Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Музыкальные извращения

81. kvamag » 13.04.2012 19:07 

дроне говно. да и не музыка это вовсе  :^: :^:

82. » 13.04.2012 19:15 

не дорос ты ещё до дрона  :( :(

ДРОН – ЭТО ИСТЕНА  :!: :!:

83. Saintnick » 13.04.2012 21:16 

« :

Здесь сможешь запостить

попробую, хоть это дикий оффтоп и длинная простыня:

"Я:
Павел, мне хотелось бы услышать от Вас ответы на некоторые вопросы, интересные, уверен, и для других почитателей Вашего творчества, в частности, вот:

1. Какой концепт нового альбома? Это продолжение трилогии или что-то
совершенно новое??? По Интернету бродят слухи, что услышим его уже в
мае месяце этого года? Не будет ли в новом материале suicidal/depressive black'а?
Лично мне показалось, что Дэ Профундис кренит в сторону депрессива.

2. Какие виды искусства Вам сейчас интересны?

3. Обдумывали ли Вы возможность создания видеоклипа?

4. Почему Лютомысла не видно на сэйшнах? Вопрос в сессионных музыкантах для live-выступлений, или это принципиально, как например у команды Anti?

5. Ваши литературные предпочтения?

6. Дьвол, кто он? Могущественная духовная личность, источник гордости,
протеста, силы, ангел, обрёкший свободу, или просто, абстрактное зло в
человеческом мышлении?

7. Чем закончится наш мир?

Лютомысл:

1. Очевидно, что трилогия закончилась с <De Profundis>. Новым альбомом я
попытаюсь осмыслить пройденный путь и, в то же время, взглянуть в будущее.
Это будет своеобразный рубеж, который нужно пройти, чтобы продолжать дело с
той же самоотдачей и честностью, с которыми всё начиналось или закончить
навсегда.
В мае вы его не услышите, так, возможно, он будет лишь записан к тому
времени, а кто и когда будет его издавать пока неизвестно.
Я не разделяю Black Metal на <d,s,f...> и другие буквы. Пускай этим
занимаются критики или ещё кто-то, кому это интересно. Музыкально новый
альбом будет содержать, как мне кажется, настроения со всех предыдущих
альбомов, плюс некоторые новые, нехарактерные для них вещи. Услышите.

2. Музыка, литература, кинематограф, фотография, живопись, графика, дизайн.

3. Нет, так как не вижу хорошей технической базы для этого.

4. Я не знаю команду Anti. Играть концерты возможности нет, так как я один,
а размышлять в таком случае о принципах – толочь воду в ступе.

5. От классики до современной литературы. Читаю очень много. Последнее, что
произвело впечатление: Оруэлл <1984> и Кизи <Над кукушкиным гнездом> (да, я
отстал от жизни, догоняю).

6. Не думаю, что готов об этом рассуждать здесь.

7. Ваш – не знаю, мой – неспособностью Идти и Видеть.

Я:
Спасибо за ответы, и ещё раз спасибо, за то, что Вы несёте в умы людей!

Лютомысл:

Не за что."

И вот тут косяк...

Я: если это будет в соц сетях, как смотрите?

Л.:

"я очень сомневаюсь, что ко мне применима роль <кумира> или глашатая лозунгов, ведь ни один из моих альбомов не является ни манифестом каких-либо идей, ни призывом им следовать, да и предпочитаю публиковать свои интервью на тех порталах и сайтах, которые близки душе, вкусам."

Я. Всё-таки фрагменты беседы, хотя бы вопросы-ответы, частично, не нарушая конфиденциальности переписки, будут опубликованы. Сорри, я не обещал не разглашения в самом начале.

Л.: дело ваше.

Вот как-то так...

« :

чозанах?

Ну Матиас Эйк же, музыкант. Советую, кстати, если не знаком, хотя бы для экспириенса что ли...

« Перегар:

Кто-нибудь пробовал хуем на гитаре играть?

эррегированным стучать по барабану пизже! На репе у посонов синими – ага  :D :D

« Мировая Закулиса:

Что такое музыкальные вариации?

