Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1402. <Фарш> » 08.01.2011 23:55 

Народ у вас пластинка заежанная ,все из пустого в порожнее ,все хуёво и хуёво а тада всё пиздато ,сколько можно вспоминать СССР?20 лет нету Совдепии а тут всю какието детские ностальгические воспоминания .Может отдельную тему сделаете.

1403. Hanevold » 09.01.2011 01:03 

« Blackbird:

С такой философией ни в детских садах, ни в больницах, ни в школах (ни в прочих учреждениях культуры) никто работать не будет. Добиться же там ничего нельзя  :( :(

Ну как бы да. Я к тому, что ты должен знать, куда идешь работать и понимать, чего можно добиться на этой работе, а чего нельзя.
К примеру, не нужно ныть и ворчать, если в учреждении нет очень нужных методических пособий. От этого никуда не деться. Их завезут (может быть) по какой-нибудь президентской программе или если губернатор приедет и распорядится.  :) :)

« Blackbird:

А хорошая – это какая? Если не секрет канеш  :) :)

Один точно инженер-геолог, остальные хз, инженеры по добыче газа, горные инженеры и прочие, не шарю. Мы у них в общаге бухали частенько, веселые времена были.  :D :D  :/: :/:
Имелось ввиду работа хорошо оплачиваемая, скорее. Сами по себе условия труда там не самые комфортные.  :) :)

« Blackbird:

Налоги государству платят все, уровень зарплат разный

Я имел ввиду налоги, которые платит непосредственно контора, которая разрабатывает месторождения.

« Abyss:

Ладно там лузеры..., ты же сам писал, что о том, что сверхприбыли уходят на всякую блажь типа футбольных клубов, они тоже не задумываются.

Ну. О футболе им тоже задуматься? Это примерно как задумываться о судьбах картошки, которую ты вырастил, выкопал и продал.  :) :)

« Abyss:

Во ты насмешил!!!  :-) :-)  :-) :-) И много тех, кто "поднимается в карьере", нынче о народе думают?

Правильно смеешься, то сарказм был. Просто те, кто поднимаются в карьере, получают подчиненных, о которых нужно думать.  :) :) Или в политику пойдут. Под предлогом дум и заботы о народе получат власть и бабло.
Я был бы рад иметь знакомых в правлении "Газпрома".  :) :)  :/: :/:

« Abyss:

А именно гражданину – нужно понимание того, что за счёт чего происходит, и что будет, если из этой системы убрать некоторые звенья.

К чему это понимание? Чтобы делиться этим пониманием в интернете с другими "понимающими"?

« Abyss:

Они должны понимать, что если государство не будет выполнять свои функции, то они могут и лишиться своего тёплого места у кормушки матери-природы.

Если государство не будет выполнять свои функции, добытчики наймут или создадут другое, более сильно государство. Денег хватит.

« Abyss:

А оно "добытчикам" надо? Чтобы все те, кого ты считаешь лузерами, туда ломанулись? Ведь в таком случае делиться придётся. Не могут там быть вакансии "всегда".

А все и не ломанутся. Там холодно и условия труда суровые. Лучше на насиженном месте.

« Abyss:

Нет. Если ты не понял, то я имел ввиду чужеземных "ушлых дяденек". Сценарий типа иракского.

Ну аналогично. Отобьются – молодцы, не отобьются – ну что поделать, жизнь такая.

« Abyss:

Чтоб не быть лузерами, центральным районам надо "отбивать" месторождения у тех, кто живёт рядом с ними.

Не надо им ничего.
Кто хочет – и в центральных районах живет хорошо.

« Abyss:

За исключением тех, кто родился в нефте-газоносных краях, наверно? Они-то "добились" этого блага – родиться и жить рядом с месторождением...

Не знаю, ведь не все, родившиеся там, живут хорошо и чего-то добиваются?

« Abyss:

В контексте ориентированности "добивания самому" на принадлежность к ресурсодобывающим отраслям, будь русский народ не ленив, а предприимчив и нетерпелив – началось бы великое переселение на север к скважинам?

Я выше писал, для хорошей жизни не обязательно иметь нефтяную скважину во дворе.

« Abyss:

А это сценарий минимум не красный. Это сценарий вполне современный – более ушлые отбирают у менее ушлых (лузеров).

Ну да, проигравший – в любом случае лузер.  :) :)
Я лично был бы рад, если бы рязанский народ отобрал лишние денежки у "Газпрома" и раздал бы их социальным учреждениям.

« <Фарш>:

Может отдельную тему сделаете.

Валялась где-то тема про СССР, может и жива еще.
А тут про совок вроде перестали бухтеть.  :/: :/:

1404. Abyss » 09.01.2011 02:21 

« Hanevold:

К примеру, не нужно ныть и ворчать, если в учреждении нет очень нужных методических пособий. От этого никуда не деться.

То ты, вроде как, за то, что называется "активной жизненной позицией" (если я правильно тебя понял), то "нечего ворчать.. никуда не деться...". Т.е., по-твоему, позиция тех людей, которые хотят жить по-человечески вот здесь, на своём месте, на своей Родине (ну в смысле на рязанщине, к примеру, не богатой углеводородами), работать на своей любимой работе (а не той, которая в силу особенностей сегодняшней действительности приносит больше бабла), неправильна?

« Hanevold:

Ну. О футболе им тоже задуматься?

А почему бы нет? "Утянет" что ль МЫСЛЬ-то? Задумываться о многом полезно.

« Hanevold:

Это примерно как задумываться о судьбах картошки, которую ты вырастил, выкопал и продал.

Привожу банальный, но, надеюсь, понятный пример: в 1941-м выкопал картошку – продал фашистам – и похуй... (для особо чувствительных уточню: мог не продавать, но продал.. ибо похуй... а для самых-самых чувствительных уточню ещё: могло быть так, что пришлось продать/отдать, но было НЕПОХУЙ [т.е. хотя бы обидно])

« Hanevold:

Просто те, кто поднимаются в карьере, получают подчиненных, о которых нужно думать

Эээээ....Тебе, я смотрю, везло с начальством  ;-) ;-) Никогда не встречался с точкой зрения: "У начальника и подчинённого разные цели. Власть надо завоёвывать."?  ;-) ;-) Я тебе по собственному опыту скажу: отстаивать интересы подчинённых зачастую очень непростая задача, и многие на это (на отстаивание) забивают  :-( :-(

« Hanevold:

Или в политику пойдут. Под предлогом дум и заботы о народе получат власть и бабло.

Вот-вот. Тут согласен.

« Hanevold:

К чему это понимание? Чтобы делиться этим пониманием в интернете с другими "понимающими"?

"К чему понимание?", надеюсь, вопрос риторический. Ибо стёб-стёбом, глум-глумом, а понимать, что к чему, никогда не мешает. Хотя, конечно.. меньше знаешь –крепче спишь...

« Hanevold:

Если государство не будет выполнять свои функции, добытчики наймут или создадут другое, более сильно государство. Денег хватит.

Вот представь: стоишь ты такой с деньгами, а вокруг гопники. И ты понимаешь, что мог бы купить их всех с потрохами, но они-то понимают, что могут взять все твои деньги просто так  :-) :-)

« Hanevold:

Там холодно и условия труда суровые. Лучше на насиженном месте.

