Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1562. Ogneyar » 03.02.2011 00:34 

« Abyss:

Для кого-то и выйти по 31-м числам повопить – тоже призыв...

Одно дело выходить на эфемерное действо посвященное якобы нарушению конституции, а совсем другое выйти именно на четко спланированную акцию...

« Abyss:

Помню-помню

Там както культурнее чтоли))))

1563. Heathen » 03.02.2011 07:40 

« Abyss:

1. Я не наблюдаю в этом цирке никакой конспирологии.

Да не, тут просто принцип схожий. Слишком сложно и запутано у тебя, хотя.. чуть ниже.

« Abyss:

3. Если основной мыслью было предположение о том, что, мол, я считаю, что власть как бы хочет заманить народ в оппозицию, а потом отметелить по-настоящему, то вот именно это нагромождение – это да, усложнение и абсурд. Только как раз этот абсурд придумал Heathen, я такого, разумеется, в виду не имел.

Ну а смысл тогда этого цирка? Показать, что есть перманентно опиздюляемая оппозиция? Так симпатии явно не на стороне власти будут, смысл?

Я допускаю и даже уверен, что вся эта стратегия-31 и прочий долбоебизм из кремля вышел со вполне нормальной целью – дискредитировать и без того мало кому в хуй дышащим оппозиционеров-ебанариков типа Лимонова, Каспарова, Немцова и т.п., показать населению, что они по сути долбоёбы, ибо иначе как долбоебизмом пламенную борьбу за 31 статью я не назову, когда есть, скажем так, более важные и насущные вопросы, ну и заодно вектор недовольства направить на свободу дрочить вприсядку без разрешения власти.
Небольшой пример. Есть у нас тут местный стратегист – Михаил Рязанов, он же Штукатуркин. Ещё год назад это был прям чистый и незамутнённый пример направляемого оппозиционера, хотя я сомневаюсь, что он действует по прямой наводке. Тут же к нему присосались сторонники – некий Левин (говорящая фамилия, да) и некая Мария Шулаева (красавица, да?), которые, при более детальном изучении биографий, оказались одними из организаторов фестивалей ЛГБТ, правда так и не состоявшихся ввиду повышенной суровости сибирских нравов. Навевает на мысли, не правда ли? Так вот, в последнее время тенденции таковы, что к стратегисту Штукатуркину примыкает всё больше людей, в том числе и без говна в голове (город маленький, некоторых лично знаю). Что уже творится в этом вашем Доуралье по данному напрвлению, я тоже в курсе.
Так вот, к чему всё это? Что даже если сие продукт кремлядей, то они уже не контролируют ситуацию и силовые методы разгона являются сейчас не спектаклем, а самым настоящим действом, ни к чему хорошему, что характерно, не ведущим, ибо протестные настроения нарастают, а в спектакле участвуют всё больше неконтролируемых никак энтузиастов из, как задумывалось, зрителей. Отака хуйня, малята.

1564. Abyss » 03.02.2011 09:55 

« Heathen:

Я допускаю и даже уверен, что вся эта стратегия-31 и прочий долбоебизм из кремля вышел со вполне нормальной целью – дискредитировать и без того мало кому в хуй дышащим оппозиционеров-ебанариков типа Лимонова, Каспарова, Немцова и т.п., показать населению, что они по сути долбоёбы, ибо иначе как долбоебизмом пламенную борьбу за 31 статью я не назову, когда есть, скажем так, более важные и насущные вопросы, ну и заодно вектор недовольства направить на свободу дрочить вприсядку без разрешения власти.

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Я бы только сказал, что это делается не ради конкретных ебанариков, а для искажения сути оппозиции в целом (п. 2 ниже)

« Heathen:

Ну а смысл тогда этого цирка? Показать, что есть перманентно опиздюляемая оппозиция?

