Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

122. _Sergey_ » 23.06.2006 16:20 

А мне вот непонятно, как можно осуждать наркоту, ни при этом быть за курение. Одно от другого принципиально не отличается,да?

123. duNordavind » 23.06.2006 16:29 

« _Sergey_:

А мне вот непонятно, как можно осуждать наркоту, ни при этом быть за курение. Одно от другого принципиально не отличается,да?

А тебе и не будет понятно, пока ты не покуришь сигаретку и для сравнения не съешь марочку-другую.

N.P.: Deathspell Omega

124. duNordavind » 23.06.2006 16:30 

« Balrog:

В курении есть наслаждение? Да не гони! Как можно эту тухлятину сосать? Такие понты прокатывают только среди пятиклашек, которые начинают курить, чтобы быть похожими на взрослых.

Поверь мне, есть. На самом деле это вкусно, особенно я ощущаю это сейчас, когда бросаю курить((

125. [Mufflet Thump] » 23.06.2006 18:02 

Каждый взрослый человек выбирает для себя.а вот за детями следить надо. к легким наркотикам отношусь с пониманием...у меня многие знакомые сидят ..и хз почему так..вроде росли вместе..интересы схожие...скоро войдет все в норму ...главный наркотик – жизнь...Даниленко, если не ошибаюсь писал про LSD, галлюциногены и зависимость... интересная книга..только с продажи сняли..

126. dr3amer » 23.06.2006 18:05 

согласен – стоя рядом с курильщиком хочется его башкой в пузо боднуть...но!
я сам человек некурящий, но вкус сигарет ценю.может и курил бы с удовольствием если бы не вред и зависимость (это главное, пожалуй)..а аргументы типа "не хочешь дышать – отойди" вообще смешны.с какой стати я должен чем там дышать?

127. Elsa S. » 24.06.2006 06:58 

« GothicDarkKnight:

Поддержу Lightbringer'а, есть факты когда мамаша-наркоманка – колет грудничка – чтобы не плакал ...

Ну елки-палки, мы, наверное, нормальное в общем и целом общество обсуждаем, а не конкретные случаи особо извращенного характера!

« Balrog:

Ага, и следующим же ответом себе противоречишь.
Только вспомни сначала, что ты первой назвала меня эгоистом до сих пор так и не доказав это формально. Ну и кто хам после этого?

Объясняю: я не собираюсь дискутировать с тобой на тему курения в барах и курения вообще, что не исключает возможности обсудить любую другую тему при условии, что ты не станешь хамить на пустом месте. С моей точки зрения фразы "эгоизм с твоей стороны" и "ты непробиваемая дура" несопоставимы. Тема закрыта.

« Balrog:

Так что я не стал бы утверждать, что тоталитарный режим был ради блага всего народа.

А я и не утверждаю. Но люди, которые искренне верят в свое право делать мир лучше для всех, подчас калечат чужие жизни. К коммунизму это относится только тем боком, что он дал почву для таких случаев...

« Balrog:

Надеюсь, ты не будешь спорить, что люди, которые рулят религией исходят далеко не из благих побуждений?

Мне кажется, что они искренне верят, что только они сами знают, как сделать мир лучше, и пытаются этим заниматься, а получается...

Eternal Light
Такая истерика... :0 ну, благородно, что тут скажешь. И что-то общее наблюдается с теми самыми религиозными фанатиками, о которых речь шла выше.

« Peace:

Но это были 100% не бешеные собаки. Они просто на меня разозлились. Я проходил мимо них. Они даже не выглядели бешеными. Так, обыкновенные собаки.... Сейчас и думаю: хорошо, что я не пошёл к врачу, а то бы от этих уколов и лечений мне сделалось бы хуже. Как только меня укусили эти собаки, я не думал о бешестве нисколько. Я думал об одном: за что они меня укусили и что, возможно, это мне послужило наказанием за что-либо.

 :D :D :D :D :D :D
Простите мне мою неполиткорректность, но я просто ржунимагу :D :D

« Peace:

Выбирая свою вторую половину, я буду в первую очередь смотреть не на её красоту, характер и на то, какой она человек, а на то, есть ли у неё вредные привычки. Есть – до свиданья!

М-дааа... Ну что тут скажешь? Откровенно смешное заявление. Не буду учить тебя жить, сам поймешь глупость своего высказывания когда-нибудь

the snake
Я тебя люблю!! :) :) Согласна решительно с каждым словом! :) :)  :) :)

« Heathen:

Не оправдание, но обоснование! Не нравиться, не дыши, отойди! Мне допустим не нравиться, когда жуют жвачку, и что? Не нравится, когда пахнет парфюмерией, и что? Запретить все это?

