Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

13031. dark elf » 04.10.2015 12:16 

13032. pizda s ushami » 04.10.2015 16:36 

борьба бурят с хохлами это вообще какой-то кибертрэш  :D :D  :D :D  :D :D

13033. Kul-Duhn » 06.10.2015 01:07 

я был либералом, но потом увидел гитлера и мне понравилась его зига, и вот я здесь

13034. AnvadicA » 09.10.2015 10:16 

Появились первые признаки о намерениях завоевать Беларусь
Нас ищут...

13035. Дедофлойд » 09.10.2015 15:12 

Прячься, Андрюха...

13036. Abyss » 09.10.2015 16:37 

« kvamag:

упоротое мнение – о якобы вредоносности егэ

Упоротость подразумевает категорическое нежелание рассматривать альтернативные точки зрения при полном отсутствии аргументации своей, не так ли?  ;) ;)
Что ж, я вполне признаю определённые плюсы ЕГЭ (хотя пару лет назад и без них обходились, а уровень знаний был выше). Некое упрощение попадания человека в ВУЗ (снижение коррупции /* хотя про то, что творилось "на югах" все слышали /, расширение возможностей малообеспеченным /*сколько там стоит репетитор для подготовки к ЕГЭ?/, отсутствие необходимости ехать в дальнюю даль для поступления) – оно имеет место быть.
Но чем мы платим за это?
В идеале школьники для того, чтоб хорошо подготовиться должны изучать предметы, и иметь возможности ответить на вопросы, ПОНИМАЯ суть. На практике тестовая форма ЕГЭ запускает процесс ЗУБРЁЖКИ. О каком развитии и обучении способности понимать суть вещей может идти речь, когда человек смолоду нацелен на тупое зубрилово по нескольким нужным вопросам? Разве способствует эта тестовая форма развитию умения мыслить, рассуждать. Ладно бы только сами дети упирались в зубрёжку, так и преподавание в старших классах начинает целиться на результат ЕГЭ, а не на подачу ЗНАНИЙ. ЗНАНИЯ становятся побочным эффектом, если повезёт. А главное – РЕЗУЛЬТАТ этих долбанных тестов. В погоне за западными стандартами мы делаем семимильные шаги к отупению своего народа (дада, вашим любимым ельциниоидам во главе с темнейшим и айфонщиком легче управлять малообразованным стадом, состоящим из "лИЧНОСТЕЙ", каждая из которых обладает минимумом понимания сути происходящего, но вполне себе может быть узким специалистом).
Ну и плюс к тому – понятно ж, что ЕГЭ – это для плебеев, для быдла.. пусть оно тупеет. ТАК должно быть с точки зрения элит. А вот элита – та (и только та) должна иметь доступ к получению нормальных знаний, в нормальной форме, обеспечивающей полноценное развитие.

« kvamag:

в идеале должен был побороть коррупцию при поступлении в российские универы (которая появилась как следствие советской, само собой)

Ладно уж бох с ним – с "идеалом"... Но вешание всех собак на советский уклад улыбает, конечно... Уж казалось бы – сломали всё советское, развели коррупцию – мама не горюй – а опять что-то советское виновато. Вот это и есть упоротость во всей красе.

« AnvadicA:

Ничто не поборет коррупцию, если не будет НЕОТВРАТИМОГО наказания

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :!: :!:

« wild_turkey:

нету там социализму, остался симулякр

А что до того, как "остался симулякр", там БЫЛ социализм? Развитой?

« wild_turkey:

Еще одно блестящее подтверждение (равно как и вся последующая история XX века) работы фон Мизеса аж 1920 года с зубодробительным названием "Die Wirtschaftsrechnung im Sozialistischen Gemeinwesen", ("Экономический расчет в социалистическом сообществе")

Не соглашусь. Напротив, существование СССР и его развитие до того момента, как социалистические идеи насильно "вывели из игры", как раз опровергает основной тезис Мизеса о невозможности социализма. Плюс к тому: не следует смотреть на эту самую возможность глазами пусть и умного, но всё же жившего век назад человека. Как минимум, (это не ставится ему в вину, это объективность 20-го года) он не предусматривал в своей статье развитие информационных технологий, а также то, что и сам марксизм должен развиваться и трансформироваться.

