Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1962. Hanevold » 02.09.2011 17:59 

« Barin:

Кажется, я давным давно говорил, что погорячился

Ты взял свои слова обратно только после бурной перепалки и нравоучений, а не сам по себе.  :!: :!:

« Barin:

но тебя это серьезно задело, и тебе не достаточно, как вижу. Спустя пол года, а то и больше, ты опять мне претензии предъявляешь... Это странно как – то.

Ну этот случай просто хорошо помнится, а искать другие твои подобные посты лень было.

« Barin:

Я пишу и отвечаю так, как считаю нужным на данный момент. Если у тебя нет больше занятий, кроме как призывать меня к порядку и хорошему поведению, то валяй! Только на кой тебе это? Толку то от этого...  :) :)  :) :)  \m/ \m/

Я не пытаюсь призывать тебя к порядку, это поздно уже.  :( :(
Мне просто интересно, почему ты на форуме даешь волю эмоциям?
Вот я и спрашиваю: людей не уважаешь, пар спускаешь или что?  :?: :?:

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

1963. Barin » 02.09.2011 18:18 

« Hanevold:

Я не пытаюсь призывать тебя к порядку, это поздно уже.

На этом стоит завершить выяснения!

1964. Hanevold » 02.09.2011 22:32 

Как знаешь.

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

1965. Ssphinx » 04.09.2011 01:53 

« Abyss:

Это же будет пиздец и угроза демократии! Надо будет срочно помогать русским избавиться... ну и тому подобных лозунгов, под которыми США&co начинает бомбить суверенные государства, устраивать там революции и т.д.

в россию полезут тогда и потому, что 95% населения не собираются делать НИЧЕГО сами, чтобы поднять свою страну. а половина из этих 95% еще и непрерывно вздыхают по сталину и ссср. пох что было ТОГДА, нужно делать что-то, чтобы СТАЛО лучше.

Вот так строился капитализм. 4 века бОльшая часть мира пухла ради того, чтоб сейчас 2% населения владело 50% богатства.

"вот так" строился не капитализм, а современный мир. не собираюсь спорить на тему хорошо это или плохо. оно просто так есть. и именно этот жестокий и несправедливый мир создал все ништяки, которыми пользуются в мире. все попытки построить более справедливые общества начинались и продолжались большой кровью – и провалились (вспомните хотя бы мао и пол пота), большинство этих попыток – ушло в историю, в остатках самой крупной попытки мы сейчас и живём.

Пустяки! Зато сколько визгов по поводу нескольких предвоенных лет, когда СССР отстаивал право строить социализм, в результате чего пострадала отнюдь не бОльшая часть населения, причём далеко не все из пострадавших были невинными жертвами.

ну, отстоял своё право давить неугодных. чем закончилось? не углубляться во "враги постарались"! оно кончилось. кончится и в белоруси, венесуэле, кубе, кндр...

Найти же совсем несложно. Исследования Всемирного института развития экономических исследований при ООН

" Ssphinx: мир в целом – богатеет
Ты про те 2%?  :-) :-) Это, мягко говоря, не совсем "мир в целом"  :-) :-)

ну опять начнём. ткни пальцем почти в любую точку мира. сша. средний сравним американца 50-х и американца 2000-х. кто богаче?
европеец, сравним так же. кто богаче?
китаец тех же лет. кто богаче?
какой-нить кувейтец. ливиец. бразилец. финн. ну?
да, самые богатые разбогатели больше, ну и не вижу проблем. ведь мы говорим о среднем?

Кто-то, может, и производит... Но в целом Америка потребляет ЧЕГО-ТО МАТЕРИАЛЬНОГО гораздо меньше, чем производит.

если ты имел в виду под материальным только станки и компьютеры – то да, возможно. однако в современном мире не всё, что стоит денег, можно пощупать руками. но вообще это спор может быть бесконечным.

Как недемократично! Думаю, тут дело не в том, что кто-то за Каддафи, а кто-то против, а просто в умении и желании конкретного человека вести дискуссии и т.д. Наверняка есть куча сайтов и форумов как либеральной, так и противоположной направленности, где, высказав что-то неудобное "хозяину", велик шанс быть забаненным.

