Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

207. disa » 30.06.2006 15:52 

« Peace:

"Если человек положил свою жизнь в телесных удовольствиях и не может получить всего того, чего он желает, то он старается обмануть сам себя: поставить себя в такое положение, в котором ему казалось бы, что он имеет то, чего желает: он одуряет себя табаком, вином, опиумом".
Л.Н.Толстой

А вот Пушкин выпить любил. Натрахается бывало и говорит: "Выпьем, няня, где же кружка?"

208. Elsa S. » 30.06.2006 18:19 

« Balrog:

Важна и ещё как важна. Одно дело физиология, другое – субъективные ощущения.
Elsa, вот с тобой спорить совершенно бесполезно, так как человеческая логика от твоей отличается на порядки. У тебя высшее образование есть? Преподы не экзаменах не ржут?

Ох, как же мне надоело втолковывать тебе элементарную и непререкаемую истину: ТВОИ ОЩУЩЕНИЯ АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНЫ, И ТО, ЧТО ТЕБЕ ЧТО-ЛИБО НЕ НРАВИТСЯ, ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ. Я вообще в принципе не улавливаю, как можно не понимать таких простых вещей и выдавать свои субхективные ощущения за правило для всех. Тебе не понравилось курить – другим нравится, ну не аргумент ли? по-моему, тут логика простейшая. На вкус и цвет товарищей нет... о вкусах не спорят... Все, хватит с меня :) :) не понимаешь – твоя проблема и только твоя :) :) А меня такая позиция уже перестала забавлять – хохма на раз, имхо. :D :D

« Balrog:

(Elsa может не отвечать).

Не буду, дружок :) :)

209. Balrog » 30.06.2006 18:52 

Так я с этим не спорю. А вот твоё сравнение с оргазмом – бред.

N.P.: QCD: Keelhaul – Answer The Chicken

210. Peace » 30.06.2006 21:40 

Vorlokh

Мой опыт мне уже подсказал всё насчёт курения.
Я помню, что ещё в 5 лет у одной тетёньки (коллеги моей мамы по работе) выбил из рук сигарету, потому что ещё тогда осознавал вред курения.
Толстой просто подтверждает это всё!

disa

Уж о Пушкине чего не скажешь! Это такой распущенный товарищ был..!

« Elsa S.:

Тебе не понравилось курить – другим нравится, ну не аргумент ли?

Супераргумент! А если кому-то нравится убивать, то пусть продолжает, ибо ему это нравится? Вот простая логика!

Пустые и слабые оправдания дурной привычки! Ну, если есть слабость или зависимость, то так и скажи. Конечно, есть! А лучше всего делай так, чтобы дым не попадал на других!!! Вполне можно курить у себя в комнате, в туалете, в глухом лесу, где никого нет, но не на остановках, на рынке и в других местах, где полно людей! Всё, что от курящих требуется – не курить вблизи людей (особенно возле некурящих). Проще простого! Нет, это вам тяжело, ибо ваш затуманенный и одурённый разум требует плотского удовольствия! Согласись, ничего сложного! Кури себе, но кури подальше от других!

