Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

14412. Hard guy » 16.07.2016 13:01 

Вообще, на период 90-х, отец получал нормальную ЗП и еще работал в управлении дорог, там деньги крутились. Мать тоже работала, получала, никто не жаловался. Покойный дед с покойной бабкой получали пенсию в уже современных рублях, которые курсом были повыше, чем сейчас. Иногда задерживали. Но не так, чтобы не было, на что жрать
По улицам людей не убивали, никакой паники не было. Да, старики матом крыли Ельцена, но, в целом, не было все так хуево, как всем пытаются рассказать потом.

А сейчас только специалистам платят, и только специалистов берут на работу. А 50% населения живет на подачки.

И раньше люди годами работали на одном месте, а сейчас несколько месяцев продержишься, и на выбывание, все делается, чтобы условия были как можно хуже, а обязанностей было как можно больше.

И вообще, у русского народа вообще нет своей идентичности. Он с теми, у кого власть.
Горбачев пришел к власти, все топили за Горби, большинство. Ельцин пришел, больинство за Ельцина. Путин пришел, большинство теперь за Путина, хотя, не везде.
Но, отрицать вину Путина за что, что сейчас происходит в стране, это все равно что отрицать факт, что Горби лично причастен к развалу СССР. Только второе почему-то воспринимается как очевидное, а первое – да причом здесь Путин, раз он включил доброго дедушку и пенсию повысил на 400 р, значит все хорошо

Добавлено (16.07.2016 13:05:11):

А олигархов стреляли и взрывали, собственно говоря, всегда.
Кто не верит, путенские годы посмотрите по сводкам, были покушения, и в Москве в том числе. И банки до сих пор грабят

14413. Злой Злюн » 18.07.2016 08:03 

« Hard guy:

А сейчас только специалистам платят, и только специалистов берут на работу. А 50% населения живет на подачки.

Точно! В Москве голод – люди питаются ежами. В Ленинграде (по сведениям фарша) – в икее постоянные драки за еду и дикий рост цен на проституток. Что уж говорить про провинцию...

« Hard guy:

По улицам людей не убивали, никакой паники не было.

Как хорошо жыть в альтернативной реальности!

« Hard guy:

И вообще, у русского народа вообще нет своей идентичности. Он с теми, у кого власть.

Товарищ Ленин смотрит на тебы как на... Ну ты понял, да?

ЗЫ Как не хватает здесь мощнейшей аналитики от супераналитиков вадоса и лимпера....

14414. Abyss » 18.07.2016 10:03 

« Hard guy:

По улицам людей не убивали

Какой же БРЕД!
Вот как раз в 90-х именно на улицах и творилось хрен знает что. И как раз убивали ещё как! Чаще и беспричиннее, чем сейчас.
Все остальные "ништяки" 90-х в виде ещё оставшейся у кого-то работы, пенсии и т.п. – это просто напросто то, что не успели развалить с советских времён.. наследие СОВЕТСКОЙ системы, которое к постепенно сходит на нет.
И Пyтина вроде как тут никто не защищает (даже смешно наблюдать, как ты ломишься в открытую дверь, талдыча мантры про злобного краба  :) :) ), просто тупо думать, что один ОН – корень зла. Пагубны не действия говорящей головы (пофиг, краб там или лунтик), пагубна либерастично-ельциноидная система в целом.

14415. Злой Злюн » 18.07.2016 12:08 

« Abyss:

И Пyтина вроде как тут никто не защищает

Ну тут всё просто: если не согласен с тем что сраная рашка – ад на земле, ты автоматически ватник и раб Путина. Думающиелюди – они такие, у них логика!  :) :) Они не рефлексируют, они распространяют.

14416. Striker » 18.07.2016 22:04 

« Abyss:

Пагубны не действия говорящей головы (пофиг, краб там или лунтик), пагубна либерастично-ельциноидная система в целом.

бугагища

14417. Abyss » 19.07.2016 01:54 

« Striker:

бугагища

гибущага

14418. Злой Злюн » 19.07.2016 08:17 

« Abyss:

гибущага

зрада!

