Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

14832. Abyss » 25.04.2017 14:46 

« Striker:

не подскажешь, как можно жить, месяцами не получая зарплату? Только не надо про картошку со своего огорода, одной картошкой не проживешь и вообще – еда это, мягко говоря, не единственные расходы.

– подработки/шабашки
– помощь родственников
– долги
– продажа вещей
– подсобное хозяйство
– и т.д.
Всё это в народе называется "еле-еле сводить концы с концами". Но кто-то и не сводил, а спивался, бомжевал, тупо пропадал...

« Striker:

вся информационная политика пуцлероидов строится на том, как было уёво при ельце, и как всё стало ахуэнна при пуйле

О дааааа! Уёво типа было, но ёбн сам – прям отец русской демократии, и достоин, не смотря на всё уёвость своего правления, таких многомиллиардных почестей и облизывания.. смешно...

« Striker:

Ну и плюсом – обеление усатого, грозного и т.п.

Дадада! Вот киселёв как пригласит какую-нибудь старую каргу – соратницу, соучастницу и подельницу ебна и прочих тварей и давай вместе с ней усатого обелять  ;) ;)
Я, каюсь, телек вижу только проходя мимо, когда его кто-то ещё смотрит, но чтоб там что-то положительное про "кровавого тирана" сказали – не могу представить. Периодически слышу краем уха какое-нибудь враньё очередное с центральных каналов, – это да, этого до сих пор достаточно, слезу гнойную там при каждом удобном случае пускают, не особо заботясь о достоверности трендежа о том, кого там в каких количествах за что репрессировали и т.д., а вот объективных суждений там как не было, так и нет. Ну или назови хоть передачи, которые ты имеешь в виду, говоря про "обеление".
Касательно Грозного вполне допускаю, что в его отношении могли и ослабить накал, так как он для нашей капиталистически-либеральной ельциноидной крабошмелеклептократии уже не так опасен.

« Hard guy:

Дорогой друг, в отдаленных да и прочих не самых благополучных уголках Раши такое происходит и по сей день, достаточно отъехать от федеральных трасс.

Ну так дело 90-х живёт и процветает же. 90-м же и дерьмореформаторам спасибо и говори.

« Hard guy:

Нихуя не изменилось на самом деле. Только в некоторых моментах стало еще хуже

Так не бывает, чтоб прям вот нихуя не менялось. Всегда что-то меняется, трансформируется. Вот и лихой "свободный" бандитизм 90-х потихоньку трансформируется в уравновешенный властный. С точки зрения того, что ворьё не исчезло, да, ничего не изменилось, а меняется в том плане, что оно, потихоньку делит, что можно поделить, устанавливает свои правила, и вследствие этого беспредел в отношении конкретных простых людей потихоньку сменяется крупными распилами и т.п. Начинается это, как водится, с центра и движется в те самые отдалённые уголки. Хотя да, Кущёвки ещё долго будут повторяться... Но при сохранении этой тенденции и там всё устаканится под новые реалии.

« Hard guy:

Это тебе по телевизору сказали?

Нах мне телевизор, я и так помню.

« Hard guy:

Надо было зарплаты того уровня оставить, а контроль за ценами ввести жесткий, и наказывать спекулянтов.

Это противоречило бы парадигме 90-х.
И не спекулянты это были, а "свободные предприниматели", открывшие для себя новые возможности  ;) ;)

« Hard guy:

Вот при Горбачеве в конце 80-х до 92 была еще бОльшая жопа. Тогда вообще еды не было. Ни дорогой, ни дешевой

На начальном этапе она создавалась искусственно, для ускорения развала.

« Hard guy:

И по количеству разбоев 90 пизже сытых 2000, как это ни странно

Да ничего странного. Памятуя ту обстановочку, вполне логично:
– отношение к грабежам уже изменилось в сравнении с советскими временами, если при проклятых коммунистах шли в милицию почти каждый раз, то в 90-е веры в неё было никакой, и часто тупо не заявляли
– крышевание милицией собственно изрядной части тех, кто и занимался всяким там рэкетом и т.п.
– если не крышевание, то тупо взяточничество
– грабили зачастую награбленное/наворованное – кто ж станет заявлять
– и т.д.
$ука, ну о чём тут говорить, если мне мой бывший одноклассник (тоже покойный уже, а тогда в 90-е весьма себе "накачанный" курсант школы милиции) не без гордости рассказывал, как грабил с такими же, как он, квартиры, показывая "ксиву", чтоб открыли. Так что этой "статистикой" можно смело подтереться, и забыть про неё.

