Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

167. Lightbringer » 27.06.2006 16:54 

Глупый случай:
Воскресение 25.06.06 – День Пива в СПб (во всяком случае у нас он был)
Понедельник 26.06.06 – День Борьбы С Наркоманией
Надо понимать это как "Мы против наркотиков – мы за здоровый алкоголизм!"

N.P.: К.Румянцева "Песенка мамонтёнка"

168. Dampfschifffahrer » 27.06.2006 17:33 

Ой, сколько написали.

Может быть, я повторюсь, может, кого-то заставлю повторится, но не могли бы мне сторонники курения ответить на несколько вопросов, которые я постараюсь сформулировать максимально четко:

1) Почему и по какому принципу проводится грань между курением/алкоголизмом и употреблением иных наркотиков (да, медицина для этих двух вещей использует термин "бытовая наркомания", во всяком случае, так написано в БСЭ)? Тот критерий, что за героин готовы убить, а за сигарету – нет, не подходит. Многие готовы на преступление ради бутылки водки. В то же время, вряд ли кто-то убивает ради конопли. Опять же, критерий "можно пить, но не спиваться, можно курить только для удовольствия" тоже не очень подходит, ведь есть люди, которые могут раз в полгода для веселье выкушать лсдовину.

Поясните, а?

169. Dampfschifffahrer » 27.06.2006 17:44 

2) Что касается того, что все курильщики хорошие и никому не мешают. Практически всегда в людном месте (например, в потоке людей от метро) найдется кто-то курящий, а то и несколько. Что предполагается делать некурящему? Подбегать ко всем, просить затушить сигареты? Отходить в сторону (интересно, куда?) ? Потерпеть? Я, допустим, потерпеть могу, а вот, к примеру, астматику, аллергику или беременной женщине дышать табачным дымом недопустимо. Если курильщик курит у себя дома, высунувшись в окно – что делать тем, кто живет этажом выше – запирать форточку?

Отсюда вытекает логичный вопрос – как в таких ситуациях некурящим уживаться с курильщиками? И другой вопрос поменьше – почему некурящий должен испытывать серьезные неудобства из-за того, что кто-то получает удовольствие?
И из области морализаторства – Действительно ли курящий имеет большее право на удовольствие, чем некурящий?

И напоследок – будет ли слишком жестоким ограничением чьих-то прав и лишением кого-то удовольствия запрет на продажу табака "на вынос" и открытие специализированных заведений, назовем их "трубочные", где все желающие, достигшие 18ти лет, смогут насладиться любимым дымом?

170. the snake » 27.06.2006 17:52 

« Dampfschifffahrer:

Почему и по какому принципу проводится грань между курением/алкоголизмом и употреблением иных наркотиков

Всегда этот вопрос волновал  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Отсюда вытекает логичный вопрос – как в таких ситуациях некурящим уживаться с курильщиками?

Никак, за многие такие такие штуки вроде курнеия в тамбурах штрафовать курящих надо на пол-зарплаты, чтоб неповадно было. Никто ж тут не говорил, что нужно разрешить свободно курить всегда и везде?
(Однако с форточкой – уже перебор. Ладно, а если у меня астма или просто аллергия на парфюм соседской жены, запах которого остаётся в лифте?.. Запретим душиться где-либо, кроме специальных заведений?
Почему прочие дурные привычки цивилизации, мешающие и вредящие как их приверженцам, так и противникам, разрешены повсеместно, а на курение все так дружно набросились, размахивая лозунгами о радикальных мерах?..)

« Dampfschifffahrer:

И напоследок – будет ли слишком жестоким ограничением чьих-то прав и лишением кого-то удовольствия запрет на продажу табака "на вынос" и открытие специализированных заведений, назовем их "трубочные", где все желающие, достигшие 18ти лет, смогут насладиться любимым дымом?