1. Показать, что оппозиция просто есть.
2. Подменить суть оппозиции как таковой, представляющей некую альтернативу "вектору" власти, вышеописанным долбоебизмом, который (что особенно не может не радовать власть) вектора не имеет.
3. Перманентное опиздюление поднимает ЧСВ этих горе-оппозиционеров, т.к. по их примитивной логике, если их метелят, значит они ой-ёй-ёй как мешают власти.

« Heathen:

Левин (говорящая фамилия, да)

"Я не Ленин! Я Левин!" (с) Интерны  :-) :-)

« Heathen:

Что даже если сие продукт кремлядей, то они уже не контролируют ситуацию и силовые методы разгона являются сейчас не спектаклем, а самым настоящим действом

У меня складывается впечатление, что моё определение "спектакль" истолковывается так, как будто я считаю, что абсолютно все занятые в этих шоу люди сознательные актёры, а ОМОН их мутузит понарошку, только "на камеру". Я, разумеется, не это имею в виду. Я говорю о ситуации в целом.

« Heathen:

которые, при более детальном изучении биографий, оказались одними из организаторов фестивалей ЛГБТ, правда так и не состоявшихся ввиду повышенной суровости сибирских нравов. Навевает на мысли, не правда ли?

Конечно навевает! Скоро, поди, и общество педофилов к несогласным присоединится, т.к. уж слишком их права ущемляют у нас нынче.

« Heathen:

они уже не контролируют ситуацию

Это если смотреть на то, что происходит, и думать, что целью власти является не постепенный развал и слив страны, а её укрепление и возрождение. Если же брать в расчёт то, что сейчас больше делается в направлении "кирдыка", то всё становится на свои места.

« Heathen:

в последнее время тенденции таковы, что к стратегисту Штукатуркину примыкает всё больше людей, в том числе и без говна в голове (город маленький, некоторых лично знаю).

Искренне жаль людей, которые ПОКА без говна в голове повелись на всю эту либерастичную гомосятину. После нескольких акций с плакатами про 31-ю статью и мохнаткина в обществе немцовых, лимоновых, геев, лесбиянок и т.п. появление и активное бурление упомянутой субстанции в голове фактически гарантировано.

1565. Витали аль Беркеми » 03.02.2011 10:02 

« Ssphinx:

то ЧТО КОНКРЕТНО ты предлагаешь ДЕЛАТЬ? тем же людям в египте? или нам с тобой? ЧТО?

Сражу скажу, что на людей в египте мне будет насрать до тех пор, пока их страна не будет называться Египетской ССР.
А по нам.
Скажи, если в больнице поменять главврача, все больные тут же выздоровят?  :) :)
Вот и я думаю, что нет.
Чтобы выздороветь, нужно самому захотеть выздороветь. И, даже, не захотеть а проявить волю к выздоровлению. Я лично, считаю, что наше общество серьёзно больно. Больно индивидуализмом, и выздоравливать ни в какую не желает. Причём, людям вбили в мозг, то что можно нихуя не делать, но получать за это бабло. "Ведь ты этого достойна!", хуле.
Посему общество являет собой пример сборища безвольных организмов. Единственно, что я могу делать в данной ситуации – работать над своей волей. При этом, естественно, "заражая" людей около себя.
Блять, как-то пафосно получилось.  :) :)

« Heathen:

Ага, чтобы подогреть симпатии к оппозиции среди населения

К кому там "подогревать" симпатии населения? К хуесосу Лимонову?! К Немцову?! К Каспарову?! Все эти господа заслуживают только одного слова, которое, они, надеюсь, частенько слышат в свой адрес.

« Abyss:

а за себя скажу так: про то, что страна движется к кирдыку я говорю примерно лет 13. На счёт конкретных сроков, конечно, сказать трудно, но можно догадываться, что кирдык будет привязан к утрате контроля над ядерным оружием.
Но если ты ведёшь к тому, что раз согласен, значит надо сливаться в экстазе с лимоновцами и геями по 31-м числам, лишь бы только ЧТО-ТО делать, а не только "пиздоболить", то в очередной раз скажу: от такой "курам-на-смех-оппозиции" и соответственно от конкретных действий по присоединению к этому шапито я вижу только вред.

