Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ошибки на портале Metal Library

401. Psych » 30.08.2008 23:45 

В дискографии Arch Enemy, в EP Dead Eyes See No Future опечатка. Фамилия братьев-гитаристов правильно пишется Amott, а у вас Ammot.

N.P.: Dark Tranquillity – The Enemy

402. Maliceth aka Алк. » 31.08.2008 21:05 

Кхе, кхе, прошу прощения, в сегодняшне обновлении у Soilwork я ставил не 3, а 5. Кроме того он таки издавался на Irond в России – сам вот держу его в руках.  :) :)

N.P.: футбол

403. Meneldor » 04.09.2008 18:43 

Blackbird, тема помечается прочитанной не при переходе на следующую страницу, а при переходе в список тем после хоть одного захода. То есть если ты читаешь страницу, а параллельно открыл список тем в соседнем окне, да, прочитанность этой темы сбросится  :( :(. Иначе не знаю, как сделать, честно.

radist, исправил, спасибо!

Maliceth aka Алк., ну это уж можно было Гостману и написать  ;) ;)! Эту тему мы всё-таки смотрим не так часто, как почту!

404. A$pid » 05.09.2008 04:27 

При обращении к пользователю herr downlaw' der у меня постоянно обновляется страница. К остальным нормально, а если к этому, то фигня получается.

405. Goblin Alchemist » 08.09.2008 18:42 

Бывают глюки при отображении ников, в которых используются знаки "больше" и "меньше" ("<" и ">"). Например, когда товарищ <MaGiSteR> заходит на сайт, то в уголке его имя не показывается, видна только запятая:

Участники на портале:<br><a href="/magister.id"><MaGiSteR></a>, <a href=...

А недавно я цитировал товарища >>>RAM>>>, и в заголовке цитаты тоже получилось нечто невразумительное:

<a href="../p4/#m80" class="forum_quote">" <><RAM><></a>:

Добавлено (08.09.2008 19:56:36):

« Meneldor:

Blackbird, тема помечается прочитанной не при переходе на следующую страницу, а при переходе в список тем после хоть одного захода.

А возможна такая ситуация: например, я из списка открыл какую-нибудь тему, в ней, скажем, 5 сообщений; пока я их читал, кто-то отправил в тему шестое сообщение; потом я закрыл страницу с темой и вернулся обратно в список тем; при этом тема пометится целиком как прочтённая, хотя шестого сообщения я не видел? Или пометятся только пять сообщений, и будет светиться, что шестое непрочтённое?

406. Blackbird » 22.09.2008 19:31 

Goblin Alchemist
Ну уж это дебри  ;) ;) Всётки вопрос то был про намного большее неудобство..

По теме: Ссылка.. последнее сообщение в теме было моё.. потОм я решил отписАццо про приехавший ко мне диск.. моё новое сообщение старого не касается.. сообщение написал, проверил правильность перед отправкой.. отправил.. оказалось, что сделались неправильно смайлики в скобках.. типо должны быть  :/: :/: и  :\/: :\/:, а получилась херня, ибо там скобочки, и он вот такую – (:/ :) :) и такую – (:\/ :) :) фикню сделал.. согласен, не учёл.. хочу отредактировать, а фиг там.. первоначальное сообщение написано хрен знает когда и редактировать естессно не даёт..

Итого.. проблема номер раз – редактирование добавок.. проблема номер два.. приплюсовывание добавок к предыдущему сообщению, когда они (добавки) этого предыдущего сообщения никоим образом не касаются....

ну ещё туева хуча неудобств с этим "добавлено".. не лучше ли будет его отменить вовсе  :?: :?:  :!: :!:

И ещё мысля.. А может будет удобнее сделать в комнате "Тижжолая музыка" подкомнаты по жанрам метала.. а то сейчас все темы и про хэви и про блэк и про брутал и прочая идут общим потоком, а меня вот, к примеру, брутал не интересует.. если пользовацца поиском по жанру, то он мало чего выдаёт, ибо не ко всем (далеко не ко всем) темкам подлинкован жанр музыки.. а тут сразу заходиш туда, куда тебе надо, игнорируя те жанры, которые тебя не интересуют...