14833. Dester » 25.04.2017 14:55 

« Злой Злюн:

Меркель ещё есть, президент Финляндии – это только навскидку.

и конечно же богоизбранные Буши старший и младший, а также всеми любимые Клинтоны, жене слегка не подвезло, точнее сама виновата

14834. Abyss » 25.04.2017 15:07 

« Hard guy:

году к 95-96 все относительно устаканилось.

А вот ещё вспомнил (чёрт! или мне это по телевизору рассказали???  ;) ;) ), как в "устаканенном" августе 1998го получил з/п и вечером, когда уже все обменники были закрыты, носился, как драный заяц, по городу, пытаясь обменять её на баксы у каких-то барыг, трущихся у отделения банка. И таки успел  :) :)

14835. Striker » 25.04.2017 18:42 

« Dester:

ну эт так для примера.. культ личности))

а у тутун-хамона какой культ был, пуй отдыхает! Отныне в определении критериев культявости ориентируемся на древний ебипед

« Dester:

бастующих шахтеров придумал путин.

а еще у нас шахтер и слесарь в думе. Че сказать-то хотел?

« Dester:

еще один пиздежь, то есть путин и ко 7 лярдов на ельцин центр потратили просто так? или для отвлечения внимания, а сами гадят на него бедного). и жену его просто так наградили

ну совсем дурачком-то не прикидывайся! Пуй строит стадионы, лимпиаду, мост_на_остров_русский, памятник грозному открыли... Какое отношение это всё имеет к сути вопроса? Вон маннергейму табличку повесили. Дальше переносицы-то взгляни на мир!

« Dester:

а некоторые и собачатиной не брезговали

а некоторые на людожорство перешли. Сначала жрали трупы миллиардов зарезанных лично ельценом, затем сами на убийства перешли, а чо – говорят, это норма в общественном сознании была.

« Dester:

кстати у нас в 93-95 точно не помню в микрорайоне голуби перевелись

вам надо медали давать, как блокадникам

« Злой Злюн:

Путин всё же поумнее меня – потому анализировать содержание головы, ни много ни мало, а президента ядерной державы я не способен.

аа, нну-нну да. Какую-нибудь обану расщелкать – это как два пальца, а пуй – пуй интеллектом настолько силен, там такие многоходовочки в голове – никому не понять! Даж ему самому

« Злой Злюн:

Вот ты чего сказать-то хотел этим?
Я один не вижу взаимосвязи с этим утверждением и утверждением про "Путин-бог"? Чёт накал твоего потока мысли вообще не признаёт никаких границ.

ты банально туп, или хочешь таким казаться. Уж и не знаю, как на деле. Ты усомнился, что пуй мне сам что-то сообщил, и утверждаешь, что без такового прямого сообщения я сам никой вывод из окружающей действительности по данному вопросу сделать не могу. Я тебе привел пример некоторых других конкретных утверждений, которые власть нороду спустила. И спрашиваю: "любой хуйне веришь, которую власть скажет?". Без анализа веришь?

« Злой Злюн:

Откровенно слабенько вышло

ну это тебе так кажется. А я тебе скажу, что охуенный подъебос! Не веришь? Ну и зря)

« Злой Злюн:

А вот я не вижу культа личности.

суслика видишь? – вижу. – А его нет!

« Злой Злюн:

По мне, когда культ личности, тогда нету навальных и прочих явлинских.

"явлинский" – это кто ваще такой?? Лет 15-25 назад вроде был кто-то с такой фамилией, щас не знаю, что с ним. "Навальный" – это в той или иной степени "проект кремля". Не опасен, но работает как клапан. Был бы реально опасен – давно посадили бы без-условно, или замочили.

« Злой Злюн:

И ковтуны со всех экранов не визжат

не, ну как. Эти нужны, чтобы собственными руками иллюстрировать клинику вна укропии. Ну и формат такой у шоу...