тема раскрыта в топике о Росэтта, вполне, протри глаза.

« kvamag:

нормальная медленная музыка,

это точно так же как абстрактное понятие "нормальные люди". Ты можешь сказать какие это? Отличительные особенности? Вот.
Вопросы подобного плана – чисто субъективны, зависят от твоих личных пристрастий, мировоззрения, вкусов, даже от типа репрезентативной системы, если хочешь, так что здесь уж "все фломастеры разные" как бы... Твоя "нормальная медленная музыка" найдёт тысячи поклонников, как и моя. Этим и прекрасен мир, что не все в нём Jabberwock'и ))

N.P.: Пьянос бикам зэ тиз – сансэттин

84. Мировая Закулиса » 13.04.2012 22:04 

Да уж с логикой у тебя совсем туго  :D :D

Добавлено (13.04.2012 22:14:50):

« kvamag:

нормальная медленная музыка

плюсую за Мингуса

85. >>>RAM>>> » 14.04.2012 00:42 

Ну вы и упоротые  :D :D
мингус хорош, никто не спорит, но и харош плюсовать мингуса в Тяжёлой музыке: Музыкальных извращениях, он ни разу не тяжёл и не извращенен  :D :D :D :D :D :D

86. Saintnick » 14.04.2012 20:06 

« Мировая Закулиса:

Да уж с логикой у тебя совсем туго

пытаешься "укусить", но никак не определишься за какую часть тела )

что конкретно тебе кажется нелогичным или необъяснённым? Ещё в топике о Росэтта я обосновал о вариациях, точно в таком же ключе, как и товаресчь здесь, выше, только с позиции потребителя музыки, а не создателя, соответственно, не терминологично, а чисто перцептивно.

Или тебя не устраивает сам факт сравнения именно с Бетховеном? Так здесь тоже нихуя не обламываюсь. После Книги смеха и забвения я всерьёз заинтересовался вариациями в музыке, и вот. из того, что прослушал, именно у Бетховена – да, самая бездна! Провёл параллель с Росэтта, поскольку они В СВОЁМ направлении практически такого же уровня мастерства добились!

Что конкректно тебе батхёрт, кроме собственной ограниченности, скажи?

N.P.: Northaunt – The Autumn Sky

87. » 14.04.2012 20:12 

« Saintnick:

Есть мои тексты, которые пизже и которыми я горжусь, и они либо продаются, либо массово рерайтятся, нескромно, но факт  :) :) Если питаешь столь же глубокую любовь к воплощению художественных образов в слове и знаешь украинский язык – с удовольствием засвечу всё  :) :)

Ты писателем работаешь? Для кого пишешь?

N.P.: Yacøpsæ – Vogelfrei

88. Mahabharata » 15.04.2012 00:51 

« Saintnick:

они В СВОЁМ направлении практически такого же уровня мастерства добились!

как тебе объяснить что когда ты пишешь про метал, то нельзя упоминать таких композиторов как Бетховен всуе?
Вот сегодня коментатор на футболе спизданул "Убьет ли хладнокровно Зенит интригу в чемпионате, как Раскольников бабку процентщицу?" Вот твои сравнения такие же нелепые и притянутые за уши.

89. Мировая Закулиса » 15.04.2012 15:19 

« Saintnick:

пытаешься "укусить", но никак не определишься за какую часть тела )

зачем тебя кусать? ты сам себя уже выставил замечательным долбоебом в этой и некоторых других темах.  :/: :/:

а все от того, что из-за опухания гондураса, кидаешься на людей  :) :)

« Saintnick:

Ещё в топике о Росэтта я обосновал о вариациях, точно в таком же ключе, как и товаресчь здесь, выше, только с позиции потребителя музыки, а не создателя, соответственно, не терминологично, а чисто перцептивно.