фи, да, хозяйка – её право. но ты, кажется, намекаешь что я сам виноват... я специально подчеркнул, что был предельно вежлив и задал простой вопрос – объясните мне, зачем тратить столько времени на дела далекой страны? у нас своих проблем мало и чем это поможет самому кадафи? это она пережила и ответила что типа нашей политикой не интересуется. мне непонятно, когда умному человеку плевать на то, что происходит вокруг, но есть дело до места, где он никогда не был и не будет. но ответа я так и не получил. мне плевать на демократию в данном случае, бан так бан, но она себя показала абсолютно зацикленным и ограниченным человеком.

Пособие по безработице в кап. странах и наличие там таких же люмпенов для тебя новость?

ооо, ты коснулся очень интересной темки. это не новость, конечно, но тут я подсуну ссылку, т.к. очень хороший повод.

Это одна вещь, о которой я хотела сказать в эти дни. И вторая вещь. Я бы хотела поспорить с одной исторической очевидностью, которая гласит, что Советский Союз умер. Он был Советский Союз, был свободный мир и Советский Союз не выдержал соревнования со свободным миром. Плановая экономика не выдержала соревнования с рыночной, секретность с открытостью, тоталитарная система с демократией и так далее. А вот я хочу поспорить сегодня с этой исторической очевидностью.

отсюда. найди поиском эти слова и читай оттуда (до этого другая тема).

А в Англии не работать (цена вопроса примерно 20000 в год при средней з/п примерно 35000 /цифры навскидку, прошу не придираться, но, думаю порядок примерно такой/) – нормально, в порядке вещей...

да, еще ссылка. прямо с начала.

Значит народ, даже пусть после работы безумно ломящийся в магазин за Святыми ВЕЩАМИ, ты развращённым не считаешь? В Китае, вон, недавно читал, мальчик почку ради айпада продал.. "отцы" развратили, или глобализировался парень?

глобализировался. плохо. согласен. развращённые, тоже плохо. но нельзя по одному мальчику подписывать приговор всему глобализованному миру – это раз.
и два. пахать – и давиться в очереди ради айфона – гораздо лучше для развития цивилизации, чем не пахать и не покупать айфон вообще.
лучше за рубль лежать, чем за два бежать – русская поговорка, а не американская.
к сожалению, так и живём.

Поконструктивней что-то сказать не в силах? Или отмажешься фразами типа: "Да и говорить не о чём, ибо муть!"?  ;-) ;-)

задорнова обсуждать не буду. давай библию обсудим? с первой строчки и начнём.

4) О Сирии. Станет ли Сирия следующей жертвой... Посмотрим...

Ясно одно – сирийское руководство достойно, мужественно и умело противостоит нахрапу глобализма.

ну о чем тут можно говорить? пусть продолжает танками... достойно, мужественно и умело...

1966. Abyss » 04.09.2011 05:03 

« Ssphinx:

95% населения не собираются делать НИЧЕГО сами,

Да 95 процентов людей ВЕЗДЕ ничего не хочет делать само. Это вызывает невъебен*ое ЧСВ у "особо одарённой" части населения, считающей себя охрененными дартаньянами, а всех остальных "говномассой". Но по факту выходит, что 90% из этих четырёхпроцентных "дартаньянов" – банальные паразиты аки вши, которые просто кичатся тем, что "вот мол организм живёт, что-то там делает, а мы такие умные сидим у него на шее, ничего не делаем, и потребляем плоды. Вcего-то надо – уметь переползти в нужный момент в нужное место". Элита – фигли там! Ты думаешь, в "цивилизованных" странах люди другие что ль?  ;-) ;-) Вот насмешил в очередной раз! Ну да, там люди находятся в иных условиях.. Собственно и всё... Те же 4-5% склонны к "активничанию", а остальные 95 склонны быть пассивными. По сути именно эта мелкая 4-5-процентная группа по жизни нуждается в особом контроле. Они всегда пытаются использовать окружающих, и тут нужна конкретная сила, которая будет держать их на жёстком поводке. Если её нет, они ломают любую систему, а потом сваливают это на ту силу, которая их ранее сдерживала. Именно стремление паразитов паразитировать "завалило" СССР, начав с ХХ съезда, а не якобы системные недостатки социализма... Ну это к извечному разговору о том, что нечего перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

« Ssphinx:

половина из этих 95% еще и непрерывно вздыхают по сталину и ссср

Вот уж прям половина... Да, прозревающих по поводу бессовестного 3,14здежа о "сталинских злодеяниях" становится больше, ибо шило в мешке утаить сложновато лживым либерастам, но до половины далеко. Да, народ инстинктивно соскучился по порядку, да, испокон веков русские жили Верой в бога, царя и отечество, по спирали возвращаемся к этому и теперь. Кто поумней – оглядывается в прошлое; задаёт себе вопрос, когда последний раз это было, когда наша страна была едина, сильна, одухотворённа... У кого сванидзолапша на ушах не висит, те видят ответ.