407. GothicDarkKnight » 23.09.2008 10:29 

« Blackbird:

И ещё мысля.. А может будет удобнее сделать в комнате "Тижжолая музыка" подкомнаты по жанрам метала.. а то сейчас все темы и про хэви и про блэк и про брутал и прочая идут общим потоком, а меня вот, к примеру, брутал не интересует.. если пользовацца поиском по жанру, то он мало чего выдаёт, ибо не ко всем (далеко не ко всем) темкам подлинкован жанр музыки.. а тут сразу заходиш туда, куда тебе надо, игнорируя те жанры, которые тебя не интересуют...

– Это застрелиться будет. Сейчас очень много групп со смешанными жанрами ...
Я вообще за то чтобы "другую музыку" объеденить с "тяжёлой музыкой" ибо сейчас из за разного у людей представления что где должно быть – много претензий что де не там оно лежит ...

408. Мегаханыга » 23.09.2008 12:18 

Что-то неладное с первыми 4-мя рецензиями на Megadeth, а также с рецензией Met-а на Anorexia Nervosa 2001 года.

409. Blackbird » 29.09.2008 23:21 

« GothicDarkKnight:

Это застрелиться будет. Сейчас очень много групп со смешанными жанрами ...

Ну и что.. если у группы смесь нескольких жанров, то заводить в той подкомнате, какой жанр у неё (группы) является преобладающим.. а если всего понемногу, то там, где юзер заведёт, там и будет лежать.. либо сделать отдельную подкомнатку.. типо "многожанровые группы" (ну или как-то так).. это было бы оч. удобно.. а если начнутся предъявы, мол, я зашёл в подкомнату и там группы не нашёл, мол она в другом месте (не в том, каком надо, по мнению юзера), то отсылаем его к поиску.. поиск – великая вещь.. с его помощью можно много чего интересного найти  :-) :-) в том числе и ссылку на искомую группу...

« GothicDarkKnight:

Я вообще за то чтобы "другую музыку" объеденить с "тяжёлой музыкой" ибо сейчас из за разного у людей представления что где должно быть – много претензий что де не там оно лежит

А вот это имхо будет явно лишнее.. топик про Максим рядом со всем остальным.. ах, увольте  :D :D

По теме: Ссылка.. последнее сообщение в теме было моё.. потОм я решил отписАццо про приехавший ко мне диск.. моё новое сообщение старого не касается.. сообщение написал, проверил правильность перед отправкой.. отправил.. оказалось, что сделались неправильно смайлики в скобках.. типо должны быть  :/: :/: и  :\/: :\/:, а получилась херня, ибо там скобочки, и он вот такую – (:/ :) :) и такую – (:\/ :) :) фикню сделал.. согласен, не учёл.. хочу отредактировать, а фиг там.. первоначальное сообщение написано хрен знает когда и редактировать естессно не даёт..

Итого.. проблема номер раз – редактирование добавок.. проблема номер два.. приплюсовывание добавок к предыдущему сообщению, когда они (добавки) этого предыдущего сообщения никоим образом не касаются....

ну ещё туева хуча неудобств с этим "добавлено".. не лучше ли будет его отменить вовсе  :?: :?:  :!: :!:

Вопрос к Менелдору..

N.P.: Дорнэнрейх – Дурч Ден Траум парт 5

410. Maliceth aka Алк. » 30.09.2008 00:26 

А можно сделать так, чтобы когда в теме одна страничка, чтобы красная циферка тоже тыкалась и вела к новому, мудрому сообщению?

N.P.: Heaven_Shall_Burn-Iconoclast-2008\13-equinox.mp3

411. AmiD_FLice » 30.09.2008 12:56 

, AmiD_FLice, Hanevold, pulse – вот такой список я увидел в "Участниках на портале", когда в очередной раз заглянул на метлиб. Меня не дает покоя первая запятая – это кто-то с пустым ником зарегился или глюк какой?