« Злой Злюн:

А сказать то чё хотел. Никак Эбисс соврал, не было такого?

я хотел то, что сказал. "Было-не было" – это вон у клинтона можно спрашивать. Про конкретное событие, т.е. А "явление" когда обсуждается – тут всё зависит от угла зрения.
Так-то вон, например, и сейчас машины по ночам от груза очищают в Псковской, и еще где-то там рядом. Мне вот в своем Нижнем дико это было узнать. Я бы лично никогда ни в жить на Кавказ не поехал, а один тут у нас катается и в ус не дует, ага, вот...

« Злой Злюн:

Пообщайся с "простыми людьми", узнаешь многое.

не, вряд ли. Я вот пытался понять, как можно, имея семью и получая зарплату в 25тыр, ездить на машине стоимостью овер полляма – не вышло.

« Злой Злюн:

В благословенные 90-е, да, это была норма. Чё, не так?

так че тебя не устраивает в них? ты ж на общественную мораль ориентируешься

« Злой Злюн:

А на самом деле не так? Лучше не стало, не?

в какой сфере?

« Злой Злюн:

Ты не поверишь, но щас итак жизнь как в пендосии

Сала Пуйлову! Ура, товагыщы!

« Abyss:

– подработки/шабашки
– помощь родственников
– долги
– продажа вещей
– подсобное хозяйство
– и т.д.

– кто эти люди, на кого производились шабашки?
– у них откуда деньги?
– чем отдавали?
– и много ценного было, что можно продать?

« Abyss:

Всё это в народе называется "еле-еле сводить концы с концами"

если бы я не получал зарплату пару месяцев – я бы точно никуда ничего не свел.

« Abyss:

Но кто-то и не сводил, а спивался, бомжевал, тупо пропадал...

не знаю, что в 90-х, а в начале 2000-х бутылки и картон – вполне себе прибыльный "бизнес" были...))

« Abyss:

Уёво типа было, но ёбн сам – прям отец русской демократии

ага, типа так и есть

« Abyss:

и достоин, не смотря на всё уёвость своего правления, таких многомиллиардных почестей и облизывания..

это действительно смешно в масштабе всех пуйловских растрат/хищений. Я не помню, я тут писал про платон? Про весь итоговый выхлоп финансовый для государства от этой схемы? Почитай

« Abyss:

Вот киселёв как пригласит какую-нибудь старую каргу – соратницу, соучастницу и подельницу ебна и прочих тварей и давай вместе с ней усатого обелять

ни разу не видел, чтобы кисель кого-то приглашал.

« Abyss:

Я, каюсь, телек вижу только проходя мимо, когда его кто-то ещё смотрит, но чтоб там что-то положительное про "кровавого тирана" сказали – не могу представить.

не смотрел, но осуждаешь! Ну ты кадар ваще!! Одни кургинян с прохановым чего стоят. Это не считая всякой шелупони вроде стариковых и т.п. Проханов был каким-то подвальным "внесистемным" оппозиционером, а теперь – четко в струе, на тв каждый день, несет в массы знание про ацца народов и его духовного наследника – светлейшего...

« Abyss:

так как он для нашей капиталистически-либеральной ельциноидной крабошмелеклептократии уже не так опасен.

как для кого/когда?

« Abyss:

как в "устаканенном" августе 1998го

истерия в обществе в 2008 не меньше была, как минимум. Да и в октябре-ноябре 2015г. угар, как за плазмами нород пер!

14836. Dester » 25.04.2017 19:22 

« Striker:

а у тутун-хамона какой культ был, пуй отдыхает! Отныне в определении критериев культявости ориентируемся на древний ебипед

" Dester:

бастующих шахтеров придумал путин.
а еще у нас шахтер и слесарь в думе. Че сказать-то хотел?

" Dester:

еще один пиздежь, то есть путин и ко 7 лярдов на ельцин центр потратили просто так? или для отвлечения внимания, а сами гадят на него бедного). и жену его просто так наградили
ну совсем дурачком-то не прикидывайся! Пуй строит стадионы, лимпиаду, мост_на_остров_русский, памятник грозному открыли... Какое отношение это всё имеет к сути вопроса? Вон маннергейму табличку повесили. Дальше переносицы-то взгляни на мир!

