Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1782. Dampfschifffahrer » 31.03.2011 16:10 

выживает сильнейший?

1783. Abyss » 31.03.2011 16:48 

Я, конечно, понимаю, что этими наводящими вопросами ты пытаешься подвести к заключению о большей эффективности или что-то типа того, только в таком случае надо говорить о разных системах, а пирамида едина.

« Dampfschifffahrer:

выживает сильнейший?

А в данном случае имелось в виду то, что хищники и паразиты живут за счёт других. "Выживает сильнейший" – это применимо уже к внутреннему отбору как среди хищников, так и среди их жертв.

1784. Ssphinx » 31.03.2011 16:51 

метания ужа на сковородке впечатляют!  :D :D

1785. Dampfschifffahrer » 31.03.2011 17:59 

Ну, есть единая пирамида, в которой разные системы. Почему все-таки в этой единой пирамиде сверху капиталисты-либерасты, а снизу – диктаторы с плановой экономикой?
Капиталистам лучше удалось забраться на верхушку пирамиды или тем, кто сверху, легче удается быть либеральными?

1786. Abyss » 31.03.2011 19:26 

« Ssphinx:

метания ужа на сковородке

Не надейся. Я вполне комфортно себя чувствую  ;-) ;-) Не тянет это всё ни на сковородку, ни на какой-либо иной нагревательный прибор  :-) :-)

« Dampfschifffahrer:

Почему все-таки в этой единой пирамиде сверху капиталисты-либерасты, а снизу – диктаторы с плановой экономикой?

Пирамида пищевая. Сверху, вполне логично, те, кто больше хапает и жрёт.

« Dampfschifffahrer:

Капиталистам лучше удалось забраться на верхушку пирамиды или тем, кто сверху, легче удается быть либеральными?

Да весь этот либерализм – это всего лишь инструмент, прикрытие, маска. Истинное лицо этой паразитически-грабительской братии проявляется вон наглядно, когда они начинают "либерально" бомбить суверенные государства и устраивать там смены режима и революции.

1787. Dampfschifffahrer » 31.03.2011 21:54 

то есть под положением в пирамиде ты подразумевал сугубо уровень потребления? а то получилось что-то вроде 'те, кто едят больше, едят больше потому, что едят больше'

1788. Striker » 01.04.2011 00:48 

http://www.kommersant.ru/doc-y/1610992 всё-таки, прелестно, по-моему...

1789. <Фарш> » 01.04.2011 09:53 

Вчера сидел в кафешке на Невском по случаю,и увидел марш Несогласных,вышел с подругой на улицу покурить чуть полицаи не повязали ! спасла подруга,я незаконного ничего не делал ,стоял курил.Как сказал полицай надо одеваться соответсвующе и выглядеть по человечески (хожу в милитари и волосатый я).Так вот блядь с большой буквы ,жополизам Путина и прочей "правельной" швали пора "уходить" или мы их "уйдём" по северо-африкански ,устроили бля понимаешь своё царство а ля СССР то нельзя это нельзя ,короче пойду бузить в следующий раз с Несогласными,вспомню молодость конца 80х.

1790. Ssphinx » 01.04.2011 10:11 

« <Фарш>:

пойду бузить в следующий раз с Несогласными,вспомню молодость конца 80х.

 :/: :/:
тебя абисс клоуном назовет, не страшно?  :) :)
он же тоже несогласный, но только в душЕ. под чужими флагами не ходит, а свой флаг в подполе прячет. ждет, что откуда ни возьмись придет сталин-2 и тогда-то он его поддержит  :) :)
я планировал появицца, но, блин, четверг мое дежурство, до восьми был на работе.
судя по сообщениям, питер на этот раз обогнал москву по кол-ву задержанных.

1791. <Фарш> » 01.04.2011 10:34 

Да Эбис клавиатурный боЭц ,его флаг в толчке висит ,54 метра называеться!