Серьезно я с тобой разговаривать об этом не имею желания. Вот ты бы стал серьезно разговаривать серьезно с воЕном интернета, который на всех, кто не дрочит на его пост-думец, кидается? Вот и я бы не стал.  :D :D

Вкратце: когда используешь какую-то терминологию как попало, и оговорками "на самом деле имелось вот то и се", ты выставляешь себя полуграмотным снобом, а не показываешь "свой заоблачный уровень".  ;) ;)

« Saintnick:

После Книги смеха и забвения я всерьёз заинтересовался вариациями в музыке, и вот. из того, что прослушал, именно у Бетховена – да, самая бездна! Провёл параллель с Росэтта, поскольку они В СВОЁМ направлении практически такого же уровня мастерства добились!

Ты действительно напоминаешь здесь одного горе-музыковеда А главное тебе реально нечего здесь предоставить кроме своей имхи, притянутой за уши. Вот если попросить тебя раскрыть в чем же особенность вариаций Бетховена, и каким боком это соотноситься с "вариациями" Розетты ты жестко обламаешься, и либо кинешь копипасту из википедии, либо какой-нибудь очень пафосный бред собственного сочинения.

Спойлер оставим на сладкое)

« Saintnick:

Что конкректно тебе батхёрт, кроме собственной ограниченности, скажи?

Знаешь мне очень нравится, когда такие вот "великие" снисходят до "ограниченных" и "пустых" типа меня. Мне интересно и смешно наблюдать за такими горе-великими, живущим в мире тараканов, в такие моменты ты как никогда понимаешь ценность социума и простого человеческого общения. Спасибо всем таким "гениям", я ценю их "вклад". И я не один здесь за тобой наблюдаю по этой причине. Ты редко скрашиваешь наш форум своими бескомпромиссными ко всем окружающими возлияниями к сожалению.  :/: :/:

Я себя так любил вести лет в 16-18, потом прошло.  ;) ;) Видимо у тебя это следствие комплексов и ущемленного самолюбия, работай над собой.  :%: :%: Но ты скажешь мне, что я ограниченный и все такое, ты ведь очень большая и сложная личность!

Жизненное наблюдение кстати показывает, что талантливые люди, как правило умеренные и дружелюбные.

90. six » 15.04.2012 16:01 

так у него в чартах один пост-експериментал-прог-авангард-инастриал дум и гейкие фотокарточки на фоне бомжатников. Так что у него обострено ЧСВ и чувство своей илитарности, как у АРТОРИКСА

91. Old Trollmann » 15.04.2012 16:05 

« Мировая Закулиса:

Я себя так любил вести лет в 16-18, потом прошло.  ;) ;)  ;) ;)

 :D :D

92. Мировая Закулиса » 15.04.2012 16:11 

Old Trollmann

Вряд ли здесь можно найти мой пост о том, что все, кто не слушают X – долбаебы, старше 08 года.  ;) ;)

93. kvamag » 15.04.2012 16:17 

« Мировая Закулиса:

все, кто слушают X – долбаебы

94. Мировая Закулиса » 15.04.2012 16:20 

троллинг бумбоха с дезе не считается

95. Blackberry Jack » 17.04.2012 01:44 

« kvamag:

уг типа например бохренов

Бохренов надо курить под подходящее настроение, это музыка-медитация. Sunset Mission охуенен и невероятно глубок, остальные альбомы довольно унылы. Ну а Мингус вообще вне конкуренции.

96. Saintnick » 17.04.2012 10:00 

« :

Ты писателем работаешь? Для кого пишешь?

думаю, писателем работать не возможно, писать на заказ – это уже публицистика или беллетристика, да! То, что я пишу в рамках заработка не имеет никакого отношения к творчеству. А вот есть два проекта, которые арт. Один на плаву, это интернет-СМИ, второй готовится выстрелить, это будет книга и это будет печатное издание, сейчас идёт литред процесс. Если интересуют подробности, давай в личку! ))

« Mahabharata:

когда ты пишешь про метал, то нельзя упоминать таких композиторов как Бетховен

эмммм, комрад, позволь не согласиться... Если бы мыслить в подобной плоскости – не возник бы синтез, например, тяжмета и неоклассикал. Вообще считаю, что на сломе любых условностей и табу – будущее искусства во всех его проявлениях. Можете посмеяться ))

