Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ошибки на портале Metal Library

481. Blackbird » 24.12.2008 18:28 

« VVoorlokk:

Blackbird, вах, слющи, но щито ты пряма как маленкий, э? Тебе ни нужин, так нам нужен, что ж тут нипанятнава та?..

С таким постулатом можно много чего ещё очень "полезного" в духе "добавлено" понаделать.. и сказать.. "А похуй, что у этой придумки сто минусов, зато она нужна нам"  :~ :~  :\: :\: Для чего она нужна.. какие задачи она решает, я так и не понял.. ни один из минусов не опровергли, а плюсов так и не назвали..

« VVoorlokk:

Бля, ребята, я не пойму, чего вы хотите?

Отмены "добавлено"

« VVoorlokk:

Есть самопальный движок. Как он реализован – я не знаю. В нем не хватает очень дохуя чего. Хотите что-то поменять – помогайте Менелдору дописать эти функции в движок, а то ему самому походу это делать лениво )

А теперь бинго.. а причом здесь движок то ваще? Зачем разговор переводить.. мы сейчас про функцию "добавлено" разговор ведём.. про её целесообразность..

« Smashed Face:

Несколькими сообщениями, понимаешь? НЕСКОЛЬКИМИ)))) Одно сообщение это уже не флуд.

А что жэ это, ёпта?! Если я в одном сообщении нахуячу с помощью этого добавлено свой поток мыслей – это что не флуд??7

« Smashed Face:

" Blackbird:
Ниразу такого не было у меня

Ты это DrownedMaid скажи.

А в чём проблема то? Раньше люди нормально писали по одному постингу.. редактировали.. а теперь всем на всё похуй.. можно херачить как угодно.. всё одно приплюсуется.. у меня редактирование работает всегда.. в инет из под оперы хожу.. из под IE 6 выходил – тоже работает.. в чём проблема то?

« Smashed Face:

Я думаю, им почти все перестали пользоваться, ибо бесполезно.
Редактирование в течение 15 минут это нонсенс ёптэ)

А ты пробовал ваще?

« Smashed Face:

Ну тогда действительно, господа Blackbird и Ogneyar, вопросов у вас быть больше не должно.

При чом тут движок то? Мы про добавлено разговариваем

Я ваще не понимаю.. минусов уйма, плюсов нет.. или вы минусов не видите? Я ж всё подробно расписал.. ну что ещё надо то? Циганочку станцевать? Песню спеть?

482. Smashed Face » 24.12.2008 18:51 

« Blackbird:

А теперь бинго.. а причом здесь движок то ваще?

Потому что при нажатии кнопки "отправить" после написания поста работает скрипт, который к твоему посту прибавляет написанное, а не как раньше (скрипта этого не было видимо). А скрипт это программа для движка. Vorlokh я правильно изъясняюсь?

« Blackbird:

А что жэ это, ёпта?! Если я в одном сообщении нахуячу с помощью этого добавлено свой поток мыслей – это что не флуд??7

Я же уже всё написал) К чему заниматься буквоедством?

« Blackbird:

А в чём проблема то? Раньше люди нормально писали по одному постингу.. редактировали.. а теперь всем на всё похуй.. можно херачить как угодно.. всё одно приплюсуется.. у меня редактирование работает всегда.. в инет из под оперы хожу.. из под IE 6 выходил – тоже работает.. в чём проблема то?

« Blackbird:

А ты пробовал ваще?

Почитай эту тему сначала. И не только про 403, это кстати самый безобидный глюк этого движка.

« Blackbird:

Я ваще не понимаю.. минусов уйма, плюсов нет.. или вы минусов не видите?

Всем похуй.

N.P.: 65daysofstatic

483. Blackbird » 24.12.2008 20:39 

« Smashed Face:

Потому что при нажатии кнопки "отправить" после написания поста работает скрипт, который к твоему посту прибавляет написанное, а не как раньше (скрипта этого не было видимо). А скрипт это программа для движка. Vorlokh я правильно изъясняюсь?