« AnvadicA:

Кстати эбисс а что ты думаешь о северной корее? Кто там виноват и кто что извратил?

А у меня слишком мало информации о том, что там творится. Верить демшизоидным кошмарным ужастикам? Или наоборот говорить, что там всё хорошо только потому, что там что-то типа социализм до сих пор пытаются построить? (или не пытаются?).
Вот как съезжу – расскажу  ;) ;)

« Kul-Duhn:

я был либералом, но потом увидел гитлера и мне понравилась его зига

Чаще либералы приходят к лояльному отношению к гитлеру по причине его патологического антибольшевизма  ;) ;)

« AnvadicA:

Появились первые признаки о намерениях завоевать Беларусь

Ждите американский флот у своих берегов!

13037. AnvadicA » 09.10.2015 20:57 

« Abyss:

О каком развитии и обучении способности понимать суть вещей может идти речь, когда человек смолоду нацелен на тупое зубрилово по нескольким нужным вопросам?

это прекрасно готовит исполнителя, который будет идеально внедрен в командно-административную систему  :) :) моя работа от сих до сих – и именно за нее я отвечаю перед начальством. А начальство за заслуги хлопает по плечу, считая что так и надо и правильно, за ошибки ебет в жопу, а за инициативу ебет во все щели, считая что человек сует свой нос не в свое дело и ваще подсиживает начальника. Командно-административной системе личность со стремлениями к знаниям и развитию – не нужна!

« Abyss:

Ну и плюс к тому – понятно ж, что ЕГЭ – это для плебеев, для быдла.. пусть оно тупеет. ТАК должно быть с точки зрения элит. А вот элита – та (и только та) должна иметь доступ к получению нормальных знаний, в нормальной форме, обеспечивающей полноценное развитие.

Согласен во всем. Аббис, а не обманываешь ли ты сам себя, защищая КАС?  :) :)

« Abyss:

сломали всё советское, развели коррупцию – мама не горюй – а опять что-то советское виновато

Да вот не доломали!!! Это все советское до сих пор прет из окошка бухгалтерии и справочной службы. Когда же наконец сгниют все начальники со своей древесиной головного мозга, и уступят место управленцам? Любая гражданская система должна быть гибкой к изменениям и стремиться к инновациям и развитию, а не деревенеть в своем квадратно-гнездовом командно-административном седалище в ожидании воли всевышнего руководства!!! "Я за это зарплату не получаю", "это не моя ответственность", "мы так не делаем", "этого нет в инструкции", "я не буду брать такую ответственность на себя", "только под письменный приказ директора","я в этом не виноват" и т.д – за любой подобный ответ я готов расстреливать миллиардами лично!!!  ;) ;)

« Abyss:

А у меня слишком мало информации о том, что там творится. Вот как съезжу – расскажу

А ты часто бываешь в потреблятской америке, чтобы судить об их потреблятстве? ))

13038. Дедофлойд » 09.10.2015 21:04 

AnvadicA,ты стреляешь в КАС, в СССР, в их, якобы, пережитки, а постоянно попадаешь в обычную бюрократию. Целься тщательнее.  :) :)

13039. AnvadicA » 09.10.2015 21:20 

бюрократия – следствие КАС. Без бюрократии невозможен КАС, а без КАС бюрократия бессмысленна

13040. Wolfcub » 09.10.2015 22:57 

Я сейчас в гастролит-стайле отвечу: бюрократия свойственна любой крупной хозяйственной системе. Я только летом писал в теме про банки, как мне накручивали яйца в банке ВТБ (инновационном и прогрессивном) молоденькие менеджеры, не знающие ни хера, кроме своих инструкций. Это такая ебучая гидра, бороться с которой можно и необходимо, но побеждена она не будет никогда, потому что на другой стороне палки – бардак.
Это несмотря на то, что я далеко не поклонник совнархоза и держу за дичь мысли о переосмыслении советского опыта в области экономики.