« six:

прог-авангард-инастриал

хоть одну команду покажи  :D :D мои чарты держатся на трёх китах: скримо, постмет, блэк. И лишь где-то, в околоплодных водах, немного построк, дэт, хипхоп etc. Так было и будет )

« six:

гейкие фотокарточки

видно знаешь толк в таких фотокарточках. Так обычно бывает с завсегдатаями гей порталов  ;) ;)

« six:

чувство своей илитарности

а может я – солипсист, не рассматриваешь варианта?  :) :)

« Мировая Закулиса:

талантливые люди, как правило умеренные и дружелюбные.

Неужели? Вспомни тогда, например, Дэвида Линча, Чака Паланика, Юрия Издрыка. Я не сказал бы, что они даже мало-мальски приятны (спецом взял тех, кого имел честь видеть на прессухах или каким иным боком), но они знают себе цену и они Гении. Ни на что не хочу этим намекнуть, кроме того, что тупо думать вроде все таланты под одну гребёнку дружелюбны.

« Мировая Закулиса:

ты ведь очень большая и сложная личность

кстати, именно о себе никогда такого не говорил, если ты сделал такой вывод – мне приятно ) но многогранность не значит величественности или сложности )

« Мировая Закулиса:

у тебя это следствие комплексов и ущемленного самолюбия, работай над собой

принимаешь по записи? Сколько за сеанс? Это я о том (расшифровываю всё для любящих искать подтекст), что к таким выводам приходят минимум те, кто обладает навыками бихевиористичного анализа или банального наблюдения хотя бы  ;) ;) И не приходило ли тебе в голову, что здесь, на форуме, я показываю ровно ту грань личности, которую мне комфортно показывать, рефлексирую, стряхиваю с себя ненужные эмоции. В других жизненных ситуациях люди знают меня совершенно иным. И в ответ посоветую тебе не принимать за чистую монету всё, что видишь с экрана своего дешёвенького монитора  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

я не один здесь за тобой наблюдаю

могу запилить вам всем автограф-сессию, хуле  :) :)

« Мировая Закулиса:

Ты редко скрашиваешь наш форум

не потому ли, что кроме как задротствовать в сети есть масса приятных и интересных дел?

« Мировая Закулиса:

Вот если попросить тебя раскрыть в чем же особенность вариаций Бетховена, и каким боком это соотноситься с "вариациями" Розетты

а давай в асе или скайпе, чтобы не съюлить и не было времени копипастить с вики?

« Мировая Закулиса:

ты сам себя уже выставил

так и было – тупил, порол чушь порой, не боюсь ошибок, они всегда несут какой-то опыт. Не боюсь признаться в собственных багах. И что? Это обрекает меня на постоянный фэйл? Нигде ниразу. Есть вещи, в которых ошибаешься, есть те, в которых равных нету.

« Мировая Закулиса:

Спойлер оставим на сладкое)

пора подавать сладкое ))

N.P.: Lifelover – Svart galla

97. Мировая Закулиса » 17.04.2012 11:08 

« Saintnick:

Дэвида Линча, Чака Паланика

Едва ли гении, но уровень чсв зашкаливает во все поля, да.

« Saintnick:

тупо думать вроде все таланты под одну гребёнку дружелюбны

Мне повезло просто, я не встречал талантливых людей даже с чсв хотя бы как у тебя, не то что там у Линча какого-нибудь...  :) :)

« Saintnick:

но многогранность не значит величественности или сложности )

ты себе льстишь мистер многогранность

« Saintnick:

И не приходило ли тебе в голову, что здесь, на форуме, я показываю ровно ту грань личности, которую мне комфортно показывать, рефлексирую, стряхиваю с себя ненужные эмоции.

