Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

348. Balrog » 13.07.2006 08:32 

« duNordavind:

То есть ты видимо утверждаешь, что некурящие люди в среднем "понимают больше", чем курящие. Такая градация инерестна, но весьма сомнительна.

Я ничего не утверждаю. Предложение, в конце которого стоит вопросительный знак – это вопрос, а не утверждение. Не надо придумывать за меня то, что я не говорил. Это был вопрос к Nero, который как раз и написал, что курящие понимают больше некурящих.
duNordavind тебе лишь бы спиздануть, да? В предыдущем посте ни одного слова по теме, лишь нелепые придирки к моим словам, вырванным из контекста. Ты топик вообще целиком читал?

N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

349. pizda s ushami » 13.07.2006 08:40 

« Dampfschifffahrer:

Об опасности курения говорят, прежде всего, процентные соотношения курильщиков и некурящих среди лиц, у которых выявлены те или иные заболевания. Так из 100 случаев заболевания туберкулезом, по некоторым данным [19], до 95 приходится на курильщиков. Курение повышает риск и других заболеваний. При этом привычка к курению как способствует развитию болезни, так и мешает проведению лечения.

Имелось в виду, что следователь не вообще курит, а во время разговора с собственно больным. Зараза погибает.

350. pizda s ushami » 13.07.2006 08:51 

« Dampfschifffahrer:

По статистике:
приблизительное число умерших в России за год

в автомобильных катастрофах погибают и получаеют вреда не меньше, если не больше, чем от курения, а если к этому добавить.... ту самую "городскую жизнь" – вдыхание выхлопных газова каждый день – топливо содержит, например, тертраэтилсвинец, который в чистом виде убивает даже попаданием на кожу. Предлагаю запретить автомобили вместе с сигаретами! Кислорода будет больше  :) :)

351. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 13:05 

« pizda s ushami:

" Limper:
По статистике:
приблизительное число умерших в России за год
в автомобильных катастрофах погибают и получаеют вреда не меньше, если не больше, чем от курения,

В 2005м году на дорогах погибли тридцать с половиной тысяч человек, а от курения – больше двух сотен тысяч. Пострадавших от автоаварий не намного меньше, чем погибшиз от курения, но ведь туда включаются и травмы, не мешающие всерьез дальнешей жизни (притом, подозреваю, таких большинство  ;) ;) ).

« pizda s ushami:

а если к этому добавить.... ту самую "городскую жизнь" – вдыхание выхлопных газова каждый день – топливо содержит, например, тертраэтилсвинец, который в чистом виде убивает даже попаданием на кожу.

А если человека погрузить в его же собственный желудочный сок, он тоже долго не протянет  ;) ;) Вещества нужно рассматривать в той концентрации и в том взаимодействии, которые бывают в действительности.

Предлагаю запретить автомобили вместе с сигаретами! Кислорода будет больше  :) :)

Конечно, полностью не запрещают, так как последствия будут ощутимо негативны, но частично – пожалуйста, активно вводятся нормы Евро-1/2/3/4, на подходе и Евро-5.

352. duNordavind » 13.07.2006 13:25 

« Balrog:

В предыдущем посте ни одного слова по теме, лишь нелепые придирки к моим словам, вырванным из контекста.

Думай что хочешь, в любом случае "придирки" обусловлены твоей грубой и невежливой манерой общения, и еще никакого вырывания из контекста там не наблюдается.

353. Nero » 13.07.2006 15:06 

« Balrog:

Курящие понимают больше некурящих? От мамкиной сиськи оторвись сначала, а потом уже рассказывай, что к чему, да?

Блять терпеть не могу когда "взрослые" ёпт начинают из себя строить отцов и говорить что "я мол знаю всё и один прав тут, а ты заткнись". А если я стану профессиональным психологом и в вопросах психологии в 50 лет буду разбираться на порядок лучше тебя, мне что, тож тебе про мамку твою рассказывать? В конкретной области, в данном случае курения, я наверняка соображаю чуть-чуть лучше некурящего человека, к тому же воображающего из себя большее, чем он является на самом деле и ничуть не проявляющего уважения к собеседникам. Твои реплики это что-то вроде "с пеной у рта".

« Dampfschifffahrer:

В 2005м году на дорогах погибли тридцать с половиной тысяч человек, а от курения – больше двух сотен тысяч.

А ты учитываешь, что от курения скорее погибают в старости, а от аварий в молодости и к тому же неожиданно? И кстати про аварии я помню цифры до 80 тысяч.

354. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 16:23 

« Nero:

А ты учитываешь, что от курения скорее погибают в старости, а от аварий в молодости и к тому же неожиданно? И кстати про аварии я помню цифры до 80 тысяч.

