Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Велосипед не роскошь, а многоцелевой инструмент!

41. <Фарш> » 17.06.2011 17:34 

Abyss

Я знал! Знал! Был уверен, что что-то в этом роде польётся!

Есесвено ,на то и бомба подложена!  :) :)
Ты конечно про нищих загнул ,как помню Орлёнок 45 рублей стоил а Украина или Урал 60 деревянных ,но какого хуя складные стоили 100 рублёв непонятно ,за такие деньги можно было купить мопед Ригу за 130  :!: :!: ,совок он и есть совок!

42. Legierung » 17.06.2011 17:43 

Фарш, тут одна вилка сколько стоит. Да и технологии изготовления рамы. Вес 11,3, ростовка 19,5. Ну и трансмиссия новая, 30-ть скоростей. Он стоит этих денег.

43. <Фарш> » 17.06.2011 18:06 

Legierung

30-ть скоростей

Развод для начинающих ,на самом деле 3-4 скорости хватит за уши,все рамы делаються на тайване (включая трек/гари фишер) и особых технологий там нету (3 батинг выебон 15летней давности).Про вес молчу ,мой за 15 кг ,НО по прочности твой подомной сломался бы давно(катаю урбан фрирайд/алкорайд и сритец).Короче ты купил вел для професионального КК ,в моём понимании перебор.

44. Legierung » 17.06.2011 22:10 

Фарш, ну, 3-4 скорости точно не хватит. Я хоть и катаю всего десять дней, но в такие горы выезжаю! Не спорю, что под тобой он сломается. Фр и Кк абсолютно разные вещи. Сравнивал с 6500д, ровно на один кг мой легче. Я выбрал свой класс катания, правда, и с горы хочется полетать. Возможно и возьму через 2-4 года Спеш фрирайдный. Вот. // Сегодня в ванной мыл первый раз, ну и смазал заодно. Лучше скажи, какими смазками пользуешься? Сам понимаешь, опыта у меня в этом деле – ХУЙ! // Цитировать не могу, с телефона тут сижу.

45. <Фарш> » 18.06.2011 00:14 

Смазка вешь нужная ,я мажу все что можно и ненужно  :) :) .А так на цепь рекомендую TF2 с тефлончиком ,перед каждой поездкой тряпочкой протираешь грязь и пшикаешь в районе кассеты на цепь (лучше не перебарщивать,хватит одного оборота цепи (что бы не промахнуться привязываешь кусочек проволоки как маячок)),если в вашей глуши  :) :) не достать спреевую смазку то берешь жиденькое (зимнее)моторное масло и на каждое звено по капле спичкой (главное что бы под ролик ушло а не снаружи) по кругу и тряпочкой лишнее удаляешь.Вилку самое провереное средство это силиконовый спрей,протираешь ноги начисто ,просовываешь под пыльник тонкую хрень и пшикаешь во внутро , 2-3 пшика хватает на 2 недели.Ну и раз в месяц по капле жидкого масла на ролики переклюка .Остальное пока тебе не надо,я например зимой велик разбираю полность и естественно смазываю внутренности (втулки колёс и каретку и рулевую Литолом с графитом ну или подобную (есть смазка с выебоном типа Литиевая)) .Рекомендую купить для цепи замок многоразовый и каждые 500 км цепь перестовлять в другую сторону (в обратное направление) или даже купит ещё пару цепей и менять их по кругу:на 1 проехал 500 ставишь 2 новую цепь ,проехал на 2 цепи 500 ставишь 3 цепь ,проехал на 3 500 км ставишь другой стороной 1 цепь и тд и тп,суть такой магии пробег каждой цепи увеличиваеться в 2 раза и конечно срок эксплуатации кассеты увеличиваеться в 4 раза(ну и конечно бабосы поэкономишь).Срамовские цепи идут в комплекте с замками.

46. Legierung » 18.06.2011 16:32 

Тоже думаю замок взять. Для чистки и смазки кассеты с системой, взял wd40. Для цепи: Liqui Moly kettenspray grand prix grun. Зеленая такая херня. Сегодня день покатался, вроде хорошо легла.

47. Abyss » 19.06.2011 16:09 

« <Фарш>:

на то и бомба подложена

"Бомба"? Тоже мне бомба! Ляпнуть что-то провокационное из области политики в абсолютно аполитичном топике в ответ на стёб про железки – больше на пук в лужу похоже, а не на "бомбу".