ППКС! :) :)

128. Elsa S. » 24.06.2006 07:04 

« _Sergey_:

А мне вот непонятно, как можно осуждать наркоту, ни при этом быть за курение. Одно от другого принципиально не отличается,да?

Принципиально отличается. Наркоман опасен для общества, потому что ему требуется много денег на наркоту, и в какой-то момент он может "одолжить" их у посторонних людей.

Спор "не хочешь – отойди" – "сам отойди" ни к каким позитивным результатам привести не может. Мало ли что кому не нравится (об этом писал Heathen), это еще не повод запрещать, а вот думать о том, чтобы не мешать другим, имхо, полезно, особенно если это взаимно. Некурящие тут нарисовали образ курильщика, от которого не спастись никак, даже если отойти, а между прочим, сознательные курильщики думают об окружающих. Не надо всех под одну гребенку. Давайте быть терпимее! :) :)

129. _Sergey_ » 24.06.2006 07:11 

« Elsa S.:

Принципиально отличается. Наркоман опасен для общества, потому что ему требуется много денег на наркоту, и в какой-то момент он может "одолжить" их у посторонних людей.

Согласен, что зависимость от сигарет отличается от наркомании. Но с другой стороны вред для общества наносит не только "одалживание денег наркоманом" но и пассивное курение.

130. dr3amer » 24.06.2006 12:19 

« _Sergey_:

" Elsa S.:
Принципиально отличается. Наркоман опасен для общества, потому что ему требуется много денег на наркоту, и в какой-то момент он может "одолжить" их у посторонних людей.

а я сейчас докажу обратное.интересно, сколько стоил бы тотже канабис, если бы он был был на равных юридических правах с тойже сигаретой?думаю, даже дешевле сигарет(табак надо обрабатывать, уберагать культуру от засорения не-родовитыми сортами, и вообще стараться придется..а канаби?посадил – она растет...в меньшей степени относится к таким наркотикам как герань и кокс, там требуется какая никакая а переработка)
следовательно все преступления (почти) наркоманов берут свое начало в дороговизне наркотиков.
теперь представьте, Совет Старейшин, Брамины посовещались и решили запретить курение табака под страхом изнасилования с элементами некрофилии.так вот.думаю почти все откажутся от курения...но найдутся личности, желание которых никотиновая ломка, заставит пойти на преступление, огграбить приют, забрать у сиротушки последнии деньги, и все чтобы нелегально купить курева.ничем курящие от наркоманов не отличаются.

131. Balrog » 24.06.2006 13:47 

« duNordavind:

Поверь мне, есть. На самом деле это вкусно, особенно я ощущаю это сейчас, когда бросаю курить((

Дружище, не надо мне пиздеть! Как будто я сам не пробовал курить... Пробовал: дерьмо-дерьмом.

N.P.: QCD: Mad Child/Prevail/Swollen Members – Ground Breaking

132. Lightbringer » 24.06.2006 14:34 

Кстати, ещё один момент: есть расхожее мнение, будто бы без спроса не было б и предложения. Думаю, в этом вопросе данное утверждение неприменимо. Иначе получается, что люди сидят без наркоты (давайте не будем брать в расчёт единичные случаи) и дико её жаждут. Вроде как мы такое тупое быдло сидим и ждём, когда ж нам кто-нибудь добрый героина привезёт. А те, что наркотиками торгуют, – жертвы обстоятельств! Как так можно – люди нуждаются в кайфе, у нас есть, мы ведь не можем их так просто обломать! Вперёд! Вперёд!

N.P.: Skyclad "Antibody Politic"

133. CrazyArcher » 24.06.2006 14:57 

Lightbringer Че-го? Если кто-то захочет купить дурь, наверняка найдется кто-то кто захочет продать дурь. Нарко-рынок ничем по сути не отличается от рынка подержаных машин или стирального порошка.

134. Nero » 24.06.2006 16:21 

« Balrog:

В курении есть наслаждение? Да не гони! Как можно эту тухлятину сосать? Такие понты прокатывают только среди пятиклашек, которые начинают курить, чтобы быть похожими на взрослых.
Nero, ты в Евросети случаем не работаешь?

Не работаю. И о такой низости не думаю.
А ты сам вообще как? Вечный трезвенник? Не пить, не курить, да?

« Balrog:

Дружище, не надо мне пиздеть! Как будто я сам не пробовал курить... Пробовал: дерьмо-дерьмом.

Да, бывают отдельные уникумы (ты видимо в их числе), которые не могут курить изначально, из-за (так сказать) врождённых качеств. Знаешь, не любишь и не знаешь о чём-то, лучше не комментируй. А то выходит у тебя что 60% россиян дураки а ты один умный. Вообще не во вкусе дело.

135. Nero » 24.06.2006 16:21 

Elsa S., браво!  :/: :/:

136. Peace » 24.06.2006 17:27 

Ребят, мне смешно становится!