Бесперспективняк..
Пуй строит стадионы, лимпиаду, мост_на_остров_русский, памятник грозному открыли– все делает ирод, чтоб поверили что при нем лучше чем при ебне))

N.P.: Хард гай намбер 2

14837. Дедофлойд » 25.04.2017 21:33 

« Hard guy:

Вот при Горбачеве в конце 80-х до 92 была еще бОльшая жопа. Тогда вообще еды не было. Ни дорогой, ни дешевой

Горбачева тоже на самом деле не было. После Брежнева сразу Ельцин стал, а вас всех, кроме меня, Кашпировский заколдовал.

14838. Hard guy » 26.04.2017 00:16 

Дефолт – единственная ошибка 90-х. И, между прочим, именно денежная реформа 1997 его спровоцировала. Деноминация нах была не нужна. Все остальное было верно.
В Белорашке до 16 года жили с миллионами, и ничего.

То ли дело раньше, получил зарплату или пособие, и охуел  :^: :^:

А сейчас даже у казахов темпы экономического роста и зарплаты пизже.

14839. Злой Злюн » 26.04.2017 07:36 

« Abyss:

И не спекулянты это были, а "свободные предприниматели", открывшие для себя новые возможности

А цены регулировала невидимая рука рынка.  :) :)

« Abyss:

августе 1998го получил з/п

Мне за 2 дня отдали долг – вместо денег 2 коробки сигарет Мальборо, но по розничной цене 7 руб. Как же я потом радовался, увидев оное же Мальборо везде по 35 руб что не отдали деньгами.

« Striker:

Какую-нибудь обану расщелкать – это как два пальца, а пуй – пуй интеллектом настолько силен

Ты бухать-то заканчивай, а то пишешь невесть что.

« Striker:

утверждаешь, что без такового прямого сообщения я сам никой вывод из окружающей действительности по данному вопросу сделать не могу.

Выводы ты можешь делать какие угодно, другое дело верные ли они? Судя по тому, что ты пишешь – нет.

« Striker:

И спрашиваю: "любой хуйне веришь, которую власть скажет?"

По вопросам веры – иди в церковь.
Скажы, где ты тут вычитал, что я верю Путину, поддержываю его курс?
Мне больше интересно, что мне мой начальник скажет, чем то, что скажет Путин. Потому как на это я могу повлиять. Вы же все, недовольные, спорить можете только с Путиным, и то в интырнетах. А как зайти к начальнику, своих же денег потребовать – так очко играет, борцы, блядь.

« Striker:

А я тебе скажу, что охуенный подъебос!

Не, хуйня.

« Striker:

Я вот пытался понять, как можно, имея семью и получая зарплату в 25тыр, ездить на машине стоимостью овер полляма – не вышло.

Это как раз просто.

« Striker:

в какой сфере?

Во всех.

« Striker:

если бы я не получал зарплату пару месяцев – я бы точно никуда ничего не свел.

А вот я и мои знакомые получали з/п вовремя – значит все получали з/п вовремя
А вот я и мои знакомые не голосовали за Едро – значит никто не голосовал за Едро
А вот мне и моим знакомым плохо при Путине – значит всем плохо при Путине.
Логика креакла, ты же вроде не хипстер?

« Striker:

Я не помню, я тут писал про платон?

Чёто я не слышал воплей от крупных автохозяйств. Только полулегальная мелочь недовольна. Почему так?

« Striker:

Да и в октябре-ноябре 2015г. угар, как за плазмами нород пер!

Толи дело в 90-е – пёрли за солью, крупами и куревом! А теперь вот за плазмой! Совсем обнищал народ при кровавом Путине!

« Dester:

все делает ирод, чтоб поверили что при нем лучше чем при ебне

Говорят даже многие (из оставшихся) заводы заново заработали – совсем обезумел тиран!

« Hard guy:

Дефолт – единственная ошибка 90-х. И, между прочим, именно денежная реформа 1997 его спровоцировала. Деноминация нах была не нужна. Все остальное было верно.

Готов очередной эксперт для ВШЭ!

« Hard guy:

А сейчас даже у казахов темпы экономического роста и зарплаты пизже.

