Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

102. Balrog » 20.06.2006 21:04 

« Elsa S.:

Balrog
Я не хочу дискутировать с человеком, который сразу начинает хамить. Так что извиняй, разговора не состоится.

Ага, и следующим же ответом себе противоречишь.
Только вспомни сначала, что ты первой назвала меня эгоистом до сих пор так и не доказав это формально. Ну и кто хам после этого?

« Elsa S.:

Возьми хотя бы наш эксперимент с социализмом, он масштабный. А вообще, есть масса примеров менее масштабных, ну например, запрет на аборты и порицание интимной жизни до брака в Америке прошлого века. Хорошо от этого стало? (если сомневаешься, читай Драйзера, "Американскую трагедию" в частности)

Я так и знал, что первым примером будет коммунизм. так вот я отвечу. Ты лично с генсеками общалась на эту тему? Любой человек у власти рано или поздно начинает лоббировать свои интересы и своего окружения. Есть такая хорошая фраза (за точность не отвечаю, но вот суть): "Революции планируют гении, совершают дураки, а последствиями пользуются подлецы." Так что я не стал бы утверждать, что тоталитарный режим был ради блага всего народа.
Запрет на аборта и т.п. – это бред религиозных фанатиков. Надеюсь, ты не будешь спорить, что люди, которые рулят религией исходят далеко не из благих побуждений?
Оба примера – типичные случаи наебалова одной большой группы людей другой маленькой. И происходит это потому, что не все желают думать головой, а тупо верят всяким лживым обещаниям.
Такие дела.

N.P.: QCD: Coalesce – 01 – Have Patience

103. Peace » 21.06.2006 00:18 

disa

Меня месяц назад укусили 3 бродячие собаки, так благо мне не пришлось лечиться вообще. Только йодом раны обработали.

GothicDarkKnight
Я тоже этот запах не переношу, но я и не пробовал курить вообще. И я тоже закрываю балкон, когда запах идёт в квартиру. Душно, но лучше, чем вдыхать эту дрянь.

Курение – это вид наркомании. По любому. Россия вышла на первое место по погбшим от курения – их более 300 000 в год умирает. От других наркотиков в нашей стране умирает более 100 000. Делаем выводы. Наркомания действительно захватила всю Россию. И те, кто начинают курить и не бросают – самые настоящие что ни на есть наркоманы. И эти наркоманы привлекают остальных в своё общество. Как ужасно видеть, когда идёт молодая пара с 2-летним ребёнком: отец с бутылкой пива, мать курит. Символично. Курильщики вредят некурящим, если табачный дым поражает лёгкие некурящего. Это ужас!!!
Человечество погибает не от войн, террора и катастроф в подавляющем большинстве, а от болезней, вызванных вредными привычками. Те, кто не хотят бросить курить, видят на то свои причины: нервы, привычка, удовольствие и т.д.
Я ненавижу это дурацкое оправдание: надо пробовать курить, у тебя одна жизнь...умирать здоровым жалко...
Вообще людям тяжело жить. Они делают жизнь себе ещё хуже: травят себя курением. Где разум? У нас плохая жизнь, так давайте сделаем её ещё хуже, а потом свалим на всех остальных! Вот это – логика??
Автору темы спасибо: вижу, что не всем эта тема безразлична. Но помните, что курение губит так, что...
Если бы у меня была собственная банда, я бы назвал её Smoking Kills, а тексты были бы о вреде курения. Честно. Но эта фантазия не станет реальностью из-за нерешительности.
Так что эта тема очень важна и должна волновать всех.

104. disa » 21.06.2006 00:35 

« Peace:

Меня месяц назад укусили 3 бродячие собаки, так благо мне не пришлось лечиться вообще. Только йодом раны обработали.

Будем надеятся, что все обойдется. Но это очень серьезно! Заболевание бешенством может протекать в скрытой стадии целый год, после появления первых симптомов смерть неизбежна. :~ :~ Так что у тебя еще ничего не обошлось (если конечно не было доказано, что все эти собаки не болели бешенством). Ты вообще к врачу то ходил?

105. Peace » 21.06.2006 01:01 

disa

Не ходил. Но это были 100% не бешеные собаки. Они просто на меня разозлились. Я проходил мимо них. Они даже не выглядели бешеными. Так, обыкновенные собаки.
И вообще...если так бояться болезней, которых, очевидно, у тебя нет и не будет, то можно и не жить. Я вот, помню, боялся однажды каждого комара: а вдруг он малярийный?? Тогда укусит, я заражусь и помру! Вспоминаем "футлярную тему" Чехова. Вспомним Толстого: тот говорил, что лечение болезней делает человеку ещё хуже. Сейчас и думаю: хорошо, что я не пошёл к врачу, а то бы от этих уколов и лечений мне сделалось бы хуже. Как только меня укусили эти собаки, я не думал о бешестве нисколько. Я думал об одном: за что они меня укусили и что, возможно, это мне послужило наказанием за что-либо.

