Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О названиях групп

81. Old Trollmann » 11.07.2010 13:05 

« ibnn I))):

они и тут известны весьма. Крутейшие книги кстати

девушка знакомая требует себе на ДР собрание сочинений Туве Янссон. А я вот подумал, и понял, что и сам бы не отказался  :D :D

82. ibnn I))) » 13.07.2010 10:58 

« Old Trollmann:

А я вот подумал, и понял, что и сам бы не отказался

культ же ж. До сих пор бывает охота взять с собой бутерброды, палатку и пойти шляться по миру. А потом вернуться в какой-нибудь милый домик, отдохнуть, махнуть на остров, найти шляпу, съесть видоизмененный торт, впасть в спячку, проснуться посреди спячки, дожить до ноября и дождаться приезда семьи, пожить тихо-мирно, потом одуматься, отплыть с хатифнатами, написать мемуары, взять лодку и уйти уплыть, достигнув горизонта

83. Goblin Alchemist » 13.07.2010 21:48 

« WhiteCrusher:

Kovenant, он же Covenant

Не-а, две разные группы.

Была шведская EBM группа Covenant. И была норвежская мелодик-дэт группа Covenant, они выпустили под этим названием два альбома. Потом шведы засудили норвежцев, норвежцы сменили название на The Kovenant и заиграли индастриал-метал.

84. Stendarr » 14.07.2010 10:42 

Goblin Alchemist

И была норвежская мелодик-дэт группа Covenant

Поправка: Covenant играли блэк, причём симфонический. Их альбом "Nexus Polaris" до сих пор считается эталоном подстиля.

85. Goblin Alchemist » 15.07.2010 17:25 

Stendarr, признаю, мой косяк  :-) :-) С метал-архивов списывал, перепутал, торопился наверное

86. Stendarr » 16.07.2010 20:33 

Goblin Alchemist
Ладно, с кем не бывает  ;) ;)

87. darcane » 27.07.2010 15:49 

помнится, я спрашивал на форуме Gorod'a почему ихняя французская группа называется российским словом "город". один товарищ привел аргумент: "а почему, мол, шведская группа называется еврейским словом Meshuggah – 'cuz it's fucking brutal, that's why!"  :) :)

88. voice of soul » 10.03.2012 08:05 

Я вот все не пойму нахрена Butterfly Temple так назвались?Зачем английский язык в названии русской языческой группы!

89. Hanevold » 10.03.2012 11:52 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

90. Striker » 10.03.2012 13:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

91. Мировая Закулиса » 10.03.2012 13:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann: опять комнатой ошиблись, болезные?)

92. Nikil'S » 10.03.2012 15:35 

Вот меня честно говоря бесит, что существует овер 9000 детовых команд с названием в виде длинного труднопроизносимого слова, которое оканчивается как правило на –tion или –psy. Неужели нельзя придумать что нибудь более креативное? Вообще, детстеры походу с названием вообще не заморачиваются – не зря же одних "Disgorge" вон сколько развелось

93. six » 10.03.2012 18:15 

« Nikil'S:

оканчивается как правило на –tion или –psy.

suffocation, immolation, cryptopsy и всё
это конечно проблема

94. Мировая Закулиса » 10.03.2012 19:46 

Nikil'S

Может тебе просто перейти на драконий павер?

95. Reisen » 10.03.2012 21:12 

« Nikil'S:

Вот меня честно говоря бесит, что существует овер 9000 детовых команд с названием в виде длинного труднопроизносимого слова, которое оканчивается как правило на –tion или –psy. Неужели нельзя придумать что нибудь более креативное? Вообще, детстеры походу с названием вообще не заморачиваются – не зря же одних "Disgorge" вон сколько развелось

Vile, Nile, Hate – коротко и ясно
креативное?
Arsonists Get All The Girls, Milking The Goatmachine, One Man Army And The Undead Quartet, X-Rated 6ex6ex6ex
 :?: :?:

96. Striker » 10.03.2012 21:29 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: п.1.1 в чистом виде)

97. Nikil'S » 10.03.2012 22:25 

« six:

suffocation, immolation, cryptopsy и всё

Да вот хуй там  :^: :^:
15 минут беглого лурканья принесли такие результаты:
Profanation
Provocation
Desecration
Strangolation
Uncreation
Exaltation
Infliction
и
Pukelization
 :%: :%:
По –psy конечно сложнее, не стал парится, но, уверен, и таких достаточно. Конечно, встречаются и другие окончания, эти я привел только для примера, но однообразность названий в детхе действительно имеет место быть

« Мировая Закулиса:

Может тебе просто перейти на драконий павер?

Может. Че из качового павера посоветуешь?

Добавлено (10.03.2012 22:29:18):

И еще Incantation только что углядел в новозтях здешних

98. >>>RAM>>> » 10.03.2012 23:42 

« Nikil'S:

длинного труднопроизносимого слова, которое оканчивается как правило на –tion

какое именно из перечисленных выше тебе кажется труднопроизносимым??

Добавлено (10.03.2012 23:44:53):

и, да – какое "длинным"???

99. Nikil'S » 11.03.2012 09:27 

« <><>:

какое именно из перечисленных выше тебе кажется труднопроизносимым??

Человеку, плохо знакомому с аглицкой фонетикой произнести большую часть из них будет достаточно трудно, не говоря уж о том, чтобы запомнить.

« <><>:

и, да – какое "длинным"???

Ну, "длинным" – это смотря с чем сравнивать. Если с какими нибудь Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis – то они нихуя не длинные конечно. Но опять таки, для названия группы, которые как правило пытаются сделать более запоминающимися, слова из больше чем 11 букв – слегка перебор. Хотя конечно нынче все на это кладут и появляются группы типа Май Оун Привэйт Аляска и прочие подобного толка названия. Я же прежде всего акцентировал внимание не на длине (в этом как раз таки проблемы не вижу), а на однообразности оных (вот приведенный выше пример – название хоть и громоздкое , но уж точно оригинальное)

100. >>>RAM>>> » 11.03.2012 11:21 

« Nikil'S:

Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis

меня вот такие например и раздражают как раз ))) хотя они для этого и придумываются наверное – назло  :) :)

« Nikil'S:

для названия группы, которые как правило пытаются сделать более запоминающимися, слова из больше чем 11 букв – слегка перебор.

« Nikil'S:

Я же прежде всего акцентировал внимание не на длине (в этом как раз таки проблемы не вижу), а на однообразности оных

одно другому мешает – дохуя ли можно названий придумать из менее чем 11 букв, особенно чтобы ещё было подходящим, а не просто лишь бы как-нибудь.

« Nikil'S:

вот приведенный выше пример – название хоть и громоздкое , но уж точно оригинальное

таковых помойму тож полно развелось уже

N.P.: Mudvayne – (Per)version of a truth

Добавлено (11.03.2012 11:25:15):

по крайней мере

« Nikil'S:

длинного труднопроизносимого слова

это точно про

« Nikil'S:

Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis

, но никак не про

« Nikil'S:

Desecration

 :^: :^:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.