Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

13912. Abyss » 15.03.2016 10:52 

« Olafson:

а по Сталину вопрос в самих фактах или количестве расстрелянных лично Самим? Или если не миллион, а всего стотыщ – забудим и простим? Это ж мелочь, правда?

Вопросов, если серьёзно, там много. Для тех, разумеется, кто не хочет жить с демшизоидной лапшой на ушах типа: раз хоть кого-то там невинно расстреляли – значит, Сталин убийца, а вся система порочна. А кто хочет разобраться, тому неплохо было бы поискать ответы на вопросы: что, собственно тогда происходило, что было положительного? что отрицательного? кому говорить спасибо за положительное? кого винить за отрицательное? как, кем и когда принимались решения? почему они принимались? каковы были предпосылки? и т.д. и т.д. и т.п. и т.п. Отдельный вопрос: понёс ли кто-нибудь заслуженное наказание за злоупотребления? (поинтересуйся на досуге). Кроме того, разумеется, остаются вопросы и по искажению фактов: сколько народу пострадало на самом деле? зачем безбожно завышается количество жертв [вон тут аж 50 миллионов умудрились насчитать]? (дадада, спроси сам себя или кого-то, кто в курсе, зачем, на самом деле, из ста тыщ делать миллион, если всё равно нельзя забывать и прощать???) кому это нужно? все ли "жертвы" были невинны?
Тебе хватит вопросов "по Сталину", Олафсон? Хочешь разбираться в этих делах – изучай. (но нафиг это надо – что-то изучать?, так ведь? геббельсо-сванидзевская пропаганда давно (эмоционально, но бездоказательно) разъяснила, что Сталин кровавый тиран, и никакое другое (даже просто спокойно рационально положительное, безо всяких там преклонений и обожествлений) отношение к нему – это, как любит тявкать ничтожество – "сталинодрочерство"...  ;) ;)

13913. Злой Злюн » 15.03.2016 12:12 

« Abyss:

А кто хочет разобраться, тому неплохо было бы поискать ответы на вопросы:

А зачем? Вон, Земсков начал разбираться и резко стал нерукопожатным.

13914. Abyss » 15.03.2016 13:34 

« Злой Злюн:

Земсков начал разбираться и резко стал нерукопожатным

При том, что, насколько я знаю, придерживается либеральных взглядов и по сути антисталинист (только не упоротый, а вменяемый)

13915. Злой Злюн » 15.03.2016 13:37 

« Abyss:

придерживается

Да. Придерживался до 2015 года. Земля пухом.

13916. Gastrolith » 15.03.2016 22:07 

« Olafson:

а по Сталину вопрос в самих фактах или количестве расстрелянных лично Самим? Или если не миллион, а всего стотыщ – забудим и простим? Это ж мелочь, правда?

А о каких фактах речь? Персонажи бредят заваливанием трупов и стотысяч миллионов придуманными лично Солженицинами.

« Abyss:

При том, что, насколько я знаю, придерживается либеральных взглядов

Да, Земскова недавно не стало. И взгляды он немного перемотрел. Вы тут щас им порвете шаблоны Олафсонам да Блекбёрдам. Если они его прочитают, конечно.

« AnvadicA:

Гастролит как истинный юрист, не будучи оным, доебавшись до хуйни, сделал важное уточнение!

Нет, просто посмотрел в корень и указал на ошибки.

13917. Злой Злюн » 16.03.2016 08:06 

« Gastrolith:

и стотысяч миллионов придуманными лично Солженицинами.

Я тут читал "Царь-рыбу" Виктора Астафьева. Напомню, что в своё время за эту книгу автор был удостоен Ленинской премии.
Так вот, издание было 1993 года. В предисловии автор заявил, что царь рыбу всячески запрещали и не печатали. Более того, в этом издании он добавил главу "Не хватает сердца" – вот ведь где раздолье! Заледенелые горы трупов по всей Сибири, которые обдалбливают ломами, замёржшие и загрызенные десятки тыщ людей. И, да, все сидели ни за что.
Очень жаль – потому как сама "Царь-рыба" – шедевр. Что случилось с Астафьевым – понять сложно.

« Gastrolith:

Если они его прочитают, конечно.

Больно надо им читать всякую вату со скучными циферками! Для подобных парней пишет гражданин Хлевнюк. Правда циферки Хлевнюка их тоже разочаруют, зато эмоций, жутких воплей и домыслов – хоть отбавляй.

Добавлено (16.03.2016 08:18:20):

« AnvadicA:

Гастролит как истинный юрист, не будучи оным, доебавшись до хуйни, сделал важное уточнение!