"Почему же те, кто начал курить по молодости – по глупости, или в трудные моменты жизни, не бросают курить потом, когда у одних прибавилось мозгов, у других улеглись неурядицы? Здесь два варианта, не считая крайних, когда человеку абсолютно наплевать на свое здоровье или его умственное развитие не позволяет над этими вопросами задумываться вообще (это обычно относится к самым низкообразованным слоям общества).
Первый вариант – хотят, но не могут. Таких на самом деле много. Если не сказать – большинство. Дело в том, что в жизни каждого курильщика возникает момент, когда одышка чувствуется все сильнее, а навязчивый кашель начинает мешать жить. Вот с этого момента и начинают посещать мысли типа "не мешало бы бросить курить – жить то хочется, и жить хочется нормально". Некоторые задумываются когда уже поздно, когда рак или когда ампутированы уже обе ноги: А самое печальное, что бросить-то оказывается тяжело или даже невозможно. Ведь курение признано одним из видов наркомании. Большинство, все же, при желании, смогут бросить курить сами, без врача нарколога. Но усилия им придется приложить немалые.
Второй вариант – те, кто, осознавая вред, наносимый курением организму (эх, если бы они на самом деле его осознавали), бросать курить не хотят. Свое пристрастие объясняют приятным ощущением, которое дает сигарета, возможностью лучше сосредоточиться или расслабиться в зависимости от ситуации, облегчением интеллектуальной деятельности и контактов с курящими друзьями. В момент умственного напряжения курильщику нет нужды грызть ручку или ногти. Для этого есть сигарета или трубка. То, что никотин в определенном смысле стимулирует работу мозга, знает каждый курильщик. Дело в том, что никотин усиливает сообщение клеток мозга – нейронов между собой. Нейроны, практически сразу (так как никотин уже через несколько секунд попадает в мозг), начинают проявлять активность. Выбрасываются адреналин, кортизол, гормон роста... Курение участвует в деятельности сфер мышления и настроения. Все это так, но взлет сменяется спадом. Работоспособность уменьшается с числом выкуренных сигарет. Включается токсический фактор, который приводит к утомляемости вплоть до изнеможения. В этот же вариант попадают и те, кто думает, что сможет бросить курить в любой момент. "Вот надоест – и брошу" – думают они. Дудки! Не бросите! И то, что на спор с товарищем, вы не курили месяц, не значит, что вы так же легко можете завязать с сигаретой совсем. Еще раз повторяюсь: курение – это болезнь, курение – это вид наркомании.
Итак, лучше не начинать курить совсем!"

Copyright какой-то там сайт!

Курильщики, подумайте хорошенько, что вы творите! Мало того, что вы сокращаете население нашей и так находящейся в упадке страны, и всего мира, вы ещё и портите здоровье тысячам некурящих!
Но вам трудно вбить в башку это. И вы будете продолжать, просто потому что вам НАПЛЕВАТЬ! Другого объяснения нет! Ну, раз вам наплевать, то на вас так же наплюют, только ситуация будет другой! А почему они наплюют? Потому что вы НАПЛЕВАЛИ на здоровье других людей! И будете удивляться, что же не так??

Простите, если кого обидел, это правда глазами неодурманенных! Вы что думаете, я один такой? У меня три друга, они так же думают о ВАС, курящих! И моя мама так же думает! И вообще вся моя семья! И вообще много людей! И вообще весь мир уже должен одуматься!

НИКОТИН КОНТРОЛИРУЕТ ТВОЙ МОЗГ! НИКОТИН В ПОДСОЗНАНИИ ОТКЛАДЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО КУРЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО И НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ! "НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДРУГИХ, ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ ЭТО И ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ!" – ГОВОРИТ ВАМ, КУРЯЩИМ, НИКОТИН В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ! ВАШ РАЗУМ ОХВАЧЕН! ВАМ НЕКУДА БЕЖАТЬ!

212. Heathen » 30.06.2006 21:59 

« Peace:

НИКОТИН КОНТРОЛИРУЕТ ТВОЙ МОЗГ! НИКОТИН В ПОДСОЗНАНИИ ОТКЛАДЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО КУРЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО И НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ! "НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДРУГИХ, ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ ЭТО И ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ!" – ГОВОРИТ ВАМ, КУРЯЩИМ, НИКОТИН В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ! ВАШ РАЗУМ ОХВАЧЕН! ВАМ НЕКУДА БЕЖАТЬ!

Вот это приход! Я подобную хуйню даже, наверное, по обкурке никогда не нес

213. _Сулгват_ » 30.06.2006 22:52 

« Peace:

А кто потребляет наркоту (хотя бы сигареты) – тем надо подумать о детях и лучше не рожать их, а то армия наркоманов может пополниться!

Извени, но доводом "зеленые дети родятся", помоему уже никого не напугаешь.Вот например у меня оба родителя курят и что, да я курю(и скажем так на здоровье не жалуюсь), а старший брат не курит, так что это не фактор на мой взгляд.

