Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ошибки на портале Metal Library

701. Hanevold » 11.12.2009 16:12 

похрен на редактирование, зато сразу видно, кто невнимательный/рассеянный и т.д.))

Добавлено (11.12.2009 16:13:07):

"добавлено" мне лично не мешает  :) :)

Добавлено (11.12.2009 16:16:48):

« Hanevold:

зато сразу видно, кто невнимательный/рассеянный

..и не очень грамотный при быстром переводе мыслей в буквы)))

702. Zombokisa » 11.12.2009 18:21 

Вот-вот, я об этом же говорила. Что ни делается – всё ж во благо!  :\/: :\/:

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме – тема об ошибках.)

703. ibnn I))) » 11.12.2009 20:11 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме.)

704. GothicDarkKnight » 17.12.2009 17:25 

« Hanevold:

похрен на редактирование, зато сразу видно, кто невнимательный/рассеянный и т.д.))

– Именно такой мысли я изначально придерживался. Уважаешь форум и собеседника?
Тогда считаю правильным алгоритмом написания сообщений на форуме таким:
Написал, перечитал, подумал, поправил, перечитал, подумал, удалил/отправил.
Собственно, в таком варианте необходимость редактирования минимальна.
– Как я понимаю, ошибка редактирования множественна, постараюсь ещё раз довести информацию до Менелдора.

705. Лесник » 17.12.2009 18:23 

« GothicDarkKnight:

Тогда считаю правильным алгоритмом написания сообщений на форуме таким:
Написал, перечитал, подумал, поправил, перечитал, подумал, удалил/отправил.
Собственно, в таком варианте необходимость редактирования минимальна.

Какбэ речь не идёт о необходимости/ненужности самой фичи редактирования сообщений на данном форуме – это была бы отдельная дискуссия. Факт в том, что редактирование ЕСТЬ. А что есть – то должно работать.

706. CetuS » 17.12.2009 19:33 

Удаление вроде тоже не работает.

Добавлено (17.12.2009 19:34:09):

Действительно неработает  :!: :!:

707. GothicDarkKnight » 21.12.2009 14:36 

« Лесник:

Факт в том, что редактирование ЕСТЬ. А что есть – то должно работать.

– А c этим я и не спорю.
Пообщался с Менелдором. он говорит что крайне сложно отловить ошибку которую не возможно воспроизвести (у Менелдора оно ниразу не получилось).
Отсюда.
Люди у которых такая мотня появляется, пишите:
– 1. Операционку + версию
– 2. Броузер + версию
– 3. Тип тырнета и скорости.
– 4. Краткие хар-ки персоналки.
– 5. Временной промежуток события.
ЗЫ Возможно это поможет Менелдору разобраться.

708. Dissident God » 21.12.2009 17:54 

« GothicDarkKnight:

Пообщался с Менелдором. он говорит что крайне сложно отловить ошибку которую не возможно воспроизвести (у Менелдора оно ниразу не получилось).

Как выяснилось из обсуждения, ошибка возникает только у пользователей с правами обычного участника форума на любых браузерах. Железо, уверен, тоже у всех по большей части разное. Следовательно, проблему и нужно искать в правах доступа к форуму, которые и содержатся в форуме, а не в компьютерном железе или софте пользователей.

Добавлено (21.12.2009 17:56:07):

Соответственно, чтобы воспроизвести ошибку, нужно на время "притвориться" обычным юзером, только и всего.  :) :)

709. GothicDarkKnight » 21.12.2009 18:06 

« Dissident God:

Соответственно, чтобы воспроизвести ошибку, нужно на время "притвориться" обычным юзером, только и всего.  :) :)

– Я надеюсь Менелдор пробовал такой вариант %--)

710. Dissident God » 21.12.2009 21:09 

« GothicDarkKnight:

– Я надеюсь Менелдор пробовал такой вариант %--)

"Доверяй, но проверяй" (с)  :) :)

711. SkyWriter » 22.12.2009 01:17 

GDK, ты мне за одну и ту же оффтопную мессагу уже второй раз нарушение выставляешь :( :(

Добавлено (22.12.2009 01:23:14):

« SkyWriter:

GDK, ты мне за одну и ту же оффтопную мессагу уже второй раз нарушение выставляешь

А нет, прошу прощения, это почему-то нарушение выделилось еще раз. Вот вам и еще один глюк...

