Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: И просвещение (негодные учебные пособия)

1. Lightbringer » 24.03.2006 15:40 

http://www.izvestia.ru/investigation/article3091349/

N.P.: Jack Frost "Leaving The Fields"

2. I fear no Evil » 24.03.2006 16:00 

Отвратительно..... В министерстве образования:
– преступная халатность?
– глупость?
– взяточничество?
Вероятно, всего этого в избытке.

3. Barin » 24.03.2006 16:08 

Даже у нас на форуме про секс и наркотики низзя! Ататат!  :) :)

4. Liza The Lizard » 24.03.2006 16:38 

Бля писец если это правда!!! :D :D
Нее, все же надо детей с детства приучать чтобы они всю школьную шнягу умели фильтровать и по возможности все рассказывать родителям – к доверию то есть приучать..
В наше время тоже были свои приколы.
Помню в первом классе, училка у меня была ярая коммунистка.
Это представьте себе, до чего надо ребенка довести чтобы на вопрос "Что бы ты сделала первым делом, если бы у тебя была волшебная палочка?" ребенок отвечал – "Воскресила бы дедушку Ленина" :D :D :D :D :) :)
А потом как-то баптисты в школу приходили....
Тоже всякое было, знаете ли...
А сколько учителей-уродов....
Надо чтобы ребенок родителям своим ДОВЕРЯЛ – тогда они частично смогут его оградить от подобного смрада.

5. Blackened » 24.03.2006 17:14 

а у нас то что в школе было... вах-вах
до сих пор приятно вспомнить...
Я думаю детям откровенно говоря похуй чему их там в школе учат... их другие проблемы волнуют. По себе знаю.
Намного интереснее с урока сьебацца на пиздилку класс на класс чем сидеть и про спид слушать.

6. Blackened » 24.03.2006 17:26 

Но в настоящий шок повергли экспертов и родителей два учебных пособия для 5-11 классов – мультфильмы "Карате и ребята" и "Золотозубый" производства канадской общественной организации Street Kids International. Герои сюжетов – малолетние обитатели трущоб некоего абстрактного города в Латинской Америке. Персонажи мультфильмов, в том числе и положительные, живут друг с другом половой жизнью, употребляют наркотики, зарабатывают воровством, проституцией, наркоторговлей и очень боятся СПИДа, единственное спасение от которого – презерватив. В мультфильмах нет ни малейшего упоминания о существовании школы, родственники и представители государства предстают лишь в негативном контексте, а честный труд выглядит скучным занятием.

Да уж... южный парк надо смотреть, товарищи...

"Папа, нам сегодня про любовь рассказывали. Папа, если это любовь, то я никого любить не буду".

Нет, дура, это анальный секс... :D :D

Эта карта с изображением Гочияева бьет весь бумажный пасьянс чиновников. История выходит такая. Крутые специалисты-методисты, которые повышают квалификацию педагогов целого города, в качестве учебного пособия выбирают фотографию террориста. Потом большие чиновники из мэрии и совсем большие из Министерства образования дают на эти методички положительные заключения. Затем работники Рособрнадзора пытаются разобраться в причинах негодования родителей целого города и снова никакого криминала не находят. И никто из этих людей не заметил террориста Ачимеза Гочияева!

жесть... а мы как дураки в тире путина портрет расстреливали... а тут чурка да еще террорист.

кароче сдаецца мне – веселая статья... никаких фактов не приведено в пример сплошь пустозвоние...

7. Abyss » 24.03.2006 18:04 

Там не зря в конце отрывок из воспоминаний Германа Раушинга... потом эти идеи благополучно подхватил А. Даллес, а сейчас они успешно воплощаются. Исполнители у нас хорошие, добросовестные! Да и обставлено всё красиво: "Либерализм! Демократические ценности!" Кушайте – не обляпайтесь!

Что в министерстве?
Взяточничество? – пожалуй у местных чиновников, дающих конкретные разрешения одним и отказывающие другим
Преступная халатность? – это у тех, кто террориста не заметил
Глупость? – скорее у тех, надеюсь, пока немногих, граждан, кто это схавал
А вот те, кто это внедряет и пишет пособия – люди явно неглупые.
Я не считаю глупыми так же и тех, кто допускал подобные организации к нашему образованию и медицине. Немного глупых пробиваются на должности, на которых надо принимать серьёзные решения. Разве что попадают единицы по блату, да по родственным связям, да и то, если умишко не тянет, быстро уходят в тень. Остаются господа с другими качествами.
В данном случае... хм... слова "враг народа" – ох как не модны сейчас! Слово "измена" тоже уже какой-то не тот оттенок имеет...
Пожалуй – ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А как ещё назвать осознанное (а я настаиваю на том, что наверху прекрасно представляли, что за деятельность они легализуют) пособничество явно враждебным действиям (извне, заметьте!), направленным на депопуляцию собственного народа.

P.S. "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (М. Тэтчер)

...а нас ПОКА немного больше... непорядок!

P.P.S. Желание воскресить дедушку Ленина на рождаемости отрицательно не сказывалось... хотя и перебор, конечно  :-) :-)

8. Abyss » 24.03.2006 18:14 

дааа... действительно, как научить ребёнка фильтроваь информацию?! сам только годам к 20 научился...
5 с половиной лет до похода дочки в первый класс на размышление... но одно знаю точно: если ничего не изменится, учебник истории придётся фильтровать...
А то, что в школе похуй чему учат – так это смотря кто чему учит и смотря кто как учится. Хотя когда я учился действительно было похуй, т.к. старая идеология уже не уходила, а новая ещё не добралась (хотя отдельные старательные учителя уже соВО-ЛЖЕницина начали нам вместо школьной программы впаривать...)