« <Фарш>:

но какого хуя складные стоили 100 рублёв непонятно

Неужто нажиться хотело государство на желании граждан иметь компактные велосипеды, которые на балконах и в прихожих умещаются?  :-D :-D
Если тебе и вправду непонятно – поинтересуйся советским ценообразованием. Если это очередной подкол из политических соображений – то пиши в теме про политику, что СССР абсолютное зло, т.к. в числе прочих бяк Кама стоила 100р.

« <Фарш>:

совок он и есть совок!

Кто о чём, а вшивый о бане.

48. Legierung » 29.06.2011 12:11 

http://upwap.ru/1580906

Добавлено (29.06.2011 12:12:36):

Вчера фоткал.

49. Striker » 29.06.2011 12:21 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

50. Legierung » 29.06.2011 12:29 

Хахаха)) До компа доберусь, другие закину =) =))

Добавлено (06.07.2011 23:58:46):

Сука, алкорайд – страшная хуйня))) Там где трезвым боялся спуститься, пьяным ваще похуй .лол. Блин, так сразу адреналин ебашит. Надо второй велик срочно.

Добавлено (07.07.2011 00:00:47):

И че страйкеру нарушение ебанули  :~ :~

51. Metatod » 07.08.2011 03:24 

Велосипед, несомненно, очень хорошее транспортное средство. Вне конкуренции на расстояниях до 15 км в один конец (для любой физ. подготовки). После некоторой тренеровки позволяет без проблем проезжать гораздо большие расстояния на приличной скорости. Также, если будет время, можно ездить в дальнобои. Для нетренерованного человека реальная цифра 100 км/день по асфальту (федеральные трассы) или 70 по грунтам. Если уделить внимание тренеровкам, реально увеличить дневной пробег раза в два. Единственное, нужно регулярно, по чуть – чуть пить воду (прежде всего, чтобы не убить колени). Предпочтительнее минералка/изотоники, но можно и обычную. Для обычной воды примерный расход:
1)В жару 10л на 100км.
2)В прохладную погоду 3 – 5 литроа на сотню.
Также, с целью заботы о коленях рекомендуется выбирать передачу пониже и крутить побыстрее. Правда, я этой рекомендации не следую. Избыточный вес, сердечко плохое. Мне реально легче "завертолетить" в горочку на скорости 35 (на пике подъема падает до 20), на самой высокой передаче, отдохнуть на спуске (педали не кручу, скорость 45) и не напрягаясь поехать 20-25 до следующей горочки. А когда вертолечу на назких передачах в горку – "труп" после пары горочек, требуется многочасовой отдых. По этой причине перешел на синглспиды (если дропауты не вертикальные, тупо убираем переклюк, укорачиваем цепь (чтоб длины хватило до нужной звездочки) и подбираем правильное натяжение, "играя" размещением оси колеса в дропаутах). Но езжу только по асфальту.

52. >>>RAM>>> » 07.08.2011 13:53 

*чешет репу*
...

В последний раз в середине весны ездил на велике. Славно покатался, обгорел, заебался, проколол заднюю камеру в двух местах (воще не ебу как это вышло... видимо чёто было незаметное – как только свернул с асфальта на тропинку – сразу пробило, причём только у меня). Влезал на обратном пути (уже в городе, близко к дому) в километровую гору, наклон примерно градусов 30 там, достаточно круто, посередине думал сдохну и хотел остановиться отдохнуть, но потом решил "какого хуя?!" и доехал до самого дома вообще без остановок.

Велик – хорошо, но зимой чёто не вариант, я щитаю.

53. Legierung » 07.08.2011 22:18 

Связки растянул, ёбаный канализационный люк..

54. >>>RAM>>> » 08.08.2011 00:42 

« Legierung:

Связки растянул, ёбаный канализационный люк..

Я сначала не обратил внимание на название топика, ухуел панимаишь... LOL

N.P.: Dmitriy Samoylenko – If I Not Exist

55. Legierung » 08.08.2011 09:50 

 :-D :-D Бля, а нога размером с кирпич. Столько дел было запланировано и.. Хуй!!! Надеюсь, завтра смогу более-менее ходить.

56. Metatod » 08.08.2011 13:17 

« Legierung:

 :-D :-D  :-D :-D Бля, а нога размером с кирпич. Столько дел было запланировано и.. Хуй!!! Надеюсь, завтра смогу более-менее ходить.

