Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

62. Balrog » 11.06.2006 12:57 

С моей стороны эгоизма нету. Обосную: это не мой был выбор курить, а курильщика. Курильщик знал, что дым приятен не всем и тем не менее начал курить, наплевав на окружающих. А я лишь хочу реализовать моё право дышать свежим воздухом.

Vorlokh, по твоей логике, эгоизм – упрекать человека, который нассал в твои ботинки, в том, что он нассал в твои ботинки. Ведь тебе хочется, чтобы ботинки были сухими?

63. VVoorlokk » 11.06.2006 15:34 

« Balrog:

Vorlokh, по твоей логике, эгоизм – упрекать человека, который нассал в твои ботинки, в том, что он нассал в твои ботинки. Ведь тебе хочется, чтобы ботинки были сухими?

Ну, ботинки не бар, в ботинках ты один ходишь, а бар еще куча народа посейщает.
По моей логике эгоизм – это когда ты в первую очередь думаешь о себе.
Я не пытаюсь тебя упрекнуть  :) :)

64. pizda s ushami » 11.06.2006 16:52 

Balrog

1-) зависимость от наркотиков можно "разделить" на химическую (биологическую) и психическую, психическая опаснее, из-за нее даже вылечившиеся наркоманы начинают все по новой,
2-) биологическая (химическая, если хотите, т.к. идут определенные химические процессы в частности в мозгах) зависимость возникает не только от химических веществ, но и от многого другого – даже от занятий спортом: тоже наркотик.

ps боюсь, даже музыка может вызвать вполне реальное химическое привыкание –))

65. Barin » 11.06.2006 19:56 

Проблема наркотиков лично меня не касается, а если и касается, то таким образом, что я этого не ощущаю (это в том смысле, если кто-то возразит, шо мол, это, бля, проблема глобальная и экономика на ней повязана и криминальная обстановка на улице). А вот что касается курения, то да... Едешь в маршрутке, час пик, а мурло водительское смалит и вонь стоит на весь салон. А по утру, свежий бодрый организм эту каку не воспринимает напрочь! Еще некоторые гондоны никак не могут дотерпеть до улицы и смалят прямо в лифте! За это нужно рыло бить! Уважать нужно окружающих и не быть свиньёй и хамлом.

66. disa » 11.06.2006 20:16 

Иногда в электричке едешь забитой под завязку. Приходиться стоять в тамбуре. Мало того что и так дышать нечем, так еще и это курящее мудачье накурит так что дым столбом стоит. Нет, я понимаю, когда свободно, иди себе в тамбур и кури спокойно. Но когда рядом стоят некурящие, бабульки там всякие, не понимаю толи совсем безмозглым надо быть, то ли выродком каким, чтоб часок не потерпеть до остановки. Бля зла не хватает. :| :|

67. Balrog » 12.06.2006 00:09 

« VVoorlokk:

эгоизм – это когда ты в первую очередь думаешь о себе

Это не по твоей логике, это вообще общезначимо.

Курение – социально вредная привычка. Желание дышать свежим воздухом – биологическая необходимость. О каком эгоизме тут идёт речь?

68. Heathen » 12.06.2006 07:04 

« Elsa S.:

Я бы обиделась на месте такого призывника

А на что тут обижаться? Случай из жизни: в нашем полку один пустил себе пулю в голову на вышке, когда пошел разбор полетов, выяснилось, что и его отец, и его дед покончили жизнь самоубийством. Он прослужил тогда более 1,5 лет, так что о дедовщине речи быть не может.

« Elsa S.:

Это твой частный случай.

А чем мой частный случай не пример? Если человек выходом из жизненных трудностей видит уход в пограничные состояния с помощью наркоты, то о "слабых" я уже писал выше, имхо им не место среди сильных, волевых людей, хотя как минимум они не могут претендовать на равенство.

« Elsa S.:

пить-колоться начинают не всегда с горя.

Ну когда деньги девать некуда, хотя человек, который собственным трудом эти деньги зарабатывает, навряд ли подсядет на эту хрень, попробует – да, запросто. Если же не смог себя пересилить и втянулся... Каждому – своё :%: :%: . Только такие теряют свое положение, свои средства и в конце концов становятся заурядными зомби, цель которых – деньги на наркоту.
Горе или радость, или еще что-то – причина неважна, важно то, что получилось из этого.

« Elsa S.:

Пардон, не поняла. Мы тут практические вопросы решаем или обмениваемся мнениями?

 :) :) уела ;) ;) . Извиняюсь, увлекся немного :) :)

« Elsa S.:

То есть?

Писал в других топах, если интересно – в личке обсудим :) :)

« Elsa S.:

Как у тебя все просто, прям как у Гитлера

Не так то просто было все у Гитлера. Несмотря на то, что в целом он отрицательный персонаж истории, нельзя не ставить ему в заслугу то, что Германию он из такого ануса поднял, какой России даже в страшных снах не снился, а уровень жизни Германии второй половины 30-х гг. – неосуществимая мечта для нашей страны.
Как и многих блестящих политиков, его погубили непомерные амбиции, точнее способ их реализации.

