Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Что ест Метлиб? :)

161. Old Trollmann » 14.05.2008 02:10 

figliar, начни постить  :) :)

162. figliar » 14.05.2008 11:16 

Пощщу  :-) :-)
Раз последние посты о борще были, начнем с него. Делать 2,5 часа.
Шматок мяса (можно замороженного) кидается в кастрюлю с подсоленой водой водой. Ставиться на слабый огонь (чтоб за 2,5 часа не выкипело), пена переодически выкидывается.
Через час зажаривается лук и морковь. Как зажариться, в туже сковородку наваливаем свеклу – все нашинкованное ессесно. Дальше принципиальныи момент – сбрызгиваем разведенным уксусом и присыпаем сахаром(2 ч л). Сие обеспечивает сочный красный цвет. Обжариваем (ок. 20 мин)и добовляем капусту (еще 20 мин). Чтобы всё это дело не подгарало, в сковороду подливается бульон изпод мяса.
За время жарки овощей (около часа) извлекается шмат мяса, нарезается и закидываеться обратно.
Закидываем овощи, туда же картошку, фасоль повкусу. Приготовиться как сварится картофель, за 5 мин кинуть всяких травок-приправок. Жрать со сметаной, закусывая чесноком  :-) :-)

163. Ogneyar » 14.05.2008 11:44 

Есть вариант с раздельным пассированием лука, моркови и свеклы. Для усиления вкусовых качеств борща можно добавить пассированную муку. Правда говоря она может вызвать страшную изжогу. А лучший борщ получается когда мясной бульон приготавливается из двух видов мяса.  :-) :-)

Добавлено (14.05.2008 11:51:54):

figliar, я честно говоря не понял смысла в таскании мяса туда сюда.  :( :( Пускай спокойно варится и картофель с ним вместе.

164. figliar » 14.05.2008 12:11 

Смысла нет  :-) :-)
Я о том, что можно не размораживать и нарезать мясо заранее, что для некоторых блюд необходимо, а так закинуть.

Про 2 вида мяса категорически согласен.

165. Ogneyar » 14.05.2008 13:25 

Нарезка мяса для борща есть извращение.  :) :) Настоящий борщ должен быть с большой костью плавающей в кастрюле как айсберг!  :) :) :) :)

166. Мегаханыга » 14.05.2008 14:09 

А я прочитал Что есть Метлиб?  :) :). Думал пойдут откровенные признания, как повлиял метлиб на жизнь форумчан, а тут вон как все прозаично, про еду  :) :) !

167. Barin » 14.05.2008 21:52 

Готовим стейк.
Как – то я не сталкивался раньше, но был красивый кусок мяса и я решил попробовать. Результат превзошел ожидания!
Классический стейк делается из говядины, но у меня была свинятина, шея. По краям немного сала, остальное плотное мнясо! Режем на куски поперк волокон, толщиной около 2 см. Мясо, разумеется свежее, не мороженое, и доведенное до комнатной температуры, посыпается обильно перцем и аккуратно кладется на раскаленную сковороду, в нагревшееся подсолнечное масло (масла совсем немного). Мясо можно немного прижать к сковороде подручным средством, чтоб обжарилось повсеместно! 2-3 минуты и переворачиваем куски. ТОесть – 6 минут и все готово!!! Сочно, вкусно, смачно! ГЛАВНОЕ, ни в коем случае не солить перед жаркой, ибо сок весь выйдет! Солить либо сразу после снятия со сковороды, либо при употреблении. Можно вообще не солить, и так с пальцами съедается!
Тут, видимо секрет, не знаю... Я никак не расчитывал, что так легко и вкусно, но у меня новая сковородка, может в этом дело!
Что картошка, что амлет, всё получается на высшем уровне!!! А может просто мне пора менять профессию ...  ;) ;)

168. Ogneyar » 15.05.2008 06:31 

Ваrin, а это не слишком жирно получается из свинины?

169. Barin » 15.05.2008 07:13 

Совсем не жирно

170. frau Wolf » 15.05.2008 23:37 

« Мегаханыга:

А я прочитал Что есть Метлиб?

Это, похоже, заразительно... Я тоже прочитала "Что есть МетЛиб".  :D :D

« Barin:

Готовим стейк.

Мммм, как вкусненько! Обожаю жареное мясо! (облизывается, хочет есть) А кроме мяска люблю рыбку.  :) :)

« Ogneyar:

Настоящий борщ должен быть с большой костью плавающей в кастрюле как айсберг!

