Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О названиях групп

61. Мировая Закулиса » 21.05.2010 07:46 

« WhiteCrusher:

решка пятицентовой монеты

Это вообще-то "Пять центов сдачи"

62. anticipo » 21.05.2010 19:49 

« WhiteCrusher:

Угу, тогда Kreator – "Зосдатель", да?

Это заимствование корня из латыни, адаптированного к немецкому языку.

63. WhiteCrusher » 21.05.2010 21:28 

« Мировая Закулиса:

" WhiteCrusher:
решка пятицентовой монеты

Это вообще-то "Пять центов сдачи"

Ну вот, даже так! 8))

« anticipo:

" WhiteCrusher:
Угу, тогда Kreator – "Зосдатель", да?

Это заимствование корня из латыни, адаптированного к немецкому языку.

Знаю, просто прикалываюсь.

64. ALANHELL » 22.05.2010 06:45 

Кreator действительно правильнее было бы озвучить Creator, а вообще всё началось с Битлов,когда они переделали название Beetles(жуки) на Beatles,причина банальна– быть причастными к бит-музыке

65. WhiteCrusher » 22.05.2010 13:28 

Крис Бернс всё-таки гениальный перец. Назвать свою банду разметкой глубины могилы – верх болезненной фантазии. 8)

66. ALANHELL » 22.05.2010 14:14 

Может Бёрнс и гениален,но название банды больно уж ввеет ужас

67. WhiteCrusher » 22.05.2010 15:22 

Зато как звучит! SIX FEET UNDER! Монументально ёпть! 8)
Жаль только, что мужики начинают себя по-тихоньку изживать.

N.P.: Six Feet Under – 1996 – Insect

68. ALANHELL » 22.05.2010 15:43 

Все мужики себя изживают,вот и вспомнил группу Вопли Видоплясова,тоже название хер что означает

69. Roma_iz_DnDz » 27.05.2010 08:28 

Ну "вопли" понятно что значит, а Водоплясов может фамилия..

70. ALANHELL » 27.05.2010 11:13 

Roma,ну так это же гадание,а в принципе название группы несёт думаю более глубокий смысл

71. Old Trollmann » 27.05.2010 14:03 

читайте классику, господа, многое с Воплями станет яснее  :) :)

72. ALANHELL » 27.05.2010 14:24 

Хрен с воплями,жена тащит на концерт Мумий Тролль,а ведь когда они образовались в 1983 году то изначально не Мумий был,а Муми,это тоже где то в классике интересно?

73. WhiteCrusher » 27.05.2010 21:51 

Каково изначальное значение названия Sadus?

74. ALANHELL » 27.05.2010 23:19 

Как и ожидал Лагутенко и Мумии Тролли сделали охуительный концерт под названием от Владивостока до Владикавказа,девки от их тельняшек тащились,но вот название почему такое так никто не обьяснил,купил их фирменную маечку и СД+ДВД,ладно пойдёт для коллекции

Добавлено (27.05.2010 23:21:18):

Да и кстати от меня к Троллманну сразу путь держат в Питер,концерт в Главклубе,вообще чего то в группе есть

75. CetuS » 02.06.2010 08:34 

« Мировая Закулиса:

" WhiteCrusher:
Угу, тогда Kreator – "Зосдатель", да?
именно!

Учим матчасть:

По условиям контракта троица должна была поменять название, ибо под
вывеской Tormentor уже где-то "бомбили". Добросовестные вестфальцы сменили лого
на Kreator (на это имя, оказывается, откликается демон-монстр, персонаж немецкой
мифологии)...

76. Goblin Alchemist » 16.06.2010 17:12 

« WhiteCrusher:

Эт-то я знаю! Но кукуруза – там "Corn". А тут "Korn", в том-то и вся засада. 8)

Из Википедии:
Когда в группе появился Джонатан, все решили, что нужно придумать новое название для группы. Перебрав несколько вариантов, остановились на "Corn". Джонатан предложил это название на репетиции, и оно всем понравилось. Один из участников предложил писать "KoЯn", как будто детским почерком, с "K" вместо "C" и с перевёрнутой "R".

Кстати, в каком-то интервью они рассказывали, что название было выбрано в честь фильма "Дети кукурузы", и ещё потому что кукуруза считалась сексуальным стимулятором.

« WhiteCrusher:

Угу, тогда Kreator – "Зосдатель", да?

Ещё можно Katatonia вспомнить. А ещё Kovenant, он же Covenant.

« ALANHELL:

Все мужики себя изживают,вот и вспомнил группу Вопли Видоплясова,тоже название хер что означает

Ну, возможно, они намекают, что их музыка похожа на вопли?  :) :) А вот название так название: "Оргазм Нострадамуса"! Вот что рассказывал лидер группы:

– И последний вопрос. Откуда же взялось название-то такое – "Оргазм Нострадамуса"? Как додумались до такого?
– У меня всегда это спрашивают и я всегда одинаково отвечаю. Нострадамус, когда предсказал наше появление в Улан-Удэ, в сентябре 1995 года, испытал долгий и безумный оргазм. Это был самый сильный оргазм в жизни Мишани

77. WhiteCrusher » 28.06.2010 12:12 

« Goblin Alchemist:

Kovenant, он же Covenant

Не-а, две разные группы.

78. Vildsvin » 02.07.2010 23:49 

« Goblin Alchemist:

Ну, возможно, они намекают, что их музыка похожа на вопли?  :) :)

Из Достоевского ("Село Степанчиково и его обитатели"), так назывались письма-записки собственно Видоплясова.

79. SkyWriter » 07.07.2010 02:02 

« ALANHELL:

но вот название почему такое так никто не обьяснил

Есть такие персонажи детских книжек – муми тролли (название либо именно такое, либо какое-то невыносимо похожее на него). Довольно известные за рубежом твари, судя по картинкам напоминающие бегемотов. Белого цвета. Автор, если не ошибаюсь –– Туве Янссон. Да вот же: [слався гугл] http://doshkolnik.info/sunduk/mt3.gif

« Goblin Alchemist:

Ещё можно Katatonia вспомнить. А ещё Kovenant, он же Covenant.

Это все проделки KDEшников, не иначе... И тут еще можно вспомнить Kamelot. И Axxis. Сдается мне, что такие замены (читал, что они называются эрративами) происходят, когда название группы менять не хочется, а оно уже забито... Был Axis, стал Axxis.

Была, кстати, когда-то английская группа Catatonia, которая исполняла инди-рок с женским вокалом. Так что одна буква порой много значит)))

N.P.: The Gathering – How to Measure a Planet?

80. ibnn I))) » 11.07.2010 11:59 

« SkyWriter:

Есть такие персонажи детских книжек – муми тролли (название либо именно такое, либо какое-то невыносимо похожее на него). Довольно известные за рубежом твари,

они и тут известны весьма. Крутейшие книги кстати

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.