214. Peace » 30.06.2006 23:00 

Heathen

« Heathen:

Я подобную хуйню даже, наверное, по обкурке никогда не нес

А это потому, что курение делает людей более умными, точнее – заумными, а ещё точнее – переумными, а ещё точнее – перезаумно-переумными. Поэтому и не получается такое нести  :) :)

N.P.: Ensiferum – Guardians Of Fate

215. spirits crusher » 01.07.2006 15:26 

И только я один
Дожил до седин,
Не занимаясь спортом никогда.
Любил я женщин и вино,
Играл на деньги в домино,
И весел был и пьян почти всегда. (с)
Напоминание о теме топика. А то скучно.  :) :)
А мерзкие прихвостни мирового империализма и НАТОвской военщины – наркоманы лезут изо всех щелей, пытаясь захвОтить Рассею-матушку. Слышен зубовный скрежет лютого врага. Но Советский народ, еще теснее сплотившись вокруг коммунистической партии и ее ленинского политбюро, заявил буржуазной заразе решительное НЕТ! Все на спортплощадки! Вернем клей "Момент" и мухоморы Бушу и прислужнице мировой реакции гражданке Кандолизе Райс! Пущай сами травятся!

216. Nero » 01.07.2006 15:48 

« Balrog:

Но я от этого получаю какую-то пользу.

Какая тебе польза от производства ядерного оружия?

« Balrog:

Кроме того, вред не только эстетический, но и физиологический.

Можно пример физиологического вреда? Ты себя плохо чувствуешь?

« Peace:

Опиум, табак и т.д. действуют на разум, заглушают его и дают волю дурным желаниям!

Я так и не понял... А что плохого то? Кажется кто-то хочет свободы.

« Peace:

Мой опыт мне уже подсказал всё насчёт курения.

Какой опыт?

« Peace:

Я помню, что ещё в 5 лет у одной тетёньки (коллеги моей мамы по работе) выбил из рук сигарету, потому что ещё тогда осознавал вред курения.

Видимо ты ещё не ушёл из того возраста...

« Peace:

Супераргумент! А если кому-то нравится убивать, то пусть продолжает, ибо ему это нравится? Вот простая логика!

Если приведёшь мне пример, когда пассивное курение убило некурящего, я поверю в возможность такого сравнения.

« Peace:

Дело в том, что в жизни каждого курильщика возникает момент, когда одышка чувствуется все сильнее, а навязчивый кашель начинает мешать жить.

Ух ты, какой умный... Стырил статью. Сам хоть раз курил? Я думаю нет.

« Peace:

то на вас так же наплюют

Что и видно с твоей стороны.

« Peace:

И моя мама так же думает!

Передавай ей привет.

« Peace:

НИКОТИН КОНТРОЛИРУЕТ ТВОЙ МОЗГ! НИКОТИН В ПОДСОЗНАНИИ ОТКЛАДЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО КУРЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО И НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ!

Ну ладно... Ещё одна реплика мозга затуманенного мамиными учениями...

N.P.: Therion – The Siren Of The Woods

217. the snake » 01.07.2006 16:04 

« Dampfschifffahrer:

Так потому я и написал, что для обсуждения прочего надо создавать отдельный топик. А на курение я набросился здесь потому, что этот топик о наркомании.

Ну, речь о "прочем" зашла, когда Балрог заявил, что, дескать, курение человеку не необходимо, и потому курильщиков надо прессовать в угоду некурящим  :) :) На что я ответила, что вся наша жизнь состояит из довольно вредных и уж точно не необходимых привычек, которые, тем не менее, считаются уже жизненно необходимыми. И их приверженцы не считаются ущербными.

Т.е. то, что курение не необходимо и без него можно обойтись, ещё не даёт некурящим права не учитывать интересы курящих. Но и курящие обязаны учитывать интересы некурящих, конечно. Уважение бывает только взаимным, иначе никак.

С тем, что надо полностью запретить курить на улицах, тоже не соглашусь. Тут можно долго думать. Но вот на остановках транспорта (и т.д.), в тамбурах электричек, во всякого рода общественных учреждениях и в заведениях для некурящих – надо, 100%.

« Balrog:

Какой каждый, а? Вот такие вот небольшие глупости в споре сразу указывают на надуманность аргументов и некомпетентность оппонента.

Балрог, а постоянные переходы на личности о чём свидетельствуют, а? И манера отвечать не по существу поста оппонента, а на маленький несущественный кусочек поста, в котором – ура! – было, к чему придраться?

Какой каждый? А вот такой – каждый. Абсолютно не вижу в своих словах надуманности и некомпетентности (в чём, интересно?). Однако для принципиально непонятливых объясню.

