Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Музыкальные пристрастия, за которые вам стыдно 2

82. Juno » 25.05.2006 18:50 

« 5th Horseman:

то это вроде как рейв получается

Я не буду слишком настаивать, т.к. всё же не являюсь поклонницей такой музыки. но рейв от транса отличается все же. И есть очень жесткий транс. Мне доводилось слышать. С рейвом мало общего.

« 5th Horseman:

У меня есть видео концерта ди-джея Тиесто. Вполне неплохо

Я немного не о том.  :) :) Ну, во-первых, Тиесто красавчег, такой транс мне лично нравится. А во-вторых, я о том, что видеть так сказать живого ди-джея и слушать его запись – разница небольшая.  :) :) Безусловно они экспериментируют, но это не "живая" гитара или клавишные. Это семпл. Готовый звуковой ряд. Практически ноль человеческого фактора. А вот обстановка когда диджик играет вживую прикольная. ;) ;)

83. 5th Horseman » 25.05.2006 20:38 

« Juno:

Я немного не о том.  :) :) Ну, во-первых, Тиесто красавчег, такой транс мне лично нравится. А во-вторых, я о том, что видеть так сказать живого ди-джея и слушать его запись – разница небольшая.  :) :) Безусловно они экспериментируют, но это не "живая" гитара или клавишные. Это семпл. Готовый звуковой ряд. Практически ноль человеческого фактора. А вот обстановка когда диджик играет вживую прикольная. ;) ;)

А, это да. Все-таки транс – полностью цифровая музыка.

84. Nerdanel » 28.05.2006 10:21 

Стыдно за то, что иногда радио слушаю... Вроде "Максимум"...  :| :|Просто от нефиг делать, особенно рано утром, когда надо проснуться! ;) ;) Или так, для фона в процессе проделывания скучного дела вроде уборки в квартире.

85. pizda s ushami » 30.05.2006 07:52 

« 5th Horseman:

Тяжесть от металла, и ритм с драйвом от рейва – было бы нечто  :) :).

Имхо, Impaled Nazareene – в несколько разускоренный клубняк, голый такой ритм-энд-драйв, слушать скучно, только танцевать.

86. Еретик » 05.08.2006 14:21 

Мне до сих пор стыдно за самую первую кассету, которую я купил. Было это в 1995 году (как сейчас помню), и называлась она "Мальчик-бродяга"... Это был первый альбом Андрея Губина... Боже, я сейчас блевану: как я мог ТАКОЕ слушать! Сейчас уже плохо помню, про что там было. Вроде была забавная песенка: то ли "Лиза", то ли "Шиза". Мне она очень нравилась. Что-то типа: "Шиза, ты снова посетила меня! Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля" :) :) И я от этого балдел... Из нынешних музыкальных пристрастий ничего не стыжусь! Недавно слушал сборник Дельфина. Оказывается у паренька есть достаточно интересные песни (в плане текста). А больше всего из неметалла я слушаю Бориса Гребенщикова, но этого вообще глупо стыдится! Очень рекомендую: в плане расслабиться, отдохнуть от тяжеляка. Но метал все равно рулит.

N.P.: Judas Priest "Blood Red Skies"

87. spirits crusher » 05.08.2006 15:26 

А я вот еще на форуме у поклонников СКА подтусовываюсь. Так там очень даже много сталелитейного можно позаимствовать. Скачать в смысле. То Napalm Death, то Deicide выкладывают. Чего тут стыдного-то? Вот сегодня там люди Morbid Angel'ом собрались обмениваться вроде. Надо будет поучаствовать в аплоаде. Жестит народ.  :D :D

88. TERMINATOR » 05.08.2006 18:29 

Да, в своё время я слушал Limp Bizkit и PAPA ROACH,но я всё осознал и теперь раскаиваюсь.

89. Soulless » 05.08.2006 23:39 

Мне лично не стыдно за пристрастия к музыке вообще, хотя я раньше бывало слушал "Земфиру", "Чичерину" и "ДДТ" (ну что поделать: воспитание отца – русского рокера), и сейчас могу слухнуть чтонить расслабляющее, типа "Ленинграда" или "Блекмор Найта". По настоящему стыдно только за брата, который с другого конца квартиры пытается переорать своей попсой вперемешку с репом мой хевиметал (но хрен ему сие удаёца – у мя колонки мощеее  :) :) )

N.P.: Nirvana – Lithium

90. Mantusalen » 06.08.2006 21:25 

А мне щас ни за что не стыдно. Хоть даже я слушаю попсу и ню-метал

91. Tristany » 08.08.2006 14:06 

не буду писать, стыдно... честно, просто стыдно... за себя...