(от модератора GothicDarkKnight: Твой первый абзац суть – 1.1. Обсуждение действий модераторов на портале.
В следующий раз будет сразу бан.
Если есть вопросы к модераторам, есть приватные темы и перечитай правила.
)

712. Maliceth aka Алк. » 22.12.2009 01:27 

А я вот сижу уже долго и думаю: откуда беруться формулировки стилистики групп в энциклопедии?
Местами они принципиально не попадают в истину. Простейшаяя придирка, что deathcore это не death и metalcore, а death и hardcore. Ну или вот например в обновлении от сегодня – Voida та же не death ни каким местом, да и дум, там можно придумать, только опираясь на устойчивое словосочетание drone doom, хотя дрон и без него может существовать.
Я уж не говорю о нужности\ненужности указания подстилей одного стиля – тут возможно, для облегчения восприятия они не нужны.

N.P.: Assemblage 23\1999 – Contempt\05-Pages

713. SkyWriter » 22.12.2009 01:28 

Вот, надо бы удалить, а удаление не работает.

Использую Windows XP, Linux'ы разные, Opera, IE, FireFox и абсолютно разные компьютеры, удаление и исправление не работает нигде.

Добавлено (22.12.2009 01:33:20):

« Maliceth aka Алк.:

я вот сижу уже долго и думаю: откуда беруться формулировки стилистики групп в энциклопедии?

С этим спорить, я думаю, бесполезно, ибо пройдясь по четырем разным сайтам у одной группы найдешь четыре разных определения стиля. А сами они при этом говорят что-то вроде: "Ну... мы просто играем тяжелую музыку, не задумываясь об формулировке стиля!"

714. Лесник » 22.12.2009 02:16 

« Maliceth aka Алк.:

А я вот сижу уже долго и думаю: откуда беруться формулировки стилистики групп в энциклопедии?
Местами они принципиально не попадают в истину.

(прячется за щит)
На метлибе очень хороший форум и замечательные рецензии. Но в плане инфы о группах Метлиб некомпетентен. Видимо, дело в небольшой (два? или сколько с помощниками?) команде авторов, не под силу, разумеется, перерабатывать такое количество информации нескольким людям. Может быть, сейчас ошибки исправляются, в энциклопедию почти не захожу, но ещё в эпоху первого дизайна, года четыре назад, бывал там регулярно. Та же путаница со стилями, извечные косяки с текстами, неверные фото к группам (навскидку вспоминаю что-то с "Ashes you live"), про переводы вообще молчу – иные перлы способны сильно исказить представление о лирике группы, зачем это размещать? Из последнего вспоминается случай с Тиаматом в России осенью 2008 – полез читать новость с графиком, нужно было именно точное перечисление всех городов. Как оказалось, не был указан... либо Омск, либо Томск, не помню уже (а концерт был и там и там, потом на офсайте посмотрел).
p.s. cтарался без эмоций.

715. Maliceth aka Алк. » 22.12.2009 02:45 

« Лесник:

Метлиб некомпетентен.

« Лесник:

Та же путаница со стилями, извечные косяки с текстами

Со стилями путаницы как таковой нет, просто система здесь, с упрощением до "больших веток" стилей (death, power, black, heavy, doom и прочее), без указания подстиля не слишком гибкая, для выражения совеременного положения дел. Написать два основополагающих стиля, это часто не выражает нового стиля, который родился не из сочетания их, а из кровосмешения. То бишь новый гражданин.
Пример с Into the moat, например, которому вместо mathcore \ death проставили death metalcore, что не выражает сути.

Про тексты уже обсуждали)

« Лесник:

про переводы вообще молчу – иные перлы способны сильно исказить представление о лирике группы, зачем это размещать?

Тут не прав, ибо даже одно выражение можно часто превести несколько раз по разному) И вообще это как еще один взгляд на музыку коллектива.