« Ssphinx:

пох что было ТОГДА, нужно делать что-то, чтобы СТАЛО лучше

Чтоб делать лучше, надо толково посмотреть, КОГДА БЫЛО ЛУЧШЕ, понять, ПОЧЕМУ, взять оттуда то, что можно применить сейчас, и сделать. А если будет "пох" на прошлое ("что было ТОГДА"), то так и будем трубу обслуживать, как Рита Тэтчер и говорила.

« Ssphinx:

"вот так" строился не капитализм, а современный мир

Нет. Так строился ИМЕННО капитализм. Твои попытки это отрицать выглядят исключительно бледно. ИМЕННО ТАК накапливался тот капитал, который сейчас позволяет несоизмеримо малой кучке людей экспулатировать бОльшую часть населения планеты.

« Ssphinx:

не собираюсь спорить на тему хорошо это или плохо. оно просто так есть

Ну да, вот так и есть, что современная глобализация воплощается в жизнь теми же силами, какие несколько веков грабили и уничтожали другие народы. Тогда Россия не участвовала в этом "празднике жизни", сейчас (к счастью) её тоже не пускают, ибо нах не надо. Куда уж тут спорить... По твоим "либеральным" и "демократическим" принципам (как мне кажется) подобной деятельности могла бы быть дана одна и только одна – отрицательная оценка. Но это, наверно было бы возможно, будь оно на другой планете, совершенно абстрагировано.... А так как всё это безобразие творилось теми же, кто теперь громче всех вопит о демократии, то... сочувствую  ;-) ;-) как разорваться-то?...  :-D :-D

« Ssphinx:

все попытки построить более справедливые общества начинались и продолжались большой кровью

Ну во-первых, ещё бы! Когда несколько веков, как ты сам признаёшь, строилось другое общество, то попытки оторвать паразитов от кормушки, естественно будут сопровождаться кровью. Печально, но факт.
Во-вторых, я, пожалуй, соглашусь с тем, что общество не доросло до следующей после капитализма ступени. Если ты думаешь, что то царство паразитов, которое установлено сейчас – вершина "демократического" мироздания – то флаг в руки. Я понимаю, что при нашей жизни вряд ли что-то в этом смысле изменится, однако в рабовладельческом обществе (а где, кстати, ещё века полтора назад было рабство?? Не в оплоте ли капитализма?  ;-) ;-) ) тоже, возможно, думали, что это порядок вечен. Но рабовладение ушло, феодализм уходит, уйдёт и капитализм. Да, я хочу смотреть туда, где его уже нет, и жить в таком мире и приветствую попытки перехода, ты – не знаю... Какой строй ты видишь следующим? (понятно, что сейчас надо придумать что-то не похожее на социализм  ;-) ;-)  ;-) ;-)  ;-) ;-) )

« Ssphinx:

большинство этих попыток – ушло в историю

Вернёмся к тем же рабам.. большинство их бунтов тоже ушло в историю, а уж про кровавость вообще можно не говорить.. Они были зря? Да, они ушли в историю. Но и современная система тоже рано или поздно канет.

« Ssphinx:

ну, отстоял своё право давить неугодных

Какая неуклюжая попытка подмены понятий!
Ещё раз поясняю: речь не о желании давать неугодных, как цели. Ставя перед собой именно такую цель, невозможно добиться того, чего добился СССР в 30-х. Цели были другие: дальняя – построение социализма в своей стране (без троцкистких идей (по крайней мере декларируемых) о мировой революции), ближняя, как средство достижения дальней, независимость, обеспечение обороноспособности, сниженной за годы Первой мировой и Гражданской войн. И только для достижения этих целей одним (только одним, и не первым из списка) была, конечно, и возможность давить неугодных, которых в итоге был задавлен процент не намного бОльший, а то и меньший, чем другие давили у себя и во вне под разными предлогами.
Ты же – опять передёргиваешь.

« Ssphinx:

чем закончилось?

