Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

42. pizda s ushami » 05.06.2006 08:31 

Heathen, не согласна с твоими критериями силы. Можно вспомнить сколько угодно серых и заурядных личностей, довольных своей серой жизнью и поэтому не имеющих никаких вредных привычек – выживание необязательно предполагает силу, оно может означать просто умение приспосабливаться и смиряться. И можно вспомнить ярких и талантливых, даже гениальных, употребляющих наркотики или хотя бы антидепрессанты (к слову, это может зависеть и от жизненных обстоятельств – один чел, возможно, в некоторой ситуации повесится, другой только начнет употреблять наркотики, и если 1-му такую ситуацию пережить не пришлось, это еще не значит, что он сильнее). Высоцкий – сильный человек? Я думаю, что да. Нужно помогать таким?

Можно, конечно, рассуждать по принципу: "если им так тесно в этом мире, и чего-то еще надо, пусть и катятся туда, где им не будет тесно", только кто тогда имеет право оставаться – конформисты васи пупкины? )))

43. Кояныч » 05.06.2006 13:20 

Наркота – говно. Я вот раньше грешным делом покуривал траву и гаш (очень редко правда, но было дело – нехуй открещиваться). А потом решил – нахуй! Всё это нигерская поебень – пущай нигеры и потребляют. С косяка вся более серьезная хуйня и начинается.
А наше ебучее государство целенаправленно стимулирует систему поставки и распространения наркоты. Принимаются законы, позволяющие миллионам иммигрантов из азии и всяких там чуркестанов беспрепятственно вьезжать в страну и ввозить к нам дурь, а потом надежно оседать здесь и налаживать каналы поставок всякого говна. Большинство так называемых "иностранных студентов" тоже в основном занимаются тем, что впаривают наркотики через учебные заведения. Благодаря тотальной коррупции (с которой, если верить новостям из зомбоящика, у нас "идет беспощадная борьба" ), такой бизнес организовать совсем не сложно.
Наркотики – одно из самых эффективных средств уничтожения населения.
Впрочем, про это я уже писал более подробно...

44. pizda s ushami » 06.06.2006 09:55 

Кояныч, конопля и у нас на огородах расте неплохо...

45. GothicDarkKnight » 06.06.2006 11:43 

« the snake:

сколько гибнет в пьяной поножовщине

– А если вспомнить ДТП, то там столько ... %--(

« pizda s ushami:

конопля и у нас на огородах расте неплохо...

– И мак %--)

О себе – наркоман, ибо обожаю чай, он практически главная составляющая питания.

46. the snake » 06.06.2006 12:02 

« Nero:

Точнее – 35% употребляют спиртное в повседневной жизни. Это совсем не значит, что они все либо алкоголики, либо будут ими.

Ути, какие мы оптимисты (с)  :) :)
Не знаю, кто и где такую статистику собирал. Может, в Москве и Питере среди людей с уровнем жизни выше среднего это и так. По стране же – лол...никак не могу согласиться, собственные наблюдения показывают совсем другое.

Про силу и слабость – всё это сказочки для подросточков. Жизнь у всех разная, кому-то многое на долю выпало, а кто-то жил, как у Христа за пазухой – и что, второй будеи иметь право судить о том, сильный или слабый человек первый?
Психика разная, темперамент, характер, жизненные установки. И утверждать, что наиболее "ценным" является "сильный" = утверждать, что наиболее ценным является дубоцефал, которого ничем не проймёшь, не сломаешь, и основной заботой которого является собственное благополучие.

Если уж говорить о "силе", то в смысле нравственных качеств и жизненных установок, а не особенностей нервной системы. Потому что мудак с нервами-канатами – невеликая ценность. Он, может, никогда не станет наркоманом, соответственно. выживет на правах сильнейшего – ну и что?..

Кстати, было бы у нас принято обращаться при необходимости за помощью к психологам – было б хоть на десятую процента. а меньше наркоманов...

47. Кояныч » 06.06.2006 14:07 

« pizda s ushami:

Кояныч, конопля и у нас на огородах расте неплохо...

Я писал не столько про коноплю, сколько про то, что за ней следует.