« Лесник:

Из последнего вспоминается случай с Тиаматом в России осенью 2008 – полез читать новость с графиком, нужно было именно точное перечисление всех городов.

По поводу новостной ленты, да, она запаздывает местами ,и я бы не прочь ей заняться, имей я нормальные источники информац, так сказать , из первых рук, и ВРЕМЯ. ВРЕМЕНИ на пунктуальность нет в ппринципе.

N.P.: Dark tranquillity\Character\08-Dry run

716. Лесник » 22.12.2009 03:16 

712. Maliceth aka Алк.

....Местами они (формулировки) принципиально не попадают в истину.

...Я уж не говорю о нужности\ненужности указания подстилей одного стиля – тут возможно, для облегчения восприятия они не нужны.

715. Maliceth aka Алк.

Со стилями путаницы как таковой нет

ээ... ?  :) :)

« Maliceth aka Алк.:

Тут не прав, ибо даже одно выражение можно часто превести несколько раз по разному) И вообще это как еще один взгляд на музыку коллектива.

Твоя мысль про выражение верна. Но моя мысль заключалась в том, что на Метлибе много "переводов", которые не заслуживают права называться таковыми. И в этом я прав. Ты можешь поручиться за все переводы?  :) :) Вот ткнул наугад снова в Тиамат:
"And common animals are becoming rare". И распространённые виды животных становятся редкими. Перевод на метлибе: "Микроорганизмы более не заразны" (!!!!)
Это выражение "по-разному"?  :) :) Этот и другие отжиги – в переводе "Wildhoney" от Skyclad. Это же катастрофически снижает авторитет ресурса, неужели не очевидно?

По поводу новостной ленты, да, она запаздывает местами ,и я бы не прочь ей заняться, имей я нормальные источники информац, так сказать , из первых рук, и ВРЕМЯ. ВРЕМЕНИ на пунктуальность нет в ппринципе.

Укажи причину и, главное, смысл работы, заведомо непунктуальной? Да ещё при наличии более удобных и достоверных интернет-ресурсов?  :) :)

717. GothicDarkKnight » 22.12.2009 09:03 

« Dissident God:

"Доверяй, но проверяй" (с)  :) :)

– Cчитается что я обладаю неограниченной властью над Менелдором %--))) Это совсем не так %--)

« Maliceth aka Алк.:

А я вот сижу уже долго и думаю: откуда беруться формулировки стилистики групп в энциклопедии?

– Вероятнее всего от Гостмана, я пытался спорить касательно "утверждённого списка" для форума, по которому выставляется стилистика для темы о группе, не получилось ...

Добавлено (22.12.2009 10:29:22):

« SkyWriter:

А нет, прошу прощения, это почему-то нарушение выделилось еще раз. Вот вам и еще один глюк...

– Зашёл в анкету нет ничего такого. Опиши подробней где оно и как проявляется.

« SkyWriter:

Вот, надо бы удалить, а удаление не работает.

– Модераторы могут скрывать сообщения. Обратись в приват к модератору.

« SkyWriter:

Использую Windows XP, Linux'ы разные, Opera, IE, FireFox и абсолютно разные компьютеры, удаление и исправление не работает нигде.

– И как это поможет воспроизвести ситуацию?
Я сейчас с работы сижу, пока нормально работает но днём будет тоже что и вчера – на каждое редактирование (например анкеты участника), будет уходить 20-30 минут, просто потому что сохранение отредактированной страницы не заканчивается ничем кроме белого листа – даже ошибок нет %--)))
– Но я могу сказать сразу, проблема в неустойчивом интернете %--\
– У меня аська отваливается каждые 5 минут %--))

« SkyWriter:

С этим спорить, я думаю, бесполезно, ибо пройдясь по четырем разным сайтам у одной группы найдешь четыре разных определения стиля. А сами они при этом говорят что-то вроде: "Ну... мы просто играем тяжелую музыку, не задумываясь об формулировке стиля!"

