Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ошибки на портале Metal Library

421. CetuS » 05.10.2008 16:55 

« Metalooser:

Я прошу прощения, со скриптами цитирования до сих пор косяки.

Я тоже извиняюсь, но проблема как бы не решена:

тож сёдня глючила кнопка "цитата" в сообщении пользователя.. (не та, что внизу перед смайликами.. эта работает) нажимаш и начинается обновление страницы..

Моя аналогично! (Пришлось все коды вручную прописывать.)

422. Blackbird » 05.10.2008 21:52 

« GothicDarkKnight:

– Если нафиг, то о чём мы вообще тут говорим?

Это я к тому, что деление то естессно весьма условно-общее получится так или иначе.. и особо заморачивацца\углубляться в пожанровое деление каждого альбома группы имхо конечно нах ненада.. ибо действительно застрелицца будет  :) :)

« GothicDarkKnight:

Изначально мы из какой мысли исходим? Маскимальное приближение местоположения на форуме темы о группе к наиболее ярко выраженной стилистике группы, так?

Так. Но без фанатизма. Просто сделать несколько общих подразделов.. имхо не обязательно мегаточное распределение каждого альбома группы по разделу..

« GothicDarkKnight:

1 Создатель темы должен хорошо ориентироваться в творчестве группы.

Если человек создаёт тему о группе, то он, ясное дело её послушал.. хотябы один альбом.. а значит таки может хотябы примерно определить стилистику.. Обычно (насколько я могу судить) темка о группе создаётся, когда аффтар прослушал всё творчество группы и ему дико вставило и он спешит поделицца хорошими новостями, либо наоборот дико невставило, и он начинает её обсирать.. либо послушал один и хочет инфы об остальных.. в любом случае, "рамочно" стилистику определить можно.. Это раз. Много ли групп кардинально поменяли стилистику своей музыки? Это два. Да, есть такие группы, но их немного. О скольких из них есть темки на Метлибе? Это три.

« GothicDarkKnight:

2 Интересно, каким лесом идти остальным людям?

Вот этого не понял.. поясни..

« GothicDarkKnight:

3 Модератор ДОЛЖЕН разбиратся в каждой такой группе не хуже, чем создатель темы – иначе он не сможет определить в нужном ли месте находится тема).

Наши модераторы не разбираются в поджанрах метала?  :~ :~ Это раз. Всегда есть митолархивы (ну или энциклопедия метлиба, как вариант  :-) :-)).. Это два. Много ты видел созданных на метлибе темок о мегаандерграундных никому неизвестных группах? Это три. Даже если группа и неизвестная, аффтар обычно в таких темках в первом жэ сообщении прописывает её стилистику, ибо аффтар, создающий темки о неизвестных никому группах обычно человек шарящий в том или ином поджанре метала. Это четыре.

« GothicDarkKnight:

Вышла ещё пара альбомов, стилистика поменялась (или поменялась превалирующая составляющая – кстати, интересно, как это высчитывать?).

Гм.. кардинально стилистику меняют мало групп.. даже если и поменяли, темка то уже создана в определённом разделе.. там имхо и продолжать пОстить.. а если темка создаётся, когда у группы уже разнообразная стилистика (намес из жанров), то вычислить превалирующий жанр и запощивать в соответствующей подтемке.. просто смотреть исходя из того деления на поджанровые темы, которое есть (в смысле будет).. ну тоесть, в какую комнату определённая группа больше подойдёт..

« GothicDarkKnight:

3 Данный разговор еденичен на сколько мне известно. Разговоры типа п 1 см выше я встречаю периодически.

Ну, насчёт единичен – это да.. только вот пожанровое деление направления метал практикуется на многих сайтах.. и доказало свою жизнеспособность.. и у такой вот смены "дизайна" думаю найдётся немало сторонников... Хотя может я и неправ.. пока чота сторонников не наблюдаетсо  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

– Я лично делаю то что могу. Когда я в непроверенную тему захожу я всё подправляю, и срок жизни, и стили, и название, и повторна или не повторна тема, и х. ещё з. его знает что ещё ... Иногда эта тряхомудия затягивается на несколько часов. Судя по твоей реакции этого недостаточно.