Победой в ВОВ и успешным началом восстановления/строительства обновлённой страны. А на ХХ съезде этот "эксперимент" был прерван.

« Ssphinx:

не углубляться во "враги постарались"!

В данном случае постарались амбициозные идиоты из своих. А это, как выясняется, хуже врагов.

« Ssphinx:

кончится и в белоруси, венесуэле, кубе, кндр

Скорее всего, да. Как я уже говорил, ясно, что мир не готов. Жаль, конечно. Перечисленные тобой островки, где кто-то хоть как-то пытается изменить этот мир (а в каких-то случаях, возможно, и прикрывается этими идеями для сохранения своей власти), падут на радость демшизе и поттреблядствующей массе. Но дальнейшее развитие потребительства рано или поздно заведёт нас (планету Земля) в тупик. И либо ей настанет капут, либо она переродится. К сожалению, второй вариант тоже не будет "бескровным".

« Ssphinx:

кто богаче?

Ты как измерять-то собрался?  :-D :-D

« Ssphinx:

ведь мы говорим о среднем?

Ну вот там о среднем и написано. Ты думаешь, если ты потыкаешь в наиболее благополучные места, от этого среднее увеличится что ль? Юморист  :-) :-) С таким чувством юмора, что ж не хочешь Задорнова обсуждать?  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)  :-) :-)

« Ssphinx:

самые богатые разбогатели больше, ну и не вижу проблем

Действительно, нах проблемы! Всякий 3,14здёж про значение социального расслоения – это всё бред и конспирология. Пусть одни в 5 раз богатеют, пока другие в 2 раза беднеют. И пох, сколько тех и других. И пох на статистику и исследования каких-то там лопухов при ООН. Главное, что демшиза шепчет в ухо: "ВСЁ ОК!!!"

« Ssphinx:

ливиец

О дааа! Ливиец сейчас, благодаря стараниям НАТОвских бомбардировщиков разбогател не по-детски!  :-D :-D Глобализировался прям!

« Ssphinx:

если ты имел в виду под материальным только станки и компьютеры – то да, возможно. однако в современном мире не всё, что стоит денег, можно пощупать руками

Вот точно! Не всё можно пощупать руками! Нельзя пощупать пакеты акций, фьючерсы и ещё много чего. Нельзя пощупать всего того, за что США должны всему миру сумму $14,5xx,xxx,xxx,xxx (иксы поставил, т.к. когда ты будешь читать, она вырастет уже на бюджет нескольких стран третьего мира). Проблема в том, что те, кто находятся внизу этой пресловутой цепочки не имеют возможности делать деньги из воздуха за счёт процентов и прогнозов, они имеют возможность только вкалывать за 2$ в день, т.е. именно производить что-то материальное (создание ПО я отнесу сюда же во избежание придирок).

« Ssphinx:

но ты, кажется, намекаешь что я сам виноват...

Ничуть. Я сам не одобряю описанных тобой вульгарных методов. Просто обращаю твоё внимание на то, что такие методы используются обеими сторонами. Если человек, отстаивающий некую точку зрения, начинает использовать бестолковые методы, это говорит именно о нём, а не о той позиции, которую он поддерживает. Если кто-то вместо доказательства теоремы Пифагора начнёт махать палкой и силой заставлять оппонентов поверить, это не значит, что теорема не верна.

« Ssphinx:

тут я подсуну ссылку, т.к. очень хороший повод

« Ssphinx:

отсюда. найди поиском эти слова и читай оттуда

Как раз эту ссылку ты подсовываешь не совсем по поводу, ибо бОльшая часть в ней традиционный латынинский лживо-антисталиский бред, о котором уже много страниц исписано ранее (и который, видимо, очень хорошо оплачивается  :-) :-) ). Т.е. в продолжение темы о люмпенах ты предлагаешь окунуться в домыслы о фантазийной неэффективности СССР. Или ты имел ввиду её дальнейшие попытки оправдать ту самую колонизаторскую политику, о которой мы говорили выше?

« Ssphinx:

да, еще ссылка. прямо с начала.

А это, веришь ли(?), читал  :-) :-) Не на "эхе", правда.
Учитывая однозначную ангажированность латынинских писюлек, возникает вопрос, к чему подобные "измышления" готовят "просвещенного читателя? Уж не к отходу ли от современной модели демократии в связи с грядущими потрясениями?  ;-) ;-) Она и сейчас-то перестаёт канать, а не дай бох, ещё пара фукусим – так и вообще нах никому не нужна будет.. а рулить-то 95-ю процентами надоть...

