Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Дорога Жизни

1. котъ » 04.05.2006 11:05 

речь пойдет не о блокадном ленинграде. речь пойдет о том как мы проживаем свои жизни – как бог на душу положит или же следуя мечте.

2. AnvadicA » 04.05.2006 21:46 

Надо наверное понять прежде всего что ты хочешь, т.е. чем хочешь заниматься в этой жизни исходя из собственных интересов, желаний, т.е. выяснить какова твоя мечта – затем поверить в то, что сможешь добиться успеха в том что ты хочешь, потом узнать, каким образом можно добиться успеха в том что ты хочешь – затем научиться тому, как лучше всего добиться успеха в том что ты хочешь – и, последнее и самое главное, работать! Добросовестно.
И все получится само собой.

3. ElderScroll » 05.05.2006 02:43 

Только егоизм спасёт лично твою дорогу жизни...
А вообше,если б не родители,я б не ходил в учебные заведения,не платил ни один налог,да вообше будь моя воля жил в дали от всех...Да мечта,да детсякая,но все-же.Всё-таки я обязан,и етот долг,только,стимулирует продвижение,в социальной позиции (и прочих)...С другой стороны хочется увидеть мир, диски покупать наконец...
А раз уж надо зарабатывать деньги,вошёл в ето говно (цивилизованое обшество,чтоб оно уеблось) то вспоминается свои-принципы,типа раз уж решился,то жизнь одна(теперишняя) и всё надо брать из нее только лучшее,если работа –значит еше больше оплачиваемая,если школа – то еше более престижная итд.Всё-таки идеал роботы – свободного времени побольше и денег тоже. :) :).Таки правильно,определится что-ж тебе нужно,и пахать на два фронта!  ;) ;)

4. Juno » 05.05.2006 15:09 

« ElderScroll:

Всё-таки идеал роботы – свободного времени побольше и денег тоже.

Скорее всего так. Или чтоб работа приносила удовольствие и деньги. Такое редко встретишь.

« котъ:

как бог на душу положит или же следуя мечте

Мечта – не совсем то слово. У меня мечта чтоб войны нигде не было. Сколько бы я ни старалась, – ничего у меня не получится. Ты говоришь о том стремимся ли мы жить лучше? Так Элдер Скролл в общем сказал все то, о чем я думаю.

5. Elsa S. » 05.05.2006 15:11 

« ElderScroll:

Всё-таки идеал роботы – свободного времени побольше и денег тоже.

Чтоб все было и ничего за это не было :) :)  :) :)

6. master of puppetz » 05.05.2006 15:54 

« Juno:

У меня мечта чтоб войны нигде не было

супер, аналогично

« AnvadicA:

самое главное, работать! Добросовестно.

именно. без этого ничего хорошего не будет, и Бог, или судьба (как кому нравится) ничего просто так не даст.

7. ElderScroll » 06.05.2006 02:54 

Удалено, п 1.2
GothicDarkKnight

8. котъ » 06.05.2006 05:48 

я наверное прихожу к идее жизни "как бог на душу положит". апатия – результат разочарования. сколько было мечт – больших и малых. их осуществление порождало желание вернуть то что было потеряно на пути к их достижению и (о, если бы это были спирали!) круг становился замкнутым. возможно, в моем случае причина в крайне резких поворотах, зачастую выбрасывавших меня из привычных измерений вместо поступенчатого продвижения – если бы только каждое из тех решений мне до сих пор не казалось единственно верным – размах этой ситуационной клаустрофобии возможно, не был бы столь широк.

9. master of puppetz » 06.05.2006 10:02 

Удалено, п 1.2
GothicDarkKnight

10. Nomaan » 06.05.2006 11:19 

« master of puppetz:

ай-яй-яй, как нехорошо! вы, девушка – позор доброго и терпимого металлистского общества! жаль, что вы женщина, иначе бы послал подальше!

« ElderScroll:

master of puppetz
А ты,мудило,иди нахуй отсюда,твои посты мне читать противно.

Ну, уж тут предется согласиться с Элдером. Мастер глянь в его профиль а не права качай.

« котъ:

речь пойдет о том как мы проживаем свои жизни – как бог на душу положит или же следуя мечте.