ППКС (но с заменой слова "гей" на другое слово  :) :) )

« Ogneyar:

ЕСЛИ БУДЕТ ПРИЗЫВ – ВЫ ВЫЙДЕТЕ НА УЛИЦУ?

Пока наш папа в месте с другими дядями ходил на улицу кричать что так жить нельзя, и что он – несогласен, к нам в дом зашли нехорошие дяди. Маму до смерти запинали ногами и описяли, а нас с сестрёнкой очень больно выибли и побили. Потом они забрали папины деньги, мамины украшения и еще кое что...
Кому охота послушать подобное, пусть смело пиздуют на улицу.

1566. AnvadicA » 03.02.2011 10:42 

« Abyss:

"Перестанет воровать" ...ммм... я бы сказал "перестанет позволять воровать". Ибо одному столько не наворовать, чтоб это сказалось на экономике.

Ну в рамках экономики России может и нет. Ну а в государстве гораздо меньшим по размеру и количеству населения, вполне. Я гарантирую это!  ;) ;)

« Abyss:

А если к власти силой придёт правильный конь в правильном пальто, я ничего против иметь не буду. С этим нашим лицемерным подобием демократии давно пора кончать.

Так почему конь в пальто? Персонаж давно известен, ибо о нем рассказывает телевизор по чуть больше чем на всех каналах. Этот персонаж постепенно будет строить свою вертикаль со своими людьми, потом объявит о войне с коррупцией с несколькими показательными процессами, постепенно придет к однопартийной системе, приберет к рукам все отраслеобразующие предприятия и типо объявит их государственными. Нет, рынок он трогать не будет, ибо связи с внешним миром потерять можно. Рынки оставит... чтобы люди хоть как-то могли приторговать себе на жись – огурчиками, помидорками, рубашечками турецкими из клетчатых сумок. Рынок будет. И зарплаты будут, и бомжи исчезнут, и телевизор нам будет говорить, что мы живем в лучшей стране мира. И так – 75 лет  :) :)

1567. Abyss » 03.02.2011 10:48 

« Витали аль Беркеми:

Скажи, если в больнице поменять главврача, все больные тут же выздоровят?  :) :)
Вот и я думаю, что нет.

Зато если каждые 8 лет одного бессовестного врача В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ менять на другого, то тогда уж точно должны выздороветь!  :-) :-) Причём главврача должны выбирать больные! А для полной демократии надо им разрешить его выбирать из своих же рядов. Причём из любых отделений, включая "психических", т.к. ничьи права нельзя ущемлять. А то, понимаешь, консерватизм один... тоталитаризм какой-то – посещения ограничивают, пиво в холле не продают (мало ли, что "вредно" – думай своей головой, можешь не покупать... а кто хочет – пусть покупает, нечего права ущемлять!), стены грустные не разноцветные – врачи совсем зациклились на лечении больных и не думают об интерьере. в общем очень много бытовых недочётов! Однозначно нужны реформы и демократические преобразования в больницах!

« Витали аль Беркеми:

Причём, людям вбили в мозг, то что можно нихуя не делать, но получать за это бабло.

Я бы сказал, что вбили, что "Бабло –главное мерило всего!". А дальше уж – если можно нихуя не делать, то совсем здорово! Если такой возможности нет – вкалывай, как можешь, чтоб заслужить благосклонность ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА БАБЛА! Будешь хорошо вкалывать и ОНО СНИЗОЙДЁТ! Придумал, как стырить миллиард = "заработал мозгами". Родился вдали от мегаполисов и не хочешь уезжать = "лузер".

Добавлено (03.02.2011 10:56:09):

« AnvadicA:

Персонаж давно известен, ибо о нем рассказывает телевизор по чуть больше чем на всех каналах. Этот персонаж постепенно будет строить свою вертикаль со своими людьми, потом объявит о войне с коррупцией с несколькими показательными процессами, постепенно придет к однопартийной системе, приберет к рукам все отраслеобразующие предприятия и типо объявит их государственными. Нет, рынок он трогать не будет, ибо связи с внешним миром потерять можно. Рынки оставит... чтобы люди хоть как-то могли приторговать себе на жись – огурчиками, помидорками, рубашечками турецкими из клетчатых сумок. Рынок будет.