13041. Blackbird » 10.10.2015 14:30 

Мнения Abyss и Anvadica о ЕГЭ и ОГЭ в России, скорее всего, основаны на ложных, уже устаревших сведениях. Они очень преувеличивают роль части экзамена с выбором ответов, которую уже практически нивелировали.

Упрекать ЕГЭ за натаскивание и зубрёжку можно и даже, наверное, нужно, но вспомните, что было до этого и поймёте, что ничего не изменилось. Также все нанимали репетиторов для поступления, также зубрили по тридцать вопросов к каждому экзамену. Только тогда приходилось проходить эту процедуру дважды (при выходе из школы и при поступлении), а теперь только один раз. И ещё. Раньше ты тянул один билет и вот он – полный рандом во всей красе. Ты мог ничего не знать, но удачно вытянуть. В случае с ЕГЭ и ОГЭ тебя спрашивают по всему курсу.

Я тоже был противником ЕГЭ одно время (в начальной стадии его внедрения), но теперь мне кажется, что он оценивает знания выпускников гораздо эффективнее того, что было раньше. Но это не значит, что менять ничего не нужно. Изменения в процедуре сдачи происходят каждый год. И результаты уже видны.

13042. Blackberry Jack » 10.10.2015 16:20 

« Blackbird:

Я тоже был противником ЕГЭ одно время (в начальной стадии его внедрения), но теперь мне кажется, что он оценивает знания выпускников гораздо эффективнее того, что было раньше

А почему не сделать ЕГЭ, но с письменными развернутыми вопросами по всему курсу? Единый экзамен, в целом – идея хорошая, а вот реализация хромает.

13043. AnvadicA » 11.10.2015 09:22 

« Wolfcub:

как мне накручивали яйца в банке ВТБ (инновационном и прогрессивном) молоденькие менеджеры, не знающие ни хера, кроме своих инструкций.

Но при этом ты сам говорил (если это та история), что с помощью общения с руководством ты этих менеджеров поставил на место. А что делать, если руководство само дуболомное, которому все похуй? Вот тут и есть цимес. Если эта контора будет жить в условиях рынка, то от этой конторы откажутся все клиенты и ей пизда. А вот в условиях КАС она будет здравствовать до тех пор пока вся система пиздой не накроется...

Добавлено (11.10.2015 09:53:21):

Вчера ходил в баню отмечать день рождения друга. Так вот после 10 стакана было высказано мнение, что россии на самом деле нахуй не нужен этот домбас. России на самом деле нужен крым. Но если бы россия просто оттяпала крым и все, то хохлы с пиндосами верещали бы что русские пидарасы отдавайте крым. Зная это, путин, чтобы отвлечь внимание, завязали заварушку с ДНР, чтобы потом благородно этот ДНР отдать взамен на признание российскаго крыма.

Как вам этот хитрый план? По-моему все логично...

13044. wild_turkey » 12.10.2015 12:07 

« Abyss:

" wild_turkey:

нету там социализму, остался симулякр

А что до того, как "остался симулякр", там БЫЛ социализм? Развитой?

" wild_turkey:

Еще одно блестящее подтверждение (равно как и вся последующая история XX века) работы фон Мизеса аж 1920 года с зубодробительным названием "Die Wirtschaftsrechnung im Sozialistischen Gemeinwesen", ("Экономический расчет в социалистическом сообществе")

Не соглашусь. Напротив, существование СССР и его развитие до того момента, как социалистические идеи насильно "вывели из игры", как раз опровергает основной тезис Мизеса о невозможности социализма. Плюс к тому: не следует смотреть на эту самую возможность глазами пусть и умного, но всё же жившего век назад человека. Как минимум, (это не ставится ему в вину, это объективность 20-го года) он не предусматривал в своей статье развитие информационных технологий, а также то, что и сам марксизм должен развиваться и трансформироваться.