Кста, вспомнил случай: У одной моей соседки однажды весь огород зарос всякой хуйнёй (ну, не занималась она им – в бизнес ушла). Но, помимо обычной травы и всяких сорняков, там вперемешку выросло и прилично конопли (это соседкин бывший хахоль в своё время баловался – вот после него и осталось ;) ;)). В один прекрасный день всё это дело скосили и отдали сестре моего кореша, которая недавно прибрела себе коня (потом их ваще развелась хуева туча). Дали это коню пожрать – и понеслось :D :D! Вкорячило ему нехило ;) ;) Полдня носился и прыгал по загону, пуская слюни :) :) Я плакалъ! :) :) :) :) :) :)

48. VVoorlokk » 06.06.2006 15:17 

« GothicDarkKnight:

О себе – наркоман, ибо обожаю чай, он практически главная составляющая питания.

+1? 4-5 чашек вечерком очти всегда.

« Кояныч:

Дали это коню пожрать

Гыгы, повезло коняге  :D :D

49. Heathen » 06.06.2006 17:42 

« the snake:

Про силу и слабость – всё это сказочки для подросточков.

Да ну!?

« the snake:

Жизнь у всех разная, кому-то многое на долю выпало, а кто-то жил, как у Христа за пазухой – и что, второй будеи иметь право судить о том, сильный или слабый человек первый?

Подобные речи из уст "кому на долю многое выпало" я считаю не более чем попыткой оправдания собственной слабости и неумении разрешить собственные психологические и жизненные проблемы. Не обязательно выходить победителем во всех ситуациях, это и не получится, проигрывать надо с достоинством, а не исходить на сопли и слюни по поводу несправедливости жизни. И кивать на тех, кто живет хорошо, тоже не стоит, есть те, которые добились всего сами, а есть те, у которых папа с мамой, хотя здесь опять же можно выделить тех, кто просто использует предоставившиеся возможности для собственного продвижения в жизни, а есть те, кто паразитирует на достижениях родственников, при этом представляя из себя ноль без палочки.
Что может случиться такое в жизни, чтоб начать ширяться? Из любой ситуации можно найти выход более приемлемый – уход в запой, приобщение к наркотикам – проявление слабости имхо, в общем я об этом в начале поста сказал.

« the snake:

Психика разная, темперамент, характер, жизненные установки.

Значит слабый характер.

« the snake:

Если уж говорить о "силе", то в смысле нравственных качеств и жизненных установок, а не особенностей нервной системы.

Я и не говорил про особенности нервной системы, хотя, если я правильно тебя понял, то тот, кто по каждому поводу нюни распускает достоин уважения и какого-либо соучастия в разрешении его проблем? Раз, два, возможно в разных ситуациях, но когда это модель поведения, то извините...

« the snake:

основной заботой которого является собственное благополучие.

Если уж на то пошло, то не достигнув собственного благополучия, глупо нести его в какой-либо форме другому.

50. Nero » 06.06.2006 17:42 

« the snake:

По стране же – лол...

А что тут смешного?

« the snake:

Не знаю, кто и где такую статистику собирал.

Не помню. На каком-то психологическом сайте.

« the snake:

Если уж говорить о "силе", то в смысле нравственных качеств и жизненных установок, а не особенностей нервной системы.

Это и имелось ввиду. Такая лекция была излишней.

« GothicDarkKnight:

О себе – наркоман, ибо обожаю чай, он практически главная составляющая питания.

А что, я и чай уже курил  :) :)

51. Elsa S. » 06.06.2006 22:52 

« Heathen:

неприспособлены к полностью самостоятельной жизни, так еще умудряются размножаться, плодя себе подобных.

Так уж ли часто? Я, между прочим, знаю такую семью: родители глухие, сын нормальный. И вообще это, знаешь ли, негуманно... Лучше проблемами экологии и медицины озаботиться, глядишь, и заболеваний меньше будет.

DrownedMaid
В последнее время постоянно пишу ППКС под твоими постами... даже скучно, но что делать, если ты права? :) :)

« pizda s ushami:

И можно вспомнить ярких и талантливых, даже гениальных, употребляющих наркотики или хотя бы антидепрессанты

К слову, поинтересуйтесь биографиями великих – алкоголь, наркотики, психические заболевания, асоциальное поведение сплошь и рядом...

Кояныч
Имхо, сгущаешь краски. Наркотики везде есть, это проблема не одной только России.

