Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Техно-Хипстертанк Кубинка

281. SkyWriter » 25.12.2010 02:47 

« Blackbird:

этим

(Е)Ба! Да у тебя тоже Скайлинк!  :#: :#:  :#: :#:

Для моего модема дров под Linux вообще нет. Если только левые какие, хуй знает...

282. Blackbird » 25.12.2010 15:50 

Типа да, тоже  :) :)

Ладно, фиг с ним  :) :)

Вот вам лучше немного радости  :) :)

Microsoft выпустила вторую версию бесплатного антивируса Security Essentials

Новинка получила ряд улучшений. В частности, вторая версия антивируса оснащена более мощным сканером, использующим эвристические механизмы распознавания вирусов. Новая версия продукта интегрирована с встроенным брандмауэром Windows. Благодаря этому пользователи могут настраивать правила работы брандмауэра Windows непосредственно из интерфейса Microsoft Security Essentials 2.0.

Еще одна новая возможность, появившаяся только во второй версии – функция инспектирования сетевого трафика (network inspection). С ее помощью можно запустить анализ сетевого трафика на предмет различного рода атак. Эта функция доступна пользователям Windows Vista и Windows 7; а на платформе Windows XP она не работает.

Кроме того, антивирус Microsoft Security Essentials 2.0 более тесно интегрирован с браузером Internet Explorer, что позволяет ему обеспечивать защиту от онлайн-угроз в результате блокирования вредоносных скриптов на веб-страницах, еще до их попадания в кеш браузера.

Скачать Microsoft Security Essentials 2.0 можно на сайте разработчика. Программа по-прежнему является бесплатной для домашних пользователей, а также для малых предприятий. Пользователи предыдущего релиза смогут обновить программу непосредственно из ее интерфейса.

DANCE

от себя добавлю, что MSE весьма неплохо уживается с другими антивирами (лично проверял с Dr. Web antivirus 6.0, Dr. Web 4.44, Avira Antivir Personal Free 9.0)

283. SkyWriter » 27.12.2010 01:06 

И что, есть толк от этого MSE?

284. Blackbird » 27.12.2010 10:18 

Толк есть  :-) :-) Ловит то, что отказывается ловить доктор вэб  :) :) Бесплатен (в том числе для корпоративного пользования – до 10 машин включительно). Дружественный интерфейс. Не требует никаких ключей, не показывает никакой рекламы при обновлениях. Детект, конечно, средненький – лучше использовать в связке с чем-нить другим. Ну а на безрыбье (на работе) и рак – рыба  :) :) Нареканий не имею. На работе поставил – ловит.  :) :)

ПС: Ставить лучше на лицензионную винду  :) :)

285. SkyWriter » 27.12.2010 17:13 

Лично я пользую Avira AntiVir. Это определенно не самый лучший в мире антивирус, зато бесплатный. К тому же, мне его хватает. Ибо сам я о-очень редко цепляю вирусы, чаще знакомые на флешках приносят.

Три месяца у меня стоял заводской McAfee, так я скажу вам, что более неудобно в управлении антивируса я не встречал.

286. Blackbird » 27.12.2010 23:11 

Совершенно правильно делаеш  :) :)

« SkyWriter:

Это определенно не самый лучший в мире антивирус

А кто-то где-то как-то сумел определить самый лучший?  :) :)

287. pizda s ushami » 27.12.2010 23:14 

Ща линухоиды тебе ответят))

288. Dampfschifffahrer » 27.12.2010 23:36 

« pizda s ushami:

Ща линухоиды тебе ответят))

А что ему отвечать  :) :) Можно еще устроить конкурс на самые лучшие костыли  :) :)

« Blackbird:

Примерно вот этим (и вот этим) и пугает. Потому что я нихуя не понял из того, что там написано. А вот к винде этот модем ставится на раз. Благодаря чему я сейчас и пишу.

Поздравляю, ты сумел найти из вариантов решения проблемы тот, в котором больше всего букв (letters). По второй из твоих ссылок упоминался гораздо более лаконичный вариант:

Выключаем NM sudo /etc/init.d/network-manager stop

sudo gnome-ppp

Настройки->Общие-> ставим голочку у "Игнорировать текстовые строчки запроса имени пользователя и пароля"

Затем подключаемся и наслаждаемся инетом.

Особенно нужно отметить, что эта бага вылезала далеко не у всех, у большинства все прекрасно работало; при этом вообще в инете есть куча (koocha) отсылок на аналогичные по сложности трудности со скайлинковским модемом под виндой.

