Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

142. Nero » 25.06.2006 01:50 

« Peace:

Ага, курильщики! Всё понятно! Иначе бы не было такой язвительной защиты своей слабости!

Перестань писать в этот топик  :) :) Это смешно  :/: :/:

« Balrog:

Пить пью, но алкоголизмом и пьянством не страдаю. У меня нет зависимости от алкоголя, как у курильщиков от сигарет.

С чего ты взял, что у курильщика обязательно должна быть зависимость? Вот я отношусь к сигаретам также как ты с алкоголю, и что?

« Balrog:

Да, бывают отдельные уникумы (ты видимо в их числе), которые не могут курить изначально, из-за (так сказать) врождённых качеств.
А что в этом плохого-то?

То что вы берёте на себя смелось обсирать курящих.

« Balrog:

То, что курение нравится людям, этот стереотип, который культивируется производителями табака. И вы на это ведётесь. Нет маркетинга лучше, чем советы друзей.
Дружище, ты же не меня обманываешь, а себя.

Знаешь, пиво и водка не очень вкусные. И по секрету: курят абсолютно за тем же, зачем и пьют. По крайней мере пока нет зависимости.

« Balrog:

Ну не я один, а 40% остальных россиян. И вообще, массовое поведение отличается от разумного.

**Всегда?!**
ЗЫ: Вообще я почти не курю сейчас, но видимо получше знаю, о чём говорю.

« Elsa S.:

Я (пардон за некультурное сравнение) никогда не испытывала и не испытаю мужской оргазм

А зря!  ;) ;)

« _Сулгват_:

Позволь не соглоситься.Тут не в стериотипах дело.

**Превед  =) =) **
Мне кстати прям представляется ситуация... Увидел рекламу в метро – Винстон, "О, попробую!" – попробовал – "Фу, гавно, в горле першит,... Но ведь говорят что клёва кайф и всё такое значит так оно и есть...". [Говорить голосом наркомана-имбицила].

143. animal » 25.06.2006 09:41 

dr3amer
..а я сейчас докажу обратное.интересно, сколько стоил бы тотже канабис, если бы он был был на равных юридических правах с тойже сигаретой?думаю, даже дешевле сигарет(табак надо обрабатывать, уберагать культуру от засорения не-родовитыми сортами, и вообще стараться придется..а канаби?посадил – она растет...в меньшей степени относится к таким наркотикам как герань и кокс, там требуется какая никакая а переработка)
следовательно все преступления (почти) наркоманов берут свое начало в дороговизне наркотиков.

100 проц.точно, большинство бед от запретов. т.к. наркота дорого стоит это порождает преступность, например героин продается в 1000 раз дороже реальной себестоимости, все от того что это вне закона из-за этого наркоманам нужны деньги которые приходится добывать криминалом... и так дальше как снежный ком, болезни, тюрьмы и т.д.
а представим, что героин (к примеру) продается в аптеках (СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ НАРКОЛОГА ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОМУ НАРКОМАНУ !!! почти по себестоимости 23 р.53 к. – 10 доз), а это значит сокращение вообще всей преступности связанной с оборотом наркоты + криминал из-за наркоты – болезни = обществу хорошо. Только это конечно было бы очень много кому ОЧЕНЬ не выгодно.. Конечно кто-то скажет ТАК БУДУТ КОЛОТЬСЯ ВСЕ – мне думается так не будет.
А алкоголики (и вообще ...ГОЛИКИ И всякие ....МАНЫ) были и будут всегда.
А относиться к ним или нет личное дело каждого.

144. Heathen » 25.06.2006 10:05 

« Elsa S.:

а вот думать о том, чтобы не мешать другим, имхо, полезно, особенно если это взаимно. Некурящие тут нарисовали образ курильщика, от которого не спастись никак, даже если отойти, а между прочим, сознательные курильщики думают об окружающих.

Согласен. Несмотря на моё отношение к обществу, я стараюсь делать так, чтоб окружающие не вдыхали дым от моей сигареты, как пример, стоя на остановке, всегда отхожу в сторону, мало ли, может у человека, стоящего рядом аллергия или астма, да и если кто замечание сделает – не очень приятно.

« Peace:

Ага, курильщики! Всё понятно! Иначе бы не было такой язвительной защиты своей слабости!