1792. Abyss » 01.04.2011 11:41 

« Striker:

http://www.kommersant.ru/doc-y/1610992 всё-таки, прелестно, по-моему

А игорные залы как работали, так и работают...  :-) :-)

« Dampfschifffahrer:

то есть под положением в пирамиде ты подразумевал сугубо уровень потребления? а то получилось что-то вроде 'те, кто едят больше, едят больше потому, что едят больше'

Ну по контексту развития дискуссии пирамида у нас по уровню жизни строится.
Правда, обмусоливание вопроса, как кто попадает на её различные уровни, мне всё больше напоминает ответы на такие же лаконичные и непосредственные вопросы ребёнка типа: "А почему лев ест мясо?" (ну правда, почему? – хищник – вот и ест...) или "А почему пиявка пьёт кровь коровы (зашедшей в пруд), а корова не ест пиявку?" (ну вот корова – травоядная, ест траву, в ней (в корове) вырабатывается кровь, а пиявка – паразитирует на теле коровы, пьёт эту кровь...).

« Ssphinx:

он же тоже несогласный, но только в душЕ. под чужими флагами не ходит, а свой флаг в подполе прячет. ждет, что откуда ни возьмись придет сталин-2 и тогда-то он его поддержит

Эк вы моей персоной озаботились  :-) :-) И прямо чудеса телепатии какие-то... даже, какой я в душе тебе понятно  ;-) ;-)

« <Фарш>:

Да Эбис клавиатурный боЭц ,его флаг в толчке висит ,54 метра называеться!

Очередной выход на арену с образцом туалетно-высокоинтеллектуальных суждений (да ещё и с переходом на личности) и показательной грамотности  :-) :-) Куда ж c такими данными, как ни "бузить"  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)

1793. <Фарш> » 01.04.2011 12:18 

Эбис а чо слабо выйти с транпарантом на улицу,а не букафки печатать тут?

1794. Dampfschifffahrer » 01.04.2011 12:24 

ладно, я вообще упустил нить про пирамиду, совершенно не понимаю теперь, к чему ты ее упоминаешь, наверное, лучше забить

1795. Ssphinx » 01.04.2011 12:28 

« Dampfschifffahrer:

упустил нить

чего абисс и добивался.

1796. Abyss » 01.04.2011 12:46 

« <Фарш>:

Эбис а чо слабо выйти с транпарантом на улицу,а не букафки печатать тут?

Вот взрослый же, вроде, человек, а всё как пионер – то оскорбления какие-то детские, то вот – "Слабо?"
Я, то ли к сожалению, то ли к счастью, абсолютно чётко знаю, что описанная тобой акция (по крайней мере, лично в моём случае) будет не просто бесполезна, но и будет иметь обратный эффект. Так что если тебе это душу греет, думай, что "слабо" (как и "слабо" совершать много какие бесполезные глупости, которые я бы делал лет 20 назад, считая это геройством или "демонстрацией гражданской позиции"), мне от подобного мнения (безотносительно – твоего или чьего-либо ещё), сам понимаешь, ни тепло, ни холодно.

« Dampfschifffahrer:

ладно, я вообще упустил нить про пирамиду, совершенно не понимаю теперь, к чему ты ее упоминаешь, наверное, лучше забить

Ты задаёшь короткие вопросы (с телефона пишешь?), которые требуют либо долгих полуфилософских объяснений моей точки зрения, либо таких же коротких ответов. Я выбрал второй путь, так как изначально у меня сложилось впечатление, что я понимаю, к чему эти наводящие вопросы задаются, и я решил, что если ты захочешь развить эту тему, то напишешь что-то более распространённое. Так что, хочешь – забей, хочешь – развивай ту мысль, к которой ты подводил этими вопросами; ну или какую-то ещё мысль (если я ошибаюсь в плане того, что цель вопросов – подвод к определённым выводам).

« Ssphinx:

чего абисс и добивался.

Ошибаешься.

1797. <Фарш> » 01.04.2011 13:23 

Abyss

ни тепло, ни холодно

Не рыба не мясо,из пустого в порожнее ,вилами по воде писано.Твои позиции понятны:"Я улитка и мне тут пиздато!" .Ты действительно баец клавиатурно-копипастный.Так какой смысл тут дискусы вести если не имеещь хоть какой гражданской позиции?