Так а причом тут движок то? Какой бы движок левый ни был, "добавлено" то отменить можно..

« Smashed Face:

Я же уже всё написал) К чему заниматься буквоедством?

То есть флудливую херню с приплюсованными четырьмя "добавлено" ты за флуд не считаеш?

« Smashed Face:

Почитай эту тему сначала. И не только про 403, это кстати самый безобидный глюк этого движка.

а зачем мне её сначала читать.. ты проверь есть глюки сейчас или нет.. тогда и разговор можно предметный вести.. у меня редактирование работает.. причом исправно работает уже больше года.. да, раньше были косяки.. не работали кнопки "ссылка", "цитата" и прочие полужирные и курсивы.. версия оперы была очень древней.. обновление браузера решило все проблемы..

« Smashed Face:

Всем похуй.

 :( :( И что делать?

N.P.: Бурзум – A Lost and Forgotten Sad Spirit

484. Ogneyar » 24.12.2008 20:51 

« Smashed Face:

Всем похуй.

Золотые слова))))

Касаемо движка ничего сказать не могу ибо туп в этой сфере...
Но мой голос в подержку Черноптица имеет вполне определенные корни. Множество раз приходилось читать пост в котором 3-4 добавления. Во всем посте имеющих отношения к теме обсуждения одно. А все почему? Правила на форуме знают и каждый старается их в меру своих способностей исполнять, даже нновички с двумя днями на портале (имеются отдельные клинические исключения). Пользователь не подумавши херачит пост прямо нарушающий Правила (оффтоп, малоинформативка), а потом осознав, что ему "злой дядька модер" нарушение впишет начинает бысто думать, чтобы такого нафигачить, дабы нарушения не было. А потом добавляет еще одно "добавление" (извиняюсь за каламбур) несущее ителлектуальную ценность равную двум нулям и спокойно идет отдыхать наблюдая как другие расжигают говноспор. Ведь он знает, что формально нарушение давать не за что!!!!!! Ведь пост содержит его измышления по теме и кого волнует, что имеется еще семь "добавлений" клинического характера, он же правила не нарушал... А говноспор продолжается из-за того, что "наш" пользователь назвал васю пидором.
Короче, господа-товарищи, если Правила на данном форуме важны, то не нужно потенциальному нарушителю давать прекрасный повод их нарушить оставшись безнаказаным. Честное слово очень, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ обидно за то во что превращается портал, без лишнего пафоса скажу, который сделал из меня Человека разбирающегося, любящего и ценящего метал...

В написании данного поста я сдерживался от ненормативной лексики... местами получалось хуево...

N.P.: Смага – Их ждут Перуновы стрелы...

485. Blackbird » 24.12.2008 20:58 

Ogneyar
 :#: :#: Хоть кто-то поддержал  :#: :#:

486. Quetzalcoatl » 24.12.2008 21:02 

Blackbird
Тебе Смеш всё сказал пральна)я мало смыслю во всякой мути связанной с веб-програмингом,но пля,этож панятна:что скрипты написаны с дырами в них,и так было,есть и будет  :) :) Потому что это практически нереально,чтоб всё,а тем более такое объёмное,работало без ошибок.И сделать так,чтобы не было ошибок,нельзя никак.Вообще никак.Одну исправляешь,вылезает штук пять других.

487. Ogneyar » 24.12.2008 21:09 

[to][/to]
Дело то, не совсем или правильней сказать, совсем не в программировании... Дело в банальной возможности отступить от Правил оставшись безнаказаным...

Добавлено (24.12.2008 21:11:26):

Это я сказал камраду Quetzalcoatl...

А ведь раньше за неумелое пользование тегами давли нарушение. Но ведь я первую часть поста написал в тему.

Кстати не специально получилось((

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Теги.)

488. Smashed Face » 24.12.2008 21:22 

« Ogneyar:

Золотые слова))))

Мне тоже похуй, если что.