« Balrog:

Начинки для гробов.

Уж когда-нибудь ими станете! Уже похоронено таких ""?:%* %( %(:№??("№" больше 1 000 000 000. Зачем вам эта хрень? Живите свободно и независимо!

Elsa S.
Heathen
Nero

Ага, курильщики! Всё понятно! Иначе бы не было такой язвительной защиты своей слабости!

137. Balrog » 24.06.2006 18:43 

« Nero:

А ты сам вообще как? Вечный трезвенник? Не пить, не курить, да?

Пить пью, но алкоголизмом и пьянством не страдаю. У меня нет зависимости от алкоголя, как у курильщиков от сигарет.
И вообще, к чему этот вопрос?

« Nero:

Да, бывают отдельные уникумы (ты видимо в их числе), которые не могут курить изначально, из-за (так сказать) врождённых качеств.

А что в этом плохого-то?
То, что курение нравится людям, этот стереотип, который культивируется производителями табака. И вы на это ведётесь. Нет маркетинга лучше, чем советы друзей.
Дружище, ты же не меня обманываешь, а себя.

« Nero:

Знаешь, не любишь и не знаешь о чём-то, лучше не комментируй.

Как раз знаю: пробовал.

« Nero:

А то выходит у тебя что 60% россиян дураки а ты один умный.

Ну не я один, а 40% остальных россиян. И вообще, массовое поведение отличается от разумного.

N.P.: QCD: Mad Child/Prevail/Swollen Members – Ground Breaking

138. Elsa S. » 24.06.2006 23:08 

« dr3amer:

все преступления (почти) наркоманов берут свое начало в дороговизне наркотиков.

Ну в общем-то да, на них денег существенно больше надо, чем на сигареты. Да и зависимость сильнее.

« dr3amer:

ничем курящие от наркоманов не отличаются.

Да? Твоя ситуация целиком выдумана, тогда как наркоманы и их преступления реально существуют в реальном мире, который мы.. э... имеем ( :) :)) Логика вполне понятна, я эту ситуацию и не отрицаю, но ведь исходить надо из реальности.

« Balrog:

Дружище, не надо мне пиздеть! Как будто я сам не пробовал курить... Пробовал: дерьмо-дерьмом.

Если б люди не получали удовольствия от курения, они бы не курили, поверь мне. То, что ты лично не получил такого удовольствия, это не значит, что его и вовсе нет. Я (пардон за некультурное сравнение) никогда не испытывала и не испытаю мужской оргазм, но это не повод отрицать его существование :) :)

Lightbringer
Это сложный вопрос. Если подумать, многие добровольно садятся на наркоту, хотят употреблять наркотики по каким-то причинам... а вот как навязать наркоту человеку, который категорически ее не хочет? (я не имею в виду случаи, подобные описанному ГДК)

« Peace:

Ребят, мне смешно становится!

А мне-то как! :) :) не обижайся, но есть в твоих постах какой-то инфантилизм...

« Balrog:

То, что курение нравится людям, этот стереотип, который культивируется производителями табака. И вы на это ведётесь. Нет маркетинга лучше, чем советы друзей.
Дружище, ты же не меня обманываешь, а себя.

Организм лучше знает, что ему нравится, а что нет.

« Balrog:

Как раз знаю: пробовал.

Ага. Напрашивается сравнение: пробовала я слушать блэк, не понравился он мне. Так может, мне написать, что блэк есть музыка нехорошая и решительно неправильная? :) :) Ну на самом деле, как можно свое субъективное впечатление, свое нравится-не нравится выдавать за аксиому и правило для всех? Это же просто глупо! :~ :~

139. _Сулгват_ » 24.06.2006 23:20 

« Balrog:

То, что курение нравится людям, этот стереотип, который культивируется производителями табака. И вы на это ведётесь.

Позволь не соглоситься.Тут не в стериотипах дело. Почти все люди начинали курить из-за какой-то причины.Кто-то в последствии бросает(или старается бросить) кто-то продолжает курить ибо ему это нравиться.А по твоему получается, что человек, со сложившимся стериотипом, пробует курить и ему нравиться,независимо от реакции организм.. хм...как-то не логично получается, тебе так не кажется?Так как если человек попробовав на себе, делает какие-либо выводы, то тут уж никакие стереотипы не помогут.

140. dr3amer » 24.06.2006 23:25 

мне НРАВИТСЯ курить, мне НРАВИТСЯ вкус сигарет, но последствия для здоровья и зависимость не дает мне стать курильщиком.боюсь я ее, зависимости.

141. Elsa S. » 24.06.2006 23:28 

dr3amer
А что такого? Вполне адекватная ситуация, имхо

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.