Ха, опередил, как раз подобную тему хотел создать.
Про свою жизнь, пока очень короткую, могу сказать, что было жил так как хотел и жил в всеобщем потоке.
Когда в школу ходил не очень волновался по поводу кто я такой. В 11 классе проснулась моя личность (а вместе с ней сарказм, эгоизм, цинизм и амбиции).
Начал контролировать свою жизнь. Просто понял, что кроме меня некто не сделает так, чтобы жилось мне хорошо.
Даже странно как-то. В школе прочитал гнигу "Эроусмит" Льюиса, и меня это так в катило, что захотел заниматься наукой. И весь первый курс прошел даже очень похоже с первым курсом Мартина Эроусмита.
Действительно, была цель, я добивался ее своим трудом.
Конечно, случается так, что поток жизни становится не контролтруемым и несет тебя по течению. Ну, а что человек ведь не всесильный, главное не жить так все время.
Всякий раз как подумаю, чего я добился, кем я стал, так просыпается злоба, и хочеться работать еще больше...хочется идти против течения.

11. master of puppetz » 06.05.2006 11:38 

Удалено п 2.1
GothicDarkKnight

12. AnvadicA » 06.05.2006 17:00 

« ElderScroll:

Всё-таки идеал роботы – свободного времени побольше и денег тоже.

Категорически не согласен!
Идеал работы – это когда тебе работа нравится, и она приносит людям пользу! Нахрена работать исключительно ради денег и свободного времени? Нахрена их много?? Дабы ездить в канары на джипе? Нахрена покупать за мильен баксов двухэтажный дом в центре Москвы? От этого жизнь разве станет лучше?
Вот меня, например, катаясь по московским пробкам, всегда удивляло: нахрена богатые москвичи покупают джипы? Они что, по бездорожью часто ездят чтоли? Джипы неманеврены, жрут дохрена бензина и дорогие как черти – нахуя их покупать если ты будешь ездить исключительно по московским ровным дорогам?
А людям просто деньги девать некуда. Понты сплошные. Вместо всяких джипов и канарских островов эти деньги можно было бы вложить во что-то полезное... за что потом люди скажут "спасибо" – что это есть высшее награждение для собственного "эгоизма".
А глобальное большинство людей не понимают, что "для дурака деньги – это цель! А для умного – средство". Выражение не потеряет смысла, если слово "деньги" заменить на "власть"

13. 5th Horseman » 06.05.2006 17:08 

Про жить в достатке говорить не буду, кто этого не хочет.

А так, моя жизненная цель – принести как можно большую пользу обществу.

Ибо без нее жизнь любого, в принципе, индивида – ничто.

14. SaruytS » 06.05.2006 17:11 

один неверный шаг – и ты во мгле
один неверный шаг – и ты во тьме
один неверный шаг– и ты на дне
и жизнь никчемная твоя, исчезнет навсегда...

..стоит родиться красивым и богатым, тогда человек сможет
выбрать дорогу жизни и следовать ей..
а так..жизнь не стоит того, чтобы особенно за нее цепляться..

15. AnvadicA » 06.05.2006 17:23 

« 5th Horseman:

Про жить в достатке говорить не буду, кто этого не хочет.

Жить в достатке хотят все! Но, имхо, жить в роскоши нет смысла

16. VVoorlokk » 06.05.2006 17:28 

« AnvadicA:

Жить в достатке хотят все! Но, имхо, жить в роскоши нет смысла

Достаток и роскошь не одно и тоже. Роскошь – пустое, не вижу в этом смысла. А достаток каждый понимает по-разному.

17. AnvadicA » 06.05.2006 19:33 

« VVoorlokk:

Достаток и роскошь не одно и тоже

дык... я это и хотел сказать

18. ElderScroll » 06.05.2006 23:10 

« AnvadicA:

Категорически не согласен!
Идеал работы – это когда тебе работа нравится, и она приносит людям пользу! Нахрена работать исключительно ради денег и свободного времени? Нахрена их много?? Дабы ездить в канары на джипе?

Ну если у тебя возникаю такие аналогии,с полноценной жизнью,то в принципе тебе будет сложно обьяснить,зачем нужно свободное время,и независимость от работы (или того чем зарабатываеш деньги).А девушко-домохозяйко(мягко скажем) лишбы пожрать да постирать,в списокъ не входит?ну ок...И вот как ты будеш всю жизнь до пенсии работать в удовольствие и на пользу? и любимые концерты можно пропустить,и углубится в новую философскую кнугу,тоже
ненадо,ведь можно пойти получить удовольствие от работы,да еше и с пользой для обшества? (кого?)

« Nomaan:

Элдером. Мастер глянь в его профиль а не права качай.

что нравится?  :~ :~ :) :)
А вообше как я вижу,на форуме скоро будут постить только дятлы-невенькие.Чистота форума ёпт..

19. ElderScroll » 06.05.2006 23:11 

повтор
GothicDarkKnight

20. Nero » 07.05.2006 00:05 

« AnvadicA:

Идеал работы – это когда тебе работа нравится, и она приносит людям пользу!

А причём тут остальные? Ты на себя работаешь или как? Стадное это ощущение...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.