« Elsa S.:

Известно, что воспитание во многом определяет характер и пристрастия человека, а влияние родителей может проявиться не только в суждениях, но и мелочах, которые, в конечном счете, могут повлиять на жизнь очень и очень серьезно.

Так, уже говорил об этом, попробую иначе.
Родители, как и школа, ВУЗы, закладывают лишь базу для развития личности, если человек не расширяет базовые знания, полученные от родителей, в школе и т.п., он останавливается в своем развитии. Конфликт поколений обычно состоит в том, что меняется жизнь, реалии её, ценности, а старшее поколение зачастую не хочет этого видеть, человек, который опирается только на базовые понятия, заложенные воспитанием – заведомый аутсайдер в жизни, имхо.

« Elsa S.:

Конец всегда один – смерть!

Ну да :) :)

« Heathen:

" DrownedMaid:
способность "изменить себя" под "общество" (а под что еще-то?) – это проявление силы, а вот изменить окружающий мир под себя – не каждому дано
DrownedMaid
ППКС

Дабы не обвинили меня в ментальной проституции :) :) , поясню, как я воспринял эту фразу:
изменить себя под общество я не считаю поддаться его ценностям, которые тебя не устраивают, но выработать позицию, полностью устраивающую тебя, и, по возможности, ограждающую от влияния общества, навязывание им своих ценностей и т.п., с другой стороны позволяющую находиться в т.н. обществе со своей позицией, не чувствуя особого дискомфорта.

N.P.: Darkspace

69. VVoorlokk » 12.06.2006 18:14 

« Balrog:

Это не по твоей логике, это вообще общезначимо.

Это именно по моей логике.

« Balrog:

О каком эгоизме тут идёт речь?

Зачем запрещать курить во всех барах? Можно отдельно сделать бары для курящих и не курящих.

N.P.: Venom

70. Nero » 12.06.2006 19:05 

« VVoorlokk:

Зачем запрещать курить во всех барах? Можно отдельно сделать бары для курящих и не курящих.

А можно сделать проще. По статистике у нас в стране курящие – это более половины. Тобиш большинство. И нех тут.

71. GothicDarkKnight » 13.06.2006 12:38 

« Balrog:

" GothicDarkKnight:
Наркотическое вещество не равно наркотики

Ну здрасьте.

– Я считаю что понятие "наркотики" шире понятия "наркотические вешества", почему написал выше – сейчас на слуху зависимости "не от вещества". Инет зависимости и тп ... – их куда то тоже нужно относить.

« VVoorlokk:

Ну, ботинки не бар, в ботинках ты один ходишь, а бар еще куча народа посейщает.

– Два вида баров (или две комнаты) – для курящих и не курящих, тогда и будет выбор.

« pizda s ushami:

ps боюсь, даже музыка может вызвать вполне реальное химическое привыкание –))

– Мммм, если учитывать что в мозге происходит куча "химически-мыслительных" процессов – очень вероятно что так %--) ... господа наркоманы %--)))
В общем я зависимость/любовь к чтению книг, сидению за играми/компом/в инете, заслушиванием музыки, довольно давно отношу к наркомании %--)

« disa:

Нет, я понимаю, когда свободно, иди себе в тамбур и кури спокойно.

– Новых правил не читали? В пригородных электричках курить совсем нельзя.

72. pizda s ushami » 13.06.2006 13:37 

« Barin:

Еще некоторые гондоны никак не могут дотерпеть до улицы и смалят прямо в лифте! За это нужно рыло бить! Уважать нужно окружающих и не быть свиньёй и хамлом.

А может вам чтобы еще не писали в подъезде? :) :)

« Heathen:

Только такие теряют свое положение, свои средства и в конце концов становятся заурядными зомби, цель которых – деньги на наркоту.

Ну эт ты зря так – у многих употребляющих вполне полноценная жизнь при этом, а у некоторых даже слишком  :) :)

73. VVoorlokk » 13.06.2006 18:14 

« GothicDarkKnight:

– Два вида баров (или две комнаты) – для курящих и не курящих, тогда и будет выбор.

Написал об этом ниже...  :) :)

« GothicDarkKnight:

– Новых правил не читали? В пригородных электричках курить совсем нельзя.

*чешет репу* э? А их надо читать?  :D :D А пить алкоголь там можно?  :D :D

« pizda s ushami:

А может вам чтобы еще не писали в подъезде? :) :)

Без зубов оставлю если хоть одно уебище поймаю, что ссыт у меня на лестничной клетке. *аццки злой смайлег*

« pizda s ushami:

Ну эт ты зря так – у многих употребляющих вполне полноценная жизнь при этом, а у некоторых даже слишком

Ну как, товарищи наркоманы, что слушаем сегодня?  :D :D :/: :/:

74. GothicDarkKnight » 13.06.2006 18:20 

« VVoorlokk:

*чешет репу* э? А их надо читать?
 :D :D
А пить алкоголь там можно?  :D :D

– Не знание закона не освобождает от ответственности %--)

75. _Сулгват_ » 13.06.2006 18:33 

Ндяя..вот с электричками подстава......уже один раз чуть не зогребли.....)