Аккуратнее с люками. Они – зло, в большинстве своем. Лучше всегда объезжать. Если едешь по дороге, так вообще надо ехать так, чтоб быть на некотором расстоянии от люков и припаркованных машин. Лучше сразу ехать в метре от тротуара/припарковышей. Гплвное – одежда позаметнее, поярче, И перестроения показывать,которые не только "из полосы в полосу" , а ещё и из рада в ряд. Велосипеды могут поместится в несколько рядов в пределах одной полосы. Например, при объезде препятствия, даже если не выезжаешь из полосы, все равно перестроение (меняешь ряд). И надо подавать сигнал.
Про наворот с люком, народ (в виде меня) требует подробностей. Чтоб не повторять чужих ошибок.

57. <Фарш> » 08.08.2011 13:46 

Metatod

Велосипеды могут поместится в несколько рядов в пределах одной полосы

А в правилах это для мотоцикла но не для байка ,учи ПДД.  :~ :~

Если едешь по дороге, так вообще надо ехать так, чтоб быть на некотором расстоянии от люков и припаркованных машин. Лучше сразу ехать в метре от тротуара/припарковышей.

Как показывает моя практика (11 лет) лучше на дорогу не выезжать,во первых ичезает проблема дверинга (припарковаши),не зажмут к бардюру ,не остановяться резко перед тобой,и общественный транспорт в стороне ну и конечно ебанутые марщрутчики тудаже.

Гплвное – одежда позаметнее, поярче

Чушь ,водители друг друга "не замечают" а тебя "хрустика" и подавно.

Аккуратнее с люками. Они – зло, в большинстве своем. Лучше всегда объезжать.

Кроме люков на пути могут быть траншеи разрытые,глубокие калдоёбины ,злые собаки,мягкие люди,дьявольские дети,что бы этого избежать надо просчитывать свой путь на 20-30 метров и всегда быть на чеку.

Лучше всегда объезжать.

Лучше научиться бани-хопу и перепрыгивать через люк,70 см не такое большое расстояние .

58. Metatod » 08.08.2011 15:16 

« <Фарш>:

А в правилах это для мотоцикла но не для байка ,учи ПДД.  :~ :~  :~ :~

В правилах вообще не прописано определение "ряда". Там прописано разрешение парковаться в два ряда для мотоциклов, и требование для велосипедистов ехать "в один ряд, как можно правее". Так что "ряд" и к велосипедистам относится. Равно как и требование подавать сигналы перед перестроением.

« <Фарш>:

Как показывает моя практика (11 лет) лучше на дорогу не выезжать,во первых ичезает проблема дверинга (припарковаши),не зажмут к бардюру ,не остановяться резко перед тобой,и общественный транспорт в стороне ну и конечно ебанутые марщрутчики тудаже.

Практика езды по дорогам? Я поменьше езжу, всего 2 года, но проблем не испытываю. Конечно, всякое бывает. Но, на мой взгляд, риск не очень высок. Не более, чем при езде на автомобиле.

« <Фарш>:

Чушь ,водители друг друга "не замечают" а тебя "хрустика" и подавно.

Чушь. Неоднократно замечал пользу от "жилета гастарбайтера". Считаю, что правильный сигнальный жилет – обязательный и первостепенный "экип" велосипедиста. Даже важнее, чем шлем. Простые примеры:
1)Знакомые водители неоднократно говорили, что замечали меня ещё издалека, благодаря яркому жилету.
2)Как-то раз поехал в темной одежде по привычному маршруту. Всего 10 км. Так меня 5 раз чуть не снесли. 2 на круговом, 3 при попытке пересечь Варшавское шоссе (сначала поворачивающие направо, потом встречные налево, потом, на середине перекрестка водители не заметели, что я не успел завершить маневр (им включился зеленый, пока я накладывал в штаны и уворачивался от поворачивающих налево. При этом, маршрут 100500 раз проезжен до и после, но уже в сигнальном жилете. И не было даже намека на неприятные ситуации. Так-что нетушки, лично я езжу только в яркой одежде, со светоотражайками.
3)Когда еду в жилете и с зеркалом (у меня аццки приколхожено при помощи лишнего выноса большое зеркало от мотика, снимается/одевается быстро), очень приятно наблюдать, как водители за 100 метров начинают смещаться/уходить на другую полосу, чтобы объехать меня. Причем заранее, помигав пару секунд поворотником. Даже ночью, загородом, даже колонны фур. При езде в обычной одежде они смешаются на гораздо меньшем расстоянии, держут меньший боковой интервал. Видимо, замечают гораздо позже.

