так то были и неплохие вещи в совке. Уж по сравнению с той деградацией до которой страна докатилась при Путлере, даже СССР начинает казаться комфортным местом  :) :)

« Dester:

что касается тебя, эксперт "этики мировых цивилизаций", ты уныл и неинтересен. следи лучше за своими детками, чтоб на тебя не настучали. разговор окончен

Ты даже подколоть как следует не умеешь, дустер. И зачем ты пытаешься говорить гадости про моих детей? Так поступают мудаки.

« Дедофлойд:

Ну примерно как голубь, клюющий только бублики и обсирающий один и тот же автомобиль у одного и того же подъезда.

Под это подходит любой человек с определенной позицией, которую он периодически публично выражает. В том числе и ты. Почти все на форуме подойдут. Кроме Дестера – он странный голубь, жрет все что попало и срет себе на голову.

12942. <Фарш> » 11.09.2015 22:57 

Агенство Голден Сакс сегодня заявила что мировые цены на нефть могут упасть в следующем году до 20$ за барелль . И тут статья в Новой газете . Конец стабильности не за горами :

Бездонная бочка оказалась дырявой

Разворачивающийся бюджетный кризис – демонстративные похороны эпохи "стабильности" и большинства ее достижений

В последние 15 лет федеральный бюджет был сердцем государственной экономической политики, главным мерилом успешности власти. Распухшая от нефти государственная казна позволила последовательно справиться с выплатами внешнего долга, нарастить социальные расходы (а вместе с ними – и государственный аппарат), мягко пережить финансовый шторм 2008-2009 годов, провести Олимпиаду и вложить колоссальные деньги в перевооружение армии. Причем все это удалось сделать в условиях поэтапного сворачивания наметившихся реформ, а также длящейся деградации и без того несовершенных экономических, социальных и особенно политических институтов. Именно бюджет справедливо считать хребтом конструкции, на котором держится нынешний политический режим. Пока бюджет был в порядке, он успешно проходил любые типы кризисов: экономические, политические, военные. Поэтому разворачивающийся бюджетный кризис, о котором вполне внятно, пусть и сухим языком цифр, заявил Минфин, это начало какой-то новой истории.

Причина бюджетного кризиса вроде бы лежит на поверхности и сводится к падению цен на нефть. На то же намекают и цифры: сокращение нефтегазовых доходов, по данным Минфина, за первое полугодие 2015 года составило 727 миллиардов рублей, а дефицит за тот же период – 797 миллиардов. Получается, что если б не нефтяной обвал, не было бы и дефицита.

Но ведь речь идет не о конъюнктурной катастрофе как таковой, а о том, что сама ее возможность при работе над бюджетом категорически отрицалась. Вспомним, какую цену на нефть заложили в главный финансовый документ страны верставшее его правительство и принимавшие его депутаты, – 95 долларов за баррель. Хотя уже в прошлом году цены на нефть совершали крутое пике – не хуже, чем сейчас, правда, на более короткий срок. Но этот внятный сигнал был проигнорирован. В первую очередь – в силу политической позиции высшего руководства страны, которое продолжало свято верить в невозможность среднегодовых цен на уровне ниже 80 долларов за баррель, потому-то они невыгодны как традиционным экспортерам, бюджеты которых верстаются исходя из дорогой нефти, так и новым игрокам, в частности, осваивающим сланцевые технологии.

Но рынок не работает по принципу: "Мне не могут сократить зарплату, потому что в таком случае я ощутимо обеднею". А мировые цены на нефть определяет именно рынок.

Итак, год, который мы имели в запасе для того, чтобы подготовить и принять адаптированный к новой реальности бюджет, был упущен. Действующий бюджет – не более чем фикция, потому что он сверстан исходя из потребностей, а не возможностей. То есть по факту бюджета у нас – нет.

Это неприятное открытие еще можно некоторое время маскировать благодаря анестезирующему воздействию девальвации (по оценкам Минфина, падение курса рубля в первом полугодии дало бюджету более 360 миллиардов рублей дополнительных доходов) и возможности тратить деньги, накопленные в Резервном фонде. Но рубль не может дешеветь бесконечно, а заначки в нынешней макроэкономической ситуации едва хватит на год. И то не факт, что ее дадут потратить: нужно ведь еще пройти электоральный цикл 2016-2018 годов...