А почему на юг все не срываются? Там тепло, и условия труда получше... мандарины, например, можно собирать... Потому что место насиженное?
В общем, наверно, да. Только это "насиженное место", как бы пафосно сие не звучало, многие называют Родиной. Ну как-то так – не бросают Родителей, несмотря на то, что нерационально очень их содержать, когда есть все возможности сдать в дом престарелых и метнуться "на север за деньгами" (Родители ведь Простят... реально Простят). Х.з. .... боюсь, не поймёшь... статичность же.. пассивность... нытьё...

« Hanevold:

Отобьются – хорошо, не отобьются – ну что поделать, жизнь такая

Ну да.. закон джунглей. И правда! Пора человеку забить на данный ему природой разум, интеллект, чувство сострадания и т.д. Нах вообще всю эту неведомую хуйню присунули нам в мозг...(???) Без ней проще во сто крат. Пора уже таки забить.

« Hanevold:

Кто хочет – и в центральных районах живет хорошо.

За счёт чего? Объясни сибирякам.

« Hanevold:

Не знаю, ведь не все, родившиеся там, живут хорошо и чего-то добиваются?

Вероятно. Я тоже не знаю.

« Hanevold:

Я выше писал, для хорошей жизни не обязательно иметь нефтяную скважину во дворе.

Ну да, нужно "учиться", "добиваться".. Только осталось понять, чего добиваться, в каких отраслях и т.д. А главное: КАК добиться чего-то человеку в глубинке, не уезжая хуй знает куда, а желая жить, добросовестно работать и приносить пользу себе, семье и окружающим там же у себя в глубинке-родном-мухосранске.

« Hanevold:

Ну да, проигравший – в любом случае лузер.  :) :)

Да уж кто б сомневался!  :-) :-)

« Hanevold:

Я лично был бы рад, если бы рязанский народ отобрал лишние денежки у "Газпрома" и раздал бы их социальным учреждениям.

По твоей же логике "добытчикам" похуй, куда пойдут эти деньги – на футбольные клубы или на "социальные учреждения". Это с одной стороны.
С другой – хреново, что деньги утекают, хрен знает куда, на Кипр и т.д... М-да.
И вот – социальные учреждения... а если эти "учреждения" будут распределять деньги между малоимущими учителями и врачами, которые вместо того, чтоб поехать за деньгами на север, как дураки, блин, на жопе сидят у себя на рязанщине и проявляют крайне неактивную жизненную позицию (вот же лузеры!). Ведь это будет же 3,14здец как несправедливо, наверно, по отношению к "добытчикам"? Они ж, панимаааиииишь, на жопе не сидят, приехали, добывают, а должны, видите ли, кормить всяких дармоедов, которые вместо того, чтоб сорваться да метнуться, чё-то там извиваются "на местах" – и в манагеры не идут – а всё хуйнёй маются... неее! недемократично!!!

« Hanevold:

А тут про совок вроде перестали бухтеть

Действительно! Фарш! Где ностальгию-то нашёл? СССР полтора раза в новом году упоминали, да и то вскользь  ;-) ;-)

1405. Hanevold » 09.01.2011 04:16 

« Abyss:

Т.е., по-твоему, позиция тех людей, которые хотят жить по-человечески вот здесь, на своём месте, на своей Родине (ну в смысле на рязанщине, к примеру, не богатой углеводородами), работать на своей любимой работе (а не той, которая в силу особенностей сегодняшней действительности приносит больше бабла), неправильна?

Почему? Если человек всем доволен, работает на любимой работе – это круто. Другое дело, что если не устраивают финансовые условия – он же знал, куда шел?

« Abyss:

А почему бы нет? "Утянет" что ль МЫСЛЬ-то? Задумываться о многом полезно.

Задумываться можно. Считать лично себя виноватым – не нужно. Да и откуда я знаю, о чем они там задумываются.  :D :D Не знаю, как сегодня, но точно помню, что 6-7 лет назад обсуждаемые люди были крайне аполитичны. Вот завтра позвоню, поинтересуюсь, что они думают по поводу разбазаривания народных богатств.  :) :)
Если номера найду.

« Abyss:

Привожу банальный, но, надеюсь, понятный пример

Неудачный пример. Причем тут фашисты? Европа, в которую продают "народный" газ, сегодня не находится в состоянии войны с этой страной.

« Abyss:

Я тебе по собственному опыту скажу: отстаивать интересы подчинённых зачастую очень непростая задача, и многие на это (на отстаивание) забивают  :-( :-(

Ну я же как бы шутил там.  :) :) И о думах начальства о подчиненных, и о думах политиков о народе.

« Abyss:

понимать, что к чему, никогда не мешает. Хотя, конечно.. меньше знаешь –крепче спишь...

Понимать, да. Но переливать по сто раз это понимание из пустого в порожнее – ненужная болтовня.

« Abyss:

Вот представь: стоишь ты такой с деньгами, а вокруг гопники. И ты понимаешь, что мог бы купить их всех с потрохами, но они-то понимают, что могут взять все твои деньги просто так  :-) :-)

Т.е. есть Российская Федерация как государство, а вокруг – никого, кто смог бы дать тебе безопасность от внешних сил за немалые деньги?
Да и насчет гопников – у каждого свои интересы, своя психология, всегда можно договориться. Не получится – ну что поделать, жизнь такая, придется огребать.  :) :)

« Abyss:

А почему на юг все не срываются? Там тепло, и условия труда получше... мандарины, например, можно собирать... Потому что место насиженное?

Просто там, где очень нужны рабочие руки, всегда дают гарантии жилья, социальных благ и прочего.

« Abyss:

Только это "насиженное место", как бы пафосно сие не звучало, многие называют Родиной. Ну как-то так – не бросают Родителей, несмотря на то, что нерационально очень их содержать, когда есть все возможности сдать в дом престарелых и метнуться "на север за деньгами" (Родители ведь Простят... реально Простят). Х.з. .... боюсь, не поймёшь... статичность же.. пассивность... нытьё...

Оставьте детям эти нравоучения. Моя родина – планета Земля. Я бы с удовольствием переехал куда-нибудь в тихую и уютную Финляндию, если бы меня там ждали с распростертыми объятиями.  :) :)
А своё насиженное место я покинул. С большими трудностями, нервотрепкой, затратами, долгами, но таким же большим удовольствием.
Насчет родителей, у меня они вовсе не престарелые, в моей помощи нисколько не нуждаются, живут хорошо, ни на что не жалуются. Понадобится им помощь – помогу. И их помещение в дом престарелых я вряд ли допущу. И не только я, у них других детей и родственников хватает.
У кого престарелые – я же не гоню. Что поделать, придется на насиженном сидеть, никуда не денешься.

« Abyss:

Пора человеку забить на данный ему природой разум, интеллект, чувство сострадания и т.д. Нах вообще всю эту неведомую хуйню присунули нам в мозг...(???) Без ней проще во сто крат. Пора уже таки забить.

Это с какой стороны должно быть сострадание к проигравшим? Со стороны победителей или со стороны зрителей? Если что, я почти всегда сострадаю проигравшему, даже если он редкостная сука. Во мне сидит тряпка, что поделать.  :( :(

« Abyss:

За счёт чего? Объясни сибирякам.

Я думаю, нужно рассматривать отдельно взятый случай. Я же не Иисус, чтобы объяснить ВСЕМ сибирякам, как нужно жить.  :) :)

« Abyss:

А главное: КАК добиться чего-то человеку в глубинке, не уезжая хуй знает куда, а желая жить, добросовестно работать и приносить пользу себе, семье и окружающим там же у себя в глубинке-родном-мухосранске.

