Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1322. Dampfschifffahrer » 24.12.2010 20:11 

Когда все граждане исполняют свои обязанности – это здорово. Лучше всего начать сверху.

1323. vados » 24.12.2010 20:14 

« Dampfschifffahrer:

Когда все граждане исполняют свои обязанности – это здорово. Лучше всего начать сверху.

согласен. просто у нас сложилля такой стереотип: ловишь ворюгу, а он вместо того, шоб за себя отвечать, сразу начинает орать, мол, вот там воруют миллиарды, и им ниче, а я тут трошки спиздил и меня за жопу!!! Отвечать за себя надо, в первую очередь.

1324. Ssphinx » 24.12.2010 20:17 

« vados:

за яйца держат всегда и везде, просто разными способами: я давно уже убедился, шо самые "либералистические" государства, они и самые "полицейские", и права граждан стоят после их обязанностей

давай разверни свою мысль, а то наезд какой-то общий. как именно держат за яйца в либерастических государствах?

« vados:

еще бы пару годиков такого направления – и пиздец Украине

только "бы" мешает, не проверить ведь твои слова, да?
а может ты и прав, и это только подтверждает – демократия на украине сработала и выдала другого лидера – ДО того, как случился пиздец.

« vados:

этого точно мы не переживем  :D :D

 :) :) тут мне нечего сказать, гадать не хочу.

« vados:

ты даже не представляешь как!!!

я на украине был сам 2 года назад, мне там очень понравилось. что сейчас – расскажи, че голословить-то.

« vados:

все хотят шо бы он быстрее ушел, шоб это началось?

нет. все хотят одного: чтобы когда бы он ни ушел, чтобы пришел другой и МИРНО. а для этого должна работать демократическая система. которой в белорусси давно уже нету, и которую батько бил все свое правление и снова бил на последних выборах.

« vados:

Вот обьясните мне, кто в здравом уме, в количестве 9 человек, может балотироваться в президенты Белоруси?

я вот этого вопроса вообще не понял. а в чем проблема-то?

« vados:

Белорусы хоть знают этих людей?

дык потому и не знают, что лукашенко старается, чтобы их никто не знал. в россии ровно то же самое. скинуть путина? сразу галдеж: а кто вместо? ответ-то простой – их полно, умных людей, с разными взглядами, иногда даже честных, тока им путь на ТВ заказан.

1325. vados » 24.12.2010 20:21 

Ssphinx. дружище, я все обьяснил, а отвечать на твои вопросы как то не хватает нервов, ты и вправду такой наивный, или так умело троллишь? Ну как можно задавать такие вопросы и так комментировать мои посты?!  :~ :~

1326. Ssphinx » 24.12.2010 20:26 

« vados:

А народец – это вот эти митинговальщики

то есть все эти люди, которые на фотках – всё это народец? и они не рожают детей, не делают свое дело? вот ты просто задумайся – а чего они на улицах в таком количестве? а мож дело не только в том, что кто-то хочет устроить беспорядки, а еще в том, что их припекло? может им и правда есть что сказать? не допускаешь такую мысль?

« vados:

То есть любой хороший правитель уже тем херовый, шо после него будет хуже ввиду его исключительного таланта в управлении и невозможности повторения этого самого таланта у его последователя?

да, дорогой! если правитель не понимает (или не думает, или "кладет"), что будет после его ухода, значит, он правит только для себя, без перспективы! значит, он не думает о завтрашнем дне, о детях тех, кем он правит, не думает о стране в целом. значит, он рискует своим народом! а это значит, что какой бы это ни был самородок-управленец, это ПЛОХОЙ правитель.

1327. vados » 24.12.2010 20:29 

« Ssphinx:

да, дорогой! если правитель не понимает (или не думает, или "кладет"), что будет после его ухода, значит, он правит только для себя, без перспективы! значит, он не думает о завтрашнем дне, о детях тех, кем он правит, не думает о стране в целом. значит, он рискует своим народом! а это значит, что какой бы это ни был самородок-управленец, это ПЛОХОЙ правитель.

все!!! пиздец!!! это уже за гранью! точно тролль!