– Я уже предлагал систему аналогичную сайту AllMusicGuide, многие начнут сразу плеваться %--))
Да, знаю тяж. группы там не очень корректно описаны, однако, длительное время раздумывая над тем как расписывать свои собственные залежи и в последствии почитав и поучаствовав во множестве споров на нашем форуме я пришёл к выводу, что стилистику нужно либо вовсе не учитывать либо использовать вариант предложенный вышеуказанным сайтом.
ЗЫ Знаю, система непривычна и не сразу понятна, но сначала вдумайтесь как она организована, ИМХО это лучший вариант.

Добавлено (22.12.2009 10:50:45):

« Лесник:

Видимо, дело в небольшой (два? или сколько с помощниками?) команде авторов, не под силу, разумеется, перерабатывать такое количество информации нескольким людям.

– Насколько я знаю оформлением занимается только Гостман и поиском информации тоже, вроде есть люди которые присылают информацию.

« Лесник:

про переводы вообще молчу – иные перлы способны сильно исказить представление о лирике группы, зачем это размещать?

– Переводами занимается несколько человек. Размещзать или не размещать перевод или рецензию, решение принимает Гостман, я понимаю критиковать легко, а ты сам присылал переводы, рецензии?
ИМХО если видим ошибки чего молчим? Пиши сразу на почту ГиМ (см. внизу).
Объём большой наверняка могут быть ошибки. Касательно тура, я практически уверен что информация бралась из проверенного источника и некий город мог быть добавлен позже.

« Maliceth aka Алк.:

Тут не прав, ибо даже одно выражение можно часто превести несколько раз по разному) И вообще это как еще один взгляд на музыку коллектива.

– Ага, хороший пример тексты Skyclad %--)

« Maliceth aka Алк.:

По поводу новостной ленты, да, она запаздывает местами ,и я бы не прочь ей заняться, имей я нормальные источники информац, так сказать , из первых рук, и ВРЕМЯ. ВРЕМЕНИ на пунктуальность нет в ппринципе.

– А давай тебя возмём модератором по новостям?

« Лесник:

Этот и другие отжиги – в переводе "Wildhoney" от Skyclad. Это же катастрофически снижает авторитет ресурса, неужели не очевидно?

– Я смотрю ты хорошо в переводах разбираешься, делай переводы лучше и присылай Гостману, в чём проблема то? Говорильни много, а дел мало ...

« Лесник:

Укажи причину и, главное, смысл работы, заведомо непунктуальной? Да ещё при наличии более удобных и достоверных интернет-ресурсов?  :) :)

– 1. Наличие новостной ленты, раз она есть её нужно наполнять %--)
– 2. Лично у меня нет ни времени ни желания скакать по всему интернету разыскивая новости и информацию о концертах интересующих меня групп (коих наберётся однозначно больше пары сотен). И меня совершенно устраивает потратить 20 секунд на то чтобы глянуть новостную ленту. Если туда что то не попало – ну и х. %--)))

ЗЫ Не будем отходить от темы, наличие или отсутствие новостной ленты не есть ошибка %--)

718. Boom Box » 22.12.2009 11:48 

Эк какой растянутый пост))) Значит, "неправильность" стилей исправлять не получится, из-за связи с форумом?
А насчет переводов, почему бы не связываться напрямую с автором? Указать ошибки, пожелать исправиться)) Если не устраивает рецензия, н-р, об этом же не админу пишут, верно?))

719. GothicDarkKnight » 22.12.2009 13:45 

« Boom Box:

Значит, "неправильность" стилей исправлять не получится, из-за связи с форумом?

– Совсем нет. В базе как я понял существует некий список стилей. Когда для темы я выбираю стилистику по которой можно будет в дальнейшем найти тему, я использую этот список, изменить его я не имею возможности.
Именно этот же список используется и в энциклопедии.

« Boom Box:

Эк какой растянутый пост))

– Я стараюсь отвечать обстоятельно, и вообще читайте книги – привыкайте к большим буквоформам %--)))

720. Boom Box » 22.12.2009 14:48 

« GothicDarkKnight:

Я стараюсь отвечать обстоятельно

Это хорошо) Только пост у тебя продублировался))

« GothicDarkKnight:

Именно этот же список используется и в энциклопедии

Ну да, примерно так и думал)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.