А хз, я пробовал – не вышло. А работал я добросовестно, пользы принес более чем достаточно. Причем именно людям, а точнее – детям.
Очень рад, что покинул родную мухосранскую тайгу.

« Abyss:

По твоей же логике "добытчикам" похуй, куда пойдут эти деньги – на футбольные клубы или на "социальные учреждения". Это с одной стороны.
С другой – хреново, что деньги утекают, хрен знает куда, на Кипр и т.д... М-да.

Похуй – добытчикам (кстати, что за обобщения, речь шла о нескольких моих знакомых). Хреново – мне. Да и не хреново мне. Просто был бы рад, если бы деньги шли в рязанские детдома, а не на Кипр. Не идут – ну и ладно. Горбатого могила исправит.  :) :)

« Abyss:

И вот – социальные учреждения... а если эти "учреждения" будут распределять деньги между малоимущими учителями и врачами, которые вместо того, чтоб поехать за деньгами на север, как дураки, блин, на жопе сидят у себя на рязанщине и проявляют крайне неактивную жизненную позицию (вот же лузеры!). Ведь это будет же 3,14здец как несправедливо, наверно, по отношению к "добытчикам"?

Нет, ты меня не понял. Я говорил о том, чтобы рязанский народ отобрал деньги именно у "Газпрома", а не из карманов добытчиков, которые эти деньги, между прочим, не у народа украли, а заработали собственным трудом в довольно-таки тяжелых условиях.

« Abyss:

Они ж, панимаааиииишь, на жопе не сидят, приехали, добывают, а должны, видите ли, кормить всяких дармоедов, которые вместо того, чтоб сорваться да метнуться, чё-то там извиваются "на местах" – и в манагеры не идут – а всё хуйнёй маются... неее! недемократично!!!

Хватит паясничать, учителей и врачей за их труд кормить должно государство, а не добытчики. И хорошо кормить. Чтобы они не завидовали никому и жили хорошо.  :) :)

1406. Heathen » 09.01.2011 18:31 

« Витали аль Беркеми:

Вот кетайцам и пр. радости то будет если Сибирь станет самостийной....

Какая им радость? Ну да, сырьё дешевле будет, столько посредников изчезнут. Это вообще, но если я тебя правильно понял, то ты про захват.
Им нужны ресурсы, а не война за них. Много ли нефти пендосы добыли во время иракских операций? А в Чечене наши в период с 1995 по 2000 года? Тут геополитика такова – если косоглазые сюда сунутся, то янки не останутся в стороне + партизанить тут можно всю жизнь в тайге, получается война на 2 фронта с каждой стороны. Китаю выгодней будет показать увесистую предупредительную письку пендосам (потому что они как раз первые, кто попробует сюда свой хуй засунуть) и москалям без нарушения границ, взамен преференций и приоритетности рынка сбыта, да и вообще двусторонних торговых отношений. Таким образом возникает зависимость от Китая, но, учитывая сегодняшнюю ситуацию, это всё же лучше. А вопрос нехватки места в Китае надуман, да и не будут они жить тут, не климат. Ну и сегодняшние возможности Москвы в защите своих границ тобой сильно преувеличен – Медвед бзднуть не успеет, все шахты с Тополями накроют, если косоглазым потребуется откусить Сибирь или её часть.

« Abyss:

А вот, допустим, сейчас, мы, что бы самим всё не терять, возьмём, да и наступим на хвост всей этой паразитически-олигархической пиздобратии?

Тогда страна развалится однозначно, но неконтролируемо и хуй знает с какими исходами, это будет реальный хаос и пиздец.

« Abyss:

А во-вторых "наши" – потому что нарабатывалось всё это и осваивалось силами всей страны, а не только тех, кто волей судьбы живёт рядом с нефтью и газом.

Волей судьбы с нефтью и газом жили в основном селькупы и прочие чукчи. А сейчас тут живут в основном те, кто не волей случая, а потомки именно тех, кто осваивал и нарабатывал.

1407. Abyss » 10.01.2011 01:26 

« Hanevold:

он же знал, куда шел?

Что значит "шёл"? Он там родился, а не пришёл, чтоб жаловаться, что "не туда пришёл".

« Hanevold:

Неудачный пример. Причем тут фашисты?

Пример касался не самих фашистов, фиг с ними, пусть бы были не фашисты и не война, не принципиально. Суть в том, что я считаю неправильным полный пофигизм в отношении того, что куда продаётся, и какое место занимают эти продажи и распределение прибылей в общей картине.

« Hanevold:

с этой страной

Знакомый эвфимизм  :-) :-)

« Hanevold:

Т.е. есть Российская Федерация как государство, а вокруг – никого, кто смог бы дать тебе безопасность от внешних сил за немалые деньги?

Во-первых, речь уже как бы не о России о неких новых образованиях суверенных "добытчиков", которым надо будет решать вопросы безопасности.
В-вторых, плата кому-то за безопасность – это заведомая зависимость от других. Т.е. итогом станет тот же доильный процесс, только со стороны других сил.

« Hanevold:

Просто там, где очень нужны рабочие руки, всегда дают гарантии жилья, социальных благ и прочего.

Я так и не понял, почему не срываются на юг... (?)

« Hanevold:

Оставьте детям эти нравоучения

Эко тебя зацепило... в общем-то я нравоучения-то читать и не собирался...

« Hanevold:

А своё насиженное место я покинул.

Если тебе легко порвать связующие нити с родными местами, это не значит, что у всех-всех-всех с этим дело обстоит так же. И тем более это не значит, что если у кого-то такая связь крепче, и он вследствие этого не считает необходимым решать вопрос путём переселения, то этот человек чем-то хуже или ленивее.

« Hanevold:

Насчет родителей, у меня они вовсе не престарелые

Да не имел я в виду конкретно твоих родителей  :-) :-)

« Hanevold:

Это с какой стороны должно быть сострадание к проигравшим?

Чувство сострадания было приведено в перечислении как пример тех качеств, которые делают человека человеком и заставляют человеческое общество делать некий "лэвэл ап" и отходить от звериных законов джунглей.

« Hanevold:

Я же не Иисус, чтобы объяснить ВСЕМ сибирякам, как нужно жить.

Я не имел в виду объяснение сибирякам, как ИМ нужно жить, а за счёт чего те, "кто хочет", живут хорошо в центральных регионах.

« Hanevold:

А хз

И, следовательно, глубинка должна вымереть?

« Hanevold:

Хреново – мне. Да и не хреново мне

Ни фига я не понял  :-) :-)

« Hanevold:

Просто был бы рад, если бы деньги шли в рязанские детдома, а не на Кипр.

Витал где-то давал ссылку на ресурс, где можно детям-отказникам и детдомам помогать. Никогда не поздно начать.

« Hanevold:

Не идут – ну и ладно

Ну, значит, не ищи виталовскую ссылку.

« Hanevold:

Нет, ты меня не понял. Я говорил о том, чтобы рязанский народ отобрал деньги именно у "Газпрома", а не из карманов добытчиков, которые эти деньги, между прочим, не у народа украли, а заработали собственным трудом в довольно-таки тяжелых условиях.

Именно таки понял. Я имел в виду то, что если отнять деньги у олигархов, да газпромов, и перераспределить между другими людьми и организациями, то количество прибыли работяг-добытчиков не изменится. Просто раньше они отдавали 8 из 10 рублей на яхты, футбольные клубы и блядки в куршавелях, а теперь будут отдавать 8 из 10 рублей на содержание рязанских детдомов. А там живут ни разу не потомки тех, кто осваивал месторождения, и, стало быть, не имеют права на этот кусок прибыли.