Силы, на которые работает этот персонаж, у власти уже 20 лет. Если бы они хотели что-то сделать – начали бы уже давно. Но действовали все три российских "коня" всю дорогу в едином направлении – как здесь его назвали – в направлении кирдыка.
Так что это не тот конь, и не то пальто.

Добавлено (03.02.2011 11:03:25):

« AnvadicA:

И зарплаты будут, и бомжи исчезнут, и телевизор нам будет говорить, что мы живем в лучшей стране мира.

Так, может, если зарплаты будут, и бомжи исчезнут, то слова про "лучшую страну" будут не такой уж ерундой? Или при повышении з/п и исчезновении нищеты (читай при восстановлении экономики и социальной защищённости общества) всё так же надо будет ныть что-то типа "в ЭТОЙ СТРАНЕ нет свободы!", т.к. кому-то не будут разрешать собираться по 31-м числам и погалдеть, а кому-то, кто особо ушлый, не будут позволять реализовать финансовые схемы (или спекулятивные аферы  ;-) ;-) ), которые дают возможность "заработать" на других?

1568. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 11:28 

Витал, ты определись – ты против индивидуализма или за развитие воли? А то сам себе немного противоречишь . Хотя я понимаю, что это ты не сам придумал, а у Беркемши, но блин, она же бешенная тетка, ее тексты надо сначала через мозг пропускать.
А историю про 93й год ты грустную рассказал, сочувствую  :-( :-(

что же касается аналогии с главврачем, то все верно, с поправкой на следующие вещи:
1. Его увольняют, если он плохо работает и тем более ворует.
2. За исключением критических случаев больной может выбирать главврача – вместе с больницей
3. Больные имеют право жаловаться на главврача, откуда может следовать пункт 1.

1569. Витали аль Беркеми » 03.02.2011 12:15 

« Dampfschifffahrer:

Витал, ты определись – ты против индивидуализма или за развитие воли? А то сам себе немного противоречишь .

Лично я не вижу никакого противоречия. Индивидуализм = похуй на других. Воля тут не причём.

« Dampfschifffahrer:

Хотя я понимаю, что это ты не сам придумал, а у Беркемши,

Это плохо?

« Dampfschifffahrer:

но блин, она же бешенная тетка, ее тексты надо сначала через мозг пропускать.

Это ты сам придумал? Не кто-то?

« Dampfschifffahrer:

А историю про 93й год ты грустную рассказал, сочувствую  :-( :-(

В 2011 такого произойти конечно же не может. Особенно с Лимперов и Сфинксом. Так? Хотелось бы только знать, почему.

« Dampfschifffahrer:

1. Его увольняют, если он плохо работает и тем более ворует.

Больные от этого начнут выздаравливать?

« Dampfschifffahrer:

2. За исключением критических случаев больной может выбирать главврача – вместе с больницей

Больные от этого начнут выздаравливать?

« Dampfschifffahrer:

3. Больные имеют право жаловаться на главврача, откуда может следовать пункт 1.

Больные от этого начнут выздаравливать?

Добавлено (03.02.2011 12:18:21):

« AnvadicA:

И зарплаты будут, и бомжи исчезнут, и телевизор нам будет говорить, что мы живем в лучшей стране мира. И так – 75 лет

Жуть! Прямо ад на земле!

1570. Abyss » 03.02.2011 12:26 

« Dampfschifffahrer:

1. Его увольняют, если он плохо работает и тем более ворует.

Кто увольняет?

« Dampfschifffahrer:

3. Больные имеют право жаловаться на главврача, откуда может следовать пункт 1.