Добавлено (19.07.2016 08:34:48):

О спорт, ты – мир!
Спорт вне политики!

Прозападное общество окончательно ебанулось и выливает в бошки адептов тонны отборной (уже даже не гавнища) а вполне себе обыкновенного трупной жыжы.
Оказывается(!) профессиональные спортсмены употребляют допенг!!!– сотни тысяч дебилов взбудоражены. Граждане думали, что пенсионер Бьорндален – так ловко катаеьтся на лыжах только благодаря зарядке и тёплому молоку по утрам.
Еще не успели как следует отскребсти лопатами размазанных лягушатников и гостей ихнего города, как по оторваным запчастям оных уже вовсю носятся толпы таких же лягушатников и ловят какую-то пикачю. Представляю, как обидно треррористам – отменно запланировали и с блеском провели задорные и красочные, с кучей спецэффектов утилизации общечеловеков, а оные общечеловеки забили на это и повально играюца в игрушкефтелефоне.
Более того, несмотря на то, что общечеловеков уже легко и внаглую хуярят шампурами смуглые подростки наши мыслители продолжают петь про то, как охуенно там и плохо здесь и ломяцца загарать фТурцыю в госте к добродушным смуглым парням.

Производная Гоблина про 95 и 5 в действии...

14419. Dester » 19.07.2016 09:19 

я вам тут еще одного гениального мыслителя подгоню– http://germanych.livejournal.com/197019.html
По манере выражаться и подаче материала сразу видно, что человек кристально честен и неполжив)

14420. Злой Злюн » 19.07.2016 10:16 

« Dester:

что человек кристально честен и неполжив)

Протестую!
Этот агент КГБ обеляет кровавый путинский режим! Видите –ли при Путине сидит гораздо меньше людей! Население РФ гораздо меньше чем в СССР и если посчитать в процентном соотношении, то..., этим может упрекнуть вата – она предпочитает всякие циферки из документов неполживым эмоциям креакла!!– но и это не главное! Главное, что при Путине сажают ни за что лучших людей этой страны! Вспомните нашу Надью! А страдания невинных девочек из Пусси Риот! Нет предела мерзости режыма! А запрещения концертов Макаревича? А молчание насчёт Касьянова и Пелевиной?! Почему до сих пор не сообщили кто именно из них агент КГБ? Как с ними рукопожиматься?
А циничное раскрытие границ – езжай куда хочешь из этого ада?! А ведь могли бы просто выдавать гранты всем правозащитникам, геям и демократическим журналистам! Рукопожатный, совестливый человек вынужден работать, в этой удушающей атмосфере ужаса и лжы, среди быдла и мужычья!
Так что – нет! нет! и ещё раз нет! страдания совестливых, рукоподатных думающих людей в рашке гораздо сильнее чем страдания сирийских умеренных оппозиционеров в Англии и Германии! Не забудем – не простим! Мы здесь власть! Слава Украине!

Добавлено (19.07.2016 10:31:08):

Опять же зачем сравнивать сталинский СССР с путинской Россией?! Настоящий, думающий человек если и сравнивает, то, например стипендию студента челябинского сельхозПТУ в СССР 1943 года с премией гея-профессора Кэмбриджа в 2015-м! Тут вате негде разгуляться и она поверженно молчит!

Опять же по путинской рашке! Сравнивать надо зарплату пенсионера из пригорода Улан-Уде с квартальным доходом уютного антикафе в Ницце /зачеркнуто/ Монте-Карло /тоже зачёркнуто на всякий случай/.... Зато в странах добра свобода, слезинка ребёнка и нет ваты!

Так победим!