« Hanevold:

учителей и врачей за их труд кормить должно государство

Правильно. А деньги оно откуда должно брать?

« Heathen:

Тогда страна развалится однозначно

Т.е. сейчас она усилиями этих пиявок-олигархов ещё как-то держится?

« Heathen:

А сейчас тут живут в основном те, кто не волей случая, а потомки именно тех, кто осваивал и нарабатывал.

Ну так потомки же, а не конкретно те, кто в бытовках-вагончиках жил и трубы тянул, скважины бурил, да вышки ставил. А уж рождается человек в том или ином месте, например в Сургуте, а не в Рязани именно волей случая.
А те, кто когда-то опять же месторождения осваивали тоже не в вакууме этим занимались. Им как раз вся страна и помогала: посылала геолого-разведывательные партии, прокладывала дороги, разрабатывала и доставляла оборудование, протягивала линии электропередач от построенных тоже таки всей страной ГЭС и т.д. и т.д. ... вот поэтому и "наши".

1408. Hanevold » 10.01.2011 02:13 

« Abyss:

Что значит "шёл"? Он там родился, а не пришёл, чтоб жаловаться, что "не туда пришёл".

Речь шла о месте работы.  :) :)

« Abyss:

Суть в том, что я считаю неправильным полный пофигизм в отношении того, что куда продаётся, и какое место занимают эти продажи и распределение прибылей в общей картине.

Это как если бы рабочие завода митинговали против того, чтобы выпускаемая продукция шла на экспорт?  :) :) Их сильно волнует, куда реализуется продукция завода и куда тратятся заработанные на этой реализации деньги?

« Abyss:

Т.е. итогом станет тот же доильный процесс, только со стороны других сил.

Какая разница, добытчики живут в достатке и безопасности – это есть цель.

« Abyss:

Я так и не понял, почему не срываются на юг... (?)

Вероятно, там нет такого дефицита рабочих рук.
Хотя, на строительстве спортивных объектов в Сочи может и есть.

« Abyss:

И тем более это не значит, что если у кого-то такая связь крепче, и он вследствие этого не считает необходимым решать вопрос путём переселения, то этот человек чем-то хуже или ленивее.

Безусловно. Только не нужно ныть.

« Abyss:

Я не имел в виду объяснение сибирякам, как ИМ нужно жить, а за счёт чего те, "кто хочет", живут хорошо в центральных регионах.

А без понятия. И речь шла не только о центральных районах. Кто хочет – делает. Или хотя бы пытается. Везде.

« Abyss:

И, следовательно, глубинка должна вымереть?

Все к тому и идет. Например, в моем мухосранске все держится только на лесе. Кончится лес – кончится жизнь там.

« Abyss:

Витал где-то давал ссылку на ресурс, где можно детям-отказникам и детдомам помогать. Никогда не поздно начать.

По своему громадному опыту работы в социалке замечу, что подобная показуха всегда ярко разгорается, но очень быстро тухнет. Всем похуй.

« Abyss:

Ну, значит, не ищи виталовскую ссылку.

Мдя. Не нужно пытаться укорить меня в подобных вещах.

« Abyss:

Просто раньше они отдавали 8 из 10 рублей на яхты, футбольные клубы и блядки в куршавелях, а теперь будут отдавать 8 из 10 рублей на содержание рязанских детдомов. А там живут ни разу не потомки тех, кто осваивал месторождения, и, стало быть, не имеют права на этот кусок прибыли.

Я еще раз напоминаю – деньги в качестве налога добытчики отдают государству. Государство содержит рязанские детдома. Если налоги платятся исправно, но рязанские детдома содержатся плохо – это вина государства, а не добытчиков. Охаивать нужно государство.
А то, куда идут деньги, заработанные олигархом на этих месторождениях – это его личное дело. При данной системе никто его не заставит направлять их в детдома.

1409. Abyss » 10.01.2011 19:08 

« Hanevold:

Речь шла о месте работы

Речь шла о том, что в разных местах разные возможности.

« Hanevold:

Это как если бы рабочие завода митинговали против того, чтобы выпускаемая продукция шла на экспорт?  :) :) Их сильно волнует, куда реализуется продукция завода и куда тратятся заработанные на этой реализации деньги?

Степень пофигизма может быть разная. Если кто-то не ходит на митинги, это ведь не значит, что ему абсолютно пофигу. Если рабочих совсем-совсем не будет волновать, куда тратятся деньги, это тоже будет неправильно.

« Hanevold:

Какая разница, добытчики живут в достатке и безопасности – это есть цель

Ты чрезмерно всё упрощаешь. Достаток и безопасность-то, конечно, да – цель. Но не надо забывать, что любому суверенному образованию помимо безопасности необходимо либо развивать свою инфраструктуру (т.е. в таком случае непосредственно "добытчики" будут вынуждены содержать кучу "обслуживающего персонала", который будет их кормить, одевать и т.д.) либо отдавать всё это "на аутсортинг". В таком случае "дармоедов" (т.е. "недобытчиков") содержать не надо, но затраты возрастут. Вот как прикинешь все-все-все необходимые для нормальной жизни затраты, так вопрос достатка не будет уже таким уж однозначным. А уж вопрос этакой "купленной" безопасности (в т.ч. и безопасности экономической) – это вообще "вилами по воде". Такой субъект, у которого кроме денег нету ничего, просто супер-мега-уязвим. Он вынужден зависеть ото всех вокруг на сто процентов. Ему скажут: "Защита границ – 30% от нац. дохода. Не хотите – крутитесь сами". И ВСЁ! Или "Хотите покупать хлеб – 150% от мировых цен. Не устраивает – возите через Северный ледовитый на ледоколах". (Кстати ледоколы и прочий транспорт тоже надо будет нанимать со стороны...). Вот как-то так. Зато нытиков из рязанской губернии кормить не надо.

« Hanevold:

Только не нужно ныть.

В твоём понимании, если кто-то кто хочет жить там, где родился, и заниматься тем, чем хочет заниматься, но при всём этом видит недостатки системы, не позволяющей достойно вознаграждать этот труд на этом месте, говорит об этом вместо того, чтоб понуро вешать нос и с фатализмом рассуждать, "ну да, я сам выбрал это", и этими недостатками возмущается, то это именно "нытьё"?

« Hanevold:

Кто хочет – делает. Или хотя бы пытается. Везде.

А ЧТО? ЧТО делает-то? В нашей-то сырьевой экономике... Занимает какую-то нишу в цепочке спекуляций, преобразующей нефте-газо-лесо-...-доллары в нули на заграничных счетах?

« Hanevold:

Все к тому и идет. Например, в моем мухосранске все держится только на лесе. Кончится лес – кончится жизнь там.

Но тебе пофиг?

« Hanevold:

По своему громадному опыту работы в социалке замечу, что подобная показуха всегда ярко разгорается, но очень быстро тухнет. Всем похуй

Лично я там показухи особой не заметил, вроде ничего ярко не разгоралось и не тухло. Хотя, не буду настаивать, нету у меня громадного опыта в социалке  ;-) ;-)

« Hanevold:

Не нужно пытаться укорить меня в подобных вещах

И не собирался.

« Hanevold:

Если налоги платятся исправно, но рязанские детдома содержатся плохо – это вина государства, а не добытчиков. Охаивать нужно государство

Государство – это не неведомая хуйня в вакууме, это конкретные люди, правительство, преемнички и иже с ними. Они настолько тесно связаны с крупным бизнесом, что охаивать одних и не трогать других будет неправильно. А непосредственно добытчиков-то я вроде и не винил ни в чём.