Кому жаловаться?
Главврач не дурак  :-) :-) Его "уволить" могут только раз в 4 года. И к этому моменту он старательно готовится: прячет трупы так и не выздоровевших, красит стены, устраивает концерты в холле, показательно увольняет проктолога и т.д. А команда психотерапевтов держит нос по ветру, выясняя, каковы настроения среди больных, и где ещё надо поставить автоматы по продаже сникерсов и телевизоры, показывающие главврача, чтоб не возникало желания его уволить.

1571. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 12:33 

Витал, если главврач назначил хирургом сына-алкоголика, а вместо рентгеновского аппарата купил панель плазменную в кабинет – больные будут плохо поправляться. Если его заменить – будет ли лучше? Не факт, но гнать его точно надо.

Добавлено (03.02.2011 12:37:15):

Эбиссу
1,3. Есть два варианта. Или жаловаться в контролирующие органы вроде минздрава, если больница государственная, или подавать в суд за некачественные услуги, если больница частная. А суд может и деньги вернуть и ущерб компенсировать. А еще больницу могут лишить лицензии.

Добавлено (03.02.2011 12:38:40):

а в больницу, описанную тобой – с телевизорами и сникерсами – ты бы пошел лечиться?

1572. Витали аль Беркеми » 03.02.2011 13:07 

« Dampfschifffahrer:

Витал, если главврач назначил хирургом сына-алкоголика, а вместо рентгеновского аппарата купил панель плазменную в кабинет – больные будут плохо поправляться. Если его заменить – будет ли лучше? Не факт, но гнать его точно надо.

Ну выгнали. И чё? Пришёл другой. Хирурга перевёл, допустим, в окулисты. Больным пообещал (заметь – только пообещал) разрешить тоже смотреть на плазменную панель. Стало лучше?
Дело не в главвраче. Дело – в нежелании больных выздоравливать.

Добавлено (03.02.2011 13:12:38):

« Dampfschifffahrer:

А еще больницу могут лишить лицензии.

Если эту больницу "лишат лицензии", больные начнут весело киргизить и немножко резать друг друга. Поскольку "лишенная лицензии" больница не в состоянии будет медбратьям и дряхлому, но всё-же, сторожу с берданкой з/п платить. А таблеток и каши больным как хотелось – так и будет хотеться.

1573. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 13:21 

то есть ты всерьез считаешь, что такого главврача увольнять не надо?

Добавлено (03.02.2011 13:23:42):

и вообще, у тебя уже не больница, а тюрьма получается, больше похоже  :) :)

1574. Витали аль Беркеми » 03.02.2011 14:03 

« Dampfschifffahrer:

то есть ты всерьез считаешь, что такого главврача увольнять не надо?

Дело не в главвраче. Дело – в нежелании больных выздоравливать. Что тут неясного?

« Dampfschifffahrer:

и вообще, у тебя уже не больница, а тюрьма получается, больше похоже  :) :)

Это почему?  :~ :~

1575. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 14:16 

ну больница, где больные без сторожа друг друга перережут, где лечение не главное, главное – желание выздороветь (перевоспитаться?) не очень похожа на больницу из реального мира
а на тюрьму, ну или как минимум на психушку режимную – вполне

1576. AnvadicA » 03.02.2011 14:33 

Abyss, для затравки такой вопрос: а как ты определишь, что к власти, по твоим мечтам и желаниям, приходит хороший, правильный конь в пальто? По его словам, сказанным в телевизор? По той деятельности, которую он провел в местном краеведчесском музее, заведуя учреждением пусть даже в 100500 рыл численностью?

« Abyss:

Силы, на которые работает этот персонаж, у власти уже 20 лет. Если бы они хотели что-то сделать – начали бы уже давно.

Погоди-погоди. Я говорю о поколении медвепутов. Поэтому берем в расчет последние 10 лет. Когда страной правило поколение ельцинов, их политика и идеология основывалась на противопоставлении себя к совку, ибо тамошнее общество В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ, именно такую идеологию и требовала. А вот в последнее время мнение общества обратилось в обратную сторону – отсюда и частное появление топеков на данную тему во всех интернетах...