412. A$pid » 30.09.2008 13:08 

« AmiD_FLice:

, AmiD_FLice, Hanevold, pulse – вот такой список я увидел в "Участниках на портале", когда в очередной раз заглянул на метлиб. Меня не дает покоя первая запятая – это кто-то с пустым ником зарегился или глюк какой?

Кстати, я тоже не редко такое замечаю!
+1 к вопросу.

413. Blackbird » 30.09.2008 20:01 

Goblin Alchemist выше уже говорил про эту ситуёвину вроде...

« Goblin Alchemist:

Бывают глюки при отображении ников, в которых используются знаки "больше" и "меньше" ("<" и ">"). Например, когда товарищ <MaGiSteR> заходит на сайт, то в уголке его имя не показывается, видна только запятая

414. GothicDarkKnight » 03.10.2008 10:00 

Blackbird

если у группы смесь нескольких жанров, то заводить в той подкомнате, какой жанр у неё (группы) является преобладающим..

– И после выхода каждого альбома проверять неизменилось ли преобладание.

либо сделать отдельную подкомнатку.. типо "многожанровые группы" (ну или как-то так).. это было бы оч. удобно..

– Это всё усложнит, а имеет смысл упрощать.
Народ ан конкурсе раздел конкурсов найти немог ... почти каждый меня спросил где оно ...

а если всего понемногу, то там, где юзер заведёт, там и будет лежать.

– И понесутся разговоры почему там а не здесь почему сдесь а не там.

а если начнутся предъявы, мол, я зашёл в подкомнату и там группы не нашёл, мол она в другом месте (не в том, каком надо, по мнению юзера)

– Усложнив, мы получается спровоцируем новые вопросы ... и вопросы буду не гдето а сразу в теме, а это может пойти и как оффтоп и как обсуждение действий модератора ... получается мы сами провоцируем и сами за это наказываем ...

А вот это имхо будет явно лишнее..

– Ты сам выше к поиску отсылал ...

топик про Максим рядом со всем остальным.. ах, увольте  :D :D

– Но в "другой музыке", Максим может соседствовать с не менее великими Скофилдом, Маклафлином, Зорном, Ес, Куин, Битлз, Секс Пистолз на конец ... а значит рядом с ними ты Максим терпеть можешь?!
Или наоборот в "тяж музыке" Слеер рядом со скажем, Эпидемией? Равнозначное сочетание?

415. Metalooser » 03.10.2008 16:34 

Я прошу прощения, со скриптами цитирования до сих пор косяки.
В топку этот файерфокс  :{ :{

416. Blackbird » 03.10.2008 23:49 

« GothicDarkKnight:

– И после выхода каждого альбома проверять неизменилось ли преобладание.

Да нафиг? Продолжать отпощивать о новом альбоме там, где она находится..

« GothicDarkKnight:

Это всё усложнит, а имеет смысл упрощать.

Упрощение упрощению рознь + не считаю, что всегда нада упрощать... имхо

« GothicDarkKnight:

Народ ан конкурсе раздел конкурсов найти немог ... почти каждый меня спросил где оно ...

Ой, да ладно.. чо там искать-то?  :~ :~ В общих вопросах наверху темка с прямой ссылкой висела? Как можно незаметить, непонятно?  :~ :~

« GothicDarkKnight:

– И понесутся разговоры почему там а не здесь почему сдесь а не там.

Ну ёпта.. а сейчас несётся разговор – почему все темы одним потоком, если я хочу читать только про викинг, блэк и паган.. и вот только не говори мне, что нада поиск по жанру юзать.. ко многим ли темам подлинкован жанр, чтобы они в поиске-то находились??

« GothicDarkKnight:

Усложнив, мы получается спровоцируем новые вопросы

А чо уж мы тут больно усложняем то? Делим целое направление на несколько всем известных поджанров?