« Hanevold:

деньги, заработанные олигархом

"ЗАРАБОТАННЫЕ"!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D В поте лица бедолага трудился! Не спал ночами, чертежи чертил, расчёты рассчитывал, скважины бурил... КАК он их заРАБОТАЛ-то? Расскажи  :-) :-)

« Hanevold:

При данной системе никто его не заставит направлять их в детдома.

Верно. Поэтому именно ЭТУ СИСТЕМУ и надо менять.

1410. Heathen » 10.01.2011 20:17 

« Abyss:

Т.е. сейчас она усилиями этих пиявок-олигархов ещё как-то держится?

Как видишь. Удерживают по мере возможности, ибо не всё высосали. Жадность – она такое чувство, сильное. Пиздец стране – пиздец повышению их благосостояния. А кому-то и вообще пиздец.

« Abyss:

Ну так потомки же, а не конкретно те, кто в бытовках-вагончиках жил и трубы тянул, скважины бурил, да вышки ставил.

Ок, пусть тогда государство Россия, коль является преемником СССР вывозит меня, как потомка тех, кого сюда отправили, в Подмосковье. Или в Харьковскую область с возвращением собственности. Не за мой счёт ессно. Я не против. Или тогда пусть признаёт наследником тех, кто "в бытовках-вагончиках жил и трубы тянул, скважины бурил, да вышки ставил". Тут или так, или так, увы. И аргумент типа "рождается человек в том или ином месте, например в Сургуте, а не в Рязани именно волей случая" не канает, я не из яйца вроде вылупился, а от люде, которые оказались здесь после вполне конкретных действий конкретного государства. Было бы очень интересно, если бы мои родители находились бы в Сибири, а родился бы я в Тамбове без их участия  :) :)

« Abyss:

А те, кто когда-то опять же месторождения осваивали тоже не в вакууме этим занимались. Им как раз вся страна и помогала: посылала геолого-разведывательные партии, прокладывала дороги, разрабатывала и доставляла оборудование, протягивала линии электропередач от построенных тоже таки всей страной ГЭС и т.д. и т.д. ... вот поэтому и "наши".

Увы, этого государства уже не существует. Абсурдность этих заявлений я показал ответом на цитату выше – встречным предложением меня переселисть "взад"  :) :) Ну, я думаю, что мы, сибиряки, затраты уже давно окупили и даже больше. Увы и ах.

1411. Hanevold » 10.01.2011 20:28 

« Abyss:

Речь шла о том, что в разных местах разные возможности.

Нет, не об этом. А о том, что, идя в лес, не нужно удивляться наличию там деревьев.

« Abyss:

Если рабочих совсем-совсем не будет волновать, куда тратятся деньги, это тоже будет неправильно.

Если рабочих это будет сильно волновать, то придет их работодатель и скажет "или заткнитесь, или гуляйте".

« Abyss:

"добытчики" будут вынуждены содержать кучу "обслуживающего персонала", который будет их кормить, одевать

Добытчики строят государство, которое будет кормить и одевать тех людей, которые будут лечить, учить и защищать от внешних угроз. Мм?

« Abyss:

то это именно "нытьё"?

Да. Потому что это нытье превращается в постоянство бесполезной болтовни о судьбах отечества, народа и т.д.

« Abyss:

А ЧТО? ЧТО делает-то?

Да не знаю. Мой дядя в деревне свиноферму замутил, например.  :) :)

« Abyss:

Но тебе пофиг?

Мне – нет. Пофиг – властям. С молчаливого согласия большинства проживающих там. Там на одном туризме можно жить припеваючи. Но туризм там не развивается. Там только гребут деньги на лесе.

« Abyss:

КАК он их заРАБОТАЛ-то?

Ну как, у него есть нефтедобывающая компания, он поднимает деньги на этом. Всё по закону.  :) :)
Если мой дядя все заработанные на свиньях деньги будет спускать на шлюх и коллекционирование бюстов Мао Цзедуна, то его работники имеют право заявить, что это неправильно – использовать родных русских свиней ради такой ерунды?  :) :)

« Abyss:

ЭТУ СИСТЕМУ и надо менять.

Попробуйте.  :) :)

1412. Anarhist815 » 10.01.2011 21:58 

слыхали, Мавроди собрался возродить МММ?
кто-то еще желает ваучер?  :D :D

1413. Витали аль Беркеми » 11.01.2011 10:21 

« Dampfschifffahrer:

Вопрос в том, применимы ли к ним те же эпитеты, какие ты приписываешь белорусам или киргизам?

Применимы. ИМХО.

« Dampfschifffahrer:

То же относится и к революцинерам 1917го.

Февраль? октябрь?
Или, что происходило до октября 1917 не учитываешь?

" (русская революция ) ...готова не только слиться с демократией всего мира, но стать впереди ее и вести по пути развития человечества на великих началах свободы, равенства и братства". (князь Львов)

В феврале 1917 г. в Петрограде, испытывавшем некоторые чиста логистические траблы с НЕКОТОРЫМИ сортами хлебобулочного, с баранами плотно поработали. И аккурат на Пурим, т.е. 23 февраля (тогда это было 8 марта – случайное совпадение, ога  :) :) "Международный женский день"), в городе совершенно стихийно и чиста сами собой массово и одновременно начались стихийные митинги. 25 февраля не получившие острастки бараны осмелели, и помаленьку развернувшийся киргизинг парализовал обычную жизнь в Петрограде. 27 февраля солдаты резервных частей, расквартированные в Петрограде, учуяли начало Праздника Непослушания – и приняли самое деятельное участие в приятно скрасившем серые служебные будни веселом киргизинге. Понятно, что с этого момента страна весело покатилась в жопу, и прикатилась втуда через очень даже непродолжительное время.

1414. Abyss » 11.01.2011 10:39 

« Heathen:

Как видишь.

Я вижу обратное. Я вижу, что они транжирят ресурсы и обеспечивают себе тёплое место ТАМ, когда здесь, благодаря их усилиям всё накроется

« Heathen:

Пиздец стране – пиздец повышению их благосостояния

Вот дилемма у ребят! Чтоб повышать благосостояние надо вести страну к пиздецу, а пиздец пресечёт повышение состояния. Но выбор они сделали: нахапать как можно больше до пиздеца, а дальше "ихуйсним".

« Heathen:

Ок, пусть тогда государство Россия, коль является преемником СССР вывозит меня, как потомка тех, кого сюда отправили, в Подмосковье.

А в Сибири тебе не нравится?

« Heathen:

Или тогда пусть признаёт наследником тех, кто "в бытовках-вагончиках жил и трубы тянул, скважины бурил, да вышки ставил".

А кто тебя наследником не признаёт? Тебя же никто не заставляет заново скважины бурить. Старшее поколение инфраструктуру создало, младшее пользуется.

« Heathen:

И аргумент типа "рождается человек в том или ином месте, например в Сургуте, а не в Рязани именно волей случая" не канает, я не из яйца вроде вылупился, а от люде, которые оказались здесь после вполне конкретных действий конкретного государства. Было бы очень интересно, если бы мои родители находились бы в Сибири, а родился бы я в Тамбове без их участия  :) :)

Т.е. ты ДО рождения сумел выбрать родителей и место рождения? Круто!
Или всё-таки от тебя лично сие не зависело?  ;-) ;-)

« Heathen:

Увы, этого государства уже не существует. Абсурдность этих заявлений я показал ответом на цитату выше – встречным предложением меня переселисть "взад"  :) :)

Никакой абсурдности. То, что государство не существует – да, факт, но это не значит, что не существуют его достижений.