Поздравляю, тебя, ты идиот! Кто тебе сказал, что это слабость или сильность?
Хотел написать побольше, но Elsa ;) ;) меня опередила со сравнениями.
Лично я, когда уходил в тайгу на неделю, вообще не брал с собой сигарет – и ничего, знаешь, не ломало, даже не хотелось.
А ты можешь представить себе, какое удовольствие набить табаком трубку, раскурить её, наслаждаться вкусом и ароматом табака? Нет? Вот и не пизди о чем не знаешь! Ты просто набит стереотипами т.н. общества, псевдоморалью, навязанной им тебе, этим христианским идиотизмом разделения всего на хорошее и плохое, черное и белое, везде, даже в самом плохом есть и светлые стороны, даже в наркомании, несмотря на то, что я осуждаю это явление.

И еще, уважаемые, давайте определимся – насколько я понимаю, речь изначально шла о серьезных наркотиках и людях серьезно зависимых от них, и не будем скатываться на наркотики, которые то наркотиками давно никто не считает (алкоголь, табак, каннабис)

« Elsa S.:

Я (пардон за некультурное сравнение) никогда не испытывала и не испытаю мужской оргазм, но это не повод отрицать его существование :) :)

Без комментариев, отлично сказала :/: :/: :/: :/:
Только почему же сравнение то некультурное?  :) :)

145. the snake » 25.06.2006 11:41 

« Balrog:

Какие же вы, курильщики, охуенно умные! А может это вам пойти куда-нить, а?
По твоей логике я могу ежедневно срать под дверь своему соседу, и говорить при этом, мол, если не нравится – перезжай в другой район.
Чем принципиально отличается срать по дверь соседу и дышать на человека сигаретным дымом, а?

Первое. Балрог, я тебя уважаю, но мне не нравится твой тон в этой ветке. Да и не только в этой. Зачем хамить? Это говорит не модератор, а недоумевающий юзер-собеседник, если что.

Второе. Я не курильщик. Хотя и к 100% некурящим себя не отношу. Когда курю – дым нравится (не надо ля-ля, что он нравиться не может – может! Вкусно!), когда не курю (сейчас не курю совершенно уже более полутора лет) – сильно мешает чужой дым. Так что я не защищаю ни одну из этих сторон. Я говорю лишь о том. что они вполне могут договориться.

Третье. Пример с ссаньём под дверь – абсолютно некорректный, ни к селу, ни к городу.

Повторю сказанное мною ещё раз, помедленнее и поподробнее (а то мало ли...).
Цивилизация породила огромное количество предметов и привычек, которые не являются необходимыми для поддержания человеческой жизни, однако плотно вошли в нашу жизнь и стали её нормой. Мы смотрим ТВ, слушаем музыку, жарим яичницу на сале, носим ту или иную модную одежду...перечислять можно неделями. Все эти привычки кому-то, да мешают. Электромагнитные волны от моего телевизора отнюдь не благотворно влияют на твоё здоровье. Врубать на полную катушку музыку можно до 23 часов – а твой ребёнок, предположим, ложится в 21, и целых 2 часа ему мешает уснуть слушаемая мной на законных основаниях музыка. Тебя или твою беременную жену тошнит от запаха моей яичницы на сале, который доносится из моих открытых окон. При виде моей короткой юбки у твоей бабушки поднимается давление от праведного негодования.
И?

В чём ситуация с курением принципиально отличается от перечисленных мной ситуаций?

Трения в этих случаях неизбежны, если ты и я не договоримся по-соседски. Что музыку я буду выключать в 21, готовить при закрытых окнах (или хотя бы тебя предупреждать, что сейчас буду готовить, чтобы ты мог закрыть свои), а ты смиришься с наличием у меня вредоносного ТВ и объяснишь своей бабушке, что сейчас не те времена и, вообще, юбка соседки – не её дело.

Именно таким выходом, из разряда "договоримся", и является создание отдельных развлекательных учреждений для курящих и некурящих. В тех же местах, где такое разделение невозможно, курение должно быть запрещено (НО с созданием, всё же, курилок для тех, кто не может долго терпеть никотиновый голод).

Однако, как вряд ли убедишь бабусю терпимо относиться к современной моде, так и не каждому курильщику объяснишь, что не надо курить на забитой народом автобусной остановке, вынуждая всех дышать дымом. И это тоже естественно – такие вот мы, люди. Иногда нашего ума мало для того, чтобы жить, не мешая друг другу. Не вижу причин из-за этого истерить и кричать о необходимости полного запрещении курения и расстрела курильщиков. Дай ему пиздюлей, непонятливому, или отойди от него на 4 метра – и вся проблема. Потому что очень вероятно, что в чём-то ты ему тоже мешаешь, вот точно так же, как он сейчас мешает тебе.