Дружищще, дружищще..  ;) ;) давай не будем переходить на обсуждение действий модераторов.. тыж меня первый потрёш  ;) ;)

« GothicDarkKnight:

Именно, и как результат оффтопные вопросы о месторасположении темы умножаем на количество "делений на поджанры".

Ой да ладно.. сколько ни читал, мало видел разговоров о том, что тема не там лежит.. и умножать ничо не нада.. если грамотно сформировать подкомнаты, то вопросов будеи возникать минимум.. если они вообще будут...

« GothicDarkKnight:

– Проблема только в том где высказывается это аргументированное мнение. Если это пишется в теме о группе (или в иной общедоступной теме), как я уже сказал это высказывание подпадает в том числе и под определение "обсуждение действий модератора", со всеми вытекающими. Но если это написать в привате – проблем нет.

пункт 2.1 ещё в силе?  :) :)

« GothicDarkKnight:

Соотношение обращений о перемещении/нахождении не там, темы, в общих темах к приватным. Колеблется от 30 к 1, до 20 к 1.

Ой, да ладно.. где это ты аж тридцать обсуждений действий модераторов относительно неправильного нахождения темы то насчитал?  :~ :~  :~ :~ Я вот максимум пару раз видел.. в теме про Максим  :-) :-) ну и ещё там где-то в другой музыке относительно какого-то рэпа или ещё чего-то..

« GothicDarkKnight:

Ибо вот это "я считаю что тема находится не там" означает обсуждение действий модератора который решил её оставить там где она есть.

Ну раз решил, так значит так тому и быть! Я про те случаи, когда.. когда.. модератор тему не читал\не видел.. (ведь может же такое быть в принципе?  ;-) ;-)) А тема явно лежит не там, где положено.. например блэковая группа в комнате про павер.. ну и т.п.

« GothicDarkKnight:

Я предлагал только не делить музыку вообще – воспринимать её целиком. И соответственно единый раздел "о музыке", остальное как было так и остаётся.

Сейчас есть хотябы минимальное разделение.. если уберётся и оно, то это имхо будет вообще звездец  :~ :~  :) :)

« GothicDarkKnight:

– Ты издеваешся?

Нисколько.. под частичным разделением "другой" музыки имелось ввиду вычленение из неё всяческих темок про "рок", хардэнд хэви и прочая и помещение их в подкомнату "рок, хард'н'хэви, павер" (к примеру).. или например вытащить оттуда ещё и панк и присоединить его к хардкору, металкору.. и по аналогии.. если всё продумать, то можэт получиться весьма крута..

« GothicDarkKnight:

Что получается? В любом жанре, поджанре, найдётся группа нахождение темы о которой, рядом с темой о признанной и влиятельной группе, часть форумчан будет считать кощунством. Скажем Бурзум и Димка Бюргер ... И как это решить?

Да ну нафиг.. фигня какая-то.. "считать кощунством"  :D :D У-ха-ха  :D :D мало ли что кто там считает.. темы сгруппрованы по поджанрам – это очень удобно.. а если кому-то что-то там не нравиццо, так пусть не читает её и всё.. хе-хе.. эту фразу можно сказать и мне сейчас.. мол типа, сейчас все темы в "тяжёлой" музыке идут общим скопом.. какие тебе не нравяцца, не читай их.. это так.. вот только если темки будут по поджанрам сгруппированы, мне не надо будет выискивать из более чем 1150 тем, находящихся на данный момент в тяж. музыке, те, которые мне интересны..

____________________________

Вобщем то имхо всё упирается в 3 вещи:

  1. целесообразность
  1. реализация – как группы будут распределяться первоначально.. из того, что есть сейчас
  1. готов ли модерский состав взять на себя дополнительный геморрой в виде мониторинга распределения\нахождения темок в определённых подкомнатах..

423. Hanevold » 06.10.2008 01:04 

« GothicDarkKnight:

ЗЫ При нажиме на "цитату" около сообщения участника, страница по прежнему нах перегружается. Эксплорер 7.

кстати да! у меня в последние пару дней тоже такая хрень начала происходить. тока у меня огненнолис стоит.

но есть такой выход из проблемы – успевать нажать кнопку "стоп" на панели навигации до того как страница перезагрузилась. токшта попробовал – получилось.