Выйди на улицу и спроси у любого, какая машина является престижной. Тебе расскажут, что это машина такой-то или такой-то марки, желательно такие-то и такие-то модели, у которых етьс такой и этакий наворот. Таких ответов (разумеется, они будут различаться в соотетствии со вкусами респондетнтов, однако суть будет примерно одна – топовые модели, дорогие марки авто) будет процентов так примерно сто.
Вот когда престижным будет считаться экологичный транспорт, а крутым – не тот, у кого объём двигателя больше и автомобиль мерседесистее, а тот, кто бережёт окружающую среду, а раскупаться аки пирожки будут не описанные мной машины – навороченные и т.д., а скромные (зачем излишества? Любое производство вредит природе, так зачем делать ненужные вещи?) и экономичные – тогда будешь называть мои слова глупостями.

(Кстати, быть столь желчным и нервным человеком – значит наживать себе язву желудка. С не меньшей успешностью. чем это делают курильщики. Подумай над этим, пожалуйста, это не ирония, это добрый совет.)

218. Balrog » 01.07.2006 16:09 

« Nero:

Можно пример физиологического вреда? Ты себя плохо чувствуешь?

Я кашлять начинаю, и у меня глаза режет.

« Nero:

Какая тебе польза от производства ядерного оружия?

Ядерное сдерживание существует – я живу спокойно. От художественной литературы тоже особо пользы никакой, но это тоже пример довольно сомнительный. Давайте приводить нормальные примеры, ближе к реальности, а?

« Nero:

Сам хоть раз курил? Я думаю нет.

Не надо пробовать убивать человека, чтобы понять, что это плохо. Аргумент "не пробовал – молчи" довольно скользкий.
Nero, ты бы хотел, чтобы твои дети курили? По две пачки в день.
Да, люди, особенно в молодом возрасте, некоторые угрозы воспринимают достаточно несерьёзно. А проблемы потом дают о себе знать: пока ты вреда не чувствуешь, а потом лет в 50 сердце ёк и всё. А ты вроде как в расцвете сил. У меня вот рядом пример: отец. Ты бы слышал как он кашляет и храпит во сне. Он просто задыхается. 52 года всего.

N.P.: QCD: Pelican – Bonus Track

219. Nero » 01.07.2006 16:42 

« Balrog:

Не надо пробовать убивать человека, чтобы понять, что это плохо.

Знаешь, я знаю дохуя очень немолодых людей, курящих как паровозы, которые не жалуются на своё здоровье. Даже один раз по телеку выступал мужик, ему было 85 лет. Он говорит (цитата): "Я курю много, курю уже 55 лет и никаких проблем. Выходит, не так уж это и страшно..."

« Balrog:

Nero, ты бы хотел, чтобы твои дети курили? По две пачки в день.

Ничего против. Личное дело каждого. Если не хочешь вырастить сопляков, то нехуй ставить им глупые запреты. Если человек что-то запрещает, это значит, что он не в состоянии был объяснить доступно что к чему.

« Balrog:

А проблемы потом дают о себе знать: пока ты вреда не чувствуешь, а потом лет в 50 сердце ёк и всё.

См. выше.

« Balrog:

отец. Ты бы слышал как он кашляет и храпит во сне.

Он бросал?

« Balrog:

Давайте приводить нормальные примеры, ближе к реальности, а?

А что нереального? Производство любого вооружения – это исключительно неэкологическая затея, а используется это оружие очень мало.

220. Nero » 01.07.2006 16:44 

И вообще я считаю что не стоит профукивать свою молодость ради того, чтобы более комфортно провести самое пассивное время в своей жизни. Лучше "сердце в 50 ёк", чем потом на таблетках сидеть. И куришь ты или нет – это всё равно, на таблетках сидеть придётся.

221. Balrog » 01.07.2006 18:28 

« Nero:

Он бросал?

Да. Не получалось.

« Nero:

Производство любого вооружения – это исключительно неэкологическая затея, а используется это оружие очень мало.

Потому что оно используется, как фактор сдерживания, ненападения. По твоей логике и армия тогда не нужна? Не было бы ядерного оружия, мы бы все уже по-китайски разговаривали.