А теперь поищи нелогичности в моих словах, вдруг что и найдёшь. И не хами, пожалуйста, ещё раз прошу (на этот раз – как модер). Не надо провоцировать срач, ну зачем это?

« Dissident God:

Как все просто оказывается решается! Не нравится – катись подальше... Гениально...

См. выше, там всё расписано.
Если для тебя это то же самое, что "катитесь подальше", то я просто не знаю, что сказать.

Elsa S., я тебя тоже люблю  :) :))

146. Balrog » 25.06.2006 12:21 

« the snake:

" Balrog:
Я говорю лишь о том. что они вполне могут договориться.

Уезжай в глухую деревню – твои слова. Это называется договориться?

А так с предыдущим постом я согласен.

Elsa, сравнение с мужским огразмом некорректно, т.к. у тебя нет .... ну короче сама знаешь, чего у тебя нет. Поэтому ты его испытать физически не можешь. А лёгкие, язык, гортань и ротовая полость есть и у тебя, и у меня, так что в который раз ты не приводишь достаточных аргументов.

« Heathen:

наркотики, которые то наркотиками давно никто не считает (алкоголь, табак, каннабис)

Дружок, посмотри список наркотических веществ и освежи свою память.
http://www.narkotiki.ru/jcomments_1452.html
Кроме того в список н.в. ВОЗ включены и алкоголь, и табак, просто они не запрещены к употреблению, что не делает их не наркотиками.

« Elsa S.:

Ага. Напрашивается сравнение: пробовала я слушать блэк, не понравился он мне. Так может, мне написать, что блэк есть музыка нехорошая и решительно неправильная? Ну на самом деле, как можно свое субъективное впечатление, свое нравится-не нравится выдавать за аксиому и правило для всех? Это же просто глупо!

Некоторые продолжают слушать блэк не потому, что он им нравился, а потому что слушать блэк – это ТРУ! А потом уже убеждают себя, что он им нравится, и потом никогда не сознаются в обратном.
У меня много курящих приятелей. Они говорят, что они курят, потому что надо в руки что-то крутить, хочется чем-то занять себя во время перерыва, попускать дымок и т.п. Да, R1 намного приятнее, чем Captain Black. Да, со временем к сигаретному запаху можно привыкнуть. Но вот честно вспомни, как было приятно выкурить ПЕРВУЮ сигарету. Как остойно сухо во рту, как резко становится тяжело дышать и начинаешь выплёвывать куски своих бронхов, как дым со жжением разъедает тебе слизистые.

Но я не жду от тебя и от остальных моих оппонентов честного ответа, так как всегда тяжело признавать свои глупые ошибки. Но я в этом вас не виню: это свойственно любому человеку. Ответьте честно хотя бы себе и сделайте правильный выбор. Возможно, эта книга вам поможет.

На этом своё участие в этом топике заканчиваю (если не будет интересных ответов).

147. dr3amer » 25.06.2006 12:33 

помоему следует разграничивать курение для удовольствия и курение от зависимости.

148. animal » 25.06.2006 14:49 

Экка срач какой разгорелся !  :) :) :) :)
"... За хлеб поссорились собаки – но поругавшись унялись, и по домам спокойно разошлись – бывают ссоры и без драки.. " :) :) :) :) :) :)
Пушкиным писано, насчет собак так это так к слову – не сочтите за грубость.
Курить – вредно – а хочется бля, и все же курево это привычка, я было встал как-то утром и так мне это опротивело, что бросил – и не курил два года – надо сказать, что у меня даже характер в то время изменился, стал чувствовать себя гораздо лучше – голова с утра чистенькая, бодрячок постоянно, сон отличный, и массы поднабрал до 95 кг. (для меня нормально), а самое интересное – Я СТАЛ ЧУВСТВОВАТЬ ЗАПАХИ причем так это было клево, что еще неизвестно от чего больше удовольствия. Вот только один минус наверное – когда не курил – был добрее. А щас злой стал – снова курю.....
Накотики в топку – Дэт Металл в массы !!!
Разговор плавно сместился в выяснение отношений и определений наркотических веществ.

149. GothicDarkKnight » 25.06.2006 16:05 

« Elsa S.:

это еще не повод запрещать, а вот думать о том, чтобы не мешать другим, имхо, полезно, особенно если это взаимно. Некурящие тут нарисовали образ курильщика, от которого не спастись никак, даже если отойти, а между прочим, сознательные курильщики думают об окружающих. Не надо всех под одну гребенку.