1328. Ssphinx » 24.12.2010 20:30 

« vados:

я все обьяснил, а отвечать на твои вопросы как то не хватает нервов, ты и вправду такой наивный, или так умело троллишь?

ну, я не тролль, это точно  :) :) меня так выжали на этой неделе на работе, что сегодня решил поболтать. возьми любой вопрос, и ответь, дакажи что я "наивный". и без нервов, мы тут вроде все по-дружески общаемся.

Добавлено (24.12.2010 20:33:39):

« vados:

все!!! пиздец!!! это уже за гранью! точно тролль!

у других форумчан тоже такие мысли?  :) :)

Добавлено (24.12.2010 21:09:49):

вот другой человек, поумнее меня, а рассуждаем параллельно:

Лукашенковская версия суверенной демократии еще раз показала, что ее отцы-основатели выходят из власти только ногами вперед. Пока территория хоть как-то доится, они будут ее доить. Досуха, как в случае с СССР. И только когда в державном кармане останется вошь на аркане, задумаются о какой-нибудь очередной перестройке.
Тем и отличается демократическая страна от тоталитарной, что в ней перемены начинаются до того, как власть уперлась рогом в стену грубо-материальной, то есть ресурсной, финансовой, экологической или демографической катастрофы. Свобода слова, политическая конкуренция и просто здравый смысл позволяют демократической стране притормозить и сменить курс еще до того, как башка (опять!?) раскололась об стенку.
Похоже, это не относится к Белоруссии и к России. Сменить властные группировки до того, как они подведут страну к обрыву, едва ли удастся.

ссылко

1329. Abyss » 25.12.2010 02:46 

« Ssphinx:

туда хусейну и дорога

Т.е. его устранение стоило того, что ввергнуть страну в то безобразие, в которое её ввергли пиндосы?

« Ssphinx:

делают так, чтобы политики о народе не забывали, и не слишком зарывались

Ага! Пекутся о народе шопипец!  :-) :-)
Народ их интересует лишь как инструмент. И если присутствует забота о нём, то она вторична, т.к. инструмент не должен сбоить. И не надо всяких иллюзий про то, что они из уважения и офигенной любви к людям и демократическим ценностям что-то для народа делают.

« Ssphinx:

это в любом случае лучше, чем власть несменяемая, какая есть сейчас и была в ссср.

Лучше та власть, которая эффективнее заботится о народе. А сменяемая она или нет – пофиг.

« Ssphinx:

ты ожидал такого моего ответа? теперь возражай.

Ожидал. Даже сам хотел что-то похожее написать, но отвлекли. Возражать относительно того, что будет рост, не буду. Но вот вызван он будет не выбором рыночной экономики и не демократизированной политсистемой, а тем, что при описанной утопичной ситуации страны получат больше независимости. И, совершенно верно, начнётся перераспределение и т.д. И говорить это будет о том, что изменится мировой порядок, и "мировые ценности", соответственно, тоже. И в результате рост будет обусловлен не сегодняшними ценнстями, а теми, которые будут установлены.

« Ssphinx:

проигравших – не будет

Будут. Нынешние "развитые" лидеры, США в первую очередь. Им придётся прекратить паразитировать, и в первое время там будет спад.

« Ssphinx:

почему оранжевый флаг должен быть в кармане или за пазухой? флаги не могут быть рядом??

Идти под чьим-то знаменем значит идти именно под ним, а не шумной гурьбой с разными флагами. В конце концов это были твои слова – про "идти под чьим-то знаменем", от которых ты теперь старательно увиливаешь. Ты тогда уж просто скажи, что не совсем корректно выразил свою мысль и на самом деле имел в виду идти не ПОД , а рядом или совместно. И я прекращу докапываться  :-) :-) Я, например, частенько перечитав то, что запостил, осознаю, что можно было выразиться по другому, а в спешке правильная фраза не пришла.

« Ssphinx:

на 31-е собираются люди, которые являются полными антагонистами. вместе собираются

Этим-то они и выгодны власти. Власть понимает, что пока они не объединятся под единым знаменем, а каждый будет своим размахивать, то массы они за собой не увлекут. Власть в безопасности.

