Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Компьютерные игры 2

661. Blackbird » 30.10.2009 22:53 

« & Wizard^E^ Double Hero:

Как раз наоборот – ооочень страшно было! Нет, в плане пугания несчастных игроков игра чертовски зачетная – правда, я всё же не кричал от страха, но пару раз подпрыгивал на кресле от внезапных кошмаров)

В этом то вся её фишка  :-) :-) ни во что страшнее не играл  :-) :-)

« & Wizard^E^ Double Hero:

Но вот если бы там еще нормальный геймплей сделали, без кишкообразных коридоров и 16 заходами за родственниками, то я бы несомненно включил её в свою золотую коллекцию. А так весь интерес убивается этим однообразием.

Ну.. насчёт доставлять каждого родственника обратно к воротам – да, заёбывает.. с другой стороны.. по пути назад натыкаешься на новых монстров, от которых, вроде бы путь уже очистил.. а они, заразы, появляются.. и да.. трюк с фишкой – ага, я запомнил, где он сидит, сохраняюсь перед ним и затем резко вхожу и аннигилирую монстра тож не проходит.. при каждой загрузке расположение монстров меняется  :-) :-)

662. & Wizard^E^ Double Hero » 31.10.2009 00:47 

2 Blackbird
Хм, я тут как раз задумался– а играл ли я во что-нибудь страшнее чем Nosferatu? Постараюсь вспомнить самые страшные моменты из игр)

Half-Life 2
Про Равенхольм, я думаю, все знают) поначалу было довольно страшно, но появление отца Григория и –что важнее – дробовика) меня сильно успокоило. В целом же на шкале страха где-то посередине.

Doom 3
Тоже самое– в начале было страшно, но потом этот однообразный свето-теневой страх приедается, да и играть скучно становится)

Left 4 Dead
На удивление не страшная игра. зомби, трупы, расчлененка...но вряд ли можно придумать игру, где будет страшно играть вчетвером) ну а здесь это не страшно совсем.

Morrowind
Как это ни странно, но Морровинд смог меня напугать) иду с видом от первого лица по двемерским подземельям, слышно ТОЛЬКО скрежет шестеренок, музыки нет...и вдруг резко звучит боевая музыкальная тема, и в ту же секунду с криком "ты умрешь!!!" из-за угла на меня вылетает враг. Не знаю почему, но мне это надолго запомнилось)
А если не считать этого маленького казуса, то игра совсем не страшная.

Fahrenheit
Сюжет у игры никудышный, но вот хороших ужасов здесь много: довольно "тяжелое" начало, момент, когда в зеркале на секунду появляется убитый, заход клаустрофобным детективом в темную комнату, дом Агаты...мне понравилось – ужас не хлещет через край, но пульс всё же учащает)

Dreamfall: the Longest Journey
В этой игре есть одно место – Victory Hotel, где находиться...как минимум неприятно, а иногда и очень страшно. Особенно учитывая, что ты играешь безоружной девушкой. Мне тяжело это описать, ибо ужас там достигается не с помощью "на тебя внезапно выскочили", а ооочень гнетущей атмосферой– особенно для тех, кто играл в первую часть...в общем не буду дальше пытаться про это рассказывать – вот уж действительно лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать мой пост)

Что еще...ну есть всякие F.E.A.R. И прочие недоделки про плохих маленьких девочек, но про них я писать не буду)

663. Бухой Бэтмэн » 31.10.2009 12:12 

Когда в думе появляется паук становится страшно пиздец  :~ :~

664. Blackbird » 31.10.2009 12:48 

« Бухой Бэтмэн:

Когда в думе появляется паук становится страшно пиздец

Кстати да.. но это всё фрагменты.. а в носферату там всегда страшно  :-) :-) ибо ждёш какой-нить хуеты постоянно  :-) :-) и она не заставляет себя ждать  :-) :-)

665. Zuker » 31.10.2009 15:16 

В Blood тоже много пугающих моментов было.

666. Blackbird » 31.10.2009 15:24 

« Zuker:

Blood

порой мне эта игра напоминала откровенный трэш  :) :) настолько там всё гипертрофированно было.. хотя таки да, игруха для своих времён аховая.. как щас помню, как зарубался в неё в том время, когда должен был домашние задания делать к школе  :) :)

667. Nomaan » 31.10.2009 17:09 

« & Wizard^E^ Double Hero:

Left 4 Dead
На удивление не страшная игра. зомби, трупы, расчлененка...но вряд ли можно придумать игру, где будет страшно играть вчетвером) ну а здесь это не страшно совсем.