424. Blackbird » 06.10.2008 09:31 

но есть такой выход из проблемы – успевать нажать кнопку "стоп" на панели навигации до того как страница перезагрузилась. токшта попробовал – получилось.

А можно по другому.. просто в браузере нажимать кнопку назад.. и в поле с текстом сохранится как предыдущий текст перед цитатой, так и сама цитата  :-) :-) Проверено в Опере  :-) :-)

425. Metalooser » 06.10.2008 09:55 

Да вродь всё уже нормально пашет. А у меня в Опере кнопочки есть, которые оформляют выделенный текст тегами цитирования, так что я не очень страдал  :D :D

426. Nobrain-Nopain » 07.10.2008 22:13 

Такая же херня (Опера). Пипкаешь на "цитата" и страница перегружается  :{ :{

427. A$pid » 08.10.2008 14:21 

Ай-яй! И у меня тоже в Файер Фоксе после нажатия "цитаты" страница перезагружается.  :( :( Раньше такой фигни не было...

428. GothicDarkKnight » 09.10.2008 06:04 

Blackbird

Это я к тому, что деление то естессно весьма условно-общее получится так или иначе.. и особо заморачивацца\углубляться в пожанровое деление каждого альбома группы имхо конечно нах ненада.. ибо действительно застрелицца будет

– Согласен не заморачиваться и не особо углубляться и остаться на уровне "Тяжёлая музыка/Другая музыка"  %-) %-)

Так. Но без фанатизма. Просто сделать несколько общих подразделов.. имхо не обязательно мегаточное распределение каждого альбома группы по разделу..

– Погоди изначальная идея какая? Ты сам говорил – для групп "со сложным прошлым" размещать группу на основании превалирующей стилевой черты, но если с выходом новых альбомов вес той или иной стилевой черты меняется?

Добавлено (09.10.2008 07:39:56):

Blackbird

Если человек создаёт тему о группе, то он, ясное дело её послушал.. хотябы один альбом.. а значит таки может хотябы примерно определить стилистику..

– Совершенно необязательно. Бывает что и не слушали группу вовсе.
– Часто создаётся тема после прослушивания одного альбома группы.
– На основании одного альбома определять всю стилистику группы – некорректно.

Обычно (насколько я могу судить) темка о группе создаётся, когда аффтар прослушал всё творчество группы и ему дико вставило и он спешит поделицца хорошими новостями, либо наоборот дико невставило, и он начинает её обсирать..

– Как раз чаще на основании прослушивания одного альбома, можешь сам посчитать.

в любом случае, "рамочно" стилистику определить можно.. Это раз.

– Этого не достаточно, ибо может повлечь разговоры которые по сути мы сами и спровоцировали. За которые мы обязаны наказать – что не честно ...

Много ли групп кардинально поменяли стилистику своей музыки? Это два.

– 10%? Довольно много я так считаю.

Да, есть такие группы, но их немного. О скольких из них есть темки на Метлибе? Это три.

– Из тех которые я помню, практически обо всех темы есть ...

" GothicDarkKnight:

2 Интересно, каким лесом идти остальным людям?

Вот этого не понял.. поясни..

– Из твоих изначальных слов получалась система при которой, человек пишущей о группе, должен знать её творчество досконально и модератор проверяющий тоже ... остальные (идут лесом) играют в рулетку "попал /не попал".

Добавлено (09.10.2008 08:51:12):

Blackbird

Наши модераторы не разбираются в поджанрах метала?  :~ :~  :~ :~ Это раз.

– Весьма условно. Не настолько точно как требует предложенная тобой система. Некоторое время назад, я вообще отказался от стилистических определений.

Всегда есть митолархивы (ну или энциклопедия метлиба, как вариант  :-) :-)  :-) :-)).. Это два.

– Довольно спорный вариант, "общественносложившеесямнение" от ресурса к ресурсу менятся может. Для достаточно точного определения нужно 2-3-4 разных источника. Интересно сколько человек будет настолько заморачиваться перед созданием темы ...

Много ты видел созданных на метлибе темок о мегаандерграундных никому неизвестных группах? Это три.