1) Спецкомитет SD Intelligence Interactive очень быстро составил на тебя досье и выяснил, что ты так себя ведешь не только на нашем форуме ну и вообще в сети.  :D :D
Ну и вообще любишь говорить о том, в чем совершенно не разбираешься, но это у вас писак – профессиональное.  ;) ;)
2) Эмпирически: Если человек ведет себя, как дерьмо в твоих глазах, то он оно и есть. Рационально: Если человек по некоторым признакам своего поведения подобен дерьму в глазах определенного кол-ва наблюдателей, то он рационально и есть дерьмо в их глазах.  ;) ;) Того что в тебе нет ты из себя не выдавишь, а то, что есть, не скроешь.  ;) ;)

Экзистенциальные сопли в качестве оправдания не катят – лей себе в днявочку о том, как "чернь" в очередной раз не осознала всей твоей глубины.  ;) ;)

« Saintnick:

И в ответ посоветую тебе не принимать за чистую монету всё, что видишь с экрана своего дешёвенького монитора  ;) ;)

А у снобов только дорогие и "настоящие" мониторы, которые "не из китая"?  :D :D
Давай углубляйся, мы тут все ждем.  :/: :/:

« Saintnick:

не потому ли, что кроме как задротствовать в сети есть масса приятных и интересных дел?

Я не ослышался, это мне говорит ветеран войны в рупорах ласт-фм?  :D :D

« Saintnick:

а давай в асе или скайпе, чтобы не съюлить и не было времени копипастить с вики?

Мастерский уход от темы, в которой ты не шаришь, и какбэ что бы не палится во все поля, предлагаешь перейти в скуре? Ну для гуманитария конечно неплохо...  :/: :/: Можешь воспользоваться местной приваткой если хочешь.  ;) ;)

« Saintnick:

так и было – тупил, порол чушь порой, не боюсь ошибок, они всегда несут какой-то опыт. Не боюсь признаться в собственных багах. И что? Это обрекает меня на постоянный фэйл? Нигде ниразу. Есть вещи, в которых ошибаешься, есть те, в которых равных нету.

Судя по всему ты с трудом на них учишься  :/: :/:

« Saintnick:

пора подавать сладкое ))

спойлер на случай "вариаций" припасен  ;) ;)

98. Saintnick » 17.04.2012 11:42 

« Мировая Закулиса:

это мне говорит ветеран войны в рупорах ласт-фм

как обладателю длиннейшей истории банов за малоинформативность, флуд, пустые провокации, срач и иже с ними, "если человек по некоторым признакам своего поведения подобен" – да, вот здесь ты явственно спроектировал атрибуты.

« Мировая Закулиса:

Мастерский уход от темы

любой прайвэт можно потом логами выложить, если так жаждешь публичности

« Мировая Закулиса:

вообще в сети

видел все мои аккаунты? Дико сомневаюсь )

« Мировая Закулиса:

Спецкомитет

давай ещё поведай об Институте социальных аллюзий, Культе адептов соцсетей и Всемирном заговоре )) Подобные "комитеты" собирателей вещдоков как раз объединяют личностей, чья психика никак не изменит статус кунсткамеры страхов/комплексов/табу.

« Мировая Закулиса:

ты себе льстишь

лишь отражаю образ оппонента  ;) ;)

Добавлено (17.04.2012 12:08:24):

давай, беги спрашивай совета у Кецалькоатль'а, он именно спец по недотролльпостингу Ласты, как раз тебе ровня  ;) ;)

99. kvamag » 17.04.2012 12:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

100. six » 17.04.2012 13:41 

« Saintnick:

мои чарты держатся на трёх китах: скримо, постмет, блэк.

всё равно кал

« Saintnick:

видно знаешь толк в таких фотокарточках. Так обычно бывает с завсегдатаями гей порталов

тот факт, что твои фото показались мне гейкими не доказывает мой интерес к этой теме

« Saintnick:

экрана своего дешёвенького монитора

вот это обсадил  :/: :/:

« Saintnick:

а давай в асе или скайпе

ты как приватный боец прям, пиши сюда чтоб люди видели

« kvamag:

как же заебали эти ёбанные гуманитарии

а тут вообще есть кто с мужицким техническим образованием?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.