А власть, она такая, какой бы конь там ни стоял, он будет прежде всего стремиться сохранить власть в своих руках. А для этого, ему нужно удовлетворить потребности общества. Ведь для чего человек приходит к власти? В любом обществе? Совсем не для того, чтобы облагородить свой народ и создать идеальное общество. Человек приходит к власти ради своих личных выгод прежде всего. Но для того, чтобы он продержался у власти как можно дольше, он будет стараться удовлетворить потребности и нужды общества, дабы избежать своего свержения с трона. И коль уж возникла серьезная ситуация, могущая впоследствии вылиться в массовые беспорядки, власть пойдет на поводу у общества, и постарается по-возможности выполнить его требования. Но при всем при этом, если общество позволяет осуществлять реформы по ограничению влияния общества на власть – почему бы этим не воспользоваться?  :) :) И вот тут есть большая разница, как мне кажется, между нашим менталитетом, и европейским про-западным. Вот, например, был в москве мэр лужков на избирательной должности. Куча людей было недовольно его деятельностью, такая же куча была довольна – но они своими голосами имели возможность влиять на лужкова. Потому что Лужков за эти голоса готов был себе жопу рвать. А тут неожиданно всех москвичей обломали, сняли лужкова, и поставили на его место хуя с горы. И теперь этот хуй с горы будет нести ответственность только перед своими непосредственными ставленниками – не народа. И вот я представляю, что было бы, если бы подобное произошло где-нить в развитой европе – да люди бы повыходили на улицы всех ебашить. Их бы конечно в итоге разогнали, кого-то посадили – но во избежание повторения беспорядков реформу бы проводить не стали. В европе у людей мозги устроены так, что им очень важна их свобода выбора. А в москве всем похуй. По-моему в москве даже намека на какие-то акции не возникало... так, по "Эху" попиздели развлекухи ради и все. Какое общество – такая и власть. Москвичам на свободу выбора покласть. Зато, как видители, не покласть на хачей и гастарбайтеров. Вот побуянить на манежной площади и ебошить хачей – это для москвича самая серьезная тема. Для москвича это самая серьезная проблема, потому что эта проблема касается непосредственно его личной жизни: в меньшей степени из-за того, что они, хачи, забирают рабочие места, в большей – потому что это очаг преступности. А свобода выбора... хуле... какая разница, лужков будет или хуй с горы? Главно, что в магазинах все есть, деньги зарабатываются весьма неплохие, на острова каждый год езздеется – заебись живется тащемта  :) :) Вот с хачами только бы чото решить, и воще заебись будет! И хуле мне, автору этих эпических строк, лично скрывать? – и я точно такой же, блять. Мне больше важно, чтобы на столе пожрать стояло. А как там мою свободу выбора расценивают мне, хоть и важно, но как-то не очень  :) :) Да и вы все примерно такие же...  ;) ;)  :\/: :\/:

Вот у меня была ситуация 19 декабря, когда толпы народа ломились в двери ЦИКа. Я до наступления судьбоносной даты предполагал, что такая ситуация возможна процентов на 90. Но я не пошел. Почему? Потому что, несмотря на мое недовольство политикой АГЛ, я не считаю, что мое личное благополучие (которое мне гораздо важнее всяких свобод выбора) настолько критично, чтобы идти устраивать бунт, ибо, с одной стороны, есть вероятность, что после этого бунта новая власть может оказаться еще хуже, с другой – я слишком многим рискую. Если бы я нашей властью был доведен до состояния, когда мне жить настолько хуево, что хуже уже быть не может (и таких как я сотни тысяч) – я бы тогда действительно взял вилы и вместе со всеми пошел всех ебашить. Но я вижу, что и при этой власти у меня есть перспективы, я имею возможность хорошо питаться, у меня есть необходимые свободы для самореализации – мне впринципе живется неплохо. Нахуя же мне идти на площадь и играть ва-банк? Тем более когда я несу ответственность не только за себя, но и за жену с 2 детьми. Я не пойду. А вот студентота, которая рискует гораздо меньше, вполне может и порезвиться – на митингах поорать, в ментов камни побросать, реализовать свои амбиции вопщем. Ибо им в больше степени похуй на себя, чем мне.