1798. Abyss » 01.04.2011 13:44 

« <Фарш>:

Не рыба не мясо,из пустого в порожнее ,вилами по воде писано.Твои позиции понятны:"Я улитка и мне тут пиздато!" .Ты действительно баец клавиатурно-копипастный.Так какой смысл тут дискусы вести если не имеещь хоть какой гражданской позиции?

1) Если наличие гражданской позиции у тебя ассоциируется исключительно с готовностью "побузить", а глубже что-то разглядеть ты не в состоянии – дело твоё. Не буду разубеждать.

2) Если "ведение дискусов" в твоём представлении – это исключительно малограмотные и малоаргументированные "выкрики" о том, что пора кого-то свергнуть, или кто-то там когда-то был пипец каким уродом, а так же переход на личности оппонентов, то смысла, согласен, нет. Ну так и не веди  :-) :-) Кто ж заставляет-то!  :-) :-)

Ну и по традиции спрошу: может /чем веселить меня обсуждением моей персоны (ну или Гастролита, или ещё кого-нибудь, чьё мнение о сабже по досадному стечению обстоятельств не совпадает с твоей "гражданской позицией")/, по сабжу топика что-то толковое напишешь?  ;-) ;-)

1799. <Фарш> » 01.04.2011 15:07 

Abyss
1 Как писал Витал про "Твоё политическое кредо" а не бузить-киргизить.
2 как раз с твоей стороны льёться вода на мельницу "там у них,а вот они,а вот те вот так" в духе советской интелегенции шепчащейся втихую на кухне как же нам интелегентам хуёво живёться в СССР.
3 я не хочу веселить тебя и твоих собратьев интенет-писак,я высказал своё мнение,что тебе сложновато это сделать ,ты же тут полуфилосовствуешь.Даже у Витала и Гастролита свои политические понятия чёткие и понятно кто они и с кем .Вот я в очередной раз спрашиваю тебя "Ты чьих будешь?"

1800. Abyss » 01.04.2011 15:49 

« <Фарш>:

Как писал Витал про "Твоё политическое кредо" а не бузить-киргизить.

Не поленился, нашёл даже топик тот. Там разговор про политику аналогичный этому и что?

« <Фарш>:

с твоей стороны льёться вода на мельницу "там у них,а вот они,а вот те вот так"

Любопыыытно!!  :-) :-)
И на чью же мельницу я лью воду?  :-) :-)

« <Фарш>:

в духе советской интелегенции шепчащейся втихую на кухне как же нам интелегентам хуёво живёться в СССР

Интернет уже давно не похож на кухню, это вполне публичное место.
Кстати, не рекомендую недооценивать этот факт  ;-) ;-)

« <Фарш>:

я не хочу веселить тебя

Но, тем не менее, иногда потуги меня "поддеть" улыбают  :-) :-)

« <Фарш>:

Даже у Витала и Гастролита свои политические понятия чёткие и понятно кто они и с кем

И к какому политическому крылу ты чётко причисляешь Гастролита?  ;-) ;-)

« <Фарш>:

Вот я в очередной раз спрашиваю тебя "Ты чьих будешь?"

Сказка про белого бычка!  :-) :-)
Прелестно!!, ей-богу!  :-D :-D
Никак не уложится у тебя в голове, что в видимом спектре может не быть движения, с которым у меня есть желание себя ассоциировать (под чьи знамёна вставать).
Тяжёоолый случай! Вот ведь незадача какая и досада!!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D Как же всё упрощается, когда что-то (в данном случае кого-то) можно подогнать под какой-то шаблон! ("Вы анархист-индивидуалист?" (с) Швондер) А когда шаблоны не подходят – прям расстройство!!

P.S. не хотел, а опять повеселил!  :-D :-D

1801. <Фарш> » 01.04.2011 16:15 

Дык я тебя спрашиваю с какими целями ты льёшь тут воду ?я например ответил что я выражаю своё мнение ,а какое твое мнение непонятно ,одни ссылки кто что сказал .тебе что в жизни пообщаться не с кем ?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.