Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

383. Selfirot » 16.08.2007 21:26 

Нужна мастерская по гитаркам. Конкретно – нужно подкрутить анкер(сам боюсь). Сколько это примерно стоит, и назовите телефон или адрес где мне могут помочь. в москве

384. VVoorlokk » 17.08.2007 10:06 

А знакомых нет гитариситов? Нет там ничего такого страшного в этой действе... Ты тока аккуратно и все  :) :)

385. Selfirot » 18.08.2007 00:10 

to Vorlokh: Блин писец....все что могу сказать. У меня руки кривые

386. VVoorlokk » 20.08.2007 11:29 

Эм... ну это не высокоточное производство микросхем на коленке, как дядюшка Ляо делает. Не баись, просто делай аккуратно и верь в себя  :) :) Да и это, ты знаешь, в какую сотрону тебе крутить то анкер надо?  :) :)

387. Selfirot » 20.08.2007 16:02 

For Vorlokh: На гитарс.ру это неплохо описано

388. Demolition » 21.08.2007 12:41 

Здорова всем металлерам! Нуждаюсь в помощи знатоков трэша, очень хочу опознать одну темку – http://ifolder.ru/3061750 .Просто помню, как-то очень давно под нее колбасился, слушая еще ее на кассете)) Еще из воспоминаний осталась пиратская полиграфия, на которой было изображено какое-то синее и зловещее существо) Заранее благодарен, надеюсь на вашу помощь и поддержку!

389. Peace » 03.09.2007 20:20 

Я большой чайник. Помогите мне разобраться вот в чём.

1. Как правильно и по-русски читать название группы Queensryche? "Квинсриче"?
Так же Jag Panzer и Manowar.

2. В чём главные особенности жанра Progressive Metal?

3. Что такое Shred? Говорят, что Ингви Мальмстин такое играет.

4. Почему на некоторых ДЕМО:
Slayer – Demo I
Helloween – Demo 1984
Living Death – Demo 1982

Песни как будто бы убыстрили в 1,5 раза? В итоге – смешные голоса и чересчур быстрая долбёжка. Это их ТАК ЗАПИСАЛИ в оригинале?

5. Правда, что Accept очень сильно повлияли на развитие трэша?

6. Кто придумал, что металлисты одевают кожу (1), носят шипы, цепи и пр. (2), показывают "козу" (3), носят длинные волосы (4)?

7. Канадская банда EXCITER. Правда ли, что они – основатели Speed Metal?

8. Объясните, что такое Drone Doom, Funeral Doom и на что это похоже? Просьба: никаких музыкальных терминов! Я в них не разбираюсь.

9. Что такое "техничная" игра? И чем она лучше обычной?

10. Что такое "родные диски"? Это то же, что лицензионные?

11. Что такое "ритм-секция"? Здесь можно поподробнее.

12. Что такое "сдвоенные бас-бочки"?

13. Что такое "плотный саунд"?

14. Что такое Metalcore, Nu Metal, Mallcore, Alternative и отличаются они вообще друг от друга?

15. Что такое Avant-Garde, Crossover и Groove? Особенно интересует последнее.

16. Hardcore – это около панка или около техно и рэйва? Или к тому, и к другому относится?

17. Что такое Swamp Rock?

18. Как называется стиль, в котором играют Creedence Clearwater Revival?

19. Кто такие "моды"? Почему The Who к ним относятся?

20. Что за стиль такой – Oi! ?

390. Black Wizards » 03.09.2007 21:31 

« Peace:

Что такое "родные диски"? Это то же, что лицензионные?

Нет, лицензионные – это те, которые стоят 180 рублей, а родные – те, которые стоят от 500.

« Peace:

Что такое "ритм-секция"?

Вроде бас+ударные. Если что путаю, сильно не бить.

« Peace:

Jag Panzer

Яг Панцер

« Peace:

Manowar

Мэноуор

391. Darkspace » 04.09.2007 00:10 

« Peace:

1. Как правильно и по-русски читать название группы Queensryche? "Квинсриче"?
Так же Jag Panzer и Manowar.

Куинсручие! Йаг ПанзЕр! Мановар!

