Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Кто какую музыку слушает сейчас?

861. Boom Box » 01.02.2010 20:26 

Blackbird, ты так забавно рассуждаешь про вокал, что мне даже стало любопытно – как оценишь вот это?
Mercenary – Lost Reality (прямая ссылка)
Слушал несколько дней их альбом 2006, группу очень люблю, а какой вокал на этом альбоме  :\/: :\/: Миккель так захватывающе поет, аж мурашки по коже, особенно в этой песне. Не поленись, скачай этот один трек, интересен твой отзыв))

862. ibnn I))) » 01.02.2010 20:46 

Frailty – A Summer to Die. Хороший дэс дум. Особенно этой песней хороший

863. Blackbird » 01.02.2010 21:28 

« Boom Box:

как оценишь вот это?
Mercenary – Lost Reality

приятственно.. хоть и мелодэтопавер – не моё, но харш и чистый на уровне  :/: :/: хоры хорошие..

А насчёт моих рассуждений о вокалах – так тут ничего забавного нет, ибо большинство вокалистов экстремальной сцены банально не умеют петь – тупо не владеют правильной техникой экстремального вокала  :-) :-) про чистый я уж молчу  :) :)

Слушаю того же Мунспелла.. Эффект Бабочки.. чего-то как-то вообще никак после их предыдущего  :~ :~

864. Boom Box » 01.02.2010 21:33 

« Blackbird:

большинство вокалистов экстремальной сцены банально не умеют петь – тупо не владеют правильной техникой экстремального вокала

Эээ.. а кто ж тогда владеет этой техникой, как не они, основные его (экстремального типа вокала) авторы и исполнители?))

« Blackbird:

мелодэтопавер

 :| :|

« Blackbird:

про чистый я уж молчу

Зато как душевно порой выходит.. пусть даже ничего объективного в этом нет)

Добавлено (01.02.2010 21:35:14):

« Blackbird:

харш и чистый на уровне

 :) :) Особенно клево, что это все один человек. Уважаю такие способности)

865. Blackbird » 01.02.2010 21:45 

« Boom Box:

Эээ.. а кто ж тогда владеет этой техникой, как не они, основные его (экстремального типа вокала) авторы и исполнители?))

Большинство – не значит все.. в последнее время очень часто ловлю себя на мысли, что если бы этот "вокалист" не "пел", то я бы эту группо с удовольствием бы слушал

« Boom Box:

Зато как душевно порой выходит.. пусть даже ничего объективного в этом нет)

Не могу сказать, что я знаток в этих делах  :-) :-) вообще не знаток, но если человек не умеет петь чистым – это сильно бросаецца в глаза  :-) :-) (вообще говоря, с неправильным гроулом и скримом такая же хрень) и тотально всё портит  :-) :-) ведь вокал в великой троице воздействия на человека "музыка-вокал-лирика" стоит если и чуть ниже музыки, то совсем ненамного, а то и вровень.. поэтому и такой тотально отторгающий эффект получается.. ну.. у меня так по крайней мере.... а насчёт душевности – не спорю.. вот только много ли таких примеров групп можно привести  :?: :?: Один, два, пять? На сотни и сотни тотального ужозъза  :~ :~

Баттэрфлай Эффект делетед.. Listening to "Darkness and Hope" 01

866. Boom Box » 01.02.2010 22:03 

« Blackbird:

вот только много ли таких примеров групп можно привести  :?: :?: Один, два, пять?

А это разве мало для "порой"?))

« Blackbird:

На сотни и сотни тотального ужозъза

Ну, такой ужас сам в уши не лезет, его обычно сознательно туда засовывают, роясь во всяком андеграунде.)) Кто-то вообще не переносит паверский вокал или специфический сладжевый, но это не делает его плохим. Да что я говорю тут, опять банальности))

867. Old Trollmann » 02.02.2010 02:00 

новый Flying
как-то совсем никак  :{ :{

868. ALANHELL » 02.02.2010 19:03 

В предверии выхода нового альбома Rage посмотрел,ну естественно и послушал их DVD "From the cradle to the stage 20 th Anniversary" и всегда мне интересно мечтал ли молодой парень по имени Витя Смольский играя когда то в "Песнярах",что когда то станет основным гитаристом в культовой группе Rage.

869. Boom Box » 02.02.2010 20:05 

Весь день слушал Deadlock – Wolves. Офигенный альбом, а уж солистка  :\/: :\/: Кажется, третье место в моем рейтинге теперь занято)) Особенно классно слушается при ходьбе, песни (чистые партии) так и хочется горланить)) такое редко бывает.

Да, последнее по оффтопу))

« Blackbird:

ведь вокал в великой троице воздействия на человека "музыка-вокал-лирика" стоит если и чуть ниже музыки, то совсем ненамного, а то и вровень..