страшно может, когда в первый раз последнюю карту проходишь, в сингле. не знаешь чего ждать.
А так да, чувство локтя не дает бояться. А вот понерничать можно.
Ждем выхода 2 части

668. Stas23 » 02.11.2009 08:43 

Одна из самых стрёмных игр Death Space.  :/: :/:

669. ABRAXAS » 02.11.2009 11:15 

А хороша ли игра Manhunt?

670. Selfirot » 02.11.2009 12:52 

« Stas23:

Одна из самых стрёмных игр Death Space.  :/: :/:

да, ладно, просто мясной экшн, ничего страшного
вот например The Path страшна именно атмосферой,хотя ничего такого явно страшного там нет

671. Stas23 » 02.11.2009 13:16 

да, ладно, просто мясной экшн, ничего страшного
вот например The Path страшна именно атмосферой,хотя ничего такого явно страшного там нет [/quote]

Вот именно атмосферой и страшна.Сижу, вот, и вспоминаю как стремно
было за угол поворачивать. Того и гляди какая нибудь хуйня выскочит,
а ночью, в темноте аж мурашки бегали.

672. N. Artfuller » 02.11.2009 14:54 

« Selfirot:

The Path страшна

Да ладно? Позволю себе не согласиться  :) :) "Неуютна" – может быть, но уж никак не страшна.

Кто-нибудь играл в Мор.Утопия?

Добавлено (02.11.2009 14:54:59):

« N. Artfuller:

"Неуютна"

Атмосфера, в смысле.

673. Selfirot » 02.11.2009 17:34 

N. Artfuller
ну кому что  :) :) меня последние пару лет гораздо больше пугает атмосфера, чем выскакивающие бяки из-за угла.

Добавлено (02.11.2009 17:34:43):

а дэд спейс,к тому же, очень качественный экшн, и не до страха там) надо бы скачать ещё раз

674. Koller » 02.11.2009 18:52 

« ABRAXAS:

А хороша ли игра Manhunt?

Она великолепна...

Добавлено (02.11.2009 18:54:09):

Жаль вторая часть только на консольках, хотя там вроде совсем другая история

675. Stas23 » 02.11.2009 19:22 

Еще кстати очень круто в Сondemned (что первая часть, что вторая)
уродов трубой, палкой с гвоздем и вообще всем что под руку попадется, херачить.
Весело и все-таки довольно стремно. И атмосфера там что надо.

676. Blackbird » 02.11.2009 20:32 

А никто не вспомнит про одну игру.. могу сказать, что игра давнишняя.. что это некий экшн от первого лица.. главный герой – простой мужик с улиц.. что надо делать.. ходить по этим самым улочкам, закоулочкам, домам и домишкам и постепенно становицца криминальным авторитетом.. поначалу пиздишсо с бомжами, отнимаеш там у них чего-то.. потОм с мужиками помощнее.. и так дальше.. помню, что игра просто дико сложная и валят эти самые мужики тебя практически моментально.. атмосфера как раз грязных тёмных улиц, полных всяческих криминальных авторитетов: гангстеров, воров, мужиков с монтажками и прочих тёмных личностей..

ЗЫ: игра очень давнишняя.. я в неё ещё кажется в школе играл.. ну тоесть игра где-то конца 90-х...

677. VVoorlokk » 03.11.2009 10:10 

Kingpin штоли?

678. Blackbird » 03.11.2009 21:21 

О, спасибо.. точно она  :-) :-) откуда знаеш?  :-) :-)

Добавлено (03.11.2009 21:53:52):

блин  :~ :~ загрузил Носферату поиграть.. поиграл ровно две минуты.. так испугался, что выключил нафиг.. это ужасно  :~ :~ звуковые эффекты и музыка просто нагоняют жутчайший страх.. особенно, когда монстры нападают.. брр  :) :) аццкий стрём.. особенно, если в наушниках играть

679. VVoorlokk » 06.11.2009 16:41 

« Blackbird:

О, спасибо.. точно она  :-) :-)  :-) :-) откуда знаеш?  :-) :-)

Так играл же )) А ты, как настоящий чоткий пацан, когда купил ломик, вальнул этим ломиком барыгу и забрал денежку обратно?  :) :)

680. Blackbird » 06.11.2009 20:35 

« VVoorlokk:

Так играл же ))

Там, помницца, очень реалистичная озвучка была  :-) :-) со сплошными матюками  :-) :-)

« VVoorlokk:

А ты, как настоящий чоткий пацан, когда купил ломик, вальнул этим ломиком барыгу и забрал денежку обратно?

Не помню  :-) :-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.