« the snake:

Про силу и слабость – всё это сказочки для подросточков. Жизнь у всех разная, кому-то многое на долю выпало, а кто-то жил, как у Христа за пазухой – и что, второй будеи иметь право судить о том, сильный или слабый человек первый?
Психика разная, темперамент, характер, жизненные установки. И утверждать, что наиболее "ценным" является "сильный" = утверждать, что наиболее ценным является дубоцефал, которого ничем не проймёшь, не сломаешь, и основной заботой которого является собственное благополучие.

ППКС! :/: :/:
Раздражает, если честно, читать рассуждения фошыстов о сильных и слабых. Да, есть люди, которые способны всего добиться и все преодолеть, есть люди, неспособные ни к чему... но и тех и других – меньшинство по сравнению с остальными, теми, которые между двумя крайностями болтаются в зависимости от условий жизни, воспитания, обстоятельств и т.п.

« Heathen:

Что может случиться такое в жизни, чтоб начать ширяться? Из любой ситуации можно найти выход более приемлемый – уход в запой, приобщение к наркотикам – проявление слабости имхо, в общем я об этом в начале поста сказал.

Не согласна.
Или я как-то не так понимаю твою "слабость"? вспомни, опять же, великих, сколько среди них было и есть (и будет!) наркоманов, психов, алкоголиков?по-твоему, сила – это заработать много-много бабла и держать жопу в довольстве? а создать что-то гениальное – не сила? а мотаться по жизни, от плохого к хорошему, оступиться – и снова подняться – не сила?...

52. Heathen » 07.06.2006 04:08 

« Elsa S.:

Я, между прочим, знаю такую семью: родители глухие, сын нормальный.

Все зависит от того, приобретенная патология, либо врожденная, на генетическом уровне передающаяся последующим поколениям. Не зря врачи НЕ РЕКОМЕНДУЮТ заводить детей больным эпилепсией, даже в нашей армии призывника, один из ближайших родственников которого покончил жизнь самоубийством, не ставят на службу с оружием.

« Elsa S.:

Лучше проблемами экологии и медицины озаботиться, глядишь, и заболеваний меньше будет.

У тебя достаточно денег и связей, чтоб иметь влияние на решения подобных вопросов? У меня нет, а бесполезно тужиться, зная, извиняюсь, что только обосрешься, не в моих правилах.

« Elsa S.:

К слову, поинтересуйтесь биографиями великих – алкоголь, наркотики, психические заболевания, асоциальное поведение сплошь и рядом...

Я не великий, не гений, не алкаш вроде, не нарк, однако тоже являюсь асоциальным элементом, понятие это слишком широкое.

« Elsa S.:

Раздражает, если честно, читать рассуждения фошыстов о сильных и слабых.

Давай только ругаться не будем ;) ;)

« Elsa S.:

с остальными, теми, которые между двумя крайностями болтаются в зависимости от условий жизни, обстоятельств и т.п.

В зависимости от условий жизни возможно. Некоторое время. Я в 2000 году зарабатывал всего 1500 в месяц с 4 выходными. Сейчас – 15000-20000 (у нас в городе это не предел, конечно, но очень неплохо) и мне никто не помогал, ни родители, ни др. родственники или друзья, в общем на нормальную жизнь с некоторыми "излишествами" мне хватает, и я считаю, что имею право судить о "силе" и "слабости", видя, как большинство моих знакомых, однокласников и пр. не имеют и малой доли того, хотя амбиций у них было явно побольше, трое отличников с моего класса въебывают грузчиками, продавцами на рынке за 4000-5000 и плачут о несправедливости жизни, вместо того, чтобы искать лучшее. Было время, когда я сидел полгода без работы, перенес туберкулез легких, и что, мне надо было начать бухать по черному или нюхать, колоться? Может быть гением признали бы :) :) , или пожалели, как жизнь ко мне жопой повернулась. Смешно. Просто у каждого свой Путь. Перефразируя Asgoreth'a не помню из какого топа: "Вступая на Путь, иди сам. Отсылая любого советчика, а вставших на пути отправляя на тот свет; делай все по-своему и никогда не бери во внимание тех, кто не достоин уважения."
Выделенное просьба не воспринимать буквально.

« Elsa S.:

воспитания

Ага, если водка мешает работе, то ну её на хуй, эту работу  :%: :%:
Это субъективный фактор, если ты видишь, что каноны твоего воспитания мешают в достижении цели в жизни, надо изменить себя, а не оглядываться на родителей, зачастую многие еще и упрекают их, мол, это вы меня так воспитали. Это и есть одно из проявлений "слабости".