– Как оцениваем "мегаавангардность" и "неизвестность"?
ИМХО к таковым с точки зрения усреднённого участника 18-ти лет я бы отнёс 10-15% групп о которых созданы темы.

Даже если группа и неизвестная, аффтар обычно в таких темках в первом жэ сообщении прописывает её стилистику, ибо аффтар, создающий темки о неизвестных никому группах обычно человек шарящий в том или ином поджанре метала. Это четыре.

– Единственно, только Смашеда поступающего так, припоминаю ...

Гм.. кардинально стилистику меняют мало групп.. даже если и поменяли, темка то уже создана в определённом разделе..

– Я тут о другом.
Скажем есть группа.
Альбом 1. 25% Пагер, 40% Треш, 20% Фолк, 15% Индастриал.
Альбом 2. 45% Пагер, 25% Треш, 20% Фолк, 10% Симфоблек.
Альбом 3. 20% Пагер, 20% Треш, 25% Фолк, 35% Индастриал.
Альбом 4. 30% Пагер, 50% Треш, 05% Фолк, 15% Симфоблек.
Какая ситуёвина? Если по первым трём альбомам ведёт Пагер %--)
То после четвёртого ведёт Треш. Именно такую ситуацию я имел ввиду.
Группа кардинально меняет стилистику?
Нет, или не сильно выражено.
Стилистика смешанная?
Да.
Много ли аналогичных групп? Моё мнение что "чистокровных" по стилю групп сейчас практически нет, сейчас принято смешивать всё подряд ...

Добавлено (09.10.2008 09:27:07):

пункт 2.1 ещё в силе?  :) :)

– Он довольно спорен для применения. Насколько оффтопом является заявление о том что группа (о которой создана тема) находится не в той комнате?

и у такой вот смены "дизайна" думаю найдётся немало сторонников...

– И противников? %--)

Ой да ладно.. сколько ни читал, мало видел разговоров о том, что тема не там лежит.. и умножать ничо не нада..

– Потому что уже стёрли? %--)

если грамотно сформировать подкомнаты, то вопросов будеи возникать минимум..

– Не вижу как.

если они вообще будут...

– Были и есть. Почему им вдруг прекратиться?

Добавлено (09.10.2008 09:50:33):

Ой, да ладно.. где это ты аж тридцать обсуждений действий модераторов относительно неправильного нахождения темы то насчитал?  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~ Я вот максимум пару раз видел.. в теме про Максим  :-) :-)  :-) :-) ну и ещё там где-то в другой музыке относительно какого-то рэпа или ещё чего-то..

– Возможно дело в том что:
– Нарушения скрываются.
– То что является нарушением модератор лучше запоминает ...

Ну раз решил, так значит так тому и быть! Я про те случаи, когда.. когда.. модератор тему не читал\не видел.. (ведь может же такое быть в принципе?  ;-) ;-)  ;-) ;-)) А тема явно лежит не там, где положено.. например блэковая группа в комнате про павер.. ну и т.п.

– Отсюда вопрос, как знать заранее это "модератор так решил" или "ещё не проверил"?

Сейчас есть хотябы минимальное разделение.. если уберётся и оно, то это имхо будет вообще звездец  :~ :~  :~ :~  :) :)

– А помойму лучше будет %--)

Нисколько.. под частичным разделением "другой" музыки имелось ввиду вычленение из неё всяческих темок про "рок", хардэнд хэви и прочая и помещение их в подкомнату "рок, хард'н'хэви, павер" (к примеру).. или например вытащить оттуда ещё и панк и присоединить его к хардкору, металкору.. и по аналогии.. если всё продумать, то можэт получиться весьма крута..

– Скажи пожалуйста сколько комнат отдадим на индастриал, джаз и блюз?

Да ну нафиг.. фигня какая-то.. "считать кощунством"  :D :D  :D :D У-ха-ха  :D :D  :D :D мало ли что кто там считает..

– Разве ты сам не с этого начал разговор?

готов ли модерский состав взять на себя дополнительный геморрой в виде мониторинга распределения\нахождения темок в определённых подкомнатах..

– А ты у модеров спроси ... Кстати а старые темы все перелопачивать придётся ...

мне не надо будет выискивать из более чем 1150 тем, находящихся на данный момент в тяж. музыке, те, которые мне интересны..