1330. AnvadicA » 25.12.2010 12:55 

Вадос, я тут немножко забухал. Когда выйду, постараюсь ответить развернуто...  :) :)

1331. Ssphinx » 25.12.2010 19:48 

« Abyss:

Т.е. его устранение стоило того, что ввергнуть страну в то безобразие, в которое её ввергли пиндосы?

а ДО прихода пиндосов там было хорошо? ну не смеши.

« Abyss:

Ага! Пекутся о народе шопипец!  :-) :-)

именно так. пекутся, потому что приходится печься. даже если себя при этом не забывают, народу вполне себе хорошо. как же достали эти конспирологические теории!

« Abyss:

Лучше та власть, которая эффективнее заботится о народе. А сменяемая она или нет – пофиг.

оно конечно так, но лошадь за телегу не ставь. забота о народа – следствие сменяемости власти (независимо от личности лидера!), несменяемой власти заботиться о народе просто нзачем и неинтересно, и поэтому все упирается в конкретного человека наверху властной пирамиды.

« Abyss:

И в результате рост будет обусловлен не сегодняшними ценнстями, а теми, которые будут установлены.

извини, фантазии какие-то.

« Abyss:

Будут. Нынешние "развитые" лидеры, США в первую очередь. Им придётся прекратить паразитировать, и в первое время там будет спад.

это не так. нынешние лидеры получат огромные новые рынки для высокотехнологичной продукции, производство который в страны той же азии не переносится (мало того – законодательно запрещено). это было бы не просто перераспределение – это был бы общий рост, причем взрывного порядка.
даже если принять твои слова (с которым я не согласен) насчет "в первое время там будет спад" – ты подтверждаешь, что потом снова будет рост?

« Abyss:

Ты тогда уж просто скажи, что не совсем корректно выразил свою мысль и на самом деле имел в виду идти не ПОД , а рядом или совместно.

я правильно выразился и не увиливаю. я готов идти ПОД чужим флагом, потому что ситуацию в россии считаю критической. но просто я не вижу, почему мне придется это делать, когда есть возможность идти рядом, под своим. я тебе привел пример ленина, прокомментируй его, пожалуйста.

« Abyss:

Этим-то они и выгодны власти. Власть понимает, что пока они не объединятся под единым знаменем, а каждый будет своим размахивать, то массы они за собой не увлекут. Власть в безопасности.

это не так. прокомментируй про ленина.

кто еще не видел, что происходило в минске, вот отличная подборка.

1332. Abyss » 26.12.2010 04:41 

« Ssphinx:

а ДО прихода пиндосов там было хорошо? ну не смеши.

А что ДО начала войны там было хуже, чем после её начала.

« Ssphinx:

народу вполне себе хорошо. как же достали эти конспирологические теории!

Народу США и ведущих кап стран зашибись! А о народе тех стран, которые входят в список тех, кому должны США, ты подумал? Это же офигенно демократично набрать, грубо говоря, долгов на кучу миллиардов, жить за счёт других, а говорить при этом, что это всё происходит вследствие некой мифической демократии. Или ты хочешь оспорить величину долга США, указываемого самими пиндосами с гордостью на большом табло в Нью-Йорке? ("смотрите, мол, как мы всех нае*али!") Или ты думаешь, что все-все-все, кому ни должны, живут также сыто, как пиндосы? Или это не долг? И вообще, что это по-твоему? Ты вот говоришь о "мировых ценностях", а они, в свою очередь, строятся на мировом порядке, строящемся фактически на ОДНОЙ валюте, печатающейся фактически ОДНОЙ страной... Хха! Это не диктатура? Всемирная причём  ;-) ;-) Мало того! Ладно бы народ американский рулил этим (печатанием денег для всего мира) процессом, а рулит кто?  ;-) ;-)

« Ssphinx:

как же достали эти конспирологические теории!

Да какая тут нахрен конспирология!? Они уже НЕ скрываются! Им НЕТ СМЫСЛА скрываться! Степень манипулируемости народа достигла того уровня, который позволяет им действовать уверенно, нагло и фактически открыто.