Естественно, будет. Я могу захотеть курить дома, на кухне, где у меня установлена хорошая вытяжка, могу – на природе, могу, в конце концов, на той же остановке, но в 3 часа ночи, когда стою там одна.
Разумным ограничением было бы создание хорошо изолированных курилок ВЕЗДЕ. И строгий запрет для всех остальных мест. За исключением "курящих" баров и т.д.
(Я это уже писала, но коли было угодно разговору пойти по кругу...  :) :) )

171. Dampfschifffahrer » 27.06.2006 18:05 

« the snake:

Однако с форточкой – уже перебор. Ладно, а если у меня аллергия на парфюм соседской жены, запах которого остаётся в лифте?.. Запретим душиться где-либо, кроме специальных заведений?

Людей с аллергией на парфюм гораздо меньше, чем тех, кому вреден чужой табачный дым, меньше на многие порядки. А парфюм, взывающий аллергию у огромного числа людей вообще-то просто не пустят в продажу. Кроме того, табачный дым расходится на гораздо большее расстояние, чем запах парфюма. Аргумент некорректен.

« the snake:

Почему прочие дурные привычки цивилизации, мешающие и вредящие как их приверженцам, так и противникам, разрешены повсеместно, а на курение все так дружно набросились, размахивая лозунгами о радикальных мерах?..

Можно пример привычек, с которыми никто не борется, но которые направлены сугубо на получение удовольствия лишь определенным кругом людей? Притом столь же массовых для употребляющих и столь же массовых по причиняемому вреду? Промышленность и транспорт не подходят, надеюсь, не надо аргументировать, почему.

172. Nero » 28.06.2006 00:10 

« Dampfschifffahrer:

Людей с аллергией на парфюм гораздо меньше, чем тех, кому вреден чужой табачный дым, меньше на многие порядки.

Вот этим вот ты говоришь про этих редких аллергиков точно также, как и мы о некурящих.

« Dampfschifffahrer:

Кроме того, табачный дым расходится на гораздо большее расстояние, чем запах парфюма.

Да ладно? Тогда у парфюма нет смысла. Ибо дым от сигареты развеивается за 2-3 метра за 5 секунд.

« Dampfschifffahrer:

Промышленность и транспорт не подходят, надеюсь, не надо аргументировать, почему.

Нет надо. Разве промышленность и транспорт предназначены не для улучшения жизни? Не для большего кайфа/комфорта?

« Dampfschifffahrer:

Можно пример привычек, с которыми никто не борется, но которые направлены сугубо на получение удовольствия лишь определенным кругом людей?

Кавыряние в носу.

« Dampfschifffahrer:

Действительно ли курящий имеет большее право на удовольствие, чем некурящий?

Нет, а некурящему запрещено курить? Он сознательно от удовольствия отказывается. Если же он его от курения не получает – это его дело. Я вот к примеру почему то не высказываю претензии по поводу того, что кто-то каждый день нажирается и оставляет везде и всюду разбитые бутылки, ссыт в лифтах – почему? Почему я не жалуюсь, что у меня весь подъезд исписан фломастерами? Потому что я умею не обращать внимания на мелочи. В конце концов, проблема есть только тогда, когда ты не способен сам для себя её сознательно убрать. Тобишь до тех пор пока не поймёшь, что ничего страшного от дыма и (тем более) от запаха сигарет нет – так и будешь убивать собственные силы на всякую херню.
Последите за своими действиями и скажите, неужели вы НИКОМУ и НИКОГДА не мешаете? (Хотя бы тем, что слушаете музыку в больших дорогих колонках или в наушниках на большой громкости в транспорте, тем что собираетесь большой компанией и до глубокой ночи орёте нажравшись на улицах и т.п...)

173. Dampfschifffahrer » 28.06.2006 01:41 

« Nero:

Вот этим вот ты говоришь про этих редких аллергиков точно также, как и мы о некурящих.

Почему же. Человек, у которого аллергия на парфюм – скорее исключение, чем правило, притом исключение редкое. Человек, которому вреден табачный дым – скорее правило, чем исключение. Естественно, если человек, у которого аллергия на некий парфюм, будет регулярно встречать кого-то, кто им пользуется, он будет иметь право попросить этого человека сменить его на что-то иное, но делать это "превентивно" – не стоит.