« GothicDarkKnight:

и вопросы буду не гдето а сразу в теме

А даже если и в теме, что такого? Например: Я считаю, что эта группа находится не в той комнате, ибо раннее её творчество – это "то-то", а позднее – "то-то".. но красной нитью через всё творчество проходит тема "того-то".. соответственно теме лучше лежать "там-то".. Чем не конструктивный повод переместить в правильное место?

« GothicDarkKnight:

а это может пойти и как оффтоп и как обсуждение действий модератора

Ну дак ёпт..  :-) :-) правила то вроде никто не отменял.. можно так запостить о неправильном нахождении группы в теме, чтобы правила не нарушить.. пример я привёл выше..

« GothicDarkKnight:

– Ты сам выше к поиску отсылал ...

Ога.. а давайте ваще всё упроситим.. будет одна комната – "общая".. там будут вперемежку и события и флэйм и тяжёлая и нетяжолая и прочая и прочая..

« GothicDarkKnight:

– Но в "другой музыке", Максим может соседствовать с не менее великими Скофилдом, Маклафлином, Зорном, Ес, Куин, Битлз, Секс Пистолз на конец ... а значит рядом с ними ты Максим терпеть можешь?!

А вот поэтому я и предлагаю поделить на поджанры.. и подвергнуть этому не только тяжёлую, но и частично "другую" музыку... если это вообще возможно, конечно  :) :)

« GothicDarkKnight:

Или наоборот в "тяж музыке" Слеер рядом со скажем, Эпидемией? Равнозначное сочетание?

Если поделить на поджанры – то трэшэвый Слэер никак не окажется рядом с паверной Эпидемией..

« Metalooser:

Я прошу прощения, со скриптами цитирования до сих пор косяки.

Кстате да.. и из под Оперы тож сёдня глючила кнопка "цитата" в сообщении пользователя.. (не та, что внизу перед смайликами.. эта работает) нажимаш и начинается обновление страницы..

417. Smashed Face » 03.10.2008 23:52 

« Metalooser:

Я прошу прощения, со скриптами цитирования до сих пор косяки.
В топку этот файерфокс

плюсодин. проверял во всех трех бровзерах (ие, опера, мозилла) – присутствует до сих пор.

418. Hanevold » 04.10.2008 00:05 

« Metalooser:

Я прошу прощения, со скриптами цитирования до сих пор косяки.
В топку этот файерфокс  :{ :{

а что с фаерфоксом? у меня дак всё нормально работает.

419. Metalooser » 04.10.2008 07:44 

« Hanevold:

а что с фаерфоксом? у меня дак всё нормально работает.

Хы... :) :) Все эти траблы из-за того, что Meneldor отлаживал скрипты под файкрфокс. Так вот, наверное, в лисице всё будет нормально работать  :) :)

420. GothicDarkKnight » 05.10.2008 07:57 

Blackbird

Да нафиг? Продолжать отпощивать о новом альбоме там, где она находится..

– Если нафиг, то о чём мы вообще тут говорим?
Значит разбираем вопрос. Изначально мы из какой мысли исходим?
Маскимальное приближение местоположения на форуме темы о группе к наиболее ярко выраженной стилистике группы, так?
Способ достижения – берём всё творчество группы на момент создания темы (уже жёстко, ибо:
1 Создатель темы должен хорошо ориентироваться в творчестве группы.
2 Интересно, каким лесом идти остальным людям?
3 Модератор ДОЛЖЕН разбиратся в каждой такой группе не хуже, чем создатель темы – иначе он не сможет определить в нужном ли месте находится тема).
Ну хорошо, всё это мы допустили.
Значит, взяли всё творчество группы и создали тему в некотором разделе.
Вышла ещё пара альбомов, стилистика поменялась (или поменялась превалирующая составляющая – кстати, интересно, как это высчитывать?).
И получается что если не пересматривать заново местоположение темы (А сколько таких групп? И кто будет бегать за каждой темой по мере выхода нового альбома?), мы получим прямое противоречие изначальной идее, а именно, наиболее точного соответствия местоположения темы о группе непосредственно музыке группы ...
Уфф ...

Упрощение упрощению рознь + не считаю, что всегда нада упрощать... имхо

– Допустим.

