Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Что ест Метлиб? :)

1. Liza The Lizard » 17.02.2006 12:16 

Как огромная поклонница кулинарного искусства, не могла не поднять эту тему!

Давайте, метлибовцы – делитесь своими любимыми блюдами и напитками (по возможности и необходимости с рецептурой :) :))

ЗЫ: Сама пока не могу сказать ничего определенного, поскольку занимаюсь составлением Суперкниги по кулинарии в Экселе путем скачивания рецептов из инета и их систематизации для пущей удобоваримости! :D :D
Посему в голове полная каша (наверно гурьевская ;) ;))!!!

2. Blackened » 17.02.2006 12:31 

позвонила бы и спросила...
хуле тут писать заколебаешься все что я готовить умею. :) :)

3. Liza The Lizard » 17.02.2006 13:16 

Блэк, не надо все перечислять – только любимые!

« Blackened:

позвонила бы и спросила...

Ааааа, я поняла! :D :D
Топег я персонально для тебя создала!!! :D :D :) :)

4. Blackened » 17.02.2006 13:22 

а разве кроме меня кто-то еще умеет готовить??? :~ :~
ни верю

5. Messiah » 17.02.2006 14:30 

Блюда – карпаччо, супы-пюре, бастурма, запеченая свинина итп
Напитки – бочковое пиво, Vana Tallinn + 20%сливок, грейпфрутовый сок, вода, кофе мокко.

6. Liza The Lizard » 17.02.2006 14:38 

« Messiah:

Блюда – карпаччо

Вроде как их много видов – из чего именно? :) :)

7. Messiah » 17.02.2006 14:46 

« Liza The Lizard:

Вроде как их много видов – из чего именно? :) :)

все :D :D Я вообще поесть любитель :/: :/:

8. VVoorlokk » 17.02.2006 15:03 

Раки, креветки, можно и кольца кальмар к пиву, пиво желательно свежее и вусное  :) :) Самая лучшая лапша-полуфабрикат – магги в томатном соусе. Фисташки тожа можно.
А так... ну, яишенка там, бутерброд, макароны там всякие... Короче – однохуйственно, лишь бы было вкусно  :) :)

9. Barin » 17.02.2006 15:26 

На старом форуме был топик "Кулинарные рецепты", неплохо б его выложить.

Банка консерв. горошка, банка консерв. кукурузы, ветчина (мелко нарезанная), лук, красный сладкий перец (кольцами). Все это высыпается в томатный соус (размешанный с водой), либо томат. пасту. Доводится до кипения, по вкусу добавляется сахар и специи. Обязательно выдавить 2 крупных зубка чеснока. Всяческая зелень тоже не помешает. В результате получается что-то типа очень густого супа. Очень вкусно и очень сытно! Блюдо придумано мной

10. Juno » 17.02.2006 15:30 

« Blackened:

а разве кроме меня кто-то еще умеет готовить???

Ну от муЗчины, которому нужна жена, чтоб готовила, не мешала и была всегда готова по первому зову любимого, такое слышать удивительно.  :) :) В смысле удивительно приятно! :D :D :/: :/: Если это не шутка, конечно. ;) ;)

« VVoorlokk:

Раки, креветки, можно и кольца кальмар к пиву, пиво желательно свежее и вусное

Сразу чувствуется, что человек – студент.  :D :D :D :D Ворлок, у тебя из не полуфабрикатов что-нибудь любимое есть? Типа там: заливная рыба под чилийским соусом? ;) ;)

По теме. Проще сказать, чего я не люблю: котлеты, пельмени, большую часть перых блюд и молочную лапшу. :D :D Остальное ем и не выделываюсь. Главное, чтоб вкусненько было. и МНОГА МИАСА!!!! Вкусного МИАСА!! :D :D

Один из последних рецептов салата:
Ингридиенты:
Яйца (4 шт), (варёные естественно)  :) :)
Сухарики "Флинт" с салями (1 пачка),
Плавленный сырок "Дружба" (2 пачки),
Майонез (по вкусу).