« Nero:

Да ладно? Тогда у парфюма нет смысла. Ибо дым от сигареты развеивается за 2-3 метра за 5 секунд.

Парфюм на таком расстоянии, на каком пахнет сигарета – не пахнет. Если только это не какая-то маразматичка, которая вылила на себя целый флакон духов. Но у парфюма нет смысла как раз в тех случаях, когда его льют в таких количествах  ;-) ;-)

« Nero:

Нет надо. Разве промышленность и транспорт предназначены не для улучшения жизни? Не для большего кайфа/комфорта?

Без промышленности и транспорта существование нашей цивилизации было бы возможно только на первобытном уровне. Сигареты для цивилизации не несут никакой ценности. Если транспорт и промышленность способны, например, спасти жизнь человеку и вообще сделать ее более стабильной – то табак способствует сугубо эгоистичным целям.

« Nero:

Кавыряние в носу.

Ковыряние в носу не доставляет вреда здоровью окружающих

« Nero:

Нет, а некурящему запрещено курить? Он сознательно от удовольствия отказывается

Ну, к примеру, женщинам курить вообще нельзя, по хорошему говоря. Ну уж до рождения ребенка – точно. Во всяком случае, вероятность рождения у курящей женщины урода повышается существенно.

« Nero:

Тобишь до тех пор пока не поймёшь, что ничего страшного от дыма и (тем более) от запаха сигарет нет – так и будешь убивать собственные силы на всякую херню

Страшное как раз есть, о вреде пассивного курения рассказывать совсем лениво. Ну а запах, наверное, действительно не очень вреден, однако если человек курит какой-то отстой вроде явы, то от этого запаха иногда так трещит голова... впрочем, это действительно не принципиальней парфюма. Кстати, плохой парфюм – это тоже страшная штука, на самом деле  ;-) ;-)

« Nero:

вот к примеру почему то не высказываю претензии по поводу того, что кто-то каждый день нажирается и оставляет везде и всюду разбитые бутылки, ссыт в лифтах – почему?

Оффтоп, конечно, но можно ли нассать тебе на дверь, ты не будешь против? Хотя да, я знаю, такой вопрос уже поднимался, но, кажется, ты приглашаешь...

« Nero:

Последите за своими действиями и скажите, неужели вы НИКОМУ и НИКОГДА не мешаете?

Вообще-то, если я замечаю, что в какой-то ситуации действительно кому-то сильно мешаю, то стараюсь избежать этого. Думаю, это правильней, чем стараться убедить человека, что на самом деле ему никто не мешает  ;-) ;-)

174. pizda s ushami » 28.06.2006 07:29 

Ну вы понаписали, не осилишь  :) :) Стереотипы есть, действительно. Большинство курить начинает не от стрессов, а от делать нечего в 15 лет (а то и раньше) по компаниям. Мои знакомые в этом возрасте строго по субботам ходили в клуб, предварительно обязательно слегка напившись, а после выкурив прямо там по полпачки сигарет на каждого. Ну считали люди, что хороший отдых – нарушить максимальное кол-во запретов в минимальный промежуток времени, иначе весело не будет! Плюс наркотический эффект. Ща, правда, эти люди некурящие, насчет непьющие не знаю  :) :) А если говорить о государственной политике (и вообще политике), то, имхо, тут дело не столько в пропаганде, сколько в том, что в том возрасте, в котором, как правило, начинают пить-курить, вред вроде рака лехгих кажется абстрактным, а конкретный вред и не заметен вроде... это если тип чем-нить занимается, вроде танцев, или вокалит в каком-нить ансамбле "русская народная", тгда навряд ли ему будет интересно начинать курить. Только дело тут не только в государственной политике, наверное?