По теме: наркомания отразится ещё на всех. В частности курение. Выбирая свою вторую половину, я буду в первую очередь смотреть не на её красоту, характер и на то, какой она человек, а на то, есть ли у неё вредные привычки. Есть – до свиданья!
Советую тем, у кого нет вредных привычек, так же всем поступать. Иначе пострадаете от вашего выбора своим здоровьем. И это будет одна из причин наркомании, захватившей Россию.

106. disa » 21.06.2006 01:19 

« Peace:

Вспоминаем "футлярную тему" Чехова. Вспомним Толстого: тот говорил, что лечение болезней делает человеку ещё хуже.

А вот Пушкин наоборот врачей любил. Бывало натрахается – и сразу к врачам на прием: "Скажите-ка любезнейший, а не подхватили ли мы трипачок-сс".

« Peace:

Выбирая свою вторую половину, я буду в первую очередь смотреть не на её красоту, характер и на то, какой она человек, а на то, есть ли у неё вредные привычки.

Да ты находка! :/: :/:

107. pizda s ushami » 21.06.2006 09:54 

А вот у меня беда – завод почти под окнами! УжасТный запах! Соседи черт с ними – они ведт только летом курят, а эта тварь и летом и зимой дымит  :( :(

а зимой с закрытыми окнами еще хуже, чем летом  :\: :\:

108. duNordavind » 21.06.2006 21:25 

-Наркотики играют большую роль в Blacklodge. Что они для тебя: помощь в творчестве, источник знаний, средство для изменения настроения или что-то другое?

-Я начал принимать наркотики ещё до основания Blacklodge. Изначально, группа не должна была быть связанной с миром наркотиков, но наше восхищение и интерес к оккультному привело нас к этому. В начале, мы действительно испытывали интерес к болезненой стороне наркотиков, и как маньяки стали экспериментировать с ними, для того чтобы испытать Ад и упадок. Просто как с силой, притягивающей тьму. Через какое-то время мы привыкли ко всему этому, и мотивация изменилась. Это больше не "наркотики ради наркотиков", это теперь средство, позволяющее душе покинуть пределы плоти в глубины трансцендентального. Позволяющее полностью открыть душу реальности мистических и бесплотных сущностей...и приблизиться к божественному, что существует в тени.

-Наркотики, как средство отравления и разрушение организма. Важна ли плоть для тебя? Твоё мнение об тотально нечеловеческих" индивидах, считающих себя демонами, но не людьми.

-Жизнь, также средство отравления и разрушение организма...Я имею ввиду то, что плоть это временная субстанция, так что нет смысла ставить главной целью её сохранение. У тебя нет даже представления о реальности, по ту сторону боли и наслаждения. Так что, опыт повседневной жизни может быть настолько же ценным, как и, так называемое, состояние изменённого сознания под воздействием наркотиков. Тело страдает больше от химических веществ, но и испытывает намного больше. Это и есть одна из основ SolarKult – поиск знания и опыта, по средством запретных путей. Запретных, не значит сверхъестественных, это значит нарушение природного биологического порядка. Это означает, что плоть не настолько ценна, по сравнению с тем, что можно получить с её помощью, и целей которых можно достигнуть. Это один принцип нашего последнего альбома, Миссия: сделать свою плоть инструментов для достижения духовного поиска, а не центром всех интересов.

Saint Vincent (Blacklodge)

109. Peace » 21.06.2006 22:36 

duNordavind

Это очередное оправдание наркоты. Вот и выходит, что они доставляют удовольствие той самой плоти.

N.P.: DragonForce – The Flames Of Youth

110. duNordavind » 22.06.2006 00:01 

« Peace:

Это очередное оправдание наркоты. Вот и выходит, что они доставляют удовольствие той самой плоти.

Ничего-то ты не понял.

111. the snake » 22.06.2006 00:46 

« Peace:

Не ходил. Но это были 100% не бешеные собаки. Они просто на меня разозлились. Я проходил мимо них. Они даже не выглядели бешеными. Так, обыкновенные собаки.
И вообще...если так бояться болезней, которых, очевидно, у тебя нет и не будет, то можно и не жить.

Я извиняюсь за оффтоп, но всё же напишу.
Бешеная собака совершенно не обязана выглядеть бешеной.
Не бояться болезней, от которых, заболев, 100% умрёшь скоро и мучительно – ничуть не умнее, чем бухать по-синему или наркоманить. Заболевшего бешенством человека вылечить невозможно. Так что ты, чувак, поступил не очень разумно, и такое отношение к собственному здоровью – тоже плохая привычка  ;) ;)

Что касается курнеия (раз уж разговор плавно перетёк в обсуждение просто вредных привычек) – ну...да, курящие вредят некурящим, заставляя их вдыхать дым. Таким же образом автовладельцы и желающие пользоваться общественным транспортам вредят не имеющим машин и желающим ходить пешком, вынуждая их вдыхать выхлопные газы. Но желающие дышать незагазованным воздухом могут переселиться в глухую деревню. А не желающие вдыхать табачный дым – ходить в "некурящие" бары. Не вижу проблемы.

