Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

825. A$pid » 13.01.2009 12:59 

den-donskoy, много вариантов...

« <><>:

Haggard

Ничего подобного!
Может Cradle of Filth?...

Добавлено (15.01.2009 13:53:33):

На днях краем глаза увидел клипак. Показывалась нарезка из игры Ведьмак, ну и фейсы музыкантов. Расслышать что-то конкретное было трудно. Стиль вроде похож на thrash/melodic death, хотя могу и ошибаться. Саунд мощный и до усрачки мелодичный. Гитарист гроулит, но текст воспринимается легко и по ушам не бьёт. Подскажите, что за группа и что это за песня.

826. JDAN » 15.01.2009 16:29 

« A$pid:

На днях краем глаза увидел клипак. Показывалась нарезка из игры Ведьмак, ну и фейсы музыкантов. Расслышать что-то конкретное было трудно. Стиль вроде похож на thrash/melodic death, хотя могу и ошибаться. Саунд мощный и до усрачки мелодичный. Гитарист гроулит, но текст воспринимается легко и по ушам не бьёт. Подскажите, что за группа и что это за песня.

Это ж "Ведро".
Тобишь Vader

827. Blackbird » 15.01.2009 23:59 

Надо оцифровать кассетную запись с музлом.. как это сделать?

N.P.: Вирд – Vieraalla Maalla

828. A$pid » 16.01.2009 01:17 

« JDAN:

Vader

Спасибо!))) Надо послушать.  :) :)

Добавлено (16.01.2009 01:59:23):

« Blackbird:

Надо оцифровать кассетную запись с музлом.. как это сделать?

Позвони в справочные по своему городу и спроси про конторы, которые этим занимаютсо. Такие есть. Аудио кассеты оцифровывают вроде в аудио СД, хотя может сразу в мр3 перегоняют. Можешь зайти в мастерские, где VHS в DVD перегоняют и спросить там.

829. Blackbird » 16.01.2009 09:59 

« A$pid:

Позвони в справочные по своему городу и спроси про конторы, которые этим занимаютсо. Такие есть. Аудио кассеты оцифровывают вроде в аудио СД, хотя может сразу в мр3 перегоняют. Можешь зайти в мастерские, где VHS в DVD перегоняют и спросить там.

А в домашних условиях это чё, невозможно? Ну там.. подключить мафон к компу.. или там к рекордеру какому-нить.. мафон в наличии есть..  :-) :-)

830. A$pid » 16.01.2009 11:02 

« Blackbird:

мафон в наличии есть

А всё остальное? Там аппаратура нужна. Только я хз какая именно.

831. Byzzon » 16.01.2009 12:58 

Blackbird подрубаешь мафон к линейному входу компа и при помощи проги Soundforge записываешь.

832. Goblin Alchemist » 16.01.2009 16:43 

« Blackbird:

А в домашних условиях это чё, невозможно? Ну там.. подключить мафон к компу.. или там к рекордеру какому-нить.. мафон в наличии есть..

Спаять/найти кабель с двумя одинаковыми штекерами на концах. Вставить в разъём наушников на магнитофоне и в линейный вход на компьютере (если нет линейного входа, можно попробовать микрофонный). Подобрать на магнитофоне громкость побольше, но чтобы не зашкаливало (в любом солидном звуковом редакторе есть индикатор уровня входного сигнала; если нет редактора, то можно включить воспроизведение с линейного входа на колонки и послушать, чтобы не хрипело). Если нет солидного звукового редактора, то записывать можно в стандартной Звукозаписи, но она, наверное, очень большой файл записать не сможет.

833. JDAN » 16.01.2009 17:21 

« A$pid:

Спасибо!))) Надо послушать.  :) :)

Да не за что.
Песня называется ...не помню уже .. что то со словом "Sword" вроде..

834. Penetralia » 17.01.2009 02:35 

« A$pid:

А всё остальное? Там аппаратура нужна. Только я хз какая именно.

Нужен всего лишь :

  1. комп с ТВ-тюнером, ну и естественно прога которую использует тюнер, кнопочка Rec находится именно там
  1. мафон любой лишь бы не Электроника  :) :) – там выходов нормальных нет
  1. шнур чтобы их соединить (я использовал с одной стороны разыем S-видео, с другой просто штекер – не тюльпан). Продаются на рынке, там где и телевизионные антены
Недостаток – получающийся файл выходит слишком большим.
П.С. Вконтакте на моей страничке есть одно мое видео перегнанное в VHS таким способом.

835. A$pid » 17.01.2009 04:49 

Полезная инфа, но спрашивал не я.  ;) ;)

« Penetralia:

Вконтакте на моей страничке есть одно мое видео перегнанное в VHS таким способом.