– В принципе, тема о группе ищется по:
– Названию группы.
– Стилю. Кстати если у темы не прописан стиль – то по большому количеству упоминаний она всё одно в поиске выползет.
Ещё раз стилистически указывать возможно. Зачем ещё огород городить?
Просто нужно чтобы уже существующий механизм работал эффективней ...

429. Witchfinder » 13.10.2008 04:15 

Ребят , ну придумайте что нить , теперь даже красным непрочитаное не выделяется ... И ссылка не работает . Херня , вобщем какая творится . Коллайдер , небось , ебучий пизданул , а нам об энтом не говорят  :{ :{

430. Hanevold » 13.10.2008 04:19 

да, в фаерфоксе цитата по-прежнему глючит.

N.P.: MY DYING BRIDE\1995 The Angel And The Dark River\06 – Your Shameful Heaven

431. VVoorlokk » 14.10.2008 19:55 

Как и в опере, кстати.

432. Maliceth aka Алк. » 14.10.2008 22:51 

Как и в эксплорэре, на котором видимо я один сижу  :D :D

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter – 2000 All You Need Is Love – 11 – Die Schonheit Der Sklaverei.mp3

433. Smashed Face » 14.10.2008 23:18 

« Smashed Face:

плюсодин. проверял во всех трех бровзерах (ие, опера, мозилла) – присутствует до сих пор.

видимо нас никто не слышит. или не хотят слышать.

434. Hanevold » 15.10.2008 00:05 

« Witchfinder:

Коллайдер , небось , ебучий пизданул , а нам об энтом не говорят  :{ :{

видимо Менелдор таки уехал в ЦЕРН разбираться с умниками))

N.P.: HYPOCRISY\1999 Hypocrisy\04 – Elastic Inverted Visions

435. GothicDarkKnight » 15.10.2008 04:03 

Blackbird
– К выше написанному.
Вопрос какой изначально?
Как находить темы по стилям.
Вот механизмы которые есть на портале.
– 1. В поиск пинаем название стиля. Наверху будут темы где это название стиля не только в названии темы но и в самом обсуждении.
– 2. "только темы по жанру:".
– 3. Заходим в Энциклопедию. Делаем выборку по жанру. Выбираем группу и можем увидеть прикреплённые к группе темы на форуме (если они есть и должным образом оформлены).
– 4. Аналогично в Энциклопедию есть выход из рецензий, переводов и обзоров.
– 5. Косвенный. Через RSS можно отслеживать появление новых тем и соответственно их просматривать на предмет "жанровой принадлежности".
Теперь вопрос. Зачем нужно придумывать ещё механизмы если их уже вон сколько?
Не лучше ли сделать так чтобы существующие работали лучше?
Разберём этот момент.
– 1. Улучшить можно только вписывая в название темы, жанр.
Создают люди разные. В требованиях создания тем такого чтобы писали жанр, нет.
В любом случае ходить за новыми темами и править старые нужно модераторам.
– 2. Тут хорошо бы расширить список жанров. Остальное как в п 1.
– 3 и 4. Собственно всё улучшение которое возможно опять сводится к модераторам.
Осталось только определится кто этим будет заниматься на фоне того что модерированием касательно правил форума (основная обязанность модератора) весь форум не охвачен.

436. Blackbird » 15.10.2008 15:46 

GothicDarkKnight

« GothicDarkKnight:

– 1. В поиск пинаем название стиля. Наверху будут темы где это название стиля не только в названии темы но и в самом обсуждении.

В таком поиске много угэ вылазиет.. очень много  ;-) ;-) И темы от страницы к странице повторяются...

« GothicDarkKnight:

– 2. "только темы по жанру:".

Вот. Этот поиск основной при расчленении темок по жанру..