« Peace:

2. В чём главные особенности жанра Progressive Metal?

Он прогрессивный...

« Peace:

3. Что такое Shred? Говорят, что Ингви Мальмстин такое играет.

Сокрощённая кликуха Shredera (главного злодея из черепашек ниньзя) а мальмстин писал музыку к этому мультику...

« Peace:

4. Почему на некоторых ДЕМО:
Slayer – Demo I
Helloween – Demo 1984
Living Death – Demo 1982
Песни как будто бы убыстрили в 1,5 раза? В итоге – смешные голоса и чересчур быстрая долбёжка. Это их ТАК ЗАПИСАЛИ в оригинале?

Музыканты прикалывались...

« Peace:

5. Правда, что Accept очень сильно повлияли на развитие трэша?

Да, а также на развитие нойз-дума...

« Peace:

6. Кто придумал, что металлисты одевают кожу (1), носят шипы, цепи и пр. (2), показывают "козу" (3), носят длинные волосы (4)?

Тот же кто придумал кожу(1) средневековые варвары-металисты(2) тот же кто придумал "фак" (3) тот же кто не стригся первым(4)

« Peace:

7. Канадская банда EXCITER. Правда ли, что они – основатели Speed Metal?

нет

« Peace:

8. Объясните, что такое Drone Doom, Funeral Doom и на что это похоже? Просьба: никаких музыкальных терминов! Я в них не разбираюсь.

Дрон дум это дум Андрея чувака из Питера...
Фунерал дум это похоронный марш...

« Peace:

9. Что такое "техничная" игра? И чем она лучше обычной?

Это когда технично играют. тем что техничней.

« Peace:

10. Что такое "родные диски"? Это то же, что лицензионные?

Родные диски это диски у тебя на полке. лицензионные это в магазине на полке...

« Peace:

11. Что такое "ритм-секция"? Здесь можно поподробнее.

Танцевальная секция. В вашем районе есть одна...

« Peace:

12. Что такое "сдвоенные бас-бочки"?

Это две обычные бас бочки тока вместе...

« Peace:

13. Что такое "плотный саунд"?

Это круто!

« Peace:

14. Что такое Metalcore, Nu Metal, Mallcore, Alternative и отличаются они вообще друг от друга?

Это музыкальные стили.

« Peace:

15. Что такое Avant-Garde, Crossover и Groove? Особенно интересует последнее.

первое это замаскированная порнуха, второе это типа кроссовок тока круче, третье это когда накурен...

« Peace:

16. Hardcore – это около панка или около техно и рэйва? Или к тому, и к другому относится?

Это стиль порнухи. весьма обширный и непонятный...

« Peace:

17. Что такое Swamp Rock?

Болотный рок. его отморозки играют на болоте...

« Peace:

18. Как называется стиль, в котором играют Creedence Clearwater Revival?

Ultra-brutal kiber goregrinde noise с элементами джаза, электороники и тру блека...

« Peace:

19. Кто такие "моды"? Почему The Who к ним относятся?

это модераторы. правда The who давно нет на нашем сайте... хороший был чел...

« Peace:

20. Что за стиль такой – Oi! ?

Украинская попса уского профиля с элемнтами фолка и бабами...

392. Blizzard » 05.09.2007 12:17 

Peace, ну ты загнался, чувак. Помогу чем могу.

« Peace:

2. В чём главные особенности жанра Progressive Metal?

Сложный структуры песен, дохера соляков, использование фишек из других жанров, высокая техника, выпендрежь музыкантов своей хорошей игрой на интрументах.  :) :)

« Peace:

8. Объясните, что такое Drone Doom, Funeral Doom и на что это похоже? Просьба: никаких музыкальных терминов! Я в них не разбираюсь.

Дрон – гудение, похожее на работу трансформатора с замедленным отдойным молотком, если без муз терминов. Короче гул. Дрон дум видимо смешение дрона с думом.  :) :) Фунерал дум – особо мрачный вид дум-дэта, еще медленней, еще депрессивней. Как на похоронах.

« Peace:

9. Что такое "техничная" игра? И чем она лучше обычной?