« Blackbird:

ты за флуд не считаеш?

Да никто не считает ёпто!  :D :D  :D :D Иначе бы повылезали недовольные сразу же.

« Blackbird:

И что делать?

Как что??77 Осваивать пхп, пёрл, жава и вперёт! :beer:

« Ogneyar:

Честное слово очень, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ обидно за то во что превращается портал

Бля, он в это превратился давно уже, когда вас тут ещё не было (и меня кстати тоже). И превратился не из-за флудовых постов, а из-за участников, когда ж вы поймёте наконец, что проблема именно в людях, а не в каком-то там скрипте?? ))))

« Ogneyar:

Правила (оффтоп, малоинформативка), а потом осознав, что ему "злой дядька модер" нарушение впишет начинает бысто думать, чтобы такого нафигачить, дабы нарушения не было.

А ты сам-то так не делаешь? Ссыли искать лень, но далеко не уверен, что у тебя и только у тебя всё получается писать прям с первого раза.

489. Ogneyar » 24.12.2008 21:30 

« Smashed Face:

Мне тоже похуй, если что.

аналогично на...

« Smashed Face:

проблема именно в людях

соглашусь вновь на...

« Smashed Face:

а не в каком-то там скрипте??

Может мне, компьютерному банану, ктонить объяснит на пальцах что это такое. К слову на них мне тоже по...

« Smashed Face:

А ты сам-то так не делаешь?

Грешен, хотя и не припомню где именно... Суть в том, что подобное удалялось и каралось раньше сразу. Иными словами необходимо было думать, что пишешь.

490. VVoorlokk » 24.12.2008 23:13 

« Blackbird:

А теперь бинго.. а причом здесь движок то ваще? Зачем разговор переводить.. мы сейчас про функцию "добавлено" разговор ведём.. про её целесообразность..

Я про функцию добавлено уже высказал свое личное мнение. Вызванное, в частности, и обильным мусолинием и обсуждением ее как до введения так и после. Говорю еще раз – хотите – убирайте, не хотите – не убирайте. А лучше помогите Менелдору дописать движок, и будет вобще все клево.
Еще я не понял, почему ты говоришь так, как будто это зависит лично от меня.

« Blackbird:

Отмены "добавлено"

Ну и чего ты от меня хочешь? Чтобы я Менелдору в кошмаре приснился и сказал ему отменить? Или лучше присниться ГДК?

« Blackbird:

"А похуй, что у этой придумки сто минусов, зато она нужна нам"

А зачем отменять? Ты вот возьми например, и помоги менелдору сделать человеческую склеивание и разбивку топиков и постов. И тогда любой пост можно будет как разбить, так и склеить – задача будет решена  :D :D  :D :D

« Blackbird:

А в чём проблема то? Раньше люди нормально писали по одному постингу.. редактировали.. а теперь всем на всё похуй..

Самое интересное. что хуй там, не редактировали. Кто-то из-за 403й ошибки не мог редактировать, кто-то точно так же даже и не думал это делать в любом случае.

« Smashed Face:

Vorlokh я правильно изъясняюсь?

Да.

« Blackbird:

Так а причом тут движок то? Какой бы движок левый ни был, "добавлено" то отменить можно..

Вот блин. заладели... то кто-то хотел, чтоб добавили, теперь ты хочешь чтоб отменили.

« Ogneyar:

Ведь он знает, что формально нарушение давать не за что!!!!!! Ведь пост содержит его измышления по теме и кого волнует, что имеется еще семь "добавлений" клинического характера, он же правила не нарушал...

Знаешь, я допускаю тут свободную трактовку. В частности, я считаю, что можно в каких-либо случаях выписать нарушение, но пост не скрыть, если там еще и что-то интересное написано. Или повесить наружение, если в посте три добавления и только одно, спустья несколько часов сожержит чот-то по теме. Это то, как поступил бы я, за других модеров не говорю.