А я вот как-то не отделяю вокал от музыки. Не припомню, чтобы мне что-то понравилось или нет из-за одного вокала. Поэтому и "забавно" – уж очень ты акцентируешь упреки в адрес хороших вокалистов  :) :)

870. ibnn I))) » 02.02.2010 20:36 

Ved Buens Ende. Хороший околоблэковый проект. Был. Напоминал Арктурус. Или Арктурус напоминал их, судя по датам выпуска альбомов  :!: :!:

871. VVoorlokk » 02.02.2010 21:06 

Заслушиваюсь одноименником Miserere Luminis. Охуительный пост-блэк, в меру диссонантный, в меру тягомотный, затягивающий, надрывный, психоделичный. Трек Mist – это вообще нечто. Уже раз 5 прогнал )

872. ibnn I))) » 02.02.2010 21:35 

« VVoorlokk:

Заслушиваюсь одноименником Miserere Luminis

 :/: :/: Я его недели три назад заслушивал, вместо подготовки к английскому
Субж: Process of Guilt 09

873. Old Trollmann » 03.02.2010 01:32 

хелловиновские ремастеры) занятно улавливать мельчайшие изменённые детали  :) :)

874. pizda s ushami » 03.02.2010 14:28 

Embalming Theatre – если бы печально-депрессивный грайнд существовал....

875. Бухой Бэтмэн » 03.02.2010 15:44 

« Old Trollmann:

хелловиновские ремастеры) занятно улавливать мельчайшие изменённые детали

Звук хуже/лучше-то появился?

« pizda s ushami:

Embalming Theatre – если бы печально-депрессивный грайнд существовал....

Группа Бухой Бэтмэн играет депрессивный грайнд местами. Серьезно  ;) ;)

N.P.: Derek Bailey & Evan Parker – Vein Forms: Peter Riley

876. ALANHELL » 03.02.2010 19:49 

Сегодня ехал с работы в голове крутилась какая то солянка из power и вот зайдя домой и накатив стакан просто наугад из полки этого стиля достал и приз ... HammerFall последний "No Sacriface,No Victory" и действительно пацаны с Гётеборга отлично лупят и вокал Joacim Cans хорош,чем то моментами напомнил Биффа Бафорда.

877. Blackbird » 03.02.2010 23:14 

« Boom Box:

Ну, такой ужас сам в уши не лезет, его обычно сознательно туда засовывают, роясь во всяком андеграунде.))

Зачем переходить с тёплого на мягкое? речь про неумение человеков петь.. и незнание этого.. иначе как ещё объяснить, что они, не умея петь, идут на сцену и поют?  :~ :~ поэтому человекам-targetам, на которых оная музыка и направлена, приходится рыться в тоннах этого вокального и музыкального угэ  :| :|

« Boom Box:

Кто-то вообще не переносит паверский вокал или специфический сладжевый, но это не делает его плохим.

Я говорил что-то про паверский или сладжевый вокал? Я это не слушаю и ничего в этом не понимаю.. я тут говорил про неумение скримить\гроулить и неумение петь чистым.. это отлично бросается в глаза.. мне по крайней мере  :-) :-)

« Boom Box:

А я вот как-то не отделяю вокал от музыки.

Ну.. есть ведь музыка и без вокала.. тут оцениваешь чисто музыку.. если она хорошая – слушаеш.. если "нехорошая" – не слушаеш.. а вот если есть вокал – тут уже извините.. музыкальная часть может быть вполне себе на уровне.. однако же вокал – отдельный компонент и если музыка песдата, а вокал – угэ – то всё вместе становицца неслушабельным угэ только из-за вокала, который всё портит.. от него ведь никуда не денешься, его не сделаеш потише в угоду муз. материалу  :-) :-) это как со звуком  :-) :-) конечный итоговый звук определяется звучанием самого слабого звена в цепочке  :-) :-)

« Boom Box:

Не припомню, чтобы мне что-то понравилось или нет из-за одного вокала.

Агаллох  :-) :-) музыка отличная (особенно на 2006), вокал – тотальный пиздец  :~ :~

« Boom Box:

Поэтому и "забавно" – уж очень ты акцентируешь упреки в адрес хороших вокалистов

Считаю, что к Паси упрёк справедлив.. гроулит он песдато.. очень! Но чистый же  :~ :~ К агаллоху тем более..

Слушаю таки опять Мунспел.. Антидот 03.. начало альбома – отличное.. но вот концовку беззастенчиво слили  :~ :~ пока с вердиктом не определился  :-) :-) буду слушать ещё.. вообще говоря, from the dark past всплыла неожиданная симпатия к этим альбомам мунспела.. всётоке ранние увлечения глазами и валами дают о себе знать  :) :)

878. Old Trollmann » 04.02.2010 00:16 

« Бухой Бэтмэн:

Звук хуже/лучше-то появился?

ну, звук просто вычищен, отсюда очень много моментов, когда замечаешь что-то ранее скрытое)

879. Boom Box » 04.02.2010 08:37 

« Blackbird:

Зачем переходить с тёплого на мягкое

Все субъективно) Это и к душевности, и к справедливости оценок умения/неумения петь перечисленных тобой вокалистов) Последний вопрос: настолько ли глупы или непредусмотрительны в целом талантливые авторы, чтобы брать откровенно плохих вокалистов, чья непригодность бросается в глаза?

Кстати, Блэки, ты уже сюда угодил.

Слушаю Klimt 1918. Хочу весну, пасмурное небо и уехать из города.

880. foandgeld » 04.02.2010 19:01 

Опять Вагнер

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.