Изначальная идея была как раз в улучшении данного параметра\его замене на более прогрессивный – деление на подкомнаты.. ибо модераторы наверное не всегда успевают подписывать жанр к темке и некоторые темки, как следствие, не находятся.. а тут, если всё грамотно сделать (грамотно сформировать подкомнаты), получалось бы некое саморегулирование, ибо при создании темы юзер бы выбирал из существующих подкомнат.. в которой из них темку создать.. получалось бы некое саморегулирование.. модераторам приходилось бы тока мониторить.. а мониторинг бы в большинстве своём много времени бы не отнял.. ибо, опять жэ, если грамотно всё сформировать, то проблемы бы минимум возникало – почти все группы можно легко по подкомнатам раскидать.. имхо.. для особо сложных случаев и темок аля "Португальский метол" можно всегда создать подкомнатку "разное".. вообще говоря, все те возражения\контраргументы, которые ты приводил, как мне кажется, решаемы.. но это кагбэ моё имхо  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

– 3. Заходим в Энциклопедию. Делаем выборку по жанру. Выбираем группу и можем увидеть прикреплённые к группе темы на форуме (если они есть и должным образом оформлены).
– 4. Аналогично в Энциклопедию есть выход из рецензий, переводов и обзоров.
– 5. Косвенный. Через RSS можно отслеживать появление новых тем и соответственно их просматривать на предмет "жанровой принадлежности".

Эти три сугубо ситуативные, внефорумные и оч. косвенные – то есть не дают сразу всех темок по жанру на форуме..

« GothicDarkKnight:

– 1. Улучшить можно только вписывая в название темы, жанр.

Ну да.. но тут уже от юзера зависит  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

– 2. Тут хорошо бы расширить список жанров.

Тож хотел предложить.. ибо много кой чего таки нету  :D :D А добавить наверное не сложно.. вощемта.. по-любому например  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

Осталось только определится кто этим будет заниматься на фоне того что модерированием касательно правил форума (основная обязанность модератора) весь форум не охвачен.

Выходит, что никто  :) :)

N.P.: Саммонинг – Саруман

437. ssorgoth » 15.10.2008 23:17 

Когда последний раз обновлялась Энциклопедия? И как часто она обнавляется?

N.P.: Линда – Северный ветер

438. Goblin Alchemist » 17.10.2008 00:15 

« Blackbird:

Изначальная идея была как раз в улучшении данного параметра\его замене на более прогрессивный – деление на подкомнаты.. ибо модераторы наверное не всегда успевают подписывать жанр к темке и некоторые темки, как следствие, не находятся.. а тут, если всё грамотно сделать (грамотно сформировать подкомнаты), получалось бы некое саморегулирование, ибо при создании темы юзер бы выбирал из существующих подкомнат..

Может быть, лучше внести возможность саморегулирования в существующий механизм? То есть чтобы при создании темы простой пользователь сам мог указать, к каким стилям она относится. Это даже лучше, чем подкомнаты, потому что можно указывать сразу несколько, например, отметить "avantgarde" и "black", и тема вылезет в обоих случаях. А кто будет всё подряд отмечать, тому предупреждение за флуд  :-) :-)

« ssorgoth:

Когда последний раз обновлялась Энциклопедия? И как часто она обнавляется?

Обновляется обычно по воскресеньям. Список добавлений и обновлений вывешивается в новостях – нажимай ссылку Новости – музыка в левой колонке. Последнее на данный момент обновление было 12 октября.

439. GothicDarkKnight » 18.10.2008 22:28 

« Blackbird:

В таком поиске много угэ вылазиет.. очень много  ;-) ;-)  ;-) ;-) И темы от страницы к странице повторяются...

– То тебе мало, то тебе много %--)
Работает? Работает, улучшать нужно? Вероятно – вопросы и предложения касательно изменения алгоритма поиска к Менелдору ибо именно он его реализует.

« Blackbird:

Изначальная идея была как раз в улучшении данного параметра\его замене на более прогрессивный – деление на подкомнаты..

– На сколько я помню, подключить список стилей использовавшийся в рецензиях, к темам о группах предложил кто-то из модераторов (я? %--) И разговора о дополнительном дроблении комнат я не припомню.

« Blackbird:

ибо модераторы наверное не всегда успевают подписывать жанр к темке и некоторые темки, как следствие, не находятся..

– Допустим, новые мы ещё в состоянии отслеживать, но старые то ...

« Blackbird:

а тут, если всё грамотно сделать (грамотно сформировать подкомнаты), получалось бы некое саморегулирование, ибо при создании темы юзер бы выбирал из существующих подкомнат.. в которой из них темку создать.. получалось бы некое саморегулирование..