P.S.
"Копировать бинарник" – это по сути синоним фразы "скопировать экзешник". Под виндой такого действительно никогда не приходится делать?

289. pizda s ushami » 28.12.2010 00:21 

Можно еще устроить конкурс на самые лучшие костыли  :) :)

А чем тот же процесс эксплорер не помощник? На ладони, кто в работе, кто чем занят))

Добавлено (29.12.2010 10:16:02):

« Dampfschifffahrer:

костыли  :) :)

вообще, я хотела написать, что дЭньги – это круто. И отдельное спасибо Мухрософту, что он сам коммерческий и софт для него коммерческий))) ибо, для простых беспечных пользователей система – это ее софт, который за деньги производят лучше, чем за идею оупенсорса – для винды, для мака есть миллиард кошерных прог для обработки звуки, видео и звука, анимации, дизайна, всяких проектирований, а на "аналогии" (использующие первую часть девиза "догнать и перегнать" или "мы ничем не хуже") часто смотреть больно, будто вещь из сэконд-хэнда....  :~ :~ на любимой платформе должно выпускаться что-то новое и уникальное или хотя бы *в своем роде лучшее* так что лучше пользовать ВМ или собственно полноценный вин, честно сворованный с ворованными приложениями, чем "костыли" для оупенсорса ))))

Кстати, идеологический вопрос для линусоидов – а вы пользуете платный софт под линух? :) :) (поломанный или приобретенный суть неважно  :?: :?: )

290. Dampfschifffahrer » 29.12.2010 10:52 

юзаю под виртуалкой винду ворованную под которой запускается единственная софтинка – обучалка от langmaster, купленная легально

еще юзаю игру машинариум, хочу за нее заплатить

за последний год больше ничего

на телефоне симбиановом пару платных софтин юзаю еще, вот

291. >>>RAM>>> » 29.12.2010 22:02 

« pizda s ushami:

Кстати, идеологический вопрос для линусоидов – а вы пользуете платный софт под линух?  :) :) (поломанный или приобретенный суть неважно  :?: :?: )

Для меня линукс – оплот легальной бесплатности, этим можно и понтоваться перед всякой насквозь пиратской швалью!!!! )))))) Поэтому мне не знаком как платный софт для линукса, так и ломаный.

Воще, зря ты так с плеча, Русалка. Могу ответить, что, к примеру, вот эти ребята:

« pizda s ushami:

"догнать и перегнать" или "мы ничем не хуже"

хотя бы нацелены на результат и их прежде всего интересует рациональность, функциональность и прочая прагматика. А всех этих толстосумов типа мелкософта трясёт от обёртки. Для меня ярчайший пример – Фрукт (ну т.к. именно в этом сиквенсере мы проводим бОльшую часть времени работы со звуком). Они заебли придумывать всяческую поебень, мешающую годами привыкавшим пользователям, вместо того, чтобы чёнить хорошее придумать и сделать. Поменяют хот ки шифт с левого на правый, сделают (о УЖАС последней версии!!!  =( =( ) ноты кругленькими, что хуй пойми, где она начинается и где заканчивается. Единственный плюс 9ой версии по сравнению с 6ой – это поддержка многопроцессорности, с последующим улучшением производительности. Нахера всю эту мишуру накручивать – я не понимаю. Ладно бы она не напрягала – фиг бы с ней, так ОНА Ж ДИКО МЕШАЕТ!!!

Ну проще говоря, я с тобой согласен, конечно, но могу и поспорить.  :D :D

292. pizda s ushami » 30.12.2010 13:20 

« <><>:

Для меня линукс – оплот легальной бесплатности, этим можно и понтоваться перед всякой насквозь пиратской швалью!!!! ))))))

например, перед своим вторым я, пользующим вин))

« <><>:

Для меня ярчайший пример – Фрукт

а по-моему Фрукт как ярчайший пример как-то не очень  :) :) до таких штук, как у Штейнберга, Корга или Native Instruments этому вашему (нашему) линуксу...  :) :) :) :) (если оно вообще где-нибудь в будущем намерено существовать))) рациональность, функциональность – все на месте.

жалуюсь в жилетку – честным образом хотела честный Flex на честный линукс (бесплатная такая весчь от адобЭ) – ищу, значит, в гугле, нахожу один штук свежий сцылко (не насторожило), в сцыле радостно сообщается о том, что вышла альфа-версия программки и дается сцылка на оф.сайт. А на офсайте красненькими буквами написано мы больше не поддерживваем продукт)) и ничего для скачивания. Вот хуй бы какая сука поступила так с платным продуктом! Не стала даже головой о стену биццо – жалко голову и стену.