« <Фарш>:

Кроме люков на пути могут быть траншеи разрытые,глубокие калдоёбины ,злые собаки,мягкие люди,дьявольские дети,что бы этого избежать надо просчитывать свой путь на 20-30 метров и всегда быть на чеку.

Вот по этой причине у тебя и неполучается ездить в потоке автомобилей. Просчитывать путь надо не на 20-30 метров, а на 200-300 вперед. А лучше ещё "мониторить" 200-300 метров сзади, приколхозив хорошее зеркало.

« <Фарш>:

Лучше научиться бани-хопу и перепрыгивать через люк,70 см не такое большое расстояние .

Угумс. Хочу посмотреть, как ты будишт бани-хопить на шоссейнике или на синглспиде с очень высоким рулем (по солнечное сплетение) и полностью вертикальной посадкой. Я пользую только эти два типа велосипедов (шоссейник для скорости, дорожник для кайфа).

59. <Фарш> » 08.08.2011 16:08 

Ну я например езжу на МТВ и проблем с баниками нету ,пробовал на шоссере получалось но конечно уже не как на горнике.

Практика езды по дорогам? Я поменьше езжу, всего 2 года, но проблем не испытываю. Конечно, всякое бывает. Но, на мой взгляд, риск не очень высок. Не более, чем при езде на автомобиле.

Риск очень большой ,не спасёт твой гастр-жилет и фулл-фейс не спасёт,тем более ты ездищь в дефолт-сити.

В правилах вообще не прописано определение "ряда". Там прописано разрешение парковаться в два ряда для мотоциклов, и требование для велосипедистов ехать "в один ряд, как можно правее". Так что "ряд" и к велосипедистам относится. Равно как и требование подавать сигналы перед перестроением.

Первый и наверное поледний штраф выписанный гаишником мне и моему попутчику за эти выкрутасы на шоссе,нельзя на веле так и всё.

Так меня 5 раз чуть не снесли. 2 на круговом, 3 при попытке пересечь Варшавское шоссе (сначала поворачивающие направо, потом встречные налево, потом, на середине перекрестка водители не заметели, что я не успел завершить маневр (им включился зеленый, пока я накладывал в штаны и уворачивался от поворачивающих налево

Ну тебе и говорят забей не дорогу есть тротуар (в правилах это запрещено но менты и гаишники наверное этого не знают),и дворы и парки ,получаеться ещё быстрее и безопасней.Я как и ты первые 3 года по дорогам двигался а потом сменил тактику,поучился у триалистов прыгать и другим штучкам и катаю агресивный стрит ,по городу получаеться как нож в масле.

Когда еду в жилете и с зеркалом (у меня аццки приколхожено при помощи лишнего выноса большое зеркало от мотика, снимается/одевается быстро), очень приятно наблюдать

Про зеркало,когда я учился в автошколе мой инструктор обьяснил что в зеркала смотрят обезьяны а человек может головой крутить и правильно оценивать ситуацию (на учебной машине было только правое зеркало ,в зеркало заднего вида смотрел инструктор).Так что лучше крути головой а не смотри в трясущяеся зеркало ,я например в наушниках-затычках катаюсь и не одной аварии не было (ни с машинами ни с людьми).Учитывая твой возраст почемубы не попробовать горный вел,шоссер и дорожник не для города,у них манёвреность низкая.

60. Metatod » 08.08.2011 17:11 

« <Фарш>:

Риск очень большой ,не спасёт твой гастр-жилет и фулл-фейс не спасёт,тем более ты ездищь в дефолт-сити.

Скажем так, я езжу по дефолт-сити, и считаю, что это не опаснее, чем на "Оке", которая нехило сомнется даже в среднем ДТП. Вот почему мне говорят "ой, какой пиздец, какой пиздец на этих дорогах", а я нихуя этого пиздеца не вижу? Водители вежливые и адекватные. Конечно, риск есть. Сидеть дома безопаснее. Но риск не такой, как его малюют. И ещё раз повторю, лично мне жилет ОЧЕНЬ помогает. Я вижу эффективность данного инструмента, повышающего мою заметность. Разумеется, мозги и адекватность на дороге он не заменит. Это просто инструмент, повышающий один из параметров, влияющих на безопасность. Но инструмент необходимый.