« Heathen:

Ну, я думаю, что мы, сибиряки, затраты уже давно окупили и даже больше. Увы и ах.

Методикой расчёта такой окупаемости поделишься? (я надеюсь, ты труд сибиряков имеешь в виду, а не стоимость выкачанной нефти  ;-) ;-) )

« Hanevold:

идя в лес, не нужно удивляться наличию там деревьев

"Идя" предполагает, что ты туда идёшь откуда-то извне, а тут смысл в том, что ты УЖЕ в лесу родился. Да и в принципе деревья в лесу это хорошо!  :-) :-) Какой-нибудь пример с более наглядным негативом давай  :-) :-)

« Hanevold:

Если рабочих это будет сильно волновать

Степень взволнованности и форма её проявления – вопрос отдельный. Главное, чтоб эта взволнованность хотя бы была.

« Hanevold:

Добытчики строят государство, которое будет кормить и одевать тех людей, которые будут лечить, учить и защищать от внешних угроз. Мм?

А где тут подвох?

« Hanevold:

Потому что это нытье превращается в постоянство бесполезной болтовни о судьбах отечества, народа и т.д.

Вот ты регулярно поддерживаешь то, что считаешь бесполезной болтовнёй, следовательно поддерживаешь "нытьё"?  :-) :-)

« Hanevold:

Да не знаю.

Вот-вот.

« Hanevold:

Мой дядя в деревне свиноферму замутил

Респект твоему дяде! Но, к сожалению, у нас сейчас всё больше городского населения, чем сельского. И оно не торопится мутить фермы.

« Hanevold:

Мне – нет.

Но ты молчишь, так же как и то самое большинство, т.к. иначе это будет "нытьё"?

« Hanevold:

Ну как, у него есть нефтедобывающая компания, он поднимает деньги на этом

Ты ушёл от ответа. То, что у него есть – это понятно. Что он поднимает деньги – тоже понятно. Вопрос в том как он это заработал?

« Hanevold:

Если мой дядя все заработанные на свиньях деньги будет спускать на шлюх и коллекционирование бюстов Мао Цзедуна, то его работники имеют право заявить, что это неправильно – использовать родных русских свиней ради такой ерунды?

Если он будет ВСЕ деньги спускать, то ферма развалится. Свиньи не нефть, которая просто уже есть и всё (также как и построенная до прихода новых хозяев инфраструктура для её добычи), их кормить надо и всё такое, т.е. часть прибыли вкладывать обратно в производство.
Если фермер, 1) будучи грамотным, рачительным хозяином, 2) обеспечивает безбедное существование своих работников и рост их благосостояния, а 3) траты на шлюх и бюсты не наносят вреда работникам ни прямо, ни опосредованно (т.е., к примеру, шлюхи, и продавцы бюстов, подкармливаемые хозяином, тоже не наносят вреда работникам), то работникам можно не волноваться  :-) :-) Только я в сказки не верю  :-) :-) пп. 1 и 2 исключают возможность (да, скорее всего и желание) трат на всякую блажь в олигархических масштабах.

« Anarhist815:

слыхали, Мавроди собрался возродить МММ?

Ага!
Подождите, ему ещё и положительный образ создадут! А фигли! Мужик ведь не "ныл"! Делом занимался! Вертелся, старался! Не то, что совки пассивные... А то, что "кинул" кучу народу – так он не виноват, они сами, лохи, виноваты. Это не он плохой, это жизнь такая. Закон джунглей.

1415. Витали аль Беркеми » 11.01.2011 10:59 

« Abyss:

Во ты насмешил!!!  :-) :-) И много тех, кто "поднимается в карьере", нынче о народе думают?

Конечно!!!!! Например – этот.

« Heathen:

Тут геополитика такова – если косоглазые сюда сунутся, то янки не останутся в стороне + партизанить тут можно всю жизнь в тайге, получается война на 2 фронта с каждой стороны.

Ну и как, вот лично тебе такая перспектива нравится?

« Heathen:

да и не будут они жить тут, не климат.

А вот в Омске они прекрасно живут, это как? Или Омск – уже не сибирь?

« Heathen:

Ну и сегодняшние возможности Москвы в защите своих границ тобой сильно преувеличен – Медвед бзднуть не успеет, все шахты с Тополями накроют, если косоглазым потребуется откусить Сибирь или её часть.

А тут я согласен. Только твой способ для кетайцев дешевле выдет.  :) :)

« Abyss:

Витал где-то давал ссылку на ресурс, где можно детям-отказникам и детдомам помогать. Никогда не поздно начать.

А по его логике помогоать им не надо. Они же – лузеры.

1416. Hanevold » 11.01.2011 15:10 

« Abyss:

"Идя" предполагает, что ты туда идёшь откуда-то извне, а тут смысл в том, что ты УЖЕ в лесу родился.

Ыыы, я тебе в который раз поясняю, ты идешь не извне. Ты идешь из своего дома пару кварталов/остановок до места работы.

« Abyss:

Какой-нибудь пример с более наглядным негативом давай  :-) :-)

 :) :) Ну, идешь гулять в парк и видишь кучи мусора, например.

« Abyss:

Главное, чтоб эта взволнованность хотя бы была.

Допустим, она есть. И что, рабочим нужно организовать кружок по интересам и делиться там друг с другом своей взволнованностью?

« Abyss:

А где тут подвох?

Нигде. Здоровое, сильное, сытое государство.  :/: :/:

« Abyss:

Вот ты регулярно поддерживаешь то, что считаешь бесполезной болтовнёй, следовательно поддерживаешь "нытьё"?

Да нет, просто скучно. Такой разговор – не бесполезная болтовня. Мы тут сейчас не ноем.  :!: :!: Я, по крайней мере.  :) :)

« Abyss:

Но ты молчишь, так же как и то самое большинство, т.к. иначе это будет "нытьё"?

Почему молчу? Мы частенько с земляками рассуждаем об этом. Только трезво и с холодной головой, без нытья. И мысли кой-какие зреют потихоньку, найти бы только понимание в головах местных "лесных" барыг.

« Abyss:

Вопрос в том как он это заработал?

Как как. Подсуетился вовремя, теперь гребет бабло. Мм?
Нынешние олигархи же не сидя на диване стали олигархами?  :) :)

« Abyss:

Если он будет ВСЕ деньги спускать, то ферма развалится. Свиньи не нефть, которая просто уже есть и всё (также как и построенная до прихода новых хозяев инфраструктура для её добычи), их кормить надо и всё такое, т.е. часть прибыли вкладывать обратно в производство.

Но чистый-то доход все равно есть. Что-то на еду, одежду и развитие бизнса, а что-то на шлюх и бюсты.  :) :)

« Abyss:

Только я в сказки не верю  :-) :-) пп. 1 и 2 исключают возможность (да, скорее всего и желание) трат на всякую блажь в олигархических масштабах.

Убедил. Олигархи – суки.  :) :)
Пойду напишу кому-то из них, чтобы в рязанских детдомах ремонт сделал.
Хотя он платит налоги государству, которое должно делать этот ремот.

« Abyss:

А фигли! Мужик ведь не "ныл"! Делом занимался! Вертелся, старался! Не то, что совки пассивные... А то, что "кинул" кучу народу – так он не виноват, они сами, лохи, виноваты. Это не он плохой, это жизнь такая. Закон джунглей.