112. Balrog » 22.06.2006 08:12 

« the snake:

Но желающие дышать незагазованным воздухом могут переселиться в глухую деревню. А не желающие вдыхать табачный дым – ходить в "некурящие" бары. Не вижу проблемы.

Какие же вы, курильщики, охуенно умные! А может это вам пойти куда-нить, а?
По твоей логике я могу ежедневно срать под дверь своему соседу, и говорить при этом, мол, если не нравится – перезжай в другой район.
Чем принципиально отличается срать по дверь соседу и дышать на человека сигаретным дымом, а?

N.P.: QCD: George Michael – Waiting For That Day

113. Dissident God » 22.06.2006 10:38 

Balrog
Абсолютно согласен.
the snake

Но желающие дышать незагазованным воздухом могут переселиться в глухую деревню. А не желающие вдыхать табачный дым – ходить в "некурящие" бары. Не вижу проблемы.

Как все просто оказывается решается! Не нравится – катись подальше... Гениально... :~ :~

114. dr3amer » 22.06.2006 11:58 

у мегя дедушка 2 года назад умер от рака легких.выкуривал по две-три пачки в день.(не буду говорить что именно сигареты его убили, он вдобавок жил в экологически неблагополучном районе и работал на вредном производстве)...
А что мне до курящих...уже как-то и безразлично.хотите курить – курите, только меня дышать не заставляйте.Кстати, пассивный курильщик получает от дыма больше вреда, тк. вдыхает его охлажденным,и его легкие работают в обычном режиме,а не на "половинку" как у курящего.

115. Peace » 22.06.2006 13:22 

duNordavind

Куда уж мне понять наркоманов??

Balrog

Ты прав. И вообще, любые курильщики найдут оправдание своей привычке.

116. Heathen » 22.06.2006 19:44 

« dr3amer:

курите, только меня дышать не заставляйте

А ты не дыши возле курильщика :) :)

« Peace:

любые курильщики найдут оправдание своей привычке.

Не оправдание, но обоснование! Не нравиться, не дыши, отойди! Мне допустим не нравиться, когда жуют жвачку, и что? Не нравится, когда пахнет парфюмерией, и что? Запретить все это?

117. Peace » 22.06.2006 22:49 

Heathen

Да уж от вас отойдёшь! Вы везде! Хоть подыхай!
И вообще...курильщики – слабаки. Они зависимы. И зачастую бросить не могут.
А ещё портят лёгкие некурящим!

Пример: гора Аибра. Высота – 2250 м. Был там. Свежий, горный воздух. Но...рядом курят! Что теперь возразишь? Куда деться?

Наркоманы захватили мир!!!

Но мы, некурящие, не сдадимся? Мы будем продолжать затыкать носы в их присутствии, будем говорить во всё горло "фу", будем отмахиваться от запаха? Чтобы им стало хоть немного совестно? Конечно, будем! Так что мы победили!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Мы – свободны!!!

118. Balrog » 23.06.2006 13:51 

« Heathen:

Не оправдание, но обоснование!

Обоснование, это когда пытаешься как-то логически доказать свою правоту из некоторых общих аксиом. А вы именно посылаете всех подальше. Так что оправдание и не более того.

Начинки для гробов.

N.P.: QCD: George Michael – As

119. Nero » 23.06.2006 14:57 

« Peace:

Но мы, некурящие, не сдадимся? Мы будем продолжать затыкать носы в их присутствии, будем говорить во всё горло "фу", будем отмахиваться от запаха? Чтобы им стало хоть немного совестно? Конечно, будем! Так что мы победили!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Мы – свободны!!!

Нет, скорее ты станешь таким же. Металлист как никак. Наслаждатьсмя жизнью то надо.

120. Balrog » 23.06.2006 15:38 

« Nero:

Нет, скорее ты станешь таким же. Металлист как никак. Наслаждатьсмя жизнью то надо.

В курении есть наслаждение? Да не гони! Как можно эту тухлятину сосать? Такие понты прокатывают только среди пятиклашек, которые начинают курить, чтобы быть похожими на взрослых.

Nero, ты в Евросети случаем не работаешь?

N.P.: QCD: Mad Child/Prevail/Swollen Members – Ground Breaking

121. Heathen » 23.06.2006 16:10 

« Balrog:

которые начинают курить, чтобы быть похожими на взрослых.

Те же понты от некурящих, на том же уровне пятого класса, например:

« Peace:

Но мы, некурящие, не сдадимся? Мы будем продолжать затыкать носы в их присутствии, будем говорить во всё горло "фу", будем отмахиваться от запаха? Чтобы им стало хоть немного совестно? Конечно, будем! Так что мы победили!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/
Мы – свободны!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.