175. the snake » 28.06.2006 09:25 

« Dampfschifffahrer:

Людей с аллергией на парфюм гораздо меньше, чем тех, кому вреден чужой табачный дым, меньше на многие порядки. А парфюм, взывающий аллергию у огромного числа людей вообще-то просто не пустят в продажу. Кроме того, табачный дым расходится на гораздо большее расстояние, чем запах парфюма. Аргумент некорректен.

Ну да, пример неточный, но если уж охотиться на дым из форточки, то и на парфюм в лифте – тоже. Потому что и мешать он может не меньше, и пользы от него явно нет, и надушатся иные так, что в радиусе 5 метров нос зажимать приходится. Что же до вреда, так в ситуации "сосед в форточку курит" о каком-то вреде говорить не приходится, максимум – запах раздражать будет; другое дело, если целый день сидишь в прокуренном офисе, например. Но курить в офисе и так практически нигде не разрешают, не надо представлять ситуацию так, будто плохие курильщики захватили город и делают, что хотят – этого нет. И уж тем более странно слышать о каком-то вреде от такой концентрации дыма от добровольных жителей мегаполиса  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Можно пример привычек, с которыми никто не борется, но которые направлены сугубо на получение удовольствия лишь определенным кругом людей? Притом столь же массовых для употребляющих и столь же массовых по причиняемому вреду? Промышленность и транспорт не подходят, надеюсь, не надо аргументировать, почему.

Во-первых, о "никто не борется" речи не идёт – с курением борются, в общественных местах курить, по идее, нельзя и т.д.
Во-вторых, я имею в виду не конкретную привычку, а весь абсолютно наш образ жизни – тут уж можно все его особенности по одной разбирать, недели не хватит. Т.е. вся наша жизнь – одна большая такая привычка.

Если вкратце, то вот.
Промышленность и транспорт очень даже подходят и стоят на первом месте. Потому производим и потребляем мы в разы больше, чем нужно не то, что для выживания,
но и для очень комфортной жизни. В итоге так загадили всё вокруг, что ой. Кто-то задумывается, какой вред природе наносит производство одного компа, когда выбрасывает старый и идёт покупать новый лишь потому, что на старом не хотят идти последние "игруськи"? А трансопрт – ТАКОЕ количество машин кому-то нужно? Причём купить каждый норовит не самую экономичную-экологичную, а супернавороченную, скоростную (над пробками взлетать?..) и затюнингованную.

Питание – принято считать деликатесами не то, что полезно, а именнол наивреднейшие продукты. Но и в полезном красители, консерванты, ароматизаторы, ГМ (хотя тут-то хоть вредность ещё не доказана) и ещё чёрт знает что.

Образ жизни – неужто полезно круглосуточно сидеть на попе, набирать вес (или, наоборот, худеть до упора, нарушая ради соотвестсвия моде весь обмен веществ) , жить в больших городах, жрать, опять же, колбасы с макаронами, употреблять алкоголь, ну и курить тоже, конечно, наживать себе ожирение. давление, сахарный диабет, инсульты. инфаркты и т.д.? Именно этим мы все, господа, и занимаемся. Может, за однопроцентным исключением, и то вряд целый процент наберётся.

А с алкоголизмом кто-то борется? Формально – да, а на самом деле?

А показывать чёрт-те что детям по ТВ – очень полезно для их здоровья? Они насмотрятся того, что делают красивые взрослые дяди и тёти, настолько крутые, что их аж по телевизору показывают, а потом половую жизнь в 12 начинают, со всеми вытекающими, пьют и курят с пелёнок и т.д.

Это – норма нашей жизни, никто с этим не борется и никто об этом не кричит (представь себе кампанию против колбасы и шпика?..), но намного ли всё это необходимей курения?