А вот я, сидя в будке в 2016 году получал 10 тыщ теньге, а в 2017 я получаю аж 12 тыщ теньге, следовательно мои темпы экономического роста составили аж 20%. А мой сосед – придурок, не смог обеспечит себе такой замечательный экономический рост! У него з/п была 10 тыщ евро, а стала всего лишь 11 тыщ евро. Рост составил всего лишь 10%.
Из этого следует, что я финансовый гений, а он – придурок?

14840. Abyss » 26.04.2017 09:33 

« Striker:

– кто эти люди, на кого производились шабашки?
– у них откуда деньги?
– чем отдавали?
– и много ценного было, что можно продать?

1. Эти люди – то МЕНЬШИНСТВО, которое сумело приспособиться к окружающему блядству, причём частенько путём участия в блядстве же.
2. Разного рода правонарушения, но иногда даже честный бизнес
3. Деньгами в основном
4. У кого как

При перечислении забыл упомянуть собирательство (лом, стекло.. всё, что плохо или хорошо лежит), ну и сам по себе преступный путь, конечно же, многих такая жизнь толкала на воровство (хотя бы того же металлолома)

« Striker:

если бы я не получал зарплату пару месяцев – я бы точно никуда ничего не свел

Избалован ты жизнью при путине  ;) ;) Молись на него!!!  ;) ;)  :-D :-D

« Striker:

не знаю, что в 90-х, а в начале 2000-х бутылки и картон – вполне себе прибыльный "бизнес" были...))

В 90-х на выручку от сдачи бутылок кое-как пожрать можно было, да.

« Striker:

это действительно смешно в масштабе всех пуйловских растрат/хищений. Я не помню, я тут писал про платон? Про весь итоговый выхлоп финансовый для государства от этой схемы? Почитай

Да ладно! Вам скажи, что медвед столько украл, сколько в музей алкаша вбухали – так на говно ж изойдётесь! У тут – СВЯТОЕ ж дело! Можно и не заметить. А в платон-то мне чего тыкать, может, кто-то что-то и распилил на его разработке.. хз... в любом случае транспортный крупняк он как-то не особо цепанул, стало быть, на цены на перевозимые продукты не особо он повлият, хотя, может, и в казну мало принесёт. В любом случае я и не собираюсь настаивать, что сейчас меньше паразитов. Я говорю о том, что на жизнь простого народа они стали влиять по-другому, по сему и стало жить людям попроще, по крайней мере психологически.

« Striker:

ни разу не видел, чтобы кисель кого-то приглашал

"Кисель-тв" в наше время образ собирательный. Я их рожи не запоминаю там, Он там задушевные беседы вёл или другая говорящая голова, для меня не принципиально. Принципиально то, что это делается в прайм-тайм на центральных каналах.

« Striker:

не смотрел, но осуждаешь!

1. Я достаточно ясно изложил логику своих выводов, однако таки могу повторить: для того, что б усомниться в возможности услышать с ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАНАЛОВ адекватные суждения о Сталине мне вполне хватает оценки общего тренда по тем отрывкам, которые я вижу в значимое эфирное время от ведущих, которым поручаются разного рода идеологические и пропагандистские задачи.
2. Ты сделал вид, что не заметил одной важной детали в том, что я написал выше. А именно – я упомянул отсутствие АДЕКВАТНЫХ суждений. Как раз приведённые тобой примеры одиозных крикунов (я в первую очередь про кургиняна с прохановым (стариков не столь криклив, и я пока не слишком вникал в адекватность и доказательность его суждений, вроде там было что-то по сути правильное, надо обращаться к конкретике)) и подтверждают мои слова. Проханов с его пафосом и эмоциями играет только на руку сталинофобам, так как они могут сказать что-то типа того: "Да вы посмотрите на этих безумных сталинистов!" Ну и кургинян где-то с ним рядом... Плюс к тому, то, что им дают слово в каком-нибудь ток-шоу, которое по сути своей призвано заполнять кашей головы зрителей и построено так, чтоб зритель НЕ МОГ структуризировать хоть какую-то информацию, шум, гам, все друг друга перебивают, ведущий не даёт развить мысль и т.д. – это вообще ниочём в плане того обеления, от которого вы так дрожите.
3. Если вдруг на ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАНАЛАХ появятся СПОКОЙНЫЕ аналитические передачи, в которых спокойно по косточкам, доказательно со ссылками на документы и аналитику будут разбивать антисталинские мифы, пусть и не в прайм-тайм вместо оружия-кремля-кавээна, но и не в 2 часа ночи, когда это заведомо посмотрят полтора инвалида, тогда можете начинать пускать сопли, а сейчас всё идёт "как надо", никаких обелений, лишь маленькие послабления, дабы формально учесть мнение народа и уж совсем не перегибать. И пока вы слышите что-то положительное про Сталина лишь в ток-шоу – не переживайте  ;) ;)

