Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

308. Nero » 09.07.2006 22:03 

удалено, п.2.1
Vorlokh

309. Balrog » 09.07.2006 23:36 

« Elsa S.:

...если ты думаешь, что дело в отношении к мясу, то это не так, мне просто вкус не нравится...

вкус не нравится – это субъективное, а не объективное.
Оргазм не можешь получить из-за разницы строение организма – объективное, т.к. физиология и никуда не денешься от неё. А вкусы могут поменяться.

« pizda s ushami:

Это просто называется жизнь ф городе :) :)

Это называется, лень подойти сказать, что кто-то тебя напрягает.

« duNordavind:

мобильные телефоны, которые, как известно, вредят здоровью

Ссылки на статьи в медицинских изданиях в студию (статьи в Lenta.ru, Nesru.Com не приводить). Мучительнее, я пока не чувствую мук, когда разговариваю по телефону.

N.P.: QCD: Fear Before The March Of The Flames – On The Brightside, She Could Choke

310. duNordavind » 10.07.2006 00:13 

« Balrog:

Ссылки на статьи в медицинских изданиях в студию (статьи в Lenta.ru, Nesru.Com не приводить).

Зачем? Ты сомневаешься во вреде мобильников? Ну-ну... Что-то я не помню, чтобы привобились медицинские статьи о вреде курения.

« Balrog:

Мучительнее, я пока не чувствую мук, когда разговариваю по телефону.

Ну и что, а я вот курю и тоже мук не чувсвую...

311. Nero » 10.07.2006 11:32 

« Balrog:

вкус не нравится – это субъективное, а не объективное.

И твоя нелюбоф к курению тоже чисто субъективна, именно это тебе и пытаются сказать.

312. Dampfschifffahrer » 10.07.2006 14:08 

« duNordavind:

Ссылки на статьи в медицинских изданиях в студию (статьи в Lenta.ru, Nesru.Com не приводить).
Зачем? Ты сомневаешься во вреде мобильников? Ну-ну... Что-то я не помню, чтобы привобились медицинские статьи о вреде курения.

Ну вот например:

Курение и рак мочевого пузыря

Просьба курильщикам прочитать и высказать возражения по существу  ;) ;)

313. Dampfschifffahrer » 10.07.2006 14:50 

Ну и еще чуть-чуть:

Курение и паталогия кожи – например, "У мужчин, выкуривающих более 45 пачек сигарет в год, риск возникновения рака пениса возрастает в 3,2 раза "  :D :D
ну а для девушек, которые этого не боятся – оттуда же: "Усиление гидроксилирования эстрадиола, вызванное сигаретным дымом, вызывает у женщин состояние относительной гипоэстрогении, которое, возможно, служит причиной сухости и атрофии кожи, потенциально способствуя этим образованию морщин "

курение влияет на интеллект

Курение и синдром внезапной детской смерти

314. Dampfschifffahrer » 10.07.2006 14:59 

« pizda s ushami:

кстати, чтобы не заразиться туберкулезом при допросах, следователь курит

ну и дурак, наверное – например, здесь так написано:

Об опасности курения говорят, прежде всего, процентные соотношения курильщиков и некурящих среди лиц, у которых выявлены те или иные заболевания. Так из 100 случаев заболевания туберкулезом, по некоторым данным [19], до 95 приходится на курильщиков. Курение повышает риск и других заболеваний. При этом привычка к курению как способствует развитию болезни, так и мешает проведению лечения.

В связи с этим можно напомнить, что человеческие бронхи выстланы так называемым мерцательным эпителием, очень ранимым и чутко реагирующим на воздействие внешней среды. Температура же дыма (микрочастиц) при курении достигает 600-800 градусов, поэтому при курении возникают микроповерхностные ожоги бронхов. Со временем это приводит к гибели эпителия, что в свою очередь создает условия для проникновения различных инфекций, а также для развития онкологической патологии и туберкулеза. По данным других исследований [20], удельный вес курильщиков среди больных туберкулезом составляет не менее 70-75 процентов, а вероятность инфицирования им у курящих людей увеличивается в два раза. Когда же туберкулезный процесс уже развился, он значительно усугубляется в случае курения. Это связано с тем, что табак содержит много различных химических веществ, которые негативно воздействуют на легочную ткань. При курении у больного туберкулезом развивается резкий кашлевой синдром: он задыхается, не может остановить кашель и, как следствие, становится опасным источником инфекции для окружающих.

315. Dampfschifffahrer » 10.07.2006 15:06 

« Elsa S.:

"Курение – для тех, кто считает жизнь после 50 скучной "
Бред, и ты не можешь этого не понимать. Нет никакой зависимости между представлениями людей об активной жизни после 50 и курением, имхо. И нефиг делать такие заявления a la всех под одну гребенку и "я знаю чужие мысли и чувства"

Ну, это я только на основании поста №259 так сказал  :) :)

316. Nero » 10.07.2006 16:19 

« Dampfschifffahrer:

"У мужчин, выкуривающих более 45 пачек сигарет в год, риск возникновения рака пениса возрастает в 3,2 раза "  :D :D

И они увеличивается с 1 трёхмиллиардной процента до 3.2 миллиардных процента  :D :D

317. Dampfschifffahrer » 10.07.2006 17:22 

По статистике:
приблизительное число умерших в России за год – около двух с половиной миллионов человек.
За год от рака легких умирает около шестидесяти тысяч.
86% случаев заболевания среди мужчин и 49% среди женщин связаны с курением. То есть каждый сороковой умерший россиянин умер именно от курения.