И ЭТИ люди утверждают, что их травят курильщики  :) :)

Травим мы себя сами – спросите у любого терапевта, он вам в подробностях расскажет, что делал всю жизнь тот или иной его больной, даже не будучи с ним знаком – просто зная, чем тот болен. Большинство болезней люди старательно создают себе сами. От человека, сознательно ведущего абсолютно здоровый образ жизни, бережно относящегося к природе, я ещё готова слышать о вреде пассивного курения (повторюсь, я не имею в виду сидение в одной комнате с курящим). Остальные же максимум, что могут предъявить – это "раздражает"...и вот мы снова вернулись к духам  :)) :)))

176. VVoorlokk » 28.06.2006 14:50 

the snake
Полностью согласен.

177. Nero » 28.06.2006 15:34 

« Dampfschifffahrer:

Сигареты для цивилизации не несут никакой ценности.

Для цивилизации – нет, для индивидуумов (которых, заметь, большинство) – да.

« Dampfschifffahrer:

Ковыряние в носу не доставляет вреда здоровью окружающих

Вопрос был задан не так.

« Dampfschifffahrer:

Страшное как раз есть, о вреде пассивного курения рассказывать совсем лениво.

1. Это стереотип в антитабачной кампании.
2. Чтобы пассивное курение нанесло вред, даже полу-рассеянного дыма не хватит. Нужно сидеть вплотную к курящему 6 часов в день (утрирую, но примерно так оно и есть).

« Dampfschifffahrer:

курит какой-то отстой вроде явы

Не наезжать на Яву!  :) :) На беломор наезжай, ява – хоть ещё сносно.

« Dampfschifffahrer:

Оффтоп, конечно, но можно ли нассать тебе на дверь, ты не будешь против? Хотя да, я знаю, такой вопрос уже поднимался, но, кажется, ты приглашаешь...

А я что, когда курю – нацелено дым пускаю тебе в лёгкие? (Подсказка. Ответ: Нет.)

« Dampfschifffahrer:

Вообще-то, если я замечаю, что в какой-то ситуации действительно кому-то сильно мешаю, то стараюсь избежать этого.

Точно также нормальные курящие делают всё, чтобы избежать помех окружающим. Отсюда вывод: боритесь с отсутствием мозга у некоторых представителей вашего окружения. Я даже не берусь курить если знаю, что рядом находится хотя бы 1 некурящий человек.

« the snake:

плохие курильщики захватили город

Оккупанты  :/: :/: :) :)

« the snake:

Причём купить каждый норовит не самую экономичную-экологичную, а супернавороченную, скоростную (над пробками взлетать?..) и затюнингованную.

Джипы в городе! Дурдом жжот  :) :) А вот про тюнинг – это оффтоп... Кстати он иногда включает в себя фильтры.

« the snake:

А с алкоголизмом кто-то борется? Формально – да, а на самом деле?

А на самом деле заебали бомже-мудаки-панки стреляющие деньги на Пушкинской площади.

178. Dampfschifffahrer » 28.06.2006 17:26 

Вообще, оправдывать свое хамство в отношении курения тем, что есть хамство в виде дезодорантов – не есть гуд  ;) ;)

Что бороться надо с отстоем в головах – конечно, понятно, однако лоботомию делать придется очень многим – во всяком случае, в большинстве случаев курильщик не захочет отойти в сторону, а будет требовать того от тебя.

Что касается вреда цивилизации – это уже отдельный разговор, уж точно являющийся оффтопиком. Если это действительно интересно, я создам отдельный топик, где можно будет все обсудить  ;) ;) Ок?

179. Blood'ная дочь » 28.06.2006 18:27 

Из моих наблюдений: редкие курильщики думают о вреде окружающим. Может мне на них так не везло, но мало кому интересно, что некоторых, например, тошнит от дыма сигарет, некоторым это просто вредно (я б сказала, всем  :) :)). А насчет отстоя в головах – это надо не только с этим бороться. Кроме того, его навряд ли будет меньше: уйдет один, будет другой, но это уже лирика. В общем, я за то, чтобы были определенные места для курения, пусть много, но сам факт!!

180. Nero » 28.06.2006 18:28 

« Dampfschifffahrer:

Вообще, оправдывать свое хамство

Я по-моему о себе всё сказал. Нечего мне оправдывать.