« <Фарш>:

Первый и наверное поледний штраф выписанный гаишником мне и моему попутчику за эти выкрутасы на шоссе,нельзя на веле так и всё.

За какие выкрутасы? Ехали в один ряд и подавали рукой сигнал перед объездом припаркованной машины?
И, вообще, "ряд", он к любым ТС относится. Вот смотри:

"Водитель" – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению

"Велосипед" – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Перестроение" – выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

Следовательно, едешь ты в своем "как можно правее", видишь припаркованный автомобиль, хочешь объехать. Но при этом ты выезжаешь из занимаемого ряда, следовательно обязан (в соответствии 8.1 ПДД) подать об этом сигнал рукой. Всё четко и логично. Единственный просчет, что в ПДД нет определения ряда. Но

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

при том, что до 10 ноябя 2010 года было

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

явно указывает нам на то, что понятие "ряд" отличается от понятия "полоса" для велосипедов, как и для других двухколесных транспортных средств. Иначе фраза

по крайней правой полосе в один ряд

из прошлой редакции правил, была бы абсурдной.
На мой взгляд, я достаточно четко и обоснованно, аппелируя к ПДД, доказал свою позицию о необходимости подавать сигнал рукой при перестроение даже в пределах занимаемой полосы.

« <Фарш>:

Ну тебе и говорят забей не дорогу есть тротуар (в правилах это запрещено но менты и гаишники наверное этого не знают),и дворы и парки ,получаеться ещё быстрее и безопасней.Я как и ты первые 3 года по дорогам двигался а потом сменил тактику,поучился у триалистов прыгать и другим штучкам и катаю агресивный стрит ,по городу получаеться как нож в масле.

Вот не прет меня ездить среди пешеходов. Пробовал – лютый пиздец. Либо надо тащиться как черепаха, либо боишься задавить кого. Я ведь 130 вешу, велосипед ещё 15, разогнаться иногда люблю (по равнине 25, в горку > 30, с горки >45). Ребеночка раскатаю как нехрен делать. Да и обода после десятка бордюров в помойку. Тут уж каждому свое. Если ездишь безопасно для пешеходов, то респект тебе и уважуха. Мне не подходит. Не тот характер.

« <Фарш>:

Про зеркало,когда я учился в автошколе мой инструктор обьяснил что в зеркала смотрят обезьяны а человек может головой крутить и правильно оценивать ситуацию (на учебной машине было только правое зеркало ,в зеркало заднего вида смотрел инструктор).Так что лучше крути головой а не смотри в трясущяеся зеркало

Инструктор неправ. Разумные люди комбинируют оба способа. Чем хорошо зеркало:
Видно далеко назад, на взгляд в зеркало тратится очень мало времени.
Чем плохо:
Не столь достоверная оценка расстояния, приличные "мертвые зоны".
Соответственно, в зеркало мониторят обстановку сзади (интервал 5 – 10 секунд), вплоть до весьма приличных расстояний. Также, включил ты поворотник, мониторишь в зеркало реакцию водителей (может тебя вообще через минуту "пустят" в соседний ряд). А непосредственно перед маневром проверяешь расстояния и мертвые зоны при помощи поворота головы. Собственно, аналогично и с велосипедом. Зеркало нужно, чтобы контролировать "глубокие тылы". У меня правило, совершать маневр только после того, нак на мой сигнал отреагировало 3 автомобиля подряд. Это где-то около 100 метров сзади. Чтобы увидить на такое расстояние, надо прилично вывернуться туловищем. Один такой оборот – минимум 2 секунды. При этом, я могу до минуты (обычно секунд 15) ждать, пока 3 автомобиля отреагируют нужным образом. Учти, что ещё и вперед надо ехать, контролировать то, что спереди. Вот и попробую так без зеркала? Плохо выйдет. Собственно, без зеркала я езжу иногда, но только на простых участках. И это "нырок в неизвестность" в сравнении с зеркалом. Зеркало у меня, кстати, не трясется. Но, оно от мотоцикла и очень жестко закреплено. "Велозеркала" в 99% – муляжи, от которых нет толку.

« <Фарш>:

Учитывая твой возраст почемубы не попробовать горный вел

По грунтам юзаю (у брата имеется загородом). В городе рулят жесткая вилка и узкие шины с высоким давлением. После наката шоссера, горный по городу – бее..  :\: :\:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.