На широкую тарелку (нечто среднее между плоской и суповой) трем на крупную терку 2 яйца так, чтоб получился слой, смазываем его майонезом, высыпаем сухарики, тоже равномерно распределяем слоем и опять смазываем майонезом, трем оставшиеся 2 яйца, смазываем айонезом, затем на крупную терку плавленные сырки и опять смазываем майонезом. Сверху можно посыпать размельченным желтком. Вкусно, сытно, недорого и быстро.  :) :)

А вот недавно сочиненный собственноручно.  :) :)
Называется "Нимфа"
Ингридиенты:
Мидии в собственном соку (1 150– или 200-граммовая баночка). Можно купить не в собвенном соку, но только чтоб не в томатном или каком-нибудь мексиканском соусе.
Оливки (полбаночки). Можно вместо оливок маринованных огурцов штуки 3-4, в зависимости от размера),
Плавленный сырок "Дружба" (1 пачка),
Яйца (вареные опять же; 3 шт),
Майонез по вкусу.

Все тупо перемешать с майонезом.  :) :) Бон аппетит!

11. Liza The Lizard » 17.02.2006 15:41 

Barin :/: :/:
Респект !!!!!!

Что мне удалось вычленить сейчас из сонма рецептов, сумбурно витающих в голове – это шашлык из свинины!
Лично я его предпочитаю замачивать в Крепком Медовом Пиве!!!(в той шняге, которую пить нельзя) – нуу естественно с добавлением лимонов, лука, специй, и даже соевого соуса!

Это не то что бы любимое блюдо – но просто тоже собственного сочинения ;) ;)

А так – очень уважаю селедку под шубой, причем все кроме селедки и лука натирается на терке слоями и поливается майонезом (картофель, морковь, яблоко).
Верхний слой – густой свекольный.
Можно добавить в селедку копченого сыра – он придаст пикантности, а вот яйца я не кладу.

Еще любимый салатик: Крабовые палочки измеличить, добавить тертый сыр, чеснок и майонез. Эту массу уложить на толстые дольки помидоров.

Но самый необычный и любимый салат – Шапка Мономаха!!!
1 слой – Сырая тертая морковь с изюмом и грецкими орехами вперемешку с майонезом
2 слой – Тертый сыр с чесноком+майонез
3 слой – Вареная тертая свекла с черносливом+майонез
Слои повторить, украсить целыми орехами и черносливом.
Поставить на ночь или на сутки в холодильник, тогда морковь пропитается мучше.
Если подавать сразу – надо больше майонеза.

12. Liza The Lizard » 17.02.2006 15:43 

Stoppard

 :/: :/: да
А плавленный сырок рулит :) :)
Его и в супы прекрасно добавлять!

13. Barin » 17.02.2006 15:44 

Салат к пиву

Ржаной хлеб резать на кубики (по 1 см, примерено) и жарить на постном масле до хрустящей корочки. Потереть 200г сыра, банку шпрот размять вилкой, банку кукурузы, в майонез чесноку и все это мешать.
С пивом идет на ура, и главное, делается быстро и легко!

14. Liza The Lizard » 17.02.2006 15:44 

« VVoorlokk:

и кольца кальмар к пиву

хых, кстати меня прикололо очень что копченый кальмар и на развес продается! ;) ;)

15. Barin » 17.02.2006 15:45 

"Курица по Барски"

Куриное филе (грудки) – 1 кг.
Немного отбить, посолить, поперчить, жарить на подсолнечном масле до румянца.

Соус
1 крупный соленый огурец тереть на крупной терке. Стакан грецких орехов мелко нарезать, петрушка, укроп (мелко нарезать), 3-4 зубка чеснока. 6 столовых ложек майонеза.

Филе залить соусом, тушить в духовке

16. Barin » 17.02.2006 15:47 

"Деруны"

Сырая, очищенная картошка и пара луковиц трётся на крупной тёрке, затем туда вбивается яйцо и добавляется мука. Полученную массу набирать ложкой и жарить на подсолнечном масле.

