Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Компьютерные игры 2

601. N. Artfuller » 14.08.2009 18:43 

Никто здесь не гамает в четвертую цивилизацию, не?

N.P.: Comeback Kid – All in A Year

602. Selfirot » 02.09.2009 17:27 

а вот Divine Divinity? недавно вышло переиздание.

603. gerald » 02.09.2009 17:33 

« Selfirot:

а вот Divine Divinity? недавно вышло переиздание.

не знаю как насчет переиздания, а вот вторая часть вышла. игрушка не идеал, но играть можно

604. Blackbird » 03.09.2009 21:56 

Вот тут во флейме говорилось про некие паззл-квесты?

А в текстовые РПГ никто не играл?  :-) :-) мегарульная вещь.. будто читаешь книгу, а в конце страницы надо выбрать: пойдёщь направо или налево.. зайти в деревню, или обойти стороной.. прилечь отдохнуть, или идти без отдыха.. сражаться, или применить заклинание  :-) :-) и каждый выбор влияет на развитие сюжета! Охуенне.. я правда всего в две таких играл.. ещё дааавно-даавно на диске купил.. когда ещё диски с играми покупал  :-) :-) интересно, а сейчас такое ещё есть  :?: :?:

N.P.: The path of the gods pt.2

Добавлено (06.09.2009 23:02:49):

Вот.. собсно.. рылся в дисках и нашёл таки.. выпускался сий диск компанией "Бука" аж в 2000 году  :-) :-) тобиш Бёрд в это играл 9 лет назад  :-) :-) диск, по законам жанра, естессно испорченый.. Путь героя как раз и не устанавливается.. зато устанавливается замечательная карточная игра – "1000"  :/: :/:

Собственно.. если подробнее про эти текстовые рпг.. вобщем – это какбэ обычная книга с неким сюжетом.. разбитая на параграфы.. причом параграфы все перемешаны так, что по обычному – то биш по порядку, читать не получится.. в конце каждого параграфа вам предстоит делать выбор.. и смотря от того, какой вы делаете выбор, вам предлагается следующим читать определённый параграф (стоит цифра).. в сети я нашёл много таких книг.. в основном некоего Дмитрия Браславского.. но главный их недостаток – это то, что они сделаны не программно, а текстово.. тобиш все сражения, характеристики героя и проч. надо просчитывать кидая кубик и записывая результаты битв на листочек (чтоб не забыть, сколько урона понес персонаж, какие вещи оказались в заплечном мешке и т.п.).. однако на вышеупомянутом диске под две игры Браславского была написана прога, которая самостоятельно всё просчитывает.. надо лиш только выбирать, куда идти, что купить, а что выкинуть.. что подобрать.. в битве же просто нажимаеш на мышку и персонаж сражается.. коспьютер сам просчитывает, кто кому наносит урон.. вощем.. играть одно удовольствие.. однако с моего диска эти игры не запускаются..  :( :( пришлось пошарить некоторое время в инете.. и я нашёл.. если кто-то заинтересовался – скачивайте.. (27 мегабайт – две игры)

ЗЫ: помимо самого текста, который надо читать и на его основании выбирать дальнейший путь действий, в программу врезаны иллюстрации и даже некое подобие звукового сопровождения  :/: :/:

605. Koller » 07.09.2009 22:39 

А как вам новый Вольфенштейн?

606. foandgeld » 07.09.2009 22:49 

прошел., зашибись.
сейчас включил коды: голова тыква классс!

607. Legierung » 08.09.2009 00:20 

« Koller:

А как вам новый Вольфенштейн?

RTCW интереснее был и страшнее. Второй раз проходить не тянет. Жду NFS очень.

« foandgeld:

прошел., зашибись.

сейчас включил коды: голова тыква классс!

А что за коды? Там случайно "Злоба" не появилась?

608. foandgeld » 08.09.2009 07:53 

Коды: все модернизации и оружие, тыквы вместо голов, и что то еще. Ярость есть же в медальене?

609. Selfirot » 08.09.2009 17:02 

он имеет ввиду оружие Venom(злоба) из Return To Castle Wolfenstein. нет,его здесь нет

610. foandgeld » 08.09.2009 18:18 

аааааа! сверх пулемет!
нет он только у Ганса в конце будет (ДАЖЕ ДВА).
вообще Ретурн и нынешний волфенштайн совершенно разные игры, да и по сюжету новый происходит аккурат после ретурна.

611. Janina » 09.09.2009 06:56 

а когда старкрафт второй выходит?

612. Blackbird » 09.09.2009 10:52 

не в этом году точно  :-) :-) читал какую-то новость где-то  :-) :-)

613. pizda s ushami » 09.09.2009 15:42 

Хотела спросить, а как заядлые игроки относятся к программкам-читерам и кем-то сохраненным за вас уровням?

614. VVoorlokk » 09.09.2009 16:16 

Теряется интерес от игры, становится скучно минут через 15.

615. Selfirot » 09.09.2009 17:08 

но если игра надоела на середине,но хочется узнать развязку сюжета,то коды помогают быстренько пролететь её)

616. foandgeld » 09.09.2009 18:29 

« pizda s ushami:

Хотела спросить, а как заядлые игроки относятся к программкам-читерам и кем-то сохраненным за вас уровням?

не пользуюсь так ка не знаю как, да и не хочу.
а вот чит коды встроеные в игры использую иногда

617. Selfirot » 09.09.2009 22:48 

Lost Vikings помните?) вот Trine недавно вышла,наподобие викингс

618. Hanevold » 10.09.2009 02:28 

« N. Artfuller:

Никто здесь не гамает в четвертую цивилизацию, не?

ну бывает, а што?

« Blackbird:

А в текстовые РПГ никто не играл?  :-) :-)  :-) :-) мегарульная вещь.. будто читаешь книгу, а в конце страницы надо выбрать: пойдёщь направо или налево.. зайти в деревню, или обойти стороной.. прилечь отдохнуть, или идти без отдыха.. сражаться, или применить заклинание  :-) :-)  :-) :-) и каждый выбор влияет на развитие сюжета! Охуенне..

Да, хорошая тема.  :/: :/: А впервые я играл в такую игру лет.. мм.. 12 штоль назад. В одной из книг серии "Конан-варвар" была такая текстовая игра, только там вместо кнопок выбранный тобой вариант развития событий остылал тебя к определенному абзацу.

619. N. Artfuller » 10.09.2009 14:54 

« Hanevold:

ну бывает, а што?

По сети думал с кем-нить зарубиться.  :E :E

620. Zombokisa » 11.09.2009 00:53 

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.