181. Elsa S. » 29.06.2006 04:01 

the snake
ППКС полный! :/: :/: :/: :/: :/: :/: :) :)

Elsa, сравнение с мужским огразмом некорректно, т.к. у тебя нет .... ну короче сама знаешь, чего у тебя нет. Поэтому ты его испытать физически не можешь. А лёгкие, язык, гортань и ротовая полость есть и у тебя, и у меня, так что в который раз ты не приводишь достаточных аргументов.

 :) :) Это не аргумент, это пример того, как один человек ну никак не может почувствовать то, что чувствует другой – и причина здесь не важна!  :) :)

Некоторые продолжают слушать блэк не потому, что он им нравился, а потому что слушать блэк – это ТРУ! А потом уже убеждают себя, что он им нравится, и потом никогда не сознаются в обратном.

Мне кажется, таких мало... Во-первых, люди имеют обыкновение взрослеть, во-вторых, слушать музыку, которая не нравится... только ради чужих ушей... странно это для меня :) :) Нет, блэе все-таки слушают, потому что нравится :) :)  :) :)

Но вот честно вспомни, как было приятно выкурить ПЕРВУЮ сигарету. Как остойно сухо во рту, как резко становится тяжело дышать и начинаешь выплёвывать куски своих бронхов, как дым со жжением разъедает тебе слизистые.

Полная ерунда, ничего подобного. Тебе просто не повезло (или повезло, как посмотреть :) :)) На самом деле, не всегда так бывает, как ты описал, далеко не всегда... Приятно тоже бывает :) :)

Но я не жду от тебя и от остальных моих оппонентов честного ответа, так как всегда тяжело признавать свои глупые ошибки. Но я в этом вас не виню: это свойственно любому человеку. Ответьте честно хотя бы себе и сделайте правильный выбор.

О, какое самомнение, какой тон! :D :D Мне смешно! :D :D :D :D :D :D

Да, что то не встречал пока курильщика, который закурив на остановке – отошёлбы в сторону от стоящих там людей ... нет, стоит и дымит. Да, возможно мне просто такие попадаются.

ГДК (сорри, цитата у меня сегодня глючит), я сама стараюсь никому не мешать и знаю достаточно людей, которые никогда не будут курить в лифтах, электричках, в толпе или при детях. Да, наверное, тебе попадаются не самые культурные люди... возможно, потому что таких больше :( :(

Не понял ... мы вроде о наркотиках? Так это и было о наркотиках ... Есть возражения? В студию.

это, имхо, дикий случай! а я говорю о том, как люди сами, по своему желанию (неважно, чем вызванному) пробуют наркотики. воть.

Eternal Light
Взрослей :) :) В твоем возрасте уже пора :) :)  :) :)

182. Elsa S. » 29.06.2006 04:21 

Nero
 :/: :/: ;) ;)

« Peace:

И вообще, если ты и многие курящие осознают, что портят здоровье своим дымом другим, зачем продолжать-то это делать? Объясни! Что называется, ни себе, ни людям!

Потому что нравится курить, равно как многим другим нравится пить, ездить на автомобилях, слушать музыку погромче и попозже и т.д. и т.п. Перечитай пост the snake.

« _Sergey_:

А о чем же, собственно, тут говорят? О том, что некурящим лучше помолчать, раз они ничего не понимают?

Я по-прежнему выступаю за компромисс и культурное решение проблем...

« Dampfschifffahrer:

почему некурящий должен испытывать серьезные неудобства из-за того, что кто-то получает удовольствие?

Смотри примеры the snake! Потому что в этой жизни всегда так! и не только касательно курения.

« Dampfschifffahrer:

И напоследок – будет ли слишком жестоким ограничением чьих-то прав и лишением кого-то удовольствия запрет на продажу табака "на вынос" и открытие специализированных заведений, назовем их "трубочные", где все желающие, достигшие 18ти лет, смогут насладиться любимым дымом?