« Ogneyar:

В написании данного поста я сдерживался от ненормативной лексики... местами получалось хуево...

Не заморачивайся )

« Smashed Face:

Как что??77 Осваивать пхп, пёрл, жава и вперёт! :beer:

Сиквел еще на всякий ) И апач )

« Ogneyar:

Грешен, хотя и не припомню где именно... Суть в том, что подобное удалялось и каралось раньше сразу. Иными словами необходимо было думать, что пишешь.

А тут еще дело в том, что сейчас у всех модеров своих проблем по самое небалуйся.

Я вам щас один глюк страшный расскажу, не помню, писал Менелдору или нет. Короче, если кто-нибудь пишет пост, я вешаю нарушение и пост удаляю, а он потом снова отпишет в этом же топе, то сообщение приклеится к уже удаленному посту с нарушением  :D :D Вот такой вот веселый прикол. Я, правда, в таких случаях пост востанавливал, т.к. там не было нарушений пп.1.х )

491. Goblin Alchemist » 25.12.2008 00:44 

« VVoorlokk:

Отпиши заодно, что за браузер, версия его...

У меня такого не бывает, я если сообщение подозрительно долго отправляется, открываю тему в отдельном окне и проверяю, добавилось или нет. Бывало такое пару раз (юзаю Оперу). А у других частенько вижу, вот Blackbird показательный пример привёл. Похоже, на мобильниках кнопка не отключается.

« Blackbird:

прошу, если кто со мной согласен, поддержать плюсодином, или ещё как..

Плюс один! Я пару страниц назад тоже предлагал отменить...

« Smashed Face:

Я думаю, им почти все перестали пользоваться, ибо бесполезно.

Я пользуюсь редактированием регулярно. Поскольку предварительного просмотра нет, часто бывает, что отправленное сообщение выглядит не совсем так, как я планировал. Например, цифры в смайлики превратились в неожиданном месте, или захотелось пустую строчку между абзацами вставить, или очепятку обнаружил. Ошибка 403 у меня уже давно не появляется.

Зато теперь, как верно заметил Blackbird, минус шестой: если моё сообщение прилепилось к моему же старому сообщению, то его отредактировать уже нельзя никак, хотя я его написал только что. Это существенный минус, касающийся даже законопослушных пользователей с хорошим броузером.

« Smashed Face:

А скрипт это программа для движка.

Движок – это совокупность скриптов. Это то, что пишет Meneldor, чтобы форум и весь сайт работал. "Исправить движок" и "исправить скрипт" – одно и то же.

492. Heathen » 25.12.2008 11:32 

« Goblin Alchemist:

Похоже, на мобильниках кнопка не отключается.

Я еще не видел мобильников с поддержкой javascript  :D :D

А вообще, как мне кажется, самое оптимальное решение будет попросить Менелдора, чтобы у модераторов была возможность редактировать текст постов, что реализовано на многих движках. Ибо, если при "добавлено" разрешить редактирование поста юзеру, появляется возможность стереть ранее написанное, в том числе и флуд, наезды и т.п., что с одной стороны хорошо в плане "чистоты" форума, типа юзер одумался и т.п., с другой стороны существует подводный камень в виде: началось обсасывание другими юзерами именно той части поста, которая была стёрта. Если там было нарушение – это дополнительная работа модерам, а если нет, то вообще какая-то хуйня получится  :) :) А вот сделать доступной для редактирования часть поста между "добавлено" это я хуй знает, думаю, что возможно, но только на основании, что ничего невозможного нет, но даже как примерно это сделать думать не буду более (пытался) ввиду травмоопасности мозга (вывих и перелом). Разве что сделать фейк – отображается "добавлено", а на самом деле – разные посты, но тут проблема с нумерацией (соответственно с цитированием, переходами к новым постам и т.д.) возникает, и модеры (а они видят то, что не видят простые юзеры) ебанутся, не говоря об админе  :) :)

493. VVoorlokk » 25.12.2008 16:30 

« Heathen:

А вот сделать доступной для редактирования часть поста между "добавлено" это я хуй знает, думаю, что возможно, но только на основании

Насколько я понимюа текст просто добаваляется в предыдущий пост. Так что чтобы так сделать надо много ебаццо с написанием очень хитрого кода или совсем иначе реализовать функцию "добавлено".