Тем же лучше, чем техничный футболсит лучше корявого.  :) :)

« Peace:

11. Что такое "ритм-секция"? Здесь можно поподробнее.

Диски, выпущенные лейблом, на котором подписана группа. Выпуск в др странах, по лицензии этого лейбла – лицензия.

« Peace:

Что такое "ритм-секция"? Здесь можно поподробнее.

Бас и ударные.

« Peace:

Что за стиль такой – Oi!

Скиновский музон.

393. Peace » 05.09.2007 18:17 

S.N.A.K.E.

Спасибо, поржал!  :D :D  :D :D  :/: :/:  \m/ \m/

Black Wizards
Blizzard

Спасибо!  :) :)

394. Devilish » 05.09.2007 18:58 

« Peace:

10. Что такое "родные диски"? Это то же, что лицензионные?

Тов. Black Wizards не прав. Лицензионные тоже могут соить и 500 р. То, что диск из-за "бугра" вовсе не означает, что он "родной". Очень хорошо об этом написано здесь . А если в кратце, то родные диски выпущены лейблом, на котором подписана группа.

395. Black Wizards » 05.09.2007 19:50 

Devilish, точно, я перепутал фирменные и родные.  :) :)

« Devilish:

Лицензионные тоже могут соить и 500 р.

Но вот тут я не согласен, лицензионные диски как раз стоят 180 рублей (как правило), а это – фирменные. Другими словами, "родные" – это подкласс" фирменных. Я так понимаю.

396. Devilish » 05.09.2007 23:28 

« Black Wizards:

лицензионные диски как раз стоят 180 рублей

Неа  :) :) . Я говорю не обязательно про наши российские издающие лейблы (Айронд, ФОНО...). Вот ,например, альбом Fractured группы Capharnaum – Willowtip/Earache/Союз. лейбл, на котором подписана команда – Willowtip, т.е. если бы диск был выпущен только этим лейблом, то это был бы "родняк". Далее пойдём... Данный альбом по лицензии решил издавать Earache – теперь это уже лицензия! И если ты его захочешь заказать с Earache, то он будет стоить тоже "хорошо", хотя это уже лицензия, ибо Earache выпускает по лицензии Willowtip. Ну...с Союзом понятно.

« Black Wizards:

Другими словами, "родные" – это подкласс" фирменных. Я так понимаю.

На счёт этого точно не уверен, но по-моему родные=фирма.

397. Smashed Face » 09.09.2007 10:05 

Случай с Вилоутип и Ушной болью – вторые не лицензия, а тоже родной диск, но переиздание. Поэтому такое понятие как лицензионный диск вообще ставится под вопрос.

398. Devilish » 09.09.2007 21:50 

« Smashed Face:

Случай с Вилоутип и Ушной болью – вторые не лицензия, а тоже родной диск, но переиздание.

Я что-то не пойму: какая разница переиздание это или нет? Ведь этот альбом выпущен с "позволения" (т.е. по лицензии  :) :) ) Willowtip?

399. Smashed Face » 10.09.2007 00:11 

Нет. Переизданиями занимается или сам лэйбл, который намутил первое издание, или другие лэйблы, распространяющие дицк по другим местам, это типа дистрибьюторы. Как например Vile. В Асашай их издает Уникуе Лидер, а в Европе Лисэнэбл Рекордс. Но вторые это делают не по лицензии, а по договоренности с самой группой.
Так же и фоно, цдмаксимум, кожот рекордс и так далее – всё это дистрибьюторы, и они не находятся под лицензией у первоначальных лэйблов, выпустивших диски.

400. CellFactorS » 11.09.2007 15:45 

Какие группы пают в меню двд диска Monster of metal vol.5 ???

401. Demolition » 16.09.2007 10:54 

Млин, мне то кто-нить ответит, че за эта группа http://ifolder.ru/3061750 , или нет? Или не знает никто, или 2 метра влом скачать?  ;-) ;-)

402. ssorgoth » 23.09.2007 01:32 

У IN EXTREMO есть альбом Die Verruckten Sing, только он какой-то концертный. подскажите, пожалуйста, есть ли видео этого концерта, и где его можно достать?

N.P.: RASTA_NEVERFLY

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.