Кароче, вывод: в нашем обществе, пока есть чо пожрать, с кем поебатса и свобода самореализации, никаких революций не будет. Так что имейте ту власть, которую заслуживаете, и не выебывайтесь  :) :) Пока мы не ценим свободу выбора, а жаждем сильной руки/ноги, которая все исправит и кого надо накажет – будем иметь то, что имеем. Так то.  ;) ;)

Добавлено (03.02.2011 14:56:54):

Про больницу, канешн, ржачно.
Аббис с Виталом, если я правильно понял, хотят чтобы руководитель страны сделал всех счастливыми, но при этом не хотят иметь рычаги для контроля за деятельностью этого руководителя. Но при этом они недовольны тем, что происходит сейчас в стране...  :) :)

1577. pizda s ushami » 03.02.2011 15:26 

« AnvadicA:

Кароче, вывод: в нашем обществе, пока есть чо пожрать, с кем поебатса и свобода самореализации, никаких революций не будет. Так что имейте ту власть, которую заслуживаете, и не выебывайтесь  :) :)  :) :) Пока мы не ценим свободу выбора, а жаждем сильной руки/ноги, которая все исправит и кого надо накажет – будем иметь то, что имеем. Так то.  ;) ;)

хм, а мне кажется, на выступление-бунт типа "против беспредела авторского права" еще многие способны))
тут нищастная переделка вконтакте вывела 100 человек на площадь)

1578. Dampfschifffahrer » 03.02.2011 15:50 

на митинг против михалковского налога на болванки пришло человек 20-30, если что  :) :)

1579. AnvadicA » 03.02.2011 16:03 

митинг на 100 человек способно повлиять на решение власти? Власть типо испугается?  :) :) :) :) :) :) Я ж не о таком митинге говорю. Нет, можно конечно развлекухи ради выйти на площать с транспарантом "уберите высокие бордюры" в количестве пусть даже 100 человек. Токо вот не думаю, что высоких бордюров станет значительно меньше...  :D :D

1580. Витали аль Беркеми » 03.02.2011 16:07 

« AnvadicA:

Аббис с Виталом, если я правильно понял,

Андрюха, ты понял неправильно. Примером с больницей я хотел показать, что, как власть ни меняй, деградирующее, безвольное общество так и останется деградирующим и безвольным. Следовательно "жить лучше" оно не может по определению.

« Dampfschifffahrer:

ну больница, где больные без сторожа друг друга перережут, где лечение не главное, главное – желание выздороветь (перевоспитаться?) не очень похожа на больницу из реального мира

Изначально больница была как аллегория, или ты уже забыл?
А в реальном мире – оно так. Уведи милицию (сторожа) с улиц, и через пару дней люди будут весело тыкать друг в друга ножиками и отвертками. Потому, что за это им ничё не будет.
Предположим я ( образно, ессно) увидел на каком-то лошке золотую вещицу. Я знаю, что за неё я всегда могу получить кучу ништяков. И ежели я её отберу – мне за это ничё не будет. Угадай, чё я сделаю?  :) :)
А сколько подобных уже ходит по улицам?! И тут – бац! – нет ментов, сторожей, короче – наказания.

« pizda s ushami:

хм, а мне кажется, на выступление-бунт типа "против беспредела авторского права" еще многие способны))

Смешно!  :) :)  :) :)  :) :)

1581. AnvadicA » 03.02.2011 16:15 

« Витали аль Беркеми:

Примером с больницей я хотел показать, что, как власть ни меняй, деградирующее, безвольное общество так и останется деградирующим и безвольным.

Так я опять не понял, ты за то, чтобы выходить на площади с транспарантами, или ты считаешь последних долбоебами? Что нужно сделать, чтобы деградирующее и безвольное общество стало градирующим и вольным??  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.