Вся история советской экономики-это попытка преодолеть фундаментальную проблему расчета. В ход пошли все виды паллиативных мер (НЭП, Косыгинские реформы, горбачевское ускорение-все на эту тему. ) , протаскивание рыночных схем под красным соусом. Как впрочем и в странах Варшавского блока.

Аргументация фон Мизеса носит фундаментальный характер, и не связана с развитием вычислительной техники или с трансформацией марксизма. Однко да, если принять за основу не австрийскую схему а скажем теорию Вальраса (как скажем сделал Оскар Ланге) или Рикардо (как пресловутый Маркс) то да, социализм будет теоретически возможен.
ПО Сев Корее-следует учитывать наличие донора-СССР. как донор ушел сразу начался голод и фактический демонтаж плановой системы.

13045. AnvadicA » 12.10.2015 13:39 

я нихуя не понял
дайте пожалуйста wild_turkey нобелевскую премию по экономическому матану..  ;) ;)

13046. Gastrolith » 12.10.2015 16:52 

« kvamag:

егэ лучше уже хотя бы тем, что являясь независимым экзаменом, в идеале должен был побороть коррупцию при поступлении в российские универы

Сферический конь в вакууме хорош своей сферичностью, конностью и вакуумностью.

« pizda s ushami:

И варианты ответа ничем тебе не помогут, если у тебя нет представления о предмете.

Действительно. Как тут помочь. Выбираешь один из и с определенной вероятностью угадываешь не имея знаний. Вероятность, кстати, можно рассчитать.

« AnvadicA:

это прекрасно готовит исполнителя, который будет идеально внедрен в командно-административную систему

Ясен хрен. Только вот при командно административной такого не было, а сейчас есть. Шаблон Анвадики порван, господа-с.  :) :)

« AnvadicA:

Это все советское до сих пор прет из окошка бухгалтерии и справочной службы.

Да что там – Сталин лично всё это до сих пор творит. Тем кто не нюхал СССР уже 25 лет от роду. У них дети в школу ходить начинают, а то и заканчивают. А ты все в нафталине советское хранишь.

« AnvadicA:

бюрократия – следствие КАС. Без бюрократии невозможен КАС, а без КАС бюрократия бессмысленна

Конечно. Мир черный или белый. Остальное советские домыслы. Это из разряда: "Как вырасти здоровым лбом и нихуя не понять".  :) :)

« Wolfcub:

как мне накручивали яйца в банке ВТБ (инновационном и прогрессивном) молоденькие менеджеры, не знающие ни хера, кроме своих инструкций.

Также в любой крупной конторе. Покачай права с большой тройкой мобильных операторов – если у тебя нет личного менеджера отвечающего на запросы – пошлют нахуй уперев мордой в ограничения инструкциями.

« AnvadicA:

Но при этом ты сам говорил (если это та история), что с помощью общения с руководством ты этих менеджеров поставил на место. А что делать, если руководство само дуболомное, которому все похуй? Вот тут и есть цимес.

А дуболомное или нет, конечно же зависит от командно административной системы?  :) :) Гы-гы-гы.

« wild_turkey:

Однко да, если принять за основу не австрийскую схему а скажем теорию Вальраса (как скажем сделал Оскар Ланге) или Рикардо (как пресловутый Маркс) то да, социализм будет теоретически возможен.

Ну так мы и попытки практического воплощения имеем в товарном количестве.

« wild_turkey:

ПО Сев Корее-следует учитывать наличие донора-СССР. как донор ушел сразу начался голод и фактический демонтаж плановой системы.

Сие логично. Не стало бы Америки, демонтировался бы проамериканский мир.

« AnvadicA:

я нихуя не понял

Мы знаем.  :) :)

13047. Дедофлойд » 12.10.2015 17:52 

Чё там у бульбашей? Хохлы говорят – бацька взял всех змагаров за бульбы, тоталитарно зыркнул на них и заставил проголосовать за себя. Как всегда, кароче, сфальсифицировал. А так вообще-то должны были победить оппозиционеры.