« Elsa S.:

вспомни, опять же, великих, сколько среди них было и есть (и будет!) наркоманов, психов, алкоголиков?

Давай не трогать великих и псевдовеликих, я так понял речь здесь идет об обычных людях, о проблеме, затрагивающей большинство людей а не 2% их.

сила – это заработать много-много бабла и держать жопу в довольстве?

Причем тут много бабла? жопа в довольстве может находится и без этого :) :) . Количество денег здесь не при чем совершенно, главное равновесие между запросами и возможностями, постановке реальных целей, достижения их, и, как следствие переход на следующую ступень развития личности, более высокую. Ты знакома, либо видела поведение тех, кто резко "из грязи в князи"? Как олигофрен, которому хуй хрустальный дали, а он им все-равно орехи колет.

а мотаться по жизни, от плохого к хорошему, оступиться – и снова подняться – не сила?...

Снова подняться, пожалуй да. Все зависит от конечного результата.

53. NoName » 07.06.2006 10:08 

Heathen, ППКС!

54. pizda s ushami » 07.06.2006 15:06 

Не стоит применять принципы естественного отбора к неестественным условиям. Не считаю, что способность "изменить себя" под "общество" (а под что еще-то?) – это проявление силы, а вот изменить окружающий мир под себя – не каждому дано  :) :)

55. Heathen » 08.06.2006 19:21 

« pizda s ushami:

способность "изменить себя" под "общество" (а под что еще-то?) – это проявление силы, а вот изменить окружающий мир под себя – не каждому дано

DrownedMaid
ППКС

56. Elsa S. » 10.06.2006 02:50 

« Heathen:

в нашей армии призывника, один из ближайших родственников которого покончил жизнь самоубийством, не ставят на службу с оружием.

Я бы обиделась на месте такого призывника :) :) Сын за отца не отвечает... не рекомендовать – одно, а насильственно стерилизовать – другое...

« Heathen:

У тебя достаточно денег и связей, чтоб иметь влияние на решения подобных вопросов? У меня нет

Пардон, не поняла. Мы тут практические вопросы решаем или обмениваемся мнениями? Ты пишешь "надо их стерилизовать", я пишу "надо заниматься экологией и медициной" – в чем принципиальная разница во влиянии этих высказываний на реальное положение вещей? Ни в чем. Я тебе тоже могу написать что-то типа: "А ты можешь повлиять на ситуацию и внедрить принудительную стерилизацию? Нет? о чем тогда говорить?" А смысл?

« Heathen:

однако тоже являюсь асоциальным элементом

То есть? :~ :~

« Heathen:

В зависимости от условий жизни возможно. Некоторое время. Я в 2000 году зарабатывал всего 1500 в месяц с 4 выходными. Сейчас – 15000-20000 (у нас в городе это не предел, конечно, но очень неплохо) и мне никто не помогал, ни родители, ни др. родственники или друзья, в общем на нормальную жизнь с некоторыми "излишествами" мне хватает, и я считаю, что имею право судить о "силе" и "слабости", видя, как большинство моих знакомых, однокласников и пр. не имеют и малой доли того, хотя амбиций у них было явно побольше, трое отличников с моего класса въебывают грузчиками, продавцами на рынке за 4000-5000 и плачут о несправедливости жизни, вместо того, чтобы искать лучшее. Было время, когда я сидел полгода без работы, перенес туберкулез легких, и что, мне надо было начать бухать по черному или нюхать, колоться? Может быть гением признали бы :) :) , или пожалели, как жизнь ко мне жопой повернулась. Смешно. Просто у каждого свой Путь. Перефразируя Asgoreth'a не помню из какого топа: "Вступая на Путь, иди сам. Отсылая любого советчика, а вставших на пути отправляя на тот свет; делай все по-своему и никогда не бери во внимание тех, кто не достоин уважения."
Выделенное просьба не воспринимать буквально.

Это твой частный случай. Кроме того, пить-колоться начинают не всегда с горя.

« Heathen:

надо изменить себя, а не оглядываться на родителей, зачастую многие еще и упрекают их, мол, это вы меня так воспитали. Это и есть одно из проявлений "слабости".