« Ssphinx:

несменяемой власти заботиться о народе просто нзачем и неинтересно

И вот тут я выступлю примерно таким же идеалистом как ты. Я скажу, что ИЗБРАННЫЙ (или же завоевавший место ИЗБРАННОГО, как Сталин, к примеру) должен именно заботиться о народе, а иначе прямо при жизни он, как Николай II, страну до такого состояния доведёт, что падёт его власть.

« Ssphinx:

извини, фантазии какие-то.

Хм. Ну изначально же делался упор на утопичность предпосылок. Вот, исходя из этих утопичных раскладов, и делаются выводы. Если не согласен, давай – представь сценарий реального роста всех-всех-всех.

« Ssphinx:

нынешние лидеры получат огромные новые рынки для высокотехнологичной продукции

Хе-хе! А кто её (эту продукцию) производить-то будет? Главные демократы-США сколько производят сейчас и сколько потребляют? Вот серьёзно!!!!??? Ответь, пожалуйста, Ssphinx! Или типа заслужили историей становления демократии всех нагибать? Ты, восхваляя их строй и т.п., осознаёшь, что это государство, грубо говоря, взяло в долг у всего мира, чтоб так хорошо жить? А вслед за США тянутся все страны, подпадающие под влияние вырабатываемой США мировой "экономической крови" – валюты – доллара. И уровень жизни тянется не от того, кто сколько работает, а кто как приспособился к этой кредитной системе, и кто ближе к кормушке.
И, возвращаясь ко утопичным сценариям, какая вменяемая в экономическом плане страна, обладая теми (утопическими) возможностями, которые мы оговорили, пустит к себе (в свою пусть даже рыночную экономику) стороннего производителя и стороннюю валюту так, как сейчас пускают доллар? Нет... пустить-то можно – для развития той же конкуренции и т.д. – но не на СЕГОДНЯШНИХ (т.е. установленных сегодняшними "мировыми ценностями" условиях),... Для такого "впуска" должна будет быть соблюдена куча условий, обусловленных конкретным экономическим статусом конкретной страны, и неприемлемые для "сегодняшних мировых ценностей" меры защиты национальных экономических институтов и т.д..

« Ssphinx:

ты подтверждаешь, что потом снова будет рост

Подтверждаю, да. НО(!!!) Под ДРУГИМИ "мировыми ценностями".

« Ssphinx:

. я тебе привел пример ленина, прокомментируй его, пожалуйста.

Хорошо, попробую.
По сути интеграции разных политических движений во времена Ленина: как много разных знамён реяло над толпой 25-го октября, когда они пришли свергать временное правительство? Насколько, как ты считаешь, это было похоже на то, что по 31-м числам происходит в наших ярких шумелках и пыхтелках с геями и лимоновцами? Касательно его предшествующей деятельности – да, спорить не собираюсь, все шли на компромиссы, и он, разумеется, тоже, но вот как до движухи масс доходило – то поди расскажи им про компромисс.. их объединять надо...
Т.е. в целом я согласен с тем, что подготавливать глобальные перевороты могут люди с несколько разными взглядами на дальнейшее развитие страны, но я не согласен с тем, что возможно свержение власти толпой, состоящей из разнонаправленных течений, общей целью для которых будет только свержение, и не более того. Толпу надо вести едиными лозунгами и под едиными знамёнами. Иначе после свержения наступает заведомый раздрай, да и само свержение вряд ли получится.
(Ответил на счёт Ленина?)
Поэтому имеет смысл создавать конкретное движение, которое сможет конкретно что-то сделать, не опираясь на всякую либеральную (заметь, не пишу в данном случае "либерастичную") "жевачку". Но в этом направлении нынешняя власть не дремлет (Л.Я.Р. тому оооочень наглядное подтверждение... а ведь... ... ... (censored)  :-( :-( ).

1333. Hanevold » 26.12.2010 05:21 

всем СТАЛИН, пацаны!  \m/ \m/

наша таня громко плачет
уронила в речку мячик
СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН
СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН
 :D :D

« Abyss:

Или типа заслужили историей становления демократии всех нагибать?