Идиотизм

« the snake:

Почему прочие дурные привычки цивилизации, мешающие и вредящие как их приверженцам, так и противникам, разрешены повсеместно, а на курение все так дружно набросились, размахивая лозунгами о радикальных мерах?..)

Именно.

« Nero:

Вот этим вот ты говоришь про этих редких аллергиков точно также, как и мы о некурящих.

В точку! :) :)

« Dampfschifffahrer:

Без промышленности и транспорта существование нашей цивилизации было бы возможно только на первобытном уровне. Сигареты для цивилизации не несут никакой ценности. Если транспорт и промышленность способны, например, спасти жизнь человеку и вообще сделать ее более стабильной – то табак способствует сугубо эгоистичным целям.

Ну-ну. А ты не думаешь о тех людях, которые загрязняют окружающую среду, разъезжая на собсветнных машинах всегда и всюду, тогда как могли бы ездить в общественном транспорте? Транспорт может быть таким же "буржуйством" как и сигареты :) :)

183. the snake » 29.06.2006 13:11 

« Dampfschifffahrer:

Вообще, оправдывать свое хамство в отношении курения тем, что есть хамство в виде дезодорантов – не есть гуд
 ;) ;)

Я вообще не курю, так что моё хамство тут совершенно ни при чём.
Также я не призываю разрешить курение в общественных местах и сделать права курящих приоритетными. Но я не вижу причин и притеснять их, т.к. – см.ниже.
Если ты видишь нелогичность в сказанном мной, так и скажи, указав конкретную ошибку, но пока я конструктивной критики не слышу  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

Что касается вреда цивилизации – это уже отдельный разговор, уж точно являющийся оффтопиком. Если это действительно интересно, я создам отдельный топик, где можно будет все обсудить
 ;) ;)
Ок?

Ну СОВЕРШЕННО ты меня не понял  :( :(

Привожу ещё раз свои слова, сказанные где-то выше по течению, чтоб пояснить, зачем я всё это написала:

"Почему прочие дурные привычки цивилизации, мешающие и вредящие как их приверженцам, так и противникам, разрешены повсеместно, а на курение все так дружно набросились, размахивая лозунгами о радикальных мерах?..)"

Мы не ведём здоровый образ жизни, мы КАЖДЫМ своим действием наносим вред и себе, и другим. Однако выбираем из миллионов дурных привычек парочку тех, что лично нам не нравятся, и начинаем набрасываться на её приверженцев – ПО-ЧЕ-МУ?! А прочие дурные привычки даже не считаем таковыми! Дурацкие двойные стандарты.

« Dampfschifffahrer:

Что бороться надо с отстоем в головах – конечно, понятно, однако лоботомию делать придется очень многим – во всяком случае, в большинстве случаев курильщик не захочет отойти в сторону, а будет требовать того от тебя.

Лоботомию надо делать и тем, кто не пропускает пешеходов на нерегулируемом переходе (вчера минуты 3 стояли в компании с ребёнком и бабусей, ни одна сука даже не притормозила), и тем, кто не доносит мусор до урны, и тем, кто срёт в подъездах. Всё это запрещено, как и курение в общественных местах, но это всё равно делается. Так, может, будем говорить не о том, какие плохие курильщики, а о том, какие мы ВСЕ плохие – не исполняем законы?  ;) ;) А то в инете народ послушаешь – все прямо святые...а кто же тогда сидит за рулём нарушающих правила машин, кто мусорит и гадит? Или такие в инет не ходят, здесь все хорошие? Ну прям, ну прям  :) :)

Если же говорить о такой ерунде, как курение в несчастную форточку, то тут уж налицо эгоизм со стороны, как раз, некурящих. Потому что вреда никакого от этого нет, а раздражает всех разное, и всем мил не будешь.

