Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1362. kvamag » 30.12.2010 11:57 

1363. Blackbird » 30.12.2010 12:31 

« Abyss:

1) Пиндосы возомнили себя хозяевами мира и лезут в чужие страны без зазрения совести

А что делал Советский Союз? Как насчёт идеи мировой революции? Войны с Польшей? Танки в Чехословакии? Вмешательства в африканские дела? Афганистан? мм?

Любое государство будет пытаться\стремиться диктовать свою волю другим, если имеет на это возможности.

1364. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 13:01 

я считаю вообще, что империи – это зло и пережиток прошлого.
США – к СССР! Даешь свободные Техас, Аляску и Калифорнию!
Чуть позже – и Китай туда же, даешь свободный Тибет!

1365. Hanevold » 30.12.2010 13:54 

« Blackbird:

А что делал Советский Союз? Как насчёт идеи мировой революции? Войны с Польшей? Танки в Чехословакии? Вмешательства в африканские дела? Афганистан? мм?

Но это же наш мерзавец! (с)  :D :D

1366. Blackbird » 30.12.2010 14:16 

« Dampfschifffahrer:

США – к СССР! Даешь свободные Техас, Аляску и Калифорнию!

Ога  :-) :-) и производители будут пошлины платить каждый раз, перекая границу очередного штата  :-) :-) везде будет по своему президенту со своей внешней политикой  :) :) свои локальные праздники, календари, летосчисления  :) :) деньги свои, в конце то концов: бобруйки, шайтанки, люциферки  :D :D  :) :) княжество Владимирское, Московское, Новгородское, Тверское и Киевское  :D :D Даа, это будет по бруталу  \m/ \m/  :) :)

1367. Hanevold » 30.12.2010 14:20 

« Abyss:

Пиндосы возомнили себя хозяевами мира и лезут в чужие страны без зазрения совести

ну и вполне резонно возомнили, чо? вам жалко что ли?

1368. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 14:24 

не утрируй  :) :)
зачем вводить пошлины и свои календари?

1369. Blackbird » 30.12.2010 15:11 

Ну а какже  :-) :-) налоги то надо собирать, чтоб казна полнилась. Что может один маленький штат, когда вокруг много других маленьких штатов (княжеств  :-) :-)), так и пытающихся оттяпать кусок от твоего? А у соседей, как известно, и трава зеленее и яблоки вкуснее и девки краше  :) :)

А если серьёзно, то управлять и конкурировать с другими легче, когда единое управление, единый центр. Зачем-то же Европа держится за этот свой европейский союз, хотя эти греции и португалии (? и кто там ещё) многих в этом самом европейском союзе уже заебли  :-) :-) А потомушто там, за океаном, большие штаты, а тут, на востоке – большая Россия, а рядом с Россией – немаленький Китай. И у всех свои интересы-шмынтересы. И все хотят друг-друга нагреть, надуть, облапошить, хоть и улыбаются честнейшими улыбками на переговорах

1370. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 15:36 

у Европы нет единого центра, вот в чем фишка  :-) :-)

1371. Blackbird » 30.12.2010 16:01 

но есть гос-ва, без которых евросоюз развалитсо – герм., фр., бретань. Ну и к томужэ в Европе империю сложно создать хотябы потому, што слишком много всяких национальностей тут. И тем не менее, у них – свой союз. Потомушто ссыкотно  :) :) В россии – доминирующая национальность есть, в Китае – тоже. В штатах, конечно, месиво, но американцами (с "американской мечтой", гамбургерами, статуей свободы) себя чувствуют многие (большинство) из тех, кто там проживает.

Раздел государства с доминирующей национальностью на княжества – это же проходили же уже. Усобицы там, все дела  :) :) Раздел государства с месивом из национальностей – ещё же хуже. Верняк возникнут пошлины на границах, шайтанки и календари  :) :)

1372. kvamag » 30.12.2010 16:34 

а Россию вы разделять согласны? Еще эдак на республик 15-20?

1373. Hanevold » 30.12.2010 16:50 

« Blackbird:

бретань

Бретань – это провинция на северо-западе Франции  :^: :^:

1374. Blackbird » 30.12.2010 22:14 

Ты меня за кого принимаеш то?  :D :D Я истфак закончил кагбэ, если чо  \m/ \m/

1375. Dampfschifffahrer » 30.12.2010 22:54 

« kvamag:

а Россию вы разделять согласны? Еще эдак на республик 15-20?