« Striker:

как для кого/когда?

Ну, если абстрагироваться от всяких эмоциональных сторон оценки Грозного, то его можно назвать государственником. Соответственно тогда, когда имела место тенденция на снижение роли государства, его пример был невыгоден, и следовало преподносить его в тёмных тонах, ну а теперь маятник качнулся в другую сторону, и выгодно стало для каких-то своих целей не ослаблять государство, а эксплуатировать его институты, соответственно, можно и ПОЗВОЛИТЬ памятник поставить государственнику-то...

« Striker:

истерия в обществе в 2008 не меньше была, как минимум. Да и в октябре-ноябре 2015г. угар, как за плазмами нород пер!

Ну, среди молодёжи, может, и да, она ж хавала визги тех, кто эту истерию нагнетал  ;) ;)
А многие, кто постарше, просто, грустно улыбаясь, говорили, что раз уж 90-е пережили, то и эту хуйню переживём.

« Hard guy:

Дефолт – единственная ошибка 90-х

Да в 90-х, пожалуй, вообще было не так уж много ошибок. Потому что это были не ошибки, а СОЗНАТЕЛЬНОЕ вредительство под названием "рыночные реформы". Приватизация.. шоковая терапия и т.д. А уж дефолт – так... вишенка на торте – закономерное следствие всей той вакханалии, показательный итог, так сказать.

14841. Hard guy » 26.04.2017 15:53 

Это благодаря шоковой терапии немногие оставшиеся предприятия перешли в частные руки и стали относительно конкурентноспособны.

А кому было нужно это разваливающееся гогно в конце 80-х? И что оно производило? Низкокачественный совдеповский ширпотреб. И то, которого даже не хватало.
Поэтому единственный верный шаг, если у тебя нет возможностей и желания, чтобы самому их оживить – продать другому хоть за сколько.

А потом эти самые спекулянты и частники к 2007 году приподняли Рашу с колен. Думаешь, это Путин построил эти заводы? Это все 90% частный капиталл. Или с большой долей частного. Это плоды тех самых реформ. Но не нужно было так скоро делать деноминацию. Все торопились, ускоренными темпами все провернуть... Поэтому дефолт и прочие ебеня.

« Злой Злюн:

Толи дело в 90-е – пёрли за солью, крупами и куревом! А теперь вот за плазмой!

Тогда далеко не все нищебродами были.
Я не пер. Три телека было дома. Два русский, один забугорный. И компьютер. И магнитола.
Вот горбачевские времена я плохо помню, там может и перли.
Но при Ельцине в магазах уже было все что хочешь. Колбасы 50 сортов. Ничем от сегодняшнего не отличалось. Ценами и другими деньгами только.

А с террором что тогда воевали, что сейчас.

14842. Dester » 26.04.2017 21:07 

https://www.youtube.com/watch?v=hMB7HKLAnwM чутка подкинем. впрочем ничего нового

14843. Злой Злюн » 27.04.2017 06:20 

« Hard guy:

Это благодаря шоковой терапии немногие оставшиеся предприятия перешли в частные руки и стали относительно конкурентноспособны.

Немногие оставшиеся. А на остальные наплевать.

« Hard guy:

Думаешь, это Путин построил эти заводы? Это все 90% частный капиталл.

Это построили в СССР, вообще-то. А потом корифаны дохлово пидараса ельцэна и его уёбищной бабы прикарманили себе за безценок.
Тебе, кстати, чего не нравится-то? Они до сих пор владеют всем. Иди, расскажи им про счастливые 90-е, сразу озолотят.