« Ssphinx:

но нельзя по одному мальчику подписывать приговор всему глобализованному миру – это раз

Мальчик – это не приговор, это симптом. Это раз.

« Ssphinx:

и два. пахать – и давиться в очереди ради айфона – гораздо лучше для развития цивилизации, чем не пахать и не покупать айфон вообще.

Гораздо лучше найти в себе силы для возможности не мыслить в одномерном пространстве – "пахать и покупать" vs "пахать и не покупать" (а именно такого мышления от нас и добиваются идеологи общества потребления), а выходить за рамки этих примитивных моделей. Это два.

« Ssphinx:

лучше за рубль лежать, чем за два бежать – русская поговорка, а не американская.к сожалению, так и живём.

Ну, живите-живите  ;-) ;-)

« Ssphinx:

задорнова обсуждать не буду

Значит, толковых мыслей по тексту Задорнова нет. А жаль. Параллели роли отрицательных обратных связей в технике и в обществе мне кажутся весьма толковыми, несмотря на то, что он юморист, да и про образование очень правильно написал.

« Ssphinx:

давай библию обсудим?

Это надо отдельную эзотерическую тему открывать. В принципе, местами политика с ней соприкасается... Там уж обсуждать и библию, и коран, и тору, и славяно-арийские веды, и тому подобные талмуды. Хочешь – начинай. Представляю, какой там будет бардак... Тема про религию уже где-то была...

« Ssphinx:

ну о чем тут можно говорить?

Можно говорить о сути событий в Сирии, а не переводить на пафос автора.

1967. Тасманский » 05.09.2011 14:11 

1968. Abyss » 05.09.2011 15:28 

– г-н Президент, США установили новый радар ПРО.
– Эвона как!!! Бедаа!

1969. Мировая Закулиса » 05.09.2011 15:52 

« Тасманский:

Охлобыстин

че это за клоун?

N.P.: The Dillinger Escape Plan – Sunshine the Werewolf

1970. Тасманский » 05.09.2011 16:04 

« Мировая Закулиса:

че это за клоун?

русский актер, режиссер, священник в прошлом, весьма незаурядная личность скажем так

1971. Dampfschifffahrer » 05.09.2011 16:43 

священник у власти в нашей стране – это будет ппц

1972. Мировая Закулиса » 05.09.2011 16:45 

« Тасманский:

священник в прошлом

ну ё-моё  :{ :{  :{ :{  :{ :{

Добавлено (05.09.2011 16:46:49):

« Dampfschifffahrer:

это будет ппц

это будет РППЦ

1973. Тасманский » 05.09.2011 16:57 

« Dampfschifffahrer:

священник у власти в нашей стране – это будет ппц

« Мировая Закулиса:

это будет РППЦ

хз хз так как это еще и татуированный священик

1974. Ssphinx » 05.09.2011 17:02 

РПЦ выступила против выдвижения Охлобыстина в президенты

upd. дела у рпц в россии и без своего президента идут прекрасно. в школу уже пролезли, недавно влезли в садики. кирилл мужик очеь умный, не спеша можно сделать гораздо больше.

1975. Мировая Закулиса » 05.09.2011 17:35 

« Ssphinx:

без своего президента идут прекрасно

как это без своего?  :~ :~

1976. Ssphinx » 05.09.2011 17:37 

ну я имел в виду без президента-который-настоящий-священник.

1977. Тасманский » 05.09.2011 17:37 

все не будет у Охлобыстина значит нужных подписей

1978. <Фарш> » 05.09.2011 20:45 

тут давеча Охлобыстин заявил что выжмет кучу бабла из шоу-бизнеса,и в какую то далекую деревню свалит ,бабушек отпевать.

1979. AnvadicA » 05.09.2011 22:10 

« Тасманский:

Охлобыстин собрался в презики РФ

Ололо... вот это круто. Еще Лобанова в премьеры например...  :D :D  \m/ \m/

1980. Дед Казей » 05.09.2011 22:41 

уж кого надо в президенты так это Паука! например!

1981. Тасманский » 05.09.2011 23:07 

« AnvadicA:

Ололо... вот это круто. Еще Лобанова в премьеры например.

лучше этого очкарика

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.