« Nero:

Знаешь, я знаю дохуя очень немолодых людей, курящих как паровозы, которые не жалуются на своё здоровье. Даже один раз по телеку выступал мужик, ему было 85 лет. Он говорит (цитата): "Я курю много, курю уже 55 лет и никаких проблем. Выходит, не так уж это и страшно..."

А тебе не кажется, что это исключения?

Я повторю вопрос: ты дейтсвительно считаешь, что те люди, которые организовали ВОЗ и борются с курением, – долбоёбы?

N.P.: QCD: Pelican – Bonus Track

222. Balrog » 01.07.2006 18:30 

« Nero:

И вообще я считаю что не стоит профукивать свою молодость ради того, чтобы более комфортно провести самое пассивное время в своей жизни.

Ну что ж, начинай тогда колоть героин, хуле?
И кстати, у кого это 50 лет – пассивное время?

« Nero:

один раз по телеку

дааа, неибацца аргумент.
А я про вред курения слышал аж ДВА раза по телеку. У меня аргумент круче!

N.P.: QCD: Pelican – Bonus Track

223. Nero » 01.07.2006 18:59 

« Balrog:

И кстати, у кого это 50 лет – пассивное время?

Россия: Средний возраст смерти у мужчин (сейчас) – 58 лет.

« Balrog:

Я повторю вопрос: ты дейтсвительно считаешь, что те люди, которые организовали ВОЗ и борются с курением, – долбоёбы?

Такие же как ты и Eternal Light.

« Balrog:

А я про вред курения слышал аж ДВА раза по телеку.

А аргументы? Мужик то практику показывал, а эти просто говорят.

« Balrog:

А тебе не кажется, что это исключения?

Нет, не кажется. Такие почти все.

« Balrog:

Он бросал?
Да. Не получалось.

Если куришь долго, а потом потом бросаешь – вот тогда и начинаются проблемы с адаптацией. Оттуда и кашель, и смола из горла начинается...

« Balrog:

Потому что оно используется, как фактор сдерживания, ненападения. По твоей логике и армия тогда не нужна?

Забей. Пример неудачный. Я к тому, что существует дохуя производства, которое рассчитано на единичное использование, а вреда наносит очень и очень немало.

224. Peace » 01.07.2006 20:17 

« Nero:

Ух ты, какой умный... Стырил статью. Сам хоть раз курил? Я думаю нет.

В том-то и дело, что нет.

Зато ты возомнил себя слишком умным! Тебе сколько лет? Это страшная тайна, вот почему не пишешь в анкете!

« Nero:

Какой опыт?

Десятилетний.

« Nero:

Видимо ты ещё не ушёл из того возраста...

Зато ты уже стал 89-летним. Словно твоя молодость ушла в небеса. Ну, это понятно почему. Те, кто курят, стареют на глазах. Всем курящим можно смело давать за 70 лет! Никотин же влияет на мозг, делает его старым!

N.P.: Yngwie Malmsteen – Dreaming (Tell Me)

225. Balrog » 01.07.2006 21:00 

« Nero:

Такие же как ты и Eternal Light.

Так да или нет?

N.P.: QCD: Pelican – Bonus Track

226. Nero » 01.07.2006 22:06 

« Peace:

В том-то и дело, что нет.

Так вот перестань писать о том, о чём ничего не знаешь.

« Peace:

Зато ты возомнил себя слишком умным! Тебе сколько лет?

17, и что? Я об этом упоминал и не раз.

« Peace:

Десятилетний.

Нет у тебя опыта. Опты достигается на практике, которая у тебя отсутствует в принципе.

« Peace:

Те, кто курят, стареют на глазах. Всем курящим можно смело давать за 70 лет! Никотин же влияет на мозг, делает его старым!

Примеры в студию.

« Balrog:

Так да или нет?

И да и нет. Есть же как ты – люди нормальные, но по вопросам курения полную хуйню плетут.

227. Altanero » 01.07.2006 23:09 

Бороться с ентим явлением следует с помощью пропаганды – курение (особенно на начальном этапе) это во многом дань моде. Большинство начинает в компании, считая, что ето круто. Я сам так начинал, но не втянулся. А все мои друзья из детства курят до сих пор. Только убеждение в том, что курение не делает человека ни взрослее, ни ркуче, способно переломить ситуацию.

N.P.: Finntroll – Trollhammaren

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.