Мне вот так совсем не нравится, имхо, намного лучше постный борщ, только с овощами и на бульоне.  :) :) А вообще я первое стараюсь есть пореже, не очень нравятся супы.  :| :|

171. Ogneyar » 16.05.2008 09:00 

Суп – это краеугольный камень полноценного обеда! Обладает высокой энергетической ценностью и повышает аппетит. Второе блюдо после супа лучше усваивается организмом. Суп благодаря обилию овощей закладываемых в него обладает большим запасом витаминов и полезных веществ.
Суп нужно есть!!!  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

172. Goblin Alchemist » 16.05.2008 12:43 

А я суп не люблю никакой. Если всё-таки приходится есть суп, то мясо оставляю напоследок и съедаю в сухом виде.  :-) :-) Зато мясо обожаю в любых видах. И в жареном в том числе. Правда, жарить свиную шейку – дело неблагодарное, там эти прожилки жировые, ни туда ни сюда. Уж если жарить, то должен быть сплошной кусок, чтобы уж мясо так мясо.

Насчёт еды – не люблю, когда что-то смешивают. Например, съел морковку сырую, потом съел гарнир, потом съел мясо – вот настоящая еда!  :/: :/: А вот когда всё то же самое вперемешку, например, суп, или того хуже – салат, то это просто кощунство. Приходится выковыривать оттуда сначала одно, потом другое, а напоследок мясо оставлять. Вот, скажем, тут на работе в столовой бывает такой гарнир – "гречка с морковкой" или "рис с овощами". Поубивал бы...  :{ :{

173. Ogneyar » 16.05.2008 13:41 

Вот предлагают людям правильное, сбалансированное питание, а они капризничают!  :) :)

174. Selfirot » 14.07.2008 19:26 

а я вот такое часто делаю
режем баранину небольшими кусками(грам 300-400). кидаем в кастрюлю,добавляем лук,перец горошком. заливаем водом, варим минут 30. в это время нарезаем картошку средними кусками,и добавляем к мясу(после тех 30 минут). когда картошка готова,кидаем мелко порезанные солёные огурцы(штук 5,зависит от размера) 3 столовой ложки томатной пасты. перец,соль,чеснок(я его кидаю много) по вкусу. минут через 5 можно есть.
сначал это было азу,но я его упростил(модернизировал)

175. Liza The Lizard » 18.07.2008 03:55 

Selfirot
я так поняла что это гибрид солянки и жаркого :) :) очень интересно и уверена что вкусно!!!!  :/: :/:

« Selfirot:

заливаем водом

..Тут ньюанс  :) :)  :) :) ... поначалу непонятно, чем заливать – водкой или водой  :D :D

« Selfirot:

режем баранину небольшими кусками(грам 300-400).

ниуя сибе кусочге!!!!!!  :D :D
я думаю все же, что это общее кол-во мяса  :) :)

Добавлено (18.07.2008 03:59:45):

Для ленивых любителей сладкого – мега-рецепт!!!Возможно многие его знают.
Особенно актуально для тех кто наморозил ягод  :) :)
Кароче, замороженные ягоды кладуцца на тарелку..сверху кладецца брикет пломбира (или два, зависит от кол-ва ягод сопсно)
Так вот, вся эта ботва отдыхает часа полтора (или меньше, зависит от температуры в помещении).
В общем должны, получиться ягоды накрытые шапкой серьезно подтаявшего мороженного  :) :)
С ликерами, сухим вином, коньяком, кофе, чаем потребляется обалденно – и выглядит красиво  :) :)

176. A$pid » 18.07.2008 07:57 

Selfirot, классный рецепт!  :/: :/: Попробовал. Только вместо баранины закинул говядину и варил подольше (жесткая сука), да и специй помощнее бахнул. Просто обожрался!  :) :)
Вот мой любимый (большенство парней должны его знать): омлет "Студенческий" (он же "Холостяцкий", он же "Панковский"). Всё съедобное из холодильника на сковородку, жарить, сверху яйца взбитые с молоком. Минут 10 и можно хавать!  :/: :/: Когда родители уезжали, мне большой сковородки дня на 2-3 хватало.

N.P.: Халявин

177. Striker » 18.07.2008 12:11 

« A$pid:

Вот мой любимый (большенство парней должны его знать): омлет "Студенческий"

– нихуяссе, какой сложный рецепт!
Я вот тоже несколько холостяцких блюд знаю: на сковородку жарить 2 (3-4-n по вкусу) яйца; бутылка кифираполбатона; пельмени варенные по Башу; макароны быстрорастворимые с сасискай; сыръ бобруйский 66.6%...

178. Zuker » 18.07.2008 12:29 

Всё,что можно съесть,всё! (ц) Гомер Симпсон  :D :D

N.P.: Scars On Brodaway "They Say"

179. Nobrain-Nopain » 18.07.2008 21:21 

Без рецепта:
есть такие лепёшки (армянские вроде, тонкие и мягкие):
в них можно пихать все, что переваривается – лук. помидоры, сыр (в т.ч. адыгейский), колбасу, горчицу, салат и пр. Дерзайте!

180. Ogneyar » 18.07.2008 23:14 

Это называется лаваш. :) :)

Добавлено (18.07.2008 23:16:08):

Это называется лаваш. :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.