От ишемической болезни сердца – около 15% всех умерших; каждый четвертый случай смерти от ишемической болезни вызван именно курением. То есть еще процента четыре.

И в целом – по данным минздрава (хотя можно сказать, что они – недостоверный источник), ежегодно от болезней, вызванных курением умирает чуть больше четверти миллиона человек. То есть каждый десятый умерший умер именно из-за курения.
А если учесть, что курильщиков в России – только треть, то каждый третий курильщик умер именно из-за курения.

Так что... дорогие курильщики, вы хотите умереть своей смертью? У вас много шансов – два из трех  ;) ;) !

318. Balrog » 10.07.2006 17:31 

Nero

И твоя нелюбоф к курению тоже чисто субъективна, именно это тебе и пытаются сказать.

Нихуя! Вред курения – объективный факт, доказанный медицински.
Вы реально такие тупые или притворяетесь?

319. Nero » 10.07.2006 17:33 

« Balrog:

Нихуя! Вред курения – объективный факт, доказанный медицински.

Вопрос изначально стоял что тебе не нравится не потому что вредно а потому что не нравится и всё.

320. Elsa S. » 10.07.2006 19:44 

« Balrog:

вкус не нравится – это субъективное, а не объективное.
Оргазм не можешь получить из-за разницы строение организма – объективное, т.к. физиология и никуда не денешься от неё. А вкусы могут поменяться.

А курение – объективное, значит? такое же субъективное, как и мясо, имхо.
Последний раз про оргазм, ибо надоело уже зело: важна не причина, а следствие, т.е.ю невозможность почувствовать то же, что чувствует другой человек. Обрати на это внимание, пожалуйста. Следствие!!!! ... отсюда модель поведения – отрицание неизвестных ощущений (в твоем случае с сигаретами) или допущение их существования. Ну теперь понятно? не надо в причинах рыться, я говорю только о следствии!

« Balrog:

Нихуя! Вред курения – объективный факт, доказанный медицински.

Да не о вреде речь шла, а об удовольствии! как будто кто-то отрицает вред от курения. Весь этот разговор начался вообще с того, что ты написал, что, дескать, сам пробовал курить, тебе не понравилось, а потому удовольствие от курения получить невозможно (общий смысл). Я всего лишь хотела тебе объяснить, что твои ощущения субъективны...

О вреде сотовых:
http://www.i-mode.ru/s.php/1684.htm
http://www.colan.ru/technics/artview.php?idx=58

321. Balrog » 10.07.2006 21:42 

« Elsa S.:

важна не причина, а следствие

Это ещё почему? Если б причины и мотивы не учитывались бы по отношению к действию, то весь УК РФ шёл бы на хуй, т.к. за преступления с разными мотивами и обстоятельствами давали бы одинаковые наказания.

« Elsa S.:

А курение – объективное

Вкус сигарет это субъективное понятие, ты невнимательно меня читаешь. А вот их вред – объективный факт. Мне кажется, у тебя проблемы с терминологией.

« Elsa S.:

Это не медицинские статьи, а жёлтая пресса. Мне нужны конкретные авторы конкретных научных институтов, а не асбтрактные "британские учёные". Вот в ссылках, что приводил Limper, там настоящие результаты исследований.

N.P.: QCD: The andrews sisteres – Andrew Sisters Gold – 08 – Woody woodpecker song

322. Peace » 10.07.2006 22:16 

Эльзас, зато субъективные удовольствия – это объективные проблемы людей!

323. Nero » 10.07.2006 22:22 

Мне всё же интересно, а чего вы добиваетесь? Вам слабо высказать свои мысли на людях и вы пихаете их на форум?

324. _Sergey_ » 11.07.2006 08:06 

Неро, а тебе слабо высказать свои мысли в защиту курения при людях и поэтому ты пихаешь их на форум? :) :)

325. Nero » 11.07.2006 12:11 

« _Sergey_:

Неро, а тебе слабо высказать свои мысли в защиту курения при людях и поэтому ты пихаешь их на форум? :) :)

А, что, это всё начал я? Мне и так всё нравится, и ничего защищать не приходится.

326. Dampfschifffahrer » 11.07.2006 13:45 

« Nero:

Мне всё же интересно, а чего вы добиваетесь?

Чего добиваемся? В принципе, ничего конкретного тут не добиваюсь, просто принимаю участие в обсуждении и высказываю свое мнение по тем высказываниям других участников, которые считаю спорными.

« Nero:

Вам слабо высказать свои мысли на людях и вы пихаете их на форум?

Ну, на людях я эти мысли высказываю, если они оказываются к месту, а вообще, много кто их высказывает  :) :)

Короче, как говорится, "слив засчитан"

327. duNordavind » 11.07.2006 14:07 

Давайте запретим легковые машины, ведь польза от них субьективная, а вред обьективный...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.