« Heathen:

А вообще, как мне кажется, самое оптимальное решение будет попросить Менелдора, чтобы у модераторов была возможность редактировать текст постов, что реализовано на многих движках.

Так ептыть, она была! Отключили ее, по просьбе остальных моеров. Я как раньше был против, так и сейчас, хотя если вспомнить, колько на эту тему споров было...

« Heathen:

Разве что сделать фейк – отображается "добавлено", а на самом деле – разные посты, но тут проблема с нумерацией (соответственно с цитированием, переходами к новым постам и т.д.) возникает

Вот тут самое клевое, я бы сказал проблема с нумерациейодин ихз краеугольных камней порблемы. Именно из-за этого до сих пор нет склеивания и разбиения тем/постов.

494. Quetzalcoatl » 25.12.2008 23:09 

« VVoorlokk:

А лучше помогите Менелдору дописать движок, и будет вобще все клево.

Ворлок,ну сам же понимаешь,что ещё чонить вылезет быстро,решительно.Работает-и отлично.Чо там кому не нравится-вперёд,сделайте движок лучше.Я сомневаюсь,что получится.Ваще,я поддержу Хетена:надо сделать так,чтобы модераторы сами редактировали псто,соотвественно,добавляя туда текст,а псто выпиливая.И реализовать это намного легче,чем по 10 раз переписывая добавление псто\темы.

495. VVoorlokk » 26.12.2008 12:35 

« Quetzalcoatl:

И реализовать это намного легче,чем по 10 раз переписывая добавление псто\темы.

Дык емае, ну так помоги Менелдору, если все так просто  :) :)

496. Quetzalcoatl » 26.12.2008 20:11 

« VVoorlokk:

Дык емае, ну так помоги Менелдору, если все так просто

Ворлок,в том проблема,что скриптовыми языками не владею...  :( :( Ну просто имхо,написать это намного проще,чем склеивание псто(видимо,проверяя никнейм и т.д.-в процедурном-то это не трудно.А имхо тут проще сделать то,что предложил я и не только)

497. Blackbird » 26.12.2008 21:56 

« Quetzalcoatl:

Тебе Смеш всё сказал пральна)я мало смыслю во всякой мути связанной с веб-програмингом,но пля,этож панятна:что скрипты написаны с дырами в них,и так было,есть и будет  :) :) Потому что это практически нереально,чтоб всё,а тем более такое объёмное,работало без ошибок.И сделать так,чтобы не было ошибок,нельзя никак.Вообще никак.Одну исправляешь,вылезает штук пять других.

Ну сколько ж раз то уже повторять  :) :) движок, он мне до пятого места.. работал и работает – нормально.. ну.. приемлемо, так скажем.. мешает жить один злоебучий скрипт, которого раньше не было.. раньше его не было – проблем было гораздо меньше, чем нежели после его введения..

« Smashed Face:

Да никто не считает ёпто!  :D :D  :D :D Иначе бы повылезали недовольные сразу же.

Можешь считать, что я вылез.. и Огнеяр.. и Гоблин Алкемист

« Smashed Face:

Как что??77 Осваивать пхп, пёрл, жава и вперёт! :beer:

Не, бля, я чота ваще хуею  :~ :~  :D :D Я ищу у юзеров портала поддержки, чтобы добавлено отменить, а в ответ мне предлагают сделать то, что должен Менелдор делать.. Ёпта.. ну как вам не понятно.. я не предлагаю чего-то там дописывать и додумывать.. только лишь отменить зловредное "добавлено" и всё.. какие нахер перлы.. какие смешарики.. мне уже давно не смешно

« Smashed Face:

Бля, он в это превратился давно уже, когда вас тут ещё не было (и меня кстати тоже). И превратился не из-за флудовых постов, а из-за участников, когда ж вы поймёте наконец, что проблема именно в людях, а не в каком-то там скрипте?? ))))

Неправильно.. точнее не совсем правильно.. в этим "добавлено" у юзеров больше шансов "развратицца".. чем нежели без него. и не только.. минусов тьма.. плюсов нет. Я ж всё расписал.. чего ещё нужно то?