В отличии от Гастролита – мы с тобой специалисты в области всего – и наши уточнения в любых(!) темах – они очень важны!  :) :)  :) :)

Добавлено (16.03.2016 08:47:36):

« <Фарш>:

По приказу путина с завтрашнего дня происходит вывод российских войск из Сирии , похоже денежка кончилась на войну

А где вой про "Путин всё слил"? Фарш, вот тебе готовые рукопожатно-неполжывые штампы:
1. Рашка не выдержала санкций, ее экономика накрылась ясночем, воевать не могут, деньги кончились.
2. Путлер зассал, потому что Цивилизация дала понять что скоро снабдит продвинутыми ПЗРК оппозицию, вон даже недавно сирийский самолет сбили.
3. Путлер зассал, потому что Турция уже заняла территорию Сирии и назад ее не отдаст, Эрдоган готов ввести войска так как Рашка утерлась после гибели ее бойцов и ничего не сделала туркам и с ними воевать не будет.
4. Путлер согласился на то что Сирию порежут
 :) :)

13918. dark elf » 16.03.2016 09:08 

« Злой Злюн:

А где вой про "Путин всё слил"?

Вводили войска – плохо, выводят – тоже плохо.
Для истинных патриотов в Этой стране плохо всегда!  \m/ \m/

13919. Дедофлойд » 16.03.2016 09:55 

А есть в России актёры с сильно волосатыми ногами и маленького роста?
Может скоро, как обычно, надо будет снять пропагандистское кино в стиле фэнтэзи "Путин, или Туда и обратно".

13920. dark elf » 16.03.2016 11:23 

« Дедофлойд:

А есть в России актёры с сильно волосатыми ногами и маленького роста?

Шендерович. Не актёр, но тоже шустрый.

13921. Злой Злюн » 16.03.2016 11:37 

« Дедофлойд:

А есть в России актёры с сильно волосатыми ногами и маленького роста?

Я думаю, надо позвать Паука

13922. dark elf » 16.03.2016 13:06 

« Злой Злюн:

Я думаю, надо позвать Паука

Паук уже занят в съемках неоднозначного блокбастера "Путин. Человек-паук". Сценарий фильма держится в строгом секрете. Фанаты Путина ожидают фильм как сагу о супергерое, а противники Путина – как ужастик о монстре, опутавшем своими липкими нитями Вселенную. Латвия, Польша и Украина уже на всякий случай запретили фильм к прокату.

13923. Olafson » 16.03.2016 13:09 

А, ну ясно, в лагерях сидело и было расстреляно человек 10, и все по делу...

13924. Дедофлойд » 16.03.2016 13:27 

« Olafson:

А, ну ясно, в лагерях сидело и было расстреляно человек 10, и все по делу...

Слезинка ребёнка?

13925. Злой Злюн » 16.03.2016 13:28 

« Olafson:

А, ну ясно, в лагерях сидело и было расстреляно человек 10, и все по делу...

А на самом-то деле, в лагерях сидело и было расстреляно 10 миллиардов человек, и все не по делу..

13926. dark elf » 16.03.2016 13:47 

« Olafson:

А, ну ясно, в лагерях сидело и было расстреляно человек 10

« Злой Злюн:

А на самом-то деле, в лагерях сидело и было расстреляно 10 миллиардов человек

« Дедофлойд:

А если ещё и не родившихся в результате этого холопкоста посчитать

общее число сперматозоидов в эякуляте составляет не менее 50 млн.

Я думаю, что при такой арифметике сталинофобам со сталинофилами ваще не о чем спорить, счет по-любому идет на миллиарды. Спорщики смело могут помириться и вместе забухать.  ;) ;)  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

13927. Abyss » 16.03.2016 14:51 

« Olafson:

А, ну ясно, в лагерях сидело и было расстреляно человек 10, и все по делу...

Ты бы лучше "Ой всё!" написал.
Ибо такие дурацкие метания в крайности именно так и выглядят, и, думаю, тебе и самому это понятно. Все данные в открытом доступе есть, касательно того, сколько сидело, и сколько было расстреляно. (а вот на счёт соотношения "по делу"/"не по делу" труднее, т.к. как выяснилось после хрущевских реабилитаций и дела уничтожались) Ты выше спросил про "вопросы по Сталину" (якобы у тех, кто не считает его упырём, никаких вопросов не возникает, а это у них так же как и у упоротых антисталинистов – религия в чистом виде), я тебе их озвучил. И сразу наглядно стало понятно, что проще – заняться хоть немного изучением этой темы или тупо дурачиться – ляпать хоть абсурд, но лишь бы ляпнуть.

13928. Злой Злюн » 16.03.2016 15:01 

« dark elf:

Спорщики смело могут помириться и вместе забухать.

Не каждый рукопожатный интеллигент-неполжывец, вынужденый выживать среди быдла в Этой стране согласится употребить уиски и путинки с ватником, путинским рабом, и, тем более колорадом! Вернее не только лишь все, а не каждый.

13929. Olafson » 16.03.2016 16:49 

« Abyss:

" Olafson:
А, ну ясно, в лагерях сидело и было расстреляно человек 10, и все по делу...

Ты бы лучше "Ой всё!" написал.
Ибо такие дурацкие метания в крайности именно так и выглядят, и, думаю, тебе и самому это понятно. Все данные в открытом доступе есть, касательно того, сколько сидело, и сколько было расстреляно. (а вот на счёт соотношения "по делу"/"не по делу" труднее, т.к. как выяснилось после хрущевских реабилитаций и дела уничтожались) Ты выше спросил про "вопросы по Сталину" (якобы у тех, кто не считает его упырём, никаких вопросов не возникает, а это у них так же как и у упоротых антисталинистов – религия в чистом виде), я тебе их озвучил. И сразу наглядно стало понятно, что проще – заняться хоть немного изучением этой темы или тупо дурачиться – ляпать хоть абсурд, но лишь бы ляпнуть.