N.P.: Tristania

92. VVoorlokk » 08.08.2006 14:20 

Tristany
Тогда зачем вобще писать? Пункт 2.5, однако.

N.P.: SWANS – [1993. Greed/HolyMoney #09] Nobody

93. Tristany » 09.08.2006 12:42 

упс, виновата... больш не буду...

94. Altanero » 10.08.2006 15:40 

Вот лет в четырнадцать пару месяцев слухал Руки Вверх – вот где стыдоба! Сейчас ни за что уже не стыдно. Хотя, думается, годам к сорока придется прятать глаза и впаривать всем, что с пеленок слушал только Шопена. Из не-металлической музыки уважаю Макароныча и Никольского (прежде всего за хорошие тексты). За нынешние пристрастия пока не стыдно – посмотрим как буду воспринимать все это через несколько лет.

N.P.: Kataklyzm

95. spirits crusher » 12.08.2006 13:06 

Вчера вот словил по радио какую-то блатнину.
.... То ли я пропил мечту, толь ее украли.
Ах, судьба-злодейка......
Жизнь моя – копейка....
Чуть не прослезился.  :D :D Ну, наверное, за это еще может быть стыдно. Чуть-чуть. А так всегда вспоминается фраза попугая из мультика про то, как крокодил зубы не чистил: " почему это нам должно быть стыдно? "  :) :)

N.P.: Metallica – Hero Of The Day (EP –Japan Limited Edition)1996\07 – kill – ride medley (live)

96. foandgeld » 14.08.2006 19:50 

не за что не стыдно! ;) ;)

N.P.: качаю эмуль ps2

97. Еретик » 19.08.2006 11:57 

« Еретик:

Из нынешних музыкальных пристрастий ничего не стыжусь!

А хер! Оказывается стыжусь! Поймал себя на мысли, что ловлю кайф от прослушивания Pink, а именно "Stupid Girl". А ёщё и клип нравится... Вот какой я латентный попсятник оказывается!

98. Nero » 19.08.2006 12:09 

Удалено п 2.1
GothicDarkKnight

99. Peace » 21.08.2006 00:37 

А я 5 лет назад уважал ДеЦла.
На полке лежит куча попсы 1987-1992 гг.

А вот сейчас стыдно, что слушаю:

1) Музыку, в которой явно прославляется язычество:
Korpiklaani, Mago de Oz, Cruachan, Finntroll, Falkenbach, Moonsorrow
2) Музыку, в которой явно присутствуют призывы к войне:
Rhapsody, HammerFall, Manowar, Running Wild
3) Музыку нацистской направленности:
Коррозия Металла
4) Музыку, в которой явно призыв к насилию:
OverKill, Kreator, Holy Moses

Только прошу: не говорите, есть ли там всё это или нет в этих группах, это сугубо моё мнение.

100. Nero » 22.08.2006 12:34 

« Peace:

А вот сейчас стыдно, что слушаю:
1) Музыку, в которой явно прославляется язычество:

"...хотя нихуя про него не знаю..."

« Peace:

2) Музыку, в которой явно присутствуют призывы к войне:
Rhapsody, HammerFall, Manowar, Running Wild

О да, уебись просто жестокие команды.

« Peace:

3) Музыку нацистской направленности:
Коррозия Металла

 :D :D Ну эт ваще пиздец.

« Peace:

4) Музыку, в которой явно призыв к насилию:
OverKill, Kreator, Holy Moses

Креатор нынешний скорее против насилия  =) =)

« Peace:

Только прошу: не говорите, есть ли там всё это или нет в этих группах, это сугубо моё мнение.

А что? Тебе необходимо для полноценного прослушивания знать, что эти группы таки поют о том, что тебе противно?  :D :D гы,....

101. Heathen » 22.08.2006 13:16 

Nero
фточку  :/: :/:

« Peace:

Cruachan,

за них тебе должно быть вдвойне стыдно, там еще и призывы к уничтожению англо-саксов есть.

Eternal Light Вот ты всю эту пургу на форуме несешь, ты это серьезно, что ли? Ну не может человек, самостоятельно подключившийся к интернету быть таким идиотом имхо  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.