« Hard guy:

Я не пер.

Понятно, мама не пускала.

« Hard guy:

Я не пер. Три телека было дома. Два русский, один забугорный. И компьютер. И магнитола.

А вот в СССР из мебели у всех была только кровать без матраса и табуретка. Телевизоры отнимались и относились в КГБ. Компьютеры и айфоны были запрещены Сталиным. В 1963 году все владельцы 6-го айфона были расстреляны Берией и Брежневым из зениткок, а потом утоплены на барже в реке Лена.

« Hard guy:

Но при Ельцине в магазах уже было все что хочешь. Колбасы 50 сортов.

Вот оно счастье – пожрать говна.

14844. Abyss » 27.04.2017 08:56 

« Hard guy:

Это благодаря шоковой терапии немногие оставшиеся предприятия перешли в частные руки и стали относительно конкурентноспособны

Чушь.
Во-первых, перевод "немногих оставшихся" в частные руки – не являлся ЭКОНОМИЧЕСКОЙ причиной для развала бОльшей части.
Во-вторых, конкурентоспособны на каком рынке? Неужто на внешнем??

« Hard guy:

А кому было нужно это разваливающееся гогно в конце 80-х? И что оно производило?

Нужно было всему народу – и тем, кто потреблял продукцию, и тем, кто на заводах работал.
Производило львиную часть товаров, имевших место на советском внутреннем рынке, ну а что-то и на экспорт.

« Hard guy:

Низкокачественный совдеповский ширпотреб

Это смотря с чем сравнивать. В сравнении с передовыми западными образцами качество было ниже, а если брать общемировой уровень, то среднее такое качество, для жизни (причём вполне себе комфортной) вполне пригодное. Многие советские вещи ещё долго прослужили.

« Hard guy:

И то, которого даже не хватало.

Не хватало не такого уж широкого круга товаров, причём не первостепенной жизненной важности. Плюс к тому, зачастую нехватка обуславливалась недоразвитостью распределительной системы или халатностью отдельных должностных лиц, а не фактическим недостатком того или иного товара в стране. Всё это, конечно, надо было лечить, но не путём убийства и блядства, начатого при горби и развитого дерьмократами в сраные 90-е.

« Hard guy:

Поэтому единственный верный шаг, если у тебя нет возможностей и желания, чтобы самому их оживить – продать другому хоть за сколько.

Да, для этих блядей это был единственно верный шаг, ибо у них и правда не было ЖЕЛАНИЯ что-то оживить, а было желание развалить и добить. Отбрось уже эти детские иллюзии, что прихватизация была "нужным" ЭКОНОМИЧЕСКИМ процессом. Это был процесс сугубо политический, в то время как народу вешали лапшу про эффективность частной собственности, скопированную из западных методичек. Не те цели стояли, не экономические.
"Каждый проданный завод – это гвоздь в крышку гроба коммунизма" – вот была главная цель, а как раз экономику и вытекающие для народа экономические последствия (которые ТЫ ЖЕ сейчас и расхлёбываешь, ноя, что нет работы и блаблабла) просто были побочными издержками. Насрать прихватизаторам было на народ и на экономику.

« Hard guy:

Думаешь, это Путин построил эти заводы? Это все 90% частный капиталл.

90% – это советское наследие, "честно" сворованное ельциноидами, а из построенного (я про гражданскую промышленность, разумеется) наверно такой же процент – это ЗАРУБЕЖНЫЙ частный капитал. Аа, ну и друзья пyтина – олигархи, столь любимые местной публикой и карнавальным, возможно, тоже что-то строят вам всем на радость  ;) ;)

« Hard guy:

Колбасы 50 сортов

С этого бы и начинал  ;) ;) Адепт колбасной религии  :-D :-D
А то, что при этом пьяном гандоне-eльцине изобилие компенсировалось гораздо бОльшим снижением покупательной способности – это "пустяки", конечно... Фокус такой для школоты – народ жрать стал меньше, зато полки ломятся...

14845. Злой Злюн » 27.04.2017 09:25 

« Abyss:

Во-вторых, конкурентоспособны на каком рынке? Неужто на внешнем??