– Да, что то не встречал пока курильщика, который закурив на остановке – отошёлбы в сторону от стоящих там людей ... нет, стоит и дымит. Да, возможно мне просто такие попадаются. Про терпимость – куда ещё терпимее быть? Гадостей соседям в низу ниразу не делал, курящих около меня не одёргиваю, хотя последнее наверно напрасно.

« Elsa S.:

Ну елки-палки, мы, наверное, нормальное в общем и целом общество обсуждаем, а не конкретные случаи особо извращенного характера!

– !? Не понял ... мы вроде о наркотиках? Так это и было о наркотиках ... Есть возражения? В студию. А ещё плохо то что мать такая – не считает что убивает ребёнка ... или ей просто пофиг – наркоманка.

150. CrazyArcher » 25.06.2006 17:09 

« Balrog:

Но вот честно вспомни, как было приятно выкурить ПЕРВУЮ сигарету. Как остойно сухо во рту, как резко становится тяжело дышать и начинаешь выплёвывать куски своих бронхов, как дым со жжением разъедает тебе слизистые.

Однако, приятно, если отбросить осознание того что дышышь гадостью. Я сам все таки курить бросил, т.к. нет желания быть от чего-либо зависимым, да и деньги не лишние.  :| :|

151. Peace » 25.06.2006 18:30 

Elsa S.

Будь проще.

Heathen

Будь ещё проще.

Balrog

Дело и правду говоришь!

И...я думаю, мы все в самой агрессивной форме выразили своё отношение к наркотикам. Делаем выводы – наркоманы (а также употребляющие алкоголь, табак и т.д.) защищают себя, пытаясь умом своИм сделать логичные выводы и написать обоснованные ответы, основанные на приведении аргуметов и примеров; некурящие, которые терпеть не могут табачный дым, наваливаются на них и в итоге остаются тупыми идиотами, ничего не знающими и непонимающими. Кто прав? Кто виноват? По мнению курящих виноваты некурящие, так как они мешают и раздражают своим присутствием и недовольством к тому, что любят курящие, а некурящие говорят, что виноваты курящие, которые пускают дым и травят и свои и чужие лёгкие.
Курящие, мы просим вас только не курить вокруг нас! Чтобы дым не попадал в наши дыхательные органы! Курите У СЕБЯ В КВАРТИРЕ! Туалет, остановки и рынки не для этого!!!

Так, сейчас на меня наедут курящие, или ещё, чего лучше, обзовут идиотом и т.п.

152. Nero » 25.06.2006 18:42 

« Balrog:

Некоторые продолжают слушать блэк не потому, что он им нравился, а потому что слушать блэк – это ТРУ! А потом уже убеждают себя, что он им нравится, и потом никогда не сознаются в обратном.
У меня много курящих приятелей.

Блин, ты дурак.

« Balrog:

Elsa, сравнение с мужским огразмом некорректно, т.к. у тебя нет .... ну короче сама знаешь, чего у тебя нет.

Опять не въехал ты. Читай внимательнее.

« Balrog:

Возможно, эта книга вам поможет.

Возможно мы сами себе поможем.

« dr3amer:

помоему следует разграничивать курение для удовольствия и курение от зависимости.

Вот-вот.

« Peace:

Курящие, мы просим вас только не курить вокруг нас! Чтобы дым не попадал в наши дыхательные органы! Курите У СЕБЯ В КВАРТИРЕ! Туалет, остановки и рынки не для этого!!!
Так, сейчас на меня наедут курящие, или ещё, чего лучше, обзовут идиотом и т.п.

Да чё, уже достаточно обзывались.
Пока не знаешь, о чём говоришь, лучше молчи. (Это вообще ко всем непонимающим сказано).

154. Heathen » 25.06.2006 20:11 

« Balrog:

Дружок, посмотри список наркотических веществ и освежи свою память.
Кроме того в список н.в. ВОЗ включены и алкоголь, и табак, просто они не запрещены к употреблению, что не делает их не наркотиками.

теперь посмотри, что я написал, и задумайся о чем я говорил, или скажем, взывал.

Да, R1 намного приятнее, чем Captain Black.

Да ну нахуй, простите! В Captain Black сигарный табак, а R1 вообще курить невозможно, то же самое, что через жопу дышать имхо.

« Peace:

Будь ещё проще.

Да пошел ты!

The Snake, post 145:
ППКС трижды!