подсчитывать то, насколько среднюю продолжительность жизни уменьшают автоаварии я не стал, по данным, выдаваемым по запросам в поисковиках – 2100 дней, т.е., около шести лет.
курение – по разным источникам по разному, но примерно на десять-двенадцать лет.

355. Nero » 13.07.2006 16:29 

« Dampfschifffahrer:

курение – по разным источникам по разному, но примерно на десять-двенадцать лет.

Но это вина чисто курящего и он знал на что идёт, а в аварии гибнут не по своей вине примерно столько же сколько по своей. Так что, это вещь гораздо менее приятная.

N.P.: Mystic Circle – ...intermission

356. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 16:50 

« Nero:

Но это вина чисто курящего и он знал на что идёт, а в аварии гибнут не по своей вине примерно столько же сколько по своей. Так что, это вещь гораздо менее приятная.

Случайных аварий не так много; большая часть – из-за нарушения правил. Так что виноваты не автомобили, а водители. Да и опять же, никто не говорит, что с этим бороться не надо – надо, притом, наверное, даже не запретами, а созданием безопасных условий – строительством подземных переходов, бессветофорных развязок и т.д...

357. Nero » 13.07.2006 17:08 

« Dampfschifffahrer:

Случайных аварий не так много; большая часть – из-за нарушения правил. Так что виноваты не автомобили, а водители.

Недопонимание. Если один нарушил правила, врезался в другого в результате чего погиб второй – это дело не красивое.

358. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 17:24 

« Nero:

" Limper:
Случайных аварий не так много; большая часть – из-за нарушения правил. Так что виноваты не автомобили, а водители.
Недопонимание. Если один нарушил правила, врезался в другого в результате чего погиб второй – это дело не красивое.

Кто-то говорит, что красивое? А виноваты в этом именно автомобили, не люди?

359. Nero » 13.07.2006 17:31 

« Dampfschifffahrer:

Кто-то говорит, что красивое? А виноваты в этом именно автомобили, не люди?

И те и другие, но если учесть, что авто изобретеоно человеком, то человек. Но дело то не в этом. Как бы то ни было, в авариях часто погибают люди, не нарушавшие правил. А курящий другого не убъёт.

360. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 17:47 

« Nero:

А курящий другого не убъёт.

Все относительно, это раз: http://www.globalink.org/85070.shtml

И потом, курящие беременные разве не наносят вреда своим будущим детям?

361. Balrog » 13.07.2006 18:12 

« duNordavind:

Думай что хочешь, в любом случае "придирки" обусловлены твоей грубой и невежливой манерой общения, и еще никакого вырывания из контекста там не наблюдается.

Как это не наблюдается? Ты процитировал мой вопрос к Nero в ответ на его реплику и написал, что я это утверждаю.
Моя манера общения вполне адекватна манере общения оппонентов. Когда говорят "ты не прав" и не могут обосновать это раздражает. Я стараюсь сдерживаться, но мои оппоненты в споре не воспринимают моих реплик и приписывают мне то, что я не писал. Я могу цитат привести тонну.

362. Nero » 13.07.2006 19:26 

« Dampfschifffahrer:

Все относительно, это раз: http://www.globalink.org/85070.shtml
И потом, курящие беременные разве не наносят вреда своим будущим детям?

Теперь ты сравниваешь единичные случаи тяжкого вреда с тысячами смертей ежедневно во всём мире. К томуже вред от пассивного курения будет нанесён только в случае, если ты сознательно и много находишься "в дыму", а в аварию не по своей вине... Это "удача", но нередкая.

363. Balrog » 13.07.2006 20:39 

« Nero:

Блять терпеть не могу когда "взрослые" ёпт начинают из себя строить отцов и говорить что "я мол знаю всё и один прав тут, а ты заткнись".

Помнится, в этом топике некий "взрослый" Nero строил из себя взрослого перед Eternal Light, хотя сам старше него всего на два года. Вот ещё одна замечательная цитата, того же товарища:

« Nero:

Я и в 15 лет будучи категорически некурящим человеком прекрасно всё понимал и не говорил бреда.

Прям таки всё? Прям таки не говорил, совсем-совсем?

« Nero:

А если я стану профессиональным психологом и в вопросах психологии в 50 лет буду разбираться на порядок лучше тебя, мне что, тож тебе про мамку твою рассказывать?

Вот ты сначала стань, а потом уже затыкай меня за пояс. А пока ты живёшь на денежки мамапапа, не надо мне рассказывать про то, как жизнь устроена.