76. pizda s ushami » 14.06.2006 10:39 

« Heathen:

изменить себя под общество я не считаю поддаться его ценностям, которые тебя не устраивают, но выработать позицию, полностью устраивающую тебя, и, по возможности, ограждающую от влияния общества, навязывание им своих ценностей и т.п., с другой стороны позволяющую находиться в т.н. обществе со своей позицией, не чувствуя особого дискомфорта.

Думала, чего бе тебе такое возразить... возражений много, но в целом с мыслью я согласна  :) :) Таких мало, вот что – тех, которые могут *и волка накормить, и овец в живых оставить*, а "слабых", которых... можно так сказать, что лепит "общество" – их просто много больше. Почти все  :) :) И неизвестно еще, кто сильнее – тот, кому дается все легко, или тот, у кого вcе со скрипом  :) :) Можно такую тему взять – депрессия, все знают, что такое?))С одной стороны, да, проявление слабости, человек станосится, так сказать, "недееспособным" оттого, что что-то внутри тебя сопротивляется "изменению" и посылает даже твои собственные интересы на хуй, а с другой стороны, депрессия помогает не превратиться полностью в суету собственных дел и посмотреть немного под другим углом. Другое дело, что у всех депрессия бывает, но не у всех она проходит...

« Heathen:

Перепробовав многое из наркоты, я, однако, не стал наркоманом, никакие наркотики уже лет 8 не принимал, и не хочеться.

Вот, кстати, одно из объяснений, почему одни садятся, а другие нет. Просто у некоторых организмы от природы крепче  :) :) К примеру, я наврядли могу стать алкоголиком, потому что мой организмЪ это вообще не воспринимает (никакой реакции), а у кого-нибудь наследственность такая, что достаточно пару раз хорошенько отдохнуть, чтобы привыкнуть. А у северных народов вообще биологические особенности, что не могут справляться с алкоголем, поэтому спиваются они оч быстро. И психическая сила тут совершенно ни при чем –)))

77. pizda s ushami » 14.06.2006 13:31 

« VVoorlokk:

Ну как, товарищи наркоманы, что слушаем сегодня?  :D :D :/: :/:

% ))

78. Heretic Princess » 14.06.2006 14:19 

разум стонет разрушаясь, разрывают боль и грусть. двери вечности открыты, на себя не обессуть. гибнет плоть рукооправив вены гибельный дурман, тот кто дал тебе свободу не скупился на обман. жизнь дана тебе от бога, смерть придет сама собой.в переди есть две дороги, но идешь ты не потой. оглянись, начало рядом, ты сумеешь повернуть. тот кто дал тебе свободу, указал на ложный путь. разум стонет разрушенный. разорвали боль и грусть. двери вечности закрылись. ты не захотел свернуть. жизнь потеряна на веки. ты пропащий человек. в белой мраморной палате завершается твой век.
Алексей Швец 1975-2004

79. Elsa S. » 15.06.2006 00:31 

« Balrog:

Ведь не наркотик, привыкания не вызывает. А потому что некоторым такое приглючивало, что наносили вред посторонним.И вот запретили. А так вполне нормальный препарат.

мм... некоторые так напиваются, а потом... может, запретить алкоголь? :) :)

« Balrog:

Эгоизм с моей стороны

С твоей и только с твоей. На всех, знаешь ли, не угодишь, что бы ты ни делал, даже самое невинное и благородное, всегда найдутся недовольные. Этак надо все подряд запрещать и выделить каждому по персональной планете (прям как у Лукьяненко в "Императорах иллюзий" ). Ты приходишь в бар и хочешь отдохнуть, НЭ ПОВЭРИШЬ – курильщики приходят с той же целью. Подумай, а сам ты никому никогда не мешаешь?

80. Elsa S. » 15.06.2006 00:41 

« Heathen:

А на что тут обижаться?

Сын за отца не отвечает. Всегда неприятно, когда обязан отвечать за чьи-то чужие дела. Может, парень всю сознательную жизнь мечтал постоять с оружием, а ему – фиг! :) :)

« Heathen:

то о "слабых" я уже писал выше, имхо им не место среди сильных, волевых людей, хотя как минимум они не могут претендовать на равенство.

А вот и фашизм пошел, уже без ошибок, потому что самый натуральный. Ценность человеческой жизни, имхо, этим мерить нельзя.

« Heathen:

Родители, как и школа, ВУЗы, закладывают лишь базу для развития личности, если человек не расширяет базовые знания,

Знания – это знания, а как насчет темперамента, скажем? или способа реагировать на окружающий мир, который, можно сказать, буквально впитался с молоком матери? Такие вещи в себе изменить намного сложнее... Если человек эмоционально нестабилен, он запросто может подсесть на наркоту...

81. GothicDarkKnight » 15.06.2006 01:42 

« Elsa S.:

мм... некоторые так напиваются, а потом... может, запретить алкоголь? :) :)

– Или сходят на концерт Каркасса, намашутся головами то – а потом такое творят!!!  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.