Как у тебя все просто, прям как у Гитлера: "всех евреев истребим, весь мир завоюем и будем жить харашо" :D :D Известно, что воспитание во многом определяет характер и пристрастия человека, а влияние родителей может проявиться не только в суждениях, но и мелочах, которые, в конечном счете, могут повлиять на жизнь очень и очень серьезно.

« Heathen:

Все зависит от конечного результата.

Конец всегда один – смерть! :) :)

DrownedMaid
ППКС!!!

57. Balrog » 10.06.2006 19:56 

Для начала:

Наркотическое вещество – это химическое соединение или лекарственное средство, которое обладает способностью оказывать специфическое воздействие на центральную нервную систему (эйфоризирующее, стимулирующее, галлюциногенное и т. п.) и которое способствует развитию комплекса "привыкание-пристрастие-психическая и физическая зависимость".

Так что не надо гнать про всякие комп.игрушки и т.п.
Только три наркотических вещества вызывают физическое привыкание: опиаты, алкоголь и никотин. Двумя из них законодательно разрешено торговать в рознице. Задумайтесь об этом.

Однозначного мнения о наркотиках у меня нету. С одной стороны, если человек хочет травить себя и при этом не приносит неприятностей окружающим, то и хрен с ним. Примеры есть: у меня знакомый сидит на коксе, постоянно стреляет деньги на наркоту, но всегда вовремя возвращает и вообще вполне адекватный товарищ.
С другой стороны людям разрешать всё нельзя, т.к. не все способны осознавать, что своими действиями, а конкретно употреблением наркоты, они портят кому-то жизнь.
Вот почему запретили ЛСД. Ведь не наркотик, привыкания не вызывает. А потому что некоторым такое приглючивало, что наносили вред посторонним.И вот запретили. А так вполне нормальный препарат.
Так что как по мне, в государстве со сложившимся гражданском обществе (я понимаю, это утопия, но всё же) наркотики имеют вполне реальное право на существование. Но так как всем друг на друга на срать (эгоизм есть и не надо отрицать его существование), то получаем, то что имеем.
Дело даже не в том, что есть криминал и государство позволяет наркоте распространяться, тут элементарная экономическая выгода. Степень рапространения наркотиков и наркомании напрямую зависит от менталитета народа. Спрос есть – будет и предложение. На запрещённом всегда будут делать деньги. Насильно наркотики никому не вкалывают. Так что вотъ.

ПЭСЭ Я бы ещё запретил курение. Вот заебало, что я хочу отдохнуть в баре, прихожу домой, а у меня вся одежда провоняла табачным дымом. Какого хуя, спрашивается?

58. VVoorlokk » 10.06.2006 20:02 

« Balrog:

ПЭСЭ Я бы ещё запретил курение. Вот заебало, что я хочу отдохнуть в баре, прихожу домой, а у меня вся одежда провоняла табачным дымом. Какого хуя, спрашивается?

Вот он эгоизм  :D :D

59. GothicDarkKnight » 10.06.2006 20:07 

« Balrog:

Двумя из них законодательно разрешено торговать в рознице.

– Опиатами свободно торговали в аптеках, так сказать совсем до не давнего времени (около года)

Наркотическое вещество не равно наркотики (на пример "В общем виде Интернет-зависимость (Internet addiction) определяется как "нехимическая зависимость от пользования Интернетом""), а в названии темы именно наркотики и наркоманы. %--)

« VVoorlokk:

ПЭСЭ Я бы ещё запретил курение. Вот заебало, что я хочу отдохнуть в баре, прихожу домой, а у меня вся одежда провоняла табачным дымом. Какого хуя, спрашивается?

– Солгласный – и не хуй курить в квартирах! Соседям выше дышать бля не чем!!!
Суки нах ...  :( :(

60. Balrog » 11.06.2006 00:58 

« VVoorlokk:

Вот он эгоизм

Эгоизм с моей стороны или курильщиков?

« GothicDarkKnight:

Опиатами свободно торговали в аптеках

Ну кодеин не такая уж опасная вещь, я имел ввиду героин и морфин в первую очередь.

« GothicDarkKnight:

Наркотическое вещество не равно наркотики

Ну здрасьте.

61. VVoorlokk » 11.06.2006 01:00 

« Balrog:

Эгоизм с моей стороны или курильщиков?

И так и так.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.