14421. Hard guy » 19.07.2016 23:25 

Было бы глупо при этом не почитать мнение самого Касьянова. Так вот, а он говорит, что видео фейк, сделанное с целью расколоть либеральную коалицию, что, собственно, и произошло.
И, при этом сам Касьянов в данном случае не нарушил ни одного закона. А власть, выложив это видело, с его слов, нарушила штук 5 правовых норм

Добавлено (19.07.2016 23:28:03):

А что, что у потреота всея руси моего любимого Пескова, который топит за Русь, Путина и тому подобное, дочь во Франции живет и работает в элитном бутике, никого не смущает. Как и его возрастающий годовой доход. В то время как у обычного населения, такого как я, или мои соседи, доход сократился еще на 5% в этом году.

Добавлено (19.07.2016 23:32:00):

И как Навального пытались подловить и снять в контексте, типа как он в Британии деньги получает, а на самом деле это в России было, и никуда он не выезжал, и не деньги это были, тоже забавный эпизод

Добавлено (19.07.2016 23:47:17):

И стабфонд, говорят, у Володьки к концу подходит. Вот как закончится, чем он своим солдафонам платить будет?
Вот тут то и начнется все самое интересное.

Хотя, у него еще есть время исправить дела в экономике. Если, конечно, загнивающий запад ему позволит

14422. Злой Злюн » 20.07.2016 09:30 

« Hard guy:

Так вот, а он говорит, что видео фейк,

чёт ржу

14423. Hard guy » 20.07.2016 15:59 

Уж про Краба сколько всего было снято, яхты, дворцы за миллиарды рублей, про резиденции, отмазался же. Хотя тоже было смешно и очевидно поначалу

14424. Moondoom » 20.07.2016 23:12 

михал иваныч не меняет профессию

14425. Злой Злюн » 21.07.2016 07:38 

« Hard guy:

Уж про Краба сколько всего было снято, яхты, дворцы за миллиарды рублей, про резиденции, отмазался же.

ну да, в стране капитализм, а президент должен жыть скромно?! Как Брежнев?! Этак можно договориться до того, что социальное неравенство – зло!
Позвони слимдрову, он тебе объяснит, что за социальное равенство, только совки и вата! Ты же не совок? Нет? Ну а хули ты тогда выступаешь – вот капитализм, вот классовое разделение. Жыви и радуйся, похуй что с голым жопом, зато в интернетах на Путина пиздеть можно. Чё не так то?

Добавлено (21.07.2016 07:39:24):

« Hard guy:

отмазался же

Это перед кем? Перед Лехаимом Навальнэ?

Добавлено (21.07.2016 15:21:22):

Наконец-то перемога!
Одним клятым москалякой стало меньше! За это скакали на Майдане!

14426. Hard guy » 21.07.2016 15:36 

Обама скромнее живет, а зарплаты в его стране выше раз в 5. Зато он чмо и пидр.

Есть классовое разделение, а есть классовое угнетение. Когда один класс получает больше, это нормально. Но, когда те, кто получают много, получают еще больше, а те, которые ни хуя не имеют, получают еще меньше, это не есть хорошо.

А почему в теневой экономике 20-30 млн россиян? Да потому что на официальный учет не встанешь, тебя пошлют либо из-за пакета документов, либо дадут тебе такое направление на работу, что ты сам оттуда побежишь, что пятки сверкать будут.

А то, мол, жалуется краб, 40% населения не пойми чем занимаются, мы их по базе не видим, налоги не отчичляют.
А условия труда улучшить не пробовали? Зарплату неквалифицированному персоналу повысить, сделать смены не по 12, а по 6 часов, но зато больше народу на официалку набрать?
Нет? Так вот, с таким подходом теневая экономика была, есть и будет.
И дело не в высоких налогах даже.

И в Рашке одно из самых больших социальных неравенств среди относительно крупных экономик. Так не должно быть.

14427. Злой Злюн » 21.07.2016 15:58 

« Hard guy:

Обама скромнее живет, а зарплаты в его стране выше раз в 5

Настало время охуительных историй. Жги дальше!

Вот ты заявил:

« Hard guy:

Когда один класс получает больше, это нормально.