Пирожки с картошкой

На бутылку кефира – 1 ст. ложку соли, 1ч. ложку соды (соду насыпать в столовую ложку и залить водой, затем залить в тесто), 2 ст. ложки сахара.
Замесить тесто (не сильно крутое). Пожарить лук на подсолнечном масле , добавить лук в картошку.
Пирожки жарить на не большом огне.

Сколько ни делал пирожки, все равно через раз получаются ровненькие и красивые, хотя вкусные всегда!

 ;) ;)

17. Liza The Lizard » 17.02.2006 15:48 

К водке :) :) :

Толстые круги баклажанов обжарить на сильном огне.
На них уложить массу (творог+чеснок+зелень+масло)
Сверху кружочек помидора.
Повторить и украсить зеленью.

Обалденная закуска к водке, красивая, сытная, но кстати не очень калорийная (кто толстеть боицца ;) ;))

18. Liza The Lizard » 17.02.2006 15:52 

« Barin:

"Курица по Барски"

Барин, а ты гурман ;) ;)

« Barin:

Деруны"

aka Драники только с луком ;) ;)

19. Barin » 17.02.2006 15:52 

Десерт (шарики)

200гр. Сливочного масла размять, добавить банку сгущенного молока, пол ст. ложки меда, всё размять и взбить.
Кукурузные палочки размять, добавить в крем и размешать, лепить из полученной массы шарики и обмакивать их кокосовой стружкой. Затем класть шарики в морозилку.

Апельсиновый пирог

4 апельсина. Каждый резать на 4 части, не очищая. Затем крутить на мясорубке.
Добавить 1 ст. ложку сливочного масла, пол стакана кефира, 1 яйцо, 1 ст. ложку муки, 1 стакан сахара. Размешать.
Тесто выложить в сковородку и ставить в духовку.

Английская баранина с овощами

Баранину на кости резать крупными кусками. Резать кружочками морковь и лук. Залить в сковородку подсолнечного масла и класть нарезанные овощи. (половину от того, что нарезано). Вторым слоем класть куски мяса, посолить и поперчить. Сверху класть оставшиеся овощи, снова посолить и поперчить. Сковородку накрыть крышкой. Тушить.

Соус №1

Апельсин резать пополам и выжать из него сок, выжать лимон. Добавить 100гр. красного портвейна. ложку джема (красная смородина), ложку горчицы, перец, соль. Все размешать.

Соус №2

Перец красный горький (стручок) мелко резать или перекрутить на мясорубке.
Добавить 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 2 помидора, петрушку. 2 ложки сахара,
ложку кориандра, 3-4 ложки растительного масла. Мешать.

Колбаса по – болгарски

2 сладких перца (красный и зеленый) резать вдоль, полукольцами порезать 2 луковицы,
вареную колбасу резать кубиками.
Перец и лук класть в сковородку, добавив – 2 чайные ложки сахара, , 2 зубка чеснока (выдавить), 100г сметаны.
Тушить 15 минут, затем класть колбасу и тушить еще 5 минут.
(сюда рекомендую добавить томатной пасты, получается чудесный оранжевый (тьху, конечно) цвет)  :) :)

Пицца – Маргарита

Тесто – 1,5 стакана муки, 100г сливочного масла, 100г сметаны, щепотку соли, ложку сахара. Перемешать, добавить столовую ложку водки. Тесто раскатать и придать форму круга. Должен получиться тонкий корж.
Специальную бумагу мазать оливковым маслом и класть на нее корж. Корж тоже смазать оливковым маслом, но не до самого края, оставить 2 см. Сверху мазать 1 ст. ложку томатной пасты, немного посолить.
Добавить листья базилика, ставить в духовку, на бумаге.

Через 15 минут вынимать и добавлять сыр. (колбаса, курица, ветчина и пр. – по желанию)

Конечно никакая покупная мура ни в какое сравнение не идет с собственноручно приготовленной!

20. Liza The Lizard » 17.02.2006 15:55 

Барин, я твои опусы в свою суперкнигу занесу!  :/: :/:  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.