Словом, бюджет из средства универсального решения проблем сам превращается в проблему, дающую к тому же синергетический эффект, то есть умножающий пороки системы. И это происходит буквально на глазах. Например, правительство фактически приняло решение об отказе от бюджетного правила. А ведь четыре года назад, при вступлении на премьерский мостик Дмитрия Медведева, это правило, регламентирующее порядок перераспределения нефтяных сверхдоходов между текущими расходами и наполнением резервных фондов, было названо незыблемым, краеугольным камнем бюджетной конструкции. Как говорится – нет больше конструкции, нет и правила.

Еще более значимый симптом удручающего качества стратегического государственного планирования – также анонсированный правительством отказ от трехлетнего бюджета в пользу однолетнего. Это демонстративные похороны "стабильности", которая как раз и началась с возможности планировать государственные расходы вперед. Без такого инструмента не было бы ни нацпроектов, ни Олимпиады, ни реформы армии. Вопрос – что будет теперь?

А будет все просто – обратный отсчет исторического времени уже пошел. Хронически дефицитный однолетний бюджет мы последний раз имели на излете девяностых. Стоит ждать возвращения некоторых забытых прелестей этих времен – например, систематических задержек пенсий и зарплат бюджетников.

Да они, собственно, уже начались. Полыхнуло в Забайкалье – и я сейчас не о лесных пожарах. Местный профсоюз медиков публично заявил, что многие его члены, не дождавшись отпускных и аванса за август, намерены массово писать заявления на увольнение, потому что денег нет даже на то, чтобы добраться до работы. Проблема вышла на федеральный уровень: разобраться в ситуации пообещал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. После такого заявления местные власти, утверждавшие, что деньги в региональном бюджете кончились, каким-то образом их нашли. Но на очереди – аналогичная проблема уже с учителями: задолженность сотрудникам сферы образования достигла почти полумиллиарда рублей.

А всему виной – пресловутые "майские указы", причем такое смелое с политической точки зрения заявление сделали не оппозиционеры или независимые эксперты, а глава забайкальского минфина Андрей Кефер. Свой тезис он проиллюстрировал цифрами: обязательства регионального бюджета в связи с необходимостью исполнять "майские указы" выросли почти на 9 миллиардов рублей, в то время как доходы сократились на полтора миллиарда.

О том, что регионы, на которые взвалили финансовое обеспечение реализации "майских указов", в большинстве своем были на это объективно не способны, экономисты предупреждали не раз, в том числе на страницах "Новой газеты". Так что забайкальская история повторится еще не раз – во многих регионах, и, очевидно, уже в ближайшее время.

Это очередное свидетельство деградации системы госуправления и отката ее к худшим практикам девяностых. "Майские указы" стремительно превращаются в "нефинансируемые мандаты", которые принимала левая Дума и которые были искоренены как раз в первое премьерство Владимира Путина.

При этом нынешняя ситуация хуже, чем в поздних девяностых. Ведь тогда Россия не была окружена кольцом врагов, которых сама себе слепила из радиоактивного пепла, в стране действовали, пусть и далеко не совершенные, механизмы политической конкуренции, а бизнес не был в такой степени задавлен административным и коррупционным прессом.

Бюджетный кризис сам по себе исправить можно – достаточно принять реалистичный документ на основе адекватного макроэкономического прогноза и пустить под нож секвестра и без того невозможные расходные статьи: от тех же майских указов до неприлично распухшей оборонки. Но весьма сомнительно, что к тому есть политическая воля, а также прикладные навыки.

« Demon2:

На БАМ когда ездили, на прочие большие стройки, но это скорей потому что запал молодости, много красивых обещаний, много здоровых молодых людей в одном месте. Молодость, она такая, любит тусовки.

За длинным рублей туда ехали , за бабками и нивсрался никому мифический коммунизм , мои предки так же поехали в начале 80х на север , из "сытого" Ленинграда .