« VVoorlokk:

Я про функцию добавлено уже высказал свое личное мнение. Вызванное, в частности, и обильным мусолинием и обсуждением ее как до введения так и после. Говорю еще раз – хотите – убирайте, не хотите – не убирайте.

То есть куча минусов и отсутствие плюсов тебя не смущает? Помницца, раньше ты высказывался за его отмену.. И это.. кагбэ.. решать, убирать его или нет, юзеры портала принимать не могут  :) :)

« VVoorlokk:

А лучше помогите Менелдору дописать движок, и будет вобще все клево.

Однако..  :~ :~  :) :) что ты ещё хочешь, чтобы я сделал?

« VVoorlokk:

Еще я не понял, почему ты говоришь так, как будто это зависит лично от меня.

Где я такое сказал? Я лишь написал в общем топике.. твоё имя вообще нигде не фигурировало(ет).. просто тут при обсуждении конкурса фотог возникла одна проблема, проблема именно из-за введённого "добавлено".. ну и так стихийно в привате возобновился этот "диалог" с ГДК относительно этого чУдного "явления".. я ему напомнил, что в топике-обсуждении этого "добавлено" было таки принято решение об его отмене.. и потом всё каким-то чудесным образом заглохло.. на ято мне ГДК ответил, что недовольный получаюсь только я один.. "Где приватные темки от юзеров с требованиями отмены добавлено? нету их.. тока ты один".. на что я ему ответил, что никто просто не заморачиваецца с созданием темок.. всем похуй.. однако недовольные есть.. я их лично видел.. и в этом топике.. и в других.. а то, что их не видел ГДК, так это его проблемы... за сим пока обсуждение закончилось.. и тут как по заказу Гоблин Алхемист совсем недавно написал в этом топике, что и ему оно (добавлено) довольно сильно мешает жить на портале.. вот я и решил попробовать создать для ГДК массовость.. отписать обо всех его (добавлено) минусах, чтобы меня кто-нить поддержал и добицца таки от него, чтобы запустился процесс отмены.. а то ведь с ним спорить.. это легче головой апстену убицца.. если упёрся, так не переубедить вообще.. какими бы доводы ни были.. вот я и думаю.. а почему бы и не попробовать  :D :D  :D :D массовость ему создать  :) :) может тогда...  :~ :~

Не, ну а чо.. минусы очевидны.. плюсов нет.. лично мне это "добавлено" жить мешает.. ну а вдруг, ещё кому-то кроме меня "не похуй"  :~ :~

« VVoorlokk:

Ну и чего ты от меня хочешь? Чтобы я Менелдору в кошмаре приснился и сказал ему отменить? Или лучше присниться ГДК?

Лично от тебя? Да ничего.. С чего ты взял, что я лично от тебя чего-то хочу?  :~ :~  :) :) Я если честно, понятия не имею, как принималось решение о введении добавлено.. поэтому совершенно не представляю, кто будет принимать решение о его отмене.. если ты мне укажешь, кто это будет делать, я к нему обращусь напрямую.. пока же я пытаюсь показать ГДК "массовсть".. пока чото не особо получаецца.. Видимо Смэшд прав.. всем похуй..

