Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Работа (о свободе выбора и способах заработка)

1. pizda s ushami » 17.05.2006 15:16 

Вопрос возник естественным путем из темы о природа и прогрессе, о свободе выбора работы – насколько это реально, выбрать то, чем с удовольствием будешь заниматься всю сознательную жизнь и заниматься этим... если не с фанатизмом, то хотя бы с удовольствием, и обо всех проблемах, которые при этом возникают.

2. VVoorlokk » 17.05.2006 15:30 

Малореально, если действительно

« pizda s ushami:

всю сознательную жизнь

Интересу то меняются... но вобще... возможно. Возможно все  :) :)

N.P.: Darkspace – [ 2002. Dark Space –I #01 ] Dark –1.-1

3. 5th Horseman » 17.05.2006 15:45 

Это зависит от политического и экономического строев в стране.

4. GothicDarkKnight » 17.05.2006 16:22 

Возможно с вероятностью в 30%

N.P.: Anathema\1992 The Crestfallen E.P\05 – They Die.mp3

5. Pashtet » 17.05.2006 16:41 

« GothicDarkKnight:

Возможно с вероятностью в 30%

Так и быть, я этот вопрос задам вопрос :) :).
Почему 30%?

6. GothicDarkKnight » 17.05.2006 16:57 

« Pashtet:

" GothicDarkKnight:
Возможно с вероятностью в 30%
Так и быть, я этот вопрос задам вопрос :) :).
Почему 30%?

– Приблизительные прикидки, основанные на личном опыте – работал в нескольких разных местах с разными режимами %--)
– Естественно оценка относится лично ко мне (характер и тп), плюс в течении набора жизненного опыта возможны изменения этой оценки. Тем не менее полагаю что разброс будет в районе 15%-50% ...

N.P.: DrorFeiler&TheTooMuchTooSoonOrchestra\1996WhatIsThePointOfPa ris\01)Alika.mp3

7. 5th Horseman » 17.05.2006 17:19 

и экономического строев

Вернее не экономического строя, а скорее экономического уровня.

8. NoMadR » 17.05.2006 17:26 

Зависит от строя, ещё как зависит. Не при всяком строе можно взять и стать самому себе шефом.

9. 5th Horseman » 17.05.2006 18:28 

Не при всяком, да. Но от уровня тоже ведь зависит, даже при одинаковое строе.

10. Heathen » 17.05.2006 19:23 

« 5th Horseman:

Это зависит от политического и экономического строев в стране.

ППКС

Могу сказать, что свою работу я ненавижу, НО
1 – платят неплохо (в сравнении с реальной зарплатой служащего примерно равной мне категории в данном регионе)
2 – чтоб заниматься любимым делом (смотря чем конечно и применительно к России, конкретно про себя – музыка (металл) ) нужно иметь деньги, которые той же музыкой особо не заработаешь, а для этого надо иметь такую работу, как см. пункт 1 + свободное время. Отсюда зависимость – работа-деньги-хобби, продвижение хобби – страх и риск, в случае неудачи остается только хобби, которое тоже надо материально подпитывать, поэтому опять возникает та же зависимость + к тому платят не настолько много, чтоб пускаться в финансовый риск, такой как запись на профстудии (к слову у нас их и нет в городе применительно к тяжмету, следствие – отсутствие на работе по личным делам не приветствуется, работу можно и потерять), учитывая что на весь наш коллектив финансово состоятелен только я один.

К чему я это?
В большинстве случаев – либо работа, совпадающая с интересами, но малооплачиваемая, либо неустраивающая, но оплачиваемая нормально, и имхо дающая все-таки больше возможностей для развития любимого дела, (если есть смысл его продвижения)

11. Elsa S. » 18.05.2006 00:44 

Больная тема, блин...  :( :(

« VVoorlokk:

Возможно все  :) :)

Чушь :\: :\:

12. ElderScroll » 18.05.2006 04:39 

« 5th Horseman:

Это зависит от политического и экономического строев в стране.

А если вспомнить что в Росии/Украине минимум,ети строи не то что плохие,а их вообше НЕТ,то возможно десйтвительно не все.Страна предков ёпт,не заботится о своих жителях.
Ну по идее можно попробовать позаниматся любимым делом,зароботать кучу денег,тыры-пыры,но для людей с сильной идеолигией,врядли подойдёт мирится с туевой хучей раздражителей связаных с заполучением етой самой работы и её удержанием так что счаствивая жизнь в любимом высокооплачивем месте продлится недолго...  ;) ;)
Перестанет быть или любимой или оплачивоем,другого не дано  ;) ;)

13. wild_turkey » 18.05.2006 11:02 

Может быть, это оффтоп...Но таки давайте сразу определимся, какая работа в РФ может считаться высокооплачиваемой.
Моё мнение– если это полный раб.день, то 5000$ нормально (и не ныть по поводу девальвации зелёного!), хотя квартиру в Москве всё равно хрен купишь :( :(
Аргументация– 2500 всё равно уходят неизвестно куда (текущие расходы), ну и отложить на старость/недвижимость/авто чего-то надо.

14. metallist » 18.05.2006 11:58 

2_Heathen
//...нужно иметь деньги, которые той же музыкой особо не заработаешь...//
Ну, это уже от твоего таланта зависит...
Давным-давно молодые музыканты никому особо не известной группы Metallica за свой первый альбом получили столько денег, что каждому хватило на покупку собственного дома...

N.P.: Katatonia – Last Fair Deal Gone Down

15. Mantusalen » 18.05.2006 13:36 

Существуют профессии, которые будут необходимы людям еще очень долго. Лично я такую профессию себе и выбрала.

16. 5th Horseman » 18.05.2006 14:12 

Искусство, по ряду причин, не вписывается в традиционное понимание разделения труда.

17. VVoorlokk » 18.05.2006 16:42 

« Elsa S.:

Чушь

Докажи.
Не всегда готов/хочешь платить цену, за желаемое.

18. Elsa S. » 18.05.2006 23:25 

« VVoorlokk:

Докажи.

Что тебе доказать? Что не все возможно? Это очевидно. Не надо романитизировать этот мир. Есть масса причин, по которым человек не сможет получить какую-либо работу – здоровье, способности, происхождение, судьба, блин, такая, наконец. Сказку про selfmade иллиардера (американская мечта) оставим америкосам, пустьверят и радуются, на самом же деле, далеко не каждый человек способен добиться всего на свете, и это не значит, что можно сказать: "Тот, кто может, – сверхчеловек, аццки тру, рулит и ниибет нах, а остальных – ф топку" . Великие люди есть, безусловно, но где доказательство того, что опред.роль в жизни не играет везенье? имхо, не все решается способностями и желанием

19. VVoorlokk » 18.05.2006 23:29 

« Elsa S.:

на самом же деле, далеко не каждый человек способен добиться всего на свете

А зачем тебе все? Неужели тебе так много надо?

20. Elsa S. » 19.05.2006 02:29 

« VVoorlokk:

А зачем тебе все? Неужели тебе так много надо?

Имелось в виду: "Того, чего он хочет". Обо всем я не говорю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.