12943. Demon2 » 11.09.2015 23:21 

« <Фарш>:

За длинным рублей туда ехали , за бабками и нивсрался никому мифический коммунизм

Есть примеры, когда ездили потому что прикольно было тусоваться, общее дело, девки-танцы. Деньги были важным элементов, но я несколько раз слышал от людей что они ездили, потому что просто захотелось туда. Это я про БАМ.
Про север – там деньги, мои так и поехали, с Донбаса, кстати. Потому что там грозились дать квартиру через пару лет (наебали, кстати, лет 5 в общаге жили пока квартиру отцу не дали), а в Горловке жили в бараке целой толпой. В Норильске в магазах была сгущенка и тушенка, и ананасы мороженные. Роскошь, короче, царская.

12944. <Фарш> » 11.09.2015 23:35 

« Demon2:

В Норильске в магазах была сгущенка и тушенка, и ананасы мороженные. Роскошь, короче, царская.

А в Игарке шиш с маслом , хотя это морской порт был . А в Якутии вообще были талоны на мясо и овощи , мешок картошки на человека на всю зиму , пока не пойдёт навигация .
Я уже тут писал , по-сути в совке нормально питались Москва Ленинград и столицы нац республик , ну и в Прибалтике тоже неплохо кушали , остальная страна страдала .
На БАМ поехал друг моего двоюродного брата , за бабками поехал , работал вахтовым методом , жил в балках в тайге , скопил на машину за 4 года , но так её и не купил , тогда же все по записи продовали , и пропил все заработанные деньги . И не помню его рассказы про комсомольских романтиков , там же экстремальные условия были , летом жара и мошка кусачая , зимой морозы за 40 градусов .

Добавлено (12.09.2015 00:36:02):

Странно что никто не вспомнил терракты 11 сентября в США . Так вот как бывает :

До 90 мусульман погибли 11 сентября в главной мечети Мекки при падении строительного крана, принадлежавшего фирме семьи Бин Ладен.

Аукнулось обезьянам , потери конечно несоизмеримы , но и тут Усама бин Ладен немножко причастен .

12945. Zuker » 12.09.2015 01:33 

с днём исламской авиации

12946. kvamag » 12.09.2015 11:53 

как ремарку к сообщению демон2 можно добавить воспоминания одного известного израильского ученого о прекрасной жизни сотрудника нии

Весь интернет заполнен репортажами с Бирюлёвской овощебазы... А ведь я десять лет на неё ходил, как на службу: в октябре-ноябре – пару раз в неделю (в половине случаев – ночью), а в остальное время – раз в месяц, иногда даже с пропусками... Это называлось "подшефная организация".

В пиковый сезон наша работа состояла в том, чтобы аврально разгружать грузовики с побитой первыми заморозками капустой и картоплей и сваливать небывалый урожай в бетонные хранилища. В остальное время – разбирать кучи образовавшегося гнилья, выбирая оттуда редкие полусъедобные объекты, и грузить их на грузовики Мосплодоовощторга.

Самое сильное впечатление, помню – запах. Ещё полкилометра оставалоь тащиться от автобусной остановки до "цеха номер десять", – а дух в зобу уже спирало. Такого смрада, источаемого многосантиметровым слоем слизи на полу овощехранилищ, я не упомню даже в лучших сырных лавках Парижа.

http://xaxam.livejournal.com/572856.html
ну и в комментах там еще интересно

12947. Demon2 » 12.09.2015 14:25 

Минутка юмора. В последнее время популярна тема "затягивания поясов", экономии, "сделай сам", "прорвемся" и так далее. Листал тему на ватно-развлекательном портале "яплакал", как кому то припекло что люди покупают готовые салаты и котлеты за охулиарды, а он весь такой работящий курочки тушкой берет, картофан и так далее, всё сам или жена, всё такое вкусное и дёшево, а там – просрочка, ГМО и вообще пидарасы. Как всегда, гораздо интереснее срач в комментах, чем сам изначальный высер.