« VVoorlokk:

А зачем отменять? Ты вот возьми например, и помоги менелдору сделать человеческую склеивание и разбивку топиков и постов. И тогда любой пост можно будет как разбить, так и склеить – задача будет решена

Опять 25.. чья это задача, помочь Менелдору? Насколько я понимаю, все решения насчёт форума принимаются модераторами, а Менелдор тока исполняет.. ну так вот и принимайте.. я то тут причом  :~ :~ я только основами сайтостроения владею.. свой сайт ещё тока в голове пока..

« VVoorlokk:

Самое интересное. что хуй там, не редактировали. Кто-то из-за 403й ошибки не мог редактировать, кто-то точно так же даже и не думал это делать в любом случае.

Ну и что? Ну работало у кого-то.. у другого не работало.. И дальше чего? У меня вот работало.. но это ж ведь не повод вводить добавлено.. добавлено и редактирование решают разные вопросы.. это совершенно разные вещи.. не надо их припутывать! С введением добавлено теперь редактирование не работает даже у тех, у кого раньше работало! Ну и чего?

« VVoorlokk:

Вот блин. заладели... то кто-то хотел, чтоб добавили, теперь ты хочешь чтоб отменили.

Кто хотел? Какие задачи этот кто-то хотел решить введением функции "добавлено"? Были ли эти задачи решены? Что это за задачи то такие химерические.. Хорошо. Даже если какие-то плюсы есть.. если их сравнить с минусами от добавлено.. что перевешивает один-два плюса, или шесть (теперь уже семь.. +1 от Ворлока) минусов?

« VVoorlokk:

Сиквел еще на всякий )

Солюшены, прохождения

« VVoorlokk:

И апач )

Чёрная Акула

« VVoorlokk:

Я вам щас один глюк страшный расскажу, не помню, писал Менелдору или нет. Короче, если кто-нибудь пишет пост, я вешаю нарушение и пост удаляю, а он потом снова отпишет в этом же топе, то сообщение приклеится к уже удаленному посту с нарушением  :D :D Вот такой вот веселый прикол. Я, правда, в таких случаях пост востанавливал, т.к. там не было нарушений пп.1.х )

Отлично.. то есть за нарушение теперь наказание не выписываецца только из-за того, что юзер запостил к старому новый постинг уже без нарушения.. а то, что в старом нарушение было – это кагбэ уже фигня?

« Goblin Alchemist:

Плюс один! Я пару страниц назад тоже предлагал отменить...

 :/: :/:  :#: :#:

« Goblin Alchemist:

Я пользуюсь редактированием регулярно. Поскольку предварительного просмотра нет, часто бывает, что отправленное сообщение выглядит не совсем так, как я планировал. Например, цифры в смайлики превратились в неожиданном месте, или захотелось пустую строчку между абзацами вставить, или очепятку обнаружил. Ошибка 403 у меня уже давно не появляется.

Зато теперь, как верно заметил Blackbird, минус шестой: если моё сообщение прилепилось к моему же старому сообщению, то его отредактировать уже нельзя никак, хотя я его написал только что. Это существенный минус, касающийся даже законопослушных пользователей с хорошим броузером.

Ну и? Вот ещё один человек, законопослушный, прошу заметить, написал что добавлено ему мешает жить..

Да, кстати.. вопрос к ГДК.. сколько подписей надо собрать, чтобы организовать для тебя "массовость"?

« Quetzalcoatl:

Ворлок,ну сам же понимаешь,что ещё чонить вылезет быстро,решительно.Работает-и отлично.

Раньше тоже работало.. отлично работало.

« Quetzalcoatl:

Чо там кому не нравится-вперёд,сделайте движок лучше.

А вот это аргумент из серии: "Нечего наежать\критиковать моего любимого муз. исполнителя. Да вы сами попробуйте так сыграть как играет он."  :~ :~ Из этой же серии аргумент. Никто ничо нового не предлагает писАть, ну как не понятно?!  :~ :~

498. Quetzalcoatl » 27.12.2008 00:56 

« Blackbird:

Никто ничо нового не предлагает писАть, ну как не понятно?!

Птиц,ну чо ты кипятишься  ;) ;)

« Blackbird:

что ты ещё хочешь, чтобы я сделал?