Я о том, что витает мысль, что если их было не миллион, а стотыщ, то Сталин уже белый и пушистый. А потом нам расскажут – что они же все действительно были шпионами..и вообще бей своих чтоб чужие боялись..

13930. Дедофлойд » 16.03.2016 18:35 

Из уст в уста передаётся этот замечательный довод: "Знаете, как легко определить истинное отношение людей к советскому времени? Надо спросить: хотел бы ты жить там? Вот хотел бы ты жить при Сталине, Захар?"

Какой-то, право слово, детский сад. А вы хотели бы жить при Александре Македонском? При Чингисхане? Быть свидетелем Куликовской битвы? Восстания Степана Разина? При Петре Великом понравилось бы вам? В 1913-й год хотели бы попасть?

Хотели бы оказаться современником Жанны д'Арк? Я вот совсем не хочу.

Предпочёл бы я посмотреть на 30-е вместо 90-х? Безусловно.

Мне тут скажут: тебя бы там расстреляли, в 30-е.

Ну, естественно; что вы ещё можете сказать.

Когда, спустя тридцать лет, господа оппоненты, кто-нибудь скажет вашему сыну: если б ты жил в 90-е, тебя бы убили в бандитской разборке – вы как на такого человека отреагируете?

Вот и я на вас так же реагирую.

Татьяна Друбич, актриса, которую я очень любил, в недавнем интервью говорит: "У Фёдора Конюхова – классическая советская семья: посаженные, репрессированные".

По подсчетам видного российского демографа Л. Рыбаковского потери в Отечественной войне составили 11% населения СССР. Учитывая то, что среднестатистическая семья состоит из четырёх человек, то выходит, что почти половина семей в стране потеряла ближайших родственников.

А потери от политических репрессий составили, согласно той же статистике, 0,5% от общего населения страны.

Как в таком случае семья с "посаженными, репрессированными" может быть "классической"?

Никак не может. И ничего с этим не поделаешь.

Отменяет ли это ужасы политических репрессий? Нет.

Но формулировать так, как Татьяна Друбич – некорректно, просто потому, что такие утверждения не соответствуют действительности.

"Он вырос в классической семье средневековой Европы – его мама была ведьмой, попавшей в руки инквизиции". "Он вырос в классической американской семье – семье гангстеров". "Он вырос в классической японской семье – семье якудзы".

Интеллигенция постсоветской России зачастую путает трагедии сотен тысяч советских номенклатурных семей (почитайте биографические справки про, навскидку, Окуджаву или Сванидзе) – с жизнью десятков миллионов советских работяг.

Опыт обычных семей не столь радикален: в той рязанской деревне, где я родился и вырос, не было репрессированных (это не значит, что не было коллективизации – была; но нашу деревню почти миновала). В моей семье, восходящей к Липецкому уезду и Воронежской губернии, тоже не было репрессированных – а это огромный куст родственников: бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, и все многодетные. Но если б я родился на Арбате, я бы наверняка слышал уже в детстве совсем другие истории.

И повторяя то же самое, что говорит Друбич, я бы никого не обманывал – а просто выдавал мучения своей семьи за обыденную жизнь огромного государства.

Но если житель Якутии скажет: "В 30-е мы были классической семьёй: пасли оленей" – правды в его словах будет не меньше, чем в словах Друбич (которые воспроизводят сотни, если не тысячи представителей либеральной интеллигенции).

Полностью здесь.
Люблю Захара. Недавно прочёл "Обитель". Талантище.

13931. Blackbird » 17.03.2016 03:21 

Петросяните? Ну хорошо, вы "пошутили", я тоже посмеялся.

То есть ни диктатуры пролетариата, ни красного террора, ни гражданской войны и разгона учредительного собрания, ни отбора частной собственности и средств производства, раскулачивания, ни голодных годов, ни войны во имя мировой революции с польшей, ни войны с Финляндией, ни военных и гражданских потерь в ВОВ (ответственность за которые целиком лежит на руководстве: накануне мировой войны репрессировано военное руководство, выбрана ошибочная стратегия ведения наступательной войны, просраны все полимеры с датой начала, изданы приказы типа "Ни шагу назад", отказ выпускать жителей блокадных городов), ни депортаций народов, ни посадок в 30-е, ни строительства объектов трудом заключённых – ничего этого, конечно же, не было, всё это сказки демшизы и выдавание

« Дедофлойд:

мучения своей семьи за обыденную жизнь огромного государства

?

А лысый и усатый, как бишь там у Эбисса, "эффективные управленцы огромной страны"?

Ну вот теперь посчитайте цифру и скажите, что она меньше 50 миллионов.

Главный лозунг у большевичков, которым они всегда руководствовались и который наиболее ярко и полно отражает всю их суть – это "цель оправдывает средства".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.