9. spirits crusher » 24.03.2006 21:45 

Lightbringer
Да не читай ты "Известия" эти. В "Известиях" нет правды, а в "Правде" нет известий (с). Вот держу я в руках какой-то учебник истории (отнял у малолетки-соседки), так там ничего даже близко похожего на то, что в статье этой пишут, не наблюдается.

10. Lightbringer » 24.03.2006 23:17 

Я их и не читаю, так, ссылка попалась занятная.
Кстати, представляешь, я у себя дома тоже нашёл школьный учебник по истории, и – не поверишь – в нём тоже ничего не нашёл!

N.P.: Усыпальница Духа

11. IVAN » 25.03.2006 02:52 

в сша эта херь с рукопожатиями и спидом уже в конце 80х – начале 90хва в школах была, не знаю, чем это у них кончилось..

12. VVoorlokk » 25.03.2006 20:29 

« Blackened:

а у нас то что в школе было... вах-вах
до сих пор приятно вспомнить...
Я думаю детям откровенно говоря похуй чему их там в школе учат... их другие проблемы волнуют. По себе знаю.
Намного интереснее с урока сьебацца на пиздилку класс на класс чем сидеть и про спид слушать.

Ну да, ты прав по большому счету, но... К чему это приведет? Если очень долго повторять одно и то же, то в бошку оно въедается. Есть те, кто воспримет это с юмором, как тот же южный парк, но есть ведь и те, кто это серьезно воспримет. А к чему это приведет... хуй знает, можно высказывать мнения, а правду покажет время.

Информация к размышлению:
Прихожу в книжный( :) :)), спришиваю "на игле". Что мне отвечают:
-Нету
-А будет?
-Нет, их изъяли из продажи.
-?? :~ :~
-Ну, говорят, там пропоганда наркотиков или еще что-то...
-А на складах у вс не осталось? Я бы доплатил...
-Нет, все изъяли.

Года полтора назад было дело. Кстати, кто читал "на игле", что думает по этому поводу? Я не согласен.

13. Blackened » 25.03.2006 22:37 

« Abyss:

Там не зря в конце отрывок из воспоминаний Германа Раушинга... потом эти идеи благополучно подхватил А. Даллес, а сейчас они успешно воплощаются. Исполнители у нас хорошие, добросовестные! Да и обставлено всё красиво: "Либерализм! Демократические ценности!" Кушайте – не обляпайтесь!

раньше все началось... и не россия была целью изначально.
интереса ради если время есть поищи информацию по истории психотерапии и психологии. начиная если я не ошибаюсь от Томаса Роберта Мальтуса (примерно 18 век)
очень хорошо задумаешься когда узнаешь кто финансировал первые кафедры психологии и как это все вообще связано с образованием.
чтоб проще было сразу ищи такие фамилии как Вейсхаупт и Ротшильд.

« Abyss:

А то, что в школе похуй чему учат – так это смотря кто чему учит и смотря кто как учится.

извените блять... родину любить учат не в школе, а дома. потому что это не наука а воспитание. и я не верю что учитель может воспитать 13-18-ти летнего подростка. только родители и то не всегда. в школе могут писать и читать плохо научить, но трахацца... не смешите мои тапочки... лучше порнуху на домашнем компьютере прятать надо и все ок будет

14. WolfGang » 26.03.2006 10:33 

« VVoorlokk:

Года полтора назад было дело. Кстати, кто читал "на игле", что думает по этому поводу? Я не согласен.

Тоже не согласен. Это просто описание жизни накромана, а не какая ни пропаганда.

15. the snake » 26.03.2006 12:20 

Название топика отредактировано.
Топики нужно называть так, чтобы название отражало суть обсуждаемого вопроса.

16. Blackened » 26.03.2006 14:37 

Удалён оффтоп.

Blackened, за обсуждение действий модераторов на портале положен бан без предупреждений, но сделаю скидку на период адаптации к правилам.

the snake

17. 5th Horseman » 26.03.2006 15:17 

Удалён оффтоп.

the snake

18. 5th Horseman » 26.03.2006 15:18 

Удалён оффтоп.

the snake

19. Blackened » 26.03.2006 16:15 

Удалён оффтоп.

the snake

20. Nomaan » 26.03.2006 17:03 

« VVoorlokk:

–Ну, говорят, там пропоганда наркотиков или еще что-то...

Знакомая история, у нас в городе, много репортажей было снято о том, что в каком-то магазине продавалась литература о выращивании и употребленни марихуаны. :) :)
Только вот за всей такой борьбой с нехорошими вещами пропускают, хрень которую действительно нельзя давать в массы.
Blackened прав, по большому счету ролителям похеру чему там их детей учат, лишь бу деньги не просили, да не вызывали на беседы.
А особенно на такие предметы как ОБЖ, Валеология, ЗОЖ и пр. не обращают внимание. Ну сами посудите: роздитель спрашивает детё чему его учили, а он говорит про СПИД или что-то другое из этой оперы, ну и родитель думает, что это хорошо – предмет жизненный, прлезный, а что конкретно сказали ребенку его неволнует. Даже если посмотрит в учебник, все равно не поймет плохо это или хорошо, т.к. во-первых он не знает, как на самом деле давать такой материал – как его преподовать, во-вторых этот предмет его не будет интересовать – куда важней что его оболтус не умеет находить дифференцал от константы, и пишет слово молоко с 6 ошибками.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.