– Я против такой схемы. Почему, писал выше %--)

« Blackbird:

модераторам приходилось бы тока мониторить.. а мониторинг бы в большинстве своём много времени бы не отнял..

– См выше, это тоже что касается новых тем. Касательно этого момента трудозатраты будут одинаковы.
Но! Что лучше. Если тема висит непроверенная и никуда не относится, или если она висит не проверенная но не в той комнате? Во втором случае разговоры что "она не там лежит" более вероятны.

« Blackbird:

имхо.. для особо сложных случаев и темок аля "Португальский метол" можно всегда создать подкомнатку "разное"..

– Ох, ещё и "разное" ... %--/

« Blackbird:

вообще говоря, все те возражения\контраргументы, которые ты приводил, как мне кажется, решаемы..

– А какими затратами? ИМХО решение нужно взвешенное, и чтобы лучше сдеать и чтобы трудозатраты практически не увеличились и чтобы возмущения дополнительного на форуме не было и тп ...
Ибо пространства для манёвра практически нет.

« Blackbird:

Эти три сугубо ситуативные, внефорумные и оч. косвенные – то есть не дают сразу всех темок по жанру на форуме..

– Портал и форум не единое целое?
ИМХО связей одного с другим чем больше тем лучше.
Давай вот логично рассуждать.
Пришёл новый человек в поисках информации о группе, куда пойдёт?
Довольно большая доля вероятности что в энциклопедию ... а там собрано всё в том числе и ссылки на форум.
И я считаю это хорошая организация %--)
Ну РСС конечно для постоянных пользователей. Но свои плюсы имеет.
Кстати нужно не забывать ещё схему с "Избранными темами" – там мы всегда увидим обновление в интересующих тебя темах а в РСС появление новых ... (а есть ещё возможность извещения по почте) ... Возможностей то не мало – пользуйтесь.
Я вот что хотел сказать – совместное использование всех вариантов с 1 по 4, думаю даёт достаточный эффект в нахождении того что нужно.

« Blackbird:

Ну да.. но тут уже от юзера зависит  :-) :-)

– Также как и размещение в том или ином разделе (подразделе) и в обоих случаях будет требовать отслеживания модераторами этого процесса.

« Blackbird:

Тож хотел предложить.. ибо много кой чего таки нету  :D :D  :D :D А добавить наверное не сложно.. вощемта.. по-любому например

– Этот список зависим, он формируется рецензиями как я понял. Какоето время (пару лет?) назад предлагал пополнить. Понимания я не нашёл ... хотя как я вижу со временем список увеличился ... Так что к Гостману и Менелдору этот вопрос.

« Blackbird:

Выходит, что никто

– Разве ещё добровольцы найдутся %--)

« Goblin Alchemist:

о есть чтобы при создании темы простой пользователь сам мог указать, к каким стилям она относится.

– Подскажи пожалуйста при создании темы сейчас этого пользователь не может?
Просто если я создаю тему я могу сразу указать ...
ЗЫ Всё одно это потребует контроля модераторов, могут быть и не очень знающие люди и просто шутники-провокаторы ...

« Goblin Alchemist:

например, отметить "avantgarde" и "black", и тема вылезет в обоих случаях.

– Модераторы сейчас это отслеживают – по возможности конечно. Я думаю основной вопрос касательно старых уже существующих тем.

440. Goblin Alchemist » 20.10.2008 23:20 

« GothicDarkKnight:

– Подскажи пожалуйста при создании темы сейчас этого пользователь не может?
Просто если я создаю тему я могу сразу указать ...
ЗЫ Всё одно это потребует контроля модераторов, могут быть и не очень знающие люди и просто шутники-провокаторы ...

Нет, вот попробовал в "Тяжёлой музыке" тему создать – возможности указать стиль нету. Поиск, заголовок, текст и NP. Похоже, сейчас такая возможность только у модераторов. А контроль модераторов, конечно, не помешает, как и в других форумных вопросах. Незнающих прощать, шутникам предупреждение. Но зато если основная масса будет всё-таки со смыслом стиль указывать, то постепенно всем станет лучше. А у модераторов освободится время старые темы прошерстить  ;-) ;-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.