Кавказ отделить – да.
Про север (Карелия и т.д.) сказать сложно, но там в принципе многие хотели бы сбежать к Финляндии и в принципе к ним они действительно культурно ближе.
Дальний Восток – возможно да, м.б. им даже стало бы лучше, т.к. Москве слегка пофиг на их проблемы.
Ну а Татарстан и Башкирия – хз, вроде они достаточно гармонично живут в составе России.

Ну и оставшуюся часть в принципе можно разделить на несколько частей – все-таки управление небольшой страной организовать чуть проще.

« Blackbird:

Ты меня за кого принимаеш то? Я истфак закончил кагбэ, если чо

Это не отмазка, историк тоже должен знать географию  :) :) !

1376. >>>RAM>>> » 30.12.2010 23:02 

« kvamag:

а Россию вы разделять согласны? Еще эдак на республик 15-20?

Я давно уж предлагаю Россию поделить на "дачные участки" и распродать всё Европе, Америке и Японии. Эти территории сразу расцветут, у всех всё будет заебись, не станет такой жопы на Евразии )))
(это же ещё Чехов Антон Палыч писал, как долбоёбы Вишнёвый Сад просирают – зрил в корень, чё)

N.P.: Helios – Vargtimme

1377. Blackbird » 30.12.2010 23:15 

« Dampfschifffahrer:

все-таки управление небольшой страной организовать чуть проще.

Это да. А как быть в глобальном плане? Нет ли при таких раскладах опасности быть распиленым, скажем, теоретическим Китаем? Японией, Штатами...

Я уж молчу про делёж всяких недр, за которые пойдёт грызня между новыми государствами

1378. pizda s ushami » 30.12.2010 23:20 

Так а как насчет отмены губернаторов и вечевого самоуправления, хыхы?

1379. kvamag » 31.12.2010 00:05 

« Dampfschifffahrer:

Кавказ отделить – да.
Про север (Карелия и т.д.) сказать сложно, но там в принципе многие хотели бы сбежать к Финляндии и в принципе к ним они действительно культурно ближе.
Дальний Восток – возможно да, м.б. им даже стало бы лучше, т.к. Москве слегка пофиг на их проблемы.
Ну а Татарстан и Башкирия – хз, вроде они достаточно гармонично живут в составе России.

ого, немного даже неожиданный здесь взгляд, нужно подождать, что скажут остальные участники забега.  :) :)

« Dampfschifffahrer:

все-таки управление небольшой страной организовать чуть проще

в случае нашей ментальности чуть проще будет организовать отлаженный распил бабла и подмять под себя все элиты, как это показали опыты с Украиной во время правления кучмы или итоги уходящего года после воцарения зэка.
Ну а в идеале таки проще, наверное, если посмотреть на всякие европы.

« <><>:

Я давно уж предлагаю Россию поделить на "дачные участки" и распродать всё Европе, Америке и Японии. Эти территории сразу расцветут, у всех всё будет заебись, не станет такой жопы на Евразии )))

взвешенный взгляд.  :/: :/:  :D :D
Я в России был всего пару раз, и ничего реального про настроения населения отдаленных регионов не знаю, потому и интересно без всяких там ололо-трололо.

1380. Dampfschifffahrer » 31.12.2010 00:14 

« Blackbird:

Это да. А как быть в глобальном плане? Нет ли при таких раскладах опасности быть распиленым, скажем, теоретическим Китаем? Японией, Штатами...

Их тоже надо распилить. И потом, "опилки" могут сохранить сотрудничество в оборонном плане, организовать свой аналог НАТО.

« Blackbird:

Я уж молчу про делёж всяких недр, за которые пойдёт грызня между новыми государствами

Будущее – за разделением труда.

1381. Hanevold » 31.12.2010 00:45 

« Blackbird:

Ты меня за кого принимаеш то?  :D :D Я истфак закончил кагбэ, если чо  \m/ \m/

оо, чо риальне?  :~ :~ камрад  :#: :#:  \m/ \m/ а хуле раньше не говорил?  :| :|

« Dampfschifffahrer:

Про север (Карелия и т.д.) сказать сложно, но там в принципе многие хотели бы сбежать к Финляндии и в принципе к ним они действительно культурно ближе.

Большинство – нет, потому что большинство – это всякие быдло-поцреоты, они ни за что не будут жить под какими-то финнами  :\: :\: А вот я бы очень даже не против был бы  :/: :/: В той же Карелии щас не зарабатывают на туризме и десятой части тех денег, которые смогли бы заработать финны, это же такой клондайк..  :\: :\: да и порядку поболе было бы  :/: :/:

« Blackbird:

Я уж молчу про делёж всяких недр, за которые пойдёт грызня между новыми государствами

вот, ключевая вещь, море крови и горы трупов прилагаются  :%: :%:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.