Ты что так завелся?  :D :D Лохи лохами, но без максимализма давай.  :) :)
Или я в тебя попал разговорами о лузерах?

« Витали аль Беркеми:

А по его логике помогоать им не надо. Они же – лузеры.

По моей логике лузер – ты.
Abyss, вот тебе эталонный пример нытья: человек постоянно ноет, что по общедоступным каналам мало показывают российский футбол вместо того, что подкопить, сэкономить, подработать, а потом купить себе тарелку нтв-плюса и смотреть на свои родные газмясы сколько душе угодно.

А дети – самое важное, что есть в жизни.

1417. Витали аль Беркеми » 11.01.2011 16:29 

« Hanevold:

человек постоянно ноет, что по общедоступным каналам мало показывают российский футбол вместо того, что подкопить, сэкономить, подработать, а потом купить себе тарелку нтв-плюса и смотреть на свои родные газмясы сколько душе угодно.

Ващета мне на это ни копить не экономить не надо (в отличии от мурманского небыдла, хехе  :) :) ) Вот только необходимости в этом я не вижу. А насчёт поныть... а почему бы и не поныть... если охота?! Ты – пишешь хуйню, я ною... Каждому своё, лузер!

« Hanevold:

Пойду напишу кому-то из них, чтобы в рязанских детдомах ремонт сделал.
Хотя он платит налоги государству, которое должно делать этот ремот.

Это также честно, как если бы я, допустим, украду у тебя миллион евро, а потом буду выдавать тебе штуки по 3 в месяц рублями. Кстати, по-твоему, это будет вплоне справедливо, так?

« Hanevold:

Но чистый-то доход все равно есть

Гений экономики спутал доход с прибылью...

1418. Abyss » 11.01.2011 16:48 

« Hanevold:

Ты идешь из своего дома пару кварталов/остановок до места работы

Ну правильно! Так получается что "лес"-то (т.е. некая местность со своим местом в экономике страны) одна и та же для того, что от дома до работы ходит. Не из другой же местности приезжают, чтоб на недостатки этой жаловаться.

« Hanevold:

И что, рабочим нужно организовать кружок по интересам и делиться там друг с другом своей взволнованностью?

Это уже зависит от степени "зловредности" того, чем они взволнованы.

« Hanevold:

Здоровое, сильное, сытое государство.

Зависимое от окружающего мира на 100% (в случае, если перечисленные услуги заказаны извне). Или содержащее "недобытчиков" (если это вновьсозданное государство решит обходиться своими силами) т.е. опять некое подобие "рязанской области" кормить придётся.

« Hanevold:

Подсуетился вовремя, теперь гребет бабло

Вот-вот. Именно "ПОДСУЕТИЛСЯ". Это у нас теперь синоним РАБОТЫ.

« Hanevold:

Нынешние олигархи же не сидя на диване стали олигархами?

Ну, гопники тоже не сидя на диване мобилы "отжимают". РАБОТАЮТ люди.

« Hanevold:

, а что-то на шлюх и бюсты.

На это я отвечал, когда писал про пп 1 и 2 в предыдущем посте.

« Hanevold:

Хотя он платит налоги государству

Эти налоги от олигархов прям как святая индульгенция в глазах их защитников. Вот так вот можно что угодно присвоить, пользуясь умением подсуетиться и предательской политикой власти, но если налоги платишь – всё! Чист как родниковая вода.

« Hanevold:

без максимализма давай

А где там максимализм-то? Что вора вором назвал, да постебался?

« Hanevold:

Или я в тебя попал разговорами о лузерах?

Ага! Сижу вот, ною  :-) :-) Денег нет, работы нет, искать влом  :-) :-) И акций МММ накупил на годовую зарплату...  :-( :-(

1419. Hanevold » 11.01.2011 17:24 

« Витали аль Беркеми:

Ващета мне на это ни копить не экономить не надо (в отличии от мурманского небыдла, хехе  :) :) ) Вот только необходимости в этом я не вижу. А насчёт поныть... а почему бы и не поныть... если охота?!

В отличие от нытиков, я уже давно купил и смотрю.
Лучше потратиться, чем скулить.

« Витали аль Беркеми:

Ты – пишешь хуйню, я ною... Каждому своё, лузер!

Я веду светские беседы. Угомонись со своим самдураканьем, сядь в уголок и не тявкай.  :!: :!:

« Abyss:

Или содержащее "недобытчиков" (если это вновьсозданное государство решит обходиться своими силами) т.е. опять некое подобие "рязанской области" кормить придётся.

Так да. Ведь государство добытчиков обеспечило рязянский народ работой и достойной оплатой этой работы. Если рядовой врач ездит в отпуск на Кипр, то будет ли он ныть и завидовать добытчикам?

« Abyss:

Это у нас теперь синоним РАБОТЫ.

То есть, ты считаешь, что управлять гигансткой компанией – это не работа?

« Abyss:

Эти налоги от олигархов прям как святая индульгенция в глазах их защитников. Вот так вот можно что угодно присвоить, пользуясь умением подсуетиться и предательской политикой власти, но если налоги платишь – всё! Чист как родниковая вода.

Ну да, по существующему законодательству все чисто, наверно.

1420. Heathen » 11.01.2011 19:54 

« Abyss:

Я вижу обратное. Я вижу, что они транжирят ресурсы и обеспечивают себе тёплое место ТАМ, когда здесь, благодаря их усилиям всё накроется

Ну это разные оценки одного и того же. Говоря твоим языком, когда они ТУДА сьебатор включат, тогда и ..

« Abyss:

Но выбор они сделали: нахапать как можно больше до пиздеца, а дальше "ихуйсним".

Аха. Долгосрочные инвестиции их не прельстили.

« Abyss:

А в Сибири тебе не нравится?

Наоборот. Это был наш ответ на ваше "не вы, так и не пиздите..", сознательно абсурдный, как и предложение не принимать на свой счёт заслуги отцов.

« Abyss:

А кто тебя наследником не признаёт? Тебя же никто не заставляет заново скважины бурить.

Ты знаешь, сколько тонна угля для населения стоит? А мы блядь на этом угле живём, хоть жопой жуй – до конца жизни нашей и ещё поколений 10 хватит, даже если каждый себе во дворе миниТЭЦ поставит. А сколько он стоит на экспорт? А какое качество туда и нам? Мелочь, но показатель. Не говоря о том, что за отопительный период (полгода примерно) у нас 2-3 ЧП случаются. Знаешь по какой причине чаще всего? Угля блядь нет, при этом смотришь данные статистики добычи и готично охуеваешь.

« Abyss:

Старшее поколение инфраструктуру создало, младшее пользуется.

Угу. А должнО заниматься поддержкой. Да и нет уже инфрастуктуры этой, жалкие остатки, именно те, которые необходимы лишь для складывания ренты в карман.

« Abyss:

Т.е. ты ДО рождения сумел выбрать родителей и место рождения? Круто!
Или всё-таки от тебя лично сие не зависело?  ;-) ;-)

Т.е. если я не мог выбирать и родился тут случайно, мне надо скукожить ебло в куринный гузник и подобно рязанскому аборигену молчать в тряпочку под гнётом аргумента "ты нефть не бурил, шахты не строил, вот и помалкивай"? Так чтоле? Ну и я бы конечно здесь не родился, если бы кто-то моих предков сюда не запиздючил. кто это сделать – подсказать? Или понятие правопреемничества у нас только на государства распространяется?