даааа!! это так  :D :D
поднимите свою страну, дайте песды янкам и будете сами диктовать миру, как ему нужно жить  \m/ \m/ делов-то  :%: :%:
но вы не будете ничего поднимать  :D :D
ваше дело маленькое – ностальгировать по некогда сильному совку (СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН), да гнусных подлых американцев говном поливать в интернетах  :D :D

« Витали аль Беркеми:

Тебе сколько годиков?

эгей, Виталик, я и мой шеф считаем, что тебе нужно убиться апстену от бескультурья  :%: :%: один "взрослый дядя" уже допесделся, скоро и на твоей улице будут чорные вертолеты  :E :E
СТАЛИН тоже бы не одобрил такое попрание правил приличия, расстрел, конечно же, только расстрел и ничего, кроме расстрела  :!: :!:

1334. Доктор Ливси » 26.12.2010 12:07 

Я конeчно извиняюсь. я сильно пьян в этот рeлигиозный прaзднeк, тaк совпaло, но я вaм доложу, что я люблю Амeрику! , Амeрикa чудeснaя стрaнa!, я умру зa Амeрику и нeхуй пиздeть. Блять. Я aхуeнный мизaнтроп хe хe, и я хочу шоб исчeзлa с лицa нaшeй прeкрaсной плaнeты этa eбaнaя хуйня кaк Россия и прочaя хуйня, пропaхшaя коррупциeй, обмaном, хaмством, говном, пиздeцом и пaлёной водкой, eбaным глaмуром и пaфосом блять сукa, в чaстности Москвa – тфу блять! Сукa!, поможeт только воронкa, большaя воронкa блять вмeсто этой eбaной росии блять! Вот вaм блять!!, лучшe бы Гитлeр побeдил, конeчно нeхорошо тaк говорить, но было бы зaeбись и многиe тaк говорят и со мной соглaсны a блять! Я люблю Амeрику, онa бомбит нeхорошиe стрaны и это вeрно блядь!, кто eщё окромя Амeрики нe зaссыт и покaжeт кузькину мaть сукa, всяким чуркaм и похуй всякaя нeфть и прочaя пиздa, росeя и свою посчитaть нe можeт и жить пиздaто, бeз Амeрики нaм бы всeм дaвно ужe был бы мусульмaнскeй пиздeц. Ебaныe блять! Я хочу в Амeрику тaм игрaют пиздaтый дэт мeтол. Аaaaa!

1335. vados » 26.12.2010 12:43 

закройте нахуй эту тему, это тотальный ебанутый пиздец

1336. Национал-либералист » 26.12.2010 13:42 

СМЕРТЬ ЧЕРНОЖОПЫМ, ЕВРЕЯМ, ЧУРКАМ И ПИДАРАСАМ!!!!!!

1337. Hanevold » 26.12.2010 18:31 

ESOFLOYD, атец!!  :/: :/:  :/: :/: первые разумные слова в этом топеке!!

Добавлено (26.12.2010 18:32:43):

СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН СТАЛИН
 :D :D

1338. Boom Box » 26.12.2010 18:34 

« Доктор Ливси:

Я люблю Амeрику, онa бомбит нeхорошиe стрaны и это вeрно блядь!, кто eщё окромя Амeрики нe зaссыт и покaжeт кузькину мaть сукa, всяким чуркaм и похуй всякaя нeфть и прочaя пиздa, росeя и свою посчитaть нe можeт и жить пиздaто, бeз Амeрики нaм бы всeм дaвно ужe был бы мусульмaнскeй пиздeц.

Только радикальный ислам спасёт Родину  \m/ \m/

1339. <Фарш> » 26.12.2010 22:12 

Boom Box
Да не ожидали мы от тебя такое,прям таки спасительный путь предлагаешь с шариатом видимо знаком?
Я тут по ящику услышал про национал-демократов  :~ :~ чо за ересь такая ,с чем её едят?

1340. SkyWriter » 27.12.2010 00:33 

Я хуею. Честно. Пришел Hanevold и топик мгновенно скатился во флуд  :D :D  ;) ;)  :/: :/:

1341. Hanevold » 27.12.2010 00:40 

дык тут как бы сам по себе флуд многобуквенный  :| :|

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.