– Брось! Брось эти итальянские макароны, дура, в них сорок процентов цены ввозная пошлина. Возьми наши, они не хуже. Эй ты, чудак – человек, у тебя ножа дома нет?! Какого черта ты берешь этот нарезанный сыр? Рядом он же лежит куском, на двадцатку дешевле выйдет.... Приду-у-рок! Возьми сахар по акции, две пачки по цене одной! Знаю что дома пока есть, но жрать то он не просит, верно?
Твою мать, оставь эти окорочка по 150 рябчиков, возьми целую курицу по 95! Дома разделаешь, спинку на суп, остальное на жареху... Оставь говорю, ленивая скотина! А ты, идиотина, на кой тебе эта курица-гриль? Она протухла позавчера, бери сырую. Специями обмажешь, жопой на бутылку посадишь – будет тебе через час гриль твой, мать твою...
Э, алкаш позорный! Обойди стеллаж, там водка качеством повыше, полкой пониже стоит. Тебе же на закуску больше денег останется, синяк ты...
Стой, толстуха! Выкинь из тележки эти сраные котлеты, купи фарш, дома сама наделаешь, лентяйка! Народ, берем яблоки со скидкой, набиваем тушки витаминами перед зимой! Они хорошие, просто эти крахоборы много хапнули, боятся что погниют.... Малыш, чтоб ты был здоров! Брось эту крашеную импортную приторную гадость назад, вырастешь – писька стоять не будет! Вот эти конфетки бери, желейные. А лучше попроси мать тебе винограда купить!
Ох дебилы! Ну дебилы, да-нет? На дворе кризис, а они что? Терпежу не хватает на этих растратчиков семейного бюджета. Стой, собака, положи в зад!!

ты че мысль не развил дальше? Надо было рассказать какие обожравшиеся ленивые чмошники те, кто в магнитах готовую картошку и готовые огурцы покупают, вместо того, чтобы вырастить на огородах, какие зажравшиеся пенсионеры , которые сахар покупают и жалуются что дорогой, а нормальные люди мед и ягоды в лесах собирают и им нахер не нужен этот магазинный сахар с ГМО, какие оборзевшие лентяи, покупающие рыбу и мясо, в то время как в наших реках полно плотвы, а на лесных полянках – мышей. И квартиры покупают, хотя могли бы землянки в лесу раскопать, обувь в магазинах, хотя могли бы бересты надергать и лапти сплести, одежду тоже, ленивые сволочи покупают, хотя прялки никто не отменял. Ты не стесняйся, развивай мысль шире, вам же там за количество букв платят или уже нет?

Доставляет этот "народный" тренд. Вообще прослеживается такая картина – у условных "пролетариев" вечно проблемы с деньгами, но дохуя времени, они искренне не понимают как может его не хватать. При этом проклятые олигархи, ну, те, которые откуда то берут охулиарды денег на готовую кулинарию (просроченную к тому же, "ведь какой смысл продавать нормальную еду?") , занимаются всякой хуйней, сидят за розовыми ноутбуками, в очках своих ебаных. Наверняка или агенты госдепа, или насосали (если женщины. со своими блевотными длинными наманикюренными ногтями, "как они жопу подтирают с такими ногтями?").

12948. Hard guy » 12.09.2015 14:54 

Любой мало мальски уважающий себя бизнесмен хуй будет питаться в быдло общепите) у него свои личные повара, и, его нарезка будет в стопятьсот экологически чище, чем бомж нарезка из русского аппетита, или заведений наподобие.

Насчет магазина не могу судить, но если сам умеешь выбирать и сносно готовить, то действительно, на хуя брать уже хуй пойми кем приготовленное и из чего?)

Может это все чуркобесы в обосанном подвале готовили, и еще плюнули тебе туда в подарок?

С точки зрения, пожрать что-то на ходу, чтобы вообще с голоду не подохнуть, уже готовая еда и всякие там бизнес-хуйланчи сгодится. Но вот хавать это постоянно, упаси боб

Добавлено (12.09.2015 14:58:41):

И, кстати, а вдруг следующим президентом Роиссии будет Рамзанчик, а?)

12949. kvamag » 12.09.2015 15:17 

при союзе жрали гнилую капусту с картоплей и норм было

12950. Demon2 » 12.09.2015 16:48 

« Hard guy:

Любой мало мальски уважающий себя бизнесмен хуй будет питаться в быдло общепите) у него свои личные повара

Ты, наверное, перепутал олигарха с бизнесменом.

« Hard guy:

Насчет магазина не могу судить, но если сам умеешь выбирать и сносно готовить, то действительно, на хуя брать уже хуй пойми кем приготовленное и из чего?)

Время, иногда его нет. А жрать хочется.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.