184. Dampfschifffahrer » 29.06.2006 14:14 

« the snake:

Вообще, оправдывать свое хамство в отношении курения тем, что есть хамство в виде дезодорантов – не есть гуд

Я вообще не курю, так что моё хамство тут совершенно ни при чём.
Также я не призываю разрешить курение в общественных местах и сделать права курящих приоритетными. Но я не вижу причин и притеснять их, т.к. – см.ниже.
Если ты видишь нелогичность в сказанном мной, так и скажи, указав конкретную ошибку, но пока я конструктивной критики не слышу  ;) ;)

Сорри, тут моя вина, я не так написал – слово "свое" лишнее  ;) ;) С твоей позицией я и не спорю, думаю, запрет на курение на улице был бы вполне достаточен  :) :)

« the snake:

Мы не ведём здоровый образ жизни, мы КАЖДЫМ своим действием наносим вред и себе, и другим. Однако выбираем из миллионов дурных привычек парочку тех, что лично нам не нравятся, и начинаем набрасываться на её приверженцев – ПО-ЧЕ-МУ?! А прочие дурные привычки даже не считаем таковыми! Дурацкие двойные стандарты.

Так потому я и написал, что для обсуждения прочего надо создавать отдельный топик. А на курение я набросился здесь потому, что этот топик о наркомании.

« the snake:

А то в инете народ послушаешь – все прямо святые...а кто же тогда сидит за рулём нарушающих правила машин, кто мусорит и гадит? Или такие в инет не ходят, здесь все хорошие?

Ну за себя я могу сказать, что действительно никогда не кидаю мусор не в урну, не нарушаю пдд, не сру в подъездах. Ты мне не веришь  :) :) ?

« the snake:

Если же говорить о такой ерунде, как курение в несчастную форточку, то тут уж налицо эгоизм со стороны, как раз, некурящих. Потому что вреда никакого от этого нет, а раздражает всех разное, и всем мил не будешь.

Ну почему же... табачный дым раздражает практически всех некурящих, все-таки...

И еще... пусть курильщики и утверждают, что курение – это сугубо для удовольствия, не стоит себя этого удовольствия лишать... Да, согласен, приятно выкурить хорошую сигарету, сам изредка не брезгую, но возникают глубокие сомнения в том, что человек, который только выйдя из метро, сразу же трясущимися руками лезет в карман за пачкой, действительно наслаждается курением...

А напоследок – тем, кто говорит "всем хорошо не сделаешь". Имхо, все-таки надо к этому стремиться. Разве нет  ;-) ;-) ?

185. Dampfschifffahrer » 29.06.2006 14:21 

« Elsa S.:

А ты не думаешь о тех людях, которые загрязняют окружающую среду, разъезжая на собсветнных машинах всегда и всюду, тогда как могли бы ездить в общественном транспорте?

Так все-таки создавать топик про транспорт и промышленность или нет  ;) ;) ? Если кратко, то в этом есть три момента: общественный транспорт тоже, знаете ли, воздух загрязняет; общественный транспорт ходит отнюдь не всюду; в метро впритык вмещаются все его нынешние пассажиры, если туда посадить еще и автомобилистов, будет п*?*ец

186. Dampfschifffahrer » 29.06.2006 14:28 

« Elsa S.:

И напоследок – будет ли слишком жестоким ограничением чьих-то прав и лишением кого-то удовольствия запрет на продажу табака "на вынос" и открытие специализированных заведений, назовем их "трубочные", где все желающие, достигшие 18ти лет, смогут насладиться любимым дымом?

Идиотизм

Я бы сказал, многократно меньший идиотизм, чем запрет на распитие спиртного на улицах  :-) :-) Стоило бы сделать как раз наоборот, ибо распитие на улице окружающим мешает намного меньше (только в случае, если кто уж совсем ужрется и начнет блевать), а дурной пример детишкам подает и то, и то, и непонятно, почему считается, что если они начнут пить пиво, это лучше, чем если они начнут курить. Во всяком случае, зависимость оттабака возникает гораздочаще, чем от алкоголя.

А права на курение это никак не нарушит – нравится курить – кури на здоровье, удовольствие от курения от этого меньше не станет.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.