Ой, да ладно.. чо там искать-то?  :~ :~ В общих вопросах наверху темка с прямой ссылкой висела? Как можно незаметить, непонятно?  :~ :~

– Я тебе сказал как было. Почему так было могу только предположить.
Хочешь знать точно – поспрашивай у людей.

Ну ёпта.. а сейчас несётся разговор – почему все темы одним потоком, если я хочу читать только про викинг, блэк и паган..

1 Данный разговор не ведётся в теме о Финнтролле например (где он былбы оффтопом и последовало бы наказание)
2 Кстати неуверен что данное обсуждение относится к "Ошибкам на портале".
3 Данный разговор еденичен на сколько мне известно. Разговоры типа п 1 см выше я встречаю периодически.

и вот только не говори мне, что нада поиск по жанру юзать.. ко многим ли темам подлинкован жанр, чтобы они в поиске-то находились??

– Я лично делаю то что могу. Когда я в непроверенную тему захожу я всё подправляю, и срок жизни, и стили, и название, и повторна или не повторна тема, и х. ещё з. его знает что ещё ... Иногда эта тряхомудия затягивается на несколько часов. Судя по твоей реакции этого недостаточно.
Но выходит что вопрос только в том чтобы уже существующий механизм работал "полнее". В принципе уже многократно поднимался вопрос о предмодерировании тем – это решилобы как минимум твой вопрос касательно новых тем.

А чо уж мы тут больно усложняем то? Делим целое направление на несколько всем известных поджанров?

– Именно, и как результат оффтопные вопросы о месторасположении темы умножаем на количество "делений на поджанры".

А даже если и в теме, что такого? Например: Я считаю, что эта группа находится не в той комнате, ибо раннее её творчество – это "то-то", а позднее – "то-то".. но красной нитью через всё творчество проходит тема "того-то".. соответственно теме лучше лежать "там-то".. Чем не конструктивный повод переместить в правильное место?

– Проблема только в том где высказывается это аргументированное мнение. Если это пишется в теме о группе (или в иной общедоступной теме), как я уже сказал это высказывание подпадает в том числе и под определение "обсуждение действий модератора", со всеми вытекающими. Но если это написать в привате – проблем нет.
Итого. Основываясь на статистике за время моего прибывания на посту %--)))
Соотношение обращений о перемещении/нахождении не там, темы, в общих темах к приватным. Колеблется от 30 к 1, до 20 к 1.

Ну дак ёпт..  :-) :-) правила то вроде никто не отменял.. можно так запостить о неправильном нахождении группы в теме, чтобы правила не нарушить.. пример я привёл выше..

– При какой угодно аргуметации как я писал выше – важно место где это написано.
Ибо вот это "я считаю что тема находится не там" означает обсуждение действий модератора который решил её оставить там где она есть.

Ога.. а давайте ваще всё упроситим.. будет одна комната – "общая".. там будут вперемежку и события и флэйм и тяжёлая и нетяжолая и прочая и прочая..

– Утрируешь и сам это знаешь. Я предлагал только не делить музыку вообще – воспринимать её целиком. И соответственно единый раздел "о музыке", остальное как было так и остаётся.

А вот поэтому я и предлагаю поделить на поджанры.. и подвергнуть этому не только тяжёлую, но и частично "другую" музыку... если это вообще возможно, конечно  :) :)

– Ты издеваешся? Хорошо приведу иные примеры. Как может находиться Майкл Джексон, Мадонна и Максим в одном подразделе? КОЩУНСТВО!!! И тп ...
Что получается? В любом жанре, поджанре, найдётся группа нахождение темы о которой, рядом с темой о признанной и влиятельной группе, часть форумчан будет считать кощунством. Скажем Бурзум и Димка Бюргер ... И как это решить? ИМХО только одним способом – убрав разделение вовсе. В этом случае вопросов, я думаю, будет наименьшее количество.
ЗЫ При нажиме на "цитату" около сообщения участника, страница по прежнему нах перегружается. Эксплорер 7.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.