« Nero:

В конкретной области, в данном случае курения, я наверняка соображаю чуть-чуть лучше некурящего человека

Сколько раз тебе напоминать: я курил время от времени где-то в течение двух-трёх лет, ну где-то пару сигареток в месяц на пьянках. Так что здесь ты тоже не особо прошареный. И ты ведь сейчас тоже вроде не куришь? Чего бросил-то? Сигареты же "вкусные".

« Nero:

воображающего из себя большее, чем он является на самом деле

И кого же я из себя воображаю?

« Nero:

ничуть не проявляющего уважения к собеседникам

« Nero:

Блин, ты дурак.

Твои слова. Это я-то не проявляю уважание? Как со мной, так и я с людями.

« Nero:

Твои реплики это что-то вроде "с пеной у рта".

Не спеной, а с аргументами. Дружок, я вот этим летом закончил ВМиК МГУ и рекомендован в аспирантуру Академии Наук. Серьёзные учёные признали, что я достаточно интеллигентный и интеллектуальный человек. А мнение неодуплившегося тру-блэкоря-митолиста, у которого в его мохнатые 17 лет бешено играют гормоны и юношеский максимализм, меня совершенно не ебёт. Так что плевать мне, на твои сопли пузырями.
Ты вот повзрослеешь, и посмотришь, как будешь относиться к своим отроческим мыслям.
Не хотел я писать последний абзац и выёбываться на пустом месте. Но если логика не помогает, надо давить хоть каким-то авторитетом  :) :).

ПЭСЭ Модераторам просьба этот пост не стирать, а если стирать, то весь срач между мной и Неро, и не сегодня, а где-то через пару деньков.

N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

364. Nero » 13.07.2006 22:50 

« Balrog:

хотя сам старше него всего на два года

Согласись, даже с нашей разницей я в вопросе понимаю чуть-чуть больше, чем человек, который припирается, даже не пробовав.

« Balrog:

Твои слова. Это я-то не проявляю уважание? Как со мной, так и я с людями.

Забыл в приватном топике я тебе показывал кто первый на оскорбления перешёл?

« Balrog:

И кого же я из себя воображаю?

Разбирающегося в курении. И всегда правого.

« Balrog:

Серьёзные учёные признали, что я достаточно интеллигентный и интеллектуальный человек.

Это не даёт тебе права судить о том, о чём ты знаешь только по пьянкам и за кампанию. Знаешь, я тоже поступил в институт без экзаменов, и все учителя, с которыми я работал тоже крайне позитивно обо мне отзывались и отзываются.

« Balrog:

Так что плевать мне, на твои сопли пузырями.

Знаешь, ты там писал что тебе дым режет глаза – так вот это от того, что курить не умеешь. Это так, к делу немного о том, у кого тут сопли ещё. Я не привык делать необдуманные вещи, а если учесть ещё то, что я усиленно занимаюсь некоторыми техниками, направленными на серьёзное (и это заметно) улучшение здоровья, то мне курить пока вообще не страшно.

365. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 23:29 

« Nero:

Теперь ты сравниваешь единичные случаи тяжкого вреда с тысячами смертей ежедневно во всём мире. К томуже вред от пассивного курения будет нанесён только в случае, если ты сознательно и много находишься "в дыму", а в аварию не по своей вине... Это "удача", но нередкая.

79 тысяч человек в год по всему ЕС – единичные случаи? Десятки тысяч детей, имеющих задержку умственного развития или "волчью пасть" из-за курения матерей – единичные случаи? Тысячи детей, умерших от СВДС из-за курения родителей – тоже единичные, да еще и сознательные случаи?

Сознательно – например, если в семье кто-то курит, привык, например, курить или в сортире или на кухне – то все те, кто не выкидывают его из дома, сознательно идут на трату здоровья?
Те же, кто погибают на дорогах – тоже идут на это сознательно – они же знают, что не безопасно – ездили бы иначе в метро.

366. Nero » 13.07.2006 23:39 

« Dampfschifffahrer:

ездили бы иначе в метро.

Там тоже умирают :) :)

« Dampfschifffahrer:

79 тысяч человек в год по всему ЕС – единичные случаи?

По сравнению с автомобилями, это не так много, но ладно. Хотя я случаев серьёзного вреда от пассивного курения не знаю ещё. А вот от ДТП... И на личном примере тоже.

N.P.: Saunter – The Secret

367. Dampfschifffahrer » 13.07.2006 23:46 

« Nero:

По сравнению с автомобилями, это не так много, но ладно. Хотя я случаев серьёзного вреда от пассивного курения не знаю ещё. А вот от ДТП... И на личном примере тоже.

Ну просто не встречал, наверное

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.