« Abyss:

То, что государство не существует – да, факт, но это не значит, что не существуют его достижений.

То что я тут родился – дело случая, но это не значит, что не существует достижений моих предков или они ко мне никоим боком не относятся.

« Abyss:

Методикой расчёта такой окупаемости поделишься? (я надеюсь, ты труд сибиряков имеешь в виду, а не стоимость выкачанной нефти  ;-) ;-) )

Ага, а инфраструктуру помогали создавать исключительно трудочасами страны, ага, а не финансовыми вливаниями? Т.е. на тебе тёлку, вырасти её, корми, но молоко мы всё себе будем забирать? Интересная у тебя логика. С каких таких фонарей стоимость нефти не будет входить в расчёты? Она сама чтоле тут из под земли бьёт? Или никакой выгоды никто с её продажи не поимел, чтобы не включать в окупаемость?

« Витали аль Беркеми:

Ну и как, вот лично тебе такая перспектива нравится?

Не надо выдёргивать фразы из контекста. Это как раз причина, почему Китай не станет оккупировать Сибирь, так все проиграют и они – в первую очередь. Главной задачей Китая будет не допустить пендосов в Сибирь, ибо они, как ближайшие соседи, имеют все преимущества в экономическом плане. Ну разве что Монголия заявит о своих претензиях  :D :D

« Витали аль Беркеми:

А вот в Омске они прекрасно живут, это как? Или Омск – уже не сибирь?

Сколько их там? И тут живут. Не больше, чем азербайджанцев. И больше будет, если будет развитие промышленности. Не вижу в этом никакой трагедии, тем более Китай вливает много средств в развитие производства и создание рабочих мест, в том числе и для местного населения. Это называется сотрудничество. А когда москаль выкупает производство, дробит его на несколько ООО, увольняет полторы-две тысячи человек, продаёт активы и съёбывается подальше – он конечно лучше, он же наш, rусский, а не какой-тотам косоглазый, ага.

« Витали аль Беркеми:

Только твой способ для кетайцев дешевле выдет.  :) :)

Военная оккупация сибири Китаем – бред, если к вопросу отделения подойти грамотно, а не как в 1991 году. Ибо гемора больше, чем военный и экономический протекторат в переходный период, а отдачи – меньше. Утверждаю и буду сие утверждать.

1421. Abyss » 12.01.2011 09:41 

« Hanevold:

Если рядовой врач ездит в отпуск на Кипр, то будет ли он ныть и завидовать добытчикам?

А добытчики-то ныть не начнут? С фига ли, понимаешь, врачи, которые главных денег не добывают, столько сосут из бюджета!

« Hanevold:

То есть, ты считаешь, что управлять гигансткой компанией – это не работа?

Управлять гигантской компанией, конечно, работа. И она должна достойно оплачиваться. Однако, во-первых, адекватная оплата работы управленца не идёт в сравнение с загребаемыми сверхприбылями, а во-вторых, в отличие от твоего дяди, своими руками организовавшего ферму, к созданию этих компаний олигархи отношения не имеют. Так – как ты сам выразился – "подсуетились" просто.

« Hanevold:

да, по существующему законодательству все чисто, наверно

Ещё бы они себе неподходящее законодательство придумали!

« Heathen:

предложение не принимать на свой счёт заслуги отцов

Я заслуг тех, кто осваивал месторождения ни в коей мере не умаляю. Однако отдаю себе отчёт в том, что в самом факте нахождения там нефти, газа и т.д. заслуги конкретных людей нет.

« Heathen:

Угля блядь нет, при этом смотришь данные статистики добычи и готично охуеваешь.

Ты, как я понял, достаточно толерантно относишься к олигархам, которые так управляют гигантскими компаниями, что своей стране и даже тем, кто "блядь на этом угле живёт", угля не хватает. Зато за счёт их жадности ещё страна держится (?) А, между тем, при такой "работе" по управлению всеми нашими ресурсососалками другого можешь и не ожидать.

« Heathen:

Да и нет уже инфрастуктуры этой, жалкие остатки, именно те, которые необходимы лишь для складывания ренты в карман

Очередное "спасибо" работягам-владельцам "гигантских компаний"

« Heathen:

скукожить ебло в куринный гузник

Красочное выражение! Понравилось!  :-) :-)

« Heathen:

если я не мог выбирать и родился тут случайно, мне надо скукожить ебло в куринный гузник и подобно рязанскому аборигену молчать в тряпочку под гнётом аргумента "ты нефть не бурил, шахты не строил, вот и помалкивай"? Так чтоле?

Нет. Не так. Я так же, как и ты (но с другого угла обстрела) возмущаюсь ситуацией, которая у вас складывается. Но я, с учётом истории разработки месторождений и их принадлежности (когда-то СССР, а пока ещё РФ), считаю, что власть обязана начать пресекать экспортную направленность добывающей отрасли с тем, чтобы в конечном итоге в первую очередь обеспечивать, к примеру, топливом В РАВНОЙ СТЕПЕНИ все субъекты, населённые пункты и т.д. Ситуаций, когда происходит несколько аварий в год из-за нехватки угля не должно быть ни у вас, ни в Рязани.
Плюс к тому, касаемо правоприемничества. Моё мнение такое: как исторически сложилось, так и ныне уровень оплаты труда на севере и в других регионах, проживание и работа в которых связана с повышенной трудностью, должен быть выше, чем "по стране".

« Heathen:

понятие правопреемничества у нас только на государства распространяется?

« Heathen:

То что я тут родился – дело случая, но это не значит, что не существует достижений моих предков или они ко мне никоим боком не относятся.

Преемственность же должна заключаться в том, что по идее, если выгнать всех паразитов и вернуться к созидательной схеме развития, для каждого следующего поколения жизнь должна становиться комфортнее, проще, теплее и т.д. Деды жили в вагончиках, отцы в деревянных домах, внуки – в тёплых квартирах с горячей водой, электричеством, интернетом и прочими ништяками.

« Heathen:

Ага, а инфраструктуру помогали создавать исключительно трудочасами страны, ага, а не финансовыми вливаниями?

Трудочасами, научным и техническим потенциалом. Что ты в данном случае имеешь в виду под финансовыми вливаниями? Никто никому ничего не дарил.

« Heathen:

Т.е. на тебе тёлку, вырасти её, корми, но молоко мы всё себе будем забирать? Интересная у тебя логика

Это общепринятая логика. Только ты один немаловажный пункт упустил: вырасти, корми, да, но и ПОЛУЧАЙ ЗАРПЛАТУ ЗА ЭТО
Вон у Ханеволда давай спросим, его дядя фермер помимо зарплаты свинаркам ещё и мясо им отдаёт? Думаю, как владелец такого свинского производства, максимум, что он сделает – это ПРОДАСТ им мясо с минимальной наценкой.

Вот с таких фонарей стоимость самой нефти в расчёт и не включается, а включаются только усилия, благодаря которым она "не сама из под земли бьёт".

« Heathen:

Или никакой выгоды никто с её продажи не поимел, чтобы не включать в окупаемость?

Олигархи ещё как поимели. И выгоду и тебя с твоими потребностями в угле для отопления родного города, но у тебя, смотрю, к ним особых претензий нет  ;-) ;-)  :-) :-)

Вот скажи, по твоей логике, работники монетных дворов должны процент от производимых денег получать?  ;-) ;-) Деньги ведь не сами из печатных станков лезут, эти станки обслуживать надо.  :-) :-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.