Владей ты\я\некто скриптовыми языками,то почему бы и нет?

« Blackbird:

Раньше тоже работало.. отлично работало.

Хз)просто когда я тож тока появился на форуме не было склеивания сообщений,я твою мысль понял?Просто метлиб лично у меня последнее время работает хорошо,тока грузится собака долго,ну у меня скорость такова)Хуй знает,я уже предлагал не маятся со склеиванием поста\темы-имхо,нахъй не надо.Просто например ещё можна дать юзернейму неограниченное время редактировать свой пост,чтобы модеры не маялись с присоединением.  ;) ;) Хотя это и имхо не так просто

499. Goblin Alchemist » 27.12.2008 17:51 

« Blackbird:

шесть (теперь уже семь.. +1 от Ворлока) минусов?

Вот, кстати, ещё минус этого автосклеивания сообщений. Я захожу на форум, просматриваю список тем и ищу красные цифры, т.е. где есть новые сообщения. Но если новое сообщение прилепилось к старому, то красная цифра не появляется, и есть опасность пропустить обновлённую тему.

« Heathen:

как мне кажется, самое оптимальное решение будет попросить Менелдора, чтобы у модераторов была возможность редактировать текст постов

Сейчас, похоже, модератор может только стереть пост целиком? Гм...

« Heathen:

если при "добавлено" разрешить редактирование поста юзеру, появляется возможность стереть ранее написанное, в том числе и флуд, наезды и т.п.

Это, конечно, не дело. Что написано пером, то не вырубишь топором. Я считаю, что ограничение редактирования 15 минутами – это правильно.

« Heathen:

А вот сделать доступной для редактирования часть поста между "добавлено" это я хуй знает, думаю, что возможно, но только на основании, что ничего невозможного нет, но даже как примерно это сделать думать не буду более (пытался) ввиду травмоопасности мозга (вывих и перелом).

Ну да, если сохранять автосклеивание, то по-хорошему надо было бы сделать именно так. Но геморрой действительно серьёзный: либо автоматически находить последний маркер "добавлено" и выставлять на редактирование всё после него, либо каждое "добавлено" хранить отдельной записью в базе (двухуровневая иерархия постов?), либо вот этот самый фейк (тогда к каждому посту надо добавлять флажок, "настоящее" оно или "добавленное")... Опять же эти вопросы нумерации... А ведь всё решить можно очень просто – восстановлением статус-кво. Отменить автосклеивание и всё.

« Smashed Face:

Ваще, насколько я понял, "добавлено" сделали для того, чтоб исключить флуд несколькими сообщениями подряд.

Польза неочевидна. Флуд одним сообщением, флуд несколькими сообщениями – всё равно флуд... И места на странице занимает практически столько же...

« VVoorlokk:

Хотите что-то поменять – помогайте Менелдору дописать эти функции в движок, а то ему самому походу это делать лениво )

Я предполагаю, что для отмены автосклеивания нужно где-то одну строчку поправить: при добавлении нового поста не проверять, чей был предыдущий пост, а просто добавлять и всё. Один if убрать. Так что главное – достичь консенсуса и собрать кворум.  :-) :-)

« Blackbird:

на ято мне ГДК ответил, что недовольный получаюсь только я один.. "Где приватные темки от юзеров с требованиями отмены добавлено? нету их.. тока ты один"..

Ага, вот что надо делать. Или общую тему создать на всех, типа сбор подписей? Если такая тема уже есть, я готов повторить свои аргументы там...

500. VVoorlokk » 27.12.2008 23:02 

« Blackbird:

То есть куча минусов и отсутствие плюсов тебя не смущает? Помницца, раньше ты высказывался за его отмену.. И это.. кагбэ.. решать, убирать его или нет, юзеры портала принимать не могут  :) :)

Я ж против чтоль? Да пожалуйста. Говорите на счет отмены с ГДК. Мне надоело спорить )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.