В следующей строке ты сам себе противоречишь:

« Hard guy:

когда те, кто получают много, получают еще больше, а те, которые ни хуя не имеют, получают еще меньше, это не есть хорошо

Вот КАК это в мозгу может уживаться, я не пойму? Капитализм это нормально, но капитализм это не есть хорошо. Зови уже санитаров.

14428. dark elf » 21.07.2016 16:19 

« Злой Злюн:

Капитализм это нормально, но капитализм это не есть хорошо.

Путин должен уйти и всё сразу станет шоколадно.

14429. Дедофлойд » 21.07.2016 20:10 

« Hard guy:

Было бы глупо при этом не почитать мнение самого Касьянова. Так вот, а он говорит, что видео фейк, сделанное с целью расколоть либеральную коалицию, что, собственно, и произошло.
И, при этом сам Касьянов в данном случае не нарушил ни одного закона. А власть, выложив это видело, с его слов, нарушила штук 5 правовых норм

Это как это – фейк? В роли Касьянова был Безруков? И как это Касьянов не нарушил ни одного закона в фейковом видео? И как это власть нарушила 5 правовых норм по отношению к Касьянову, если это фейковое видео?
Отвечать не надо, и так смешно уже...

14430. Злой Злюн » 22.07.2016 08:05 

« dark elf:

Путин должен уйти и всё сразу станет шоколадно.

Путин, избранный на честных, демократических выборах не устраивает либералов, потому что выборы должны быть честными и демократическими.  :) :)

14431. Дедофлойд » 22.07.2016 22:08 

Константин Семин
1 ч ·
Интересно вот. Чем ближе к столице, тем больше люди дрожат за свое имущество. Ведь если снова придут большевики, то непременно заберут у каждого приватизированную квартиру, жидкокристаллический телевизор, шестой айфон, мультиварку и выданную Гайдаром удочку для ловли рыбы.
.
В то же время многие "защитники капитализма" любят в выходные сесть в собственное авто, отъехать километров на дцать от города и углубиться в лес в поисках грибов-ягод.
Однако никто при этом не задумывается о том, что уже завтра – если заветы Гайдара продолжат воплощаться в жизнь с нынешней скоростью – каждый уникальный член капиталистического общества вынужден будет искать грибы и ягоды у себя на подоконнике.
.
В мире победившего капитализма не бывает ничьей земли. И общей земли не бывает тоже. Как не бывает по-настоящему общественной медицины, общественного здравоохранения, общественного образования. Видишь поле? Это поле маркиза Карабаса. Видишь рощу? Это роща маркиза Карабаса. Видишь озеро? Это озеро маркиза Карабаса.
.
Любой, кто пожил немного на загнивающем Западе, знает: найти там дикий, бесхозный клочок территории практически невозможно. У всякого куста есть хозяин. У каждого пня есть цена. У каж-до-го. Изящное, незаметное проволочное ограждение. Private Property. Video surveillance. No Trespassing.
.
В лес захотелось? Добро пожаловать в национальный парк. 5-10 долларов за вход. Интересует озеро? Берег моря? Вот тут, тут, тут и тут – частный пляж. А вот там – паблик, общественный. Впрочем, и он не бесплатен.
.
У наших граждан – исключения редки – эта духота, эта наброшенная на каждый квадратный сантиметр сетка координат, эта пронумерованность и разлинованность, эти развешанные на всех перекрестках красные флажки вызывают приступы тоски или ярости.
.
Вне зависимости от убеждений все мы остаемся, в общем-то советскими людьми, подсознательно считающими окружающий мир, вселенную ничьей и общей. Как в той самой песне: "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Мы не понимаем, откуда здесь взялся пятиметровый забор и почему пионерский лагерь "Луч" вдруг превратился в коттеджный поселок "Ла Манш"?
.
Просто в силу личной трусости и мещанского инстинкта мы думаем, что между замком маркиза Карабаса и нашей индивидуальной мельницей возможен некий компромисс. А компромисс невозможен. И в бронированную дверь каждой приватизированной квартиры маркиз Карабас однажды обязательно постучится.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.