В то же время то же самое адобЭ поддерживает всю свою продукцию для мака. И для мака же пожалуйста наборы прог для звукообработки – все, что хочешь, как-то видела на нечто из такого цену)) впечатлило –))))

Собсно, и вся разница. Деньги – добро))))))

293. >>>RAM>>> » 30.12.2010 14:15 

« pizda s ushami:

например, перед своим вторым я, пользующим вин))

например, да  :D :D

« pizda s ushami:

Деньги – добро))))))

Только если на них похуй )))

N.P.: God Is An Astronaut – Zodiac

294. Blackbird » 31.12.2010 19:29 

Американца могут посадить за чтение электронной почты жены

Ситуация, когда один супруг читает SMS или электронную почту другого, считается почти нормальной – имеются в виду случаи, когда муж или жена подозревают друг друга в измене, и стараются убедиться в этом, просматривая "компромат". Существуют сотни, если не тысячи анекдотов о подобных ситуациях, и в целом общество не считает подобные случаи чем-то из ряда вон выходящим. А вот в США cейчас идет интереснейший судебный процесс, решение которого может стать судебным же прецедентом. Ситуация вполне анекдотичная, если бы не полная ее серьезность.

Обвиняемый, 33-летний Леон Уокер, регулярно читал электронную почту жены, узнав пароль от ее учетной записи в Gmail. Надо думать, что большой проблемы в том, чтобы узнать пароль от почты, мессенджера или аккаунта социальной сети своей второй половины нет. Уокер дожидался, пока жена уйдет из дома, и садился проверять ее электронную почту. В конце-концов жена заметила неладное, устроила скандал и не только – дело вышло за рамки семьи и попало в полицию.

Самое интересное то, что жена пользовалась ноутбуком мужа, и естественно, для него было очень просто узнать пароль от ее учетки в Gmail. Леон узнал, что жена собирается вернуться к бывшему мужу, и устроил скандал, рассказав благоверной, откуда он обо всем узнал. Жена оказалась особой предприимчивой, и обратилась в полицию, обвинив мужа во взломе своей учетной записи в Gmail. Дело тут же попало в суд, и Уокеру светит полноценное обвинение в нарушении закона о неприкосновенности личной информации, без всякой скидки на родственные отношения.

Прокурор требует пяти лет тюрьмы для мужа, и, как утверждают юристы, следящие за процессом, обвинение вполне может добиться своего – налицо все составляющие серьезного, по меркам американского законодательства, преступления. В общем, судебный процесс движется к своему логическому завершению, а у мужа все меньше шансов оправдаться.

В общем, если суд вынесет ожидаемое многими решение, и Уокер сядет на несколько лет, можно ожидать большого количества судебных исков супругов. Жены и мужья будут обвинять друг друга в чтении SMS, сообщений электронной почты и прочая и прочая. Теперь уже женщина или мужчина десять раз подумают, прежде, чем вытащить мобильный телефон своей "половинки", собираясь совершить очередную ревизию SMS.

295. pizda s ushami » 01.01.2011 23:31 

под линухом что-то навроде глюка –
прописаны репозитарии по умолчанию (они во внешке, внешки нет и доступа к ним тоже нет) + репы из локалки, из которых все и ставлю. В терминале все нормально понимается и устанавливается – пишешь ставить – ставит...
а если софтваре менеджером тыкать мышкой – он задумывается, пишет "пакеты загружаю, 0 из ..." и ничего не делает)) (вестимо, пробует тянуть из внешки, цуко)
может, я какой кнопки не нашла или настройки надо покрутить?  :~ :~

Добавлено (02.01.2011 12:03:49):

Вот чего нашла – http://deadbeef.sourceforge.net/

Добавлено (02.01.2011 16:02:54):

*Русалкен сносит Виндовз

Кто-нить рад?  :) :)

296. VVoorlokk » 02.01.2011 16:21 

« pizda s ushami:

Вот чего нашла – http://deadbeef.sourceforge.net/

Да, я его пользую  :) :)

297. Striker » 02.01.2011 16:55 

« pizda s ushami:

*Русалкен сносит Виндовз

русалкену мы всегда рады, что же касается сноса виндовса – то похуй.)

« VVoorlokk:

Да, я его пользую

чем лучше Видеолана?

298. foandgeld » 02.01.2011 17:18 

только что на семерку сел

299. Striker » 02.01.2011 18:52 

двадцатилетняя ауди лучше...

300. Dampfschifffahrer » 02.01.2011 19:41 

« Striker:

двадцатилетняя ауди лучше...

Ну не скажи, семерки разные бывают...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.