« Elsa S.:

Я тебя люблю!! :) :)

« the snake:

Elsa S., я тебя тоже люблю  :) :))

Девочки, ну ни при всех же! ;) ;)  :D :D

159. Nero » 26.06.2006 21:14 

« :

Nero
А, да ты из тех, кто смотрит на возраст!
Усё яссно. Хотя сам-то старше меня года на полтора!

Я и в 15 лет будучи категорически некурящим человеком прекрасно всё понимал и не говорил бреда.

« :

Пессимисты, депрессия, жизнь – отстой!

Я чувствую, что У ТЕБЯ мысль о гавняности жизни проскакивает гораздо чаще, чем у меня. А точнее, у меня её нет и не будет.

« :

Ага! Но мы-то вам, курящим, не портим здоровье!

Автомобили и производство портят тебе здоровье в десятки раз сильнее, чем мы. Только вот до нас ты можешь доебаться, а до них страшно, вот и молчишь.

« :

Хорошо, AC/DC спать не дают!

А мне как раз раньше как колыбельная очень даже подходило.

160. Peace » 26.06.2006 21:32 

Nero

Ага, а я чистый бред несу.

Да я не про себя это упомянул про г... жизни. Я-то жизнь люблю.

И вообще, если ты и многие курящие осознают, что портят здоровье своим дымом другим, зачем продолжать-то это делать? Объясни! Что называется, ни себе, ни людям!

До...ться можно до кого хочешь. А про машины-то чего говорить? Мы здесь наркоманию обсуждаем. Надо завести тему про экологию вообще. Представляю, что тогда будет!
К тому же, я не сяду за руль.

Клёво! А мне под колыбельную какой-нибудь Doom поставить!

161. Dissident God » 26.06.2006 22:00 

Надо завести тему про экологию вообще. Представляю, что тогда будет!

Тут погляди

162. Foxkrul » 27.06.2006 02:02 

Eternal Light, так держать) Мне нравится твой напор и вера в себя :) :)
Я полностью согласен. Курящие или принимающие наркотики – слабые люди... Нельзя сказать, что они глупые, но часто так оно и бывает. Туда же относятся те, кто собираются вечерками и пьют пиво бутылками. "Типа это круто! Трублэк – это круто!" От таких компаний сводит зубы)

163. the snake » 27.06.2006 13:18 

« Balrog:

Уезжай в глухую деревню – твои слова. Это называется договориться?

Эта фраза не к курению относилась  :) :) Это было сравнение: не нравится загазованность больших городов – езжай в деревню, не нравится дым – ходи в "некурящие" места.

« Nero:

Автомобили и производство портят тебе здоровье в десятки раз сильнее, чем мы.

Именно.
Производится миллионами тонн не только и не столько реально необходимое, а и всякая типа очень нужная фигня, загрязняя природу (и нас, естественно. вней) сначала в процессе производства, а затем в виде мусора или ядовитого дыма. Но это стало нормой для нашей цивилизации, вот так мы живём, и никто не пытается с этим воевать. Тогда и курение – такая же норма, я имею в виду, что в нынешних условиях о праве на существование только целесообразных для нашего выживания привычек смысла нет. Потому и привела такое сравнение.

164. the snake » 27.06.2006 14:19 

Удалено:

153. Eternal Light –" оффтоп и наезды
155. Nero –" оффтоп
156. Balrog –" оффтоп
157. Eternal Light –" оффтоп
158. duNordavind –" оффтоп

165. Nero » 27.06.2006 14:35 

« Peace:

Ага, а я чистый бред несу.

Именно.

« Peace:

Да я не про себя это упомянул про г... жизни. Я-то жизнь люблю.

Я тебе верю. Конечно, ты всю жизнь будешь её любить. Ага, если бы. Знаю я таких как ты, тока постарше.

« Peace:

И вообще, если ты и многие курящие осознают, что портят здоровье своим дымом другим, зачем продолжать-то это делать? Объясни!

Потому что МНЕ нравится.

« Peace:

До...ться можно до кого хочешь. А про машины-то чего говорить?

А того, что ты не подходишь на светофоре к водителям и не предъявляешь претензий, чтобы они отъехали от тебя или заглушили мотор.

« Peace:

К тому же, я не сяду за руль.

Ну-ну. Посмторим.

« Peace:

Клёво! А мне под колыбельную какой-нибудь Doom поставить!

Знал бы о чём говорил, понял бы, что правду сказал.

166. _Sergey_ » 27.06.2006 15:55 

« Nero:

Это вообще ко всем непонимающим сказано

А о чем же, собственно, тут говорят? О том, что некурящим лучше помолчать, раз они ничего не понимают?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.