А вот в прибалтике нету Путина и ваты, капитализм и счастье, но что-то ни РАФиков ни VEFa что-то не видно. Не иначе всё уходит в США и Германию.

« Abyss:

Это смотря с чем сравнивать.

Да как положено. Берём черно-белый "Рекорд" начала 70-х и сравниваем с "Сони бравиа" 2016 года и – вуаля! научно доказано – советский телевизор – говно!

14846. Abyss » 27.04.2017 09:50 

« Злой Злюн:

Берём черно-белый "Рекорд" начала 70-х и сравниваем с "Сони бравиа" 2016 года

Рубин 714 у меня проработал лет 15 – с конца 70-х (76-77) до начала 90-х, из них лет 12-13 без косяков (потом трубка начала умирать, кондёры какие-то подвысохли и т.п., и последние годы он постепенно стал нецветным). Сони Бравию я купил аккурат, когда все ломанулись телеки покупать в 2015-м... вот посмотрим, сколько проработает  :) :)

Добавлено (27.04.2017 09:55:31):

Не.. соврал... не до начала 90, а до 88-89-го... лет 12, получается, из них лет 10 качественно...

14847. Злой Злюн » 27.04.2017 11:01 

« Abyss:

Рубин 714 у меня проработал лет 15

А взять наручные часы и будильники? Многие на ходу до сих пор, причем без ТО. Я вот свои люксовые Tag Heuer уже 2 раза обслужил, а куча "Востоков", "Ракет" и "Слав" и без этого тикают. А наручные часы это очень сложное производство, если что. В то время производились в СССР, Швейцарии, Японии и всё.
Радиоприёмники, магнитолы итд итп всё это отлично работает десятилетиями. А при регулярном мало-мальским ТО боюсь предположить сколько может проработать вещь "сделано в СССР".

14848. Hard guy » 27.04.2017 17:10 

« Злой Злюн:

А вот в прибалтике нету Путина и ваты

Там своя вата, которая верит в богоизбранность и исключительность и лучшесть всех Прибалтики и в Прибалтский мир без границ.
Хотя в целом, ничем не отличается от российской ваты по своей сути.

« Abyss:

в то время как народу вешали лапшу про эффективность частной собственности, скопированную из западных методичек

Россию спасет только новая шоковая терапия, ваучерная приватизация медведево-путинских активов, зарплаты в 1000000 рублей на душу населения и госдолг в 110% ввп (как в Пендосии). И сокращение армии до 100000 человек. Чтобы обслуживать ядерный чемоданчик.

Иначе великой страной никак не стать

14849. Злой Злюн » 28.04.2017 07:13 

« Hard guy:

Там своя вата, которая верит в богоизбранность и исключительность и лучшесть всех Прибалтики и в Прибалтский мир без границ.

Это что ж получается, страна в ЭЭС, Путина и партии жуликов и воров нет а в стране не рай? Не верю! Ведь чтоб было счастье – всего-то делов – Путин должен уйти, это же очевидно!
Где жк тогда всёхорошо-то?

« Hard guy:

Россию спасет только новая шоковая терапия,

Начать надо с тебя. Уволить нахуй с работы, а родителям платить зарплату раз в три месяца.

« Hard guy:

ваучерная приватизация медведево-путинских активов, зарплаты в 1000000 рублей на душу населения и госдолг в 110% ввп (как в Пендосии). И сокращение армии до 100000 человек.

Ты зря пропускаешь приём лекарств...  :~ :~ Дошутишься с этим, будут ставить уколы непосредственно в мозг.

« Hard guy:

Иначе великой страной никак не стать

Ты, главное, доктору своему это не скажы. Ну как он помнит первую шоковую терапию...

14850. Abyss » 28.04.2017 08:23 

« Hard guy:

ваучерная приватизация медведево-путинских активов

Взять всё и поделить?
Полиграф Полиграфыч, неужто это Вы???  :-D :-D
Эти активы – СВЯЩЕННАЯ частная собственность же! Ни-ни! Именно за это невписавшиесяврынок в 90-х в жертву-то приносились  ;) ;)

14851. Злой Злюн » 28.04.2017 09:47 

« Hard guy:

, ваучерная приватизация медведево-путинских активов

А активы, допустим, Усманова делить? А активы Навальново?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.