Видел. Мощно.  \m/ \m/ Но минус такой перегонки ты упомянул – это размер. Я давно как-то относил на перегонку VHS кассету с фильмом. Так мне её за пару часиков с довольно хорошим качеством в DVD перегнали. И взяли недорого (но не помню, сколько точно).

« JDAN:

Песня называется ...не помню уже .. что то со словом "Sword" вроде..

Найду!  :) :)

836. Blackbird » 18.01.2009 23:18 

« Byzzon:

Blackbird подрубаешь мафон к линейному входу компа и при помощи проги Soundforge записываешь.

Аа.. ну тоесть там есть один зелёненький вход – это типа под наушники и всякие колонки.. есть такой красно-розовый вход – это типа под микрофон.. а есть ещё синий вход – это типа под внешние аудиоустройства.. В него втыкать? Шнур у меня есть.. обоюдный..

« Goblin Alchemist:

Спаять/найти кабель с двумя одинаковыми штекерами на концах.

Есть такой кабель  :) :) паять не умею  :) :)

« Goblin Alchemist:

если нет линейного входа

Это как?  :~ :~

« Goblin Alchemist:

Подобрать на магнитофоне громкость побольше, но чтобы не зашкаливало (в любом солидном звуковом редакторе есть индикатор уровня входного сигнала; если нет редактора, то можно включить воспроизведение с линейного входа на колонки и послушать, чтобы не хрипело). Если нет солидного звукового редактора, то записывать можно в стандартной Звукозаписи, но она, наверное, очень большой файл записать не сможет.

Ну.. опыт записи музла есть  :) :) Я через прогу Cool Edit Pro 2.0 записывал саундтрэк из Макс Пэйна 2.. песенку, которая там в самом конце звучит.. когда игру проходиш и титры идут.. так вот я запускал игру.. нажимал там просмотреть разработчиков или там ещё чего-то (не помню).. мне показывали эти титры и звучала эта пестня.. перед запуском игры ставил начать запись.. потом всё моменты тишины (пока игру запустиш, кнопку эту нажмёш) этой жэ прогой стирал.. получилось вполне сносно.. правда не с первого раза.. сначала я с громкостью переборщил.. записалось с шипящими  :) :) раз эдак на третий получилось..

Вощемта я так и думал поступить.. с кабелем этим.. но не знал просто, втыкать его в зелёный разъём, либо в синий..

« Penetralia:

Нужен всего лишь :

комп с ТВ-тюнером, ну и естественно прога которую использует тюнер, кнопочка Rec находится именно там мафон любой лишь бы не Электроника  :) :) – там выходов нормальных нет шнур чтобы их соединить (я использовал с одной стороны разыем S-видео, с другой просто штекер – не тюльпан). Продаются на рынке, там где и телевизионные антены

Недостаток – получающийся файл выходит слишком большим.
П.С. Вконтакте на моей страничке есть одно мое видео перегнанное в VHS таким способом.

Это для видео кассет ВХС  :) :) Эти я ужо цифровал с помощью рекордера  :) :) А мне нада оцифровать аудиозапись одного камрада  :) :)

N.P.: Валькнут – Come, Dreadful Ygg

837. Byzzon » 19.01.2009 09:51 

Blackbird все правильно. Торкайся в синий вход и удачи.

838. Blackbird » 19.01.2009 11:54 

« Byzzon:

Blackbird все правильно. Торкайся в синий вход и удачи.

 :#: :#:

839. CetuS » 20.01.2009 09:55 

Как бы не могу определить что за песня.
http://up.k10x.net/adeuktofogkuu/Pesnya.mp3
Вот вроде чувствую что-то знакомое, а никак...  :( :(

840. Zuker » 20.01.2009 12:57 

« CetuS:

Как бы не могу определить что за песня.
http://up.k10x.net/adeuktofogkuu/Pesnya.mp3
Вот вроде чувствую что-то знакомое, а никак..

Tiamat "Visionaire"

841. CetuS » 20.01.2009 15:00 

Zuker, благодарен-с.

842. Tidal tantrum » 22.01.2009 22:57 

Недавно решал выложенный в другой теме тестик и при решении одного вопроса (что означает Theli у Theriona), залез на местные переводы и нашел переводы Therion. Да так заинтересовали они меня, а точнее источники, откуда все это взято. И решил написать автору переводов. Отсюда у меня пара вопросов.
1) Если он ответит, то куда этот ответ придет (этот вопрос наверно к модераторам)?
2)Если кто знает какие использовались там источники (название литературы) и если кто знает (если не трудно) ссылочки, где это можно найти?

N.P.: Darkthrone – Atomic coming

843. roks3 » 25.01.2009 18:35 

Здрасте всем я тут ищу одну группу название незапомнил но была передача о ней на радио россии группа из щвецарии вроде поют на немецком эмблема Пиноккио если несложно подскажите название а то я незапомнил

844. Лесник » 26.01.2009 16:02 

Лакримоза  :) :)
http://www.lacrimosa.com/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.