13048. six » 12.10.2015 18:35 

« Дедофлойд:

Чё там у бульбашей? Хохлы говорят – бацька взял всех змагаров за бульбы, тоталитарно зыркнул на них и заставил проголосовать за себя. Как всегда, кароче, сфальсифицировал. А так вообще-то должны были победить оппозиционеры.

в эти выборы что-то совсем тухло всё. змагаров вообще не слышно и не видно  :E :E
я даже больше угарел с пейсательницы нашей, которая нобелевку получила.

13049. Дедофлойд » 12.10.2015 18:43 

13050. AnvadicA » 12.10.2015 19:03 

« Gastrolith:

Только вот при командно административной такого не было, а сейчас есть.

Ха, вот в том-то и парадокс, что раньше уровень образования был гораздо лучше, потому что была широта получаемых знаний (ну вот нахуя на первых курсах ядерной физики философия, или нахуя она будущему банкиру?), чем и уделывала всяких пиндосов с буржуями. Развивалось креативное мышление, молодые спецы были все такие инициативные. Но с первых же дней работы по специальности все это оказывалось нахуй не нужно – что и породило до сих пор живущий стереотип "молодого специалиста"  :) :)

« Gastrolith:

Тем кто не нюхал СССР уже 25 лет от роду. У них дети в школу ходить начинают, а то и заканчивают.

Ааа... видимо с развалом совка у людей в одночасье головы поменялись, а нынешняя ваша власть видимо КАСы не строит, нуну... хуй вас знает, может в ваших столицах с кучей бизнесов и рынков это из голов и повыветрилось и встречается не так часто как раньше, а вот в наших например картофельных просторах, где совок, можно сказать, и не кончался никогда, это очень прочно сидит в бошке. А вчера выяснилось, что еще пять лет гарантированно сидеть будет  :) :) Эх, тебя б сюда бы поместить на годик товары свои попродавать... хотя конечно там хорошо где нас нет  :) :)

« Gastrolith:

Конечно. Мир черный или белый. Остальное советские домыслы. Это из разряда: "Как вырасти здоровым лбом и нихуя не понять".

Ооо какой вы гастролит однако. Прям как женщина. У вас чтобы победить в споре главно не аргументы приводить по теме спора, а дураком обозвать. Это очень сильная позиция!!!  :D :D

« Gastrolith:

А дуболомное или нет, конечно же зависит от командно административной системы?

Оно во многом зависит от мотивации, которую создает система. При КАС главное – не получить пизды от вышестоящего начальства/министерства/гэбни/сталина. А всякое там развитие, прибыль и прочая хуета вторична, а то и третична. И вообще инициатива наказуема. Чем меньше работы – тем меньше вероятности совершить ошибку и получить пизды. Поэтому, чтобы не получить пизды, нужно поменьше работать.  :) :)

« Дедофлойд:

Чё там у бульбашей? Хохлы говорят – бацька взял всех змагаров за бульбы, тоталитарно зыркнул на них и заставил проголосовать за себя. Как всегда, кароче, сфальсифицировал. А так вообще-то должны были победить оппозиционеры.

Твитер Николая Лукашенко обо всем сиим доступно.  :) :)

« Дедофлойд:

А так вообще-то должны были победить оппозиционеры.

Оппозиционеры придумали очень хитрую тактику: они решили своего кандидата не выставлять. План был такой: они не выставляют своего кандидата, батька охуевая начинает искать заговоры, но не находит и начинает искать причины за границей, но и там их нет и тут он обращается к богу (а там свой человек), который с неба гласит ему "Не выставляй и ты свою кандидатуру", батько не выставляет, побеждает какой-нибудь хуй, которого оппозиционеры революционируют размайданивают и берут власть в свои руки.

Но как обычно на каком-то этапе произошел сбой...  :{ :{

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.